• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия, viva

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Андрей Ш. » 11 окт 2011, 01:22

Остается только добавить, что всему причиной явился неразвитый и нереализованный звук, который выразил себя через претворение звуковой шизы - "Съедая мясо человека ты крадёшь его силу и душу (Вендиго).", а также не позволил развиться другим векторам: оральности и зрению. Ведь все идет от звука, который давит на все остальные вектора. Остается только догадываться, в какой обстановке он рос: это должны были быть постоянные скандалы между родителями или постоянный шум, грохот, который давил на его барабанные перепонки и заставлял уходить в себя.
То, что не испытывал никаких эмоций, когда разделывал свою жертву, как раз говорит о звуке, для него это была как картинка в компьютерной игре, как для Брейвика убийство нескольких десятков человек превратилось в компьютерную стрелялку. Но и без оральности мне кажется не смог бы он съесть человека, ведь ему это дело понравилось, и он собирался делать это еще. Просто звуковика обыную то еду не заставишь съесть, а этот человека целого попробовал, приготовлял по разным рецептам.
"Не было и нет. Мне понравилось то, что я сделал, но не все получилось, как я задумал, хотя использовал многие рецепты блюд из Интернета".
Тут произошло смешение состояний - звуковое желание избавиться от тел, и оральное архетипичное наполнение от поедания человечинки.
То что, хотел съесть кончик своего носа - возможно попытка звуковика избавиться от своего бренного тела с использованием орального инструментария.
Андрей Ш.

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:05

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Xaos » 11 окт 2011, 01:28

В чем у него оральность? Молчал, ни с кем не общался, не искал ушей, спокойно сидел на коктелях, то есть брюхо не набивал, а говорить что раз съел - значит полюбому оральность в архетипе, может это как раз не развитое зрение например так проявляется, как их попытка суицида что бы привлечь к себе внимание, не факт что он его съел!
Дурак – учиться на своих ошибках;
Умный - учиться на ошибках дурака;
Мудрый - учиться на положительном опыте обоих;
Гений - учиться у природы.
Аватара пользователя
Xaos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:38
Город: Астрахань

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 11 окт 2011, 05:57

viva писал(а): Оно явилось следствием его работы в экскорт-услугах. Работа по вызовам требовала соблюдения диеты.

дада, вот я и спрашиваю - кто его вызывал? если это были гомосексуальные отношения, был ли он "пассивом" в этих отношениях?
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Xaos » 11 окт 2011, 06:01

Смотрите первый пост, там есть ссылки, там все написанно про отношения и про пассива, только на передаче все в один голос утверждали что он натурал, и тему гомосексуализма сразу же закрыли и не поднимали.
Дурак – учиться на своих ошибках;
Умный - учиться на ошибках дурака;
Мудрый - учиться на положительном опыте обоих;
Гений - учиться у природы.
Аватара пользователя
Xaos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:38
Город: Астрахань

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Марина М » 11 окт 2011, 07:36

Что-то какая-то нескладная картина получается... то ли не хватает информации, то ли она переврана капитально...
Самое большое недоумение (но не единственное) у меня вызывает отрезание кончика носа :o Если уж так приспичило попробовать своего мяса - самое простое это куснуть себя за руку. Чем его нос так достал???
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 11 окт 2011, 11:00

да нечего цепляться за этот нос... он же его себе не отрезал, к тому же всякое может написать какая-то газетенка..
Звуковому шизику уже давно приходили в голову странные мысли - отрезать себе нос, порезать себе лицо, кастрировать себя и тд.

Обрывки воспоминаний... я хотел написать автобиографию... твои этапы развития внутри меня... с момента школы и этих странных чувств... как я хотел стать маньяком... как я хотел сделать кастрацию и порезать себе лицо... впрочем мечты имеют свойство воплощаться в реальность...


Садисткие проявления, но почему на счет себя? Себя убить, себя кастрировать и тд.. и в то же время стать маньяком.. Хотя, это тоже его показушные, сумасшедшие записки, не стоит слишком их анализировать

Мы видим человека активно вступавшего в гомосексуальные отношения и в роли актива, и в роли пассива.
"я не беспокоюсь о будующем... я не боюсь делать мужикам минет за деньги... целоваться с ними... позволяю им кончать на себя... но знаешь... глубоко в моём сердце живёт ярость... и всё происходящее будит тебя... тот факт то, что я перерезал горло этому псевдо активу ничуть не повлиял на меня... моя совесть чиста... я не просыпаюсь ночью - я крепко сплю... "

Работал в эскорте- работал проституткой.. странно для мужика с тройным низом....

опять таки - интересный супчик))))
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Rezeda124 » 12 окт 2011, 00:47

В «Исповеди Демону Внутри Меня», оставленной Иваном на страничке «Вконтакте.ру» (по второй ссылке Хаоs(а) в первом посте на эту тему) меня заинтересовали такие моменты (вызвавшие такие предположения):

я не боюсь делать мужикам минет за деньги... целоваться с ними... позволяю им кончать на себя... но знаешь... глубоко в моём сердце живёт ярость... и всё происходящее будит тебя...

этот парень на дорогой машине... всё могло закончиться простым минетом...НО он потащил меня к себе домой... получил удовольствие и решил показать то что он человек... способный на мысли и рассуждения... но это ничтожество сыграло свою роль на пути твоего пробуждения...
(пробуждения демона)

1. Его полиморфная сущность с неразвитой оральностью в данном ключе требовала в первую очередь прямой стимуляции этой его эрогенной зоны, а не гомосексуального удовлетворения по-анальному.. а анальный секс в каком-то смысле даже претил ему, ведь анальность была более-менее развита и сублимирована (хорошо и прилежно учился, был галантен\заботлив с дамами, был способен дружить (вон как друг его публично защищает\оправдывает, объясняя по-своему, что такого он не мог сделать). Могли ли быть у него фрустрации? Социальные – возможно, незначительные, а сексуальные – скорее нет: он жил какое-то время с девушкой, после расставания с ней хотел иметь оральный секс с парнями и - имел его. Вербально и физически ни с кем не садистировал, над жертвой не издевался, просто зарезал быстрым ударом по горлу.

..возникает картинка архетипичного оральника тех дозапамятных времён, который именно так и забивал заданного обонятельником кожно-зрительного мальчика или другого, не выполнявшего или плохо выполнявшего свою видовую роль. Подходил сзади, закрывал одной рукой рот, второй наносил удар по горлу и испускал всю кровь. При заклании животных и по сей день протыкают артерию на горле, давая быстро стечь крови.

Итак: серьёзных проблем в анальном векторе (в отличие от других векторов) у него не было и его могли привлекать сексуальные контакты с мужчинами только как возможность иметь с ними оральную стимуляцию (целования, минет). А то, что ему приходилось делать (позволять делать с собой) помимо этого - вызывало то закипание внутри ярости (частично той самой - мышечной, и парень не путает слова, частично - кожной растущей злости, возможно - и на себя тоже), о которой он пишет в исповеди.
Именно эта необходимость разрывала его изнутри и вызвала в нём "пробуждение демона».
2.
Безумие это узкий мост между берегами разума и инстинкта... я следую за тобой, как слепой ребёнок, который ползёт за своей матерью, чуя её запах... солнечный свет сбивает с толку... опускаю свои веки... "

Возможно плосковато, но видится так (жирным шрифтом): борьба внутри между хорошим мальчиком из хорошей семьи (в которой ему недоставало эмоциональной связи, любви, о чём помимо прочего говорит и то, что он считал себя некрасивым, настолько, что хотел отрезать себе нос или иначе себя «подправить». Если бы его действительно любили, ему бы мысль о своей непривлекательности даже не пришла в голову, а он мучился этим с детства – немалое время) и – оральным зверем, пробуждению которого способствовала не только неразвитость и невозможность реализации\сублимации орального вектора иначе как через прямую стимуляцию оральной эрогенной зоны, но и раннее чтение литературы типа «Молчания ягнят», «Парфюмера» на фоне больших проблем в звуке, зрении, коже (их недоразвитости).

А парень действительно не прост. Как судебным психиатрам ещё биться и биться над разгадками его мотивов и нарушений в психике, так и нам ещё есть что осмысливать с точки зрения системно-векторной психологии. Перечитывая и пересматривая всё, что есть на данный момент (включая) обсуждение в форуме, тоже постоянно ловлю себя на разных догадках, которые ускользают или к которым возникают противоречия, и они отходят..
Интересна мысль о натяжении обоняния и звука (если обоняние вообще есть), при условии, что оба – не развитые, обонятельник не попадается на первом же «деле». Или – его же обоняние упрятало его же звук в психушку, а звук (словами Ивана) рационализировал это тем, что он (Иван) сам хочет в психушку, чтобы теперь быть в полном одиночестве..
Может быть при неразвитости доминантных векторов возможна такая картина, когда оральность (или другой не доминантный вектор) начинает тянуть в свою сторону, даже если и он не развит?.. И смешно от некоторых «догадок», и хочется таки докопаться до ясной системной картины.. Ну и задал он нам всем задачку..
..В ожидании чуда.. В никуда, ниоткуда.. Для кого - Иисус, для кого - Иуда.. (с) Сергей Мазаев
Аватара пользователя
Rezeda124

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:56

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Рокса » 13 окт 2011, 15:13

Я вижу и слышу здесь звук прежде всего, даже каннибализм вдохновлен звуковой идеей, да и внешность и склонность к одиночеству-все это звук. Что касается оральности, то тихая оральность-мой случай.Меня до сих пор не слышат когда я говорю-приходится кричать, но и в этом случае не известно услышат ли. И только если дохожу почти до состояния аффекта-получатся оральная речь, не только слышать все, но еще и верять в сказанное безоговорочно. Так вот в случае когда меня не слышат, лучшее из утешений-еда. Кроме того в пользу оральности говорит и то что этот человек оказался в эскорт сервисе и занимался оральным сексом-витально необходимым для оральника. А "Парфюмер" кожного звуковика Зюскинда во-первых звуковая проза, к которой большинство зуковиков услышат что-то свое, родное, а во-вторых оральность же стремится к обонянию-старшему брату по квартели. Не вижу здесь ничего обонятельного. Далее, конечно кожа-кожный мазохизм, кожно-звуковой аскетизм, а значит и фанатизм-с детства стремился воплотить в жизнь свою идею. Ну конечно анальность и мышечность внизу и зрение-зрительная речь
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Рокса » 13 окт 2011, 16:15

Еще раз пересмотрела "Пусть говорят"-видна видна у него оральность. Рот не маленький совсем, да и верхняя губа вполне оральная. Ну а то что не слышна, понятно, все мы здесь согласны что оральность у него не развита, архитипична.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 14 окт 2011, 08:55

Я вот думала что если в одной КЖВ архитипичный каннибал находится рядом со зрением то оно естественно войдет в невроз, отсюда и желание отрезать себе нос, кастрировать, попробовать свое мясо. Кожно-зрительный мальчик и оральный каннибал в одной КЖВ. А архитипичная оральность наверное все же от Звука.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Рузанна Казарян » 08 янв 2015, 17:36

ВОТ ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ
29 марта 2012г

Первомайский суд поставил точку в шокирующем уголовном деле каннибала Ивана Лебедева.

Напомним, в августе этого года он заманил к себе преподавателя истории одного из мурманских лицеев - 32-летнего Романа Ермакова, зарезал его и, по словам самого преступника, съел. Свой поступок людоед объяснил желанием попробовать человеческое мясо.

Психиатрическая экспертиза признала Ивана Лебедева невменяемым. У него нашли параноидальную форму шизофрении. Уголовное дело было направлено в суд с ходатайством о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.- Юридически молодого человека судили только за убийство, - рассказала «КП» гособвинитель, старший помощник прокурора Первомайского округа Валерия Гречушник. - Доказательств, что он ел мясо убитого, кроме слов самого Лебедева, нет, а его показания в силу невменяемости учитываться не могут.

Так что официально людоедом Иван Лебедев не признан.

Психиатры, наблюдавшие Ивана Лебедева, обнаружили, что первые признаки заболевания у него появились еще в раннем детстве, хотя в поле зрения медиков он до этого не попадал. Интересы Ивана Лебедева в суде представлял его отец. Он все-таки решил восстановить отношения с сыном, хотя на протяжении следствия родители твердили, что отказываются от сына.
- Признаю свою ошибку, - заявил мужчина. - Только прочитав заключение экспертов, я понял, что Иван давно болен. Я готов помогать ему морально, материально и ждать его выздоровления.

Мать погибшего Романа Ермакова в суд не явилась. Ее показания оглашала сторона обвинения. Суд согласился с ходатайством следствия. Иван Лебедев будет направлен в стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. Решение вступит в законную силу в течение десяти дней.
http://murmansk.kp.ru/online/news/1117260/

2марта 2012г

Расследование дела мурманского каннибала Ивана Лебедева завершено. В ближайшее время он покинет Заполярье. Напомним, в августе прошлого года он заманил к себе в квартиру, зарезал и съел учителя истории и обществознания первого мурманского лицея Романа Е. Людоеда задержали через несколько дней. Своей вины он не отрицал.

Следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Поскольку от погибшего остались лишь некоторые части тела, была проведена генетическая экспертиза, которая подтвердила, что погибший именно Роман Е., а Иван Лебедев был отправлен на психиатрическую экспертизу за пределы области.
- Психолого-психиатрическая экспертиза признала молодого человека невменяемым, - сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Обследовали Ивана Лебедева специалисты московского института имени Сербского. Под их наблюдением он находился с октября прошлого года по январь нынешнего. Медики нашли у каннибала параноидальную форму шизофрении. То есть Иван Лебедев недееспособен и не является субъектом преступления.

Уголовное дело с постановлением о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера направлено в Первомайский районный суд. Если судья согласится с решением следствия, то Иван Лебедев будет этапирован в одну из больниц Москвы или Санкт-Петербурга.
http://murmansk.kp.ru/online/news/1095473

Времени прошло много и многие источники не сохранили информацию. Здесь можно почитать полный текст дневников и исповеди мурманского каннибала.
http://econo.com.ua/2011/09/polnyj-teks ... ki-ubijcy/
Аватара пользователя
Рузанна Казарян

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:56
Город: Москва

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Danya » 02 мар 2015, 20:16

после просмотра передачи о этом преступлении , об убийце можно четко сказать Анальный звуковик в шизоидном причем звуке, мышечность и никакой кожи! где кожа? зрение неразвитое, напуганное, зацикленное на себе , поэтому приводил в порядок себя, хотел выглядеть красиво, в детстве явно произошло потрясение . И никакой оральности. Где вы ее увидели или услышали? у него суицид через убийство другого человека, желание звука остаться одному, что в тюрьме в самый раз, по зрительному красуется рассказывая на камеру, и мышечность раз так разобрал человека на части. Анальность , не в лучшем состоянии, тут что то с отцом в детстве, вероятно жестокость с его стороны.
Danya

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2013, 06:32
Город: Russia

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение viva » 13 мар 2015, 07:01

Анальный звуковик в шизоидном причем звуке

Верно, здесь усматривается состояние морально-нравственной дегенерации.
у него суицид через убийство другого человека

Не соглашусь, что это суицид. Со слов его бывших коллег, у Ивана Лебедева были проблемы со здоровьем. Одновременно им была озвучена больная идея: для того, чтобы поправиться, он должен съесть человеческого мяса.
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу тебе - чем.
Аватара пользователя
viva

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:09
Город: Орша, Беларусь

Пред.

Вернуться в Каннибализм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0