• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Скандал

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Скандал

Непрочитанное сообщение Gulnara » 11 апр 2008, 12:18

кожники скандалят


а сублимированные кожники скандалят?
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Наталья » 11 апр 2008, 12:19

а сублимированные кожники скандалят?

нет конечно :)
тут еще нереализованное зрение подключается ... если ты видишь
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Gulnara » 11 апр 2008, 13:42

тут еще нереализованное зрение подключается ... если ты видишь


то есть засвечиваемся скандалом(при нереализованной коже), чтобы реализовать сначала зрение (светить ярче других звёзд), а потом когда зрение отпускает, то пора и про кожу подумать :)
а если КЖВ со звуком, то конечно сначала звук наполняем...
ох нагрузка это- звук да зрение... даже в кожной теме про кожу думать не дают, всё вперед вылазят :D то есть сначала мне, сначала мне, а потом уж всем остальным (векторам)...
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Наталья » 11 апр 2008, 22:10

то есть засвечиваемся скандалом(при нереализованной коже), чтобы реализовать сначала зрение (светить ярче других звёзд), а потом когда зрение отпускает, то пора и про кожу подумать
а если КЖВ со звуком, то конечно сначала звук наполняем...
ох нагрузка это- звук да зрение... даже в кожной теме про кожу думать не дают, всё вперед вылазит то есть сначала мне, сначала мне, а потом уж всем остальным (векторам)...

Кожный скандал ...
У меня нет еще точной картины до мелочей как он с каким вектором проходит.
В какой-то лекции уже разбирали как скандалит оральность+кожа - кверулянский комплекс.
При нереализованной оральности и нереализованной коже. Юрий так системно это разложил, что в принципе, через это можно подглядеть, как скандал развивается в связке со зрением и звуком.

Почему скандалит кожа?
Я ограничиваю - мне не подчиняются. Тогда я начинаю скандалить, что бы мне подчинились и делали так, как я это хочу. При чем желание "что бы было по моему" может выглядеть в совершенно разных формах. Например, фанатичное требование что бы огромная группа людей плясала во круг моей так называемой "свободы", моих "эрогенных зон" - это тоже самое болезненное ограничение. Попытка заставить всех делать так как я хочу ( а как уж обозвать то, к чему я всех склоняю, это не так уж важно). Если меня не слушают, мне не подчиняются, я начинаю скандал.
Ребенок не слушает маму, муж жену- кожа начинает скандал, она "продавливает". А почему не слушают? По идее это ее функционал и все должно быть нормально. А потому что кожа нереализованная. Мы говорим, что только реализованная кожа дает рациональные уместные ограничения, нереализованная - нерациональные.

Тут мне кажется ( еще не уверена), можно сделать поправку. Если в моей КЖВ огромный эгоцентричный звук, и я вижу мир только через него - а это значит только через себя и свои желания. ТО это где-то сродни тому, что я "желаю что бы было все только по моему". Не по причине нереализованной кожи, а именно из за невозможности увидеть мир как-то по другому, вне своих желаний. Звук замыкает КЖВ на себе и своих желаниях. Звук доминантный вектор, все подчинено ему. И если все внутри меня подчинено только звуковому эгоцентричному взгляду на мир, то даже при реализованной коже я буду продавливать весь мир ( при помощи кожи-скандала) под свое видение и желания - ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЯ ЭТОГО, как впрочем и всего остального в мире, кроме себя. Если в такой КЖВ с огромным эгоцентричным звуком снизу есть кожа, то мы будем получать постоянные скандалы - такая вот связка. Снять эгоцентризм - перенаправить его в Каббалу и кожа освободиться от его давления. Скандалов не будет. Не знаю насколько понятно я эту связку расписала.

Кожа+зрение. Ну тут думаю все легко. Если зрение невротизированно, требует раскачек, то кожа союзником поплетется за ним и мы будем получать скандал. Наполнить зрение- уйдут скандалы.
Если кожа невротизированна и скандалит именно кожа - зрение подключится художником-постановщиком для ее скандалов - и сделает из этого красивые спектакли. Наполнить кожу - уйдут скандалы.

Кожа+анальность? ... тут вот интересно... мне кажется, кожа будет скандалить и естественно не будет получать результат. И анальность будет постоянно мстить за фрустрейшн в коже. И мы получаем не только скандальную КЖВ, но еще и по любому поводу мсятщую, и без повода тоже.

Скандал -зависть. Зависть в коже. Кожа завидует и начинает скандал.
Зрение хочет быть первым, не получилось - получайте скандал. Ну не знаю... у кого какие еще варианты, по какой причине может разгореться скандал?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Ксения » 12 апр 2008, 00:44

Наталья писал(а): Кожа+анальность? ... тут вот интересно... мне кажется, кожа будет скандалить и естественно не будет получать результат. И анальность будет постоянно мстить за фрустрейшн в коже. И мы получаем не только скандальную КЖВ, но еще и по любому поводу мсятщую, и без повода тоже.

И скорее всего ещё и инфаркт.
Скандал -зависть. Зависть в коже. Кожа завидует и начинает скандал.
Зрение хочет быть первым, не получилось - получайте скандал. Ну не знаю... у кого какие еще варианты, по какой причине может разгореться скандал?

Насколько я поняла из лекций ю.б. - первой стремится стать кожа в силу своих огромных амбиций и низкого либидо, а зрение? Что у него в основе этого стремления лежит?
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Наталья » 12 апр 2008, 01:08

Насколько я поняла из лекций ю.б. - первой стремится стать кожа в силу своих огромных амбиций и низкого либидо, а зрение? Что у него в основе этого стремления лежит?

Да ...я тоже так поняла. Кожа стремится вверх ( на место первого или уретрального) из-за низкого либидо. Как компенсация низкого либидо, высоким статусом в группе. Чтобы привлекать больше сексуальных партнеров. Так же как и с карьерным ростом - лезет наверх, чтобы компенсировать, зарабатывает, чтобы компенсировать. Отсюда и амбиции.

А в основе зрительного стремления выпятиться, лежит животный страх остаться незамеченным - то есть без защиты перед "леопардом".

Кто-то лучше меня, более заметен - по-зрительному: надо вывернуться везде и во всем еще круче, чтобы затмить, оттеснить, можно еще и интригу развить, оклеветать ( и самому в это поверить - реакция то моя на все неосознаваемая); по-кожному: реакция - зависть ,способ - скандал.
И скорее всего ещё и инфаркт.

ага.... :( ...наверняка
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение vla » 12 апр 2008, 23:56

Ксения, при возможности и желании следующее.
В мирской, реальной, физической жизни, я часто наблюдал, что кожа "ноет", ноет постоянно по любому поводу и да же без повода, да же во вред себе, своему благополучию и авторитету.
Это, что ли невроз такой?
И как рационально на него реагировать?
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Gulnara » 16 апр 2008, 07:48

А почему не слушают? По идее это ее функционал и все должно быть нормально. А потому что кожа нереализованная. Мы говорим, что только реализованная кожа дает рациональные уместные ограничения, нереализованная - нерациональные.


Если я правильно понимаю, то для скандала нужны две стороны (если скандал это шумный спор, например), ведь сам с собой скандалить не будешь. Кого пытается спровоцировать, например, кожно -зрительный, чтобы спекталь устроить (или это только представление одного актера со зрителем в любом количестве) ?
Нереализованную кожу не слушают все? То есть любого ли можно спровоцировать на скандал? Сублимированный анальный например, cпровоцируется кожным (или все таки послушать дешевле обойдется)?
Смеет ли нереализованная кожа ограничивать уретрального? А реализованная?
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Наталья » 18 апр 2008, 02:11

Кожа+анальность? ... тут вот интересно... мне кажется, кожа будет скандалить и естественно не будет получать результат. И анальность будет постоянно мстить за фрустрейшн в коже. И мы получаем не только скандальную КЖВ, но еще и по любому поводу мсятщую, и без повода тоже.

да....дожилась ....сама себя уже цитирую, прям как ЖОм ;) ( да Жом и это тоже из-за симпатии )

Появилось пару
мыслей, не знаю насколько верно ....

Скандал. Кожно-анальные
Такой не только садистирует за не подчинение после скандала ... Но и использует анальное садистирование вместо скандала. То есть моей коже нужно кого-то ограничить, человек мне не подчиняется и вместо скандала ( из кожных свойств) я реагирую на ситуацию сразу анальным садистированием.

Так же и наоборот.
Анальное «недодали», может породить реакцию - кожный скандал как способ садистирования, вместо упрека и обиды…. что бы дополучить….. что бы недодавшая сторона поняла и додала ( но эта сама недодавшая сторона обычно такая непонятливая, что еще больше раздражается на мой скандал и еще больше мне недодает …. )

Например, в личных отношениях. Женщина скандалит не с кожной целью подчинить своему ограничению (по кожному), а она просто обижена, обделена по анальному вниманием, любовью и пытается таким образом привлечь внимание, показать что ее обидели. ДОБРАТЬ внимание и любовь.

Но это только в кожно-анальных. Анальный без кожи или с очень слабой кожей на такое не способен.
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Наталья » 18 апр 2008, 02:21

Gulnara писал(а):
Если я правильно понимаю, то для скандала нужны две стороны (если скандал это шумный спор, например), ведь сам с собой скандалить не будешь. Кого пытается спровоцировать, например, кожно -зрительный, чтобы спекталь устроить (или это только представление одного актера со зрителем в любом количестве) ?

Думаю когда обоюдно, это похоже на жаркую Италию будет ....

А вообще кожа найдет к кому придраться, и к чему придраться. А со зрением или шизовым звуком еще и поверит в то что скандал "за правое дело" ....
Теток помните под подъездами ?.... обычно про них говорят .... да делать им просто нечего...
Ну и веди правы, нереализованные, стрессующие тетки ....
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Ксения » 18 апр 2008, 02:25

vla писал(а): В мирской, реальной, физической жизни, я часто наблюдал, что кожа "ноет", ноет постоянно по любому поводу и да же без повода, да же во вред себе, своему благополучию и авторитету.
Это, что ли невроз такой? И как рационально на него реагировать?

vla, для меня очень мало исходных данных... ноет как - "всё плохо"? или что вы имели в виду под смыслом "ноет"? :?
дело в том, что для меня слово нытьё ассоциируется с ситуацией, когда зрительный ребенок идёт рядом и пищит, чтобы его не потеряли...
и что за человек (люди) - у всех только кожа снизу или есть ещё анальность? а сверху - зрение? или нет? если разбираться в этом вопросе совместно, то хотелось бы полный набор векторов знать, а иначе - как на кофейной гуще гадать :roll:
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение vla » 18 апр 2008, 03:00

Ксения писал(а):
vla писал(а): В мирской, реальной, физической жизни, я часто наблюдал, что кожа "ноет", ноет постоянно по любому поводу и да же без повода, да же во вред себе, своему благополучию и авторитету.
Это, что ли невроз такой? И как рационально на него реагировать?

vla, для меня очень мало исходных данных... ноет как - "всё плохо"? или что вы имели в виду под смыслом "ноет"? :?
дело в том, что для меня слово нытьё ассоциируется с ситуацией, когда зрительный ребенок идёт рядом и пищит, чтобы его не потеряли...
и что за человек (люди) - у всех только кожа снизу или есть ещё анальность? а сверху - зрение? или нет? если разбираться в этом вопросе совместно, то хотелось бы полный набор векторов знать, а иначе - как на кофейной гуще гадать :roll:

Меня интересует в этом вопросе РАЗУМНАЯ=РАЦИОНАЛЬНАЯ реакция на "нытьё" (когда человек [мужчина/женщина] СПЕЦИАЛЬНЫМ (ноющим) тембром голоса СООБЩЯЕТ информацию, по содержанию разумную, но по форме вызывающую раздражение у слушающего...
Сложно подобрать реакцию, если это "чистая", привалирующая кожа.
Если кожа со зрительностью, то это маленький спектакль, и моя реакция -> благодарного (или неблагодарного) зрителя "спектакля".
Кожа с анальностью, с точки зрения МОЕЙ реакции тоже понятна, да же если это садистирование.
А вот "просто" в основном кожа?
Пример. Один из многочисленных моих начальников, дает разумные, в общем то указания, но при этом тембр голоса такой, что как будто рассказывает на фоне ЗУДА кожи.... Мне очень сложно подобрать МОЮ реакцию, приходится постоянно ОТДЕЛЯТЬ=ВЫДЕЛЯТЬ информацию от формы ее подачи.
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Наталья » 18 апр 2008, 03:14

Вла, у кожи своеобразный голос... иногда срывающийся на фальцет ... (я его не переношу) ... но это не похоже на то что ты описываешь
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Lila London » 18 апр 2008, 04:54

vla писал(а):Пример. Один из многочисленных моих начальников, дает разумные, в общем то указания, но при этом тембр голоса такой, что как будто рассказывает на фоне ЗУДА кожи.... Мне очень сложно подобрать МОЮ реакцию, приходится постоянно ОТДЕЛЯТЬ=ВЫДЕЛЯТЬ информацию от формы ее подачи.



а тембр голоса , кстати, забавная вещь... мама моя говорит что всегда слышно с кем я говорю с мужчиной или женщиной по телефону - тeмбp меняется )))
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Дарья » 21 апр 2008, 22:48

Юрий Бурлан писал(а):Кожа в нереализации скандальна, конфликтна. Кожа карьерна, кожа стремится к мелкой власти, кожа особенно (больше других) завистлива и ревнива и т.д. ОТДАЮЩИЙ!!!Уретральник не вызывает кофликт НИКОГДА! Но с КОЖЕЙ конфликт обеспечен, со стороны кожи.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Нэля » 29 апр 2008, 09:53

Наталья писал(а):То есть моей коже нужно кого-то ограничить, человек мне не подчиняется и вместо скандала ( из кожных свойств) я реагирую на ситуацию сразу анальным садистированием.

Так же и наоборот.
Анальное «недодали», может породить реакцию - кожный скандал как способ садистирования, вместо упрека и обиды…. что бы дополучить….. что бы недодавшая сторона поняла и додала ( но эта сама недодавшая сторона обычно такая непонятливая, что еще больше раздражается на мой скандал и еще больше мне недодает …. )


Наталья писал(а):Может не подчинились его коже и он вместо скандала по-анальному просадистировал

Наталья, мне кажется следующим образом :oops:
Каждый вектор наполняется через свои собственные желания.
Поэтому если нет наполнения в Коже, то наполнить ее можно через кожные реакции, например, скандалы. Но не через анальные упреки, обиды, садистирование и т.д.,через которые может наполняеться анальный вектор. :?
Нэля

 

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Наталья » 29 апр 2008, 10:06

Каждый вектор наполняется через свои собственные желания.
Поэтому если нет наполнения в Коже, то наполнить ее можно через кожные реакции, например, скандалы. Но не через анальные упреки, обиды, садистирование и т.д.,через которые может наполняеться анальный вектор.

Нель, в какой-то лекции ю.б. рассказывал о том, что кожно анальный получая "на улице" стресс в коже, приходя домой "одевает тапки" и по анальному садистирует и срывает стресс на семье. стресс получен в коже, выливается напряжение через анальность ...
кстати, Жом где-то именно эту лекцию уже на обсуждение выносил и именно этот вопрос уже поднимал :?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Наталья » 23 май 2008, 12:05

Юра из Риги писал(а): почему человек квадратный, какова здесь прямая связь с повышенной чувствительностью слизистой оболочки (эрогенной зоны), каков механизм становления "квадратности"

А если попробовать так о коже подумать ...

Эрогенен весь кожный покров, я могу получить наслаждение ото всюду, на 360 градусов
От этого и психологическая гибкость?

А как суть - ограничение как находит отображение в эрогенной зоне? Как идет процесс становления...
ну так....хотя бы в качестве вечерней фантазии ...
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Алена » 24 май 2008, 01:51

Наталь, я думала, что суть кожи - ограничительная функция проявляется в первую очередь в том, что кожа находится на границе между КЖВ и внешнем миром (где-то на форуме это уже проскальзывало).
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 27 май 2008, 13:26

Наталья писал(а):А если попробовать так о коже подумать ...

Эрогенен весь кожный покров, я могу получить наслаждение ото всюду, на 360 градусов
От этого и психологическая гибкость?

А как суть - ограничение как находит отображение в эрогенной зоне? Как идет процесс становления...
ну так....хотя бы в качестве вечерней фантазии ...

в качестве вечерней фантазии
Ну кожа как последний рубеж/ограничитель тела концентрированнова внутрителеснова я. (дальше не развилась мысль :D )

а вопще желание болевых ощущений как развитое проявление кожной эротогенетики (вытесненные) неплохо наполняется самоограничениями любыми, и чем больше тем луче, а потом через себя уже раздаём каманды другим.
ниче луче не пришло
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Наталья » 27 май 2008, 19:59

Я просто к тому что экстраверт а функция ограничение ... ;) :D
а вообще я думаю.... мож че надумаю ... 8-)
эх.... помог бы кто ... :D
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Ксения » 10 июл 2008, 23:17

Юрий Бурлан писал(а):Кожа в нереализации скандальна, конфликтна. Кожа карьерна, кожа стремится к мелкой власти, кожа особенно (больше других) завистлива и ревнива и т.д.

Мы знаем так же , что скандал может быть при сочетании оральность+кожа :arrow: кверулянский комплекс. (При нереализованной оральности и нереализованной коже.)
А если кожа реализована, а не реализована только оральность - все равно будут скандалы?
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение satyr » 26 дек 2010, 15:43

а че довольно классные представления получаются у кожника со зрением (якобы скандалы), я чуть не подумал выступать за деньги, аля Камеди клаб отдыхает
P.S. Когда-нибудь скандалы кончатся и как-тогда зарабатывать? ;(
Аватара пользователя
satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Город: Мариуполь

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 27 дек 2010, 04:22

satyr писал(а):а че довольно классные представления получаются у кожника со зрением (якобы скандалы), я чуть не подумал выступать за деньги, аля Камеди клаб отдыхает
P.S. Когда-нибудь скандалы кончатся и как-тогда зарабатывать? ;(



Здравствуйте, satyr!

Добро пожаловать на портал

Настоящие выступления наполняют зрение так, что на скандал уже не хватает сил. Заработку это вовсе не мешает, наоборот
Скандалы не кончатся, пока в них есть внутренняя потребность ( потребность раскачаться в зрении или по-кожному устроить скандал)
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Скандал

Непрочитанное сообщение satyr » 12 фев 2011, 17:39

незнаю насчет доминантного обонятельного вектора, но когда включается оральное, то все ховайся, убегай, туши свет и т.д. :P
Аватара пользователя
satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:16
Город: Мариуполь


Вернуться в Кожный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0