• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Расширенный суицид

Модераторы: Санберия, viva

Расширенный суицид

Непрочитанное сообщение @ркадий » 26 ноя 2011, 18:14

Расширенный суицид



«Школьник расстрелял всех одноклассников и застрелился сам!», «Отец семейства зарубил топором жену, троих детей и после повесился!», «Почтальон расстрелял свою семью, соседей, поджег дом, и застрелился сам!» - заголовки таких новостей шокируют весь мир. Как выясняется в ходе расследование, преступник - вполне законопослушный человек, тихий неприметный и в обычной жизни. В голове не укладывается, как такое мог совершить именно этот человек? Что подтолкнуло его на этот безумный шаг?

1.jpg
1.jpg (19.64 КБ) Просмотров: 2549


В Системно-векторной психологии данному явлению есть свое объяснение - расширенный суицид.

Мышечная мозаика расширенного суицида

Мышечный вектор - это первая часть мозаики, который складывается в сценарий расширенного суицида
Мышечник абсолютно счастлив в утробе матери. В период внутриутробного развития он получает полное обеспечение. Для него это самый оптимальный способ существования, где все его желания удовлетворены. Я и Мама = Мы (единый организм).

Момент рождения для мышечника – это колоссальная трагедия, равноценная изгнанию из рая, поскольку на физиологическом уровне он теряет состояние полного обеспечения. Разъединение с матерью противоречит его сути. Суть мышечного вектора – это состояние «МЫ», как отсутствие психической индивидуальности, где нет ощущения «Я».

Поэтому у него существует особое отношение к смерти. Смерть для него - такое же благо, как жизнь при внутриутробном развитии. В мышечном векторе существует стремление к смерти именно по этой причине.

Мышечник в своем архетипе – охотник-убийца и воин, часть монолитного мышечного войска. Легко идет на смерть, и легко забирает жизнь, без ненависти, он отправляет человека «обратно» в лучшее состояние, т.е. состояние до рождения. На этом свойстве основана его видовая роль.

2.jpg
2.jpg (69.48 КБ) Просмотров: 2548


В силу устройства своего психического, мышечник не ощущает время, его эмоциональная амплитуда стремится к нулю. В состоянии «мир» он находится в монотонии. В состоянии «война» он пребывает в ярости. Это состояние сексуального возбуждения, именно в этом состоянии мышечник наиболее опасен и может убить.

Но в любом из этих состояний он ощущает себя частью коллектива: «Я как все», «Как коллектив так и Я». Его «МЫ» делится на «СВОИ» (наша стая) и «ЧУЖИЕ» (чужая стая).

Звуковая мозаика расширенного суицида

Вторая часть мозаики сценария расширенного суицида – это звуковой вектор.

В отличие от мышечного «Мы», в звуковом векторе сосредоточено самое большое ощущение собственного «Я».

Как доминантный вектор, звук требует своего наполнения в первую очередь. Все свойства звукового вектора направлены на постижение законов мироздания и раскрытие обратной связи с первопричиной. В противовес мышечному вектору, в звуковом векторе нет ни одного материального желания и никакой ценности тела и жизни в теле. В этом сочетании звуковое ощущение себя совершенно контрарно мышечному состоянию «Мы».

Звуковой вектор на базе мышечности почти всегда недоразвит. В условиях города у мышечника почти нулевая социальная адаптация. Мышечное либидо направлено на сохранение целостности собственного тела, все его психические свойства выражаются в базовых телесных желаниях. На современном ландшафте происходит недобор в развитии звукового вектора, поскольку мышечность не дает достаточный толчок для развития верхних векторов.

Когда нет наполнения звукового желания, человек сосредотачивается внутри себя, в нём развивается эгоцентризм. В итоге звук превращается в замкнутую на себе недоразвитую депрессивную капсулу страдания. Плюс к страданиям такой звуковик все больше ощущает иллюзорность окружающего мира, полностью замыкаясь на себе и своих ощущениях. Неразвитый звуковик, социальный неадаптант, ощущает мир вокруг себя иллюзорным, а своё тело как балласт.

Иллюзорны и люди вокруг, их для него попросту нет. Такого человека можно с легкостью назвать моральным дегенератом, он не отягощен никакими моральными и нравственными принципами. Взбреди ему в голову идея, которой он захочет следовать, и он не остановится ни перед чем.

Люди не являются для него чем-то отдельно существующим и имеющим ценность, а становиться как бы просто чем-то наблюдаемым со стороны. Это подобно игре в компьютерную игру, где ты бежишь по футуристическому ландшафту и делаешь что угодно. Стреляй, бей, убивай - никаких моральных и нравственных категорий там нет.

3.jpg
3.jpg (19.92 КБ) Просмотров: 2545


В нем нет размышлений о природе мироздания, и нет сил для развития и наполнения этих желаний. Он не состоит в сообществах любителей философии и научной фантастики, не делится своими мыслями о дальнейшем будущем человечества. Он даже не уходит в секты, и эзотерические группы, где часто находят себе место кожно-звуковые фанатики и напуганные зрительники. Он сидит себе где-нибудь в цехе, работает почтальоном или, скажем, шахтером.

Механизм расширенного суицида

Поскольку у мышечного-звуковика не происходит реализации видовой роли в звуке, внутренняя пустота накапливается, начинаются депрессии и суицидальные мысли. В сочетании с мышечным низом, стремление к суициду приобретает свои особенные оттенки.

Какова суть его мышления в этом состоянии? Он решает уйти из жизни путем самоубийства, чтобы избавиться от жизненных мучений, при этом мышечное чувство единения с коллективом не позволяет ему уйти одному. В силу устройства своего психического, покончить с собой для него означает убить всех, кого он включает в свое собственное «Мы». Убить себя одного себя означает убить только часть себя. Он не может этого допустить, поскольку его цель – избавиться от страдания полностью, а не частично. В итоге он забирает с собой тех, кого включает в свое «Мы», а значит и себя самого, и товарищей по школе, коллег по работе, ну и, конечно же, чаще всего свою семью.

4.jpg
4.jpg (105.9 КБ) Просмотров: 2546


Несколько иначе выглядит вариант этого сценария, когда звук у мышечно-звукового человека в минусе. Он больной шизофренией. Часто он не получает такого диагноза до момента совершения преступления. В отличие от кожно-звукового шизофреника с ярко выраженной паранойей, этот сидит спокойно на заводе, растит детей. Анальник про него потом скажет « Ничего не понимаю, такой был приятный, забор мне помогал чинить», а кожник подтвердит «Да, такой был честный, не воровал. Вовремя платил за квартиру и за свет».

Но в один момент, такой звуко-мышечный шизофреник, находящийся под воздействием звуковых галлюцинаций, и ведомый этим голосом может совершить убийство. Если он выживает, и его спросят потом « Почему ты убил?», он так и ответит « Мне голос в голове сказал пойти убить всех». Делается это спокойно, как переход « в иную жизнь», как это ощущается в больном звуке. Сначала в его голову приходят «странные» мысли, и постепенно приходят все чаще и чаще, он отмахивается. В один прекрасный момент они приходят так часто, что он уже не в силах им сопротивляться, и эти мысли переходят в реальные действия, и как всегда, он является абсолютно ведомым.

Заключение

Каждый человек без исключения создан по принципу наслаждения. Его мысли абсолютно точны относительно его векторальной программы. Все его действия направлены к получению этого наслаждения. Однако степень развития этой программы у каждого человека индивидуальная.

Следует отметить, что расширенный суицид не следует путать с суицидальными действиями, которые совершает группа людей по предварительному договору, например, как это нередко бывает в сектах.

Расширенный суицид возникает в случае, когда звук не получает достаточного развития на базе мышечности. Как это проявляется в жизненном сценарии конкретного человека? Ему нет места ни на прежнем ландшафте деревни, ни в городе. Звук не дает развиваться мышечности в привычном смысле. А в мышечности недостаточное сила либидо для развития звука.

Мышечники с верхними векторами – это почти всегда плохой прогноз, поскольку мышечность не дает нужной силы для развития верхних векторов. По этой причине часто формирутся комплексы. Мышечник со зрением становится «тюфяком», мышечный обонятельник - серийным убийцей в лесопосадках, мышечный оральник – каннибалом.

Автор: Юрий Рейснер
Аватара пользователя
@ркадий

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 03:41
Город: Estonia

Re: Расширенный суицид

Непрочитанное сообщение юлия санкт-петербург » 23 май 2015, 03:58

@ркадий писал(а): Расширенный суицид
[/b]



Как меняется сценарий,если человек помимо звука,зрения,мышечности имеет анальный вектор-это усугубляет ситуацию?
ветер в голове-всегда мысли свежие.
Аватара пользователя
юлия санкт-петербург

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:11
Город: saint-petersburg

Re: Расширенный суицид

Непрочитанное сообщение WomanInYellow » 20 фев 2020, 10:33

вчера, 19 февраля, в Германии, в Ханау, мужчина (46 лет) забежал в кальянный бар, убил и ранил людей, после чего его нашли мертвым в квартире, рядом с ним его убитая мать.

Незадолго до этого он опубликовал на своем вебсайте сообщения и вывесил следующее видео в ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=zkn11fhILNM&t=23s

Процитирую немецкий новостной источник:
" В нем Р. обращается к американскому народу, который находится под контролем секретных сил. Р. предостерегает от веры в большие средства массовой информации и говорит о современной системе рабства. Долг американского народа - встать. Он призывает к драке.

Аналогичную теорию заговора Р. выразил в документе, который он опубликовал на своем сайте на немецком языке. В нем он обращается к немецкому народу и пишет о "теневом правительстве", а также о небольшой элите, которая правит всей планетой и скрывает тайные знания от населения. Но его теории заговора охватывают не только политику, но и спорт и университет в Баварии. Он также пишет на тему "женщин", по-видимому, это личные неудачи, которые все объясняются теориями заговора.

Р. также говорит о "плохом поведении некоторых этнических групп". Он задал себе "фундаментальный вопрос", почему "такие этнические группы вообще существуют в моей стране"? Эти люди были "внешне инстинктивно отвергнуты и, более того, не доказали свою эффективность в своей истории". Р. даже пишет о "разрушительных расах" в Германии. В то же время немецкий народ - лучший и самый красивый. Опираясь на этот контраст, он пришел к выводу о необходимости уничтожения целых народов, упомянув при этом различные арабские страны, а также Израиль."
https://www.tagesschau.de/investigativ/ ... o-101.html

""Он посвящает женщине целую главу". У него в жизни не было девушки, пишет Р., "последние 18 лет только потому, что я не беру жену, когда знаю, что за мной следят".

Заблуждения о преследованиях и страх перед слежкой - это повторяющиеся мотивы, которые просматриваются на 24 страницах. Похоже, Р. одержим идеей, что за ним шпионит неизвестная секретная служба, которая также может читать его мысли."
https://www.sueddeutsche.de/politik/han ... -1.4806272

Анальный звуковик, с обидой на мать (мы знаем, что корень обид - обида на мать, это видно и по тому, что он убил ее последней), с переносом обиды на разные национальные и другие группы людей. С бредом преследования.

По видео видно его состояние, безэмоциональное, по речи слышен больной звуковой вектор..... Действие было по-анальному спланировано, так как свои сообщения он выложил на вебсайте 20 января, а видео на ютубе выложил 14 февраля. Видео было в сети несколько часов, просмотрено и обсуждалось, после чего было удалено из общего доступа.

Где обсуждалось это видео? Кто его пересылал и перепубликовывал? Я не знала, оказывается, есть много групп о "теориях заговора" в сетях, есть даже "общие" теории, которые разделяют многие (также есть расистские группы, группы женоненавистников).... В этих группах его якобы осмеивали, что он не придерживался именно их правых теорий.... Стоит обратить внимание на такие группы и применять СВП, для того, чтобы идентифицировать больных людей со звуком.... потенциальных преступников....

Если звуковик еще не совсем потерял связь с миром, если сохраняется интеллект, возможно же восприятие СВП и осознание вида в себе, нашей общей связанности.....
Аватара пользователя
WomanInYellow

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:05


Вернуться в Расширенный суицид

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron