• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Институт брака

Модератор: Жанна Банщикова

ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Наталья » 05 апр 2008, 05:38

Навеяно темой Ревность …

Предлагаю в этой теме рассмотреть институт Брака. Насколько он устарел или актуален?
Пережиток прошлого или векторально обусловленная форма сосуществоввания?
Мы знаем, что институт брака создан анальностью и в первую очередь для анальности. Но так ли это? Только ли для анальности он пригоден.
А так же предлагаю рассмотреть все причины возникновения, последствия и все плюсы и минусы таких форм отношений как брак, гражданский брак, гостевой брак, свободные отношения, свингерские пары ....

Для каких векторальных наборов пригодна та или иная форма брака.
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Институт брака

Непрочитанное сообщение Алена » 05 апр 2008, 09:28

Наталь, вопрос действительно актуальный.
Устарел, не устарел не знаю. Но отношение к браку конечно заметно изменилось. Я это связываю с изменением прав женщин, которое стало особенно заметным последние несколько поколений.
Раньше с мнением женщин не особо считались, им строго отводилась роль хранительницы домашнего очага. То есть всех женщин, не зависимо от векторного набора хотели видеть анальными и позволяли им быть только анальными. :( Мою бабушку например украли, завернув в ковер, хотя она любила другого, который на несколько дней опоздал посвататься. Так она его и помнила всю жизнь, хотя и была преданной женой и родила 11 детей :shock:
Сейчас женщина свободна в выборе, имеет возможность реализовывать свой потенциал. И уже не всякий анальный муж может позволить себе "кулачком по спине" ;) - уйти ведь может, и никто не осудить и на партсобрание не вызовит. :lol:
Мнение Виктора о вопросах брака всем известно :lol: И для многих семей гостевой брак является приемлемой формой отношений. По моим наблюдениям - один или оба имеют уретральный вектор (есть несколько знакомых пар, имеющих подобные отношения). При этом, если оба с уретрой, и связывают только общие дети или общее дело - то все замечательно (полный срост), а если хоть у одного анальность - то не просто все складывается. анальному приходится мириться, но принять то полностью эту идею он не может, страдает, находится в глубокой обиде. Для кожи гостевой брак тоже в какой-то части приемлем, можно договориться (сторговаться может), поделиться так сказать. Но... ревность, ее никуда не денешь. Ревность может не дать спокойно относиться к личной жизни супруга. Это нужно очень хорошо себе все расчитать, и убедить что так жить выгодней :lol: Тогда проканает.
Мышечник, я думаю, может тоже пойти в такие отношения, если его убедить, что так надо :roll:

Выходит, что гостевой брак наиболее подходит для уретры, традиционный - для анальных.

А моя сестра, совсем не имея анальность собралась замуж (в 21!) год за мышечно-анально-зрительного мальчика. С ним все понятно. А ей зачем? :shock: По зрительному? Под защиту мышечного?
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Наталья » 05 апр 2008, 12:28

Выходит, что гостевой брак наиболее подходит для уретры, традиционный - для анальных. А моя сестра, совсем не имея анальность собралась замуж (в 21!) год за мышечно-анально-зрительного мальчика. С ним все понятно. А ей зачем? По зрительному? Под защиту мышечного?

Да...мне кажется зрительницы и зрительники охотно идут на брак и потом на работе потихому невинно флиртуют наполняя своей зрительный эротизм ...
не представляю зрительность добровольно идущую на гостевой брак иеже в ним

Мне кажется, что мышечность комплиментарна именно традицинной форме брака....ну анальность...

Уретра те 3 года страсти в которых она зависает на партнере, тоже очень спокойно существует с браке, потом ей уже неавносимо.... хотя потом не выносимо хоть кому....
Как уже писал Ю.Б. он за брак как упражку, где каждый в силу свойственных ему векторальных свойств работает из всех сил на общую цель (сорри если не точно передала мысль... :oops: ) ... и тогда этот союз будет длиться годы, а не 2-3 года
Ну что... я таки да... понимаю что это так и есть...

