ХОТИТЕ ПОСЕТИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ТРЕНИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ ОН-ЛАЙН?
| !!! Внимание !!! |
|---|
|
Тайны Бессознательного!!! Секреты Подсознания!!! Приглашаем всех вас на БЕСПЛАТНЫЙ видео тренинг по психологии в режиме он-лайн. , оставьте свои имя, город, е-мейл и вам вышлют ссылку для входа на тренинг. |
Обонятельного невроза не существует. Невроз, в системном мышлении мы определяем, появляется от излишнего давления ландшафта в допубертатный период, с которым вектор не справляется, либо от разового сверхудара, сверхстресса. Для обонятельника, функция которого выжить во что бы то ни стало, излишнее давление ландшафта – это еще большее развитие вектора.
ЕвГен писал(а): и они бредут неведомо куда по своим дебрям бессознательного, и скорее всего просто сходят с ума, с точки зрения окружающих... на фоне "тихого сноса крыши". На ум почему упорно лезет Гоголь, хотя у него не только "нос" был...
Юрий Бурлан писал(а): Отправлено: 12.08.2007 - 10:10
Так всё-таки есть обонятельный невроз?
Как мы знаем от ВиктОра, неврозом являются свойства векторов, получившие в силу некоторых причин своё обратное значение, то есть (-). (храбрый уретральник становится патологическим трусом, аккуратный анальник становится патологическим неряхой, экономный кожник, патологическим транжирой и т. д.)(это упрощённая малость в обозначении невроза, для напоминания).
Совокупность всех наших врождённых свойств во врождённых векторах составляют ощущение нашего "Я", что является ЖЕЛАНИЕМ К ПОЛУЧЕНИЮ НАСЛАЖДЕНИЯ. Величина этого Желания заданна, врождённым темпераментом векторов, количеством векторов и их индивидуальных качеств. Имеется ввиду, что "снизу" доминантным вектором является уретральный и его Желание намного большее, чем другие, следовательно и его "Я" намного большее. "Сверху" доминантными векторами являются звуковой и обонятельный, желания их "Я" несравненно большие, чем у оральника и зрительника. (В принципе могу разобрать для любопытствующих, что это за Желания, каким образом они себя проявляют внутри себя, в паре, в группе, в ментальном)
Обратная связь с Наслаждением(сбалансированная биохимия головного мозга) заполняющим наше Желание, это Страдание от не наполнения Желания Наслаждением. Элементарно для чайников.
В допубертатных и пубертатных свойствах векторов- Желаниях, хронический недобор наслаждения (не мороженного...), либо сильный негативный стимул вызывает сильное Страдание. Когда давление превышает сопротивляемость свойств и "Я" не в состоянии выдерживать Страдание, ТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЖЕЛАНИЯ. В этом случае свойство-Желание, теряет самое себя и смещается по оси в своё обратное состояние (-). У нашего "Я" как бы ампутировали часть его самого. Всё в двух словах, в двух словах.., на тренингах эта тема занимает многие часы, дни...
Вопрос: Может ли анальный отец ввести в невроз анального сына жёстко приучая его к предельной аккуратности, послушанию, перфекционизму, бережливости? Ответ: нет. ТОЛЬКО ПРЕДЕЛЬНО РАЗОВЬЁТ ЕГО АНАЛЬНЫЙ ВЕКТОР. Может ли он ввести таким воспитанием в невроз уретрального сына ? Вполне возможно. Может ли кожная мать, ввести в невроз анального сына, постоянным упором на чувство времени (жёстко торопя его во всех действиях и даже при разговоре), экономя на проявлении материнских чувств, любви, похвале..? Вполне может ввести в невроз. Она же сумеет ли ввести в невроз таким воспитанием свою кожную дочь. Нет конечно, ТОЛЬКО РАЗОВЬЁТ ЕЁ КОЖНЫЙ ВЕКТОР. Вы думаете откуда у нас берутся особи дисциплинированные быстрые, проворные, делающие сто дел одновременно и всегда вовремя. И ТАК ДАЛЕЕ.
И так: жёсткий "чужой" стимул, при неимении необходимых для его адаптации свойств может вызвать невроз у только развивающихся свойств векторов допубертатных и пубертатных. (всё конечно несколько сложнее, чем я могу сообщить здесь) Часть нашего "Я" гибнет, НЕ ВЫЖИВАЕТ.
Вопрос: Если мы будем колотить головой об стенку с утра до ночи Уретрального, и анального, и мышечного, и кожного- много ли у них шансов ВЫЖИТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НЕСТАЛО, не потерять часть своего "Я", не уйти в вечный невроз, таская за собой всю жизнь, в своём "Я", часть мертвечины из БЫВШИХ свойств Желаний?? А если мы анально- мышечным кулачком по головке-затылочку будем воспитывать своё дитяте неразумное звуковое (в смысле ёбнутое), зрительное (чтобы мужик плаксой не рос), оральное (чтоб не болтал много)- много ли у них шансов на выживание их СВОЙСТВ-ЖЕЛАНИЙ-"Я"?? Ну, догадались..?
А если мы обонятельного уродца головкой об унитаз, надумаем только долбануть, есть догадка, что такое даже в голову не придет, если детяте допубертатный. А если всё же надумаем выбить из него эту грёбанную его функцию- выжить во чтобы то не стало?? Что со свойствами обонятельными произойдёт? Верно. Начнут работать, развиваться. Где ж здесь (-)? Где минус, где обонятельный невроз? Да, всё несколько сложнее. Показываю упрощённо и несколько отвлечённо, для лучшего понимания мысли. Передавить обонятельника нельзя. Поэтому невроза нет. И тем более обонятельник маневрирует более широко на ландшафте, так как не ограничен моральными и нравственными запретами, да и социальные запреты условны, только на уровне страха. Передавить обонятельника нельзя, НЕДОДАВИТЬ МОЖНО!
Вот он обонятельник, выросший в совершенном комфорте и полном благополучии и не наученный (к сублимации), и не битый, и не вынужденный выживать и т. д. Здесь мы можем обнаружить обонятельные дивиации. Но на невроз они не тянут. Это другое. Как-нибудь в следующий раз.
То, что здесь написано мной, всего лишь верхушка айсберга мне известного, продуманного, понятого, а за ним вижу ещё более необъятное ОБОНЯТЕЛЬНОЕ.
УПРАВЛЕНИЕ с верху вниз через обонятельника не позволило ему умирать в своих свойствах, слишком накладно будет для этого долбанного человечества ю.б.
Юрий Бурлан писал(а): Oct 23 2006, 06:47 PM
Напоминаю: иметь врождённый вектор, не значит иметь врождённую его реализацию. Это касается и обонятельников, хотя и в меньшей степени, так как обоняние не уходит в невроз, но, тем не менее, может находиться в крайне не реализованном состоянии. Обонятельные девиации, некоторая неадекватность (не будем здесь повторять весь тренинг). Первый симптом недостаточной реализации обонятельного вектора, острая неприязнь к собственному запаху (неприятие себя, переходящее в ненависть и в крайней форме, как моя догадка- в апаптоз, в самоуничтожение). Другой вариант: Живое вещество помимо обоняния несёт в себе квартель информации, либо её часть, в сильно развитом, сублимированном состоянии. А обоняние этого жив. вещ. не сублимировано, и потому инициировано напрямую, как архетип первобытный, то есть подлый, интриганский, лживый, предающий с точки зрения культуры. Так вот, моя реализованная квартель информации в качестве культуры, бессознательно и сознательно(!) также, входит в острое противоречие с первобытным гадом внутри же меня. Это не чувство вины! Это презрение и ненависть к самому себе, замешенные на чувстве стыда внутри меня за самого себя. Даааа, здесь много чего намешено. Наблюдалось мной многократно. Очень контрарное состояние. Наблюдения за такими типами и их состояниями вызывали у меня также очень смешенные, противоречивые чувства, замешенные и на презрении, и жалости, и любопытстве, и брезгливости, и желании помочь: ...эй ты, васёк, ну чего делаешь, ну же, давай, справься с собой наконец, сделай усилие... Ну что ж ты, вася... Кстати, вася в контексте звука, обоняния и зрения, или зрения и обоняния в нашем, разбираемом случае - совсем не вася, а Гад с супер верхом.
Погибают ли обонятельники?- безусловно. Также большая тема. Что значит уретра с обонянием?- тема огромная и совершенно отдельная, в случае пассионарного уретро-обонятельного комплекса. (Предводители поколений, двигатели человеческих сообществ на новые рубежи по всем проявлениям человеческой деятельности)
Тема большая, продолжу после.
ю.б.
Юрий Бурлан писал(а): Отправлено: 12.08.2007 - 10:18
Да. Например: обонятельник анально-кожный... нереализованный в обонятельном векторе и невротик и в коже и в анальности... Многомерное вещество.., в таком состоянии часто становится жертвой собственной интриги.., жизнь безжизненна.., ну и так далее, разбирать не конкретный случай нет смысла.., но одно определённо, в одной капсуле живого вещества есть невроз анальный, например.., и нет невроза обонятельного, и не может быть по определению... ю.б.
Юрий Бурлан писал(а): Отправлено: 13.08.2007 - 05:26Runiza писал(а):Юрий Бурлан писал(а):И так: жёсткий "чужой" стимул, при неимении необходимых для его адаптации свойств может вызвать невроз у только развивающихся свойств векторов допубертатных и пубертатных. (всё конечно несколько сложнее, чем я могу сообщить здесь) Часть нашего "Я" гибнет, НЕ ВЫЖИВАЕТ.
А что является чужим (т.е., способным вызвать невроз, согласно вашему описанию) стимулом обонятельному вектору?Юрий Бурлан писал(а):А если мы обонятельного уродца головкой об унитаз, надумаем только долбануть, есть догадка, что такое даже в голову не прийдёт, если детяте допубертатный. А если всё же надумаем выбить из него эту грёбанную его функцию- выжить во чтобы то не стало?? Что со свойствами обонятельными произойдёт? Верно. Начнут работать, развиваться. Где ж здесь (-)? Где минус, где обонятельный невроз?
1.Т.е., чем с обонятельным ребенком хуже обращение, тем для него же и (в итоге, и для стаи) лучше? (упрощенно формулирую, но всё же...)
2. А если в до- и в пубертате его не напрягать, то что это получится? Может тот самый пресловутый искомый случай ухода в минус?
3. Или же Природой в обонятельника недостаточно энергии заложено в его принцип: "выжить во чтобы то не стало!"? А посему обонятельника в детстве надо обязательно напрягать.
3. А что есть напряг? Как вы говорили, жёсткий чужой стимул своего вектора. А может для обонятельника жизнь вообще (или жизнь в социуме) уже и есть НАПРЯГ?
"Чужим стимулом" для обонятельного ребёнка является сверхзабота о нём его родителей.., "забегание дорог" перед ним.., комфортная жизнь без "напрягов" и без давления как снаружи, так и изнутри. Ровные отношения в школе и бесконфликтные "во дворе".., совершенная социальная и культурная тупость, бездейственность, бессобытийность "вокруг" его жизни в период роста.., а также устойчивость стаи, к которой он "принадлежит".., одним словом деревня. Тогда девочка вырастит и превратится в бабушку Ягу на краю деревни, одинокую и не контактную, о которой будут говорить с боязливым почтением шёпотом, до конца не зная почему.., и после её смерти так и не поймут, не проследят взаимосвязанность событий.., почему резко упали урожаи, скотина пала.., девки в город подались, а мужики спились помаленьку... Ну вот, пора Вам меня в звуковой вектор определять, или в шестую наблюдательную палату.., только вначале ВиктОра, пусть там обживётся к моему приезду.
Обонятельник, не наученный "жизнью" к выживанию, всегда в будущем будет не сублимирован и не реализован, а в попытках сыграть в серого кардинальчика обречён на неудачу, стать жертвой собственных интриг. Это как и зрительник, не наученный ремеслу художника или актёра, никогда им не станет.., ну разве что на коммунальной кухне. Архетип врождённый- это потенциал, требующий развития.., но без гарантий на таковое.
Есть идея: купите маленькой обонятельной вонючке бинокулярный микроскоп (телескоп- маленькому звуковому кретину. Тоже, кстати, системно: микромир для обоняния, а макромир для звука), пусть пялятся туда сутками.., может быть чего и выйдет на ближайшие 75 лет.
ю.б.
Юрий Бурлан писал(а):Он вам обязательно изобретёт оружие всеобщего поражения.
Всеобщее поражение создадут физики- звуковики реализованные. А биологическое оружие создадут РЕАЛИЗОВАННЫЕ обонятельники.., за свою стаю. ОБОНЯТЕЛЬНОГО НЕВРОЗА НЕТ. Это не понимание природы!!!! Сталин адекватен в своём обонянии в высшей степени. В высшей степени уместен для выживания России. Красавец. Российские зрительники и звуковики его оболгали с точки отсчёта культуры.., с их заокеанскими ОБОНЯТЕЛЬНЫМИ покровителями. ВиктОр, на чью мельницу воду льёшь ? Гитлер- ОРАЛЬНЫЙ, сволочь, сверх оратор (Троцкому делать нечего рядом), а также зрительный и звуковик. Обоняния у Гитлера-0000. А также он анально-кожно-мышечный. НИ СТАЛИН НИ ГИТЛЕР НЕБЫЛИ НЕВРОТИКАМИ.
ю.б.
....еще одним пустым местом стало меньше, очередной паззлик лег на свое место: меня вчера озадачил вопрос - если Основной Закон Мироздания - это Закон Отдачи, то как же Обоняние может быть "Наместником Творца" в этом мире, проводить через себя этот самый Основной Закон Мироздания в наш мир?... Катя Бутман писал(а):Я все-таки не нашла ответа на свой вопрос:
Как пережить "невроз ожидания", т.е за некоторое время приходит осознание, что что-то должно произойти(обычно - плохое).
Осознание беды появляется за год, за месяц или за несколько дней и это - не только смерть родственников.
Что делать , если никакой мысли в какой стороне искать и что-то предпринемать - нет???????
Катя Бутман
Катя Бутман писал(а):Я все-таки не нашла ответа на свой вопрос:
Как пережить "невроз ожидания", т.е за некоторое время приходит осознание, что что-то должно произойти(обычно - плохое).
Осознание беды появляется за год, за месяц или за несколько дней и это - не только смерть родственников.
Что делать , если никакой мысли в какой стороне искать и что-то предпринемать - нет???????
Катя Бутман
Демира писал(а):Вы описали разновидность страха
Демира писал(а):Хотя, безусловно, у системного мышления есть очень конкретный и полезный ответ. А за ним, действительно, нужно идти на тренинг.
Вернуться в Обонятельный вектор
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1