• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Дарья Матенова » 26 фев 2015, 07:41

Всем привет!)

Я только начала первый уровень. Добросовестно выписывала конспект, много думала, находила причинно-следственные связи. В общем, действительно работала. Пока все сходится=) Может мне кто подскажет, поможет понять одну деталь: как сублимация желания ведет к большему желанию и большим пустотам? (Я правильно поставила вопрос?)
https://vk.com/darjamatenova
Аватара пользователя
Дарья Матенова

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:23
Город: Казахстан, Акмолинская область

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 05 мар 2015, 13:20

Дарья Матенова писал(а):Всем привет!)

Я только начала первый уровень. Добросовестно выписывала конспект, много думала, находила причинно-следственные связи. В общем, действительно работала. Пока все сходится=) Может мне кто подскажет, поможет понять одну деталь: как сублимация желания ведет к большему желанию и большим пустотам? (Я правильно поставила вопрос?)

Да, Дарья, ты очень точно сформулировала вопрос.

Наши желания не случайны, они задаются векторами. Когда мы их реализуем, наполняем, то возникает еще более мощное (удвоенное) желание более высокого порядка. Получили корыто - больше не хотим корыто, хотим избу. Почему это так у нас? Потому что есть ложное ощущение, что можно так себя наполнить. По принципу тела, а вернее желудка. Мы наполняем себя пищей внутрь, и по такому же принципу пытаемся наполнить все остальные желания: В СЕБЯ. Поскольку внутреннее ограничено, то происходит сокращение. Не лезет три палки колбасы в одно горло, не нужны три корыта, ни к чему 3 избы... Все время возникает новое, удвоенное желание к чему-то другому.
Если же мы не наполняем свои желания - это создает пустоты, нехватки, которые ощущаем как страдание. Маленькие желания - маленькие пустоты, большие желания - большие пустоты.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Ершова » 15 апр 2015, 06:21

Здравствуйте!!! Я очень рада ,что узнала о существовании системно-векторной психологии. Я жительница Донбасса и пришла сюда наверное изначально за психологической поддержкой. После посещения первого занятия появилась огромная жажда знаний в этой области.На занятии было ощущение ,что говорят не о чем -то там далеком и непонятном, а обо мне моих близких и ребенке))) Юрий Бурлан просто гениальный Человек!!!
Аватара пользователя
Ершова

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 11:58
Город: Амвросивка

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Татьяна155 » 15 апр 2015, 07:02

Здравствуйте! Прийти на тренинг меня пригласил зять. Говорит, что как будто с меня списано все о кожном векторе. И вот в понедельник прослушала. Интересно, кое что было не понятно, но в целом более - менее. На тренинге было сказано, что надо заходить на форум и писать, все что ты помнишь. Подскажите, пожалуйста, куда именно заходить и где можно писать, все о прослушанном как ты понял?
Татьяна155

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:47

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение НаШа » 18 апр 2015, 13:16

Татьяна155 писал(а):Здравствуйте! Прийти на тренинг меня пригласил зять. Говорит, что как будто с меня списано все о кожном векторе. И вот в понедельник прослушала. Интересно, кое что было не понятно, но в целом более - менее. На тренинге было сказано, что надо заходить на форум и писать, все что ты помнишь. Подскажите, пожалуйста, куда именно заходить и где можно писать, все о прослушанном как ты понял?

Татьяна, заходите в свою группу и там пишите. Внизу есть строка "Перейти", там выберите первый уровень, а дальше номер своей группы.
НаШа

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 11:08
Город: Донецк

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение ВеРоНиКаЯ » 17 май 2015, 11:31

Здравствуйте, я здесь новенькая, но уже с вопросом) В одном из видео, которые я просмотрела, ЮБ описывал отрывок из жизни анально-зрительного мальчика и кожно-зрительной матери. Он рассказывал о том, каким способом эгоистка-мама привязывает к себе анально-зрительного сына. Конечно же очевидно, что такие взаимоотношения – это не единичный случай. «Маменькиных сынков» в жизни встречается достаточно. Можно ли утверждать, что в таких случаях в природе чаще всего встречается именно эта векторная связка? Существует ли какая-то закономерность в «присвоении» векторов? Имею ввиду, можно ли определить, что у такой-то матери возможен ребенок с «вот таким» или с «вот таким» набором векторов?
Аватара пользователя
ВеРоНиКаЯ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:03
Город: Россия

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение ВеРоНиКаЯ » 20 май 2015, 12:07

Выяснила, что мои основные вектора – это звук и зрение. Есть вроде обоняние. Из нижних чуть-чуть мышечного. Читаю о наполнении векторов и запуталась. Зрительный вектор должен уметь сопереживать… «В развитом состоянии он проникается эмоциональным состоянием другого и разделяет его». И тут я ступорюсь. Потому что сопереживаю до такой степени, что становится плохо. (Или это я ненормально сопереживаю?) Симптомы такие: тошнота, мандражка, огромное сожаление (что мы так устроены, что можем причинять другим страдания), боли в области сердца. О да, я ощущаю эмоциональное состояние другого. Вплоть до того, что могу четко видеть настроение не только одного человека, но и целой группы. В конфликтных ситуациях ощущаю возрастающее напряжение, знаю, кто первым взорвется. В веселых ситуациях вижу, кто смеется не от души, кто на самом деле счастлив. Кто на кого смотрит и что он от него хочет (так может быть у неразвитого вектора или нет?). Причем наблюдая за развитием событий я в 90 процентах оказываюсь права. Когда мне жалуются, то мои мысли, которые следуют за этим каким-то «перенятием» чужой боли на себя, типа таких: «Ну почему, почему мир так устроен?? Зачем мы здесь?? Чтобы вот так через страдания познавать что-то там лучшее?? Да гори оно все синим пламенем!» (соответственно, вопросы о том, как устроен мир, кто я, что я тут делаю, куда идти т.п.) и… я закрываюсь. Осознанно, целенаправленно, почти каждый раз. Не могу видеть, как кому-то плохо. (это говорит о неразвитом зрительном векторе?) Хотя, в различных ситуациях, через силу, обязательно помогу, поддержу. Но потом сама страдаю так, что мама не горюй. Мысли о суициде и панические атаки – все это мое, хотя я знаю, что я с этим справлюсь. Должна справиться. Скажите пожалуйста, у меня может быть надежда, что пройдя тренинг, я разберусь с этими проблемами? Наверно, мне очень нужна поддержка, чтобы кто-нибудь сказал хотя бы «да». Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
ВеРоНиКаЯ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:03
Город: Россия

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Olga Makarova » 20 май 2015, 15:02

Вероника, добрый день.
Прохождение тренинга помогло уже более десяти тысяч людей. Отзывы их, возможно, вы читали у нас на портале: http://www.yburlan.ru/results/ Их (отзывов) написано больше 13 тысяч.
Здесь на форуме тоже есть раздел: Мои результаты после прохождения тренинга moi-rezul-taty-posle-proxozhdenija-treninga-352.html На 67-ми страницах люди искренне делятся о своих ожидаемых и неожиданных результатах: избавление от обид, страхов, панических атак, гиперопеки над другими, суициидальных мыслей, раскрытия сексуальности, успехах в отношениях с родителями, в паре, с детьми, успехах в бизнесе... и очень много еще о чем, сразу не перечислить...
Почитайте отзывы, посмотрите ролики, они помогут вам принять свое решение. Потому что решение пройти тренинг только за вами...
Посетите новый цикл вводных бесплатных лекций, который пройдет 21, 22 и 24 мая. Уже сегодня начинается в 22 часа по мск. Зарегистрироваться можно по ссылке: http://www.yburlan.ru/training/
Здесь вы сможете до конца определиться - интересно это вам или нет, ваше это или не ваше. В чате трансляции вы сможете задать свои вопросы и, возможно вам повезет, что Юрий сможет ответить на них, потому что обычно на бесплатные лекции приходит около 4 тыс человек из 90 стран мира, и просто физически нет возможности ответить всем. А возможно, вы услышите ответы в ходе самих лекций. Главное, сосредотачиваться на самой лекции.
Трансляцию можно смотреть также с айфонов и планшетов. Для англоязычных слушателей делается синхронный перевод.
Удачи вам. Ждем на бесплатных лекциях.
Аватара пользователя
Olga Makarova

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:22
Город: Rostov on Don

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение ВеРоНиКаЯ » 21 май 2015, 00:21

Спасибо за ответ. Я была несколько раз на бесплатных лекциях, читала/смотрела отзывы. Решила, что обязательно пройду хотя бы первый уровень, а там будь что будет. Не зря же я очутилась на этом сайте. Постараюсь оправдать свои ожидания)
Аватара пользователя
ВеРоНиКаЯ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:03
Город: Россия

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Pro100sahar » 21 май 2015, 06:28

Elena Stockholm писал(а):Наши желания не случайны, они задаются векторами. Когда мы их реализуем, наполняем, то возникает еще более мощное (удвоенное) желание более высокого порядка. Получили корыто - больше не хотим корыто, хотим избу. Почему это так у нас? Потому что есть ложное ощущение, что можно так себя наполнить. По принципу тела, а вернее желудка. Мы наполняем себя пищей внутрь, и по такому же принципу пытаемся наполнить все остальные желания: В СЕБЯ. Поскольку внутреннее ограничено, то происходит сокращение. Не лезет три палки колбасы в одно горло, не нужны три корыта, ни к чему 3 избы... Все время возникает новое, удвоенное желание к чему-то другому. Если же мы не наполняем свои желания - это создает пустоты, нехватки, которые ощущаем как страдание. Маленькие желания - маленькие пустоты, большие желания - большие пустоты.

Здравствуйте, Елена.
Прочитал ваш ответ и немного не понял смысл возникновения желаний и пустот.. Смысл системно-векторной психологии в том, чтобы научиться довольствоваться маленькими желаниями, или чтобы суметь наполнять всё более большие пустоты? Это просто 2 противоположных отношения к жизни
Аватара пользователя
Pro100sahar

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 01:31
Город: Харьков

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение ВеРоНиКаЯ » 02 июн 2015, 08:53

Еще раз здравствуйте! Хотела бы спросить. Недавно посмотрела фильм, в котором отец бил своего сына и повторял, что историю нужно знать, а за двойки он его убьет. Я предположила, что этот человек играет роль садиста-анальника. И попытавшись вспомнить, от чего идет такое поведение, не смогла. И так во всем, что связано с СВП. Помню, к какому вектору относится, а как до этого доходит у человека, вспомнить не могу, хотя ЮБ на вводных лекциях достаточно хорошо об этом рассказывает. Если бы не конспекты… пролистаю и только тогда вспоминаю. Вообще заметила, что сложно уследить за мыслью ЮБ, да и вообще всего, что читаю на портале. Пытаюсь представить, проанализировать, уловить взаимосвязь, запомнить, но в голове какое-то болото. Или как будто там стена стоит и не пробить ее. Когда думаю о том, что вычитала, пытаюсь это как-то усвоить - в этот момент хочется потрусить головой и ни во что не вникать – с таким усилием до меня что-то доходит. ЮБ говорил, что нужно «зацепиться» за новую информацию, но у меня такой напряг с этим «цеплянием»… куда-то постоянно уводит. Это нормально? Раньше читала психологическую литературу с большим удовольствием и многое впитала в себя, но на СВП приходит ступор. С чем это может быть связано? Слишком много новой информации? Или из-за того, что пропускаю через себя, это болезненно и происходит с трудом? Не понимаю… Знаю, что я заторможенный звуковик, но люди с этим справляются? Такое часто бывает? Можно ли точно объяснить это «тугодумство», если, конечно, что-то понятно из моего описания) Переживаю, как я буду проходить первый уровень, если даже простое сложно запомнить.
Аватара пользователя
ВеРоНиКаЯ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:03
Город: Россия

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение ВВика » 03 июн 2015, 04:14

ВеРоНиКаЯ писал(а):Скажите пожалуйста, у меня может быть надежда, что пройдя тренинг, я разберусь с этими проблемами? Наверно, мне очень нужна поддержка, чтобы кто-нибудь сказал хотя бы «да». Спасибо за внимание!


ВеРоНиКаЯ, так вы знакомо описали состояния, я просто узнала в некоторых моментах себя До тренинга. Я также сопереживала эмоционально другим людям, а потом уходила в замкнутость звука. Уже во время тренинга постепенно приходит осознание и понимание всех этих нюансов.Как правильно написали выше, ОТЗЫВЫ говорят сами за себя. Тысячи людей избавились от проблем и вы тоже справитесь.

ВеРоНиКаЯ писал(а):Вообще заметила, что сложно уследить за мыслью ЮБ, да и вообще всего, что читаю на портале. Пытаюсь представить, проанализировать, уловить взаимосвязь, запомнить, но в голове какое-то болото. Или как будто там стена стоит и не пробить ее. Когда думаю о том, что вычитала, пытаюсь это как-то усвоить - в этот момент хочется потрусить головой и ни во что не вникать – с таким усилием до меня что-то доходит. ЮБ говорил, что нужно «зацепиться» за новую информацию, но у меня такой напряг с этим «цеплянием»… куда-то постоянно уводит. Это нормально? Раньше читала психологическую литературу с большим удовольствием и многое впитала в себя, но на СВП приходит ступор. С чем это может быть связано? Слишком много новой информации? Или из-за того, что пропускаю через себя, это болезненно и происходит с трудом? Не понимаю… Знаю, что я заторможенный звуковик, но люди с этим справляются? Такое часто бывает? Можно ли точно объяснить это «тугодумство», если, конечно, что-то понятно из моего описания) Переживаю, как я буду проходить первый уровень, если даже простое сложно запомнить.


Тоже очень знакомое состояние - невозможность сосредоточится. Его проходят все, и все равно получают свой результат.

Хорошо,что вы уже так подробно сами в себе эти моменты замечаете, значит перед лекциями сможете сами себе создать нужный настрой: удалить все лишние программы, возможно даже не читать общий чат, а только внимательно СЛУШАТЬ. Юрий дает очень ценную информацию на каждой лекции в том числе и на бесплатных.

Я вот прошла два уровня почти 2 года назад, но КАЖДЫЙ раз узнаю что-то новое из вводных лекций. Как будто еще ярче и понятнее становятся некоторые моменты.

Это знание бесконечно, именно поэтому вначале возникает такой эффект "путаницы". Просто матрица то восьмимерная, и линейно все рассказать нельзя. Можно показать ТОЛЬКО на отличиях одного вектора от другого.

Но информацию укладывается у всех.

Успехов вам! И надеюсь увидеть ваши конспекты в ближайшее время в новых группах
Виктория https://vk.com/id12242855
Аватара пользователя
ВВика

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 04:52
Город: город на Неве

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 03 июн 2015, 10:53

Pro100sahar писал(а):
Elena Stockholm писал(а):Наши желания не случайны, они задаются векторами. Когда мы их реализуем, наполняем, то возникает еще более мощное (удвоенное) желание более высокого порядка. Получили корыто - больше не хотим корыто, хотим избу. Почему это так у нас? Потому что есть ложное ощущение, что можно так себя наполнить. По принципу тела, а вернее желудка. Мы наполняем себя пищей внутрь, и по такому же принципу пытаемся наполнить все остальные желания: В СЕБЯ. Поскольку внутреннее ограничено, то происходит сокращение. Не лезет три палки колбасы в одно горло, не нужны три корыта, ни к чему 3 избы... Все время возникает новое, удвоенное желание к чему-то другому. Если же мы не наполняем свои желания - это создает пустоты, нехватки, которые ощущаем как страдание. Маленькие желания - маленькие пустоты, большие желания - большие пустоты.

Здравствуйте, Елена.
Прочитал ваш ответ и немного не понял смысл возникновения желаний и пустот.. Смысл системно-векторной психологии в том, чтобы научиться довольствоваться маленькими желаниями, или чтобы суметь наполнять всё более большие пустоты? Это просто 2 противоположных отношения к жизни

Мы не можем контролировать наши бессознательные желания. Тем более не можем их сдерживать.
Вектора - это и есть желания, у каждого соответсвенно его врожденной природе.
И здесь не получится довольствоваться малым, да и ни к чему это.
Тренинг по системно-векторной психологии помогает осознать свои желания и не только...
Как наполнить желание? Вот в чем вопрос. И здесь нам на помощь приходит инструмент обслуживающий дополнительные желания - МЫСЛЬ.
Мысли могут быть разные по качеству и по объему.
Тренинг по системно-векторной психологии учит создавать МЫСЛИ высокого порядка.
Такие, что ведут к наполнению самого огромного желания.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение ВеРоНиКаЯ » 05 июн 2015, 12:22

ВВика, спасибо Вам за ответ и поддержку!!! :inlove: Скоро и я пополню ряды прошедших тренинг)
Аватара пользователя
ВеРоНиКаЯ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:03
Город: Россия

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Королева Ольга » 07 июн 2015, 06:42

Здравствуйте форумчане)
Подскажите пожалуйста как определить на каком уровне развития находятся вектора (не развитый, животный, растительный человечески и тп)?
Об этом вскользь упоминалось в нашей вводной лекции... но особо не трогалось. Хотелось бы понять состояние разных векторов в разный момент их развитости.
Заранее благодарю!
Ольга
Аватара пользователя
Королева Ольга

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:31
Город: Париж

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение АртТи » 05 июл 2015, 08:39

Добрый день!

Нужна рекомендация.
Планирую изучить СВП.
Начал слушать бесплатные лекции и нашел возможности пройти первый уровень.
Что необходимо прочитать для лучшего усвоение полученной информации, чтоб в полной мере получить познать СВП?

За ранние спасибо!
С уважение Артемий Кудрявцев, СПб.
АртТи

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 14:44
Город: Питер

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение ВВика » 05 июл 2015, 12:43

АртТи писал(а):Добрый день!

Нужна рекомендация.
Планирую изучить СВП.
Начал слушать бесплатные лекции и нашел возможности пройти первый уровень.
Что необходимо прочитать для лучшего усвоение полученной информации, чтоб в полной мере получить познать СВП?

За ранние спасибо!
С уважение Артемий Кудрявцев, СПб.


Почитайте главную страницу портала. Там есть много видеороликов. Но лучше все таки слушать Юрия прямо на лекции. Чтобы не создалось ощущение, что вот мол вы это уже знаете.

Юрий на каждой лекции говорит что-то новое и раскрывает еще какие-то нюансы. Он всегда отвечает на запрос группы. И каждая лекция особенная.

удачи вам в познании себя! :clap: :clap: :clap: :clap:
Виктория https://vk.com/id12242855
Аватара пользователя
ВВика

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 04:52
Город: город на Неве

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 05 июл 2015, 21:40

Королева Ольга писал(а):Здравствуйте форумчане)
Подскажите пожалуйста как определить на каком уровне развития находятся вектора (не развитый, животный, растительный человечески и тп)?


Здравствуйте, Ольга! )
Навык определять вектора, их уровни развитости и состояния вы получите на тренинге.
В библиотеке портала есть статья - "Системное видение понятий "развитие" и "реализация"". Вот она - http://www.yburlan.ru/biblioteka/sistem ... alizatsiya Можно получить представление об уровнях развития на примере зрительного вектора, почитайте. Удачи!
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Я_Анюта » 23 июл 2015, 00:06

Всем здравствуйте!
Последнюю неделю не отлипаю от этого сайта :smile: Настолько все интересно и доступно написано.
О векторах я узнала ещё 2 года назад, благодаря своей маленькой дочке. Мы стали ходить в развивашку ( третью по счету) и там к деткам применяют такой метод. Но адаптированный под детей. Прочитала книгу. Для меня это было великое открытие. Почти сразу нашлись ответы на многие вопросы.
Я стала лучше понимать дочку и наши отношения пришли в равновесие.
Я стала лучше понимать мужа и это тоже укрепило наши отношения. :inlove:
Себя я так и не смогла толком определить, не когда было :lol:
И вот спустя два года я случайно нашла этот сайт.
Наконец то определила себя , ещё больше узнала о муже.
Зато с дочкой теперь не очень понятно, ну оно и ясно, растет ребенок.
Появилась ещё одна дочка.
Я очень хочу вырастить своих девочек готовыми к взрослой жизни, без багажа комплексов и неуверенности.
Хочу , чтобы и с мужем у нас отношения были по прежнему хорошими.
В общем я чувствую, что тут найду многие ответы.
Думаю, на тренинги мне пока рано, не могу четко сформулировать вопросы. Пока просто впитываю доступную информацию :lol:
Семья у нас счастливая : папа работает, мама красивая! А если выспится, то еще и добрая!
Аватара пользователя
Я_Анюта

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:29
Город: Новосибирск

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Елена Николай » 06 авг 2015, 02:12

Доброго времени всем! Я новичок! Случайно высветилась рекламка в ВК бесплатного тренинга...и теперь я здесь... У меня после стресса ( прошло более 20 лет) нет хорошего самочувствия т.е. мне всегда плохо- головокружения слабость приступы дурноты по несколько раз в день..... обращалась ко всем мед.специалистам пока не вышла на психотерапевта - антидеприсанты , которые на какое-то Время помогают- ну в принципе я и сейчас в таблетках принимаю и посещаю своего врача раз в пол года когда совсем плохо физически...После регистрации на тренинг и вступление в группу в одн. СВП мне стали давать различные советы и ссылки для ознакомления. Отдельное СПАСИБО Надежде Егошиной которая поддерживает меня и не даёт упасть духом! Ознакомилась с 8 векторами и поняла что во мне Зрительный Звуковой Кожный Анальный вообщем когда читаю вижу себя. У меня вопрос: как осознать себя? как разложить всё по полочкам чтобы в голове всё сложилось как надо?.Что для этого надо делать? я согласна на всё чтобы стать нормальным человеком! Поверьте перед семьёй стыдно когда пожилая женщина делает дела по дому а ты лежишь как овощ.. это морально страшно или с таким усилием идти в душевую....Писать можно ещё много....Помогите может у кого-нибудь что то такое было и как с этим справлаться.Спасибо!!
Аватара пользователя
Елена Николай

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:45
Город: Ставропольский край г.Благодарный

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 06 авг 2015, 18:14

Елена Николай писал(а):Доброго времени всем! Я новичок! Случайно высветилась рекламка в ВК бесплатного тренинга...и теперь я здесь... У меня после стресса ( прошло более 20 лет) нет хорошего самочувствия т.е. мне всегда плохо- головокружения слабость приступы дурноты по несколько раз в день..... обращалась ко всем мед.специалистам пока не вышла на психотерапевта - антидеприсанты , которые на какое-то Время помогают- ну в принципе я и сейчас в таблетках принимаю и посещаю своего врача раз в пол года когда совсем плохо физически...После регистрации на тренинг и вступление в группу в одн. СВП мне стали давать различные советы и ссылки для ознакомления. Отдельное СПАСИБО Надежде Егошиной которая поддерживает меня и не даёт упасть духом! Ознакомилась с 8 векторами и поняла что во мне Зрительный Звуковой Кожный Анальный вообщем когда читаю вижу себя. У меня вопрос: как осознать себя? как разложить всё по полочкам чтобы в голове всё сложилось как надо?.Что для этого надо делать? я согласна на всё чтобы стать нормальным человеком! Поверьте перед семьёй стыдно когда пожилая женщина делает дела по дому а ты лежишь как овощ.. это морально страшно или с таким усилием идти в душевую....Писать можно ещё много....Помогите может у кого-нибудь что то такое было и как с этим справлаться.Спасибо!!

Ну... на тренинг идти... в процессе тренинга и "складывается как надо".
Можно и читать (форум), только это уж очень долгий путь, и далеко не факт, что складыватся будет именно "как надо", т.к. знание (после чтения) и понимание (приходящее на тренинге, в процессе и после него) - это качественно разные вещи.
Очень много проблем со здоровьем является следствием психосоматики ("Все болезни от нервов. И лишь одна их категория - от любви". Помните? :D ). В видеоотзывах есть отзывы в том числе и врачей-психотерапевтов, гляньте их тоже. Например, здесь: http://www.yburlan.ru/results/all/psihosomatika
При понимании себя и других людей (своих и их свойств), появляется понимание своих и их поступков в прошлом и сегодня (очень системно, кстати, понимается, без каких-либо "ну... наверное"),
"переписывается" память, влияющая на сегодняшнюю жизнь (разрывается "порочный круг" плохих мыслей. Особенно полезно для звуковиков),
а еще имеет место быть "радость узнавания" (как и при любом обучении есть состояние, когда у тебя, блин, ПОЛУЧАЕТСЯ! А здесь - это когда у тебя получается видеть свойства людей),
восстанавливается нормальная "биохимия головного мозга" (процесс не моментальный, но сравнительно быстрый), а вследствие и соматика в норму приходит,
и "костыли" в виде психотропных препаратов (те самые таблетки - антидепрессанты) больше не будут нужны.
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Елена Николай » 06 авг 2015, 23:17

Спасибо за понимание Александр!!!! Нахожу в себе уже 4 вектора - зрительный, звуковой, кожный, анальный. А вот как идёт наполнение векторов? Как менять мышление? Спасибо.
Аватара пользователя
Елена Николай

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:45
Город: Ставропольский край г.Благодарный

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение НаШа » 06 авг 2015, 23:40

Елена Николай писал(а):Нахожу в себе уже 4 вектора - зрительный, звуковой, кожный, анальный. А вот как идёт наполнение векторов? Как менять мышление? Спасибо.

Вектор наполняется при реализации. Каждый вектор - а это врожденное желание - обеспечен свойствами для их реализации. Раскрытию этих свойств и посвящен тренинг. В процессе постижения происходит изменение мышления. При этом важно не только свои свойства познать, а всех 8 векторов.
НаШа

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 11:08
Город: Донецк

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Елена Николай » 07 авг 2015, 00:15

Доброго времени! т.е. осознание и понимание приходят постепенно узнавая себя в этих векторов? меняется мышление а дальше великолепное здоровье?
Аватара пользователя
Елена Николай

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:45
Город: Ставропольский край г.Благодарный

Re: Добро пожаловать на форум Юрия Бурлана!!!

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 07 авг 2015, 00:21

Елена Николай писал(а):Спасибо за понимание Александр!!!! Нахожу в себе уже 4 вектора - зрительный, звуковой, кожный, анальный. А вот как идёт наполнение векторов? Как менять мышление? Спасибо.

Тренинг состоит из 2-ух уровней:
- на первом рассматривается каждый вектор отдельно (как на вводных бесплатных лекциях по анальному и кожному векторам);
- на втором уровне рассматривается смешение векторов (как "уживаются" в одном человеке разные вектора).
Наполнение векторов идёт через реализацию свойств (желаний) векторов, в т. ч. "подавленных". У каждого вектора 40 свойств. Из них 4 общих (есть, пить, дышать, спать) и 36 уникальных.
Мышление меняется само на самом тренинге (на лекциях-занятиях), в процессе (между лекциями) и после тренинга, как бы "кристаллизуется", становится системным, т.е. в себе и в других людях, во взаимоотношениях между ними/собой становится видна четкая система. В том числе за счет этого прекращается "вечное метание ума", "взрывающее голову изнутри" и ведущее ко всякого рода расстройствам (эмоциональным и психическим). А ведь часто достаточно просто прекратить эти "метания" и всё само нормализуется. Медитации, например, тоже помогают, но только на некоторое время, потом идёт возвращение к обычному состоянию "метания ума". И таблеточки тоже... на некоторое время. А системное мышление - навсегда.
Вспомните, например, какой-нибудь свой инсайт, когда вдруг вам всё или хотя бы что-то в какой-то области стало понятно. Когда вдруг вырывается протяжный звук озарения/понимания: "Ааааааа!.. Так вот оно что!!!". И ощущение такое внутри... довольное и радостное. Вот примерно так и происходит на тренинге. Постоянно.
И назад в непонимание уже совсем не хочется...
Конечно же тренинг - это не волшебная палочка, но результаты очень похожи на волшебные (ссылка на отзывы была выше). И раз уж вы уже на всё готовы (как вы сами писали ранее), то рукомендую.
А насчет ваших векторов ничего не скажу... не принято здесь "диагнозы" ставить... Всё само встанет на свои места по мере становления системного мышления, сомнения в собственном наборе векторов уйдут. Вначале они (сомнения), конечно же, будут. Будут и попытки "натянуть" на себя некоторые вектора. Побудут и уйдут.
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Введение в cистемно-векторную психологию

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0