Вообще свободные отношения ... я вижу, что это ступерь перед распадом пары, иногда затянувшаяся.
Ни в коем случае не умоляю взгляд ВиктОра на эту тему. То, что он делает для наших покалечиных социумом мозгов - ЭТО ГЕНИАЛЬНО. Навеное только таким уретральным прорывом -призывом "Все к черту! Все еб...я!" и можно хоть как выровнять нашу биохимию....
А дальше, когда социальное табуирование снято каждый делает ....уф.... и через какое то время добрав то, что не добрал в положенное время (15-25лет) успокаивается и входит в те отношения,которые ему свойственны векторально.
И мне кажется для всех это будет брак, но с современными поправками и системными поправками по векторам
какими? ..продолжите..
(убегаю ...выгнали меня из за компа :? )
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Наталья » 05 апр 2008, 21:20

vla писал(а):Мы тему как то однобоко рассматриваем.
Например, может же существовать такой вариант:
форма современного брака перестала соответствовать изменившемуся темпу жизни, изменившемуся ланшафту => отсюда и большинство проблем и мук ревности.

думаю, что ревность отдельно, проблемы отдельно ... действительно время идет все меняется и брак так как был уже не соответствует потребностям современного общества....
но он и не стоит на месте.... появляются новые формы сосуществования ( уже перечисляла ) только приживутся ли они? ... или это во мне говорит анальность? ..лучше модернезировать старое чем поменять на новое? .... :oops:
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение vla » 06 апр 2008, 01:42

Наталья писал(а):
vla писал(а):Мы тему как то однобоко рассматриваем.
Например, может же существовать такой вариант:
форма современного брака перестала соответствовать изменившемуся темпу жизни, изменившемуся ланшафту => отсюда и большинство проблем и мук ревности.

думаю, что ревность отдельно, проблемы отдельно ... действительно время идет все меняется и брак так как был уже не соответствует потребностям современного общества....
но он и не стоит на месте.... появляются новые формы сосуществования ( уже перечисляла ) только приживутся ли они? ... или это во мне говорит анальность? ..лучше модернезировать старое чем поменять на новое? .... :oops:

Конечно, ревность и институт брака - разные проблемы, но могут СИЛЬНО влиять друг на друга.
В любом случае, БРАЧУЮЩИЕСЯ (по любой форме брака) на что то надеются, и правильно делают <-> НАДЕЖДА замечательное качество (предвкушение удовольствия), потом они ошибутся, но это будет ПОТОМ...
ЛЕГЕНДА о том, что в браке будет ВСЕМ хорошо - мне нравится...
С другой стороны, очевидно, что свойства векторов в брачных (особых межличностных) отношениях ИЗМЕНЯЮТСЯ и иногда очень радикально, то есть брак НЕОБХОДИМ не ТОЛЬКО ради создания комфортной обстановке ДЕТЯМ, но и как ВЕКТОРНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ...
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Наталья » 06 апр 2008, 08:14

С другой стороны, очевидно, что свойства векторов в брачных (особых межличностных) отношениях ИЗМЕНЯЮТСЯ и иногда очень радикально, то есть брак НЕОБХОДИМ не ТОЛЬКО ради создания комфортной обстановке ДЕТЯМ, но и как ВЕКТОРНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ...

