• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Обонятельный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение hayel » 26 май 2014, 03:30

Добрый день коллеги,хотел спросить если ребенок по запаху отличает бумагу от денежных купюр и требует деньги это набор каких вектор и есть ли у ребенка обонятельный вектор ?заранее спасибо
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Anestezia » 29 май 2014, 04:55

hayel писал(а):Добрый день коллеги,хотел спросить если ребенок по запаху отличает бумагу от денежных купюр и требует деньги это набор каких вектор и есть ли у ребенка обонятельный вектор ?заранее спасибо


Осознанная дифференциация запахов присуща зрительному вектору, который четко разделяет запахи на плохие и хорошие, и может вербализовать свои ощущения. Обонятельный вектор имеет совсем иную природу, он лучше всех различает запахи феромонов(не ощущаемых сознательно), которые управляют всеми нами, выстраивая систему взаимодействия. Обонятельный вектор различает, но не вербализует.
Любая просьба/требование с точки зрения пользы/выгоды это признаки наличия кожного вектора.

Все определения векторов строятся на отличиях одного от другого, потому только с пониманием всей 8-мимерной матрицы психического получится сделать это наверняка, не навешивая ярлыков, а ощущая внутренние состояния.
Определить себя и своего ребенка правильно можно только на самом тренинге, и это масса потрясающих открытий. ;)
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 29 май 2014, 12:11

Sluggy писал(а):
Marfa писал(а):Обонятельный вектор- есть доминанта над зрительным, выходит ,что при развитии этих двух векторов еще в утробе, Обоняние способно приглушить зрение? И возможно от этого на свет появится особь с врожденным "глазным"заболеванием, например астигматизм? и еще какие то есть врожденные заболевания глаз? Возможно Обоняние "выключит" Зрение позже ? Не дасть развится до уровня "Человек"?


Обоняние доминантный вектор в отличие от Зрения, оно его и контролирует, но и прячется при этом за ним.
Зрение на неживом и даже на растительном уровне развития не представляет угрозы для Обоняния. При стремлении Зрения выйти хотя бы на животный уровень развития, оно уже начинает представлять для Обоняния опасность и то его "гасит" - притупляет или вовсе слепит
Подробности, как я понимаю, на втором уровне тренинга.

Да, правильно. Обоняние ослепляет человека, если есть зрительный вектор в развитом состоянии. Но есть исключение из этого правила. Когда у человека, кроме обоняния и зрения есть еще и звуковой вектор, то обон не "гасит" зрение, так как ему не до этого. Он на звуке сконцентрирован.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение hayel » 23 июн 2014, 10:30

коллеги можно ли утвердить такое что обонятельник
становиться Своим серым кардиналом есть ли у него есть уретра,если так то он
уже не станет обонятелником другого уретральника или нет?
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Alexander D » 28 июн 2014, 07:17

Аватара пользователя
Alexander D

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:43

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 05 июл 2014, 08:43

Вспомнила одну обонятельницу, которую я знала лично и хочу рассказать.
Я в свое время училась в техникуме на бухгалтера. Там у нас была одна учительница, которая сильно отличалась от всех остальных учителей. Она преподавала "Финансы и кредит"
Преподавать она не умела совершенно. Как я помню, мы ее очень боялись. Когда она вела урок, она становилась за кафедру и зачитывала нам медленно, с остановками когда-то ей самой сделанные конспекты. Мы просто записывали за ней под диктовку. Потом, дома, мы учили все наизусть как молитву :D , потому что наши 15-летние мозги отказывались понимать все это. Понимание было 0. На следующем уроке она вызывала очередную жертву к доске, и человек повторял все, что было записано на предыдущем уроке слово в слово. После этого она ставила оценку. Никаких дополнительных вопросов она никогда не задавала и вообще ее мало волновало, насколько мы понимаем предмет.
Как мне казалось, она не верила, что ее предмет для наших умов, не верила в нас, что мы способны хоть что-то понять.
На уроке в классе была полнейшая тишина. Мы боялись пошевелиться, не то, чтобы шептаться друг с другом, как мы это делали на всех остальных лекциях.
Учительница на нас никогда не кричала. У нее был очень тихий голос. Когда она разговаривала или диктовала нам конспекты, было такое ощущение, что ей очень тяжело говорить. Таким голосом разговаривают больные, обессилевшие люди. Еле-еле, без каких либо эмоций.
Таким вот тихим, безэмоциональным голосом она могла нас так запугать, как ни одна другая учительница самым страшным криком.
Я все думала: почему мы ее боялись? И сама себе отвечала на вопрос: наверное она нас двойками наказывала. Но это могло быть совсем не так. Это могла быть наша рационализация, в попытке объяснить почему мы ее боялись и ненавидели.
Я не помню, чтобы она ставила двойки, вот в чем дело.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение hayel » 20 июл 2014, 15:16

коллеги подскажите как проявляет себя обонятельный звуковик ,есть ли какие то яркие моменты или может ли звуковик показаться в каких то состояниях как будто это обоняние ?
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 04 окт 2014, 14:44

hayel писал(а):коллеги подскажите как проявляет себя обонятельный звуковик ,есть ли какие то яркие моменты или может ли звуковик показаться в каких то состояниях как будто это обоняние ?

Я отвечу как я это помню с тренинга и из конспектов на форуме. Обоняние и Звук это всегда натяжение. Как в одном человеке, так и в масштабах всего общества. Обоняние - князь этого мира, а звук стремится за его пределы.
Обонятельный звуковик, это тот кто имеет устремление к раскрытию бессознательного (в звуке) и одновременно имеет все возможности к этому (в обонянии). Обон вхож в бессознательное, имеет с ним прямую связь.
У обонятельного звуковика как правило не бывает депрессий, т.к. обоняние заботится чтобы их не было тем, что дает наполниться звуку, когда это необходимо.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение genialar » 21 окт 2014, 09:34

Надо ли давать наполняться кожности и зрению если есть еще звук и обоняние? Т.е. кожно-зрительность забита натяжением звука и обоняния, если зрительности давать наполняться не приведет ли это к проблемам со зрением?
genialar

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:37
Город: AtlantaUSA

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 21 окт 2014, 10:52

genialar писал(а):Надо ли давать наполняться кожности и зрению если есть еще звук и обоняние? Т.е. кожно-зрительность забита натяжением звука и обоняния, если зрительности давать наполняться не приведет ли это к проблемам со зрением?

Мы не можем контролировать свои вектора и решать кому "давать", а кому "не давать" наполняться. Вектора будут искать наполнения так или иначе. Если не наполнять зрительный вектор сопереживанием другим людям,( например, помогая больным и слабым), то он будет наполнять себя истериками, эмоциональными раскачками.

Есть такое очень редкое и очень тяжелое смешение, когда зрительный и обонятельный вектор встречаются в одном человеке. Тогда обоняние не дает зр. вектору развиться до слишком высокого уровня. Развитие происходит в детстве, до 16 лет примерно. Если же вопреки всему зрит. вектору удается развиться до уровня любви к людям, то обоняние может ослепить человека, чтобы не дать ему реализовав себя на этом уровне пожертвовать собой ради других. Например, сейчас в Африке обнаружена страшная болезнь - эбола. Особо развитые зрительники едут туда и лечат людей, зная, что сами могут погибнуть. Это очень высокий уровень развития зр. вектора. Если бы у них был еще и обонятельный вектор, то был бы вынужден ослепить человека, чтобы выжить во что бы то ни стало.

