• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Родители и Дети

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Родители и Дети

Непрочитанное сообщение astina96 » 30 янв 2008, 13:46

В этом разделе мы обсуждаем вопросы, связанные с воспитанием детей, отношениями между родителями и детьми.

Изучайте, системно анализируйте и включайтесь в обсуждение!




Трудный ребенок: гиперактивность

Очень часто родители, воспитатели детских садов и учителя начальных классов сталкиваются с проблемой так называемых «трудных» детей. Как правило, это дети с гиперактивностью.

Что такое гиперактивность

Они чрезвычайно подвижны, все время бегают, крутятся, не могут посидеть на месте, на уроках отвечают, не дожидаясь своей очереди, перебивают других, на вопрос отвечают, не выслушав его до конца, невнимательны, несобранны. При этом большинство таких детей имеют хороший общий уровень интеллектуального развития.
Ученые пришли к выводу, что причиной такого состояния выступают нарушения в нервной системе, дисбаланс процессов возбуждения и торможения.
Это состояние названо синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), на постановку этого диагноза имеет право только врач. Его частота среди детей дошкольного и школьного возраста колеблется по данным разных источников от 4-9 до 25% с преобладанием у мальчиков. Эта самая распространенная форма нарушений у детей.

Типичными её проявлениями является:
· дефицит внимания;
· импульсивность;
· гиперактивность.

Обычно эти симптомы максимально проявляются в возрасте от 4 до 7 лет.
Лечение и воспитание гиперактивного ребенка должно проводиться комплексно, при участии многих специалистов: психиатра, невропатолога, психолога, педагога и других.
Родителям необходимо понимать, что поведенческие проблемы ребенка невозможно решить волевыми усилиями. Дети ведут себя так не потому, что хотят досадить взрослым, не назло им, а потому, что у них имеются. Задача взрослых - помочь им справиться с ними.
Вы должны изменить свое отношение к ребенку в сторону лучшего его понимания. В воспитании необходимо избегать двух крайностей – проявления чрезмерной мягкости и предъявления ему повышенных требований. Нельзя допускать вседозволенности: детям должны быть четко разъяснены правила поведения в различных ситуациях. Однако количество запретов и ограничений следует свести к разумному минимуму.
Ребенка нужно хвалить в каждом случае, когда ему удалось довести начатое дело до конца. На примере относительно простых дел нужно научить правильно распределять силы. Простые средства типа распорядка дня прививают ему навыки планирования и самоорганизации. Необходимо оберегать детей от переутомления, связанного с избыточным количеством впечатлений (телевизор, компьютер), избегать мест с повышенным скоплением людей (магазинов, рынков и пр). Полезна физическая активность: прогулки, бег, ходьба; и особенно плавание.

Наиболее ярко гиперактивность проявляется у детей в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте. В этот период осуществляется переход к ведущей – учебной – деятельности и в связи с этим увеличиваются интеллектуальные нагрузки: от детей требуются умения концентрировать внимание на более длительном отрезке времени, доводить начатое дело до конца, добиваться определенного результата. Родители вдруг обнаруживают многочисленные негативные последствия неусидчивости, неорганизованности, чрезмерной подвижности своего ребенка и, обеспокоенные этим, ищут контактов с психологом.

Психологи выделяют следующие характеристики гиперактивных детей

1. Беспокойные движения в кистях и стопах. Сидя на стуле, корчится, извивается.
2. Не может спокойно сидеть на месте, когда этого от него требуют.
3. Легко отвлекается на посторонние стимулы.
4. С трудом дожидается своей очереди во время игр и в различных ситуациях в коллективе.
5. На вопросы часто отвечает, не задумываясь, не выслушав их до конца.
6. При выполнении предложенных заданий испытывает сложности.
7. С трудом сохраняет внимание при выполнении заданий.
8. Часто переходит от одного незавершенного действия к другому.
9. Не может играть тихо, спокойно.
10. Болтливый.
11. Часто мешает другим, пристает к окружающим (например, вмешивается в игры других детей).
12. Часто складывается впечатление, что ребенок не слушает обращенную к нему речь.
13. Часто теряет вещи, необходимые в детском саду, школе, дома, на улице.
14. Иногда совершает опасные действия, не задумываясь о последствиях.

Если наличествуют по меньшей мере восемь из всех симптомов, то у вас гиперактивный ребенок.
astina96

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:10
Город: NY

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Татьяна Малхутик » 31 янв 2008, 08:39

А интересно, как "товрищи ученые" все запутали. Напихали в определение всех детей вместе. Так кого не возьми - любой гиперактивный. Зрительный гиперактивный - потому что ну слишком эмоциональный, Звуковой гиперактивный - потому что рассеянный, Кожный - потому что, шило в одном месте, Оральный - потому что рот не закрывается, Уретральный - так только потому что дело начатое не может до конца довести.
Одни анально-мышечные с обонянием вонючки и есть нормальные дети. А лучше без верха, только анально-мышечные, мы их потом задолбаем Кожной дисциплиной, сдернем с горшка пару раз, научим мстить и получим полноценное общество :evil:

Таня.
Аватара пользователя
Татьяна Малхутик

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:37
Город: Нью-Йорк

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Руниза » 31 янв 2008, 10:43

Татьяна, ОТЛИЧНО ПОДМЕЧЕНО и ОТЛИЧНО СКАЗАНО! :)
Руниза

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:43

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Александр Цупко » 31 янв 2008, 12:45

Таня!
Ахххренеть какой системный разбор!!! Я такие ситуёвины наблюдал в своей школе, уже здесь в NY. В старших классах!
Просто жалко людей...
Ходу, думушки резвые, ходу!!!
Слова, строченьки милые, слова!!!
(с)ВСВ
Аватара пользователя
Александр Цупко

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:55
Город: Нью-Йорк

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Дарья » 12 мар 2008, 04:35

Мамы всякие важны! Мамы всякие нужны!

А насколько верно это утверждение?
Заложен ли в природе каждой женщины инстинкт материнства?
Или кому-то суждено рожать, а кому воспитывать, а, может быть, кому-то ни того, ни другого?

Елена писал(а):По зрительному я идеальная мама, понимаю детей с одного взгляда и полуслова. Мне можно любого ребёнка доверить (опыт на чужих детях есть). Дети меня обожают, тянутся ко мне. смогу их занять, уделю внимания. Но по звуковому хочется тишины и покоя, чтобы никто не мешал быть в самой себе, никто не дёргал меня, не кричал, не капризничал. Вот поэтому и не решилась на своего ребёнка. Звук мой не хочет никаких внешних раздражителей.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Дарья » 13 мар 2008, 08:07

Послушав лекцию по кожному вектору, решила пересмотреть свои взгляды на воспитание своей дочки. Принцип "не хочешь - не надо", для ребенка с кожным вектором не допустим, для развития кожного вектора необходимо давление ландшафта.

А ведь дочка сама на требование дисциплины очень даже отзывчиво реагирует, и когда мы к бабушке в Самару погостить приезжаем, Машенька все,что бабушка требует выполняет, и даже с удовольствием. Вот что значит равенство свойств?

Ограничение, самоограничение - начальная точка развития кожного вектора.

Конечно, все надо делать с умом, не перебарщивая с давлением....
Моя мама рассказывала, как она меня учила игрушки за собой убирать... я реву, сопротивляюсь, а она берет мою руку и спокойным голосом говорит: "Игрушки за собой надо убирать", я реву, а мама, держа меня за руку, водит меня по комнате и моей зажатой в тисках рукой убирает все игрушки....
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Lila London » 13 мар 2008, 09:34

Дарья писал(а):Послушав лекцию по кожному вектору, решила пересмотреть свои взгляды на воспитание своей дочки. Принцип "не хочешь - не надо", для ребенка с кожным вектором не допустим, для развития кожного вектора необходимо давление ландшафта.

А ведь дочка сама на требование дисциплины очень даже отзывчиво реагирует, и когда мы к бабушке в Самару погостить приезжаем, Машенька все,что бабушка требует выполняет, и даже с удовольствием. Вот что значит равенство свойств?

Ограничение, самоограничение - начальная точка развития кожного вектора.

Конечно, все надо делать с умом, не перебарщивая с давлением....
Моя мама рассказывала, как она меня учила игрушки за собой убирать... я реву, сопротивляюсь, а она берет мою руку и спокойным голосом говорит: "Игрушки за собой надо убирать", я реву, а мама, держа меня за руку, водит меня по комнате и моей зажатой в тисках рукой убирает все игрушки....



-))) Дашь! ну представляешь себе,как ты волочишь Масю по комнате за руку, для ее же блага ???? :o БРРРР! я не представляю ..Если тебе уж очень хочется чтоб она, чего-то сделала чего ей не хочется и она с кожей, то совсем не обязательно устраивать концлагерь ...
"я например" взятку даю, сама придумай ...типа "Мама! хааааачу мультик!!!!" -хорошо! убери игрушки будет мультик! Делов -то ))))
п.сы..я большой пофигист, Лизка ваааще невоспитанная ходит ...
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Дарья » 16 мар 2008, 00:57

"я например" взятку даю, сама придумай ...типа "Мама! хааааачу мультик!!!!" -хорошо! убери игрушки будет мультик! Делов -то ))))

Взятки для кожников - это хорошо :lol:
Представляю, как через пару годков мы с Масей начнем торговаться :roll:
п.сы..я большой пофигист, Лизка ваааще невоспитанная ходит

А то! Я тебя по-другому и не вижу! :D
А вот у нас новая игра появилась "планирование дня"... Мы с дочкой с утра когда в постельке валяемся начинаем перечислять, что мы будем делать сегодня... Только Маська всегда переиначивает мой план - торгуется так :"Нет, сначала смотрим мультики, потом кушаем, потом в парк... нет, сначала мультики, потом в игровую комнату, потом кушать, потом спать"... ну, что-то в этом духе :lol:
А еще вот какое наблюдение: прежняя дочкина любимая игра в магазин, когда она все всем продавала, сменилась игрой в подарки - Маша теперь все всем дарит...
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Наталья » 16 мар 2008, 04:46

Некоторые дети очень долго не могут расстаться с соской, бутылочкой. Наверное, ошибочно предполагать, что все это оральные человеки. Можно ли отнести это к коже ( как стимулирование еще одного нежного кожного покрова - слизистой рта) ?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Наталья » 16 мар 2008, 04:52

"я например" взятку даю, сама придумай ...типа "Мама! хааааачу мультик!!!!" -хорошо! убери игрушки будет мультик! Делов -то ))))

Взятки для кожников - это хорошо
Представляю, как через пару годков мы с Масей начнем торговаться

кстати спорная тема даже для системников, можно ли уводить ребенка полностью в торгование.таким образом можно получить кожника, который в жизни ничего потом кроме как за плату делать не будет. тут наверное надо сочитать так, что бы отдача за бесплатно развивалась даже в кожном... то есть СУБЛИМИРОВАТЬ ЕГО. Не вижу торгование с ребенком как сублимирование его кожи. ( хотят способ удобный сама его люблю)
А еще вот какое наблюдение: прежняя дочкина любимая игра в магазин, когда она все всем продавала, сменилась игрой в подарки - Маша теперь все всем дарит...

очень похоже на зрение... :D :?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Нэля » 16 мар 2008, 05:15

Наталья писал(а):наверное надо сочитать так, что бы отдача за бесплатно развивалась даже в кожном... то есть СУБЛИМИРОВАТЬ ЕГО.

Думаю, в коже, даже сублимированной, не будет ничего бесплатного. Так или иначе, всё для получения.
Не представляю, как в кожном ребенке можно развить "отдачу за бесплатно"...
Может, подскажете на примере?
Нэля

 

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Наталья » 16 мар 2008, 05:20

Думаю, в коже, даже сублимированной, не будет ничего бесплатного. Так или иначе, всё для получения.
Не представляю, как в кожном ребенке можно развить "отдачу за бесплатно"...
Может, подскажете на примере?

Сублимированный не будет жадиной. А это уже шаг к отдаче. Жадный меркантильный,все через материальную выгоду - это кожа в архитипе. Потом в кжв ведь не только одна кожа... на отдачу можно учить через другие вектора. Конечно не надо загонять его в невроз по зрительному или уретральному раздавая все его "богатства" и заставляя отдавать...
Хм... может Ксеня подскажет как это в детях развивается? ;) :)
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Lila London » 16 мар 2008, 11:47

Нэля писал(а):
Наталья писал(а):наверное надо сочитать так, что бы отдача за бесплатно развивалась даже в кожном... то есть СУБЛИМИРОВАТЬ ЕГО.

Думаю, в коже, даже сублимированной, не будет ничего бесплатного. Так или иначе, всё для получения.
Не представляю, как в кожном ребенке можно развить "отдачу за бесплатно"...
Может, подскажете на примере?


запросто, ребенок легко отдаст свою игрушку другому ребенку, которого он любит
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Lila London » 16 мар 2008, 11:59

Дарья писал(а):
"я например" взятку даю, сама придумай ...типа "Мама! хааааачу мультик!!!!" -хорошо! убери игрушки будет мультик! Делов -то ))))

Взятки для кожников - это хорошо :lol:
Представляю, как через пару годков мы с Масей начнем торговаться :roll:


давнооооооо торгуемся ...все в этой жизни зависит от внутрених ощущений ...если подходить с кожной стороны, то торговля начинаеста с первой минуты жизни..."я буду орать, пока мама меня не возьмет на ручки" взяла на ручки, не буду орать ...тебе же не приходит в голову что это плохо, но если захотеть легко обнаружись торговлю, а если нет- заботу

торговля за кашу или за убрать игрушки ...Хмммм ...ну на убери пожалта мое дите не реагирует )))) или черт с ними с игрушками, я все равно почти всегда сама убираю ...каша с утра...НЕ ХААААЧУ( на самом деле она не хочет есть сама,а хочет чтоб покормили из ложки) ...у меня три варианта, как минимум ..не хочешь - не надо ...или я сажусь и кормлю (кушать хочет, на самом деле), ну или кожный вариант ...ОК, съешь 10 больших ложек..10- много, я съем 5ть...Хорошо съешь 7мь ...ну да тогровля, а другой стороны ребенок уйдет в сад голодный, там она ест хреново
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Дарья » 16 мар 2008, 20:56

vla писал(а): Для мышечного ребенка и взрослого, ГРАМОТНО организованная физическая нагрузка – ЖИЗНЕННО необходима (именно для них целесообразны восточные виды «гимнастик.

Я сама еще ту лекцию, где об этом говорилось не смотрела, но, как я поняла со слов Натальи, физическая нагрузка важна в детстве не только для мышечного вектора, но и для любого вектора с низом, особенно, если к низу добаляется верх. Для других векторов физ.нагрузка - это не такая ЖИЗНЕННАЯ необходимость как для мышечности, но очень ВАЖНЫЙ момент! А то ведь можно подумать: "О! У меня звуковой или зрительный ребенок, и ему только книжки, музыка и рисование... :roll:
Наталья, объясни почему это так важно, плиз :!:
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Ксения » 17 мар 2008, 01:21

Послушав лекцию по кожному вектору, решила пересмотреть свои взгляды на воспитание своей дочки. Принцип "не хочешь - не надо", для ребенка с кожным вектором не допустим, для развития кожного вектора необходимо давление ландшафта.


На самом деле режим необходим всем деткам - и анальным - упорядочение, систематизация этого мира, и мышечным - чувство "защищенности" - ведь все расписано, объявлено "как надо" и главное - все чётко этого придерживаются, не внося сумятицу в мой мышечный мир, а уретральным..
Думая над этим вопросом, сопоставляла классическую детскую психологию, наш системно-векторный психоанализ и наблюдения из жизни за своим и другими детьми.
Режим дает все тоже чувство защищенности и им, так же как и остальным человеческим детенышам, надо выстраивать СВОЮ картину мира, опираясь на значимые для них события, отрабатывать в себе ориентировку во времени - сейчас обед - значит день, после полдника мы погуляем и наступит вечер и т.д.
Наблюдая, сколько раз за день "сгорает" мой ребенок в новых идеях, проектах, сколько внутренних, эмоциональных сил затрачивает на преодоление разных травмирующих ситуаций - попробуй ка дать отбор этим кожным воспиталкам, когда они – Фрекен Бок со стажем, а ты 4х летний уретральный ребенок, ослабленный (окрашенный! :) ) зрением в высоком темпераменте и кроме этой уретры внизу опереться то больше не на что... самое разумное, что я могу сделать для своего уретрального ребенка в плане режима как мама – это создать все условия, чтобы он полноценно восстанавливался – прогулки на свежем воздухе, дневной сон или просто полежать – почитать сказки про храбрых героев с отважным сердцем, не сдающихся перед лицом опасности и спасающих королевства, прекрасных принцесс и их бестолковых отцов :), традиционная вечерняя ванна – чтобы смыть водой усталость от «битв», слезы, вызванные «несправедливым» отношением все тех же непрерывно мельтешащих кожных воспиталок, да и родителей тоже )), напряжение в теле и душе, а потом - сон – полноценный по времени, чтобы успела восстановиться нервная система.

P.S. неспроста практикующие детские психологи, когда сталкиваются с «проблемными» детьми первое, на что обращают внимание – а есть ли у ребенка режим… ;)
Последний раз редактировалось Ксения 17 мар 2008, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Ксения » 17 мар 2008, 03:15

... как я поняла со слов Натальи, физическая нагрузка важна в детстве не только для мышечного вектора, но и для любого вектора с низом, особенно, если к низу добаляется верх. Для других векторов физ.нагрузка - это не такая ЖИЗНЕННАЯ необходимость как для мышечности, но очень ВАЖНЫЙ момент! А то ведь можно подумать: "О! У меня звуковой или зрительный ребенок, и ему только книжки, музыка и рисование...


Предлагаю примерить на себя :) - вот я хожу регулярно в спортзал, укрепляю, в первую очередь, свои мышцы, тело, а в итоге укрепляю ... свою устойчивость - я как бы крепче стою на ногах - у меня повышается сопротивляемость внешним негативным воздействиям любого плана
Я ощущаю силу в теле, могу контролировать его = Могу дать отпор, постоять за себя (не только в физическом плане)

Так и с детками - разумные физические нагрузки, подобранные под их биохимическое - творят чудеса :)

«Побочные» действия спорта какие? :)
собранность
самодисциплина
УСТОЙЧИВОСТЬ
умение слушать и слышать что тебе говорят
умение критично (в здоровом понимании этого смысла) смотреть на свои результаты и поступки
забота друг о друге, поддержка
командный дух и т.д.

И вот наступает «пубертат» - все внутри в смятении, мотает из одной крайности в другую, разрывает на части от противоречий…
Есть на что опереться и пройти его с «наименьшими потерями» или не на что?
Нужна здесь устойчивость или нет?
Уверенно ты ощущаешь себя в мире или он построен только на эфимерных книжных образах?
.......

Со своей, конечно же, перепробовали много чего ))) Самое яркое впечатление осталось от пробных уроков хореографии - их сразу же начали безжалостно тянуть - щедро даря им высшее кожное наслаждение :lol:
После занятий она вышла очень задумчивая и сказала: «Больше сюда не пойдём - они мне тут делают очень неприятно...» :lol:

Сейчас - синхронное плавание - ВОДА! МНОГО ВОДЫ!!! Красивые плавные движения ;)
Когда пришли в первый раз - с перепуганными от ужаса глазами - ПОДО МНОЙ ЖЕ НЕТ ДНА!!! :) в пластиковом поясе мертвой хваткой держалась за шест тренера и отказывалась его отпустить :lol:
Через 4 месяца после начала занятий - второе место в своей возрастной группе в соревнованиях по городу среди нескольких спортивных школ.. :) Наше восхищение ею и безмерное удивление тем, как ярко и практически сразу же "биохимическое" проявляет себя в благоприятных для него условиях :) И её отчаяние, уретральное горе от того, что НЕ ПЕРВАЯ!!! Две недели уговоров, безуспешных доводов, что это просто чудесный результат и две недели категорических заявлений, что на награждение она не пойдёт - терпеть такой позор!!! при переполненных трибунах...
Удалось достучаться до неё только главному тренеру - как уж, какими словами.. для меня осталось, к сожалению, тайной :)

Раньше – беззащитность перед грубой силой
Сейчас – способность дать отпор в ситуациях, когда это требуется (не раз видела, как дети, внешне сильнее её физически, обращаются к ней с просьбой о защите)
Паника – собранность, умение взять себя в руки, сосредоточиться, сконцентрироваться на главном
Разбалансировка – устойчивость :arrow: уверенность в своих силах :arrow: способность быстро адаптировать незнакомый ландшафт
Возможность сбрасывать напряжение
Здоровье - физическое и психоэмоциональное
и т.д.
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Ксения » 17 мар 2008, 04:06

Думаю, в коже, даже сублимированной, не будет ничего бесплатного. Так или иначе, всё для получения.
Не представляю, как в кожном ребенке можно развить "отдачу за бесплатно"...
Может, подскажете на примере?

запросто, ребенок легко отдаст свою игрушку другому ребенку, которого он любит


На практике, к сожалению, встречалась, с тем, что это не всегда так...
Лучший дочкин друг, который любит её безмерно, не раз, отдавая ей свою игрушку плакал - с одной стороны я люблю Дашу и хочу с ней поделиться, а с другой стороны я люблю свою игрушку - она в этом возрасте часть меня и родители мне рекомендовали не раз - не хочешь - не делись... А социум продавливает, что хорошие мальчики делятся с друзьями игрушками, и я - как послушный анальный ребенок делаю то, что просит социум, но внутри конфликт...!
Мышечный ребенок так же будет делать то, что скажут ему папа с мамой - а если папа с мамой кожники в седьмом колене...

Толкачёв постоянно говорит на занятиях - первое, что научите детей делать - это делиться!
Как?
Дети - они же внимательно смотрят на то, что делаем мы и "обезьянничают". А "обезьянничают" все - кроме, наверное, уретры - моё стойкое мнение , что она сама себе голова уже с внутриутробного периода :lol:
Но её то как раз не надо учить делиться - это у неё! стоит этому поучиться (пишу, а сама нервно почёсываюсь - за неделю моего отсутствия половину игрушек ведь уже пораздарила :D )
Последний раз редактировалось Ксения 17 мар 2008, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Дарья » 21 мар 2008, 09:03

Ксения писал(а): На самом деле режим необходим всем деткам.
Режим дает все тоже чувство защищенности и им, так же как и остальным человеческим детенышам, надо выстраивать СВОЮ картину мира, опираясь на значимые для них события, отрабатывать в себе ориентировку во времени - сейчас обед - значит день, после полдника мы погуляем и наступит вечер и т.д.

Ксения, подскажи, пожалуйста, а как вводить режим дня?
И воообще, как, какими словами поддталкнуть ребенка к тому или иному действию?
Например, увести из игровой комнаты, потому что пора ехать домой спать, или уговорить пойти гулять вместо того, чтобы весь день смотреть мультики?...
В последнее время я стала ловить себя на том, что в таких ситуациях довольно тупо одергиваю Маську:"Или ты идешь со мной, или оставайся одна"... В итоге мои слова возвращаются бумерангом. Мася стала в некоторых ситуациях прогонять меня: "Уходи, мама". :( :( :(
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Наталья » 24 мар 2008, 05:26

Есть такая теория в воспитании детей. Вернее не в воспитании...а ...вообще не уверена что в тут тему пишу.... ну короче.. ;) :D
Когда ребенок болеет, не надо уделять ему много внимания ( больше чем обычно, и даже меньше) , что бы у него на болезнь выработался негативный импринтинг.... а как только он выздоравливает заваливать его вниманием и любовью....
Понятно, что он недостатка любви чаще всего как неосознанную манипуляцию будут использовать кожно зрительные дети....