:shock: :? и как они изменяются?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 06 апр 2008, 09:26

брак НЕОБХОДИМ не ТОЛЬКО ради создания комфортной обстановке ДЕТЯМ


Vla, а можно подробнее об этом? В любом ли браке можно создать комфортую обстановку детям, ведь никогда не знаешь заранее с какими векторами будет потомство. Ведь есть вектора которые уж очень конфликтуют между собой вплоть до невозможности совместного проживания родителей с детьми, что некоторые дети вообще в бега подаются (и смешно и грустно).
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Наталья » 06 апр 2008, 09:50

Думаю не стоит сейчас уходить в сторону и смотреть на брак через фильтр обстановки для детей....
Давайте сначала с браком через межличностные отношения мужчины и женщины разберемся.....
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Алексей Шилов » 07 апр 2008, 01:02

vla писал(а):то есть брак НЕОБХОДИМ не ТОЛЬКО ради создания комфортной обстановке ДЕТЯМ, но и как ВЕКТОРНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ...
... АНАЛЬНИКАМ!
P.S.
vla писал(а):очевидно, что свойства векторов в брачных (особых межличностных) отношениях ИЗМЕНЯЮТСЯ и иногда очень радикально

Мне, кстати, тоже интересно стало - как они изменяются, да еще и радикально?!...
Подпись на реконструкции...
Аватара пользователя
Алексей Шилов

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:00
Город: Москва

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение vla » 07 апр 2008, 02:18

Алексей Шилов писал(а):
vla писал(а):то есть брак НЕОБХОДИМ не ТОЛЬКО ради создания комфортной обстановке ДЕТЯМ, но и как ВЕКТОРНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ...
... АНАЛЬНИКАМ!
Необходимость в брачных ОТНОШЕНИЯХ существует у абсолютно ВСЕХ векторов и их наборов.
ПРОБЛЕМА в другом => в ВОСТРЕБОВАННОЙ форме брака.
У анальников - это внушенная в детстве традиционная форма брака, какая бы текущая традиция не была: моно, гарем, жена (муж) + увлечения, (мало ли еще, что можно воспитать=внушить анальному ребенку в конкретном обществе , в конкретной географии и климате.)
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Алексей Шилов » 07 апр 2008, 02:32

vla писал(а):У анальников - это внушенная в детстве традиционная форма брака, какая бы текущая традиция не была: моно, гарем, жена (муж) + увлечения, (мало ли еще, что можно воспитать=внушить анальному ребенку в конкретном обществе , в конкретной географии и климате.)

Я думаю, что с анальниками скорее всего так - для него (нее) существует только один парнер в один промежуток времени (т.е. в браке, в отношениях и т.п.).... анальник даже с мощным "зрением" не может, не хочет, не успевает в этот самый промежуток быть с несколькими партнерами, вне зависимости от традиций, которые были или есть...
А вот анальный с кожей в равных темпераментах - не знаю.. :roll: )
Подпись на реконструкции...
Аватара пользователя
Алексей Шилов

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:00
Город: Москва

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение vla » 07 апр 2008, 02:38

Алексей Шилов писал(а):
vla писал(а):очевидно, что свойства векторов в брачных (особых межличностных) отношениях ИЗМЕНЯЮТСЯ и иногда очень радикально

Мне, кстати, тоже интересно стало - как они изменяются, да еще и радикально?!...

Это просто мое наблюдение за моими знакомыми...
Уретральники, например. Со стороны такое ощущение, что им брачные отношения НУЖНЫ. Зачем? Они же ОГРАНИЧИВАЮТ, но уретральники ДОБРОВОЛЬНО, а иногда и с радостью ИДУТ на эти ОГРАНИЧЕНИЯ. Ради чего?
Давайте предположим - ради любви к "мнению" партнера, ради РЕАЛИЗАЦИИ своего желания ИМЕТЬ детей.... да мало ли еще что - да же для того, что бы быть первыми и в ЭТОМ...
В брачных отношениях они добровольно отдают самую ценную иллюзию, которая у них есть - "иллюзию свободы".
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение vla » 07 апр 2008, 02:52

Gulnara писал(а):
брак НЕОБХОДИМ не ТОЛЬКО ради создания комфортной обстановке ДЕТЯМ


Vla, а можно подробнее об этом? В любом ли браке можно создать комфортую обстановку детям, ведь никогда не знаешь заранее с какими векторами будет потомство. Ведь есть вектора которые уж очень конфликтуют между собой вплоть до невозможности совместного проживания родителей с детьми, что некоторые дети вообще в бега подаются (и смешно и грустно).

