• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Энкаунтер

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия, Булат

Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Ramil » 10 июл 2011, 14:29

Несколько лет назад в уфе появилось молодежное (и не очень молодежное) движение Энкаунтер. Очень инетерестно разобрать его системно.

Одна часть команды находится в “поле” - ищет код, другая в КЦ (командный центр) - мозг, разгадывает подсказки-загадки :) Коды чаще всего спрятаны в труднодоступных местах, например на вершине 50-ти метровой дымовой трубы, высоких металлоконструкций или заброшенных заводах. “Поле” - это прежде всего азарт, драйв, адреналин, соперничество, первым найти код!!! То самое, что нужно кожникам для баланса биохимии головного мозга! Но там есть не только чистые кожные, многие с анальностью, мышечностью. Почему они тоже в этом участвуют?

В КЦ работают верхние вектора, чаще со зрением, но бывают и звуковики решают ребусы. Разминка для мозгов и помощь всей команде. Команда! Возможно ли участвовать во всем этом без мышечности? Пойдет ли такой человек туда? Если да, то как он будет себя вести, не чувствуя общего “Мы”?

А руководит этим очень интересный чувак - Раис. На мой взгляд он с уретрой, иначе как можно объединить вместе больше тысячи участников по всей Башкирии.
Человечество 2.0
Аватара пользователя
Ramil

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:00
Город: Ufa

Re: Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Айгуль » 11 июл 2011, 07:56

Очень интересная тема! Было бы здорово, если найдется кто-ниубдь знакомый с этим движением изнутри и поделился размышлениями.

С определением векторов участников с тобой согласна. Вот что еще интересно:
Командный центр - не только разминка для мозгов, но и нежелание вылезать из дома и отрываться от своего любимого компьютера)) могут ли это быть чисто анально-зрительные ребята? мне кажется, если сверху только зрение то снизу должна быть еще и кожа, задачки наверняка дедуктивные и логические надо решать, это не "что? где? когда?" анально-зрительное..? звуковиков наверняка много

Мне думается, среди этого движения можно встретить и уретральных ребят много? это перепроверка себя, кураж, битье стекол в смыслах нарушения границ и территории? это и небольшие стаи, команды где можно себя реализовать и в этом плане. но в рамках вождя в такой команде могу себе представить только молодых уретральников, у которых бьют гармоны, после это уже мелковато для них. Если речь конечно не об организации такой идеи в виде целого немаленького движения.

Основной контингент "полевых" игроков несомненно кожники - колоссальный адреналин, скорость, высота, азарт, конкуренция!

Вопрос в каком состоянии и что именно их, кожников, толкает на эти зачастую крайне опасные игры, на сколько я знаю ведь часты несчастные случаи и даже смертельные исходы, когда молодые ребята срывались с высоток или задыхались от нехватки кислорода в каких-нибудь подземках....

А какой средний возраст игроков? Может это и правильно, для молодых ребят на физическом уровне себя так "позаколять" во всех этих играх? потому как, пожалуй, если эти игры продолжают затягивать и старше 20 то это уже не гуд...как думаете?
Аватара пользователя
Айгуль

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:42
Город: Ufa Russia

Re: Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Мария Грибова » 28 авг 2011, 23:31

Раис Габитов
Вектора: уретральный, кожный, зрительный ... (?)

Изображение

Родился в г.Белорецк Республики Башкортостан 18 октября 1969г.
В 1992 окончил физический факультет, кафедра физической электроники БашГУ.


Раис о себе:
Дело в том, что я никогда не работал. Не работал на кого-то или в организации. Только после 9 класса я работал слесарем на молокозаводе: клеил прокладки для холодильников и наелся мороженого на всю жизнь. Я всегда работал на себя либо фриланс (шабашник) либо владелец микро-бизнеса.

Единственное системное место, где я был - Советская Армия. Я окончил учебку в Самаре, меня отправили в ЮГВ (венгрия) на должность рядового связиста. Через месяц я по собственной инициативе навел порядок в телефонной системе части. Обнаружилось несколько свободных линий, о которых я сообщил начальнику Штабу. (не обо всех конечно, пару оставил для знакомых прапорщиков:) получил благодарность. Через 2 месяца получил сержантскую должность: начальник КШМ. Через 6 месяцев начальник связи батальона прапорщик Зуйко - уехал и оставил меня вместо себя (его должность и зарплату мне не дали, не положено) Я стал материально ответственным и узнал, что у нас числится, а что списано. Все списанное я продал мадьярам. Уехал я сержантом и с полным чемоданам венгерских сокровищ. За мою единственную в жизни мини-карьеру мне не пришлось прогибаться и что-то делать против совести.

95 год - я сел за машинку подольск и сшил свою первую вещь, рубашку по выкройке из бурды. Весна 96 года я побеждаю в любительском конкурсе Бурда-Моден в башкирии, в Самаре -2 место. Осень 96 года. Первый башкирский конкурс моды. 1 место - Центр Моды (автор коллекции и являлась председателем жюри) 2 место - гигант легкой промышленности фабрика "Мир". 3 - место коллекция "человек меняет кожи" Раис Габитов. За мной остались коллекции из УГИС, призеры Игл и Смирноф. Я был – никто. Я никогда не учился дизайну, у меня не было спонсоров.
У меня была лишь идея. Одежда которая трансформируются и участники менялись ее частями на сцене, как переобувают колеса в формуле 1. Это идея и зрелище оказало на всех смотрящих магическое действие.

Один из символов уфимского культурного подполья 90-х. В 1996 основал дизайнерскую группу «Идол-групп». В 2007 создал домен игры Энкаунтер в Уфе, в 2010 ушел из Энкаунтера, разыграв право владения доменом на одной из игр.

Раис о себе:
Наш домен – старейший по Башкирии, и я, как владелец домена, веду нетипичную деятельность – помогаю открытию других доменов, конкурентных для нас. На самом деле, есть такой момент, который непонятен другим владельцам доменов. При обсуждении они спрашивают: «Зачем плодить конкурентов самому себе?». А смысл в том, что создавая конкурентную среду, мы заставляем всех развиваться быстрее! Есть такое понятие – фрактал. Фрактальная экономика. Вспомните Швейцарию. Там же 30 часовых фабрик, как они все вместе уживаются на территории этой маленькой страны? Казалось бы – они должны были «съесть» друг друга, из-за острой конкуренции. Но ведь нет. Вместо этого родился высококачественный бренд класса lux «швейцарские часы».

У меня маленький стартап, комнада людей с невероятными способностями.
Я придумываю идеи, я их внедряю и зарабатываю деньги. Но я не боюсь что мои идеи украдут, ведь я завтра придумаю еще лучше.
Все кто крадут мои идеи -находятся в положение догонящих. (да-да!)

у ta и rain только что родилась девочка!! Они познакомились в Encounter. Bash.en.cx полностью оправдал себя.

Encounter, это одно из самых удивительных событий, которое произошло в моей в жизни.
Я писал игры - и это было потрясающим опытом и моей реализацией.
Я играл, проигрывал и побеждал, испытывая ярчайшие эмоции.
Я познакомился с замечательными и интересными людьми, многие из которых стали моими друзьями.
Вместе с ними я развивал Encounter в Башкирии, России и мире.
А Encounter в свою очередь развивал меня. Я научился добиваться целей и решать конфликты. Я перестал бояться высоты и глубины, я научился ценить жизнь и видеть ее потрясающую суть. Я добился практически всего, чего хотел и ставил целью.
Я очень люблю наш Encounter и считаю его лучшим игровым проектом. А наш домен –одним из самых сильнейших в мире.
Но меня, как для Габитова Раиса, как для личности и вашего лидера, этот этап развития закончился.
Забравшись на высокую гору, я увидел мир, расстилающийся до горизонта, но не увидел больше для себя здесь новых целей.

Сегодня Раис занимается новым проектом – ТриДжинн



Счастье от Раиса
Счастье в движении

Нет, я не буду писать банальный пост про здоровье и физкультуру, бла, бла, бла.
Лучше я напишу, как я болел.
Серьезно в жизни я болел тремя вещами.
Камни в почках, гепатит Б и гипотериоз.
...

Счастье – это экспансия
То, о чем я буду сейчас писать, возможно не понравится большинству моих читателей. Ведь они женщины.
Те же, которым это будет наиболее понятно, не читают ЖЖ, им некогда.
Я не буду говорить сейчас о сексе как о счастье при "слияние двух тел":) Я писал уже об этом прекрасные посты.
Я буду писать о сексе мужчин.
В каком-то смысле этот секс противоположен любви.
Если любовь это условно говоря женская сторона сторона счастья, то секс -мужская.
Если любовь давать, то секс брать.
Предназначение секса -воспроизводить себя и распространять свое потомство.
Доминировать, захватывать, обладать, нагибать и трахать как можно больше.
Вставлять свое внутрь. Продвигать свои идеи. Давать семя, из которого прорастут твои дети и дивиденды.
Ты завоевываешь женщину, ты берешь ее, чтобы она зачала тебе твоего ребенка.
Ты придумываешь идею, ты снимаешь кино, чтобы оно распространилось как можно сильнее, воспроизводя твою личность.
В 15 ты хочешь трахнуть училку, в 20 половину однокурсниц, в 30 лет ты хочешь трахнуть весь мир. Ну или политкорректно -изменить.
Важно учитывать мораль, да:) Всем как-то приятнее, чтобы мир изменял не Рокко Сиффреди и Чингисхан, а Марк Цуккенберг и Стив Джобс.
Но суть одна. Экспансия -цель всего живого на земле. Дом, дерево, дети.

Счастье – это любовь
В общем-то это главное.
Любовь это самое важное чувство которое делает человека счастливым.
Любовь превыше всего. Выше морали, выше самосохранения, выше интеллекта и рассудка. Это магия, которое вспыхивает в груди, это химия невозможных реакция.
Причем, важно любить самому, намного важнее чем быть любимым.
Отдавать, а не брать.
Это наполняет тебя особым волшебством, состояния, в котором ты способен понять удивительную простоту и чудесность дождливого летнего утра.


Я внутри воспринимаю себя как "советский сюрреалист с узкими глазами" Советский -значит, добрый, победил в войне, лучший в мире, первый в космосе, несет коммунизм. Узкие глаза - Уральские горы и долина Агидель, кумыс и голос бабушки. Глубина и тишина. Сюрреалист - чистое творчество без правил и морали, игра с подсознанием, вызов обществу.
Я эмоциональный и открытый, я люблю обниматься, я - физик и сюрреалист, я придумываю идеи и вызываю чувства, но не потому что это свойственно - "всем нам, башкирам", а потому что Я - Раис.


позавчера сгорела Европа
вчера погиб в аварии Миша Кили Гонсалез
сегодня теракт в Домодедово.
Что я делаю не так?


И напоследок – шикарный пост Раиса в его жж http://rais-com.livejournal.com/17024.html

Все материалы взяты из открытых источников
Аватара пользователя
Мария Грибова

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:05
Город: Санкт-Петербург - Уфа

Re: Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Марина М » 29 авг 2011, 02:57

Забравшись на высокую гору, я увидел мир, расстилающийся до горизонта, но не увидел больше для себя здесь новых целей.


...я не боюсь что мои идеи украдут, ведь я завтра придумаю еще лучше.


позавчера сгорела Европа
вчера погиб в аварии Миша Кили Гонсалез
сегодня теракт в Домодедово.
Что я делаю не так?


Мария, спасибо - получила огромное удовольствие от знакомства с Раисом :D уретрально-звуко-зрительный красавец :inlove: наверное, с кожей)
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Мария Грибова » 29 авг 2011, 22:45

уретрально-звуко-зрительный красавец, наверное, с кожей)

с кожей, потому что бросил пить, а пил по-настоящему, по уретральному - за горизонт. а сейчас у него ЗОЖ, худеет, ест полезную пищу :)
про анальность еще думаю... ведет жж-дневник регулярно, ностальгирует по городу в котором вырос, по СССР, по бабушке и маме, а один из пунктов "идеальной женщины" - красивая ж... :)

правда, очень красивый человек. находясь рядом с ним, автоматически выходишь наружу. это какое-то такое мышление, такие слова, такое видение и ощущение мира, которое мгновенно передается окружающим :inlove:
Аватара пользователя
Мария Грибова

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:05
Город: Санкт-Петербург - Уфа

Re: Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Ramil » 01 сен 2011, 13:07

Спасибо, Мария, за инфу о Раисе. Думаю по поводу его звука.. Возможно ли было все это сделать без оного? Или же это только благодаря уретре, движению вперед..
Человечество 2.0
Аватара пользователя
Ramil

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:00
Город: Ufa

Re: Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Мария Грибова » 02 сен 2011, 06:51

Думаю по поводу его звука.. Возможно ли было все это сделать без оного?

тут по поводу звука надо, наверное, даже не о энкаунтере говорить - а об образе мыслей. он не просто уретральный зрительник, живущий во всю силу своего желания, его интересуют смыслы, идеи
по поводу того, чем именно он двигался. мне кажется, это как раз тот случай, когда все вектора настолько развиты и реализованы, что нет противоречия между одними и другими состояниями, человек двигается по жизни всеми своими свойствами.
Аватара пользователя
Мария Грибова

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:05
Город: Санкт-Петербург - Уфа

Re: Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Ramil » 02 сен 2011, 07:36

Мария Грибова писал(а):тут по поводу звука надо, наверное, даже не о энкаунтере говорить - а об образе мыслей.

Я как раз не про энкаунтер, а в целом про его жизнь, идеи, мысли. А ты знакома с ним лично?
Человечество 2.0
Аватара пользователя
Ramil

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:00
Город: Ufa

Re: Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Литий » 02 сен 2011, 08:12

Раис конечно со звуком. Уретрально-кожно-звуко-зрительный. Развитые состояния, поэтому видно достаточно ясно. Маша всё правильно сказала по поводу идей и смыслов. Сейчас как раз пишу для нашей команды ТриДжинн новый движок, большой кайф работать в хорошо сранжированной команде и заниматься любимым делом).
Литий

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 01:16
Город: г. Уфа

Re: Энкаунтер

Непрочитанное сообщение Литий » 02 сен 2011, 08:50

А EN сам по себе и его аналоги – это подобно детским играм в войнушку, прятки и прочее. Большое зрительное впечатление с кожной и мышечной разрядкой. Зрительная смена картинки, постоянный страх смерти, возможность побыть актером, кожное соревнование, конкуренция и мышечная инициация эрогенной зоны. В КЦ – для анальников есть возможность блеснуть знаниями, для кожников – логическими рядами, для звука – мини-жизнь в выдуманной мини-вселенной, где можно помочь команде пониманием смыслов, которые заложили авторы. Обонянию здесь делать нечего. Оральники развлекают как во время игры, так и после нее.
Литий

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 01:16
Город: г. Уфа


Вернуться в Системная Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2