• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Анальный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Руслан » 10 янв 2013, 02:14

Да, в человеке может быть и анальный и кожный вектор. Причем разницы нет, как называть - кожно-анальный или анально-кожный человек (от перемены мест сумма не меняется), просто принято для единообразия)) говорить анально-кожный
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Dissonance » 10 янв 2013, 04:33

А соответственно анально-уретрального не может быть, ибо они контрарны?
Dissonance

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 02:10
Город: Москва

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Руслан » 10 янв 2013, 04:36

Почему нет? любой набор векторов возможен. Анальный и уретральный вектора не контрарны, один дополняет другой!
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 21 апр 2014, 05:58

http://www.ntv.ru/novosti/916576/
отвергнутый поклонник напал с ножом на солистку гр Слот
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение hayel » 30 июл 2014, 13:27

прошу заметить людей которым нравиться всегда предыдущие модели любой марки машины )
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Alexander D » 21 окт 2014, 19:07

Аватара пользователя
Alexander D

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:43

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Alexander D » 04 дек 2014, 18:54

Классно сам себя охарактеризовал!
https://youtu.be/OaC3nA8Suho
Аватара пользователя
Alexander D

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:43

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 26 янв 2015, 10:54

http://m.irk.kp.ru/daily/26328/3211954/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87

Ангарский маньяк-милиционер Михаил Попков хвастался, что он круче Чикатило.
громко заявлял на следствии, что, мол, хотел очистить мир от падших женщин
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Selena » 22 мар 2015, 02:21

Всем привет! Срочный вопрос.
Девочке 2 года, решили отучать от подгузника, высаживали на горшок, ходит в садик с 1,2 года и видит, как другие ходят на горшок, прекрастно понимает, как и что, поговорили, она согласилась снять подгузник и ходить на горшок.
Подгузник сняли на 1 день, и она не смогла покакать, потом одели снова, в надежде, что покакает в подгузник, но этого не произошло, покакала через 3 дня через боль. Сразуже началось сильное заикание. Уже прошел месяц, на горшке сидит в подгузнике, читаем сказки. Стул нормализовался, все прекрастно понимает, стресса горшок не вызывает, подгузник боимся сейчас снимать. Подскажите, у кого есть какие соображения или личный опыт, что делать с заиканием, может еще не поздно наладить это. :sweat:
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
PS девочка АН-К-Зр
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 05:06
Город: Cremona

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 22 мар 2015, 09:41

Selena писал(а):Всем привет! Срочный вопрос.
Девочке 2 года, решили отучать от подгузника, высаживали на горшок, ходит в садик с 1,2 года и видит, как другие ходят на горшок, прекрастно понимает, как и что, поговорили, она согласилась снять подгузник и ходить на горшок.
Подгузник сняли на 1 день, и она не смогла покакать, потом одели снова, в надежде, что покакает в подгузник, но этого не произошло, покакала через 3 дня через боль. Сразуже началось сильное заикание. Уже прошел месяц, на горшке сидит в подгузнике, читаем сказки. Стул нормализовался, все прекрастно понимает, стресса горшок не вызывает, подгузник боимся сейчас снимать. Подскажите, у кого есть какие соображения или личный опыт, что делать с заиканием, может еще не поздно наладить это. :sweat:
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
PS девочка АН-К-Зр


Selena, спокойствие и только спокойствие. Один запор, еще не запор. Не стоит придавать ему так много значения. И самое главное, как было озвучено на тренинге: "психологическое состояние ребенка до 6 лет полностью зависит от маминого состояния" Поэтому в СВП существует "золотое" правило: "Проблемы у ребенка? Помощь нужна маме" Когда вы перестанете паниковать, успокоитесь, тогда и у ребенка все наладится.
Приучение к горшку требует терпения, и немного фантазии. Помните, что ребенок будет делать только то, что доставляет ему наслаждение. Надо превратить пользование горшком в увлекательное приключение, игру. Почитайте как это делает воспитательница с многолетним опытом работы в саду. Она рассказала мне, а я записала с ее слов.

http://epsychology.ru/articles/priuchenie-k-gorshku-kak-pomoch-rebenku/

Удачи! :inlove:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Selena » 22 мар 2015, 12:00

Спасибо огромное, Елена.
Только теперь вопрос на первом месте как избавиться от заикания.
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 05:06
Город: Cremona

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 22 мар 2015, 12:33

Selena писал(а):Спасибо огромное, Елена.
Только теперь вопрос на первом месте как избавиться от заикания.

Не акцентируйте, не пугайтесь сами и не фиксируйте ребенка на этой проблеме. Заикание может пройти само, но Вы все равно поищите информацию об этом у нас и на других ресурсах.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Olga Makarova » 22 мар 2015, 15:06

Только теперь вопрос на первом месте как избавиться от заикания.