Речь конечно идет об относительном комфорте.
Даже, если при неблагоприятных для комфорта сочетаниях.... Есть шанс родителям осознать векторальную причину проблем и тем самым создать "относительный комфорт".
Может быть и наоборот - единственным выходом из ПРОБЛЕМЫ может быть изменение формы брачных отношений или уход из брачных отношений...
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Lila London » 07 апр 2008, 08:19

у меня очень сложное отношение в браку ...очень сложное..я могу тут порасуждать "вслух", но пороха точно не изобрету
ну во первых я полностью согласна с ю.б. брак - прежде всего тандэм,ну как в футболе иначе вообще не имеет никакого смысла крутить это квадратное колесо
я ток не согласна, что мужчЫна в этом тандеме за главного, а какой стати ...:lol: ?

брак - стереотип ? ну 100% ...меня бабушка лет с 14ти спрашивала буду ли я как моя мама сидеть в девках до 22х ...что люди подумают то? и я таки вышла замуж в 20ть, чтоб бабушку порадовать ..шутка ...на самом деле потому-что в мастерской моего будущего первого мужа не было отопления зимой и мы там мерзли, как северные олени и моя мама в какой-то момент сказала: "родные! переезжайте к нам ..мне вас жалко " и был идеальный тандэм четыре года ,а потом ...я уехала в Нью-Йорк за туманом
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Алена » 07 апр 2008, 08:47

Я думаю, что с анальниками скорее всего так - для него (нее) существует только один парнер в один промежуток времени (т.е. в браке, в отношениях и т.п.).... анальник даже с мощным "зрением" не может, не хочет, не успевает в этот самый промежуток быть с несколькими партнерами, вне зависимости от традиций, которые были или есть...
А вот анальный с кожей в равных темпераментах - не знаю.. )


Если есть анальность и кожа - кожа конечно может совместить нескольких партнеров, но анальность будет мучить угрызениями совести и склонять к моногамии. Кожная часть при этом может объяснять анальной части - что она находится в выборе и как только выберет самого лучшего партнера - сможет на нем остановиться.
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Lila London » 07 апр 2008, 10:20

Наталья писал(а):Думаю не стоит сейчас уходить в сторону и смотреть на брак через фильтр обстановки для детей....
Давайте сначала с браком через межличностные отношения мужчины и женщины разберемся.....


не получится не учитывать детей ...для анальных мам, например, важно чтоб у ребенка, как положено, был папа ...и это накладывается на межличностные отношения ..для не анальных мам важно что у тебя есть элементарная помощь ..наличие ребенка меняет твой образ жизни координально и если ты в этом один, то крыша может тю-тю улететь и не вернуться..тут как раз и важен этот самый тандэм
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 апр 2008, 11:35

Lila London писал(а):
Наталья писал(а):Думаю не стоит сейчас уходить в сторону и смотреть на брак через фильтр обстановки для детей....
Давайте сначала с браком через межличностные отношения мужчины и женщины разберемся.....


не получится не учитывать детей ...для анальных мам, например, важно чтоб у ребенка, как положено, был папа ...и это накладывается на межличностные отношения ..для не анальных мам важно что у тебя есть элементарная помощь ..наличие ребенка меняет твой образ жизни координально и если ты в этом один, то крыша может тю-тю улететь и не вернуться..тут как раз и важен этот самый тандэм


согласна и ещё мне кажется, что традиционная форма брака создавалась для того чтобы рОстить вместе детей, то есть анальники и детей любят и брак любят и все это для них... :) а межличностные отношения после рождения детей на второй план чаще всего отходят...хотя конечно и не малое значение имеют...
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Lila London » 07 апр 2008, 11:54

Gulnara писал(а):согласна и ещё мне кажется, что традиционная форма брака создавалась для того чтобы рОстить вместе детей, то есть анальники и детей любят и брак любят и все это для них... :) а межличностные отношения после рождения детей на второй план чаще всего отходят...хотя конечно и не малое значение имеют...


