• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

О Любви

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Иван Голубь » 12 апр 2014, 02:49

У меня вопрос такой.

Почему, если симпатии и антипатии закладываются на уровне феромонов, зрительнику так важно увидеть партнёра? Не находиться рядом, не слышать - только увидеть?

И только ли зрительнику? По-моему, пялиться на партнёра - общепринятый жест неравнодушия.
А почему? Если все симпатии-антипатии зависят от запаха, почему происходит фиксация на зрительном образе? Казалось бы, я понял, что у партнёра, условно говоря, нет механических повреждений и ушки не виснут - всё, зрение (как биологический параметр, а не как вектор) можно несколько разгрузить, и внешним видом никак не заморачиваться (от чего я и пытаюсь отказаться), остальное решают запахи, и нам уже не важно, где и что там у партнёра, пока он не скажет, что его состояние изменилось.

Так ли это? По себе судя (я зрительник) - не совсем так, зрительник находит какой-то особый кайф в эстетическом созерцании человека, который ему симпатичен.
Но! - одно "но" - я не осознаю никого как красивого человека. Я не делю людей на то, красивые они или нет ("Каждый красив по-своему" - золотое правило зрительника, если только он не придирчив :smile: ). И даже по-звуковому могу о вполне здоровом, красивом, симпатичном человеке подумать - "Какой же скот!" (в хорошем смысле - благо мы все животные :smile:).
Фотографии я вообще не оцениваю, не понимаю зрительников, которые могут восхищаться лиюдьми на фото. Эмоционально-визуальный, живой контакт, "глаза в глаза" - это уже что-то другое. Кардинально другое. Даже если не проговаривать при этом ни слова, я могу тихо балдеть от созерцания понравившейся персоны. Прочие зрительные радости - зверьё, цветы, красивые пейзажи - как-то не цепляют. :)

P. S. я звуковик, и могу влюбиться не столько во внешний вид девушки, сколько в её голос :D. И то, что этот голос будет говорить.
Иван Голубь

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 08:49
Город: Саратов

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение krahn.dm » 13 апр 2014, 12:12

Влечение закладывается на уровне феромонов, обоняние. В животном мире главное чтоб был запах репродуктивности, опасности, доминантности, болезни и пр. Только он управляет всем поведением. Зрение уже из квартели информации.
В определенном смысле все мы зрительной симпатией, эмпатией, через особый зрительный контакт отрываемся, поднимаемся над животной основой. Кто-то чуть больше, кто-то меньше. Обретаем способность испытывать влечение и чувства не только когда у нее меняется запах в период овуляции.
Зрительные на порядок сильнее, оно ими, что говорится, живет, они и влюбляются глазами.
Потом нейронауке известен такой интересный феномен как "зеркальные нейроны" - это клетки в мозге, которые спонтанно активируются у наблюдателя в тех же областях мозга, в которых они активны у непосредственно того, за которым он наблюдает. Глазами. Не ушами и не вдыхая его запах. Так, например, мозг способен сопереживать другому, особенно сильно, если видит его страдания воочию. У человека это на порядок сильнее, чем скажем у лабораторной мыши, у которой вообще зеркальные нейроны не включаются, если ее отделяют непрозрачной перегородкой от соседней.
Эволюция эмоциональной связи.
http://proneuroscience.ru
krahn.dm

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:50

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 06 июн 2014, 17:37

Про любовь это или не про любовь? А если про любовь, то про какую?

Вчера было 6 июня - День рождения Александра Сергеевича ПУШКИНА. Кажется, его любят все.
Человеческая жизнь - это одно мгновение, но какое! это зависит уже от мгновений жизни конкретного человека.
Мгновения моей жизни.
Узнала о Александре Пушкине в самом раннем детстве, когда отец читал мне "Сказки Пушкина". Потом читала сама, читала, потому что его надо было читать, читала, потому что иногда нечего было делать, читала, потому что часто попадался под руку, читала ..... но до дыр не зачитывалась.

Преддипломная практика Университета, получила распределение в НИИ большого советского значения. Приехала знакомиться, меня ждал мой новый руководитель - средних лет, среднего роста с круглыми синими глазам и в свитере такого же цвета, ага .... домашний, теплый и спокойный, молчаливый, свой человек, подумала я - крашенная блондинка с красным губами, в белом плаще и в красных на каблуках модных туфлях. Мне показалось, что он захотел открыть ..... чтобы сказать м-нн-дааа..... перебила улыбкой до ушей, улыбнулся в ответ и показал мне рабочий стол с копьютером. Через три дня, после того, как он узнал, что я любитель путешествий на лодках и плотах и в палатках его отношение ко мне еще больше подобрело, он тоже был путешественником. Через месяц, изучив новый язык и написав на нем длинную простынь программ, без звонков, без предупреждений исчезла на неделю. Когда появилась, мой руководитель сел рядом, как обычно, когда помогал искать ошибки в моих программах, только и спросил:
- ну, что? нагулялась? рассказывай, где была?
рассказала.... была в горах, там ждал снег, там ждали лыжи, там срочно надо было быть ...... его глаза светились.
После успешной защиты диплома решила навестить своего руководителя. Приехала, дверь открыта нараспашку, а его нет. Стала ждать разгуливая взад-вперед по комнате, где провела не один месяц. Где же ходит? Ни с того ни с сего, первый и последний раз в жизни вдруг села за стол своего начальника, в его кресло. Мне было хорошо, мне казалось я была на коне. Огромный стол. На столе большое стекло. Под стеклом много бумаг по углам, середина пустая с одним лишь пожелтевшим листком. Неровно вырванный листок из обычного настенного календаря. Стала читать. там было два четверостишья. Прочитала раз, прочитала два, три... его все не было... я все читала.... вдруг подняла глаза и увидела его глаза..... я смотрела в его глаза, в них было много горя и печали. Тогда я по памяти стала читать чьи-то стихи из листка:
Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись, в день уныния смирись, день веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живет, настоящее уныло. Всё мгновенно, всё пройдёт. Что пройдёт, то будет мило.
Его глаза были влажными, я наконец-то встала и отдала ему большие красные розы, которые приготовила в знак благодарности за мою успешную защиту диплома. - Это я должен был подарить тебе их. У меня сегодня умер отец.
Прошло больше 20 лет, но до сих пор, когда я уже не нахожу слов утешения для моих знакомых или просто людей, с которыми меня сталкивает жизнь и которым не так легко в данную минуту, мне приходят на помощь эти строки:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись.
В день уныния смирись,
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло,
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Мне случайно повезло, я жила в доме, в котором находится "Литературное кафе", две комнаты в коммуналке с окнами в колодец, но там было много солнца и это было счастливое время. Угол Невского и Мойки, сначала там была знаменитая кондитерская Вольфа и Беранже, оттуда Пушкин отправился на роковую дуэль, потом "Литературное кафе", оттуда я с друзьями выходила всегда со словами "Пора, пора!" и нам пора.
Спасибо моему отцу за Питер! за Мойку! за Пушкина!!!
Пушкин! он везде, даже там, где ты его совсем не ждешь.
Как-то я оказалась в Вашингтоне. Давно уже не жила в России и столько же в этом городе жил питерский знакомый, показывая американскую столицу, он сказал, - у нас есть все, даже памятник Пушкину. Не поверила, потому что часто ему не верила, хотя рассказывал он всегда изумительно ...... но вдруг..... это было чудо!! ..... передо мной возникла статуя Пушкина. 5 мин не выходя из машины, очарованная смотрела на ...... кусочек России. Неожиданные встречи! они всегда приятны! они всегда запоминаются. Это был первый памятник в США в честь русского поэта, подаренный Москвой Вашингтону.
Все мгновенно, все пройдет. Что пройдет, то будет мило! Замечательные слова. Сильные слова, они действуют на людей очень положительно.
Жизнь А.П. Пушкина - одно мгновение, но оно оставило след почти в каждом из нас.
6 июня Пушкинский день России. Со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина прошло 215 лет. С любовью к нему.
Как называется это любовь?
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Ivanova » 25 июл 2014, 06:12

Любовь= Доверие!?

Этот танец чёткая проекция зрительной меры.

Танцоры, доверяют друг другу до такой степени, что они становяться одним целым.




..каждый зрительник вот так прыгает, но не каждого ловят..
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Рузанна Казарян » 30 июл 2014, 00:31

Юрий меня, конечно, пока не приглашал в эту беседу, но не могу пройти мимо. :$
http://www.stihi.ru/2013/05/20/967
Аватара пользователя
Рузанна Казарян

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:56
Город: Москва

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Любимая » 23 сен 2014, 06:22

Любовь...Любовь...как много в этом звуке для сердца русского слилось!... Как много в нем отозвалось!

ЕГО…я готова пить и днем и ночью…Именно ОНО… делает меня бесстрашной, смелой, именно ОНО…дает мне силу и уверенность, где другие тонут в страхах и сомнениях…Именно ОНО… пробуждает во мне до сели неизведанную женственность и притягательность…, наполняет мое тело некой магнетической силой для других…не только мужчин, но и для женщин…С НИМ… я наполняюсь желанием, страстью, сексом и чувственностью…Этот шлейф преследует меня даже, когда я не хочу этого…В то же время я становлюсь ранимой и нежной, как девственные лепестки розы, только что раскрывшиеся в нежно-розовом бутоне...Осторожно касайся, ведь ты можешь лишить их красоты!
Именно ОНО заставляет меня возводить на пьедестал и боготворить того, кто принес мне ЕГО…Кто заставил мое сердце биться в такт… ЕГО… ритмов…Отныне этому тому суждено купаться только в самых сладких и благоухающих реках ласки и нежности, поддержки и принятия, заботы и красоты….
Именно ОНО дает мне силу творить…творить свою жизнь и перекраивать ее по-новому…Трансформироваться через смерть себя прежней…и смерть всех тех устремлений и путей, обещающих успех и счастье…Это всегда больно, но я люблю эту боль, потому, что знаю…что это все во имя ЕГО…ЕГО самого…Тогда я покоряюсь и сжимая зубы принимаю все, что происходит во мне и во вне…Оно ведь так прекрасно, пускай даже из глаз льются слезы от боли и неизвестности!!!
ОНО стирает всякие грани и рубежи…снимает правила и запреты…что чрезвычайно ранит мою строгую и такую требовательную к себе голову…мой Ум сходит с ума, кричит и сопротивляется….Но ОНО заставляет замолчать и его! Я уже не могу сопротивляться ничему и никому….ОНО -это мой воздух, моя еда, мой день и моя ночь, мое солнце и моя луна….мое желание...
ОНО-это теперь я!
ОНО-… состояние когда ликует моя Душа, а Разум уже удовлетворенно потирает руки!
Теперь все, что я делаю, думаю и чувствую во имя ЕГО…

ОНО….это чувство ЛЮБВИ! Самое могущественное, божественное и всесильное в моей жизни! Теперь, когда ты захочешь объяснить любое из моих действий… ты будешь знать, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ!

Такая вот она моя векторная Любовь!
Вложения
11.jpg
11.jpg (38.74 КБ) Просмотров: 2977
Коваленко Ксения
Аватара пользователя
Любимая

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 03:47
Город: Аляска

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Лона » 25 июл 2015, 06:39

Очень давно это было. я поймала себя на мысли, что нет сил сочувствовать родным и родственникам когда они больны физически. Я работала тогда уже 10 лет врачом. Иногда оперировала. И вдруг , помню, я озвучила свое состояние своему приятелю- черствость. Да именно так я охарактеризовала то состояние. Я сильно уставала на работе больше морально. Да была отдача от того , что люди выздоравливали. Но я понимала что этого не достаточно. ЧЕРСТВОСТЬ по отношению к родным. Трудно вспоминать, но помню что отстранилась от работы срочным отпуском и уехала из города. На дней 15. Смена впечатлений. Поездки. Другое ландшафт. И почти без общения с людьми , требующими заботы. Только я сама и много еще было книг. Стала постепенно приходить а себя. Но не полностью. Это состояние было так трудно изъять из жизни. Научилась в свободное от работы время много отвлекаться- пешеходные прогулки театр классика и модерн. Музеи и всякие чудеса вплоть до уличных музыкантов восстанавливали мой чувствительный сочувствующий и любящий темперамент. Хотя порой он проявлялся ( черствость)и позже но сила была гораздо меньше. И депрессии. Это страшные тяжелые безуспешные потуги на принятие мира и себя Нежелание жить оно проявлялось очень в неожиданных формах. Искала книги тяжелого смысла. Искала в разговорах с людьми и без ответа. Сливалась в ЧЕРСТВОСТь в 1000 0000 степени. Оставалось порой так мало до грани.
Вот такое было время в моей жизни.
Лона

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:31
Город: Калининград россия

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 26 июл 2015, 03:28

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ!
Она приходит как-то неожиданно, нагадано, нежданно.
И ты уже не подвластная своему разуму, потому что твоя душа так сильно зовёт тебя изведать эти невероятно волнующие глубины бытия, что никакие разумные доводы здесь не работают.

И вот ты, спускаешь на воду лодку, ложишься в неё и, глядя, в небо начинаешь плыть.
Туда, куда несёт тебя ветер, туда, куда за ветром бегут волны, слегка колыхая лодку и тебя в ней, то раскачивая сильнее, а затем снова успокаивая.
И ты, глядя в небо, на его белые пушистые облака, на его яркое Солнце днём, и томный диск Луны ночью, на сиянье звёзд и мерцанье летящих спутников, понимаешь, что нет на земле ничего важнее и слаще, чем Любовь!
И все сокровища мира никогда не сравнятся с этим состоянием нежности, безмятежности, покоя.

И когда ты проникнешься в это состояние глубже, то почувствуешь такую невероятно - сильную Вселенскую Мудрость.
Мудрость Любви.
В том и заключается она, что всё, всё на земле и на небе, в воздухе и живых существах, всё пронизано одной Любовью.

И, лодка тихо плывёт по волнам Жизни и тебе ещё предстоит всё это понять, опираясь на свой собственный опыт.
А пока….. «Я Люблю тебя» - шепчет тебе Вселенная - «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!»
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 26 июл 2015, 04:00

Есть только Ты и Я, и мысли не блуждают
По странным городам, затерянной Любви,
И старые Миры, как призраки растают,
И улетаем мы в невиданные дни……

Тобой одним дышу, люблю, срываю скуку,
С покрывшихся туманом, моих усталых век,
И Вечности самой протягиваю руку,
И ухожу в поток, живительной из рек….

Меня нельзя узнать, я будто бы чужая,
В объятия Любви я падаю, лечу……
И чувствую, Душа моя, открытая, большая,
И я ловлю свою заветную мечту…..



07.10.2014г
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 19 май 2018, 09:31

***
Освободиться от любовной зависимости?
Обычно освободиться хотят от того, от чего страдают. Если человек от любовной зависимости страдает и страдает на протяжении длительного времени, это означает лишь то, что он вне любви, он не находится в любви. Любовь это природа. Быть независимым от природы? Освободится от того, что вдохновляет, поднимает, дает возможность делать великие вещи, чтобы очаровать, окрылить того, кого любишь? Освободиться от того, что есть самое приятное на свете? Если человек страдает от любви, значит у него проблемы, значит он испорченный, значит его испортили, он неправильно думает, поэтому неправильно поступает, поэтому и страдает. Его так воспитали, в него заложили неправильные понятия. Ты пробиваешь заблуждения, ты наполняешь и человек начинает любить, но не кого-нибудь, а самого себя, потому что начинает чувствовать свое "я" и начинает идти ему навстречу. А кто идет навстречу, тому не приходится тратить много времени на освобождение себя от чего-то, все решается уже обоюдно, по любви.

Через три года распадается не любовь, а секс, который без любви.

Любовь, секс и оргазм их соединяющий - три тайных слова, которые нельзя произносить.
Две составляющие человека, животная часть и духовная. Низ и верх. Верх помогает понять низ, а низ помогает понять верх. Корень животной части - страх, он говорит, что оргазм это животное. Корень духовной - любовь, он говорит, что оргазм это божественное. Страх не получить оргазм и страх его потерять. Природа дала оргазм мужчине, но скрыла его от женщины. Нет оргазма у нее и нет страха его потерять. Женщине природа дала любовь, которая способна вытеснить все страхи. Корень любви глубже, чем корень страха, но чтобы понять свой страх, надо увидеть в себе свою любовь. Она скрыта от мужчины и раскрыть ее может только ее мужчина. Он раскрывает ее и наполняется любовью.
Мужчина дает, чтобы взять, а женщина берет, чтобы отдать.

Секс и любовь. Он и она. Животное и душа.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Ирина Яковлева » 08 июн 2018, 08:36

Здравствуйте,друзья-коллеги! Посмотрела ваши все определения Любви.... Такое впечатление,что все поставили себе цель препарировать ее как бедную лягушку на столе экспериментатора... Препарировать и разложить по полочкам...Но это невозможно...Любовь это не химия... Это непостижимый Божественный Дар...И лучше ОШО никто не сумел сказать ло Любви.... Я не буду даже пытаться анализировать....Я не волшебник,я только учусь....
Ирина Яковлева

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 10:03
Город: Италия,Неаполь

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 12 июн 2018, 18:46

Ирина Яковлева писал(а):Здравствуйте,друзья-коллеги! Посмотрела ваши все определения Любви....


Здравствуйте! Каждый описывает свои ощущения, то, что чувствует, а в будущее переходят лишь мудрые слова.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 12 июн 2018, 18:59

"Наутро она сказала ему:
- Каждая большая любовь - своего рода наказание.
- Знаешь, у всех нас с Богом договор. Половина всего, что мы имеем, делаем, половина времени, сил, красоты, половина наших дел и путешествий остается в нашем распоряжении, а другая половина отходит к Богу. Так и с любовью. Половина нашей любви остается нам, вторая половина идет к Богу и остается там, в лучшем месте, и длится уже всегда, что бы ни случилось с нашей половиной любви здесь, среди людей. Подумай об этом как о чем-то прекрасном и радостном!
Но слова эти были напрасны. Ее тело больше не пахло персиками при его приближении или прикосновении. Ерисена не красила больше соски своей груди той же помадой, что и губы. Она смотрела на своего мужа и не понимала, что он ей говорит. А он, так же как некогда с огромной скоростью приближался к ней, теперь вдруг подобно какой-то небесной комете стремительно удалялся от Ерисены. И так же, как тогда он не мог сопротивляться силе притяжения к ней, сейчас он не мог ничего сделать, чтобы остановить это головокружительное и бесповоротное удаление.
Тогда Ерисена сказала ему:
- Ты оказался прав! От великой любви глупеют. И мы поглупели. По крайней мере я. И я больше не могу летать. Не только по комнате, но и во сне. Возможно любовь даже убивает.
А про себя подумала: "Возможно, от другого мужчины я могла бы иметь ребенка". (Милорад Павич "Последняя любовь в Константинополе")
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 12 июн 2018, 19:00

"Три источника имеют влечения человека: душу, разум и тело.
Влечения души порождают дружбу.
Влечения ума порождают уважение.
Влечения тела порождают желание.
Соединение трех влечений порождает любовь." (из древнего манускрипта)
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 12 июн 2018, 19:21

А вот вам и ОШО. я прочитала их давно давно давно, но только лишь, когда ОНА настала, я вспомнила про них.

"Оргазм - единственная в жизни вещь, посредством которой можно указать на что-то высшее."

Читать чужие слова это одно дело, а ощущать ЕЁ и потом суметь описать, это великое дело.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 06 окт 2018, 11:12

О любви и смерти.

Сама... самаааа, отец любил повторять первые слова своей дочери. В средней школе, когда она попросила его помочь решить задачку, он сказал, попробуй еще раз сама, если не получится, приходи. Получилось. Больше никогда не приходилось обращаться к нему за помощью, у нее всегда получалось. А он всю жизнь, как песню напевал, сама, только сама, так любил эти слова.

Сам. Но однажды наступит момент, когда человек не сможет закончить дело сам. Ему потребуется помощь.

Тетя не могла уйти без меня, она ждала моей помощи, она ждала меня. Когда я это почувствовала, уже ничто не могло остановить меня, ни дети, ни расстояния и я была у нее. Казалось, она спала на белоснежной подушке под красным в цветах пушистым одеялом, но она ждала. Я попросила всех выйти, мне хотелось быть с ней наедине.... я шептала слова.... милая моя.... я Вас люблю.... я очень Вас люблю.... я целовала ее и мне казалось я целую младенца. Она ждала этого. Все было уже сделано и она нуждалась только в этом.

Когда человек умирает, возле него должен быть самый для него близкий по духу человек, он сможет сделать все так, как хочет душа умирающего тела, тогда она почувствует божественность момента. Тетя умерла в своем доме, на своей постели, когда поняла, что все дорогие ей люди собрались вместе в кухне за большим столом в разговорах о жизни. У нас был разговор о жизни. Все вместе и душа на месте. Только мама бегала туда-сюда. Наутро тетя лежала посреди большой комнаты в окружении цикламенов, они были у нее всегда больших размеров. Небо было затянуто, шел дождь и шли люди. Сколько было дождя, столько было и людей. Ее знали все, она работала почтальоном и яйца, которые несли ее домашние пернатые птицы знали тоже все. Когда повезли в последний путь, дождь прошел, но когда стали посыпать землей, он вместе со всеми прослезился опять. А в конце выглянуло солнце. Смерть накануне Воскресения Христа. Божественный день. Душа была спокойна.
Рождение и смерть. Два конца жизни человека. Начало от него не зависит, но конец зависит и от него и от тех, кто его окружает.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 21 дек 2018, 20:57

Звонок. Она открыла дверь, на пороге стоял он. Он распахнул шубу и протянул красную розу: "Это тебе, спасибо, что приехала". У него был день рождения. Когда гости разошлись, он притянул ее к себе, обнимал, целовал и долго не отпускал, она была удивлена, а потом он сказал: "теперь иди".
Не спалось, он все ждал...... посреди ночи встал, выпил вина бокал, закурил последнюю сигарету, и лег спать, так и не дождавшись звонка.
Под утро она пришла его будить: "на работу пора". Но он уснул крепко и навсегда. Это был первый день рождения, когда дочь забыла поздравить отца.
Я люблю тебя, папа.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 18 фев 2019, 10:27

***
Желаю всем любви!
Большой.
Земной.
Красивой.
И счастливой!
Любите и признавайтесь в любви своим любимым!
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Светлана Ковалевич » 07 мар 2019, 00:46

Проходу сейчас тренинг в 73 группе. Читала статьи и слушала бесплатные онлайн около двух лет . К.З связка у меня ( виктимность ) и анальная ( со звуком, зрением и оральностью ) фрустрация у Него. Мне 47 лет. И всю жизнь я влюбляюсь именно в Них. Вместе мы полгода. Он молод и хорош собой. Возле него я научилась точно знать , чего хочу и отстоять это ( позволила себе такую наглость !! :P ) Но это и всё. Всё остальное во мне включает Его Мамку. Уже тяжело становится. Свою функцию ( защита и алиментация ) он не выполняет. Пытается ещё и оттянуть мои деньги в мамину семью. Я постоянно " руку на пульсе "держу.
Сейчас накатила тоска , что всё скоро закончится. И я опять буду одна со своим целибатом . Я даже не понимаю , зачем я всё это сейчас пишу ? Просто куда то надо деть )). Для уточнения : по нижним векторам мы совпадаем АКМ , а по верху я Зр и ЗВУК , он - Зрение Звук и оральность - всё в плохом состоянии.Напрягает в отношениях то , что возбуждает его унизить меня , а потом пожалеть. Я не позволяю этого и интимные отношения стали редкостью. На бесплатных занятиях моё Зрение перестало глючить . Звук довольствуется Каббалой. А вот нижние страдают. Обида на маму и желание ей мстить за то, что не хвалила НИКОГДА. Считала мама, что хорошее и так понятно, а вот о плохом надо говорить, чтоб я Знала.
Мужчина мой становиться для меня всё сложнее с каждым занятием ( сам он наотрез отказался проходить тренинг . Но спит в этой же комнате ) Я возлагаю огромные надежды на этот тренинг.Надеюсь, что моя жизнь изменится в лучшую сторону. В сторону спокойной жизни.
Сейчас от меня что то ускользает в голове. Какое то чувство. Может это какой то плановый переломный момент... ???
Светлана Ковалевич

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 05:48
Город: Томск

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 27 мар 2019, 12:14

Светлана Ковалевич писал(а):Сейчас от меня что то ускользает в голове....

Вам влюбиться надо, знаете в кого? в себя и у Вас все встанет на свои места, потому что Вы забудете про себя и будете любить других!
Желаю Вам познать себя, Светлана! :inlove:
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 29 мар 2019, 12:04

--------
- Я полюблю того, кто принесет мне самый прекрасный камень.
- О нет, все будет иначе, девочка, - печально отвечает Волошин. - Ты сначала его полюбишь, потом он принесет тебе булыжник, вложит в руку, и ты скажешь: "Какой прекрасный камень!"
(Э. Радзинский)
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 17 апр 2019, 15:30

***
"Любовь подобна дереву:
она растет сама собой, глубоко запуская в нас свои корни, и нередко продолжает зеленеть даже в опустошенном сердце."
Виктор Гюго, "Собор Парижской Богоматери", 1831г.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 19 апр 2019, 20:27

***
"Вы мне надоели вашими постоянными преследованиями. Вы требуете правды! Пожалуйста!

Вы - точно такой же буржуа, как те, кого вы презираете.
Просто сейчас - вы молодой буржуа, а потом станете осмотрительным и старым.
Для меня буржуа отличается:
первое - дефектом зрения. Он видит только то, что видят все, то есть он творчески бездарен.
Второе - несвободой, страхом перемен и постоянной трусостью, маскируемой разными высокими словами и понятиями.
И полной невозможностью осуществить свои мечты и страсти, если для этого требуется преступить норму...
Он способен лишь на трусливое подглядывание...

Я могла бы все это аргументировать разбором ваших писем, но мне скучно...
Что же касается до дефекта вашего зрения, вы сможете легко в этом убедиться, прочтя вырезку из вашего любимого журнала "Наука и жизнь" номер семь за тысяча девятьсот семьдесят седьмой год, статья называется "Охотничьи собаки".

Пари: вы читали эту статью и ничего не заметили!.. И в то время как вы кропали сентиментальные стихи, перед вашим носом лежал прелестнейший текст. Клянусь, можно - не изменяя ни строчки - положить всю статью на музыку, и получится блестящая рок-опера! Так посылаю вам начало этой статьи.
Статья называется "Охотничьи собаки". Рок-оперу по этой статье следует назвать "О женщинах".

Итак...

Текст: "Если человек имел собаку, он будет помнить ее всю жизнь. Вспоминая ее, человек вспоминает себя, возвышенного этим покровительством к существу, ничего не требующему и лишь глубоко озабоченному тем, чтобы хозяин не бросил его. Не перестал являть божескую милость... Но быть Богом не просто, даже таким небольшим, каким следует быть человеку в отношениях с собакой. Есть люди, которые заводя пса из-за моды, ничего не находят в этом союзе. Однако человек, однажды испытавший отнесенное к себе чувство привязанности, потом всегда о нем тоскует. Помните, тоску по собаке может заглушить только другая собака" и т.д.

Здорово, да?

И помните (когда вы захотите переслать мне свои очередные сентиментальные песни о любви!) - любви нет!

И все!

Подпись: Каштанка, спаниель."


(из "Она в отсутствии любви и смерти")
--------

Доказывать что-либо, и любовь в том числе, это удел мужчин. У женщин нет таких сил.
Кому какая любовь нравится, тот такую и выбирает. Только будьте осторожны отталкивая ее, когда она нагрянет.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 19 апр 2019, 20:33

"В него она влюбилась безумно и сразу,
объявила его Ван Гогом,
чтобы убежать от него,
когда полюбит он.
Это была беда:
она любила, пока не любили ее,
потому что только пустота
могла поглощать ее постоянное извержение -
извержение любви."
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 22 апр 2019, 12:44

Еще раз про любовь.

"Зал был полон. Все смотрели на дверь. Наконец дверь распахнулась. И она буквально ворвалась в зал. Вот так, наверное, вылетает потревоженная медведица из берлоги. Взглянув огненно на бедного директора, она сказала:
- Встаньте!
Он встал.
- Почему по городу развешаны эти афиши - "Сто четыре способов любви"?
Директор знал свое дело. Он молчал, и взгляд его был полон раскаяния.
- Молчите? - сказала она трагически. - А знаете ли вы количество абортов среди несовершеннолетних?
Этого директор не знал. Но раскаялся еще больше.
- А я знаю... Я знаю количество абортов среди несовершеннолетних, - повторила она каким-то плачущим голосом. - И вот в это время Театр Ленинского комсомола... Ленинского комсомола! - грозно повторила она, - ставит пьесу про шлюшку, которая все время залезает в чужие постели...

Наступила тишина. И в этой тишине, видимо, не выдержав напряжения, я неожиданно для себя... встал.
И сказал:
- Екатерина Алексеевна, там ничего этого нет. И вы неправильно назвали пьесу. Она называется: "Сто четыре страницы про любовь".

Я много думал, что такое тишина. Есть описание тишины в лесу, тишины в горах... но тишину, которая наступила тогда, описать отчаиваюсь. Это была какая-то сверхтишина, оцепенение, финал "Ревизора".
Наконец она спросила: - А кто вы такой?
Я ответил: - Я - автор пьесы.
Зал несколько ожил - и я даже услышал легкий смешок. Ибо выглядел я тогда лет на шестнадцать, наверное. К тому же для солидности у меня росли какие-то прозрачные усы - вид был отвратительный.
- Вы - член партии? - спросила она грозно.
- Я - комсомолец.
По залу снова пронесся легкий смех. Они никогда не видели в этом зале драматургов-комсомольцев.
Тут она как-то сбилась. Я это почувствовал.
Она сказала: - Сядьте. Мы дадим вам слово.
И предоставила слово своему заместителю.
Замминистра не был оригинален. Он сказал, что сейчас, когда среди несовершеннолетних такое количество абортов, в Театре имени Ленинского комсомола репетируется пьеса, где "шлюшка постоянно залезает в чужие постели"...
Тут он опрометчиво сделала паузу. Тотчас встал я и сказал:

- Там ничего этого нет. Вы просто не читали пьесу.

...И начался театр...

Екатерина Алексеевна (грозно): - Сядьте! И немедленно!
Я сел.
Следующим выступал главный редактор газеты "Советская культура". Нельзя сказать, что и он захотел быть оригинальным. Он объявил, что теперь, когда количество абортов среди несовершеннолетних так велико, в это трудное для молодежи время, Театр имени Ленинского комсомола ставит пьесу про "шлюшку"...
Здесь я тотчас поднялся и сказал:
- Ничего этого в пьесе нет. Вы тоже не читали пьесу.

Она: - Я поняла. Вы решили сорвать наше заседание. Идите и выступайте.

Я должен был умирать от страха... но я умирал от ярости! На меня с большим любопытством смотрел зал. Предстояло нечто вроде корриды, где человек идет на быка, но без шпаги. Просто идет и все.
Но я сумел сказать себе - никакой ярости! Ты должен, как твоя героиня, их всех любить. Они несчастные.

И я начал рассказывать. Я рассказывал правду, потому что я не писал пьесу про "шлюшку". Это была вечная история про молодого человека, который ведет ту обычную, веселую и легкую жизнь, которую во все времена вели и будут вести молодые люди. И которые люди пожилые будут именовать "распутством". Он вовлекает в эту жизнь случайную девушку и.... и в нее влюбляется! И она тоже. История, тысячу раз рассказанная... и всегда новая. Но любовь - это обязательно пробуждение высокого, чистоты, это - бремя, страдание... Потому что, если этого всего нет, то это скорее следует назвать собачьей страстью, мощным сексуальным порывом... и прочим. Именно "прочим", но не любовью.

Потом министрами культуры перебывало много тухлых мужчин с тухлыми глазами. Их никогда нельзя было ни в чем переубедить. А вот она была женщиной. Прекрасной женщиной. В этом было все.
В этом, думаю, была и ее гибель.
Уже в начале моей длинной речи о любви она вся повернулась ко мне... Она слушала. И не просто слушала.
От напряжения я сразу охрип, и она подала мне воду.

- Не волнуйтесь, - говорила она нежно.

А я видел ее руки с рубцами от бритвы...
И когда я окончил, она долго молчала. Потом сказала:

- Как нам всем должно быть сейчас стыдно...

Я подумал, она скажет, ".. что мы с вами не читали пьесу".

Она сделала паузу и сказала куда лучше:

- ... Что мы с вами уже не умеем любить.

И далее была неумолима. Она вновь предоставила слово своему заместителю.
Замминистра рассказал, как важно для молодежи умение любить - особенно сейчас, когда такое количество абортов среди несовершеннолетних. Потому что любовь облагораживает молодежь, делает ее чище.
Затем она дала слово главному редактору "Советской культуры". Он тоже отметил, что умение любить облагораживает, и потому количество абортов среди несоверошеннолетних после постановки Театра имени Ленинского комсомола сократится...

Мы шли по улице со счастливейшим директором театра.
Он сказал:
- Думаю, этак театров сто сейчас будут репетировать твою пьесу.
Я радостно согласился.

Но он ошибся. Их было 120.
По пьесе сняли фильм "Еще раз про любовь".
А потом моя Стюардесса перелетела через наши границы. Спектакль дружно ставили все "братские страны", и даже ФРГ.
За границу, даже в "братские страны", меня не выпустили, но мне переслали фотографии спектаклей. И я радовался, видя:
Она - в Польше,
Она - в ФРГ,
Она - в Венгрии,
Она - в Болгарии, Чехословакии, Румынии... "
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Пред.След.

Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0