Далее, если в человеке есть зрительный, обонятельный и еще звуковой вектор, то можете не бояться обоняния. Оно не ослепит вас, так как ему не до зрительного вектора, оно всецело занято звуковым. :D

Какие бы смешения векторов у вас не были, самое лучшее, что вы можете для себя сделать, это пройти тренинг хотя бы 1-го уровня.
На тренинге вы проработаете свои вектора, даже еще не совсем осознавая полностью свой векторальный набор.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение genialar » 21 окт 2014, 11:22

Спасибо за быстрый ответ. Судя по всему с этим набором у меня зрительный вектор неразвитый, в Африку точно не поеду, потому что это глупо. Мне вполне хватает для зрительного вектора побыть среди чего-то красивого:-) А разве обоняние даст зрению истерить? Или помогать больным и слабым?
А вот про обоняние со звуком в этой теме интересно особенно вот эта фраза зацепила
" Я отвечу как я это помню с тренинга и из конспектов на форуме. Обоняние и Звук это всегда натяжение. Как в одном человеке, так и в масштабах всего общества. Обоняние - князь этого мира, а звук стремится за его пределы.
Обонятельный звуковик, это тот кто имеет устремление к раскрытию бессознательного (в звуке) и одновременно имеет все возможности к этому (в обонянии). Обон вхож в бессознательное, имеет с ним прямую связь.
У обонятельного звуковика как правило не бывает депрессий, т.к. обоняние заботится чтобы их не было тем, что дает наполниться звуку, когда это необходимо."

Все так и есть, я даже наблюдаю в себе как обонятельник вытаскивает звук из депрессий:-) и про доступ к бессознательному все четко.
Да, на тренинг пойду, интересно разобраться со всем этим зверинцем, особенно кожей, на сколько я понимаю, у меня там самые большие проблемы.
genialar

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:37
Город: AtlantaUSA

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение anait777 » 05 май 2015, 22:01

Отто Куусинен - обоняние, как оно есть.
http://izyumov.ru/Iz_Prochitannix_knig/iz_knig7.htm
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Niilit » 29 мар 2016, 05:35

Прочитала, что у обонятельников часто сломан нос или переносица. Подтверждаю.
Моему обонятельному мужу в детстве, во время игры во дворе, в лицо прилетела крышка отрезанная от большой консервной банки, метко перебив переносицу. Голос у него теперь какой-то гнусавый, наверно от этого. А моему обонятельному сыну (12 лет) во время игрового момента в баскетболе прилетел в лицо локоть другого игрока, так же метко перебив носовую перегородку. Теперь мы имеем хронический насморк.
Елена Калмыкова
Аватара пользователя
Niilit

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:36
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение YulayB » 29 мар 2016, 10:18

Ниилит, у вас целая обонятельная семья! :D Наверное духами и одеколонами ваши муж с сыном не пользуются?
Юлай Бахтияров
Аватара пользователя
YulayB

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:08
Город: Уфа, Россия

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение YulayB » 29 мар 2016, 10:31

Elena Stockholm писал(а):
genialar писал(а):Надо ли давать наполняться кожности и зрению если есть еще звук и обоняние? Т.е. кожно-зрительность забита натяжением звука и обоняния, если зрительности давать наполняться не приведет ли это к проблемам со зрением?

Мы не можем контролировать свои вектора и решать кому "давать", а кому "не давать" наполняться. Вектора будут искать наполнения так или иначе. Если не наполнять зрительный вектор сопереживанием другим людям,( например, помогая больным и слабым), то он будет наполнять себя истериками, эмоциональными раскачками.

Есть такое очень редкое и очень тяжелое смешение, когда зрительный и обонятельный вектор встречаются в одном человеке. Тогда обоняние не дает зр. вектору развиться до слишком высокого уровня. Развитие происходит в детстве, до 16 лет примерно. Если же вопреки всему зрит. вектору удается развиться до уровня любви к людям, то обоняние может ослепить человека, чтобы не дать ему реализовав себя на этом уровне пожертвовать собой ради других. Например, сейчас в Африке обнаружена страшная болезнь - эбола. Особо развитые зрительники едут туда и лечат людей, зная, что сами могут погибнуть. Это очень высокий уровень развития зр. вектора. Если бы у них был еще и обонятельный вектор, то был бы вынужден ослепить человека, чтобы выжить во что бы то ни стало.

Далее, если в человеке есть зрительный, обонятельный и еще звуковой вектор, то можете не бояться обоняния. Оно не ослепит вас, так как ему не до зрительного вектора, оно всецело занято звуковым. :D

Какие бы смешения векторов у вас не были, самое лучшее, что вы можете для себя сделать, это пройти тренинг хотя бы 1-го уровня.
На тренинге вы проработаете свои вектора, даже еще не совсем осознавая полностью свой векторальный набор.


Какой замечательный пост, спасибо. Обонятельный вектор всегда был для меня самой интересной темой. Что чувствует чисто обонятельный, как он мыслит, какими категориями? Что любит, а что не любит? Как проникнуть в его разум? Как увидеть мир его "глазами" ? Вопросов куча, ответов мало. Есть предположение: обонятельные вектор - условно "смерть" там нет никаких мыслей, абсолютно! Нет мыслеформы. То есть вот как я мыслю: я осознаю свою мысль, проговариваю в голове и вижу "картинки", чувствую ассоциации. Мысль подобна волне, в буквальном смысле, представьте себе морскую волну, или синусоиду, это колебание. Колебание струны, колебание барабанной перепонки и колебание воздуха в звуковой волне. Обоняние - это "сплошная прямая", отсутствие движения, колебания, отсутствие самой мысли. Интересно поразмышлять на эту тему, пишите тоже, обсудим!! :whew:
Юлай Бахтияров
Аватара пользователя
YulayB

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:08
Город: Уфа, Россия

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение YulayB » 06 апр 2016, 11:22

В очередной раз проходя мимо зеркала, думал свои мысли, и вдруг!!! Где-то на этом форуме в разделе про Обонятельный вектор писалось, что у обонятельников бывает часто сломана переносица. А меня осенило! Не у обонятельников, а у звуковиков!!!! Как вам такая мысль? Звуковик, максимально оторванный от своего тела, повреждает обонятельный сенсор в попытке ещё сильнее разорвать связь с ощущением материального мира. Обонятельник может бить по глазам и ослеплять Зрительный вектор, Звук же повреждает обоняние. Это всего лишь догадка. И я не имею ввиду обязательное наличие обонятельного и звукового векторов у одного человека, просто Звук, сам по себе, повреждает сенсор. Давайте вместе думать.
Юлай Бахтияров
Аватара пользователя
YulayB

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:08
Город: Уфа, Россия

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение YulayB » 08 апр 2016, 11:03

Elena Stockholm писал(а):Вспомнила одну обонятельницу, которую я знала лично и хочу рассказать.
Я в свое время училась в техникуме на бухгалтера. Там у нас была одна учительница, которая сильно отличалась от всех остальных учителей. Она преподавала "Финансы и кредит"
Преподавать она не умела совершенно. Как я помню, мы ее очень боялись. Когда она вела урок, она становилась за кафедру и зачитывала нам медленно, с остановками когда-то ей самой сделанные конспекты. Мы просто записывали за ней под диктовку. Потом, дома, мы учили все наизусть как молитву :D , потому что наши 15-летние мозги отказывались понимать все это. Понимание было 0. На следующем уроке она вызывала очередную жертву к доске, и человек повторял все, что было записано на предыдущем уроке слово в слово. После этого она ставила оценку. Никаких дополнительных вопросов она никогда не задавала и вообще ее мало волновало, насколько мы понимаем предмет.
Как мне казалось, она не верила, что ее предмет для наших умов, не верила в нас, что мы способны хоть что-то понять.
На уроке в классе была полнейшая тишина. Мы боялись пошевелиться, не то, чтобы шептаться друг с другом, как мы это делали на всех остальных лекциях.
Учительница на нас никогда не кричала. У нее был очень тихий голос. Когда она разговаривала или диктовала нам конспекты, было такое ощущение, что ей очень тяжело говорить. Таким голосом разговаривают больные, обессилевшие люди. Еле-еле, без каких либо эмоций.
Таким вот тихим, безэмоциональным голосом она могла нас так запугать, как ни одна другая учительница самым страшным криком.
Я все думала: почему мы ее боялись? И сама себе отвечала на вопрос: наверное она нас двойками наказывала. Но это могло быть совсем не так. Это могла быть наша рационализация, в попытке объяснить почему мы ее боялись и ненавидели.
Я не помню, чтобы она ставила двойки, вот в чем дело.


Спасибо. Учительница, она же преподавательница, по вашему описанию имеет вектор, отвечающий за передачу информации во времени. Пишу через себя. Она очень тщательно готовит эти конспекты лекций дома, отбирая лишь нужное и необходимое и отбрасывая лишнее. Судить о том, есть ли у неё обонятельный вектор или нет, не берусь, но скорее всего нет, т.к. в отношении обонятельного вектора мы говорим "Скорее нет, чем есть" :D . Тихий голос- это специально для звуковых умов, чтобы не мешать процессу обучения и дать возможность сосредоточиться на предмете.
У меня был преподаватель в университете, вёл он один из самых сложных предметов, но был настоящим профессионалом. Посещение его лекций, по моему опыту, составляет почти основу всего понятия обучения в университете. Очень большой объем информации, полученный таким образом, укладывался в голове идеально.
Вот такие вот они, настоящие преподаватели.
Юлай Бахтияров
Аватара пользователя
YulayB

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:08
Город: Уфа, Россия

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение vitaly-zdanevich » 22 апр 2016, 02:23

Читаю интересную книгу Вечник - если автор не врет - это автобиография его родственника дожившего до 104 лет и пережившего много всего. Сильный зрительный вектор, звук, обоняние, кожа, анальность, возможно мышечность. Опять же, если автор не врет сам о себе - работал в том числе и врачем (автор в смысле тот чья цитата ниже). Попался фрагмент - похожий на книгу Парфюмер которую так рекоммендует Юрий, там автор тоже с обонянием и зрением.

Запахи... Травы Господние научили меня понимать их. Я перебираю их, как образчики минувших дней, читаю, точно книжку. Все пахнет, все имеет свой запах. Даже душа, даже смерть. От меня ждут люди чародейства, и я, бывает, потакаю им. Беру ладонь и высматриваю переплетенье линий, будто что-то прочитываю там. На самом же деле ловлю ноздрями запаз пота, что выпускают поры кожи. И чужая кровь открывает мне свою тайну. Она колобродит телом, омывает больные места и недобрые соли и яды вытесняет через кожу. Так я считываю запах хвори. Одни воняют козьим сыром, другие - сухим конским пометом, третьи кислой капустой, четвертые - застоянной водой, пятые пахнут старым медом, шестые - зеленым орехом, седьмые - размоченным бакуном (сорт табака), восьмые - сожженным листьям, девятые - огарком восковой свечи...

Никакой загадки тут нет. Человек пахнет Природой, потому как слеплен из ее крох. И каждая часть в ней имеет свой удельный вес, свое число, свой запах. И когда сия решетка ломается, крошится и здоровье, меняется и запах. Почему так происходит? Потому что человек переступает либо закон Природы, либо закон Господа, установившего сей порядок. Переступ тот можно остановить и повернуть, ибо велика целительная сила Природы, а еще сильнее милость Творца.

Человек угадывает человека по запаху, хотя и не понимает этого. Угадывает зло, зависть и лукавство, что источается от других. Человек угадывает силу и слабость до того, как услышит слово иль понаблюдает чье-то действие.

Пару себе человек тоже выбирает по запаху. А очи, воображение и сердце помагаютему полюбить избранника. Тут так много значит первое впечатление от первой встречи. Именно запах подсказывает, кто лучше всего нам подходит для продолжения рода, для воспроизведения. А небо благословляет тот выбор.

Запах - это зов, защита и удовольствие. Запах подсказывает нам, что кушать, что пить, где жить. Запах бережет нашу память, освежает чувства и обостряет мысль. Ваша кровь и ваша душа требуют натуральных ароматов. Чтоб здоровым оставалось ваше обоняние, будьте чаще среди Природы, в лесах, в горах, на водах. Дышите свободно, глубоко и сытно, ибо из воздуха мы берем не меньше пользы, чем из еды и питья. Се польза Неба.

Господи, как мало человеку нужно, и как много Ты даешь!
Аватара пользователя
vitaly-zdanevich

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 09:26
Город: Беларусь, Минск

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Niilit » 22 июн 2016, 00:08

YulayB писал(а):Ниилит, у вас целая обонятельная семья! :D Наверное духами и одеколонами ваши муж с сыном не пользуются?


Вы знаете, муж пользуется. Причем вполне спокойно. Это же не те запахи. Сыну еще рано, ему 13 лет. Его высокую интуицию я заметила когда он был совсем маленький. Вот если он чего то не хочет, то лучше этого не делать. Речь идет о возрасте 3-6 лет. Например. Собираю его на прогулку. Погода вроде ничего. Отказывается наотрез. Вот ни с того ни с сего. Аргументов нет. Не пойду и всё! Ну что вы думаете. Через 20 минут погода портится, начинается сильный дождь.
Или ещё. Это уже лет 9 ему было. Идем по Невскому проспекту мимо художников. Предлагаю: -Давай, твой портрет сделаем. Та же реакция. Ни в какую. Я распсиховалась, давай ругаться. Он глядя на меня уступил. Причем спокойно так сел на табуреточку перед художницей, спокойно отсидел сколько надо. Я взяла в руки рисунок и расстроилась. Художница оказалась бездарностью.
Ну в таком духе много ситуаций. Я себе четко уяснила, что если Никита не хочет, это не спроста. ;)
Елена Калмыкова
Аватара пользователя
Niilit

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:36
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Natalia555 » 17 ноя 2016, 13:08

https://youtu.be/auoqKFaFXvs
О мышлении обонятельного. :rock:
Natalia555

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:40
Город: Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Danya » 19 ноя 2016, 12:56

Доброго всем времени суток...Скажите если человек закончил институт и сам не понимает как он это сделал. Ни лекций, ни зубрежки, билеты на экзаменах самые легкие вытаскивал, перед экзаменом прямо возле двери "пробежится" по учебнику и все пошел сдавать и сдавал же, зараза.... Это что? Обоняние???
Danya

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2013, 06:32
Город: Russia

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Natalia555 » 20 ноя 2016, 04:17

Нет. Зрение. ИМХО.
Natalia555

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:40
Город: Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 24 дек 2018, 10:13

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.
А в песне его, а в песне —
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.
Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.
Но вместо величья славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.
Сказали ему: «Проклятый,
Пей, осуши до дна …
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!
1895 г.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 27 мар 2020, 15:03

Почему обонятельный все запутывает? а чтобы не слепо шли за тем, кто ведет.
Обонятельный вектор самый прекрасный, но несчастный и нуждается в защите. Так может сказать только зрительник, у которого развито зрение.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Левченко Анна » 04 дек 2020, 05:54

Добрый день))
Определяю мужа обонятельным. Несколько раз задавала вопрос на тренинге: Почему он не чувствует запахи? (другими словами мой вопрос звучит так- "Как это может быть связано с обонянием - ведь это совсем другие запахи?") Мне отвечали, что я путаю (предполагая видимо, что я думаю обонятельники должны чувствовать сознательные запахи, но я так не думаю))- что осознанные запахи это про зрительников - и вопрос не по обон.теме. Так вот я о том же - мой обон.муж не чувствует "зрительным" носом. А это значит, что если у зрительников нет вомера и они не обладают интуитивным чутьём, не способны тем самым сохранить себя, или это чутьё у них подавлено из-за возникновения носа-наоборот, значит вероятно у обонятельников может отсутствовать способность чувствовать сознательные запахи. И ведь Юрий говорит о том, что обонятельники безэмоциональны. Так и есть - мой муж безэмоционален, а значит не чувствителен к сознательным запахам. Вот и ответ на мой вопрос - "Может ли обон. не чувствовать запахи?". Хотелось бы узнать - есть ли еще обонятельники, не чувствующие именно сознательные запахи? Возможно это еще 1 признак, по которому можно вычислить обонятельника. Как думаете? Такой инсайт))
Аватара пользователя
Левченко Анна

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 12:23
Город: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Обонятельный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0