Селена, могу предложить несколько статей о заикании с наших системных ресурсов:
http://www.yburlan.ru/biblioteka/zaikanie
http://epsychology.ru/articles/kak-vyle ... u-rebenka/
http://gorn.me/sistemno-vektornaya-psix ... -zaikanie/
http://yuliastar2013.livejournal.com/12414.html
http://www.yburlan.ru/biblioteka/pobeda-nad-zaikaniem

почитайте, найдете для себя подходящее решение....
Аватара пользователя
Olga Makarova

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:22
Город: Rostov on Don

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Igor Kaunas » 22 мар 2015, 16:01

Selena писал(а):Всем привет! Срочный вопрос.
Девочке 2 года, решили отучать от подгузника, высаживали на горшок, ходит в садик с 1,2 года и видит, как другие ходят на горшок, прекрастно понимает, как и что, поговорили, она согласилась снять подгузник и ходить на горшок.
Подгузник сняли на 1 день, и она не смогла покакать, потом одели снова, в надежде, что покакает в подгузник, но этого не произошло, покакала через 3 дня через боль. Сразуже началось сильное заикание. Уже прошел месяц, на горшке сидит в подгузнике, читаем сказки. Стул нормализовался, все прекрастно понимает, стресса горшок не вызывает, подгузник боимся сейчас снимать. Подскажите, у кого есть какие соображения или личный опыт, что делать с заиканием, может еще не поздно наладить это. :sweat:
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
PS девочка АН-К-Зр

Смотрите, нужно немного определить для себя, что ОТУЧЕНИЕ от подгузников и ПРИУЧЕНИЕ к горшку может иметь немного разные намерения и, как следствие, сопровождаться разными действиями.
Во-первых. Вы сняли подгузник где? в садике? в течении всего дня вы наблюдали за моментом акта дефикации??? или это происходило без вас, на усмотрении воспитательницы, в садике?
Если инцидент произошёл в садике, то возможно ребёнок там получил сверхстресс от раздражителя в лице воспитательницы.
Возможно ПЕРВЫЙ ОПЫТ НА ГОРШКЕ был окрашен эмоциями абсолютного сверхстресса. Вы были наблюдателм этого опыта? Может воспитательница дёргала ребёнка, чтобы он побыстрее закончил этот процесс!!?? Вы этих обстоятельств не указываете. Как можно обозначить камень предкновения в вашей проблеме, а тем более давать совет по её разрешению?
Заикание это фиксация в анальном векторе у ребёнка в следствии ПЕРЕБИВАНИЯ, СДЁРГИВАНИЯ в том числе и акта дефикации. На вступительных занятиях это очень хорошо даётся. Этим сдёргивателем может быть как мама, так и воспитательница в детском саду, так что нужно уточнить обстоятельста.
Если горшок, как вы говорите, не вызывает стресса, зачем тогда садить ребёнка на него в подгузникх??? Или этот сверхстресс косо криво ребёнком был пережит и тепереь его реакция на сиденеие на горшке относительно положительная именно в подгузниках, а без них не очень? Судя по вопросу, основная проблема в заикании, которое случилась после определённого сверхстресса, то-ли со стороны мамы, то-ли воспитательницы дет. сада. Может какие-то значительные внешние обстоятельсва, которые могли косвенно повлиять на ЧЗиБ ребёнка, имели место быть?
Опишите в подробных деталях все обстоятельства случившегося, и тогда картина проблемы лучше прорисуется и более детальный и точный комментарий на возникшую пролблему можно будет написать.
Аватара пользователя
Igor Kaunas

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:40
Город: Kaunas

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Selena » 23 мар 2015, 06:06

Игор, спасибо за ответ, никто ребенка не дергал. Подгузник был снят дома, ребенок писял везде, только не в горшок. Ребенок сам звал маму и показывал, где пописял, никто его не ругал и не дергал и не торопил, все было сделано с максимальным терпением.
Я думаю этотим сверхстрессом был момент снятия подгузника.
Для знакомства с горшком высаживали в подгузнике, потом без него, после запора доктор сказал высаживать в подгузнике и читать сказки.
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 05:06
Город: Cremona

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Igor Kaunas » 23 мар 2015, 15:34

Selena писал(а):Я думаю этотим сверхстрессом был момент снятия подгузника.

Ну вот, сами локализовали проблемный момент...Просто обратите ещё дополнительное внимание на взаимодействие ребёнка с другими людьми в детсаду, в частности с воспитательницей. Возможно именно там какая-то ситуация "приучения" к горшку оставила очень отрицательно окрашеные эмоции, вплоть до испуга во всю величину зрительного вектора у ребёнка. Нужно просто помнить, что сверхстресс получают дети не только от мамы, но и при взаимодействиями с другими людьми в мире снаружи. И связь появления заиканя у анального человека есть с актом дефикации, а не "писаньем" где бы это ни было. Этот момент тоже нужно помнить.
Аватара пользователя
Igor Kaunas

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:40
Город: Kaunas

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 06 апр 2015, 01:19

Selena писал(а):Игор, спасибо за ответ, никто ребенка не дергал. Подгузник был снят дома, ребенок писял везде, только не в горшок. Ребенок сам звал маму и показывал, где пописял, никто его не ругал и не дергал и не торопил, все было сделано с максимальным терпением.
Я думаю этотим сверхстрессом был момент снятия подгузника.
Для знакомства с горшком высаживали в подгузнике, потом без него, после запора доктор сказал высаживать в подгузнике и читать сказки.

Selena, я тут недавно обсудила вашу проблему с моей КЗ дочерью, которой уже 25 лет (подумать только!) Она не помнит подробностей из своего раннего детства, но я рассказала ей, как трудно было приучать ее к горшку. Ей было уже 2 года, а она никак не хотела. Извивалась как змея, когда я пыталась немножко настаивать и усадить силой. Кричала страшным криком. Так вот она продолжала какать и писять в штаны. Потом случилось то, что яродила второго ребенка, и мне было так тяжело с двумя малышами (подгузников не было в то время) Если бы она хотя бы ходила на горшок, то я наверное не поступила так... В общем, отчаявшись, на грани нервного срыва, я отдала ее на время свекрови, которая жила за тысячи километров от нас.
Когда я через год получила своего ребенка обратно, то она уже с удовольствием ходила на горшок. Именно с удовольствием. Правда был один маленький нюанс: после каждого посещения горшка она вставала и звала нас. И мы должны были бежать к ней и громко радоваться, аплодировать ей и хвалить. Вообщем так приучила ее свекровь. И я спросила у моей уже взрослой дочки: "Как ты думаешь, в чем секрет? В чем было твое удовольствие?" И она ответила: "Наверное я чувствовала себя как актриса на сцене. Из каждого посещения горшка устраивала маленький спектакль."
Это ее слова, она так прочувствовала эту историю о себе самой, через теперяшнюю себя.
А я думала-гадала. Ведь у нее нет анального вектора, значит дело не в похвале... не в том, что мы ее хвалили. Похвалить ведь можно тихо погладив по головке. А ей - нет, авации подавай. :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 29 май 2015, 17:01


док фильм про нацизм
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Илона

Непрочитанное сообщение Лона » 05 июн 2015, 11:00

Возникла идея про ревность. Трудно сказать в каком векторе. Я посмотрела на нее со стороны энергетических потерь дя обоих сторон. Телесная измена забирает силы физические. Когда человек настроен на секс очень интенсивного и отдающего характера долгого и качественного - тогда эта измена будет бить по удовлетворению его секс претензий. А не то что - ты посмотрел на другую или другого и испачкался на уровне чистоты органов. Энергетика снижается и отдача не полноценная со временем приносит глубокое непринятие сложившейся ситуации и в итоге -скандалы и развод. :emo: :x
Лона

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:31
Город: Калининград россия

Re: Илона

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 05 июн 2015, 11:24

Лона писал(а):Возникла идея про ревность. Трудно сказать в каком векторе. Я посмотрела на нее со стороны энергетических потерь дя обоих сторон. Телесная измена забирает силы физические. Когда человек настроен на секс очень интенсивного и отдающего характера долгого и качественного - тогда эта измена будет бить по удовлетворению его секс претензий. А не то что - ты посмотрел на другую или другого и испачкался на уровне чистоты органов. Энергетика снижается и отдача не полноценная со временем приносит глубокое непринятие сложившейся ситуации и в итоге -скандалы и развод. :emo: :x

Супружеская верность, верность в парных отношениях, да даже в дружбе верность.. все это наивысшая ценность в анальном векторе. Многие анальники на полном серьезе считают, что за измену надо убивать, т.к. это преступление против человечества.
Человек с анальным вектором очень тяжело переживает измену. А с другой стороны, он моногамен и привязан к партнеру. Поэтому нередко остается жить с изменщиком. А простить не в силах. Вот и живет с ощущением тяжести на душе, с ощущением грязи в отношениях. Партнер запачкал себя изменой и теперь он пачкает меня.
Анальный вектор все делит на чистое и грязное. Все, что соответсвует его внутренним убеждениям - чистое, а все, что противоречит - грязное...
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Илона

Непрочитанное сообщение Лона » 09 июн 2015, 07:54

Спасибо за пояснения. Очень рада что есть ответ. Илона
Лона

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:31
Город: Калининград россия

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 22 июн 2015, 03:09

Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 21 сен 2015, 11:47

у нас в Уфе маньяк убил 11ти летнюю девочку
http://www.mk.ru/incident/2015/09/21/od ... m-dne.html
:(
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 03 окт 2015, 08:31

Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Анальный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 02 ноя 2015, 15:09

Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.

Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.

А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке. И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Пред.След.

Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0