• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Эссе о звуковых состояниях

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение malakeano » 04 фев 2015, 13:24

Вы когда-нибудь проплывали в открытом море, над расщелиной 200 метров? Теплая вода красного моря окутывает тебя, ты смотришь на прекрасную трехпалубную белую яхту, которая сияет на солнце и наслаждаешься моментом, вся команда в воде и готова к погружению. Командир дает сигнал рукой и все начинают медленно уходить вниз, с каждым метром погружения свет солнца становится тусклее, вода холоднее и ты уже ощущаешь иссиня-черную пропасть под собой, от которой веет холодом, неизведанностью и огромным притяжением. Становится немного жутковато, но невозможно не поддаться этому притяжению, глубина манит к себе и появляется сильнейшее желание опускаться вниз, все глубже и глубже в темноту... как-будто опустившись вниз, тебе откроются все тайны мироздания и смысл жизни, а на душе появится покой от беспокойных мыслей. Подсознание подсказывает, что 40 метров - это предел, после которого нет возврата назад, но ты все всматриваешься в глубину, и продолжаешь опускаться ниже, желая найти все ответы на свои вопросы. Внезапно сильный толчок по балону, отрывает тебя от раздумий и погружения, твой партнер показывает на глубиномер (компьютер), хватает и уводит на безопасную глубину. Мысли постепенно возвращаются в реальность, партнер жестами показывает все что о тебе думает, и ВЫ всплываете наверх... солнце светит ярко, море ласково шумит, а на яхте ждет свежевыжатый сок и вкусный обед. Уретральный друг обматерив дополнительно и успокоившись, радуется что все в порядке и уже с интересом рассказывает о предстоящих погружениях в морские пещеры. А ты сидишь в раздумьях: может смысл жизни проще, может он в поддержке и понимании друг друга... в друзьях, которые рискуя собой, опустятся за тобой на опасную глубину....и возникает такое неясное, странное слово, всего из двух букв и понимание, что все вокруг это "МЫ"...
malakeano

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 09:29
Город: Россия Уфа

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 07 фев 2015, 05:04

А в стихах можно?


Господи! Неужели не встану,
Не смогу я от боли очнуться,
Неужели в пути так устану,
Что, заснув, не сумею проснуться.
Неужели в Раю на рассвете
Не увижу я яркого Солнца
И на встречу не выбегут дети,
И мне будет всегда только больно.
Не узнаю я Счастья земного,
Не увижу Любви и покоя.
Только томное, синее море
Будет знать, что со мною такое.
Только омут и дно океана
Успокоят бессмертную Душу
Я загадочно-строгою стала
И не выйти со дна мне на сушу.
Где ты, горе? Под гладью сокрыто.
Где ты боль? Я теперь тебя знаю
Белый саван давно уже сшитый
Пусть для тела пристанищем станет..
Глубоко, глубоко, на дне моря,
Боль моя тихо так притаилась,
Боль души от смертельного горя,
Я же с ней в своё время простилась….
Боль моя, ты родною мне стала,
То волнуешь, как буря морская,
То спокойна, когда я устала…
Вот такая она – Жизнь мирская!
Я молитвой её успокою,
И притихнут прибрежные волны.
Я Любви хочу, а не покоя,
И в Любви, чтобы не было больно!
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 07 фев 2015, 05:07

Мне кажется, не успею,
Коснуться тебя крылом…
Мне видится – заболею,
И даже умру потом……..

Как жаль, что в томительной неге,
Теперь не обнять тебя,
А сердце в морозном снеге
Трепещется не любя….

А где-то в дали далёкой,
Рассвет над землёй встаёт,
Там жизнь свою одиноко
Душа моя проживёт…..

И, кажется, не успею,
Я важного сделать, в пути,
Да только не пожалею,
А ты меня, друг, прости…

За то, что крылом коснуться
Души твоей, не смогла….
И не успела проснуться,
А тихо во сне ушла……..
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение _Alexey_ » 08 фев 2015, 06:23

Там, снаружи Маша, Аня, Галя...у всех какие-то истории, мысли, слова. Минуты не прошло, но что-то внутри меня начинает просто выть от боли. Нет не от боли, а от ощущения какого-то невыносимого дискомфорта. Словно ты залез в очень маленький ящик, тебе в нем тесно и неуютно и тебе хочется вырваться наружу.
Это моё собственное тело. Душа внутри, жаждет свободы так, что хочется кричать. Молчаливо кричать. Хочется вырваться наружу и слиться с...

с чем? С воздухом...с атмосферой? Вообщем, с чем-то таким невидимым, непостижимым. Слиться в одно Целое. Почувствовать свободу, лёгкость, приятную прохладу и ощущение того, что тебе наконец легко дышится. Превратиться в воздух, чтобы можно было объять весь мир. В одну общую мысль.
Аватара пользователя
_Alexey_

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:06

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Людмила Рубинчик » 08 фев 2015, 07:31

Я хочу спать. Не надо меня будить
И кофе мне предлагать.
Я не хочу пить.

Я хочу спать. Не надо меня будить
И секс мне предлагать.
Я не умею любить.

Я хочу спать. Не надо меня будить
И дружбу мне предлагать.
Я не хочу дружить.

Я хочу спать. Не надо меня будить
И кофе мне предлагать.
Я не хочу жить.
Аватара пользователя
Людмила Рубинчик

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:55
Город: Кунгур

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 14 фев 2015, 05:52

Ещё никогда ты не испытывал такой тяжёлой, как смерть, тоски!
Такого глубокого сожаления и одиночества. Одиночества и пустоты, заключённых в какой-то вакуум бессмысленности. Одиночество, переплетающееся с тревогой, грустью, тоской и печалью. И эта печаль невероятна, как от потери чего-то или кого-то очень важного и значимого. Печаль от потери прошлого, всего того что было ещё вчера, а сегодня безвозвратно ушло навсегда. От потери чего-то очень дорогого и непоправимого. И боль! Такая боль бывает в моменты расставания, когда поезд уносит вдаль безвозвратно часть тебя самого. И эта потеря невосполнима. С ней уходят силы, желания, возможности. И остаётся только тоска, сожаление и печаль. Ты ещё некоторое время сдерживаешься, не смиряясь. Как будто от этого что-то зависит. Ещё какое-то время ты борешься внутри себя с этой утратой и с этой болью, но всё бессмысленно. Потому что то, что уходит и то, что умирает, нельзя вернуть никогда. И тогда, чтобы не чувствовать эту тоску, это одиночество и эту боль, ты тешишь себя надеждою, что всё поправимо и начинаешь ждать. Ждать ни год и не два, пребывая в иллюзии, что всё ещё можно вернуть. Ты думаешь, что где-то там далеко в прошлом можно что-то исправить. И вот так год за годом ты заполняешь своё одиночество прошлыми воспоминаниями и будущими надеждами. А тоска уже ждёт своего часа. Так же как ждёт печаль момента, чтобы её приняли. Борьба заканчивается. Здесь находится точка невозврата. И в этой точке ты начинаешь вдруг очень ярко чувствовать и понимать своё одиночество. И никого нет вокруг. Ты смотришь в самую суть своего существа, встаёшь на колени и со слезами на глазах, начинаешь благодарить Господа, за то, что он даровал тебе жизнь. За то, что ты не умер целиком и полностью вместе со своим прошлым, не покончил собой в этом одиночестве и постоянном страхе, теряя близких и дорогих, а продолжал жить. Ты снова и снова остаёшься жить с этой невыносимой болью в душе. Вспоминаешь, как ты злился на Него за то, что он отнял у тебя самое дорогое, заставил страдать и терпеть. И вот наступает момент, когда ты думаешь: » Ну что же ещё?»…»Что ещё предстоит мне пройти?»

В этот момент ты чувствуешь, что начинаешь жить сначала, с чистого листа. Ты ещё зализываешь, оставшиеся от сражений раны. Но они уже не так кровоточат, как раньше. Теперь ты веришь и знаешь, что со временем они обязательно затянуться совсем, боль стихнет, оставляя после себя только лишь воспоминания. Они ещё будут всплывать в твоей жизни во время просмотров фильмов, событий или прохожих людей. Главное, чтобы тоска ушла, оставляя после себя нежность и благодарность за то, что всё происходящее с тобой было не зря. И что в том, что ты терял, есть очень важный и глубокий смысл. Всё, что уходит – освобождает место новому! Да, я знаю, что тебя это не радует, а только огорчает, потому что новое за чей-то счёт – это больно. И возможно, что ты сам являешься для кого-то уходящим прошлым. И ты уступаешь место новому. И от этого больнее вдвойне. Раньше ты бежал от этих мыслей и чувств, но время пришло, и ты встретился с ними лицом к лицу. Время пришло посмотреть правде в глаза. Поклониться и принять эту бесконечную, не проходящую боль, обиду, тоску, гнев и печаль. Принять неизбежное. Лишь только после этого ты снова начинаешь идти. И может быт, пока нет столько сил, для того, чтобы жить полной жизнью и идти твёрдым и уверенным шагом. И может быть, ещё спотыкаешься, и даже падаешь от бессилия, но всё - таки ты идёшь. Неохотно, слегка боязливо, ещё иногда раздражаясь на себя, за то, что не смог по-другому. А жизнь, постепенно заполняет твоё тело и твою душу, и ты начинаешь дышать. Всё глубже и глубже, заполняя пустоту чем-то невероятно приятным, тёплым и значимым, чем-то не менее важным и дорогим, чем было до этого.


«Всё только начинается» - говоришь ты себе с любовью! И сомнения, мучившие тебя, отступают.

Жизнь только начинается! Твоя! Настоящая жизнь!

Не сомневайся! Бери её! Наполняйся! Живи!

Не бойся потерь! Без них жизни не бывает!
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Danya » 15 фев 2015, 20:19

Абсолютно прекрасный пост. Хотя от Звука здесь мало. Больше похоже на страдания зрительного вектора. Звуковая депрессия это совсем другое. Даже мыслей нет ни каких. И сил нет. Не печалиться, не тосковать, не горевать. Просто , тупо лежать. И быть пустым. как Абсолют.
Danya

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2013, 06:32
Город: Russia

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение anait777 » 23 фев 2015, 02:10

Роберт Шекли.Поединок разумов(сборник). "Склад миров"
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Igor Kaunas » 23 фев 2015, 11:37

Danya писал(а): Просто , тупо лежать. И быть пустым. как Абсолют.

Абсолют не определяет себя пустым...А определяющий себя абсолютом, будучи пустым, только находящийся на бесконечном расстоянии от намёка не него...Хотя есть такая водка - Абсолют, которая тоже иногда заканчивается :rofl:
Аватара пользователя
Igor Kaunas

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:40
Город: Kaunas

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 23 фев 2015, 13:25

Igor Kaunas писал(а):
Danya писал(а): Просто , тупо лежать. И быть пустым. как Абсолют.

Абсолют не определяет себя пустым...А определяющий себя абсолютом, будучи пустым, только находящийся на бесконечном расстоянии от намёка не него...Хотя есть такая водка - Абсолют, которая тоже иногда заканчивается :rofl:

Абсолют вообще ничего не "определяет". Он одновременно и пуст, и полон. Хотя, понятие времени к нему тоже не относятся... как и пространства... и формы... и чего-либо еще...
Он - всё и ничего (в "земном" понимании)... неограниченность потенциалов... неограниченность... не жизнь... не наша "земная" жизнь и не "другая" жизнь, а совершенно (абсолютно ;) ) иная...
"Отсюда" Он "видится" (слышится/чуется и проч.) как Пустота... Даат...
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Igor Kaunas » 23 фев 2015, 15:53

Александр - СПб писал(а):
Igor Kaunas писал(а):
Danya писал(а): Просто , тупо лежать. И быть пустым. как Абсолют.

Абсолют не определяет себя пустым...А определяющий себя абсолютом, будучи пустым, только находящийся на бесконечном расстоянии от намёка не него...Хотя есть такая водка - Абсолют, которая тоже иногда заканчивается :rofl:

Абсолют вообще ничего не "определяет". Он одновременно и пуст, и полон. Хотя, понятие времени к нему тоже не относятся... как и пространства... и формы... и чего-либо еще...
Он - всё и ничего (в "земном" понимании)... неограниченность потенциалов... неограниченность... не жизнь... не наша "земная" жизнь и не "другая" жизнь, а совершенно (абсолютно ;) ) иная...
"Отсюда" Он "видится" (слышится/чуется и проч.) как Пустота... Даат...

Бравоооо!!!!! За цитатки спасибо....Только я о другом! Я про "абсолют тупо лежащий" себе будучи пустым, "как абсолют")))так себе немного подшельмовывающий "зрительное понимание звукового состояния недостойного абсолюта".Эх выыыы печальки и грустякИ, ничего вы не знаете!!!! Вот ЯЯЯЯЯЯЯ - цэ абсолют!!! :rofl:
Аватара пользователя
Igor Kaunas

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:40
Город: Kaunas

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 03 апр 2015, 23:39

_Alexey_ писал(а):Время после полуночи – самое прекрасное время. Ведь день, полный суматохи, шума, и бытовых проблем, наконец, закончился, а новый, с такими же проблемами ещё не наступил. Можно, наконец, расслабиться отдохнуть, послушать ТИШИНУ.

Тишина – это самая прекрасная музыка. Только в тишине можно услышать собственную мелодию души, не похожую ни на одну другую. В этом глубоком сосредоточении Я слушаю СЕБЯ.
Шаги домочадцев в прихожей, заставляю «выйти наружу». Чего я так раздражаюсь, ну, ходит там кто-то, что тут такого? Но испытываю при этом чуть ли не физическую боль.

«Да как же вы Меня достали люди! Как вас много! Вы, что-то бормочите, что-то говорите, да вы можете хоть немного ПОМОЛЧАТЬ?!»

«Нет, я не злой, чёрт бы вас всех побрал, просто не лезьте со своими ГЛУПЫМИ вопросами! Нормально у меня дела! НЕТ, у меня ничего не случилось! Просто не лезьте в душу, не пытайтесь забраться туда, где для Вас ничего нет! Мои МЫСЛИ – это очень личное! Это Грааль! И делиться ими с вами я не стану! »

«…и ГОРЕ тому, кто вздумает дать мне какой-то совет, или сделать «гениальнейшее» умозаключение, что это всё у меня от «того-то» и от «того-то». Одна Мысль будто кто-то возомнил, что он УМНЕЕ, что он знает меня лучше чем Я, да ещё и набирается смелости мне тут советы давать, заставляет меня унестись мыслями куда-то далеко, где никого нет, лишь бы мозг не «взорвался».

Сижу, пытаюсь успокоиться. «Нет, наверное, я всё-таки ненормальный, какой-то». НИКТО кроме МЕНЯ больше не злится от того, что в прихожей, кто-то прошёлся. Тем более никто не раздул бы из этого такую проблему да ещё и в собственной голове.

P.S. Надо не забыть раз, эдак, 200 ещё зайти на этот форум и перечитать собственное сообщение. Не знаю зачем. Просто так .




Алексей, я прочитала, наверное все Ваши посты.... После прочитанного ощущения невероятные, приближенные к эйфории и в то же время невероятного спокойствия и глубины. А мысли такие: Я читаю так, как будто бы вслушиваюсь в написанное, т.е. я слышу, то, что написано Вами. Кажется, что это писала я сама, или Вы, но обо мне. И хочется всматриваться в текст еще, перечитывать и понимать еще глубше, еще объемнее....

Спасибо, Вам! Я читаю Ваши тексты, и мне от этого хорошо :inlove: :inlove: :inlove:
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 04 апр 2015, 01:24

Все не как у людей! Что я за человек?

Когда тело надоело
Тело мое тело! Ты хочешь кушать, но не хочешь работать. Ты лежишь неподъемной глыбой. Тебе так хочется натянуть одеяло на голову, чтобы не видеть и не слышать ничего вокруг. Не видеть и не слышать.
А также перестать думать. Перестать думать о том, что же делать дальше. Перестать думать о том, какое ты ничтожество. Ну, и зачем ты живешь? Ради чего?
Я встаю и направляюсь на кухню. Открываю холодильник и достаю еду. Хорошо, что есть еда.
Я делаю себе два бутерброда, очень небрежно, как попало укладываю в стопку хлеб, салями, сыр... все, что подвернется. А, вон, еще ветчина. Только она запечатана. Пытаюсь открыть упаковку. Пальцы жирные, мокрые, скользят, и пластик не поддается. Пытаюсь разгрызть зубами – не получается. Ножницы лежат в шаге от меня. Но как сдвинуть тело? Один шаг – неимоверное усилие. Обойдусь без ветчины, значит. Начинаю есть. Откусываю такой кусок, что он не помещается во рту и я помогаю руками. Проталкиваю в себя два бутерброда. Запиваю холодным, вчерашним чаем, который кто-то оставил на столе.
Я не могу сделать ни одного лишнего движения. Потому что это неимоверно тяжело.
Мы с телом одни дома. Семья – кто на работе, кто в школе. Надо и мне искать работу. «Хватит уже сидеть на шее у других». Я говорю себе это каждый день. И каждый вечер я проклинаю себя за то, что вот еще один день прошел, а я так и не смогла сдвинуть эту глыбу – мое тело. Оно так и не сделало ни одного звонка, так и не пошевелило ни одним пальцем в поиске работы.
«Ну почему? Почему я не такая как все люди? Что это за проклятье такое?»
«Ты просто обленилась!» - кричу я себе.
Вечером, когда домашние вернутся с работы, я буду играть роль. Я буду притворяться, что я такая же как они. Я люблю их и не хочу, чтобы они знали правду. А правда в том, что меня на самом деле нет. Есть какая-то иллюзия человеческого тела, которая изображает из себя нормального человека. Я наблюдаю за собой со стороны и слежу за своим телом. Я суфлирую ему, что сказать, как себя вести. На самом деле меня здесь нет. Есть какая-то моя оболочка. А где я? И самое главное: кто я?
Я где-то далеко. И я удаляюсь все дальше. С каждым днем окружающий мир выглядит все менее реальным. Он размывается, и я все меньше и меньше ощущаю его.
Какое ужасное состояние, когда находишься между тем и этим светом!
«Может мне уже избавиться как-нибудь от моего тела? Выбросить его в окно? Или бросить под машину?»
Нет, это плохие мысли. Нельзя так думать. Нельзя, потому что мои родные не поймут и будут страдать. Уж лучше я буду мучиться всю оставшуюся жизнь, чем они будут незаслуженно страдать из-за меня.

Мы очень просто устроены
Мы очень просто устроены. Проще не бывает. Чтобы мы пошли и что-то сделали, нам нужна мотивация.
Раньше у человечества с мотивацией было все в порядке. Постоянная нехватка пищи, постоянная борьба за выживание. Человек шел и зарабатывал свой кусок хлеба, чтобы выжить самому и прокормить свою семью.
Природа всегда управляла нами нехваткой пищи. Это был наш «кнут» на протяжении тысячелетий. А сегодня - обеспечить свое выживание, прокормить себя – никаких проблем. И «кнут» больше не работает.
Как же найти в себе силы встать с дивана и что-то сделать, если тебя никто и ничто не подгоняет «кнутом»?
Сегодня для нас настало время открыть для себя «пряник» и научиться совершать действие ради «пряника». А это, ох как нелегко! Сегодня «кнут», это отсутсвие «пряника», отсутствие наслаждения от жизни.
Но для некоторых из нас на тренинге у Юрия Бурлана открывается истина: человек – это принцип наслаждения. Чтобы мы совершили какое-то действие, нам нужно иметь к нему желание.
И здесь самая большая трудность: распознать свое истинное желание. Когда мы его осознаем, то оно наполняет само себя. И мы получаем вожделенное наслаждение, радость от жизни.
Для начала - желание чего-либо. А после того, как мы совершили действие, реализовали свое желание, мы получаем вознаграждение за труды в виде наслаждения. Вот и все. Желание – действие – наслаждение.
Хочу кушать, иду кушаю и получаю удовольствие от еды. Это простое желание мы имеем на уровне инстинкта. А как же со всеми остальными «хочу»?
«Но я же ничего не хочу!» - скажет кто-то.
Так не бывает. «Ничего не хочу» означает, что ты еще не осознаешь свои желания.
Хочу и не знаю чего хочу. Не получаю и страдаю от неполучения.
А когда знаю, то иду и беру, реализую свое «хочу».
И еще одна наша особенность: мы все разные и получаем наслаждение разным способом.
Например, люди реализуют себя в различных профессиях, и когда они делают это удачно, то получают удовольствие от работы. Удачно – значит в соответсвии со своими природными данными или векторами.
Многие из нас для полноты счастья нуждаются в семье, друзьях. Мы все окружаем себя близкими людьми, но у всех это по-разному. Кто-то ищет страсти, большой любви. Кому-то больше подходит тихое семейное счастье. Кто-то предпочитает иметь много друзей и проводить время в большой шумной компании. А другому достаточно одного, самого лучшего друга на всю жизнь.
И так во всем. Мы наполняем свою жизнь радостью и наслаждением по-разному.
Когда не знаешь себя – не знаешь, где твое наслаждение. Пытаешься делать как другие и разочаровываешься. Не понимаешь: как так можно жить?
А причина простая: ты не знаешь себя. Не зная себя - проживаешь не свою жизнь. Она не твоя и поэтому у тебя нет ни сил ни желания к ней.
Как узнать что твое, а что тебе ни в коем случае не подходит? Как сдвинуть гранитную глыбу под которой ты похоронил себя заживо?
Приди и узнай. Где?
На тренинге по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Статья написана по материалам тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана
Автор Елена Айдогдыева
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Валентина Маг » 06 апр 2015, 11:00

Elena, спасибо за пост. Как много узнаваемого, особенно " когда тело надоело"-:)
Сколько непонимания в жизни было: сначала себя, потом другими тебя. А ведь я ошибочно полагала, что все мучаются теми же вопросами, что и я-:(. И каждый раз натыкалась на стену недоумения.
И только сейчас, после двух звуковых тренингов, как будто сползла пелена с глаз. Рождение заново, обретение какой-то свободы, принятие себя и... восторг. Просто какой-то вопль души внутри, которая вдруг смогла наконец-то раскрыть крылья легко и не боясь. Еще не всё расплавилось, но абсолютное ощущение обретения пути…
Валентина Маг

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:52
Город: ***

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Anastasiia » 07 апр 2015, 03:30

Давно написано. Нашла сегодня. Интересно было почитать) Думаю, что оно пылится на жестком диске)) В общем, вот:

Луна, увеличивая день ото дня свое влияние на ночном небе, была похожа в тот день на первый блин молодой хозяйки. Тот самый, который всегда удается ей комом. "Кулинария все же не мой конек. Пожалуй, с этим нужно смириться," - думала, Она, глядя на причудливую форму этой вечной спутницы каждой души. Звезды на небе рисовали какие-то новые доселе невиданные ею рисунки. Ветер приносил с востока запах лугов, лесов и свободы… В воздухе повис какой-то немой вопрос. Он не давал ей покоя. Мысли путались, блуждали, то и дело всплывали какие-то воспоминания: чувства, запахи, голос, вкус, лицо, прикосновения, шутки, слезы, боль, отчаяние, полет... Там была целая жизнь, за каждое мгновение которой она продала бы душу дьяволу, если бы он существовал на свете. Но зла не создано в этом мире. А потому она довольствовалась тем, что у нее было, - памятью пяти органов чувств. Пульс выдавал ее мысли. Тело отчаянно боролось с разумом. Кровь стучала маленькими молоточками в висках. Пальцы вздрагивали, будто по ним снова прошел ток первого касания. Из губ с силой, равной порыву самого свирепого тихоокеанского ветра, вдруг вырвался крик, крик одиночества. Она закрыла глаза. Одна соленая капля медленно спустилась по щеке вниз и застыла. И вдруг послышался голос. Это был Он:
- Хотела Бога обмануть, а одурачила саму себя? Твои слова? Кто он, твой создатель? Где он?
- В каждой музыке - Бах, в каждом из нас - Бог!, - сухо бросила Она, ничуть не удивившись этой незримой встрече. Это случалось уже раньше, и уже тогда она просто приняла тот факт, что Он всегда будет рядом с Ней, пока ее разум способен мыслить.
- Но ведь это язычество: сколько людей - столько богов. Для каждого он свой, и каждый по-своему прав.
- Отнюдь, Творец – это единство. Это система всеобщего равновесия, в некотором роде, весы, чаши которых всегда балансируют. И если одна из них перевешивает, тут же срабатывает определенный механизм, на другой чаше весов происходят соответствующие изменения, и система сама себя приводит в состояние баланса. Так что любой поступок, слово и даже мысль каждого из нас ежесекундно меняет что-то не только в нашей жизни, но и на противоположном полюсе мироздания. Наша задача - прийти к пониманию законов этого взаимодействия и научиться совершать осознанные поступки, которые не только не противоречили бы всей системе, но и способствовали ее развитию.
- Зачем все усложнять? Я за легкость.
- А никто о сложностях и не говорил. Ты просто привык двигаться по пути наименьшего сопротивления.
- Может быть... Но все это лишнее, это отрывает от реальности. Да и вообще: не люблю я законы, они существуют, чтобы их нарушать, - Он хотел как обычно все свести на шутку, но для Нее это был вопрос всей ее жизни. Она знала, что найдя на него ответ, она вдруг поймет, зачем вообще живет. Это было важнее всего: семьи, детей, всех земных благ и даже важнее чувств к Нему. Разочарование подступило комком к горлу, глаза заблестели от выступивших слез…
Голос дрожал и в любой момент мог выдать Ее. Весь этот безбрежный океан чувств, бушующий у Нее внутри, мог в любой момент вырваться наружу и затопить весь тот хрупкий мир, или его иллюзию, которую Она ежедневно создавала, обманывая саму себя. Усилие – и голос звучит уверенно, убедительно и сильно:
- А мне не нравится закон всемирного тяготения, потому что он тянет меня к земле и не дает летать. Вот только что это меняет?
[i]Анастасия Капрелова [/i]
http://vk.com/anastasiiakipr
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001184775528
Аватара пользователя
Anastasiia

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:57
Город: Kharkov

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 08 апр 2015, 06:41

Ты – это Я! Я – это Ты!
Мы сливаемся вместе, просто находясь рядом. Даже не прикасаясь, друг к другу, мы становимся чем-то единым, неделимым, целым.

Мужчина и Женщина. Инь и Ян. Бог и Богиня. Все эти определения нераздельны, как две половинки единого, целого. Они не могут существовать друг без друга. Одно без другого не возможно. Во мне есть ты, а я есть в тебе. И это невероятно. Это момент великого, незримого счастья, которое нельзя увидеть глазами, услышать ушами, почувствовать сердцем и ощутить телом.

Это энергия. Бушующая, завораживающая, наполняющая Мир красотой и Светом. Это наш с тобой танец. Без движения, без касания тел, без соприкосновения рук, губ, души. Просто быть рядом, просто чувствовать, как происходит что-то невероятное, что-то космическое, слегка холодящее тело и успокаивающее душу.

Это Мы. Теперь это уже не Ты и Я по отдельности. Теперь – это Мы. Мы едины и неделимы. Мы едины душой, но отдельны телом. И в этом единстве душ мы так же связаны с другими людьми. Весь Мир открывается нам через открытие наших с тобой душ. Мы открыты для Мира, для Любви, для людей.

Мы больше не Мужчина и Женщина. Мы – это Бог, который создал нас. И мы преклоняем перед ним голову, и, улыбаясь, всем сердцем благодарим Его за эту данность – за Жизнь и за Любовь.

Я люблю тебя и мне ничего не нужно взамен. Если хочешь, возьми мою любовь, и передай другому. Я больше ничего не требую от тебя. И прошу только об одном. Прими мою любовь, если можешь. Прими её, как Дар от Бога.

Моя душа очищается слезами и наполняется радостью. И я прохожу через чистилище. Я проживаю чувства вины, обиды, стыда. Я иду по коридору этих чувств и веду тебя за собой. Я всё еще эгоистично хочу, чтобы мы были вместе. Были чисты и спокойны на этом пути к Богу. Но я не требую этого от тебя. Я только хочу, чтобы ты гордился мной. Хочу быть достойной тебя. Чтобы ты знал, что нет никого на Земле лучше тебя, важнее тебя, дороже тебя.

Теперь мы уже можем не быть рядом, но оставаться вместе, потому что наша душа едина. Я чувствую всё, что происходит с тобой. А ты будешь чувствовать всё то, что произойдёт со мной. Это невероятно. Это Божественно. Необъяснимо словами. Но это так.

ЯЛЮБЛЮ ТЕБЯ – МОЯ ДУША.


6.04.2015г
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Валентина Маг » 11 апр 2015, 06:03

Звуковые, у кого получается осознать другого в себе? Я смотрю ну другого, понимаю что-то уже из его желаний, но осознать, это как ? Всё еще присутствует полное безразличие к другим чоловекам-:((( Меня, правда, он, другой, уже не раздражает. Но и обременять себя его присутствием не горю желанием.
Валентина Маг

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:52
Город: ***

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 11 апр 2015, 15:01

Валентина Маг писал(а):Звуковые, у кого получается осознать другого в себе? Я смотрю ну другого, понимаю что-то уже из его желаний, но осознать, это как ? Всё еще присутствует полное безразличие к другим чоловекам-:((( Меня, правда, он, другой, уже не раздражает. Но и обременять себя его присутствием не горю желанием.

Попробую объяснить своё понимание (ИМХО так сказать, не более. Помидорами прошу не кидаться).
"Включение другого в себя" (то, что имелось ввиду) не равно по смыслам "осознать другого в себе" (то, что вы написали типа: "я-личность осознаю другого-личность в своей личности"). Имелись ввиду не совсем личности.
Хоть и говорится "желание-свойство" без разделения, но я полагаю, что желание, которое возникают у личности - это конкретизированное свойство, т.е. желание как бы производная от свойства.
Понимая свойство, можно понять спектр его производных - конкретных желаний в конкретных обстоятельствах. Но "понимание желаний" (желаний другого) имеет очень опосредованное отношение к "включению (этого самого) другого в себя".
У звуковиков (да почти как у всех) присутствует зацикленность на своей личности, но возможность выхода из зацикленности есть.
Личности друг в друга "не включаются". Взаимодействие между личностями происходит энергетически, что есть следствие наличия эмоциональных связей (положительных или отрицательных, сознательных или бессознательных - не важно, важно наличие).
Представить можно так: эмоция - это труба, а энергия - течет по этой трубе (в одну или другую сторону или периодически меняя направление). Более всех преуспевают в содании эмоциональных связей (строят "трубы" сами или "вынуждают" это делать других) зрительники. Более всех используют (и даже укрепляют) уже имеющиеся связи (пускают по "трубам" энергию под напором или же "высасывают") оральники.
Я назову это "горизонтальный уровень" ("горизотальное взаимодействие" или "горизонтальная связь").
А "включение другого в себя" происходит через "вертикальную связь"
Для наглядности (пара вариантов представления одного и того же, очень схематично, без влезания в детали. И снова прошу без помидоров):
Уровни.jpg
уровни
Уровни.jpg (293.74 КБ) Просмотров: 2966

