• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

С какой целью вы шли на тренинг?

Обсуждаем вопросы околосистемного мышления и организационного характера

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Татьяна58 » 05 авг 2011, 01:06

Хотела бы выяснить почему и зачем кто-то идет на тренинг.Наверно все мы идем ради себя(понимать других,разбираться в себе,кто-то с корыстными и ли профессиональными целями),немногие чтобы помочь кому-то близкому разобраться.В общем, больше с эгоист.стороны приходим.Но потом наше намерение меняется,осознается оно или нет(позже - да) и мы уже не можем все только в себя высасывать.Хочется изменять,помогать,улучшать,открывать глаза.Хотела бы чтобы вы делились также тут своими идеями чтобы вы хотели менять в обществе,в себе после тренинга и что уже реализововали.Может это смотивирует и меня и кого то ещё,все же лени и страха очень много.Проходит время когда проходят тренинг и сидят поодиночке,все больше вливается людей,хочется больше объединения и движения в одну сторону.
Не скажу что это самое переворачивающее сознание что со мной было за всю жизнь(но если бы не пред.жизненный опыт,то безусловно да и ещё какой).Всю ценность свп я понимаю,но во мне мягче идут преобразования хотя бы потому что и долго в это вникала до тренинга,тренировала мышление и пред.ступени жизни,как я уже писала.
Так вот,думаю,что всем нам после тренинга или во время не раз приходит импульс качественных преобразований вокруг людей,социума,невозможно терпеть дальше это ужас.И если уж,пробиться через стены эгоизма знакомых чтобы они пришли на тренинг пока не удалось,то хотя бы своими делами или их попытками.Так вот в этих попытках,даже в помощи безвозмездной людям видишь,что не нужна она им,они опасаются или не понимают.Поделитесь мыслями и опытом по этим вопросам,это важно думаю,особенно новичкам.(никаких провокаций тут нет-меня волнуют очень эти вопросы)

Также интересно знать что в вас таки переломилось и вы пришли.Особенно,люди с анальным вектором,им(и мне в том числе) имхо было тяжелее всего это принимать.Так вот,как достучаться до этих людей?
Аватара пользователя
Татьяна58

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:54
Город: Москва

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение alex-v » 31 янв 2012, 11:12

Татьяна58
у меня тоже самое, что вы описываете. может другими словами, но один в один в сути. наверно звук переломил анальность во мне, с другой стороны возникло резкое желание разобраться в этом до конца, даже если всё это ерунда. деньги особого значения не имели, отдал последние финансы за себя и супругу, никапли ни жалко до сих пор. только-только начинаю ощущать, как по анальному тяжело. и ещё возникает мысль, что "ухо" не верит, хотя с изучением каббалы это ощущение начинает уходить.
а в первую очередь на тренинг пришел бросить наркотики. алкоголь бросил еще в 2005, тогда никаких моральных или нравственно-этических выборов не было, только бросить или смерть. вот и всё. чётко помню, что внутри возникла какая-то сила-решимость не моего происхождения, заключалось в 1 мысли: однозначно брошу, даже если придется ждать всю жизнь. эту мысль использую и здесь, поэтому не тороплюсь никуда, да и тем более инструменты подарили.
насчёт отдачи - страшно. страшно отдавать реально. но очень хочется. каббала четко объясняет этот момент, просто подарок жизни, остается только работать с собой постоянно.
в детстве было проще идти навстречу к людям, никакого страха. идешь и всё, помогаешь кому необходимо, кто не просит-предлагаешь помощь, если возьмёт, значит возьмёт. о корысти(похвале, признании, аналогичного обратного отношения) мыслей не было.
согласен с вами: невозможно терпеть этот ужас, тем более когда он ощущается на физическом уровне. иногда мне чувствуется, что анальность сильнее звука, в ситуациях когда звук попадает, а анальность тормозит. вот и раскладываю по полочкам, потому как по другому договорится с анальностью не знаю.
http://vk.com/id140909359
Аватара пользователя
alex-v

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 08:54
Город: kazan

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Ariel » 12 фев 2013, 07:28

При знакомстве с материалом случился просто переворот. Я понял - "вот оно, недостающее звено". Узнавание было мгновенным, понимание лавинообразным. Порой казалось, что я схожу с ума. Прозрения были такого масштаба, что выкидывали меня далеко прочь. Пазл сложился в стройную и непротиворечивую картину бытия. Я на практике понял, что знание - это сила. Пусть оно оказалось не совсем таким, каким я представлял себе в начале. Пусть оно наложило на меня некий груз ответственности с одной стороны и с другой - закрыло некие пути, с которыми я пока не желал расставаться.. взамен я получил гораздо больше. И не только я.. Баланс.. Умение быстро входить в равновесие с окружающей средой. Я получил всё, что хотел от тренинга. И даже больше. Кажется, настолько больше, что еле смог уместить у себя в голове. Ключик к бесконечности ;)
Дмитрий Вершинин
Ariel

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 05:57
Город: Россия, Томск

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Татьяна Лавида » 07 сен 2013, 20:00

А я совершенно случайно, в Ютубе, просмотрела ролик по СВП. Он меня рассмешил. Я смеялась и была поражена, насколько точно, какой-то дядька, описывает моих родителей и нескольких знакомых. Начала искать, кто же он? Нашла сайт и зарегистрировалась на бесплатную лекцию. Уже на первой лекции я поняла - ВОТ ОНО! Это то, что я искала. То, что даст мне ответы на бесконечные вопросы.
Я никогда не верила в лженауки – уфология, несвязная психология, астрология… В них нет системы законов, в них все парадоксально. Чем больше углубляешься в лженауку, тем больше понимаешь, что это бред. Ничего не сходится. Какую психологию я только не читала – и психология жестов, и психология по внешности… Чего только не было. НЕ СХОДИТСЯ.
Когда я слушала Юрия – ДА, СХОДИТСЯ. Это наблюдаемо. Все очень точно, нет противоречий. Все отвечает здравому смыслу. Бесплатные лекции я слушала на протяжении года, читала статьи. И чем больше углублялась, тем больше складывался пазл и приходило понимание.
Сейчас я прохожу 1-й уровень и с каждым днем, все больше понимаю: как устроены люди? что ими движет? почему так, а не иначе?…? Я начинаю понимать себя. Начинаю понимать, на что я способна, что я могу сделать в этом мире. У меня просыпается огромное желание ЖИТЬ, спешить успеть реализовать себя для пользы всего общества. Невыносимо жить без смысла. Невыносимо принимать свое бессилие в изменении нынешнего, для лучшего будущего. Кто же не мечтал в детстве перевернуть этот мир? Сделать его добрее, безопаснее, ускорить процесс развития..? Детские мечты: «Я буду президентом и сделаю страну лучше». «А я буду ученым, открою важный закон Природы и получу Нобелевскую премию». «А я буду Матерью Терезой и накормлю всех голодающих»… А потом - сомнения, лень, «принятие» бессилия... Но, надежда еще жила.
По сути, это и была моя главная причина прихода на тренинг. И очень жаль, что я не узнала о нем раньше.
Аватара пользователя
Татьяна Лавида

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:28
Город: Новомосковск, Украина

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение >s.p.< » 25 окт 2013, 11:55

А я всё ещё думаю, нужно ли идти на тренинг и зачем идти на тренинг. После чтения статей на сайтах и просмотра видеороликов прояснились причины происходящего в моей жизни, но пока не совсем ясно что с этим делать.

Наполнять свои вектора и пробивать возможности реализации все равно придётся мне, никто за меня это не сделает ни на каком тренинге.
>s.p.<

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 08:47
Город: Москва

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение dianakirss » 26 окт 2013, 09:08

>s.p.< писал(а):А я всё ещё думаю, нужно ли идти на тренинг и зачем идти на тренинг. После чтения статей на сайтах и просмотра видеороликов прояснились причины происходящего в моей жизни, но пока не совсем ясно что с этим делать.

Наполнять свои вектора и пробивать возможности реализации все равно придётся мне, никто за меня это не сделает ни на каком тренинге.


"Не совсем ясно, что делать"? Без тренинга Юрия Бурлана и не будет ясности, откуда ей быть. Знакомство с системными зарисовками жизни из статей не равно тренинг. Для того, чтобы человек мог решить свои частные вопросы, он должен понимать целое и свое место в нем. Недостаточно просто понять свой векторальный набор, само по себе это еще ничего не дает.

Тренинг Юрия Бурлана - это объемная инфромация о психическом, скрытом от нас. Статья, даже самая лучшая - это плоскость, показывающая какую-то одну грань, несколько граней, но не всю восьмимерную целостность, с которой знакомит на лекциях Юрий. Без этого объема нам никогда до конца не уловить сущность происходящего, а это в осознании и появлении позитивных результатов - главное.
В любом случае, результаты тысяч людей, прошедших тренинг Юрия Бурлана, говорят сами за себя. А что делать конкретно вам - ваша свобода выбора.
P.S. Представьтесь, пожалуйста, у нас на форуме принято общаться под своими именами и фотографиями.
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 02 май 2014, 08:59

Татьяна58 писал(а):Хотела бы выяснить почему и зачем кто-то идет на тренинг.Наверно все мы идем ради себя(понимать других,разбираться в себе,кто-то с корыстными и ли профессиональными целями),немногие чтобы помочь кому-то близкому разобраться.В общем, больше с эгоист.стороны приходим.Но потом наше намерение меняется,осознается оно или нет(позже - да) и мы уже не можем все только в себя высасывать.Хочется изменять,помогать,улучшать,открывать глаза.Хотела бы чтобы вы делились также тут своими идеями чтобы вы хотели менять в обществе,в себе после тренинга и что уже реализововали.Может это смотивирует и меня и кого то ещё,все же лени и страха очень много.Проходит время когда проходят тренинг и сидят поодиночке,все больше вливается людей,хочется больше объединения и движения в одну сторону.
Не скажу что это самое переворачивающее сознание что со мной было за всю жизнь(но если бы не пред.жизненный опыт,то безусловно да и ещё какой).Всю ценность свп я понимаю,но во мне мягче идут преобразования хотя бы потому что и долго в это вникала до тренинга,тренировала мышление и пред.ступени жизни,как я уже писала.
Так вот,думаю,что всем нам после тренинга или во время не раз приходит импульс качественных преобразований вокруг людей,социума,невозможно терпеть дальше это ужас.И если уж,пробиться через стены эгоизма знакомых чтобы они пришли на тренинг пока не удалось,то хотя бы своими делами или их попытками.Так вот в этих попытках,даже в помощи безвозмездной людям видишь,что не нужна она им,они опасаются или не понимают.Поделитесь мыслями и опытом по этим вопросам,это важно думаю,особенно новичкам.(никаких провокаций тут нет-меня волнуют очень эти вопросы)

Также интересно знать что в вас таки переломилось и вы пришли.Особенно,люди с анальным вектором,им(и мне в том числе) имхо было тяжелее всего это принимать.Так вот,как достучаться до этих людей?


Я пришла на тренинг не по доброй воле, а подгоняемая невыносимыми (так мне тогда казалось страданиями). Мне не хотелось слушать Юрия, не было никакого интереса к библиотеке или порталу. У меня очень сильно "болел пальчик", как Юрий это смешно окрестил. Другими словами, у меня была тяжесть на душе из-за семейной драмы и я была жизни не рада. И вот, когда человеку так плохо, то он готов попробовать какие угодно средства, даже не особенно в них веря. Психологией раньше никогда не интересовалась. Вообще. Считала, что это для невротиков, а себя таковой не считала.
Тренинг мне помог, я писала об этом результатах. Теперь не представляю жизни без СВП. Это же жутко интересно все время узнавать что-то новое! Очень рекомендую! :smile:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Елена Орешник » 17 фев 2015, 03:45

Впечатления после Вводных Лекций

Привет всем! Так, чтобы фонтанировать восторгом, этого нет. Вчера было:)
Впечатления таковы:
после 1 вводной лекции - я все это уже слышала в разделе "Видео".
по кожному вектору - я все это уже слышала... Но на следующий день - мурашки в пальцах весь день, как будто сходит отек. Тело - как будто не мое, легкое, без корки (какой корки? - абстрактной).
по анальному вектору - обхохочешься. Впрыск эндорфина в мозг. Мысль - что подумает муж, что я что-то курю, пока он в командировке?)))
по детям и пр. - апатия, уныние, местами злость.
Вот эти последние четыре дня так и чередуются эти мои ощущения - то вверх, то вниз. Стала раскованнее и доброжелательнее с людьми, это факт, и мне приятно. Выгоду от этого пока не вижу.
Работу не нашла), откровения не получила.
На платный тренинг пойду. Хотя боюсь.
У меня вообще странные отношения со всеми этими тренингами...
Пришла на первый в своей жизни 9 лет назад, как заиметь больше денег. Мне там говорит, гуру: "Такое впечатление, что у вас в жизни вообще никогда НЕ было серьезных проблем..."
Потом были еще тренинги, про них плохо помню.
Потом был тренинг "Продажи-переговоры". 20 тыщ стоил, в 2009 году. Бешеные деньги. (Дал папа.) Мне там другой гуру говорит: "Так, хотите переговорам научиться, чтобы продавать, да? А ну-ка, давайте с вами проведем как бы переговоры..." Провели. "Да у Вас все в порядке!"
Вот так, заплатила 20 тыщ, чтобы узнать, что у меня и так все в порядке. С той поры на дорогие не хожу.
В общем, боюсь.
У меня есть цели. Чтобы их добиться, я готова пробовать что-то новое, платить деньги тоже готова. Вот, пойду. По иронии судьбы, деньги опять пообещал папа. 3/4 от тренинга.
Люди, я вам изложу мои цели, а после прохождения тренинга или по достижении целей напишу снова, достигла/нет.
Цели мои таковы:
1. Найти работу в моей профессии, вакансии по которой никогда нигде не публикуются, и вообще стоит очередь, чтобы там работать. Я кинорежиссер.
2. Повысить личную эффективность до максимальной (чтобы лишний раз не переговаривать, не писать, не ездить).
3. Избавиться от мандража "Не получится", "Не понравится".
4. Сколотить команду, эффективную, точную.
5. И секретная цель. Расскажу, когда исполнится.
С оптимизмом верю, что тренинг по СВП мне поможет!
Спасибо!
Елена Орешник
Аватара пользователя
Елена Орешник

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:55
Город: Москва

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Елена Шаповал » 17 фев 2015, 05:11

Впечатления после Вводных Лекций

Елена, читала ваш пост и улыбалась... Столько результатов уже после бесплатных лекций. Понятно, что очень хочется проглотить волшебную пилюлю ( желательно вкусненькую) - заснуть и проснуться уже новым человеком в новом мире. :lol: А кто ж не хочет? Поздравляю с решением пройти тренинг! :clap: Буду ждать Ваших результатов - когда Вы напишете, что жизнь разделилась - на До и После тренинга. Так пишем почти все, кто его прошел. И ничего не бойтесь! Страшнее, чем жить с завязанными глазами и заткнутыми ушами, ничего уже быть не может. )) Но ведь жили же до этого как-то... :hai:
Аватара пользователя
Елена Шаповал

 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 02:16
Город: Полтава

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Елена Орешник » 18 фев 2015, 01:41

Елена, спасибо Вам за комментарий! Поговорите со мной об этом)
Голова болит.
Думаю, вот интересно, как мне поможет тренинг.
Когда женщина страдает от перфекционизма, что она варит борщ и мучается, правильное ли мясо взяла, достаточно ли разварила, не много ли свеклы, не мало ли чеснока, понравится ли мужу... И проходит тренинг!.. И понимает, да пофиг вообще!.. Отличные она варит борщи, и мужу все понравится! И реально, нравится. Муж стал доволен. Меньше конфликтов в семье, больше взаимопонимания. Жить радостнее! Это я понимаю.
А если я страдаю, нормальный ли у меня сценарий, и тут же понимаю, что в 90% случаев сценарий не играет роли, а что играет? - А я не знаю. А мне - поможет?
Или вот, например, я хотела снять дипломный фильм такой, чтобы все посмотрели и сказали: "Круто!" Но так сказала только мама... А остальные сказали: "Фильм и фильм". И теперь я хочу снять полнометражный дебют, и хочу, чтобы это был "Вынос мозга!" Но в итоге что получится? Не знаю. Страшно!
Мне - поможет?
А вдруг тренинг помогает только только тем, у кого профессия есть в каталоге Head Hunter??
Мне неудобно, кто-то подумает, что я страдаю гордыней. Мне стыдно, что люди хотят забеременеть, подчиняют этой цели годы своей жизни, выйти замуж за любовника, который женат, и она замужем, и посвящают десятилетия жизни тому, чтобы простить родителей... А тут... Мировой прокат, узнавание вне-национальных архетипов, новое в кино-языке... Мне правда, как-то неудобно. То есть, мне конечно приятно, что я такая умная, но читая отзывы, мне кажется, что со мной что-то не так, если я со с в о и м и проблемами здесь...
К счастью, не только у меня такие проблемы, подобные моим. Я думаю, я не единственная, кто хочет "расширить и углубить". Но здесь, на портале СВП, мне кажется, другие люди решают другие проблемы...
Всё это я единственно с той целью, что: Елена! Люди! Может, мне не сюда?)
Тренинг я уже оплатила. Я просто волнуюсь, поможет ли.
Впрочем, по крайней мере, в СВП есть система характеров, чья борьба есть предмет моего ремесла. А на драматургии и на мастерстве о характерах не рассказывают. По разным причинам. Так что я в любом случае получу полезные знания. А дальше...
Семья моя от кино крайне далека. Мама стоматолог, папа капитан 2 ранга в запасе. И вообще они в разводе, а сестра в Таиланде живет. И вообще я десять лет назад еще не была уверена, стану ли я вообще кинорежиссером в этой конкретно жизни, или следующей реинкарнации ждать придется. А потом решилась, сбежала от мужа-анальника, пошла учиться на кинорежиссера (полмиллиона учеба стоила, Господи!), встретила Его.
Любовника-продюсера/олигарха нету у меня.
Муж мой - слава Богу, есть. Уретральник, естественно) Тем и спасаюсь) Художник по свету, а зачастую таскатель железок. Вообще, он мой не муж, а сожитель. Но ему не нравится, когда я говорю так. Ему нравится - возлюбленный) Его еще тоже надо, вдохновить или как. Не реализованный он у меня. Ему помочь хочу, ибо помочь ему... нет, послужить ему! - это приобщиться к святому!) В хорошем смысле.
Может, просто мои коллеги не пишут особо, даже если проходят тренинг. Я тоже раньше не писала никаких отзывов, не озвучивала сомнений, когда проходила тренинги разные, всегда ощущала себя одиноким бойцом космического фронта. А сейчас вот (после бесплатных лекций) расслабилась, захотелось быть откровенной.
Еще, конечно, у коллег моих у всех о-очень разные цели. Не всегда путь к ним, по их мнению, лежит через понимание первооснов и первопричин. Так что неудивительно, что я их тут не встретила, на страницах с отзывами. Если встретите, киньте ссылку, пожалуйста.
Встретила тут на страницах портала упоминания о Каббале. Серьезно всё. О Каббале я наивысочайшего мнения. Пересеклась с ней один раз, взяла формулу отношений (мужчина - свет, женщина - сосуд, иерархия: бог-мужчина-женщина), чумачедчая вещь!!! Всем рекомендую. Работает на 100%. Во многом благодаря этой формуле я выстроила свои новые отношения и сейчас я с мужчиной, который - само счастье!) Каббала, впрочем, глобально - не об этом. Это так, махонькая часть. Но как работает! Взаимоотношения Бог-Человек не интересуют меня сейчас. Пока. Пока что - денег охота, кино снимать-показывать, путешествовать. Эпиляцию уже месяц сделать не могу: экономлю. А на тренинг вот не жалко. Смешная женщина.
Я очень хочу написать свой отзыв через год, что-нибудь вроде, люди, я сняла кино, вот мои награды, вот ссылка на просмотр!) Любовь всему миру. Правильные вещи. Но что я напишу? Не знаю. Если не напишу, вы меня спросИте, хорошо?) Как возлюбленный мой мне сказал в начале: "Если меня понесет куда-нибудь не туда, ты меня дёрни".
До сих пор в ушах вердикт тренера по переговорам, которому я заплатила 20 тысяч р. за 4 часа: "Да у вас все в порядке!"
Офигенно! Что ж я тогда ... А, да ладно.
Верю, знаю: люди, которые дают с и с т е м у и Каббалу, НЕ могут быть идиотами.
Узнаю про характеры, а остальное - Богу. Ему виднее)
Елена Орешник
Аватара пользователя
Елена Орешник

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:55
Город: Москва

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Елена Орешник » 18 фев 2015, 02:15

Татьяна Лавида писал(а):А я совершенно случайно, в Ютубе, просмотрела ролик по СВП. Он меня рассмешил. Я смеялась и была поражена, насколько точно, какой-то дядька, описывает моих родителей и нескольких знакомых. Начала искать, кто же он? Нашла сайт и зарегистрировалась на бесплатную лекцию. Уже на первой лекции я поняла - ВОТ ОНО! Это то, что я искала. То, что даст мне ответы на бесконечные вопросы.
Я никогда не верила в лженауки – уфология, несвязная психология, астрология… В них нет системы законов, в них все парадоксально. Чем больше углубляешься в лженауку, тем больше понимаешь, что это бред. Ничего не сходится. Какую психологию я только не читала – и психология жестов, и психология по внешности… Чего только не было. НЕ СХОДИТСЯ.
Когда я слушала Юрия – ДА, СХОДИТСЯ.

Татьяна, я с Вами согласна!!! У меня такие же были ощущения. Причем, я после лекций его иногда сама себе, в лицах, в его манере, рассказываю, чем живут люди из моего окружения, и о себе. Вчера у меня просто истерика была от этого. Я сама себя смешила, ржу и реву! Вааще!!
В общем, терапия налицо.
Мне тренинг пройти еще предстоит, я представляю, ЧТО это: несколько часов такого текста в течение многих недель, наверняка помогает!! :D
По Вашему отзыву я поняла, что я Ваш единомышленник, и мне от этого так хорошо)
Я как-то на тренинге для психологов услышала, женщина сказала: "Тут на тренинге я поняла, что не у меня одной есть проблемы, и это обнадеживает".
Вот так и я сейчас :D
Елена Орешник
Аватара пользователя
Елена Орешник

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:55
Город: Москва

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение ксения.ксения » 19 фев 2015, 10:54

Здравствуйте я на тренинг шла с одной целью - избавиться от страха..... Украина Донецкая обл - там страх от войны и страх от жизни в таком месте. где человеческая жизнь обесценена так.что словами передать это не возможно, депрессия и слезы льются сами от того.что ты видишь и слышишь...... -Во время прохождения тренинга страх постепенно уходит и появляются первые слезы радости от осознания.что все изменяется к лучшему. Я искренне благодарна Юрию Бурлану и всей его команде за помощь и за возможности открывающиеся перед всеми кто проходит тренинги и читает статьи на портале. Пишу впервые очень тяжело дается каждое слово.
ксения.ксения

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:23
Город: славянск.украина

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Рузанна Казарян » 20 фев 2015, 22:38

Привет, ребята! :inlove: Вот, созрела поделиться своей историей.

Никто из нас с вами не заказывал рождаться в этом мире, не заказывал себе судьбу, родителей, окружение, внешность и внутренность (я имею ввиду наши внутренние свойства и потребности), которыми мы наделены по каким-то неизвестным причинам и законам. При этом, отказ от этой жизни – самое гнусное преступление, которое только можно совершить против природы и самого себя.

Каждый из нас, рано или поздно, сталкивается с тем, что все, чему учили в школе, в университете, что говорили родители, и что в человеке сформировало общество – все это не имеет никакого отношения к тому, что ему необходимо знать, находясь здесь, в этом мире. От чего происходит все так, как оно происходит? Почему мы такие разные все и, казалось бы, все желая одного и того же – счастья, любви, реализации, так по-разному к этому идем, почему часто в обратную сторону идем и даже создаем все возможные препятствия другим? Как получается, что любое, самое светлое начинание непременно наталкивается на препятствия, нередко аннулирующие в нас это намерение? Откуда столько боли и страдания в нашей жизни? Чем мы отличаемся от животных и почему называемся венцом творения? В чем все-таки заключается эта загадочная свобода воли и существует ли она вообще? Одним словом, накопился дисбаланс с самим собой и окружающим миром.

Все мои попытки найти ответы и как-то разобраться во всем не давали никаких серьезных результатов. Было прочтено большое количество книг, изъезженно немало монастырей, ашрамов и просветленных гуру, испробовано масса разных поз, медитаций, практик и диет. Все это привело вместо роста к откровенной ненависти к Творцу и окружающим меня «духовным» лицемерам. Был даже факультет психологии в московском ВУЗе. Когда я на третьем курсе поняла, что психология не работает (ни хваленый гештальт, ни НЛП – настоящее чудовище, ни телесно ориентированные практики и прочие методики и направления), меня посетило тотальное отчаяние. Для меня наступил настоящий конец света. Смысл был потерян во всем и мой мир неумолимо рушился. Работать и вообще находиться среди людей сало невыносимо, напряжение внутреннее было настолько сильным, что стоя под душем я не понимала вода горячая или холодная, спала сутками, не отвечала на звонки, перессорилась со всеми, почти перестала есть и не знала ни дня недели, ни месяца, ничего, что происходило в мире, не выходила на улицу. Ни родители, ни медицина, ни мертвая во всех отношениях психология, ни друзья, ни любящий меня мужчина не могли мне ничем помочь и никак не могли понять меня. В довесок ко всему ужасу еще и тяжелое состояние здоровья, которое от этих внутренних переживаний еще и ухудшалось с каждым днем, а врачи разводили руками. Все, что мне могли предложить – это противосудорожные посильнее, т.к. никто по сей день не знает о том, что такое эпилепсия и как ее лечить. Меня даже угораздило попасть в школу одного из победителей битвы экстрасенсов, который обучает целительским практикам и берет за это очень большие деньги. Чудесным образом жизнь свела меня с прекрасной девушкой Фаиной, которая прошла тренинг два года назад и рассказала мне о нем. Она была моим работодателем в салоне красоты. Говорила ненавязчиво, упоминая интересные факты, восторженно отзываясь об учителе, делясь собственными бесценными результатами. Я реагировала с неприкрытой иронией по двум причинам – слово «психология» и слово «тренинг» никому еще ничего полезного не дали, мало того, это способ наживаться на страждущих. Когда я уже просто перестала выходить на работу, она прислала мне в ВК ролик из youtube и настояла на просмотре.

Тут все и началось. Я смотрела и слушала довольно странного внешне человека, который говорил об этом мире, о людях и их свойствах так, как если бы участвовал в процессе создания этого мира. :clap: Я не могла оторваться от экрана около суток. Начали складываться пазлы. Пересмотрев все его ролики, которые я только смогла найти, поняла, что ощущаю чувство голода, и даже захотелось выйти на улицу, чтобы посмотреть на всех этих кожников, анальников и прочих описанных им представителей векторного набора. Появилась надежда, что я смогу разобраться в своих состояниях и что-то изменить, и не только в своей жизни. ВОТ ОНО!!! Это было именно то, что я искала всю сознательную жизнь! Бесценная находка оправдала все мои предыдущие поиски и отчаяния, благодаря несостоятельности которых я смогла в полной мере ощутить сладость родника в пустыне. Мне казалось, что найдено спасение для всего человечества, что не будет больше одиноких в своем несчастье людей, что можно создавать превосходно гармоничные пары, столь редкие в наше потребительское время «купить/продать», что в любой профессиональной сфере теперь будут достижения неслыханные ранее, что наконец все люди заговорят на одном языке – языке сердца, что все в этом мире наконец встанет на свои места. Когда я шла на тренинг, то даже не зашла в раздел «отзывы» на портале, столь высока была моя вера в идею Системно-Векторной психологии. Надежд и ожиданий было очень много, было много вопросов, и все это ничто по сравнению с тем, что я получила уже в процессе прохождению первого уровня. Я много людей привела на тренинг, и продолжаю это делать. Даже когда сама проходила тренинг впервые, то привела с собой, хоть еще ничего не зная, еще четырех, которые были очень рады этому и потом продолжили обучение. Лучшее, что мы можем сделать для ближнего – это привести его на тренинг к Юрию Бурлану! :inlove:
Аватара пользователя
Рузанна Казарян

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:56
Город: Москва

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Люся Воробьева » 26 мар 2017, 22:52

Я пришла в СВП из-за сына,очень хотелось понять это маленькое непонятное существо которое родилось в нашей семье. В итоге приходит понимание не только сына,но и дочерей и мужа и окружающих людей,и вообще такое ощущение, что прожила 43 года в розовых очках. Пока не могу сказать ,что я счастлива от этого,кидает в разные состояния,но одно я знаю точно ,я нисколько не жалею что пришла на тренинг,такой объем информации,а главное пришла способность думать и от этого приходят ответы,открытия ,вопросы и т.д. Пришла способность самой разбираться и контролировать некоторые моменты в жизни,а не пологаться на якобы специалистов. Вот это для меня основное достижение.
Аватара пользователя
Люся Воробьева

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 21:43
Город: Челябинск

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Ларек » 15 апр 2017, 12:13

Я пришла на тренинг поправить свое физическое здоровье
Ларек

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:19
Город: Донецк

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение ЕвгенийС » 10 ноя 2018, 12:21

Привет. Я шел на тренинг, чтобы начать больше зарабатывать. И второе, чтобы получить результаты в своем психическом состоянии. Читал статьи и смотрел видео других людей и не верилось. Сейчас же пройдя половину тренинга поверил и уже ощутил свои первые изменения. Жду новых занятий и осознаний для себя.
Евгений Сурсяков
Аватара пользователя
ЕвгенийС

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 04:57
Город: Екатеринбург

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение olgnikon4 » 25 ноя 2018, 13:30

Я пришла, чтобы научиться общаться с сыном, ему 15.
Понять почему я не могу подпускать к себе мужчин, почему нет доверия.
После лекции по оральному вектору упражнение про мат, осознала.
Найти дело по душе, которое будет давать моральное удовлетворение и деньги.
Ольга Никонова
Аватара пользователя
olgnikon4

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:15
Город: Москва

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Юлиана Лукьянова » 07 ноя 2019, 07:39

Прошла тренинг уже как полгода в группе 73. Заинтересовала реклама в контакте, послушала бесплатные вводные лекции и что-то щелкнуло: вот то, что поможет мне выйти из многолетнего плена депрессии. Мне понравилось все: своеобразная, полная перевоплощений манера подачи информации Юрия Ильича, глобальность нового знания, получение ответов на многие вопросы, которые не давали покоя долгое время. Чувства окрыляли. очень многое прояснилось в сознании и понимании близких людей, да и неблизких тоже.
Юлиана Лукьянова

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 13:16
Город: Псков, Псковская обл.

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение марианна1974 » 22 фев 2020, 00:34

Я шла на тренинг чтобы перестать бояться сделать что-то не так, чтобы наладить отношения в семье, чтобы вставать по утрам с хорошим настроением, избавиться от суицидальных мыслей. Прошла тренинг в 74 группе. Не получилось пройти его вместе со всеми, пропущенные занятия дослушивала с другими группами. Процесс осознаний идет, уже понимаю отчего мне плохо, хотя со стороны все выглядит более-менее нормально. Читая отзывы и общаясь с людьми понимаю что моя ситуация не так уж и печальна. Но, своя рубаха всегда ближе к телу... Работаю над собой, все непросто и иногда бывает что возвращаются суицидальные мысли...
марианна1974

 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:50
Город: санкт-петербург

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение PetrSlepcov » 01 апр 2020, 01:31

olgnikon4 писал(а):Я пришла, чтобы научиться общаться с сыном, ему 15.
Понять почему я не могу подпускать к себе мужчин, почему нет доверия.
После лекции по оральному вектору упражнение про мат, осознала.
Найти дело по душе, которое будет давать моральное удовлетворение и деньги


Я по очень похожей причине решил прийти, у меня тоже проблемы с общением внутри семьи.
Понимаю, что возможно. проблема кроется во мне, но выявить её сам не могу, посему и решил положиться на помощь.
PetrSlepcov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 07:15
Город: Москва

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение alexkutashvili » 11 апр 2020, 13:12

В первую очередь - понять себя и свои мотивы.
Второе, избавится от плохих привычек.
:whew:
alexkutashvili

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:05
Город: МСК

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Алина Канат » 12 апр 2020, 12:43

Здравствуйте, я с 11 марта прохожу тренинг СВП первый уровень (79 группа). Про СВП случайно узнала 2 года назад, через интернет. Бесплатные лекции заинтересовали и даже дали ощутимый результат-у меня стали лучше отношения со свекровью, она перестала меня раздражать (жили вместе), мужа стала лучше понимать, он у меня был зрительно-анальный мужчина, причем анальный очень сильно проявлялся, точь в точь как Юрий объяснял на бесплатных лекциях.... Было желание слушать дальше то есть посетить платные лекции но тогда не было возможности... А после смерти моего моего солнца, моего путеводителя, крепкой стены, появилась возможность и время проити полноценный тренинг. Думала что это спасение чтоб не сойти с ума... Хотела наложить на себя руки, но мысль как же без меня будут мои дети, остановило это побуждение... Ведь дети это ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ МОЕГО СОЛНЦА... Знаете мы все 9лет 5месяцев 19 дней называли друг друга "солнце". Мы были счастливы... Если закончу жизнь самоубийством все равно не попаду к нему, к моему солнцу... Ведь он в раю...мне предстоит долгий путь к нему.... прошло 2 месяца как Муж умер. Неожиданно. Все как фильме- наш дом сгорел (взорвался газовый балон) я как обычно выехала с детьми пораньше чтобы отвезти в школу-садик, а мой муж остался дома... один... Ещё 20 минут назад мы целовались... А потом случился пожар.... 11дней в реанимации... И все.....
В данный момент прохожу тренинг в надежде что станет легче... Что смогу както сносно жить... Да многое начала понимать...Спасибо Вам большое, но осознание что все это зря... Ведь его нет... Зачем мне все это? Сидит в голове, не даёт покоя... Вообщем выношу себя за скобки...
Боюсь что мне это все не поможет.....
С уважением Алина.
Аватара пользователя
Алина Канат

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:07
Город: Казахстан. Карагандинская область Караганда

Re: С какой целью вы шли на тренинг?

Непрочитанное сообщение Irina Yablokova » 10 июн 2020, 18:13

Я тренинг проходила в феврале 2019-ого. Цели у меня особой не было. Юрия Бурлана мне порекомендовал один хороший знакомый семьи, который проводит семинары, связанные с родовой проработкой. Мама у меня их очень любит, а мне просто нравится общество, которое собирается на семинары. Ну вот, стала я там что-то расспрашивать про отношения с мужчинами и узнала про Юрия Бурлана. Зашла на сайт, сразу же зарегистрировалась на бесплатные лекции, с удовольствием их послушала и поняла, что хочу на тренинг. В процессе ещё почитала статьи на сайте.

Тренинг было очень интересно слушать, особенно про анальников :D Я там просто угорала сама с себя :D Всё записывала в тетрадь. Стала лучше понимать окружающих людей, но главное - саму себя. У меня же постоянно возникают вопросы в голове: "Почему это так, а то сяк?". Теперь я хотя бы на некоторые из них знаю ответы.
Irina Yablokova

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 16:54
Город: Cali


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron