• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Системная медицина

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение krahn.dm » 19 янв 2015, 02:30

///сжатие, которое я имел в виду касалось деятельности...
Я знаю, но написал о том о чем написал, физиологически родовая деятельность протекает благодаря сокращению мускулатуры матки, другие выводы, о том кто может, а кто не может рожать были не мои

///...ученые приходят к гипотезе, что мыслью запускается все... мысль влияет на жизнедеятельность человека...
Много всего любопытного, однако, мы ж помним: одновременно - отнюдь не значит вследствие ))
все сложные процессы протекающие в мозге они же и обеспечивают мысль. Не будет их - не будет мыслей... Что первично - вопрос к теологам.))

///Рано сдался.
Хм, я вроде ни с кем не сражался..
Как только узнаю истинную этиологию эпилепсии первым делом потребую Нобелевскую) ну и конечно постараюсь доступно рассказать об открытии, а пока написал, что написал. Есть биохимия, патофизиология мозга, некий морфогенез процесса и попытки объяснения с академической точки зрения, есть также психология и некий психопатогенез. Правильная опора будет на общий знаменатель и связь

///...эндорфины через акт дефекации
Попробуем и тут оказаться чуть ближе к истине и чуть дальше от возможной путаницы.
Насколько мне известно, эндорфины не имеют отношения к акту дефекации. Если быть совсем уж точным эти полипептиды вырабатываются в эндокринной системе и относятся к стресс лимитирующим факторам. Сами по себе они не вызывают никакой эйфории или наслаждения, последняя результат целого комплекса более сложных процессов в нейронах, важную роль в которых исполняет дофамин (и не только он, но значимую). Теперь самое интересное (тоже делал перевод с комментами небезынтересной статьи о "втором" мозге в пищеварительном тракте, там же, из 3-х частей). Дофамин у нас имеется/синтезируется в мозге (и то не во всем) и... в ауэрбаховом сплетении (ЖКТ). Рецепторы к нему имеют разные подтипы и обнаружены в т.н. системе вознаграждения головного мозга (brain reward system в англ источниках, у нас еще её называют система поощрения). Тот дофамин, который в мозге, выполняет ф-ции нейромедиатора, тот, который в кишечнике - гормона. Одно и тоже хим. в-во, но казалось бы разные роли... Считается, что дофамин не проникает через гематоэнцефалический барьер, а "второй мозг" ЖКТ тоже имеет свой гематоэнцефалический барьер, там имеются свои рецепторы к дофамину, и по совокупному объему нейронов он наверно сопоставим с отдельными зонами мозга. Ауэрбахово сплетение отвечает за регуляцию пищеварения, (перистальтика, всасывание, усвоение полезных в-в и эвакуация наружу остального) как известно, это медленный и поступательный процесс, задержки в котором и неуместная быстрота - патология.
Много любопытных деталей и зависимостей еще с этим дофамином, наверно бессмысленно даже мельком касаться... ну вот к примеру его концентрация в различных зонах мозга при депрессии, шизофрении, слабоумии.. Любопытно, рецепторы к дофамину и его активность обнаружена как в ядрах лимбической системы (палеокортекс, доставшийся нам от предков), так и в префронтальной коре - самый что ни на есть неокортекс, который делает нас людьми (или НЕ делает, бывает), ингибируя поведенческие мотивы наших древних центров. Что будет доминировать? Откуда мозг будет черпать награду? Чем он будет "мыслить" префронтальной корой или пардон ... простите ауэрбаховым сплетением, о, так деликатнее ))) вопросы, вопросы..
http://proneuroscience.ru
krahn.dm

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:50

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение krahn.dm » 19 янв 2015, 14:19

счас перечитал и немного поправлюсь (ну нельзя никаких изменений в посты вносить, типа написанного пером.. что ж придется перечитывать 10 раз прежде чем публиковать)
///Дофамин у нас имеется/синтезируется в мозге (и то не во всем) и... в ауэрбаховом сплетении
Из фразы может показаться, что дофамин синтезируется в кишечнике - это не так, он синтезируется в нейронах, а как гормон в почках и надпочечниках, а в кишечнике к нему есть рецепторы.
И есть еще один нейромедиатор, отвечающий за настроение (депрессия или удовлетворение, наслаждение). Кстати, как утверждают, отвечает и за познавательную деятельность, и много чего еще - это серотонин. Так вот 95% серотонина, присутствующего единовременно в организме, находится в нервной системе именно пищеварительного тракта. Там же он и производится, являясь нейромедиатором для мозга, он регулирует метаболизм в толстом кишечнике. Вот такие связи биохимии мозга и кишечника, много всего, и не охватишь сразу...
http://proneuroscience.ru
krahn.dm

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:50

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 20 янв 2015, 12:06

Одним словом учиться, учиться и еще раз учиться. :whew:
Спасибо!
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение krahn.dm » 21 янв 2015, 02:09

)) ну можно и так сказать...
Особый кайф приходит, когда какие-то догадки и понимание чего-то находит свое параллельное подтверждение в другом и в третьем, они перестают быть домыслами или верой и становятся системным знанием, которое можно использовать. Но перепроверять, опираясь на фундаментальные знания - требует усилий, а зачастую так лень...((
Кстати, если "кайф" - это всего лишь специфический процесс возбуждения каких-то там нейронов в каких-то там зонах мозга с участием дофаминэргических трактов, а при этом в лобных долях префронтальной коры (когнитивный неокортекс обеспечивающий социальные аспекты поведения, мышления и др.) дофамина потенциально может оказаться больше, чем скажем в каком-нибудь прилежащем ядре (nucleus accumbens), не будет ли самым выгодным и правильным способом получения удовольствия и радости от этой жизни - просто научиться мыслить именно этим местом?... Ну хотя бы в той мере в какой мне позволит наличие там того чем..))
Думаю к этому все и пытаемся двигаться
http://proneuroscience.ru
krahn.dm

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:50

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Рузанна Казарян » 21 янв 2015, 20:11

Как все интересно написано!) Спасибо за труды, ребята!)
Дмитрий, у меня нет медицинского образования, потому прошу снисходительного отношения к формулировке следующих вопросов, на которые я очень хотела бы получить ответы. Итак.
1. Эпилепсия. Различают ли виды, по каким признакам, в чем сущность различия форм эпилепсии. Как отличаются пациенты с разными формами (если везде ан/звук связка) ?
2. Эндорфины, дофамины, удовольствия, поощрения. Можно ли с помощью МРТ выявить различие, может быть на отличиях проследить, обладателей тех или иных векторов, согласно концентрации рецепторов в той или иной эрогенной для каждого (у каждого вектора своя) зоне ? Конечно, в наше время в основном полиморфы минимум с 3-4 векторами, но ведь у одних - есть, а у других нет тех или иных свойств. Другими словами, с помощью научного исследования выявлять наличия векторов? У человека с анальным вектором больше рецепторов в кишечнике, отвечающих за удовольствие, чем у тех, у кого нет анальности?
(извините за сумбур, не знаю терминологии, сложно формулировать)
3.Один знакомый шаман (ор/зв/зр/об/кж) об эпилепсии как-то сказал очень интересную вещь. Я прошу Вас, Дмитрий, не пугайтесь слова "шаман", я не суеверничаю, просто этому человеку удается видеть и диагностировать тонкие для восприятия обычного человека особенности людей, которые к нему обращаются. Если наложить на СВП то, что вербализует его ор вектор, да еще плюс свойства выше перечисленных векторов, то становится очень любопытно мнение системного доктора. Так вот. Текст записан дословно со слов переводчика верховного шамана Бурятии.
-"С одной стороны, тебя сильно держит земля и ПРЕДКИ, они хотят, чтобы ты передавала накопленную ими мудрость и, вложенную в тебя, потомкам. Вижу очень сильную связь с предками! Так сильно они тебя любят и держат, что если не ухватишься за следующее поколение и не будешь передавать им мудрость эту (чтобы молодые держались за тебя), то большая сила, которая связи с ними может затянуть тебя в их мир . С другой стороны у тебя сильная связь с Богами, все духи, всех миров будут тебя слышать, если ты научишься языку Богов. Таких очень мало в нашем мире, они слышат голоса Богов. Но, тот, кто может слышать Богов так к ним тянется, что уходит от людей в мир между нашим и их миром и не любит шум там он одинок. Но так делать нехорошо, не для того этот дар дают человеку чтобы он прятался с этим сокровищем. Твоя душа живет в войне между верхним и нижним миром. Ты должна их помирить. Возьми мудрость предков и соедини с мудростью Богов и отдай миру, только так ты можешь быть в мире со всеми мирами."
- А почему я теряю сознание и меня всю трясет?
-"Столкновение сил, столкновение миров в тебе происходит этих. Силы очень большие, на много больше чем сам человек. Тело становится полем битвы. Все в тебе соединяется в этот момент одновременно, а не по очереди как обычно. Дух твой оставляет поле битвы и бежит, думает, без него решат, на потом оставляет. Это безответственно! "

))))Я представляю, сколько эмоций у человека науки вызывают подобные тексты....))))
Посмотрите, сколько системных вещей шаман говорит. Тогда, до СВП, мне казалось это сущим бредом, я не понимала ни слова, сейчас, как я понимаю:
:geek: Предки - анальный вектор
:geek: Связь с Богами - звуковой вектор
:geek: Язык Богов - Каббала
:geek: уходить от людей в мир между нашим и их миром и не любит шум - там он одинок - звуковые уходы в себя
:geek: соединение мудрости предком и мудрости Богов - ан/зв связка (писатель)
и сила мартидо и многе другое, вполне наблюдаемое здесь.
Как бы вы, Дмитрий, прокомментировали сказанное шаманом с научной точки зрения. Как "примирять миры" будем? :D

С уважением, Рузанна.
Аватара пользователя
Рузанна Казарян

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:56
Город: Москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение krahn.dm » 22 янв 2015, 12:45

\\\1. Эпилепсия. Различают ли виды, по каким признакам, в чем сущность различия форм эпилепсии. Как отличаются пациенты с разными формами (если везде ан/звук связка) ?
- Различают. Есть много разных клинических форм, все определены в существующих рабочих классификациях. Все это доступно в соотв. лит-ре. Переписывать оттуда сюда с клиническими признаками, думаю, нет смысла. Насчет "связки" выше говорил, по-моему даже не раз, для меня не очевидна, возможно пока.

\\\2. Можно ли с помощью МРТ выявить различие, может быть на отличиях проследить, обладателей тех или иных векторов, согласно концентрации рецепторов
- может и можно, но никто таких исследований не проводил. Исследования морфологических отличий идут, но до определенных границ... очень деликатная тема. Кому понравится узнать, что у него в голове мозгов не хватает там или там? Мы ж каждый о себе высокого мнения, верно? Со мной то наверняка все ок, это у других дефицит серого в-ва ))

\\\ У человека с анальным вектором больше рецепторов в кишечнике, отвечающих за удовольствие, чем у тех, у кого нет анальности?
- не факт, не знаю. Никто это не исследовал. Пока это лишь домыслы, которые скорее могут запутать, чем распутать, особенно если нет фундаментальных знаний физиологии, гистологии, анатомии.

..."системные шаманы", "примирение миров" с научной точки зрения - это не по адресу вопрос, извините.
http://proneuroscience.ru
krahn.dm

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:50

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Олеглавный » 24 янв 2015, 00:35

Вообще сам процесс рождения ребенка почти духовен.
Последний раз редактировалось Олеглавный 24 янв 2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олеглавный

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 06:25
Город: moscow

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Олеглавный » 24 янв 2015, 00:43

krahn.dm писал(а):Жаль тут запрещено редактировать посты, а то внес бы поправки в предыдущий, там местами может быть непонятно, ну ладно, в 2-х словах о питании.
Впервые услышал термин «синдром принудительного вскармливания» из уст ныне покойного бывшего нашего ректора, зав.кафедрой неонатологии. Он с улыбкой его упомянул в одном диалоге.
Нам известно почему и какая мама пытается дать (порой буквально впихнуть) в ребенка сверх того что он желает взять. Большинство здоровых детей капризничают, отказываются от еды или фонтаном ее наружу. И небольшой процент пассивных, очень послушных поглощают все что им дают, адаптируя обмен в-в, и страдая уже необратимо с самых ранних лет алиментарным ожирением, а потом и диабетом.
Мало кто всерьез понимает, что невозможно с пользой для себя получить что-то, не имея к тому желания. Формально конечно можно, но это будет противоречить физиологии. Хорошо, что в пище мы все хоть немного, но нуждаемся, меньше ошибок, но если случаются...
Без нехватки питательных веществ в определенном смысле даже человек не рождается, не начинается родовой деятельности у матери (не все врачи об этом знают, кстати) нет схваток. Почему возникают схватки у матери? Вот их не было 9 месяцев, оно там живет в животе, его/ее все устраивает, оно имеет общую систему кровообращения с матерью, получает все необходимые питательные вещества и кислород, от матери, развивается, защищено от ветра и холода и вдруг на 9-м месяце гестации решает родиться… С какой стати? Что запускает родовую деятельность, сокращение («сжатие», как там Максим выше)) мускулатуры матки, результатом которой является появление в этот мир человека?
Удивительно, но это - Голод!
Дело в том, что в какой-то критический момент мозг(!) плода начинает испытывать нехватку кислорода и питательных веществ. Первыми эту нехватку всегда испытывают клетки мозга. Они наиболее чувствительны. В ответ на гипоксию мозг плода начинает вырабатывать окситоцин - гормон, который тут же попадает в кровь матери и, достигая порогового значения своей концентрации, провоцирует сокращение мускулатуры матки. Начинаются схватки и родовая деятельность. Патология развития головного мозга плода как правило приводит к патологии родовой деятельности. У беременных анэнцефалами (плод с полным отсутствием головного мозга) родовой деятельности нет вообще. (только ради б-га, беременные женщины, кто будет читать это, не впадайте в панику! это далеко не единственная причина, выбрал ее для яркой иллюстрации).
Эндогенный окситоцин (вырабатываемый плодом в ответ на нехватку) и тот, который вводят беременным для стимуляции родовой деятельности, оказывают влияние на схватки по разному.
Потом, когда плод начинает движение по родовым путям включаются и другие рефлекторные механизмы родовой деятельности, например раздражение головкой плода рецепторов внутренней поверхности шейки матки на выходе из малого таза - спинальный, (на уровне поясничного отдела спинного мозга), что стимулирует сокращение мышц верхней части матки. Кстати, именно его выключает перидуральная анестезия, которую так неоправданно часто любят использовать акушеры, видимо не помнят физиологию.
Т.о. мать подключается к рождению ребенка, который в норме как бы ПЕРВЫМ принимает «решение». Простите за фигуру речи, понятно, что его бедолагу все равно косвенно вынуждают, будь на то воля, кто в здравом уме захочет «наружу» ))) Так вот, получив его сигнал, она ему помогает, но не поглощая в себя еще больше пирожков (типа для него, ага), а помогает ему родиться. Тут «снаружи» найдется все, чего не хватало там «внутри».
Это лишь маленький пример, но, кажется он особенно яркий, без фантазий, помогает понять ошибку насильственного кормления и что такое «синдром принудительного вскармливания». Не снимается ответственность с того, кто считается дающим жизнь. Все таки со стороны для ребенка рождение выглядит пассивным актом, и сколько усилий прикладывает мать. Но его сигнал о нехватках, согласно физиологии, видится все же первичным.
Впихивание пищи без желания (или чего иного) мешает почувствовать голод, да и вкус вообще.
Идут годы жизни у некоторых, а она жизнь так и не начинается, затянувшееся внутриутробное развитие какое-то... Не успевает проголодаться, а ему уже пирожок в рот.
Как там у БГ: «…их дети сходят с ума, потому что им нечего больше хотеть…». Что это как не инфантильность ума? Начнет ли даже самый послушный, самый любящий "ребенок" (лет эдак в 30-40) раздражаться на маму, подсовывающую ему «котлету»? «Ненависть к дающему» так там вроде… конечно она возникнет, если он/она СОЗРЕЛ (пусть хоть в 40, хоть в 50 лет!) он обречен на то чтоб «дающий» его лишил/выпихнул, или как минимум созрел, чтоб попытаться добыть пирожок и найти в этом вкус… Если же сроки пришли, лучшее что можно сделать - перекрыть кислород. Хоть это очень трудно… Трудно не ошибиться, не напутать, от этого ума и его фантазий порой бывает столько ошибок… Сложилась подсеть какая-нибудь (см.выше) инфантильно криво и хоть ты тресни, ну не перепаяешь иногда даже и словом, не то что текстами этими… только "голод")))
Велико искушение еще привести примеров, но лучше у кого есть желание, припомнит сам, их много.


Когда свет создает желание ..... проходит много различных стадий, первое сокращение, проникновение силы отдачи в желание получать (мужчина и женщина) разбиение и создание мира Ацилут.
И с этого момента начинается шиться "тело" человека духовного.
Если мы рассмотрим эту структуру то увидим парцуфы как бы спускающиеся сверху вниз и света пронизывающие их от парцуфа Атик, ничего более подобного как швейный станок создающей полотно или духовный 3d принтер, не приходит в голову.
Когда форма желания наполняется формами света и это не в плоскости, а в объеме бесконечной матрицы творения.
Не буду грузить долго....)) Все это происходит ДО того момента когда первозданный Адам коснулся парсы мира Ецира, коснулся замысла Творца и это не просто родившееся желание даже облаченное в правильное намерение (как мы учим) - это желание стать как ОН. (это некий двойной отрыв от Создателя)
Вероятно с ребенком находящимся в животе у матери скоро можно будет даже переговариваться, состояние с намерением "получение ради отдачи" комфортно располагает его в капсуле высшего (матери) до момента когда Адам касается этой парсы.
Стать как ты! - Первое желание находящееся вне матки матери - отдельное.....несет в себе опасность для высшего, ибо оно уже не контролируется им.
В нашем мире это выражается голодом, который невозможно наполнить внутри матери.......идет немедленный отрыв и роды....
Таким образом тело матери реально спасается от собственного уничтожения......практически в стиле блокбастера "Чужой", а это и есть чужой, отдельный, новый.......который уже будет стараться сожрать родителя на уровне психики, до тех пор пока не пройдет второе рождение в пубертате, нашедшего себе отражение в иудаизме стадией бар-мицва.
Вот так ....."навеяло" мне после статьи....
Спасибо за статью Дмитрий!
Аватара пользователя
Олеглавный

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 06:25
Город: moscow

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение krahn.dm » 24 янв 2015, 03:25

Теперь моя очередь добавить: учиться, учиться и учиться..))
Комментарий, за каждой фразой которого очень много. И физиология находит свои корни там, а отражение корней в известных на сегодня фактах, не находя противоречий, добавляет понимания, которое с большей вероятностью избавит ум от возможных ошибок.
http://proneuroscience.ru
krahn.dm

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:50

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Рузанна Казарян » 25 янв 2015, 02:54

krahn.dm писал(а):\\\1. Эпилепсия. Различают ли виды, по каким признакам, в чем сущность различия форм эпилепсии. Как отличаются пациенты с разными формами (если везде ан/звук связка) ?
- Различают. Есть много разных клинических форм, все определены в существующих рабочих классификациях. Все это доступно в соотв. лит-ре. Переписывать оттуда сюда с клиническими признаками, думаю, нет смысла. Насчет "связки" выше говорил, по-моему даже не раз, для меня не очевидна, возможно пока.

\\\2. Можно ли с помощью МРТ выявить различие, может быть на отличиях проследить, обладателей тех или иных векторов, согласно концентрации рецепторов
- может и можно, но никто таких исследований не проводил. Исследования морфологических отличий идут, но до определенных границ... очень деликатная тема. Кому понравится узнать, что у него в голове мозгов не хватает там или там? Мы ж каждый о себе высокого мнения, верно? Со мной то наверняка все ок, это у других дефицит серого в-ва ))

\\\ У человека с анальным вектором больше рецепторов в кишечнике, отвечающих за удовольствие, чем у тех, у кого нет анальности?
- не факт, не знаю. Никто это не исследовал. Пока это лишь домыслы, которые скорее могут запутать, чем распутать, особенно если нет фундаментальных знаний физиологии, гистологии, анатомии.

..."системные шаманы", "примирение миров" с научной точки зрения - это не по адресу вопрос, извините.


Спасибо за разъяснения, Дмитрий! Жаль, конечно, что нет пока этих исследований. С другой стороны, доктор, а Вам не кажется, что именно эти исследования могут Вас привести к вышеупомянутой Нобелевской премии? ;) И тогда Вы, на всю ивановскую об СВП коллегам, а те открыв рот ...))) Уверена, что многие наши системные братья, и я в том числе, с радостью станут вашими подопытными во имя блага науки и человечества. Раскроете тайну эпилепсии!
Дмитрий, Вам не кажется, что не смотря на различия проявлений этого недуга (я прочла в специальной литературе классификацию, как Вы и рекомендовали) у обладателей его не только ан/зв связка, но и без мышечности здесь не обошлось? И именно в физическом проявлении этого состояния сознания, она играет ключевую роль, не только в усилении анальности и в форме протекания самого приступа, но и дальнейшем состоянии частицы (тела).
p.s. Я прекрасно понимаю, что изъясняюсь далеко ненаучным языком и прошу Вас извинить меня, иначе не умею, не обучена. Прошу Вашего снисхождения. ) Надеюсь, смыслы доступны пониманию.
Аватара пользователя
Рузанна Казарян

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:56
Город: Москва

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение АЛЬФИЯ АВДЮКОВА » 27 янв 2015, 02:32

Здравствуйте Все!!!!
Очень бы хотелось бы услышать мнение системных медиков по волнующей меня жизненной ситуации , касаемо моей профессиональной деятельности
Немного воспоминаний...
Мы по распределению мужа приехали на Алтай , в Горный Алтай .Поселились в поселке , где находилась Геологоразведочная Экспедиция и где в радиусе 70км нет ни одной живой души , кроме пастбищных скотоводческих стоянок ...Назначили меня зав. амбулаторией, в моем попечении находилось где -то 2000 человек ...Так вот, мне вспомнилось , что стоило нам уехать в отпуск , обязательно умирали люди и очень трагически . в основном - дети ...То от отморожений , то от обширных ожогов , то от анафилактического шока , когда применялись неправильные медикаменты ... И так каждый год , пока там мы жили, 13 лет ... А за смертность, а особенно за детскую смертность раньше очень строгий спрос был со стороны администрирующих органов ...Потом экспедицию перевели в другое место и нас тоже , соответственно...Про дальнейшие случаи я не знаю ,не интересовалась..., считая подобное , за случайные проявления ... Как же это расценивать , что это просто трагические случайности , или это проявления моего Об. вектора в каком -то 0000000,1 % соотношении к моим основным векторам ????? Или это элементарная безграмотность местных медиков????
АЛЬФИЯ АВДЮКОВА

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:59
Город: город Бийск Алтайский край

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Олеглавный » 27 янв 2015, 02:57

АЛЬФИЯ АВДЮКОВА писал(а):Здравствуйте Все!!!!
Очень бы хотелось бы услышать мнение системных медиков по волнующей меня жизненной ситуации , касаемо моей профессиональной деятельности
Немного воспоминаний...
Мы по распределению мужа приехали на Алтай , в Горный Алтай .Поселились в поселке , где находилась Геологоразведочная Экспедиция и где в радиусе 70км нет ни одной живой души , кроме пастбищных скотоводческих стоянок ...Назначили меня зав. амбулаторией, в моем попечении находилось где -то 2000 человек ...Так вот, мне вспомнилось , что стоило нам уехать в отпуск , обязательно умирали люди и очень трагически . в основном - дети ...То от отморожений , то от обширных ожогов , то от анафилактического шока , когда применялись неправильные медикаменты ... И так каждый год , пока там мы жили, 13 лет ... А за смертность, а особенно за детскую смертность раньше очень строгий спрос был со стороны администрирующих органов ...Потом экспедицию перевели в другое место и нас тоже , соответственно...Про дальнейшие случаи я не знаю ,не интересовалась..., считая подобное , за случайные проявления ... Как же это расценивать , что это просто трагические случайности , или это проявления моего Об. вектора в каком -то 0000000,1 % соотношении к моим основным векторам ????? Или это элементарная безграмотность местных медиков????


Обонятельный вектор - это доминанта и быть довеском ...али дополнением типа "возьмите в наборе" не может.)))
Местные медики здесь точно не причем. )
Аватара пользователя
Олеглавный

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 06:25
Город: moscow

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение АЛЬФИЯ АВДЮКОВА » 27 янв 2015, 03:11

Спасибо большое за ответ...
Я в данный момент прохожу тренинг , буду в дальнейшем более системно рассматривать те или иные явления ...
АЛЬФИЯ АВДЮКОВА

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:59
Город: город Бийск Алтайский край

Re: сонный паралич или синдром ведьмы

Непрочитанное сообщение hayel » 22 фев 2015, 07:50

Дарья писал(а):
hayel писал(а):но недавних пор медицина не могла дать этому явлению какое то объяснение ,это когда человек застрял между сном и трезвости



Системный разбор данного явления можно почитать в статье
Синдром сонного паралича. Домовые под моей кроватью



прочитал статью ,не согласен с утверждением что сонный паралич свойственен только зрительному вектору ,у меня есть сонный паралич (точнее был до тренинга регулярно теперь очень редко )и я не носитель зрительного вектора ,думаю это может быть по разному проявляется у разного вектора а может и даже набора ,я тоже услышал много мистики от разных людей но у меня с самого детство это было и без всяких видении ,только шум в ушах (точнее в одной в которой хронический мезотимпонит отит ) и годами я научился шевелит челюсть ,когда с этим борешься становится неприятно и мучительно ,а если забить на все и дать себе уснуть (это не легко ,примерно умереть без сопротивление )просыпаешься утром как ни в чем не бывало ...из верхних у меня точно есть звук и с большой вероятности обоняние но зрении нет ...
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 08 мар 2015, 14:00

Синдром сонного паралича, как я поняла из статьи, это не обязательно зрительное. Любой человек может оказаться в таком состоянии между сном и явью, т.е. когда мозг уже начинает просыпаться, а тело еще спит.
Просто у зрительников это состояние может сопровождаться испугом, галюцинациами, видениями, и т.д.
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение marina_bash » 23 июл 2015, 12:38

Уважаемые системные врачи! Есть ли в СВП мысли об онкологических заболеваниях. Буду признательна за любую информацию. У моей мамы диагностирована аденокарцинома, как мне объяснили, это рак 4 стадии.
Мама год назад проходила тренинг, я уже повторно прошла тренинг, и для меня эта недавняя новость была полной неожиданностью. пожалуйста, поделитесь своими соображениями, есть ли при таком диагнозе шанс продлить жизнь и в каком направлении двигаться (во внутренней проработке) помимо классического медицинского лечения (в данном случае химиотерапия).
Аватара пользователя
marina_bash

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:57
Город: Бишкек

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение dianakirss » 23 июл 2015, 14:37

Марина, сожалею, пока есть общие догадки и наблюдения. Это сложный процесс, где участвует много различных механизмов. Клинически, по наблюдениям, среди заболевших раком абсолютное большинство людей - с анальным вектором, много тех, кто со зрительным. если чуть системно коснуться, то организм должен все дефектные клетки распознавать и уничтожать прежде всего с помощью иммунной системы, если они сами не уходят в апоптоз. И анальный вектор он в смыслах ответственен за очищение. В состоянии анального стресса, часто каких-то застарелых обид, анальный человек находится в состоянии большего или меньшего торможения, когда свои функции ему выполнять сложно, это может отражаться и на соматическом уровне, способствуя возникновению раковых клеток. И еще зрительный вектор.. такой он - ни жить, ни умереть... жертвенность или жертва.. иммунная система у них слабее - ведь не убить, даже вредное и чужеродное.. в этом смысле, какие-то длительные стрессы или нехватки могут способствовать злокачественным нарушениям.
Вообще состояние стресса, если мы длительно в нем находимся, способно вызывать различные нарушения в организме, вполне возможно создавая предпосылки для раковых заболеваний, сбоя в нормальных защитных функциях организма. я конечно, далеко не специалист. было бы интересно погрузиться в эту тему, уверена, можно было бы найти много интересных фактов и осмыслить их системно. пока это больше общие мысли и немножко практики в подтверждение. Про звук тоже думала, знаешь, когда жить не хочется, организм начинает подстраиваться, сокращая срок, уничтожая тело, и все же звуковиков гораздо меньше, чем зрительников.

Если у мамы будет возможность, пусть послушает лекции Юрия, тогда происходит облегчение каких-то возможно сложных психологических состояний, а это уже большой внутренний потенциал, чтобы бороться с болезнью, хотеть жить, строить планы, загореться желаниями, понимаешь? т.е. как бы выправить по возможности то, что нуждается в проработке, улучшить, выровнять психологическое состояние. когда есть цель, есть ради чего и кого жить, когда человек ощущает вкус от жизни, тогда хочет за нее бороться, тогда организм способен активировать дополнительные резервы. тренинг для этого конечно идеальный вариант, если возможно, с выписыванием конспектов. Любое системное осмысление, в том числе самостоятельное, поможет маме держать этот стресс. если есть желание, можно системно анализировать и выписывать то, что беспокоит.
Здоровья маме и много сил!
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение marina_bash » 26 июл 2015, 13:51

Диана, спасибо большое за отклик. На самом деле с самого момента, когда я познакомилась с СВП, я начала активно маме продвигать идею прохождения тренинга. Это было сложно сделать, мама не возражала (из любви ко мне она поддерживает любые мои увлечения и идеи), но сама активность в этом направлении не проявляла. Мне стоило больших усилий убедить ее пройти тренинг. Когда она пошла на тренинг и очень им увлеклась, я успокоилась, что теперь мама как будто защищена от разрушающего воздействия на нее сильного хронического стресса, в котором она живет последние несколько лет. И, конечно, для меня было шоком и полной неожиданностью получить эту страшную весть о ее смертельной болезни. Видимо, разобраться с обидами не так то просто. И увлечение, и интерес к тренингу еще не есть гарантия безопасности и защищенности. Должна созреть какая-то собственная внутренняя ответственность и потребность, даже не знаю, как это обозначить. С большой внутренней болью прихожу к выводу, что я не могу повлиять на маму, не могу ей помочь разобраться с болезнью, сколько бы ни рассказывала, ни придавала большую значимость и ценность тренинга. У самой возникает под этими "ударами" еще бОльшее желание познавать СВП дальше, чтобы не говорить об этом, а чтобы демонстрировать на деле, в результате.
Аватара пользователя
marina_bash

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 08:57
Город: Бишкек

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Рокса » 27 янв 2016, 11:55

Дорогие системные врачи, от чего возникает храп и как его снимать. Звук, зрение оральность наверху, кожа, анальность, возможно мышечность снизу. Сильно и быстро прибавила в весе, понятно что нужно худеть, а что происходит системно?
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Sofya » 06 фев 2016, 23:31

Уважаемые системные врачи! Очень прошу помочь или хотя бы дать направление действия.Прохожу сейчас первый уровень,сама врач-стоматолог. Проблема со здоровьем у отца-болезнь Паркинсона, на МРТ-атрофия больших полушарий ГМ,умеренная атрофия мозжечка,дисциркуляторная энцефалопатия с наличием лакунарных инфарктов.
Жалобы на дрожание ноги, немного уже поднимается вверх на руку.Сопутствующие-хр.простатит,хр.холецистит,катаракта,глаукома(оперированы),сильнейшие запоры долгие годы. Ему 78 лет.
Со стороны СВП- у него КАнМ вектора.Всегда очень медлительный был по характеру,немного заикается,не очень любимый младший сын был в семье.Работал начальником участка управления по озеленению города,потом создал кооператив и вскоре закрыл его.Слушается маму- энергичную КАнМЗрОр женщину,она его просто дергает, не уважала, при людях высмеивала,всегда сравнивала с более удачливыми родственниками,но живут душа в душу 51 год.У меня был брат , с шизофренией,пропал без вести 20 лет назад,сильнейший стресс для всех.Папа как бы безмолвный в семье, мало говорит, если и начнет, мама перебивает, он ей никогда не противоречит, даже на кладбище мы ездим только к ее родителям, его родителей как будто и не было.Я с ним лично могу поговорить только когда ее нет дома, а так она не дает. Он всегда страстно увлекался шахматами и сейчас тоже играет с кем-то или с компьютером. Всегда занимался физзарядкой, и сейчас 1 час утром делает тибетскую гимнастику,много ходит на базар,коммунальные услуги итд,в своем уме, много очень читает газет,книг,ходит пока без палочки, хотя и болит спина.
Конечно,вылечиться до конца нельзя,старость и тд,все понятно.Но как на поведенческом уровне можно замедлить процесс,я знаю насколько ужасна эта болезнь в конце- и не умирает человек и не живет.
Медикаментозно лечение выписали, плюс народные средства, иглотерапия(мама врач)-все делается на 100%.
Заранее спасибо всем кто откликнется.
^_^
Sofya

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:42

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Сергей Кириленко » 18 май 2016, 07:26

Здравствуйте! У меня возникла такая идея: каким образом можно бороться с табакокурением используя знания СВП? Ну, например много людей знают книгу Алана Кара. Для некоторых она работает( кожников) а для других - нет. хотелось бы чтоб работало для всех.
Бессмысленно бороться с тем кто ты есть...проиграешь.
Аватара пользователя
Сергей Кириленко

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:30
Город: Донецк

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение dianakirss » 31 май 2016, 02:04

Сергей Кириленко писал(а):Здравствуйте! У меня возникла такая идея: каким образом можно бороться с табакокурением используя знания СВП? Ну, например много людей знают книгу Алана Кара. Для некоторых она работает( кожников) а для других - нет. хотелось бы чтоб работало для всех.


Здравствуйте, Сергей. Спасибо за интерес) Тема глубокая и обширная. Попробую пока в двух словах. Любая зависимость это принцип удовольствия. Вопрос в осознании, какой конкретно принцип удовольствия недополучает удовольствия, какую именно нехватку человек компенсирует через зависимое поведение (будь то курение, еда, эмоции, адреналин или наркотики). После прохождения тренинга большинство таких вещей осознается, и зависимости как не бывало. Ведь когда мы понимаем, ЧЕГО нам на самом деле не хватает, то мы автоматически идем за бОльшим удовольствием, забывая о меньшем - зависимости. Поскольку осознание бессознательного это процесс, то у кого-то это происходит быстрее, у кого-то берет чуть больше времени, требуя большего углубления, но то, что это именно так работает, подтверждают множество отзывов, написанных после тренинга об освобождении от разного рода зависимостей http://www.yburlan.ru/results/. Универсальность - в осознании скрытого, человеческой природы, получении знаний системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Конкретно у каждой зависимости могут быть разные причины, но все они раскрываются, когда узнаешь природу наших желаний.
Кстати курение это не только зависимость, звуковикам это помогает сосредоточиться, и это несколько иное. Звуковое сосредоточение это святая святых :smile: , и может быть в этом случае цель оправдывает средство. (с оговоркой только на вред здоровью и больше ничего).
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Сергей Кириленко » 03 июн 2016, 11:56

Спасибо Диана за ваш ответ! Вы правы, в частности я как звуковик ощущаю, что мне надо покурить чтобы сосредоточиться. Хотя также понимаю что раньше как-то жил и сосредотачивался без сигарет! Над этим вопросом думаю уже давно (еще до того как узнал об СВП). Пока я прохожу тренинг, я пришел к выводу что зависимость от курения это как добавочное желание у человека, только это добавочное желание искусственное, неприродное. А следовательно на него можно воздействовать.
Бессмысленно бороться с тем кто ты есть...проиграешь.
Аватара пользователя
Сергей Кириленко

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:30
Город: Донецк

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Ольга Кмит » 22 дек 2017, 21:22

Подскажите пожалуйста от чего мышечные болезни,...ето мышечній вектор? у меня миопатия, проблемы со всеми мышцами, но особенно с мышцами лица и глазными мышцами, посоветуйте как розобратса с етим с точки зрение системно-векторной психологии...
Ольга Кмит

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 07:36
Город: Украина Тернополь

Re: Системная медицина

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 22 дек 2017, 23:01

Ольга Кмит писал(а):Подскажите пожалуйста от чего мышечные болезни,...ето мышечній вектор?..


Ольга, здравствуйте. Попробуйте задать этот вопрос в нашем разделе "Вопросы и ответы" https://www.yburlan.ru/otvet/
Там отвечают специалисты, которые прошли тренинг. Возможно, кто-то из врачей выскажет свои системные наблюдения по поводу этого заболевания.
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0