Изображен только кусочек (кусочек фрактала), подразумевается продолжение "выше" и "ниже" по тому же принципу.
У "синих" кружочков между собой будет (или потенциально может быть) горизонтальная связь.
А между "черным" с "синими" или между "синими" с (включенными в них) "красными" - это вертикальная связь.
Можно представить, что один "синий" кружок - это я-личность, а какой-нибудь из соседних "синих" - это другой-личность.
"Красные" кружочки - это конкретные проявляемые свойства личности, производные от личности. А "синие" кружочки (конкретные личности) - это производные от "черного" кружочка (того, что "над" личностями: не просто набор личностей, не количественно, а качественно иное).
Взаимодействие-связь, (сознательно и/или бессознательно) между людьми-личностями (синие) происходит в основном на "более нижнем уровне" - через горизонтальную связь их конкретных проявляемых свойств (часть красных кружочков).
Так вот, для "включения другого в себя" надо перестать (не то что бы отречься безвозвратно, а хотя бы на время "ослабить хватку") ощущать себя личностью (синим кружочком) со всеми присущими "особенностями-конкретностями" (красными кружочками и того, что "ниже") и почти автоматически тебя вынесет на "более высокий" уровень (черный кружок).
Помните про прощение, неосуждение и прочее, например, в религиях или там в "классической" психологии? Это и есть убирание эмоциональных (а значит и энергетических) связей между личностями, точнее между конкретными свойствами личностей (красными кружочками).
Один момент: варианты типа "вот этого я включу в себя, а вот того включать в себя не буду" не прокатывают. Происходит "включение в себя" всего (всех), что "ниже". Принятие.
Кстати, этот же принцип действует на тренинге: изучая и начиная понимать свойства-желания (свои и других), бессознательно начинаешь убирать "лишние" эмоции, т.е. исчезают отягощающие горизонтальные связи (между конкретными своими-своими и своими-чужими красными кружочками) и тебя выносит на "более высокий" уровень - становишься более "цельной личностью" (синим кружочком) с принятием ВСЕХ своих свойств. С принятием не только тех свойств, которые проявляются (часть своих красных кружочков), а всех потенциальных свойств, в т. ч. которые не проявлялись или, например, которые подавлялись...
Как-то так... уж как смог, так и написал... :whew:
Смысл-то кажется простым, а вот словами сказать, да так чтобы еще хотя бы казалось понятным - тяжёлый труд.
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 12 апр 2015, 01:52

Отрывок из лекции 2-го уровня:

"ДУХОВНОЕ СОИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА – «НЕТ НИКОГО, КРОМЕ ВИДА».
Реплика:
После 1-го уровня поняла, насколько мой Мужчина ценен.
Ответ:
Весь диапазон развития –>НАРУЖУ. Высший – в Звуке. Мы все проходим путь превращения в Человека от Случки –> в способность к Сексуальному Соитию и –> Эмоциональной связи. => Вслед за Зрительниками все проделали этот путь к способности Любить.
А следующий уровень – Звук. => Все пройдут этот путь осознания психического Другого в Себе.
Раскрытие = Осознание. Мы и делаем это 50 000 лет. Сижу и сосредотачиваюсь на самом себе – психике. А внутри Сознания – Бессознательное, которое скрыто. Когда раскрываю, обнаруживаю, что оно ОБЩЕЕ. –> Поэтому Вася обнаруживает там Машу, а Маша – Васю.

Архетипичное состояние Звука – сосредоточение на Себе. Это развивало всю стаю.
Но Кожный наворовал – и себе в пещерку. От молодец! А сегодня нельзя тащить. Это отжитое архетипичное прошлое. Стандартизация законов главенствует. Новые и новые правила, ограничения и законы.
В Звуке тоже от сосредоточения НА СЕБЕ и лютой ненависти к другому – к сосредоточению НА ДРУГОМ, – Сопереживание ЕМУ, распознавание ЕГО Души. Это и будет делаться всем Человечеством. => Человек придет к состоянию полного Духовного Соития всего Человечества. Это и есть ДУХОВНОЕ. (Все остальное – профанация).

Бывает, люди идут туда по наитию сами, а бывает надо подтолкнуть. Как только вы это обнаружите в себе впервые, вы больше не сможете по-другому. Это 1-венный совершенный путь - жить среди других людей. Для любого человека это так, кроме Мышечника, потому что они «МЫ». Он на другом уровне совершенства.

А для Звука это всё. В этом выполнение его видовой роли.
У маленького, развивающегося Зрительника страх – уже не за себя, а за девочку, которая замерзнет на улице. (Уже не на себе сосредоточен). В Звуке – еще более высокий уровень сосредоточения на другом.
=> Людям хорошо с Вами – вы лишаете их состояния одиночества, да и Вам приятно.

В Звуке и Зрении (культуре, поэзии) все об одиночестве «от вонючей пеленки до смердящего савана». Тоска зеленая, – лучше не думать и не говорить об этом. Откуда это берется – ощущение бесконечного одиночества в конечной жизни, страх остаться ночью 1-му, что некому стакан воды подать?

От природы. Мы созданы ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖИЮ, как «Нет никого кроме Меня». А на самом деле есть вечное бесконечное неделимое «Нет никого кроме Него». Так это БЕСКОНЕЧНОЕ обратно полному ОДИНОЧЕСТВУ «о це я». Поэтому вся наша жизнь проходит в какой-то скрытой тоске, что жизнь заканчивается. И неспособность разделить с другим переживания создает нам очень плохой фон. А когда человека распознают по векторам, –> бессознательно с него снимается это напряжение.
Это потрясающее ощущение он получает от Вас, не понимая, почему Вы вызываете у него великую симпатию!

Реплика:
Это понятно, но как заставить себя вытащить наружу, ведь так сладко утонуть в одиночестве.
Ответ:
Конечно, сладко. Когда почувствуете не носом другого, а ушком – осознанием, -> слаще этого ничего не будет, привыкнете быстро.

Вопрос:
Почему нельзя сосредотачиваться на людях, которые в плохих состояниях? Как сосредотачиваться, чтобы не навредить человеку и себе?
Ответ:
Есть люди, которые могут быть опасными. Например, когда сосредотачиваетесь на педофиле, Вы не становитесь ему симпатичны, а он пугается, что кто-то его подслушал. Нет необходимости включать в себя всех «леопардов и крокодилов». Вы ему не навредите, но распознавайте на расстоянии. Будьте осторожны. Там, где отношения, можно в 1 мгновение, – люди начинают собираться вокруг вас. Сами люди не понимают, что происходит.

Вопрос:
Если я сосредоточусь на педофиле, это может его нейтрализовать?
Ответ:
Может напугать и вызвать негативные реакции по отношению к Вам.

Реплика:
Иногда смотрю на человека и понимаю, о чем он живет.
Ответ:
Дальше это будет чаще, чем иногда. Постепенно это станет постоянным состоянием.

Вопрос:
У меня есть родственник, который постоянно просит в долг. Подскажите, он кто?
Ответ:
На западе все просят в долг у банков. А у нас банков не было никогда – мы просили у соседа. Сегодня появилось кредитование. Это кнут, который заставляет быть активным, работать. Не думаю, что это от вектора зависит, просто человек такой.

Реплика:
Ну, хорошо, раскрыли, включили, и что дальше? Они захотят ведь дальше больше.
Ответ:
Вы не просто раскрыли то, что есть – Душа 1-на. Согласованное внутривидовое, то, что мы видим наружу это внутри головы (перевернуто). Наши органы чувств – сенсоры, выведенные наружу.
Внутреннее состояние определяет то, что мы наблюдаем.


весь конспект здесь: https://www.yburlan.ru/forum/obsuzhdenie-zanjatij-vtorogo-urovnja-gruppa-1761-1175.html#p76568 (Доступ открыт только для тех, кто проходит 2-й уровень)
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 12 апр 2015, 21:50

Валентина Маг писал(а):Звуковые, у кого получается осознать другого в себе? Я смотрю ну другого, понимаю что-то уже из его желаний, но осознать, это как ? Всё еще присутствует полное безразличие к другим чоловекам-:((( Меня, правда, он, другой, уже не раздражает. Но и обременять себя его присутствием не горю желанием.


Валентина, попробую рассказать как я осознаю другого в себе.

Первое, конечно же должно быть такое желание, без желания не получится.
Вначале можно делать это как бы специально, потому что моему звуку будет от этого легче. Потом войдет в привычку.

Я просто внимательно смотрю на человека, вслушиваюсь в то, что он говорит, всматриваюсь в его мимику, поведенческие жесты, благодаря этому начинаю просто понимать какие вектора сейчас я вижу в нем.
Дальше- больше. Осознав вектора, я начинаю понимать на каком уровне развития они сейчас находятся( легче получается , если человек Вам знаком).

Далее все это складывается в общую картинку.

Далее я начинаю ощущать внутри себя те чувства, эмоции, ощущения, которые этот человек испытывает на данный момент. Конечно они могут быть не совсем приятные, или наоборот положительные.
Это помогает еще более детально и глубже понять какие из них ( чувства, ощущения)к какому вектору относятся.
Например можно почувствовать кожную суету или анальную обиду, зрительный страх или вообще не желание жить.

Далее я спрашиваю себя: что из того, что я почувствовала, поняла и осознала в другом человеке, есть и во мне? - осознаю все это в себе, понятно только то, что есть во мне. ( Осознать другого в себе)
Вот тут начинается самое интересно.
Начинаешь чувствовать тот самый кайф о котором и говорит Юрий!
Получается Он- это и я тоже. Он есть во мне. И если я это осознаю, то уже испытывать к нему негатив и не принятие не стану. Сама на себя раздражаться не буду, более того сочувствие к нему проявлю, пожалею, если ему плохо.

А сейчас приведу конкретный пример.
Ходят к нам на работу Свидетели Иеговы. Уже год. Приносят свои брошюрки. Я их уже и просила не приходить и слушала их проповеди, они меня и интересовали и раздражали, но все равно регулярно ходят.
Пришли в очередной раз. Я и решила попробовать сосредоточиться на них и осознать их в себе.
Получилось осознать звук в нехватках, зрение в страхе, и Анальность.,
Я поняла, что без этой секты им бы вообще тяжело было, а так хоть что- то наполняет, ( снижает страхи, и неприязнь в звуке) хотя конечно и не дает полного удовлетворения. Затем я поискала то же самое в себе. Сколько всего я прошла, прежде чем прийти в СВП. 10 лет прихологических тренингов, курсов повышения квалификации для психологов, психотерапевтических групп, курсов по йоге, массажам, и восточных практикам, телесных и медитативных практик, тентры и еще много чего. Сектанктка в чистом виде. Только результат куцый и удовлетворение какое то не полное.
В этот момент осознав это такое состояние эйфории меня посетило, не передать словами. Я поулыбалась и они, ничего не понимая, тоже. Только после этого перестали приходить. :D :lol: :lol:
Таких примеров на копилось уже много. Чему я очень рада.

Не знаю поможет ли то, что я написала Вам научиться осознавать другого в себе и включать его в себя.... Очень надеюсь.
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 14 апр 2015, 03:58

Фарафонова Татьяна писал(а):
Далее я спрашиваю себя: что из того, что я почувствовала, поняла и осознала в другом человеке, есть и во мне? - осознаю все это в себе, понятно только то, что есть во мне. ( Осознать другого в себе)

Спасибо, Татьяна))) Очень интересный опыт.
Ощущение другого в себе - это то, куда мы рано или поздно придем всем человечеством. Путь наш начинался от неприязни. Это было первое ощущение другого.
Затем, благодаря зрительному вектору, мы научились любить. Не всех и каждого, но отдельных особей)))
Следующий этап - духовное. Это не любовь, это на порядок выше любви. И по полноте ощущений и по уровню.
Как это будет ощущаться? Можно только догадываться)))
Предполагаю, что процесс развития этого ощущения в отдельно взятом человеке выглядит так же, как и на уровне общего целого. А это значит, что сначала человек проходит чувственный (зрительный) этап, прежде чем выйдет на духовный. Поэтому в наших первых попытках осознания другого в себе так много ощущений от зрительного вектора. Но таков путь. Сначала впечатляемся человеком по-зрительному. Затем появляется искорка звуковых ощущений, но ее пока не разглядеть за зрением. И только потом, начинаем иногда ощущать звуковые искорки, которые уже ни с чем не спутать. А из этих искорок вырастает что-то большее.


Что касается технической части. Зрительный вектор - это способность к сопереживанию. Ты проникаешься другим человеком настолько, что забываешь о себе. Это может быть как в горе, так и в радости.
Звуковое объединение, это по-другому. Твой вектор подхватывает вибрацию вектора другого человека и начинает вибрировать в унисон. Это дает усилиленное ощущение нашей общей души.
Тебе начинает нравится подставлять себя под эти волны. Раньше ты не интересовался другими людьми, они тебя тяготили. А теперь, ты тянешься к ним по принципу наслаждения.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 14 апр 2015, 05:08

Elena Stockholm писал(а):
Фарафонова Татьяна писал(а):
Далее я спрашиваю себя: что из того, что я почувствовала, поняла и осознала в другом человеке, есть и во мне? - осознаю все это в себе, понятно только то, что есть во мне. ( Осознать другого в себе)

Спасибо, Татьяна))) Очень интересный опыт.
Ощущение другого в себе - это то, куда мы рано или поздно придем всем человечеством. Путь наш начинался от неприязни. Это было первое ощущение другого.
Затем, благодаря зрительному вектору, мы научились любить. Не всех и каждого, но отдельных особей)))
Следующий этап - духовное. Это не любовь, это на порядок выше любви. И по полноте ощущений и по уровню.
Как это будет ощущаться? Можно только догадываться)))
Предполагаю, что процесс развития этого ощущения в отдельно взятом человеке выглядит так же, как и на уровне общего целого. А это значит, что сначала человек проходит чувственный (зрительный) этап, прежде чем выйдет на духовный. Поэтому в наших первых попытках осознания другого в себе так много ощущений от зрительного вектора. Но таков путь. Сначала впечатляемся человеком по-зрительному. Затем появляется искорка звуковых ощущений, но ее пока не разглядеть за зрением. И только потом, начинаем иногда ощущать звуковые искорки, которые уже ни с чем не спутать. А из этих искорок вырастает что-то большее.


Что касается технической части. Зрительный вектор - это способность к сопереживанию. Ты проникаешься другим человеком настолько, что забываешь о себе. Это может быть как в горе, так и в радости.

Звуковое объединение, это по-другому. Твой вектор подхватывает вибрацию вектора другого человека и начинает вибрировать в унисон. Это дает усилиленное ощущение нашей общей души.
Тебе начинает нравится подставлять себя под эти волны. Раньше ты не интересовался другими людьми, они тебя тяготили. А теперь, ты тянешься к ним по принципу наслаждения.



Спасибо, Вам, Елена! Я понимаю то, о чём Вы говорите.

У нас в городе беда. Второй день горят загородные дома, дачи, поселки. Сгорело за последние сутки 50 домов. Многие люди просто остались на улице, бе документов, денег, жилья и вещей.
Но сколько всего из нашей общей души я смогла прочувствовать за эти сутки. Здесь и боль и страх. А главное , ненависть, неприязнь. только не друг к другу, а наоборот к общему врагу - огню. Такая мощная консолидация. Волонтеров становится все больше и больше. Во всех крупных торговых точках идет сбор денег и вещей пострадавшим. Все друг другу помогают. Все силы- пожарные, МЧС брошены на борьбу с бедствием. Это трогает, заставляет переживать, возникает желание помогать. Хотя меня лично эта беда не коснулась. И имущество родственников, знакомых и друзей моих тоже не пострадало.
Благодаря СВП знаниям я вижу всю картину немного по-другому. И чувствую силу нашего Русского Духа. Это здорово.
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 07 май 2015, 04:54

Бессмысленность моего существования снова взяло надо мной верх. Неприязнь завладела всем моим существом. Я иду по тёмной улице и меня разрывает изнутри желание что-то изменить.
Надоедливо-звенящая пустота одних и тех же действий зудит моё нутро. А я пререкаюсь с ней, пытаясь разрушить этот звон ещё одним бессмысленным действием.
Внутренняя суетливость и раздражение нарастают, и я тоже пытаюсь их разрушить. Ничего не помогает. Мой звук снова болен.
На поверхность всплыло всё, что лежало глубоко, захороненным на самом дне моего состояния. Это и старые обиды, и раздражение и зависть, и ощущение зияющей пустоты и бессмысленности всего происходящего.
Где я?
Кто я?
Зачем всё это?
Зачем я живу?
Зачем мне все эти страдания?
И откуда берётся неприязнь, разъедающая мою душу, как железо коррозия?
И почему именно я попала под это искажение?
Кому нужна моя ненависть?
И почему когда она приходит, я совсем не чувствую любви?
Как будто злая ведьма заколдовала меня и теперь я страдаю этой бессмысленностью. Этой жизненной никчёмностью, нелюбовью, пустотой. Кто поможет мне?
Кто поймёт?
Кто протянет мне руку помощи?
Только тот, кто прыгнет вместе со мной в эту пустоту. Или тот, кто не даст мне в неё шагнуть. Не понять мне себя в этом состоянии.
Я снова падаю в бездну. В бездну бессмысленных снов.
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Наталья Громова » 29 май 2015, 13:49

Всё возвращается: даже свет http://natalyagromova.com/2015/05/vsyo- ... azhe-svet/
Наталья Громова

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:22
Город: Москва

Re: Эссе о звуковых состояниях

Непрочитанное сообщение Лона » 05 июл 2015, 03:47

Звуковик включает в себя других. Это так легко сказать. Осознание этого- такая ответственность перед Миром. Обязанность стать наполненным. Полноценным, ведущим в прямом смысле. Есть в мире несколько человек. Такие учителя. Глубокий поклон им. Это полный позитив и способность отдачи. Понимаю так
Лона

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:31
Город: Калининград россия

Пред.След.

Вернуться в Звуковой вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0