наоборот - выступают на поверхность
мне например конкретно важно, что со мной ИЗ-ЗА МЕНЯ, а не из-за ребенка..наверное ничего нет оскорбительней, когда с тобой живут из-за детей, как для мужчины, так и для женщины
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Наталья » 07 апр 2008, 12:37

..наверное ничего нет оскорбительней, когда с тобой живут из-за детей, как для мужчины, так и для женщины

однако многие так и живут... значит не так это для них оскорбительно ;)

( а моя позиция с тобой одинакова Лиль... мда ...прёть сумашествие звуковое во все стороны :oops: 8-) )
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 апр 2008, 13:01

мне например конкретно важно, что со мной ИЗ-ЗА МЕНЯ, а не из-за ребенка..наверное ничего нет оскорбительней, когда с тобой живут из-за детей, как для мужчины, так и для женщины


Я не говорила о том как это происходит сейчас, когда люди хотят объединиться, я говорила что это изначально так сложилось, кода двое влюбленных просто были друг с другом, а потом у них вдруг ребенок рождался и тогда уже образовывался брак, семья если хотите, это сейчас уже в высокоцивилизованном обществе как бы все заранее продумано семья, дети и прочее. Многие пары в которых нет детей сейчас распадаются через три года, их уже почти ничего не связывает, вся нужность друг в друге пропадает. А быть вместе (когда со мной из-за меня ) можно и без брака как такового.
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 апр 2008, 13:03

или мы тут вообще о каком браке говорим?
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Lila London » 07 апр 2008, 13:06

Gulnara писал(а):или мы тут вообще о каком браке говорим?

о всяком, какой есть, я так поняла
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 апр 2008, 14:10

о всяком, какой есть, я так поняла


ну я имела ввиду традиционный брак, который приветствуется нашими бабушками, почему сложилось именно мужчина+ женщина и дети, а не так например: 5 мужчин +3 женщины и 1 ребенок на всех или 7 детей + один старый дед :)
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 апр 2008, 14:22

Lila London
ты и сама написала, что и не анальным мамам нужен папа ребенку, хотя бы как социальная гарантия чтобы крыша вдруг не тю тю улетела (когда этот папа вдруг сам тютю улетит, ну и не только), то есть то же стремление к традиционной форме, как уж потом получается это уже в зависимости от векторов.
Еще когда ребёнок рождается у мамки, то ее внимание делиться на двоих, таким образом для папки внимания меньше чем до рождения ребёнки, вот и получается, что их отношения немного сдвигаются на второй план. (это конечно если нет там нянки круглосуточной и какой нить кормилицы и прочих заменителей мамки) :)
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Lila London » 07 апр 2008, 16:31

Gulnara писал(а):Lila London
ты и сама написала, что и не анальным мамам нужен папа ребенку, хотя бы как социальная гарантия чтобы крыша вдруг не тю тю улетела (когда этот папа вдруг сам тютю улетит, ну и не только), то есть то же стремление к традиционной форме, как уж потом получается это уже в зависимости от векторов.
Еще когда ребёнок рождается у мамки, то ее внимание делиться на двоих, таким образом для папки внимания меньше чем до рождения ребёнки, вот и получается, что их отношения немного сдвигаются на второй план. (это конечно если нет там нянки круглосуточной и какой нить кормилицы и прочих заменителей мамки) :)

ну я на самом деле имела в виду не социальную гарантию и не традиционную форму, а именно тондэм в простом очень смысле, ну когда спать хочется, чтоб папа взял ребенка на себя..покормил и спать уложил, а потом укатил гулять..и,наверно я какое-то неправильное чудовище, но для меня это - отношение ко мне :lol:
Последний раз редактировалось Lila London 07 апр 2008, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

След.

Вернуться в Анальный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0