• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Отношения мужчины и женщины

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Tais_F » 29 июл 2015, 11:16

"Вообще получается, что хорошо развитому и развивающемуся мужчине легче смылсе, он может быть с женщиной которая «меньше», «ниже его» …до какого то предела разницы в развитии
Это даже в какой то степени соответствует природному положению вещей

А вот женщине в этом вопросе трудно. Чем более она себя развивает, тем сложнее ей найти себе партнера

Например, звук и зрение требуют в пару партнера с таким же звуком и зрением. И предполагает, что у мужчины верх должен быть более развит, что чем у жены …на чуть чуть, но больше … ( большой разрыв не прокатит )
Иначе она начинает воспринимать его в какой-то момент как домашнего хомячка. "

У Кожно-зрительной могут быть здоровые отношения с развитым кожно-мышечным уретральником без верха? Она не прекратит со временем восхищаться им?
Tais_F

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 08:55
Город: Москва

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение kisa2054 » 12 янв 2016, 03:53

Здравствуйте. Я абсолютный новичок здесь и не проходила ни один тренинг. Поэтому вопрос наверное будет глупый - как определить наличие и сочетание векторов у себя и у других людей? Прочитала описания всех векторов - точно не соответствую ни одному. Приблизительно подходит зрительный, звуковой и вроде кожный, но ясности нет. То же и с мужем - наиболее подходит анальный, еще какие присутствуют - не могу определить. На тренинг записалась, но он будет нескоро еще, а проблема требует решения безотлагательно, к сожалению.
Дело в том, что я собралась уйти от мужа, уже нашла съемную квартиру и перевожу вещи. Конфликт с мужем периодически входит в острую фазу, при этом я начинаю впадать в полный ступор, не зная, как себя вести и что отвечать. После 21 года совместной жизни преобладает одно желание - уйти и больше этого всего не видеть, не слышать и не ощущать. Бесконечные претензии в неправильном поведении, ведении хозяйства и главное - в воспитании детей, тайное и открытое неприятие факта, что я работаю, вспышки ревности ко всему и вся, подозрительность, тотальный контроль (вплоть до минут, несколько раз были и распечатки телефонных переговоров). При этом складывается впечатление, что мои объяснения просто не слушают, а если слышат, то почему-то совсем не то, что говорю. Если начинаю делать, как указано, чтобы избежать конфликтов, всегда находится повод и причина сказать, что делаю недостаточно и не так, как нужно.
Раньше, пока дети были маленькими, при мысли о расставании было страшно, но однажды я почувствовала, что я действительно этого хочу и хочу это сделать. Главная причина того, что не ушла до сих пор - страх и неуверенность в себе. Как сказал муж однажды - я не способна самостоятельно прожить, все в розовом свете вижу (наверное недалеко от истины все же). Тем не менее я это делаю, хоть и медленно.
Пыталась разобраться в причинах конфликта и своего неправильного поведения, кое что прояснилось, но поняла, что без психологического анализа самостоятельно не смогу.
На сайте очень много информации, я в ней немного потерялась, не могу понять, что изучать в первую очередь и поэтому не нахожу ответы на свои вопросы.
Если возможно, пожалуйста, направьте к нужным темам |(
kisa2054

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:39
Город: Байконур

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 12 янв 2016, 05:06

kisa2054 писал(а):Здравствуйте.

Здравствуйте. У нас на портале недавно открылся новый раздел "Вопросы и ответы" - http://www.yburlan.ru/otvet/
Там Вы можете задать свой вопрос, написать пояснения к нему, уточнить, переспросить.. а также почитать уже имеющиеся ответы со ссылками на эту тему.
Очень удобно. Удачи!
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение kisa2054 » 12 янв 2016, 05:55

Спасибо
kisa2054

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:39
Город: Байконур

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение anait777 » 12 янв 2016, 06:18

kisa2054 писал(а): вспышки ревности ко всему и вся, подозрительность, тотальный контроль (вплоть до минут, несколько раз были и распечатки телефонных переговоров).

http://www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

kisa2054 писал(а):я начинаю впадать в полный ступор, не зная, как себя вести и что отвечать

http://www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

quote="kisa2054"]при мысли о расставании было страшно[/quote]
kisa2054 писал(а):Главная причина того, что не ушла до сих пор - страх и неуверенность в себе

kisa2054 писал(а):Как сказал муж однажды - я не способна самостоятельно прожить, все в розовом свете вижу (наверное недалеко от истины все же).

http://www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение anait777 » 20 янв 2016, 11:50

война сперматозоидов)) с 46 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=coUJI2iUZVE
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение anait777 » 25 янв 2016, 01:03

