• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Кинизм.

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Кинизм.

Непрочитанное сообщение Иван Голубь » 08 апр 2014, 00:10

Мне эта тема очень близка, периодически я нет-нет да и скатываюсь к такому мироощущению, часто неосознанно.

«Ничто» - любимое слово в Звуке, или одно из любимых. «Мне ничего не надо» (в кинизме это переходит к отрицанию полезности цивилизации) – одна из фраз, характерных для звуковика, равнодушного к материальному.

Кинизм – это, как я понимаю, анально-звуко-мышечное? «Зачем нам все эти цивилизации, поехали на природу, или вовсе в бочке жить – всё равно выживем». Современный аналог – Теодор Качинский.

Примерный аналог кинизма в кожном векторе (или в анальнике в стране с кожным менталитеом?) – Макс Штирнер, «Единственный и его собственность». Там он рассуждает о свободе и самостоятельности, провозглашая их высшей ценностью, и, в отличие от кинизма, никакого вызова цивилизации не бросает.

Аналог в связке уретра+звук - ???
Иван Голубь

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 08:49
Город: Саратов

Re: Кинизм.

Непрочитанное сообщение Иван Голубь » 08 апр 2014, 00:25

В принципе, звуковик отрицает всё. Киники и террористы (нет ценности человеческой жизни) – лишь пара вариантов, что может сделать звуковой вектор со свершениями мысли более ранних звуковиков). Очень занятный механизм – как такая форма сознания могла быть выработана эволюционно, могла выжить, если у него даже ценности собственной жизни-то нет? По идее, в Звуке должен быть механизм, блокирующий те «разгулы мысли», что заставляют совать пальцы в мясорубку – но таковых нет, не видел и не ощущаю – всё, что бы мне ни предлагали, шло из других векторов. Может, у меня Звук примитивен, такая защита формируется позже (*природа сама хочет, чтобы «тупые» звуковики сдохли? :D *), но я уверен, что таки нет.
Иван Голубь

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 08:49
Город: Саратов

Re: Кинизм.

Непрочитанное сообщение Ната-Наталия » 13 апр 2014, 00:25

Иван, здравствуйте! :hai: У меня к вам вопрос возник: а вы прошли или проходите тренинг?
Аватара пользователя
Ната-Наталия

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:12
Город: Липецк

Re: Кинизм.

Непрочитанное сообщение assena » 16 окт 2022, 13:07

:geek:
за тех, кто в поиске, в кромешной тьме
и не прослышавших пока про звук
в АнЗр фасаде прошедших лет вдруг ярко вспыхнувшая суть
как дерзость быть собой
взглянувши вздрогну каждый раз
напоминание аватар
что светом раскрывается..
Аватара пользователя
assena

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:57
Город: İzmir - Амстердам


Вернуться в Звуковой вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron