• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

НАШ СИСТЕМНЫЙ КИНОЗАЛ

Обсуждаем вопросы околосистемного мышления и организационного характера

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Дарья » 15 фев 2009, 02:49

"Плесень"

ВЫЖИТЬ ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО....

"Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. С тех пор она убивает и спасает от смерти. Она вездесуща и неистребима. Если она объявит нам войну, у нас не будет шансов выжить. Все это – о ПЛЕСЕНИ.
В 2003 году под саркофагом Чернобыльской АЭС были обнаружены скопления черной плесени, которая питается радиацией. Она способна выжить даже в открытом космосе. И ЕСЛИ ПРОИЗОЙДЕТ ГЛОБАЛЬНАЯ КАТАСТРОФА, И ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ ИСЧЕЗНЕТ, ПЛЕСЕНЬ ВЫЖИВЕТ...
Американские иммунологи обнаружили в организме человека первичную иммунную систему, которую формируют особые формы плесневых микрогрибов. Они реагируют на состояние среды организма, которая зависит от наших эмоций. Страх, ненависть, злоба, уныние вызывают патологическое перерождение микрогрибов, что приводит к таким болезням как туберкулез и рак.
Но именно плесени человечество обязано получением пенициллина – лекарства, которое спасло миллионы жизней."

Посмотреть фильм можно по этой ссылке
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 14 мар 2009, 17:25

Сегодня на занятии мы говорили о воспитании чувств в зрительном векторе. Кроме книжек, очень этому способствуют фильмы. Но как найти то, что нужно среди современного фильмового потока?
Конечно, мы зрительники советуем друг другу и как-то узнаем, слух идёт. Есть специальные форумы, и так далее.
В последнее время я посмотрела несколько системных фильмов, которые ю.б. нам посоветовал. Я в восторге и хочу еще! :D
Расскажу про некоторые из них. Надеюсь, что ю.б. нам подскажет еще что-нибудь, да и сами давайте не сидеть сложа руки. Делимся хорошими фильмами:)
...........................

Фильм "Интим"

1fb6749f98d4.png
1fb6749f98d4.png (264.27 КБ) Просмотров: 5778



http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/713/
вот так о нём написано в кинопоиске

"Наши дни. Грязный квартал Лондона. Она приходит к Нему каждую неделю по средам, поздно вечером только ради секса — быстрого, отчаянного и безнадежного.

Оба уже не так молоды. Они занимаются этим, почти не разговаривая, в течении целого часа, а иногда и более. Потом Она уходит, не обещая, что придет опять в следующую среду, да Он и не спрашивает Ее об этом.

Однако в тот же час ровно через неделю Она приходит снова и, не заходя в дом, сразу направляется в полуподвал, где Он, просто бросил на пол затасканный ковер и пару одеял.

Но однажды в среду Она не приходит в условленный час, и Он задается вопросом, что Он вообще знает о своей безмолвной партнерше? Кто Она? Чем занимается? Где живет? Есть ли у Нее семья? И когда через неделю Она все-таки появляется, он начинает незаметно следовать за Ней… "

Обалденно системный фильм! Она, уретрально-зрительная, приходит к нему раз в неделю, чтобы тупо сбалансировать биохимию головного мозга. Слабость связи как сексуальной пары налицо. Он социальный неадаптант, пытается найти работу, что-то там играет... Помню, как ю.б. рассказывал, как уретральная женщина ходила к анальному самцу раз в неделю, а он был уверен, что они вместе..
У нее любящий муж и ребенок. Очень интересно наблюдать и за ребенком, ка кон относится к своей матери.
всем советую!

.....................

Повар, вор, его жена и её любовник

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6715/

article_image-image-article.jpg
article_image-image-article.jpg (47.47 КБ) Просмотров: 5774


"Предводитель одной из преступных группировок каждый вечер приходит со своей женой и своими сообщниками во французский ресторан, который является его собственностью. Устав от постоянных издевательств и унижений со стороны мужа, жена находит себе любовника среди посетителей ресторана и занимается с ним любовью с молчаливого согласия повара. "

Фильм произвел большое впечатление. Большинство людей, его посмотревших, пишут, что фильм странный и вызвал у них тошноту. А нам то и надо :D
Этот фильм упоминался, когда мы разбирали садизм и мазохизм. Фильм не жестокий, без отпугивания зрительников. Но очень четко показывает эту сексуальную зависимость анального садиста от своей кожной партнерши. Унижения разного плана (показываются в основном только вербальные, об остальных рассказывается, так что не боитесь бояться, зрительники :)), ее способ избавиться от своего анального садиста. Нахождения ею любовника, как она занимается сексом с любовником под носом у мужа.
Необычное кино.
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Pavel » 15 мар 2009, 21:43

Притяжение

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/437003/

1288208623_poster.jpg
1288208623_poster.jpg (53.86 КБ) Просмотров: 5777


Фильм о зрительном взгляде на душу человека. Зрительникикам слезы при просмотре гарантированы.
Плюс великолепная игра актеров, один Гафт чего стоит!
....
Есть там и про звук пару строк:
....
Мир полон звуков, звуки все мы сами.
Лишь Бог тихонько ходит между нами.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Дарья » 16 мар 2009, 06:17

Евгения Алексеева писал(а):Сегодня на занятии мы говорили о воспитании чувств в зрительном векторе. Кроме книжек, очень этому способствуют фильмы. Но как найти то, что нужно среди современного фильмового потока?
Конечно, мы зрительники советуем друг другу и как-то узнаем, слух идёт. Есть специальные форумы, и так далее.
В последнее время я посмотрела несколько системных фильмов, которые ю.б. нам посоветовал. Я в восторге и хочу еще! :D Расскажу про некоторые из них. Надеюсь, что ю.б. нам подскажет еще что-нибудь, да и сами давайте не сидеть сложа руки. Делимся хорошими фильмами:)


Женечека, полностью тебя поддерживаю!
Впрочем, список мы с тобой уже набросали, осталось его прорецензировать и отобрать из него системное кино, воспитывающее чувства... До Интима и Повара у меня руки пока не дошли, но помотрела

Легенды осени.

legendy.jpg
legendy.jpg (42.2 КБ) Просмотров: 5775


Очень сложно подобрать слова, чтобы отписаться об этом фильме, я все слова выплакала вместе с эмоциями ;( ;( ;( ;( ....по-моему, я ТАК никогда еще не ревела над фильмом.... неужели это результат занятий системным мышлением?!... такое высвобождение внутри себя?...

Старалась смотреть фильм, не только сердцем, но и пыталась подмечать системные моменты... тут мне нужна помощь, кто смотрел фильм, подключайтесь...
Главная тема фильма? Уретрально-мышечный (со зрением) Тристан и кожно-зрительная Элизабет? Какой сценарий проживают они в паре друг с другом?
Какой набор векторов у кажого из братьев? То, что мне бросилось в глаза: младший Сэмьюель - анально-зрительный? Средний Тристан - уретрально-мышечный со зрением? Старший Альфред - кожно-мышечный или все же анально-кожно-мышечный?... то, что всех их покорила кожно-зрительная Элизабет - это понятно, иначе и быть не могло. Интересен и системен момент конфликтности в отношениях между братьями - кожным Альфредом и уретральным Тристаном (ессно со стороны Альфреда). И вообще очередность отношений, если так можно выразится.... Элизабет первой достается анально-зрительному Самьюэлу, который очень трепетно к ней относится...одна мысль об ЭТОМ с ней ввела его в жуткое замешательство... у него была не страсть... у него была Любовь.. (которая, впрочем, оказалась слабее желания вернуть долг родине - "отец, как ты учил нас") ... затем Элизабет "переходит" к страстному уретральному Тристану...и только потом к кожному Альфреду.. (хм...как трофей?)... в браке с Альфредом у Элизабет не родилось детей..
Отношения между отцом братьев (уретральным) и их нереализованной кожно-зрительной матерью? Как сказал индеец, рассказывающий всю эту историю - "она была странная женщина" ... явно не боевая подруга.... не смогла жить в глуши, где рыскают медведи и такие холодные зимы...
Хочется разобрать сценарий, который проживает Тристан... у него не было стаи, значит, он - волк-одиночка? Почему он в столь нежном возрасте отправился искать смерть? Сцена с медведем вначале фильма меня очень впечатлила... А как векторально объяснить то, что произошло с Тристаном после смерти его брата? Какая сила прогнала его прочь от дома, разбудивв нем первобытного охотника? "Голос медведя, с которым он обменялся кровью" - это по-зрительному красиво звучит.... но что за этим стоит?
Очень системны слова Альфреда к Тристану в конце:" Я следовал всем заповедям, человеческим, божьим, а ты.. вообще не обращал на них внимание... но все по-настоящему любили тебя: Семьюэль, отец, даже моя СОБСТВЕНАЯ жена" ..и потом добавляет "Я бы хотел побыть с ней наедине".. явно не по-зрительному, а как акт утверждения ее принадлежности ему?

Нашла только трейлер


P/S/ конечно, всецелосистемно осмыслить фильм у меня не получилось, все же впечатления сильные именно благодрая попытке системного прочтения фильма. Потрясающие ощущения складывания паззелечков и объемности смыслов. :bow:
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Алена » 16 мар 2009, 09:18

Даш, этот фильм обсуждали как то на круге.
Главная тема фильма? Уретрально-мышечный (со зрением) Тристан и кожно-зрительная Элизабет? Какой сценарий проживают они в паре друг с другом?


Элизабет тоже уретральная вроде, но ее образ плохо выписан.
Младший брат -кож-зрит, страрший - анальный (наверное с кожей еще и мыш). Тристан и его отец - уретральные. Мать со звуком, сбежала от них как только представилась возможность :smile:

Хочется разобрать сценарий, который проживает Тристан... у него не было стаи, значит, он - волк-одиночка? Почему он в столь нежном возрасте отправился искать смерть? Сцена с медведем вначале фильма меня очень впечатлила... А как векторально объяснить то, что произошло с Тристаном после смерти его брата?


Я подозревала у него звук... Но ЮБ говорил, что вроде нет. Уретральные все вещи.
С медведем наверное перепроверял себя. А смерть брата очень переживал - что не справился с задачей! Он же на войну пошел, что бы приглядеть за братом, и не справился :( Для него это очень тяжело было.
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Дарья » 16 мар 2009, 09:40

Ой, ну конечно, мать со звуком! И поэтому она "какая-то странная")))
Младший кожно-зрительный?... похоже... да.. а, на войну он по-зрительному рвался, картинки какие-нить себе рисовал?
Я подозревала у него звук... Но ЮБ говорил, что вроде нет. Уретральные все вещи.

...я не помню, что на Круге обсуждали. :(
С медведем наверное перепроверял себя.

..да, похоже на то...
А смерть брата очень переживал - что не справился с задачей! Он же на войну пошел, что бы приглядеть за братом, и не справился :( Для него это очень тяжело было.

...понятно...

Аленушка, спасибо за ответ... :f:
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Дарья » 16 мар 2009, 13:45

Йос Стеллинг.
Галлерея.




Забавная кинофантазия на тему ОНА - кожно-зрительная женщина, а ОН - анальный мужчина. :D
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Чайка » 16 мар 2009, 15:07

Дарья писал(а):Забавная кинофантазия на тему ОНА - кожно-зрительная женщина, а ОН - анальный мужчина.


Дарь, ухохоталась просто!!! Вот так вот ни одного слова не было сказано! :rofl: :rofl: :rofl:
Спасибо!!!!!!
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 17 мар 2009, 00:07

дааа, это конечно было жутко. мне было больно смотреть на это :rofl:
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Дарья » 11 апр 2009, 08:07

Евгения Алексеева писал(а):Повар, вор, его жена и её любовник
Фильм произвел большое впечатление. Большинство людей, его посмотревших, пишут, что фильм странный и вызвал у них тошноту. А нам то и надо :D


Женяааааа..... Даааааа...фильм сильный... и ОЧЕНЬ СИСТЕМНЫЙ!!!



Википедия писал(а):Стилю режиссёра свойственна поразительная выстроенность каждого кадра. Гринуэй превращает фильмы в потоки прекрасных картин,
Подписываюсь под этой цитатой из Википедии :nod:
Гринуэй писал(а):«Я не ощущаю себя в полной мере режиссёром, — признаётся Гринуэй, — скорее „гибридом“, что меня действительно интересует, так это живопись и литература…мне интересно передавать идеи картинками, визуальными средствами. Я image-maker».
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Дарья » 17 июл 2009, 04:31

ШОКОЛАД
(Chocolat)




Очень системно про Уретральную женщину (в исполнении Кожно-зрительной Жульет Бинош) в паре с Кожно-зрительным мужчиной (Джонни Депп).

Из занятия Первого уровня. Юрий Бурлан про этот фильм:
"Современный затерянный в Европе город, живущий по анальной традиции, церковности, где появляется новый человек - Уретральная женщина, которая одним своим присутствием, своей жизненной сущностью разрушает консервативное строение, законсервированное в веках.
Движение и война в Уретральном векторе. Материальный мир - это всегда расширение жизнненого пространства, экспансия, война. Война - это движение вперед, жизнь."
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Наталья » 31 июл 2009, 10:21

Кто смотрел фильм "Мой ласковый и нежный зверь" ?

Зрительная трагедия от кожного расчета внутри себя ?
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 31 июл 2009, 12:38

Про Шоколад ... тоже посмотрел после тренинга. Меня интересовал вопрос о том как собирается уретральная стая... говорили о том что кожники ведут за собой, а за уретрой ходят. И по фильму видно как понемногу собирается стая вокруг неё ... :)
Другое впечатление такое, что в жизни бы не увидел там уретры ... это на тему учиться учиться и ещё раз учиться...
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Анастасия М. » 18 окт 2009, 12:45

Нет приятнее занятия, чем в свободное от системного мышления время (шутка!) подифференцировать фильмы. :~: Ну разве что катать про это посты! :D
Удовольстие тем более обостряется, если заранее понимаешь, что системно дифференцировать несистемную виртуальную реальность фильма – дело гиблое, но остановиться-то уже все равно не можешь :juggler: ( как на одной из лекций сказал ю.б. – «я вообще не могу теперь смотреть художественные фильмы – там актеры одних векторов играют персонажей других векторов, я ничего не понимаю!» Врёт, конечно, а вообще даааа, смотреть смешно :lol: …Так что максимум что можешь – это еще попытаться разобрать как какие актеры смогли воплотить героев каких векторов и сопоставить сценарий фильма со сценарием взаимоотношений… ну, вы поняли ;)
А смотрела я в этот раз – с сотый раз – и разбирала на запчасти фильм «Назад в будущее» (Back To The Future)
Кто видел, тот короче помнит, там к сумасшедше-очаровательно-взъерошеннму дивному шизо-изобретателю прилепился мальчонка пубертатного возраста, и они вместе наворотили дел, путешествуя на машине времени.
При первом беглом осмотре я не увидела там ничего системного, кроме самого шизо-доктора Эммета Брауна,(ну и пубертатности мальчонки еще :lol: )
Анально-кожно-звуковой ученый-изобретатель, содранный, по ходу дела, подчистую с образа Эйнштейна, такой же шизо-взъерошенный замороченный лапушка. Серьезно, ребят, оцените: кожно-звуковой звуковой придурашка на практике воплащающий свои с анальным окрасом идеи путешествий во времени…(в скобках можно заметить, что в будущее они отправились только во второй части трилогии, а перво-наперво они-таки попали в прошлое :smile: )
А при втором, менее беглом осмотре, меня посетили т.н. Умные Мысли – с толку напрочь сбивала глазастенькая внешнось Майкла Дж. – такой душка! - Фокса. Его персонаж весьма бодро и оригинально адаптирует ландшафт – что прошлого, что будущего, да и настоящего – справедливости ради отметим - тоже :lol: . Имеет при себе и влюбляет в себя пачками девок – точнее мамашку свою по сюжету, там что актриса, что сама мамашка, (обе красотки) , искрометно убегает (по периметру стадиона) от Плохих Парней (ооочень асоциального поведения парней) и помогает парням хорошим, но тормознутым. Так что возникший было вопрос что может рядом с шизанутым профессором делать этот сладкий мальчонка быстренько отпал, еще как он там рядом с ним «делает», так делает, что только держись :muscle: , сам док так не сделает, тока графики и теор.выкладки изготовляет, чешет репу да в проводочках ковыряется :geek:
Ну конечно, просто так низкорослый (что персонаж, что актер =) парень не прилепится так тесно к мини-эйнштейну, парень этот еще и музыкант заодно, рубает рокенролл и много мечтает, что иногда ему весьма вредит…
(а на сладкое еще можно понять почему и отчего тебе самому так нравится этот фильм…там, кстати, еще и саундтрек классный! :rock: )
Вложения
С МАМОЙ.jpg
С МАМОЙ.jpg (140.91 КБ) Просмотров: 6024
ДВОЕ.jpg
ДВОЕ.jpg (35.34 КБ) Просмотров: 6023
Аватара пользователя
Анастасия М.

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 01:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Ольга_63 » 04 ноя 2009, 09:48

Всем доброго времени суток! Перечитываю сейчас "Молчание ягнят", ну и фильм пересмотрела по этому поводу. Ганнибал Лектер-очень интересно мнение тех, кто давно в системном мышлении. Кто он? У самой есть мысли, но не уверена, что правильные, так как получается противоречие.
Аватара пользователя
Ольга_63

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:19
Город: Россия

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Руслан » 04 ноя 2009, 11:56

Фильм этот конечно не очень правдоподобный, уж больно Лектер умен и хитер, ведь в жизни серийники выше архетипа не поднимаются в реализации?
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 04 ноя 2009, 13:01

Руслан писал(а):Фильм этот конечно не очень правдоподобный, уж больно Лектер умен и хитер, ведь в жизни серийники выше архетипа не поднимаются в реализации?

Отвечу цитатой на цитату:
Серийные убийцы на Википедии писал(а):(Один из типов) Организованные — серийные убийцы, у которых есть четкий план действий по выслеживанию и убийству жертвы. Если план дает осечку, они способны отложить его выполнение, то есть — держать свои желания под контролем. Стараются скрыть все улики, которые могут привести к их поимке. Носят «маску нормальности», имеют нормальный или даже выше среднего интеллект, относительно хорошо адаптированы в социуме, но имеют глубокие расстройства личности. Пример — Анатолий Сливко, Анатолий Оноприенко, Андрей Чикатило.
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Ольга_63 » 04 ноя 2009, 22:08

Видимо у всех восприятие от фильма разное ), как-то не воспринимаю Лектера как серийного убийцу, скорее как экспериментатора.
To Жора Форумский: прочла выше Ваши комментарии по поводу доктора Хауса, я сама в полном восторге и от фильма и от главного героя, особенно от главного георя.
Аватара пользователя
Ольга_63

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:19
Город: Россия

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 05 ноя 2009, 06:11

Да Хаус хорош тем что вектора хорошо нащупаны режиссёром. Ну например свита его врачей, которых лично набирал это же обонятельная свита, через которую он делает свои дела. А игра с Кадди? На её месте должен был быть вождь, а не кожно зрительная командирша, что впрочем не делает их отношения менее интересными. И так далее. В общем единственный сериал который я смотрю :)
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Ольга_63 » 05 ноя 2009, 08:57

Жора Форумский писал(а):Да Хаус хорош тем что вектора хорошо нащупаны режиссёром. Ну например свита его врачей, которых лично набирал это же обонятельная свита, через которую он делает свои дела. А игра с Кадди? На её месте должен был быть вождь, а не кожно зрительная командирша, что впрочем не делает их отношения менее интересными. И так далее. В общем единственный сериал который я смотрю :)


А отличнейший эпизод с игрой-отбором новой команды, в стиле Хауса, устроить грызню на выживание
Аватара пользователя
Ольга_63

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:19
Город: Россия

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Донская » 10 ноя 2009, 09:07

Посмотрела фильм "Умножающий печаль". Мне это показалось просто классикой векторных образов, ну насколько я на данный момент их смогла понять, если кто-то смотрел поддержите тему. Три друга: яко выраженный уретральный кот, кожный пес и анальник конь. У всех бешенный темперамент и кожно-зительная самка Марина, которую у уретральника уводит кожник для "статуса"...
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Дарья » 07 дек 2009, 02:39

Школа Злословия с Павлом Санаевым, автором книги "Похороните меня за плинтусом"



Трейлер к фильму "Похороните меня за плинтусом"

Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: УВИДЕННОЕ

Непрочитанное сообщение Дарья » 03 фев 2010, 16:28

Завтрак у Тиффани
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17721/

Кожно-зрительная красавица Одри Хепберн в роли Содержанки (это и есть нереализованная кожно-зрительная в состоянии мир? :?: )

Честно говоря, досмотрела только до половины, остальное - не успела... но фильм заинтересовал.

Яркое кино о кожно-зрительной самке (о! сколько о ней снято фильмов :smile: ), интересно системно разложить - в каком состоянии героиня фильма, куда ведут ее желания и как складываются отношения в паре :smile:

Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Дарья » 03 фев 2010, 22:58

"Небо. Самолет. Девушка"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41553/

По-моему, очень интересное кино про состояния зрительного вектора, и конечно же, про любовь, про отношения в паре с КЗ самкой.

.. я смотрела этот фильм давно, и как-то больше сердцем, чем разумом, поэтому системные комменты сейчас дать не могу :( .... но думаю, стоит пересмотреть кино еще раз, чтобы как-то отрефлексировать увиденное. :$ а главное понять, системное кино вообще или нет? То есть все четко прослеживается как причина и следствие или же все ниточки обрываются и нелепо провисают в воздухе, и КЗ в таком состоянии не могла оказаться в такой ситцации?

Может, кто-то более активно посмотрел этот фильм и у кого-то есть что-то по поводу увиденного написать? :$

Мне запомнилась сцена, где героиня Литвиновой разговаривает со стюардессой-напарницей (то ли кожной без верха, то ли в опоре на кожу), и в этом разговоре ярко выступает в роли самки-психотерапевта, сопереживая подруге, в то время как ее подруга остается совершенно безучастной к рассказываемому (по-моему, там был такой эпизод, если я не напутала...)

Хочется понять насколько системно то, что героиня Литвиной в конце фильма погибает - у нее был виктимологический сценарий? :?:
Почему она оказалась с тем мужчиной, с которым оказалась? И куда привели ее эти отношения? Что вообще было между этими двоими?
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Художественные фильмы через призму системного мышления

Непрочитанное сообщение Дарья » 24 мар 2010, 02:41

Гениальный режиссер снимающий системные фильмы -

Педро Альмадовар.

на затронутую сегодня в разделе Каббала тему "настоящего мужского воспитания" у него есть фильм -
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16992/
"Дурное воспитание"

Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0