• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

ДОКТОР - ЛИЗА

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение ayrchis » 12 янв 2012, 18:04

Тихонюк Ольга-Violin писал(а):ayrchis, очень хотелось бы с Вами согласиться... но Юрий сказал, что выживает уретральников не больше 1%, хотя рождается - 5%.
Вот и думаем... как эти факты привести к соответствию...


Ну, сейчас медицина получше спасает, социалка, больше возможностей для развития и реализации, вон и КЗС рожать начали, так что, может, и побольше выживает. В любом случае, считаем: 1% от 140млн России, поделим пополам - получим 0.7млн зрелых уретральников, как минимальную оценку. Это, конечно, не 2млн членов партии "Единая Россия", которых мы во множестве наблюдаем в общественной жизни, но вполне достаточно, чтобы они не считались редкостью, тем более, при своей активности. На самом деле, уретральных - великое множество. Это, в частности, давно идентифицированный и хорошо описанный в менеджменте тип бизнесмена-предпринимателя.

Ну вот! Мне не нравится Ваше настроение. СВП не закончится для Вас теперь никогда. Вы уже получили те настройки, которые дал Юрий... я это называю - загрузили драйвера ...Теперь Вы бессознательно будете чувствовать векторальный набор того или иного человека...
Вот только еще бы мнения у нас всех совпадали... весь смысл в этом! Важно откалибровать теперь то, что чувствуешь...


Ольга, отличное у меня настроение, в т.ч. благодаря Вам! Просто постарался выразить, что для меня здесь не просто сошлось услышанное на лекциях и где-то прочитанное. Это твердо легло на собственный, осознанный опыт и наблюдения, сделанные еще до СВП, и которым СВП дало системное объяснение и понимание. Если это понимание окажется ложным, то возможность приложения СВП к моему опыту будет действительно под большим вопросом. Но что-то как раз в этом я сильно сомневаюсь :smile:. Так что давайте калибровать вместе - через факты, наблюдения, общее понимание. Конечно, вряд ли все согласуется в рамках одного обсуждения. Здесь мне особенно ценно ощущение, что с какой-то частью обсуждающих мой камертон настроен на одну волну.

Gulnara писал(а):Ayrchis, вот и я также как то себя сейчас ощущаю. Мне уже странно становиться, я с Вами во всем согласна

Вот-вот, спасибо, Гульнара!


на основании одного наблюдения на концерте Лолиты (по телеку). Пугачева сидела в зале. После концерта Лолита уж очень "растекалась" перед ней в благодарностях... Как буд-то Пугачёвой мнение - это самое важное для Лолиты! Уретральники так не поступают обычно... А тут... Что это было?


Я понимаю Ваш интерес :D . Именно на таких нестыковках в уже складывающемся понимании, оно максимально чисто и полно расширяется и углубляется :smile:
Конечно, невозможно рассуждать на коротком описании отдельно взятого факта, без нюансов и системной картинки. Чисто абстрактно, по моему представлению, даже чистый уретральник вполне может выражать благодарность, признавать роль-вклад другого человека и важность его мнения для себя, совершенно при этом не ранжируясь. В высоком развитии и реализации, это будет даже естественно.
Аватара пользователя
ayrchis

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 11:26
Город: Минск

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 12 янв 2012, 21:08

Тихонюк Ольга-Violin писал(а):Гульнара! Я в замешательстве...
Gulnara писал(а):Еще немного добавлю. В одном из роликов показано как человек благодарит Доктора Лизу : спасибо, спасибо ... а Лиза махает на него рукой и говорит: "иди уже иди не болей", она это спасибо не принимает по уретральному, не надо ей спасибо. Уретральным анальное спасибо не надо. Они если что то делают то не за спасибо....(короче, забыла точно почему, надо вспомнить, посмотреть в конспектах )

А что... уретральные благодарность не принимают??????????????????????? :o
Я думала, что это сторона анального квадрата перепрогибается................. Это же натяжение между кожей и анальностью...
"Мне столько не нужно... вот половины будет достаточно..." ю.б.
Я чего-то не поняла? :?:


Ольга, я поторопилась, замельтешила по кожному и неверно это преподнесла.
Мы же знаем, что свойства векторов не повторяются. Благодарность как она есть, выраженная словом "спасибо" это анальное. Когда два анальных друг другу говорят "спасибо", то все гладко. Один благодарит другой принимает. Далее, если кожник еще как то это спасибо преломляя через себя принимает со знаком минус типа: "спасибо в карман не положишь", то для уретрального "спасибо" вообще мимо пролетает. Для меня уретрального член моей стаи это моё продолжение, часть меня. Поэтому от части меня какое может быть спасибо? Представь ты порезала руку случайно, потом оказала ей помощь - продезинфецировала, перевязала и т.д. ..а рука тебе потом говорит "Спасибо" :) Вот примерно так. :). Уретральное восприятие себя не ограничено и оно распространяется на членов стаи, на пространство и т.д. Поэтому Елизавета и говорит отмахиваясь и продолжая ковыряться в коробке, почти не обращая внимания: "иди иди уже не болей" Кажется удалось выразить мысль?
Да уретральным нужно восхищение, признание, но не анальная благодарность.
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 13 янв 2012, 02:48

Gulnara писал(а):Ольга, я поторопилась, замельтешила по кожному и неверно это преподнесла.

Нет, Гульнара! Это же очевидно! Это я просто вытеснила куда-то знания по этому вопросу. Ты всё правильно написала...
Gulnara писал(а):Мы же знаем, что свойства векторов не повторяются. Благодарность как она есть, выраженная словом "спасибо" это анальное. Когда два анальных друг другу говорят "спасибо", то все гладко. Один благодарит другой принимает. Далее, если кожник еще как то это спасибо преломляя через себя принимает со знаком минус типа: "спасибо в карман не положишь", то для уретрального "спасибо" вообще мимо пролетает. Для меня уретрального член моей стаи это моё продолжение, часть меня. Поэтому от части меня какое может быть спасибо? Представь ты порезала руку случайно, потом оказала ей помощь - продезинфецировала, перевязала и т.д. ..а рука тебе потом говорит "Спасибо" Вот примерно так. . Уретральное восприятие себя не ограничено и оно распространяется на членов стаи, на пространство и т.д. Поэтому Елизавета и говорит отмахиваясь и продолжая ковыряться в коробке, почти не обращая внимания: "иди иди уже не болей" Кажется удалось выразить мысль?Да уретральным нужно восхищение, признание, но не анальная благодарность.

Гульнара! Спасибо за разъяснение... Да, я тебя поняла... я даже слышала это от Юрия! Но как-то мимо меня пронеслись оттенки воприятия из каждого вектора к слову "Спасибо!".
Конечно! Как же еще уретральнику реагировать? Делает и делает, просто потому что неможет не делать. А "спасибо" не знает куда приложить... В смыслах: "И при чем тут вобще спасибо?"
:smile:
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 13 янв 2012, 12:53

Тихонюк Ольга-Violin писал(а):Iryna S., здравствуйте! :smile:
Я ссылку в этой теме на фильм о Матери Терезе выкладывала... Да и есть отдельная тема о ней...
Не могу согласиться с тем, что Лиза и Мать Тереза похожи психически... Я бы Мать Терезу уретральной не назвала... а Лизу - да!
В Лизе нет правил. Я бы сказала, что она руководствуется внутренним чувством справедливости. Она говорит, что любит делать то, чего никто не делает... находит нишу, которая свободна (в первую очередь свободна от кожных законов), и не пытается найти поддержку со стороны властей. Помогут - хорошо, не помогут - сама разберусь! В этом и вижу Лизино - "за флажки"... Мышление неожиданное... нахождение решений там, где их никто не видит.
А Мать Тереза настойчива в своих намерениях, но не "за флажки"... уж очень терпелива... она кожный лидер, а не вождь.
А Вы как думаете? :?:


Здраствуй, Оля.
Я пока наблюдаю со стороны ваши обсуждения, так как уретры у Лизы не вижу. Она мне с первого взгляда показалась Кожно-звуко -зрительной, и ее муж тоже со Звуком.
С Матерью Терезой нахожу много общего, то есть вижу их равную психическую заданность, только условия жизни разные, времена разные, а все остальное то же.
Попробуйте переставить их местами, мне кажется, в конечном итоге пришли бы к тому же результату.
Обоняние не вижу даже и близко.
Допускаю что звука нету, тогда она кожно-зрительная.
Мать Тереза выглядит терпеливой, потому что она принадлежала к религиозному ордену, где послушание является одной из главных добродетелей. И все же ей удалось добиться разрешения оставить монастырь и пойти жить среди бедных. То что она делала, тоже раньше ее никто не делал.
Мать Тереза в своей деятельности опирается на религию и в ее лице на бога. Лиза выросла в атеистических условиях, по этому нет привязаноости к религии, наоборот, как мне кажется, немного отстраненность.О ее звуке пока не буду писать.
А вот на счет того, что находит нишу , свободную от кожных законов, так просто по факту того, что в России их нет или же не работают. Были бы они, с успехом бы пользовалась для общего блага.
Пока что так.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение LiliKa » 03 фев 2012, 08:15

Восхитительная женщина доктор Лиза! Красивая, оттого, что реализованная, на все 100 %. Преклоняюсь перед такими людьми...
Только давайте не будем всех реализованных красивых людей, которые свой зрительный страх вынесли наружу и преобразовали с любовь и сострадание, награждать уретрой. Это полноценная кожно - зрительная реализация в состоянии война. Мягкая, улыбчивая, сострадательная. Представляете в этих добрых глазах уретральный гнев? Я никак не могу.
С анальностью, как у всех современных докторов.
С мышечностью, которая в последний путь отправляет со всей важностью процесса. Ну и что, что хрупкая. Юрий говорил, что порой бывает очень сложно рассмотреть мышечность в тонких и хрупких людях (женщинах). А работать в хосписе, где витает запах смерти может только человек с мышечностью.

Хорошо, что такие люди есть.
Хорошо, что мы про них знаем.
Хорошо жить в мире, где есть такой Доктор Лиза.
Аватара пользователя
LiliKa

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:18
Город: Днепропетровск

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 29 фев 2012, 11:29

Привет всем! :smile:
Решила поделиться с вами видео, которое сложно назвать передачей «О Лизе»… хотя Елизавета Глинка – главное действующее лицо.

В этой передаче такая масса тем для системного анализа, что даже сложно с первого просмотра их все обозначить.
Я попробую, но думаю, что вы сможете продолжить этот список.

В первую очередь – это конечно Доктор – Лиза. Тут она предстает в несколько иной роли, чем на Павелецком вокзале и других передачах…
Беседа с нею похожа на психотерапевтическую сессию… Её самой «очень мало», она почти не говорит о себе… а если и говорит, то только то, что необходимо в этот момент сказать конкретному человеку… Она слушает, чувствует, спрашивает… Отличный наглядный пример поведения человека, который «проживает» чувства другого… Она чётко дифференцирует те состояния, о которых ей рассказывают. Лиза абсолютно системно определяет векторальные заблуждения…

Второй герой – это автор и ведущий программы Валерий Панюшкин.
Этот человек – отдельная тема. Посмотрите и поймете почему… Тут всё: и анальная обида, и разрыв эмоциональной связи в зрении, и чувство несправедливости (которое прогибает сторону анального квадрата), и отношение к детям, и мама, и сфинктеры (заикание), и звуковые нехватки… И желание понять, что с ним происходит и почему.

А еще тут есть потрясающий зрительный мальчик Артём, который умеет любить всех без исключения, который научился стойко переживать физическую боль, чтобы жить… Ведущий говорит о том, что он применяет ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, КАК СТРАТЕГИЮ ВЫЖИВАНИЯ!!! Наверное тут Юрий сказал бы своё «Большая тема».
Еще есть фрагмент про девочку больную аутизмом… Она постоянно зажимает пальцами уши, чтобы не слышать шума… И комментарий ведущего «через себя».

Во всём этом видно Лизу и её отношение… Должна сказать, что Лизино понимание можно назвать системным… А еще она говорит о состоянии зрения, когда "Не жалко" и что она делает в этих случаях.

Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Анна Жданович » 09 апр 2012, 12:03

Стержневая уретральница со Зрением.

Если это не так, тогда я ни хрена не понимаю в системно-векторной психологии.
Аватара пользователя
Анна Жданович

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 03:39
Город: Гродно, Беларусь

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Рокса » 09 апр 2012, 13:46

Аня, и ты, Брут. Обоснуй пожалуйста наличие уретры, а не кожи. Со зрением никто естественно не спорит. И как ты смотришь на наличие здесь мышечности?
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Анна Жданович » 10 апр 2012, 01:41

Рокса, извини, я даже обосновывать ни черта не хочу - я так вижу и все на этом. Я вижу человека непрерывно на протяжении часа-двух: ее лицо, ее слова, движения и все остальное комплексно. И понимаю ее уретральной, а не кожно-зрительной. Я не претендую, что это так. Просто в противном случае я расписываюсь в своем полном непонимании.
Аватара пользователя
Анна Жданович

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 03:39
Город: Гродно, Беларусь

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ivanova » 10 апр 2012, 06:05

Здесь писали, что Уретральные собирают вокруг себя людей... да это из лекциий Юрия.
Вот мы обсуждаем Доктора Лизу уже не один месяц и не одной страницей. Мы переодически возвращаемся сюда. А почему? Почему нас притягивают такие люди?

Да потому что нам нравятся, мы восхищаемся, мы завидуем, и даже ненавидим вот таких людей, Как Лиза. Максимально развитых и реализованных на полную катушку. И не важно какие у них вектора, и есть ли Уретра.
Любой, совершенно любой человек, если он живет на отдачу на полную отдачу-нам, обществу. Нас притягивает.

И что касается Лизы, она пример человеческого гуманизма, хороший пример высоко развитой в высоком темпераменте и в наивысшей реализации Кожно Зрительной.
Думаю у Лизы есть мышечный вектор который усиливает все качества КЗ самки.
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Рокса » 10 апр 2012, 21:05

Вот с этим согласна, но поскольку плаваю с уретрой, то очень хочу понять где ее здесь все-таки разглядели, поэтому и лезу с вопросами.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Anestezia » 18 май 2012, 01:47

Анна Жданович писал(а):Я вижу человека непрерывно на протяжении часа-двух: ее лицо, ее слова, движения и все остальное комплексно. И понимаю ее уретральной, а не кожно-зрительной. Я не претендую, что это так. Просто в противном случае я расписываюсь в своем полном непонимании.

Не знаю насколько имею право рассуждать об этом, первый уровень еще прошла не до конца, но у меня абсолютно сходное с Анной состояние. Посмотрела передачи, и явное внутреннее ощущение - уретральный вектор со зрением, причем внутренняя сила уретральной отдачи Лизы настолько сильна, что просто реализованная кожно-зрительная самка не может быть такой. Выражение лица, мимика, слова, движения, интонации голоса - все есть стремление вперед, одно сплошное движение.
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Anestezia » 20 ноя 2012, 04:58

Anestezia писал(а):уретральный вектор со зрением

Прошло полгода с момента предыдущего поста,беру свои слова назад. :smile: развитая и реализованная КЗС с мышечностью
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 07 дек 2012, 16:30

Да девочки! И я поменяла точку зрения.
Прошло очень много времени...
Пересмотрела, много переосмыслилось...
Лиза - развитая и реализованная КЗ - согласна.
С мышечностью - не уверена...
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Рокса » 07 дек 2012, 17:19

Оль, это все зрение. В наше время просто неиспуганное зрение все еще редкость, а уж зрение в состоянии любовь вообще уникально. Смотри как мы страницы исписываем стоит такое зрение увидеть. Сейчас Жека на очереди. Конечно его зрение с Лизой не сравнимо, но страхов там нет и в помине. Хорошее зрение у Хакамады, хотя есть некоторый надрыв, Водонаева стала супермоделью благодаря развитому зрению. Вообще здорово было бы составить список рзвитых или хотя бы меспуганных зрительников подобный списку ю.б. из 100 уретральников. В глаза бы им посмотреть, разглядеть бы каким же должно быть зрение. Мы ведь к совсем другому привыкли, к истерикам, выпадам, раскачкам всяческим. А будущее наше именно в развитой квартели информации и зрение знаит так же много если не больше чем звук. Их же больше численно зрительников. Уф, разразилась... Я сейчас по жизни сталкиваюсь с совсем другим зрением, поэтому наверное такая реакция.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 07 дек 2012, 17:40

Рокса писал(а):Оль, это все зрение.

Рокса, как я с тобою согласна. Это зрение! чего не увидит, то придумает)))

Очень хочется список из развитых векторов составить.
А что есть у Ю.Б. список развитых уретральников? Дай пожалуйста ссылочку... Я кажется выпала из темы.
Знаешь, я сейчас понимаю, что мы не можем определить точно состояние вектора в человеке, если сами не находимся на на ступень выше него в развитии... или хотя бы на тойже.
Даже те вектора, что в есть в нас самих...
Как-то грустно стало от этого осознания.
Остаётся только развиваться и реализовываться изо всех сил...)))
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ivanova » 03 авг 2013, 03:52

Документальный фильм "Доктор Лиза", впервые я посмотрела почти 2 года назад.
Сегодня увидела отрывок из этого фильма, и появилось желание заново перечитать всю ветку о Елизавете Глинка.

вот этот отрывок из фильма "Доктор Лиза" Елены Погребижской

https://www.youtube.com/watch?v=Z70UJU_-5Sg





До сих пор помню своё состояние после просмотра фильма, тогда 2 года назад.. ощущение было не реальности всего происходящего в моей жизни.
Я как будто проснулась после долгого сна. История показанная/рассказанная в фильме была самой настоящей реальностью, то что есть на самом деле. «Обнажённое кино», это как смотреть на обнаженное тело другого человека. Тебе стыдно, ты опускаешь глаза, но не видимая сила поднимает твои глаза и ты продолжаешь смотреть. Смешанные чувства стыда, страха, неприятия, зависти, восхищения и ещё чего испытанного в первые мною, наполняли и переполняли меня на протяжении всего фильма.

Фильм как будто что то изменил во мне, если это возможно после просмотра ОДНОГО ФИЛЬМА!!!

Документальное кино Елены заставляет остановиться и оглянуться по сторонам. И даже даёт возможность посмотреть на самого себя со стороны.


.. весь фильм
http://vimeo.com/5538541#






Посмотрите кто ещё не видел.
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ирина Рыбак » 26 дек 2016, 23:08

25 декабря 2016 года в авиакатастрофе погибла Доктор Лиза. Светлая память!
Удивительный человек, всеобъемлющей доброты...Жалко то как...! Рыдаю...
«Однажды у меня на руках умирал от рака священник — человек, который сам утешал других всю свою жизнь. Я спросила его: какой …грех самый большой? А он ответил: „Самый большой грех — обидеть слабого“. Почему? „Потому что это легче всего сделать…“ Эта мысль меня поразила — самый тяжкий грех сделать легче всего… Передайте эти слова детям».(с)
Аватара пользователя
Ирина Рыбак

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 23:47
Город: Севастополь

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Lingonata » 28 дек 2016, 05:25

Погибла в авиакатастрофе Мама Лиза - эту фразу я услышала несколько дней назад от знакомого.... Сразу поняла, что речь идет о Докторе Лизе ....шок и боль... Слов соболезнования просто не хватает чтобы выразить все чувства и ощущения утраты.
Год назад я читала эту тему и смотрела все видео и передачи с ее участием. Мне, как новичку в СВП, хотелось разобраться в ее векторальном наборе. В тот момент я читала много тем о векторах знаменитых людей, но только обсуждения о Докторе Лизе запомнились мне на целый год. И все время я перечитывала этот топик соглашаясь или споря с написанным.
Мне не хочется спорить и рассуждать ... Для меня Доктор Лиза это пример Уретры со зрением... Доводов нет есть только огромное внутреннее убеждение.
Светлая память маленькой женщине с огромным сердцем!!!!
Приятно со всеми познакомиться ... Меня зовут Наталья
Аватара пользователя
Lingonata

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 00:36
Город: Германия

Re: ДОКТОР - ЛИЗА

Непрочитанное сообщение Ryba Mbu » 27 июн 2021, 20:37

Елизавета Глинка - уретрально-анально-кожно-зрительная без мышц.

Интересно наблюдать, как звуковик-ведущий в передаче говорит про девочку-аутиста: "Как я ее понимаю, мне хочется делать то же самое".
https://www.youtube.com/watch?v=uktVA5lD65M

Вечная память прекрасному человеку!
КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ, КАК ЖИТЬ, ЧТОБ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ?
НУ ЧЁ МОЛЧИМ?
НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ?
Аватара пользователя
Ryba Mbu

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 09:14
Город: Занзибар

Пред.

Вернуться в Диагностика векторального набора знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0