В вижу это как точку зрения и во взаимоотношениях мужчины и женщины. Когда у одной половины ( например, зрительной) начинается паника, временно ухудшение состояния и т.д. ... многие считают верным вместо того, что бы панику снять легкими незамысловатыми действиями - словами - обезболивающими , предпочитают не обращать на это внимание, что бы партнер сам из этого выбирался. Так, насколько я поняла...мож и ошибаюсь, говорит и Ю.Б. ... Я слушала что-то подобное в лекциях про зрительные паники и шантажи ( это другое и это я в расчет не беру … хотят мож я что-то путаю? )….
На мой взгляд, в этом, конечно, в том что бы не реагировать и дать КЖВ выбраться самой, есть доля здравого смысла. Иначе развитие КЖВ остановится ( хотя не факт), но с другой стороны не совсем гуманный способ... Да и во всех ли случаях нужен такой способ "выправления"? ...
( слабо попискивая требую абсолютного торжества зрительного гуманизма на планете :D :oops: :roll: )
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Lila London » 24 мар 2008, 08:08

Наталья писал(а):Есть такая теория в воспитании детей. Вернее не в воспитании...а ...вообще не уверена что в тут тему пишу.... ну короче.. ;) :D
Когда ребенок болеет, не надо уделять ему много внимания ( больше чем обычно, и даже меньше) , что бы у него на болезнь выработался негативный импринтинг.... а как только он выздоравливает заваливать его вниманием и любовью....
Понятно, что он недостатка любви чаще всего как неосознанную манипуляцию будут использовать кожно зрительные дети....


не не получится ...особенно, когда дитё болеет и не носится, как обычно, а лежит жалкое и несчастное..то что реально можешь дать - это любовь свою, комфорт и защиту
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Наталья » 24 мар 2008, 09:07

Дык я видела родителей которые этой теории следуют...то есть спокойно ее в жизнь претворяют... Вопрос то в том, сама эта теория как теория верна или нет? Ну по кожному если, правильно это или нет, здоровая они или нет.....?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Lila London » 24 мар 2008, 11:08

Наталья писал(а):Дык я видела родителей которые этой теории следуют...то есть спокойно ее в жизнь претворяют... Вопрос то в том, сама эта теория как теория верна или нет? Ну по кожному если, правильно это или нет, здоровая они или нет.....?

честно? жуткая такая теория ...для людей без сердца, в смысле без зрения
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Kolja » 24 мар 2008, 13:50

Наталья писал(а):Когда ребенок болеет, не надо уделять ему много внимания ( больше чем обычно, и даже меньше) , что бы у него на болезнь выработался негативный импринтинг.... а :D :oops: :roll: )

Слабо представляю как ему не уделять внимание, когда эти 16 кг счастья подходит к тебе с температурой под 39, до лба не дотронуться (горячий), да я лично в этот момент готов сам за него принять все муки ада, лишь бы ему стало лучше.И единственное, что я могу ,помимо лекарств, дать ему так это любовь, что бы в этот момент я обделил его-это будет мое наивысшее проявление кожности.
Торопился - оказался, Отказался - утопился, Огляделся - никого
Kolja

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 10:13
Город: Самара

Re: РОДИТЕЛИ и ДЕТИ

Непрочитанное сообщение Дарья » 24 мар 2008, 15:01

Наталья писал(а):Когда ребенок болеет, не надо уделять ему много внимания ( больше чем обычно, и даже меньше) , что бы у него на болезнь выработался негативный импринтинг.... а как только он выздоравливает заваливать его вниманием и любовью....
Понятно, что он недостатка любви чаще всего как неосознанную манипуляцию будут использовать кожно зрительные дети....

Игнорирование ребенка во время его болезни, имхо, будет ооочень бооольшим недостатоком любви, который потом обернется боооольшими проблемами.... :cry:
Манипуляция любовью - на мой взгляд довольно острая объемная тема... Помнится, в лекциях Ю.Б. было таже об обратной манипуляции - когда мама манипулирует любовью ребенка (забыла какая мама и какой ребенок... зрительно-кожная мама и анальный ребенок?)... и может быть двусторонняя манипуляция, наверное.... в общем запутанный клубок...
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0