• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Об оральном векторе

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Об оральном векторе

Непрочитанное сообщение Nadegda_07_46 » 23 мар 2015, 01:35

Развивающееся сознание противоречит виду. Причина противоречия между сознанием и бессознательным вида в том, что сознание еще очень «маленькое» в своих объемах и развитости. Наше сознание подобно ребенку до 3х лет - не осознает кого либо кроме себя – «нет никого кроме меня», и в этом, естественном на этом этапе развития, заблуждении, теряет отработанную в животном бессознательном способность к сохранению себя, и к продолжению.
Оральный вектор и добавочное желание в нем – это состыковка развивающегося сознания и бессознательного на уровне нейронных связей, как организация единомыслия.
Добавочное желание к говорению – желание выразить звуком мысле-форму, так же, как животное выражает звуковыми сигналами заложенное в согласованном внутривидовом инстинкте.
Диапазон выражаемого добавочным желанием к говорении в оральном векторе – объем бессознательного вида, вековой опыт вида в сохранении и продолжении себя.
Желание и видовая роль орального вектора – сосредоточение внимания человеческих масс и отдельных людей на говоримом через точное создание нейронных связей, соответствующих намерению слов.
Намерение слов орального вектора – сохранение и продолжение вида, т.о. содержание слова орального вектора:

о пропитании – «что можно кушать, что нельзя»;
о размножении – «от куда дети берутся»;
крик – гарантия реакции на опасность.

Управление вниманием через звуковой сигнал располагается в диапазоне «слово – крик».
Слово – воздействует на сознание, образуя новые нейронные связи и вербализуя в нем ощущения скрытые в бессознательном.
Крик – воздействует прямо на бессознательное, сигнализируя об опасности и вызывая бессознательные, отработанные видом, реакции самосохранения, минуя сознание и отключая его. Памятью это не фиксируется, поскольку невозможно запомнить отсутствие мысле-форм.
Механизм воздействия крика обусловлен резкой выработкой адреналина, что и приводит к отключению сознания, и крик орального вектора наиболее точным образом способен вызвать этот процесс максимально быстро и с наибольшей амплитудой реакции.
Установка связи между сознанием и бессознательным осуществляется оральным вектором «пробивая» 2 слоя ограничений – кожа и зрение. Через вербализацию происходит раскрытие бессознательного вида в сознании.
Особой формой снятия ограничения зрительного вектора – культуры – служит смех. Вызывая смех оральный вектор снимает это ограничение и связанное с ним напряжение.
Рот – эрогенная зона орального вектора и значит сосредотачивает на себе основные желания. Это всегда желание к новым вкусовым переживаниям, говорению, крику, сосредоточению внимания речью и шуткой (вызывая смех).
Оральный вектор вместе с обонятельным образуют квартель – квартель энергии.
Оральный вектор внешняя (экстравертированная) составляющая квартель, обонятельный – внутренняя (интровертированная).
Обоняние – интуитивный, не вербальный ум, в то время как оральность – и есть вербальный ум.
Оральность и обоняние – комплиментарны. Под влиянием обонятельного вектора слово орального вектора становится целевым, например: высмеивание, оговор, лжесвидетельство…, а не сплетни и клевета, как это в отсутствии цели.
В общей иерархии власти оральный вектор всегда возле вождя:
Уретральный вождь и его Зрительная самка, Обонятельный советник слева за спиной у вождя, Звуковой идеолог – справа и Оральный шут у подножья трона.
Вождь всегда на раздаче пищи, поэтому при застолье вождя оральный шут всегда занят дегустацией и управлением приемом пиши: тосты, славницы, здравницы…
Вербальный ум как и обонятельный – не думающий и происходит прямо из бессознательного.
Слово орального вектора воспринимается нами как – «я всегда это знал, только сказать не мог», на самом деле – не «знал» - но «я всегда это ощущаю» в бессознательном.
Мы естественно склонны верить слову орального вектора, более чем любому другому. Оральность на службе у власти способна создаваль единомыслие всего народа.
В каком то смысле слово орального вектора – чистая лож, но важна направленность, намеренность этого слова, т.к. именно это и воспринимается и перенимается в массах.
Слово орального вектора является в высшей степени убедительным для человека.
Nadegda_07_46

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:45
Город: Ирмино

Re: Об оральном векторе

Непрочитанное сообщение Шаира » 28 апр 2015, 19:38

Домашнее задание по теме оральный вектор в группе 47.
Впервые услышала в 9-10 лет в школе, но при этом все смеялись тихонечко. Придя домой я сказала брату, он вновь и вновь просил повторить.Он старался быть серьезным, но все таки ухмылялся и я поняла что эти слова произносить нельзя, что это стыдно. А когда мы видели чем занимаются животные родители говорили не смотреть в их сторону, отсюда становилось понятно что это что-то не хорошее и постыдное. :lol:
Шаира

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 23:09
Город: Кыргызстан


Вернуться в Оральный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0