так вот оно в чём дело))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=WccMyV3fkzE
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Europa27 » 28 янв 2016, 04:14

Добрый день! Я только планирую пройти тренинг в феврале, но уже во всю “готовлюсь”: прочитала почти все статьи и форумы на сайте, еще и подружку, которая прошла тренинг, замучила своими вопросами)) Уже знаю, на какие моменты на тренинге буду особенно внимание обращать. Как оказывается можно все довольно просто объяснить с точки зрения СВП! Но пришла я к СВП не просто так. Вообще на жизнь мне грех жаловаться, со всех сторон все хорошо, НО, личная жизнь никак в стабильность прийти не может. Я встречаюсь с любимым уже 7 лет. Встречаюсь, конечно, громко сказано, на самом деле мы расстались несколько лет назад, но продолжаем общаться, отдыхать вместе ездим, делимся всем сокровенным, спим. Наши отношения никогда нельзя было назвать идеальными, мы расставались несколько раз по его инициативе, сразу же сходились, опять-таки по его инициативе. На тот момент меня это устраивало, но сейчас я созрела для семьи, хочу мужа и детей. Когда речь заходит о семейной жизни, он всегда своих разведенных родителей вспоминает, плюс первую любовь, которая по его словам его предела, еще и друзья, который в институте женились и развелись через полгода, постоянно твердят, что все женщины после свадьбы меняются не в лучшую сторону. В общем, разговор закачивается тем, что он, скорее всего никогда не жениться и будет “одиноким волком”. При этом говорит, что я самая лучшая девушка на свете, никого лучше меня не знает и никогда не встретит. Я несколько раз, миллион раз, пыталась прекратить наше общение, но он меня никак не отпускает, да и я не хочу отпускаться, люблю его всем сердцем, сравниваю с другими мужчинами, никто даже рядом не стоит. Я КЗ с анальностью, хохотушка с множеством поклонников, но очень верная. Он, конечно же “обиженный” анальник, тоже с кожей, на счет третьего вектора сомневаюсь, скорее всего, тоже зрение. У меня вся надежда только на СВП, понять, куда двигаться дальше. Я очень хочу сохранить эти отношения, перевести на новый уровень, знаю, что он ни за что в жизни не будет слушать лекции, ну может, если только когда пройду, расскажу ему и через год-два он созреет. Все вот пишут, что человек только сам помочь себе может, прослушав лекции, но неужели я не смогу ему помочь?! И есть ли вообще у наших отношений будущее?!
Europa27

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 04:27
Город: Россия, г. Уфа

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Наталья Ким » 29 янв 2016, 09:36

Europa27 писал(а):Добрый день! Я только планирую пройти тренинг в феврале...У меня вся надежда только на СВП, понять, куда двигаться дальше. Я очень хочу сохранить эти отношения, перевести на новый уровень


Europa27, здравствуйте. Обязательно пройдите тренинг в феврале. Только, если Вы дадите себе установку после тренинга научиться "сохранить эти отношения, перевести на новый уровень", то Вас ждет огромное разочарование, так как тренинг не поможет Вам ни сохранить эти отношения, ни тем более "перевести на новый уровень". Зато, если внимательно будете слушать, что Вам рассказывают, то сумеете после тренинга найти себе хорошего мужчину, выйти за него замуж, родить прекрасных детей и забить, простите, забыть и оставить в покое того, о ком Вы говорите и кто прямым текстом говорит Вам, что никогда не женится на Вас. Удачи!
Наталья Ким

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Aрдалион » 16 мар 2016, 09:46

Я так понимаю мой природный брак женщина с уретральным и/или анальным вектором? Сам я кожно-зрительно-звуковой. Только меня мучают два вопроса. 1) Почему это природные отношения, если кожник боится уретральницу из-за того, что считает её лучше себя? (прочитал тут) Как тут может быть любовь и влечение если она его раздражает. 2. Тоже тут прочитал, чтобы женщина испытывала сексуальное влечение, она должна чувствовать себя защищённой, видеть опору в мужчине. Но что-то пара уретральницы и кожно-зрительного мужчины не вписывается в этом принцип. Большая просьба прокомментировать :smile: Тренниг проходить буду через несколько месяцев, а сейчас не понимаю пока сильно..
Aрдалион

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:11
Город: Белгород

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Мил@111 » 04 май 2016, 22:15

Добрый день! В себе я точно определила уретру, зрение и оральность, но подозреваю что есть еще что-то. Меня всегда подсознательно тянуло к мужчинам, так сказать, феминного типа, они меня вдохновляли. Мое крылатое выражение о привлекающих меня особях "обнять и плакать". Подсознательно хотелось оберегать таких мужчин. При условии развитости векторов в паре, вполне гармоничные отношения, я думаю. Мой бывший кожно-зрительный с анальностью восхищался мною, но при этом старался подавить и ограничить, в силу своей не развитости, не верил в мой успех, в мои, как он говорил, сумасшедшие глобальные идеи, поэтому расстались, я не признаю НИКАКОГО ограничения в свой адрес! После расставания моя карьера резко пошла вверх, обзавелась своей стаей (компания). Я думаю что лично мне подойдет кожно-зрительный со звуком, более глубокая связка. Я ему буду давать чувство защищенность, придавать ускорение, энергию, возвращать к реалиям, а он напротив меня будет окунать в глубину, самопознание и тд.
Я заканчиваю первый уровень проходить в данный момент, в сложных связках еще с трудом ориентируюсь, дайте пожалуйста обратную связь. Я могу ошибаться. Я так понимаю нет четкого ориентира что женщине именно с такой связкой подойдет мужчина с такой. Существуют вариации связок для гармоничных отношений. Но все таки самый успешный тандем?
https://vk.com/lyudmila_ilina11
Аватара пользователя
Мил@111

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Мил@111 » 04 май 2016, 22:20

Aрдалион писал(а): Почему это природные отношения, если кожник боится уретральницу из-за того, что считает её лучше себя? (прочитал тут) Как тут может быть любовь и влечение если она его раздражает.


Вы говорите про кожника в чистом виде, а у вас связка кожно-зрительный еще и со звуком. Это другая совсем история.
https://vk.com/lyudmila_ilina11
Аватара пользователя
Мил@111

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Alexander D » 14 мар 2018, 22:59

Не ковыряйтесь пальцем в носу!

https://www.youtube.com/watch?v=Ambd4C6vAQE
Аватара пользователя
Alexander D

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:43

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 27 май 2018, 10:06

***
Получила от мужчины женщина послание. Глаза читают: "Любовь это опять и опять", а голова соображает: хочет любви или другую, говорит, найди?
Женщина любит конкретное.
Мужчина покупает билет на трамвай, поезд, самолет, пароход, берет такси, приходит и говорит: "Вот тебе палка колбасы, машина, квартира и колечко в придачу, будь моей". Откажется лишь та, которая это все имеет.
Любовь дана, чтобы мужчин поставить на землю. В основном летают они. конечно же, благодаря женщине.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение nikol55 » 15 янв 2019, 01:19

Главное должно быть влечение..
Аватара пользователя
nikol55

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 00:30
Город: Киев

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 21 апр 2019, 10:46

***
"Опасен час после полуночи, потому что мысли без помощи слов бродят из головы в голову. И мне показалось, что эта моя злая мысль заставила его вздрогнуть.

"А потом мы снова читали стихи Пушкина, и он вдруг сказал:

- Я очень хотел бы поставить "Горе от ума", но Чацкий слишком уж глуп. Только глупый мужчина может обличать перед любимой женщиной удачливого соперника. Это лучший способ окончательно бросить ее в его объятия. Кстати, это отлично понимали все истинные Дон Жуаны. Когда Дон Жуан решает расстаться с женщиной - знаете, что он делает? Он окружает ее любовью, топит ее в любви, надоедает ей любовью. Он делает это до тех пор, пока не утомит ее окончательно, пока глаза ее не начнут искать другого. И тут он начинает этого другого обличать. Это самый верный способ направить женщину к нему, прочь от себя.... Женская вечная тяга к запретному, тяга поступать наперекор... Смешная ловушка.... - Он остановился и добавил: - Но когда она уже с другим - извольте доиграть свою роль до конца! Возмущайтесь, ревнуйте, укоряйте! Но помните: ночными звонками, скандалами вы не сможете ее обидеть - только благородным равнодушием! Равнодушия при расставании она вам не простит! Никогда!
Он бросил письма в ящик стола и закрыл его. ...

Он был великим актером. Я навсегда запомнил бесконечную фигуру в провале двери, свет тусклой лампочки из коридора... Как он потянул в пустоту руку, и как менялось его лицо! Сначала это было любопытство, потом вызов, а потом страх, слепящий ужас смерти... Опаленное лицо с мертвыми глазами
И он захлопнул дверь.


Я шел по улице. Горели фонари, падал тихий новогодний снег, и я банально шептал строки:

Но кто мы и откуда,
Когда от всех тех лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет?"
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 05 ноя 2019, 10:58

***
"Я счастливо прожил в браке последние сорок лет жизни, невзирая на периодически случавшиеся споры.
---
Мой неприятный долг напомнить здесь о моей женитьбе в возрасти тринадцати лет... Не думаю, что тогда эта свадьба означала для меня что-то иное, кроме праздничной одежды, грома барабанов, свадебной процессии, вкусного обеда и чужой девочки, с которой мне разрешили играть.

----
Я был жестоким мужем, так как считал себя учителем жены и, руководствуясь слепой любовью, старался ее обуздывать и воспитывать... Однажды, забывшись в гневе, я схватил за руку беспомощную женщину, потащил ее к воротам и раскрыл их, намереваясь прогнать ее прочь... Ссорились мы часто, но в конце концов всегда мирились. Моя бесконечно терпеливая жена каждый раз оказывалась победительницей. Сегодня я могу рассказывать об этом случае с позиции стороннего наблюдателя, так как сумел пережить тот период и выйти из него другим человеком. Я перестал быть безумным мужем, которым управляют слепые страсти.

----
Она благословлена одним великим качеством, каким в той или иной мере наделены почти все индийские женщины. Вот в чем оно заключается: охотно или неохотно, осознанно или подсознательно, она всегда считала благословением возможность следовать за мной; она никогда не становилась на моем пути, никогда не выказывала недовольства моим стремлением к воздержанию. Таким образом, невзирая на мое большое интеллектуальное превосходство, я всегда чувствовал, что наша жизнь полна радости, гармонии и счастья.

----
В самом деле я начал по-настоящему наслаждаться семейной жизнью только после того, как перестал смотреть на жену как на объект полового вожделения... Меня в какой-то миг озарило: я, как и все мы, был рожден на свет ради выполнения священной миссии. Я не знал этого, когда женился. Однако, повзрослев, я понял, что брак нужно подчинить миссии, ради которой я появился на свет.

----
Я не могу представить себе жизнь без Ба [моей жены]... Ее уход оставил пустоту, которую я ничем не сумею заполнить... Мы прожили вместе шестьдесят два года."

----
"Откажитесь от украшений, не пользуйтесь духами и лавандовой водой; если вы хотите источать приятный аромат, то он должен исходить от вашей души, и тогда вы сумеете пленить не только мужчину, но и все человечество."

"Женщине дано научить к мирной жизни склонный к вражде мир, который в действительности жаждет нектара любви."

Из книги "Мудрость Ганди".
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Olena » 04 май 2020, 15:33

Лекция от 4 мая 2020. Пишу для себя!
Самку привлекают самцы феромонами ранжирования: его возможностью алиментировать ее и будущих детей; либо его потенциалом к достидению этого. Также ее приалекают гормоны сексуальности. Кожную привлечет и анальный и уретральный. Уретрального и кожная, и анальная.

В наши дни бывает много ухоженых самок, у которых каждый волосок и ноготок идеальны. И автозогар, и макияж, и татуаж. После тренинга по СВП самки, не вписывающиеся в критерии красоты для обложек журналов, становятся более привлекательны, чем те ухоженые. Потому, что меняется эмоциональный фон. Ты становишься более открытой. Мужчина это чувствует бессознательно, может ли быть у женщины эмоциональный отклик на создание парных отношений с ним. Если он чувствует, что она закрыта, то он и не подойдет, и будет ее бояться.
После тренинга уходит ложный стыд. Женщина перестает стеснятся своих чувств, эмоций.

Женцина табуирована в своем сексуальном поведении. Также есть женщины, побуждающие мужчину жениться. А есть и такие, которые не возбуждают в мужчине такого желания. Та, у которой развита женская стыдливость, на той и хотят жениться. Мужчина хочет быть уверенным в том, что он будет растить своих детей. Поэтому женская сексуальность и табуирована. Для женщины ее ребенок - всегда ее ребенок.
У мужчин - животный стыд, социальный.
Аватара пользователя
Olena

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:58
Город: Virginia

Re: Отношения мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение Иван Паршин » 08 дек 2020, 07:04

Сейчас достаточно активно муссируется тема абьюза, абьюзеров и прочего подобного добра. После окончания последних отношений успел нацепить на себя этот ярлык, долго мучался. Сейчас просмотрел несколько лекций, прочел ряд материалов из библиотеки и усомнился в существовании такого явления.

Хотел узнать, как на подобные вещи смотрят в системно-векторной психологии. Если подобное поведение наблюдается (маркеры - применение силы, оскорбления, пренебрежение чувствами и нуждами партнера, принуждение к близости) - возможно ли его изменить?

Впервые пишу на этом форуме. До этого более месяца старался справиться самостоятельно и при помощи методов из популярных психологических ресурсов, но понял, что не справляюсь
Аватара пользователя
Иван Паршин

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 22:59
Город: Киев

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0