• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Конфигурация Власти

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Конфигурация Власти

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 30 июл 2012, 11:36

В общем-то, навеяно праздными размышлениями о властных моделях, одолевающих меня лет этак с 13, теперь уже как попытка через восьмивекторную картину.
Прежде всего, с самого общего. Власть, если она мыслится как вещь позитивная и адекватно отвечающая на вывовы времени и запрос общества, должна базироваться, и более того, БАЛАНСИРОВАТЬ на натяжениях.
Первое: ВЛАСТЬ (уретра) и ЗАКОН (кожа). Второе: обоняние и звук, а еще точнее, ЭНЕРГИЯ и ИНФОРМАЦИЯ, поскольку интровертированная, скрытая борьба обоняния и звука в обществе подкрепляется и для общества ПРОЯВЛЕНА в ОТКРЫТОЙ борьбе Зрения как платформы Звука и Оральности как озвученного Обоняния.
Каковы мои тезисы? Все очень просто: первое и главное слово: Б-А-Л-А-Н-С!!!
Если и когда перевешивает квартель информации, мы видим СНАЧАЛА либеральные сопли "сочувствующих" кожно-звуковым фанатикам-террористам, не дающих ослабевшей Энергии уничтожить угрозу: явное ослабление обоняния в России XIX - начало XXвв. И в Веймарской республике. Раньше в истории: альбигойская ересь, охватившая пол-Франции, призывавшая уничтожить физический мир, как воплощение дьявола, больной шизоидный звук, антисистема по Гумилеву. В итоге - горы трупов, моря крови, вполне реальная угроза поглощения страны соседями.
Если и когда перевешивает квартель энегрии, мы имеем буквальное уничтожение звукового прогреса и зрительной культуры как абсолютной угрозы физическому выживанию...через оральных клоунов, по психушкам, мочить в сортирах... Гениальное произведение - ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ Стругацких. Перечитывать всем срочно!!! Вот оно - подавление энергией информации - орел наш дон Рэба...одетльная тема, напишу об этом отдельно как-нибудь... В итоге - остановка прогресса, низведение людей до пещерного скота, в идеале до инфузорий и все то же - уничтожение более сильными, развитыми соседями.
Что же выходит? Мааааленький перекос в любую сторону - и само существование, выживание общества в СТРАТЕГИЧЕСКОМ смысле оказывается под угрозой. Сейчас в России второй сценарий - доминирующее архетипичное обоняние, под которым архетипичная кожа. Уретральников - по тюрьмам, звуковиков - высмеять, пусть таблетками травятся. Уретральный менталитет подламывается западной кожно-обонятельной моделью, всецело зависимой от Запада элитой.
Но говорю я, в общем-то, сейчас, не о нашем настоящем или прошлом, и даже не о будущем, я говорю о моделях.
Развернуто раскрывать суть модели я пока не планирую, но в целом могу набросать. Итак. Слабость сегодняшней модели, не только российской, лежит в плоскости смещения в сторону исполнительной власти, подмявшей под себя и законодательную, и судебную. Но это не есть норма по сути, ибо нарушает баланс.
Посему. Предлагаю новую модель - 6 ветвей власти. (прошу заметить, все названия - рабочие, даны для удобства).
Опишу каждую ВКРАТЦЕ.
Первая ветвь - Высшая. Конституционная ненаследуемая монархия.
Во главе - пожизненный правитель, МОНАРХ, УРЕТРАЛЬНЫЙ ЗВУКОВИК С ОРАЛЬНОСТЬЮ (Высоцкий). Мышечность приветствуется - чтоб пожил подольше. Уретра - комплиментарна менталитету, обеспечивает движение в будущее вместо топтания на месте. Оральность + Звук = Идея объединяющая народ, и губернаторов - уретральных вождей своих губерний. Уретральники с любым набром снизу, без верха желательно - губернаторы (выборные!)- второй уровень вышей ветви власти. Третий, местный уровень - анально-кожно-мышечные мэры, крепкие хозяйственники.

Вторая ветвь - Исполнительная. Пирамидальная структура министерств - на всех трех уровнях - центральном, региональном и местном, с прямым подчинением и ответственностью. Правительство за вычетом минюста и МИДа. Во главе - КАНЦЛЕР, АНАЛЬНО-КОЖНО-МЫШЕЧНЫЙ ОБОНЯТЕЛЬНИК С ОРАЛЬНОСТЬЮ (Отто фон Бисмарк). Его суть - низом прорабатывает и анализирует программы внутренней политики, обоняние держит пирамиду исполнительной власти и выбраковывает несправляющихся, вороватых, бездарных чиновников. Оральность - озвучивание политики для прочного усвоения ея каждым членом пирамиды и для баланса со следующей ветвью.

Третья ветвь - Представительная. Это - ОБРАТНАЯ ПИРАМИДА, не нисходящая сверху вниз, а восходящая снизу вверх. Подробно здесь описывать не буду, но также три уровня "земств" по территориальному и куриальному принципу от городов до имперского Сената. Принятие бюджета и контроль за его исполнением, вплоть до полномочий против отдельных министров, принятие (НЕ РАЗРАБОТКА!!!!) законов. Во главе - ПРИНЦЕПС (да хоть народный трибун!) - АНАЛЬНО-КОЖНО-МЫШЕЧНЫЙ ЗРИТЕЛЬНИК С ОРАЛЬНОСТЬЮ. Важно!!! Развитое зрение как ОСЬ НАТЯЖЕНИЯ МЕЖДУ НИМ И КАНЦЛЕРОМ (ОБОНЯНИЕ), тот самый баланс, отстаивание интересов культуры, личности, народа против кожно-обонятельного "беспредела". Борьба задает развитие ОБЕИМ ветвям, ибо вне борьбы нет и развития, и чем равнее силы, тем устойчивее развитие. Оральность вместе с кожностью помогает зрению не быть сожранным обонятельниками высших эшелонов власти.

Четвертая ветвь - Законоблюстительная. Суды, юстиция, следствие и прокуратура, под одной крышей - Коллегии как собрания лучших юристов - кожников на уровне законодательства, здесь РАЗРАБОТКА законов, создание прецедентов, устранение дыр в законе. Во главе ПРЕЗИДЕНТ - КОЖНЫЙ ЗВУКОВИК. Анальность и зрение факультативно. Высшее самоограничение кожа+звук - аскетизм - принятие и осуществление ЗАКОНА не только в плане БУКВЫ, но и ДУХА ЗАКОНА, закона как ИДЕИ. Как натяжение Уретральной Верховной Власти Кожей и в то же время объединения с ней в Звуке, а также шестой ветви, о которой позднее.

Пятая ветвь - Военная. По территориальному принципу, организация по швейцарскому образцу: мышечные солдаты, кожные сержанты и офицеры, уретральные генералы (полевые) и кожно-обонятельные штабные стратеги и во главе Генштаба - ГЕНЕРАЛИССИМУС - УРЕТРАЛЬНО-ОБОНЯТЕЛЬНЫЙ ПАССИНАРИЙ С МЫШЕЧНОСТЬЮ. Непобедимая армия! Как натяжение, обоняния и звука с Монархом, но не исключающе ранжирования.

Шестая ветвь - Орден. Обонятельная территория - надзор за всеми, контрразведка, разведка, МИД, внешняя политика с дипломатией, а также расправа с опасными вне рамок закона напрямую. ГЛАВА ОРДЕНА - КОЖНО-АНАЛЬНО-МЫШЕЧНЫЙ ЗВУКОВОЙ ОБОНЯТЕЛЬНИК СО ЗРЕНИЕМ. Как натяжение Закону и Власти (То есть ЗВУКУ ДЛЯ ИХ ГЛАВ!!!) Обонянием и в то же время их триединство в ЗВУКЕ.
Вполне понятно, что образовательная система базируется на дифференциации людей по векторам, среднее и высшее образование меняется практически полностью, об этом у меня отдельные соображения, сюда писать не буду.
О престолонаследии. Кандидат из числа губернаторов с требуемым векторальным набором проверяется и назначается Высшим Советом - пятеро глав ветвей власти(Огненосные Творцы, если хотите), спустя два года после избрания - всеобщее голосование как перепроверка ДЕЙСТВИЙ, а не обещаний.
Вот, очень кратко, эскизом, наброском, пока так. Обсуждение крайне приветствуется!
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Конфигурация Власти

Непрочитанное сообщение Ocean » 07 авг 2012, 07:03

Первая ветвь - Высшая.... УРЕТРАЛЬНЫЙ ЗВУКОВИК С ОРАЛЬНОСТЬЮ
Делаем ставки господа - кого он первым укокошит либо себя либо страну.

Пятая ветвь - Военная. По территориальному принципу, организация по швейцарскому образцу: мышечные солдаты, кожные сержанты и офицеры, уретральные генералы (полевые) и кожно-обонятельные штабные стратеги и во главе Генштаба - ГЕНЕРАЛИССИМУС - УРЕТРАЛЬНО-ОБОНЯТЕЛЬНЫЙ ПАССИНАРИЙ С МЫШЕЧНОСТЬЮ. Непобедимая армия! Как натяжение, обоняния и звука с Монархом, но не исключающе ранжирования.


И с каких щей Уретрально-обонятельный еще и с мышечностью будет терпеть кого-то другого у власти?


p.s. походу как изучат кожно-обончки СВП (если уже этого все подобные всласть придержащие этого не сделали).
Дык начнут травлю ур и зв.
введён "налог на тихие машины" !!! ))) Ваши машины должни очень сильно шуметь! И еще больше вонять! (надо ж кокурентов обочиков давить)
Ладно, эт я так... шучу.

Сейчас в России второй сценарий - доминирующее архетипичное обоняние, под которым архетипичная кожа. Уретральников - по тюрьмам,

Да ладно. Это кого по тюрьмам? Пока только звковиков, зрительников, всяких прочиз "несогласных" и "марширующих миллионами".
ТАм где хоть уретральник один видный нарисовался?
Сплошняком анально, анально-звуковые, кожно зрительные, кожно звуковые....
Ocean

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:46
Город: Россия

Re: Конфигурация Власти

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 08 авг 2012, 10:24

И с каких щей Уретрально-обонятельный еще и с мышечностью будет терпеть кого-то другого у власти?

А с каких Суворов Екатеину II терпел? Как обонятельник снизу вверх ранжируется к уретре же.
ТАм где хоть уретральник один видный нарисовался?

Так надо знать, где искать. При чем тут несогласные, если вся уретра в криминальных структурах? И нигде рядом с властными структурами вы их не найдете. Так что наше с вами движение в будущее накрылось...короче, накрылось. Вас не настораживает тот факт, что наибольшее количество дезертиров и перебежчиков за границу сейчас в разведке и среди теневого капитала? Чуют, хады, что драпать пора, да ишшо с денюшками...нашими...кровными...непосильным трудом нажитыми...
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Конфигурация Власти

Непрочитанное сообщение Ocean » 03 окт 2012, 03:30

При чем тут несогласные, если вся уретра в криминальных структурах? И нигде рядом с властными структурами вы их не найдете.


Кстати о несогласных. Каспаров - похоже как раз уретрально... да еще и обонятелный!
Первый в шахматах. И Первый на барикадах.


И нигде рядом с властными структурами вы их не найдете.

Ну тут обрисовалась Пугачева, которая не во властных струкутрах, но с Прохоровым. А значит не в структурах, но уже на политической сцене.
А значит фланг звук+уретра обрисовался что ли?
Ocean

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:46
Город: Россия

Re: Конфигурация Власти

Непрочитанное сообщение Рокса » 03 окт 2012, 13:56

Пожалуйста обоснуйте наличие уретры и обоняния у Каспарова. Очень неожиданно для меня. Я вижу у него тройной низ со зрением и возможно звуком сверху. Надеюсь дело не только в его романе с к-з Нееловой.
Пугачева недавно разочаровалась в Прохорове, обозвав его хлюпиком. Для роли публичного человека одного звука сверху и вправду маловато.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Конфигурация Власти

Непрочитанное сообщение anait777 » 22 дек 2015, 23:32

Русский мир...есть о чем подумать.
https://www.youtube.com/watch?v=jwUdMwujeO8
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron