• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Рената Литвинова

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 14 мар 2012, 10:45

Актриса и женщина соблазняющая не может быть в состоянии " мир", ребята. Сейчас кз женщин в состоянии мир очень немного

Виктар писал(а):
Профессия как ландшафт – может переключить в другое состояние. Например 2 КЗС работали учительницами в состоянии «мир», а потом им пришлось уехать в другую страну и стать там медсестрами. Соответственно и состояние поменялось на «войну». Однако это не способ чтобы переключиться, т.к. пытаясь специально для этого поменять ландшафт тысячу раз откажешься от этой идеи, т.к. это будет постоянный стресс и сильнейшее давление. Человек двигается к наслаждению и поэтому он всегда вернется туда где приятней, если есть такая возможность. Любое переключение происходит только под воздействием ландшафта. У человека нет таких психических сил, чтобы переключиться самостоятельно. Только если осознаешь важность цели, тогда возможно пойти на меньшее наслаждение ради большего в будущем. Происходят внутренние подсчеты, что важность цели больше чем те страдания, которые я получаю сейчас. Если без цели, то сил не хватит – откажешься от искусственной смены ландшафта.
И еще один способ – смена окружения. Чтобы заниматься Каббалой необходимо пойти в группу, но не быть дыркой в лодке. Чтобы много людей было в окружении, хотя иногда один человек может являться окружением для тысяч.
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Елиззавета » 14 мар 2012, 23:21

Евгения Алексеева писал(а):
Елиззавета писал(а): бывают же девушки, которые живут в мире, а сами на "войне".

не бывает. Вы не понимаете понятия " война" и "мир"


Я имела ввиду, что бывают люди, находящиеся в состоянии "война", но не воюющие в буквальном смысле этого слова. Вот Рената Литвинова, например, не сидит в окопах, не ходит с винтовкой за спиной.

Евгения Алексеева писал(а):Сейчас кз женщин в состоянии мир очень немного


С чем это связано? Можно ли из этого сделать вывод, что сейчас ландшафт в целом
сам по себе способствует пребыванию в состоянии "война"?
Аватара пользователя
Елиззавета

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 02:56
Город: Саратов

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 15 мар 2012, 08:01

Елиззавета писал(а):
Я имела ввиду, что бывают люди, находящиеся в состоянии "война", но не воюющие в буквальном смысле этого слова. Вот Рената Литвинова, например, не сидит в окопах, не ходит с винтовкой за спиной.


состояние "война" не подразумевает наличие винтовки, Елизавета.

С чем это связано? Можно ли из этого сделать вывод, что сейчас ландшафт в целом
сам по себе способствует пребыванию в состоянии "война"?

конечно
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Елиззавета » 15 мар 2012, 18:23

Евгения Алексеева писал(а):
Елиззавета писал(а):
Я имела ввиду, что бывают люди, находящиеся в состоянии "война", но не воюющие в буквальном смысле этого слова. Вот Рената Литвинова, например, не сидит в окопах, не ходит с винтовкой за спиной.


состояние "война" не подразумевает наличие винтовки, Елизавета.


)Евгения, мы же говорим об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ!

и здесь то же самое:

Евгения Алексеева писал(а):
Елиззавета писал(а):
бывают же девушки, которые живут в мире, а сами на "войне"


не бывает. Вы не понимаете понятия " война" и "мир".


и в моих предыдущих трёх постах в этой теме я КАК РАЗ об ЭТОМ и спрашиваю:
как так получается, что люди находятся в состоянии "война", хотя при
этом они не воюют в буквальном смысле этого слова?
и от чего зависит пребывание в этом состоянии?
Аватара пользователя
Елиззавета

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 02:56
Город: Саратов

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 16 мар 2012, 12:58

Елиззавета писал(а):как так получается, что люди находятся в состоянии "война", хотя при
этом они не воюют в буквальном смысле этого слова?
и от чего зависит пребывание в этом состоянии?


В системно-векторной психологии состояние "мир" или "война" указывает не на прямое участие в военных или боевых действиях, а состояние самих векторов. Звисит оно от давления ланшафта, и смена этих состояний тоже происходит под его давлением. Сознательно этими процесами управлять нельзя. В зависимости от состояния, в каком находится вектор меняется его видовая роль, проявления его свойств. Так, например, кожно-зрительная в состоянии мир: прячущая феромоны, не дающая, работает воспитательницей и т.д., а в состоянии война: отпускающая феромоны всем без разбора, соблазняющая, часто это профессия медсесты, и т.д.
Чтобы лучше понять как ведет себя каждый вектор в состояниях мир или война надо пройти тренинг.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Елиззавета » 17 мар 2012, 08:10

Iryna S. писал(а): Звисит оно от давления ланшафта, и смена этих состояний тоже происходит под его давлением. Сознательно этими процесами управлять нельзя.


Спасибо, Ирина, понятно.
Скажите, а после прохождения тренинга, этими процессами также нельзя управлять сознательно?

И у меня ещё один вопрос: если человек полиморф, то все его вектора пребывают в одинаковом состоянии, как в случае с темпераментом одинаковым для всех векторов, или в одной КЖВ какие-то вектора могут находиться в состоянии "мир", а другие в состоянии "война" одновременно?
Аватара пользователя
Елиззавета

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 02:56
Город: Саратов

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 17 мар 2012, 11:53

Елиззавета писал(а):
Iryna S. писал(а): Звисит оно от давления ланшафта, и смена этих состояний тоже происходит под его давлением. Сознательно этими процесами управлять нельзя.


Спасибо, Ирина, понятно.
Скажите, а после прохождения тренинга, этими процессами также нельзя управлять сознательно?

И у меня ещё один вопрос: если человек полиморф, то все его вектора пребывают в одинаковом состоянии, как в случае с темпераментом одинаковым для всех векторов, или в одной КЖВ какие-то вектора могут находиться в состоянии "мир", а другие в состоянии "война" одновременно?


Если эти состояния зависят от давления ланшафта, можете сознательно поменять ланшафт, а он на вас надавит... Но это всегда стресс. Мы не можем сознательно управлять нашим психическим, мы можем только его осознавать, и через осознание управлять какими-то процессами.
В состоянии "мир" или "война" находится вся КЖВ, а не какая-то ее часть. Вы же не можете какой-то частью находиться на работе, а какой-то дома.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Елиззавета » 19 мар 2012, 02:14

Спасибо, Ирина)
Аватара пользователя
Елиззавета

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 02:56
Город: Саратов

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Рокса » 29 окт 2012, 16:42

https://www.youtube.com/watch?v=Mj6arlwEin8
Отрывок из интервью с Познером. Рассказ о работе в домах престарелых. Вот откуда развитое зрение в состоянии эмпатия.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Natalia555 » 10 дек 2016, 06:20

И вот тут я поняла, что звук плоховато я изучила)))
Оно-то понятно сразу. Что это к-з с в высоком темпераменте. Но думала я, что именно звук её сделал воздушной.... И дал ей некоторую интроверсию с поиском смыслов.
Есть у меня к-з подруги. Но там все эмоционально-плоско. Да отношения, да слезы, да куча эмоций и смелости... И подобная к-з дребедень. Но поиск смыслов, поиск высшего стартует уже после 25 лет. Как недостающая частичка картины мира, а не как врожденное. И происходит это неуклюже.

У Ренаты это - врожденное.
Natalia555

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:40
Город: Москва

Re: Рената Литвинова

Непрочитанное сообщение Ярослава Жулина » 20 июн 2020, 02:14

100% КЗ развитая, а вот как быть с Анальностью? https://www.youtube.com/watch?v=wCFSlczf1IM В интервью (30:40) Рената говорит, что у нее "заболевание. Я патологически не могу начать и не закончить. Мне кажется если вот например мне пришло время умирать, но я не закончила, мне кажется я отсрочу это дело, закончу, а вот потом я умру." Тема смерти постоянно присутствует в ее творчестве. Интересное интервью, как она раскладывает братьев Верников почти системно ).
Ярослава Жулина

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 11:49

Пред.

Вернуться в Диагностика векторального набора знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0