• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Евгений-Донецк » 10 апр 2015, 11:52

Мои результаты.
Всем доброго времени суток! :smile:
Прошло лишь две недели, как закончился мой 1-й уровень тренинга по Системно-Векторной Психологии с Юрием Бурланом, а я уже почувствовал перемены в своей жизни и спешу ими поделиться.
С начала лета наш город подвергался сильным обстрелам со стороны ВСУ, но я не покидал родину ни на один день и, отчасти, привык к звуку свиста и рвущихся где-то снарядов, и пустым улицам города и сел. Не могу сказать, что в то время я испытывал постоянный страх и депрессию, это было, скорее, гнетущее своей безуспешностью, чувство поиска своего места во всей этой ситуации, да и вообще в целом. Прислушиваться к звукам за окном, стало неотъемлемой частью моего существования, как, думаю, и других, оставшихся в своих домах жителей нашего города. Сутками напролет я перебирал в голове варианты, чем могу послужить своему Отечеству в соответствии с моими способностями, возможностями и профессией, а также при этом стояла конкретная и очень важная задача обеспечения и сохранения жизни моей семьи. И вот, в интернете я встретил рекламный ролик Юрия Бурлана, который обещал избавить от тяжелых сверх стрессов войны, обид, других плохих состояний и приглашал на тренинг СВП всех жителей Донбасса бесплатно. Я решил, что это поможет, как-то почувствовал, а точнее «почуял». Каким образом, я тогда еще не догадывался... Я прикидывал и выстраивал логические цепочки, что же может помочь избавится от роя тяжелых мыслей и постоянного ощущения неопределенности смысла моей жизни в данный тяжелый период истории любимого края, да и вообще этот вопрос возникал у меня еще с детства. Вырос я в деревне и никак не мог понять, почему мои родители и Я такие разные?.. почему мама всю жизнь хочет мной управлять и постоянно истошно кричит, а я, в свою очередь, не могу молчать и постоянно спорю? Почему для моих родителей тот факт, что я решил строить свою жизнь самостоятельно и переехал в город, был равносилен огромному предательству и чуть ли не смерти?!!.. Почему им так важно понятие «Мы» - наше семейное хозяйство и физический труд, а мне, кроме «Мы» - понятие «Я» и мои мысли..?!
С началом лекций по СВП ответы на все мучившие меня долгие годы вопросы стали постепенно приходить !! Начала складываться целостная картина взаимоотношений людей, их положение и роли в обществе. Стали понятны менталитеты разных народов. А главное, как-то незаметно стало все «происходить»:
1. Стали уходить обиды на родителей. Еще в начале тренинга я понял, что они просто родились рыбками, а я – птичкой, отсюда и непонимание. Они просто другие, и я четко осознал, что нельзя винить в этом ни их, ни себя. По-другому уже не будет, ничего изменить нельзя, кроме своего отношения к этому вопросу и я его, наконец, начал менять. :smile:
2. Я стал независимым от родительского семейного хозяйства – получил хорошую, значимую работу, очень важную для жителей Донбасса. Мне удалось найти свое направление, в котором я готов двигаться только вперед, готов реализовывать свои самые смелые замыслы и идеи!!
3. Кстати, аллергия, с которой не мог справиться больше года, начала проходить… Психосоматика?? А может это чудесное воздействие артистичного и широчайшего по объему знаний СЛОВА нашего гуру Юрия Бурлана?? – не знаю, но факт остается фактом.
4. Также очень важным результатом для меня явилось то, что я определил вектора своего пасынка. Теперь я знаю, как его воспитывать более эффективно, т.е. не так, как воспитывали меня, криком, упреками и подзатыльниками, а использовать более значимые и менее травматичные для него стимулы и наказания.
5. С женой мои отношения только улучшились и углубились. Теперь, мы знаем какие мы люди и почему испытываем определенные желания. Она проходила со мной несколько занятий, тоже увлеклась СВП и обязательно пройдет тренинг полностью. Теперь понимаю, что мы дополняем друг друга, также стараемся действовать и в обществе, пусть еще много задумок не осуществлено, но есть ЖЕЛАНИЕ и это главное!
В общем, после тренинга я четко понял, что нужно раскрывать, наполнять и стремиться «вырастить», развить вектора, с которыми родился и стараюсь это делать. Мое прошлое теперь по-настоящему уходит в прошлое, а настоящее и будущее заиграло яркими красками новых возможностей и познаний.
Спасибо огромное Юрию Бурлану и СВП, что разложили по полочкам мое восприятие мира, восприятие себя и других людей. За то, что дали понять, что зла не создано, что нет ничего, кроме проявления Божественного, что тьма – это всего лишь нехватка света, и что есть только единство вида человеческого во мне самом, а это и есть «Я»!!! :D

P.S.: Очень доволен, что прошел тренинг и всем советую. Это кладезь ответов на ваши вопросы в течение всей жизни, это способ избежать ошибок и неудачных сценариев, это РАДОСТЬ от понимания себя и других, это новая жизнь – жизнь с Системно-Векторным Мышлением!!! :smile: :D :whew:
Евгений-Донецк

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:08
Город: Украина, Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Виктория Л » 10 апр 2015, 13:53

Меня зовут Виктория.Живу в Луганске.Этим летом пришлось уехать вместе с сыном из моего любимого города.Сильно бомбили .Когда началось перемирие,я приехала сразу же в Луганск.Сразу же поступила на психологический факультет университета.Занимаюсь психологией уже 8 лет.Это мое хобби.Но так как город оказался в блокаде,встал вопрос о дополнительных занятиях по психологии не выезжая из Луганска.Подруга посоветовала занятия по системно- векторной психологии.Тогда я представления не имела,что это такое.Но развиваться очень хотелось.Хотелось осознанного проживания на Земле,но найти эту осознанность нигде не могла.Столько лет занималась психологией,но что то очень важное ускользало от меня.Я не пришла на первый уровень к Юрию Бурлану.Я туда ввалилась.Пришла на второе занятие первого уровня.Целую ночь слушала и думала,куда я пришла,и что я тут делаю.Сначала подумала,бред какой то.Но потом я поняла ,что Юрий рассказывает про моего бывшего мужа.Очень удивилась,откуда он все знает.На следующий день я пришла на работу и начала писать все,что слышала ночью на занятии.У меня плохая память и я просто так не могла запомнить столько информации после одного занятия.Поняла ,что информация легла не в память,а на подсознание.И очень заинтересовалась всем ,сразу и ,наверное ,навсегда.Каждое занятие было открытием.Когда узнала себя,проревела весь день.Поняла,что я нормальная.До этого мне казалось,что состою из одних противоречий.После каждого занятия мысли становились все более стройными рядами.Начала понимать ,кто я,куда иду,чего хочу.Смотрела занятия во время бомбежек.Стала спокойнее относиться к происходящему.Прошла постоянная тревога,перестала пить таблетки.В наших трудных условиях,когда Луганск заблокирован,когда несколько месяцев не дают зарплаты и пенсии,а люди в городе голодают,занятия по системно- векторной психологии в буквальном смысле слова спасли меня от страшной депрессии.Вместо того,чтобы расстраиваться,я всех успокаиваю.И такая легкость внутри.Ушла психологическая зависимость.Я с ней боролась несколько лет с помощью психологии.Но только здесь на занятиях я начала понимать,что со мной происходит.Пришло понимание проблемы.Я совершенно по другому теперь себя чувствую.Изменилось мировозрение.Стала лучше понимать себя,людей.Это такое чудо.Не представляю,как я могла раньше жить без этих знаний.Спасибо большое Юрию и его команде!Нет,Огромное спасибо!А еще ,здесь самое лучшее качество онлайн трансляций.Была на других тренингах.Даже сравнивать нельзя.За качество отдельное спасибо.А Юрия Бурлана вообще считаю гением.Хотя он говорит,что обычный человек.Не верю.До такого мог додуматься только очень необычный человек.
Виктория Л

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:10
Город: Луганск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Елена Ш » 12 апр 2015, 10:58

Здравствуйте всем.Хочу поделиться своими впечатлениями и самочувствием после прослушивания первого вводного тренинга по кожному вектору.Но прежде всего выражаю глубокую благодарность Юрию и его команде помошников.Наверное уже не хватит слов описать те переживания,страхи,отчаяние,которые обрушились на нас с лавиной событий на Донбассе.Страх за жизнь свою и детей и близких...Когда я слышала разрывы снарядов у меня начинали болеть все внутренние органы.Я практически не могла есть т.к. было больно глотать пищу.Было состояние,что вроде проголодалась,а есть не могла:все сковывало внутри.Стали пучками выпадать волосы,а бессоница стала нормой.Была очень удивлена,когда прочитала первую рекламу о тренингах.Даже засомневалась.Но начала слушать вводный курс.И после прослушивания о кожном векторе у меня перестали выпадать волосы.Я стала наблюдать.Даже перед покраской не вычесывала,чтобы убедиться.Результат меня шокировал:волосы не выпадают,не сыпятся пучками везде и всюду.Этот результат сохраняется,а я довольна.У меня нет головных болей.Когда приходят мысли о будущем,то хочется по привычке распереживаться и разволноваться.Но обратила внимание,что чувства страха каким-то образом не нападают и не наполняют все тело и мозг как было раньше.А наоборот приходит мысль:а подумаю я об этом потом.Сначала как-будто волна пытается накрыть всю тебя,но очень быстро она растворяется где-то и остается спокойствие, умиротворение,тихая радость.Я когда прослеживаю в себе эти состояния,то всегда улыбаюсь где бы не находилась.А еще изменилось отношение к еде.Я стала кушать все с легкостью без поисков чего-то вкусненького.И самое главное получаю удовольствие от еды.Еда стала вкуснее,запахи-приятнее,а краски окружающего мира-ярче.Я только в самом начале тренингов и хочу сказать всем:люди,жизнь прекрасна!
Елена Ш

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 23:14
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение НеллиК » 12 апр 2015, 12:51

Здравствуйте Всем :hai: Меня зовут Нелли, и хочу поделиться с вами моими результатами :smile:
Даже не знаю с чего начать...
Мне 32 года, по профессии персональный стилист и визажист.Казалось бы красивая и интересная молодая девушка (Кожно-зрительная), работаю в сфере подходящей для меня, и интересной, и творческой....НО!!!Было очень странно, что я существовала почти как тень, меня никто практически не замечал, люди не тянулись ко мне ни по работе особо, ни друзья, ни даже мужчины, а если мужчины пытались со мной завести знакомство, то я ну очень на них срывалась, и как будто специально отталкивала их, столько злости и неприязни было у меня на мужчин. У меня были очень частые депрессии, истерики, частые смены настроения- не плавно, а резкими скачками, иногда мне казалось я даже доходила до состояния аффекта и себя не узнавала, не понимала и спрашивала себя "что это было?" :wasntme: И главное, что если я кому-либо пыталась сказать о своей ситуации мне никто не верил, что я могу быть одна, что такое может быть у меня- как им казалось что у меня все точно хорошо и во всем. С прохождением тренинга Системно-Векторной психологии прежде всего я начала ощущать баланс своих внутренних состояний, нет резких невменяемых скачков настроения, ушли истерики, депрессии, мне внутренне спокойно, приятно и хорошо, я просто счастливая без повода или чего-либо. Я заметила, что люди ко мне начали тянуться, контактировать, с мужчинами вообще это просто не объяснить... мне кажется, что они меня видят везде, чуют и так далее))такое впечатление, что ну прям все вокруг, столько женихов, мне на них всех и времени и дней не хватит :lol: И самое главное я перестала кидаться на них как "злая собака". Я заметила я перестала материться как мужик какой-то, как раньше это я делала.
Зная вектора и свойства других людей, например, стало легче понять с кем лучше и правда не связываться ни в личном ни в работе, а с кем лучше контактировать, потому что знаешь, кто на что способен в хорошем и плохом смысле.
Очень была влюбчива чуть ли не в каждого и страдала "Ох уж эти эмоциональные зависимости")))Теперь я не завишу от этого, заметила, что влюбчивость куда-то делась и страдания, и даже самая моя болезненная и долгая эмоциональная связь ушла-5 лет я не могла забыть свою прошлую любовь, пробовала разные направления так сказать"психологии" и это не помогало мне забыть и не умирать морально за тем мужчиной, теперь я свободна от этой эмоциональной зависимости.
Я не хотела детей, боялась... Да я все еще конечно же боюсь и переживаю, когда представляю себе, что в один прекрасный день я буду беременной, но я готова и очень хочу этого!
С родителями стали лучше отношения, не скажу что они стали вдруг другими и такими теплыми, как я себе представляю вообще любовь между родителями и детьми какая она есть, но хотя бы нет уже той лютой ненависти у нас с матерью друг к другу .Это было раньше для меня не объяснимо ну почему просто так бессознательно ко мне так относятся, как к чужому ребенку и самому плохому и виноватому во всем, но теперь все прояснилось по сути взаимодействия между векторами их развитости, опять же нехватки понятны моих родителей и я понимаю, что им очень плохо, а не только одной мне. Наши отношения более смягчились и даже если я замечаю за мамой какие-то попытки меня спровоцировать, то я не просто улыбаюсь для себя понимаю, почему она так делает и говорит и спокойно себя чувствую и спокойно реагирую.
Многое стало складываться для меня во благо, а не наоборот по сценарию на неудачу.
Раньше давно было у меня такое разочарование жизнью, мне было не интересно жить, меня все не устраивало и расстраивало, мне казалось я родилась не в то время, не в том месте, люди жестоки и ужасны, вся жизнь бессмысленна и жалка, что люди не ценят ничего настоящего, человечного, что все ведут себя как животные, как уроды. Теперь мне стыдно за эти мысли и мое состояние такое в прошлом. Сколько же лет я просто впустую просуществовала не в радости, а вот в таком печальном и страшном состоянии, когда можно было радоваться жизни, как сейчас, просто жить и наслаждаться, не понимаю как я могла жаловаться на жизнь, когда мне все дано- бери, живи и радуйся!Теперь я понимаю и счастлива, и я так хочу жить!Очень нравится жить!
Еще СВП далa мне много ответов на вопросы для чего мы здесь? кто мы? что происходит? и зачем куда и к чему мы идем? и это дало большое облегчение и освободило голову от этих вопросов и можешь жить свободно и радуясь))А как же стало жить легко без суеверий! Это ж сколько придумали люди примет, суеверий, сколько всякого бреда, в который мы верим, этот "мусор", который сопровождает каждый наш шаг, действие и даже решение что-либо делать или нет. Ужас это такой бред и теперь мне только смешно с этого- вызывает улыбку.

Еще конечно не маловажным является то, что тренинг СВП дает колоссальную стрессоустойчивость во время нынешней ситуации на Донбассе, во время войны. Слушая тренинги я себя чувствую спокойно, даже если за окнами взрывы, а вот, когда все было совсем жестко и у нас уже не было ни света, ни связи, ни интернета соответственно не было доступа к тренингам то, тогда конечно было тяжело и паника овладевала и сплошной не то что стресс, это просто невротиком становишься- не можешь ни есть, ни спать, трясет, худеешь, волосы сыпятся, спишь в коридоре, боишься даже выйти в другую комнату или кухню там, где есть окна. Я очень ждала, пока нам восстановят свет и будет интернет и я буду слушать снова Юрия, и как только это случилось я пришла в себя, восстановилась морально и физически и снова стала жить спокойно, и все вспоминается так, как будто было не с нами, мне кажется тренинг дает стрессоустойчивость тем, что не дает моему сознанию вспомнить подробно весь тот ужас, что был. Да конечно же иногда бывают переживания, когда слышишь от людей, что стягивается техника, что будет продолжение, но меня не охватывает это как паническая атака. Надеюсь все опять не повторится и у нас будет спокойно, и будет свет, и все коммуникации и сможем слушать тренинги -это очень помогает! Голос Юрия и лицезрение его умиротворяет меня в любой ситуации. Это уже как наркотик )))я не могу без СВП....Хотя если признаться я год не могла решиться заплатить за тренинг,это еще до войны, так жалко мне было денежек, но я все же решилась и оплатила и знаете, когда я прочувствовала на себе изменения, результаты я была настолько шокирована в "хорошем смысле", что я понимаю, что это того стоит и даже больше, я ни капельки не жалею, что заплатила, жалею что не раньше это сделала, но все делается, наверное, вовремя в том плане, что, когда каждый из нас готов к этому.
Вот думала, что напишу пару строк , а оказалось вон сколько результатов, и это еще не все, потому что все сразу не вспомнить, что-то да пропустила наверное точно.
Желаю Всем жить в полной мере - наслаждаться и получать удовольствие от жизни! :inlove:
Нелли Куковинец http://vk.com/nelli_stylist
Аватара пользователя
НеллиК

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:00
Город: Луганск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Андрей Проскурня » 16 апр 2015, 16:22

В моей жизни все происходило спонтанно, само собой. Однажды, когда я заканчивал школу, к нам на урок зашел мужчина средних лет и сделал обьявление о том, что в нашем городе будут проводиться вступительные рейтинги в один из ведущих технических ВУЗов страны, я позвал с собой товарища и, не сказав родителям ни слова, подал документы, на специальность, которую посоветовал профессор из приемной комиссии. Нам назвали дату, сказали будет консультация, а оказалось- экзамен. Сдав экзамен без подготовки, я с товарищем поступили на бюджет. Родители узнали об этом из письма о зачислении. Я с радостью уехал «подальше от дома», с родителями были очень натянутые отношения, вернее их и вовсе не было. Вот так прервалась связь с моей сестренкой, у нас большая разница в возрасте.
Отношения с родителями наладились, через полгода, когда я попал в больницу. Врачи тогда сказали, что я в рубашке родился- остался жив. Спустя 8 лет началась война, к тому времени я успел получить два высших образования, отслужить в армии и отработать чуть более года на руководящей должности. Очередной раз, проснувшись утром на работу, я решил никуда не ехать, на следующий день я рассчитался по собственному желанию, и собрав вещи, через неделю, забрав с собой сестер и племянника, отправился в Россию, пальцем в небо.
Сестренку как-будто подменили, она перестала общаться, учиться, ничего не делала по дому, целыми днями лишь спала. Работая на двух работах, после 12 часовой смены мне приходилось заниматься хозяйством по дому. Я, не понимая в чем дело, устраивал скандалы, от чего она еще больше замыкалась в себе. Зимой начались проблемы с работой, у меня началась дипрессия, стали проскальзывать суицидальные мысли. В интернете мне попался ролик о Донбассе- отрывок из тренинга по СВП Юрия Бурлана, я заинтересовался. Во время прохождения тренинга, я осознал, что происходит с моей сестренкой. Я начал разговаривать с ней, она призналась, что уже даже на подоконнике стояла, шагнуть не решилась. Я потихоньку начал ее подводить к тренингу. Я благодарю судьбу, что знаком с СВП, сестренка преобразилась. В нашем доме больше не слышно криков и скандалов. Сегодня шел ливень- она стояла под ним и не могла насладиться, от распирающего её счастья- стала бегать вокруг дома…
Я нашел работу, очень легко и быстро, стоило всего лишь выйти из комнаты. Не стройку, не шабашку, а работу с официальным трудоустройством, с обязательным дресс кодом, с достойным зароботком.
До знакомства с СВП, я жил как слепой котенок, который тыкается мордочкой во все что не попадя, ничего не осознавая.
Аватара пользователя
Андрей Проскурня

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:51
Город: Красноармейск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Марина С. » 28 апр 2015, 12:31

Мои результаты...ну я еще до конца все даже не осмыслила..есть ощущение того, что что-то ускользнуло от меня и хочется это наверстать.
Но все таки, результаты...
Самое первое что заметила волосы не вылазят пучками) сил больше стало, сплю лучше и
т.к. я проживаю в Донецке, с первых занятий начало уходить чувство беспокойства и страха,раньше подпрыгивала от малейшего шума, сейчас же его вообще нет, есть ощущение даже что как будто ничего и не происходит. Муж мой лекции на отрез отказывался слушать и говорит что я живу в розовых очках, за окном такое происходит...а я как ничего не вижу я смотрю и не понимаю что его так пугает...на все проблемы я как то спокойнее стала реагировать,его колотит, а мне как то нормально.
Сама себя я стала лучше понимать, мне легче отстаивать себя, ушел этот страх обидеть сказать нет если не хочу что-то делать.
Перемены есть,их мало но они есть...буду работать дальше чтобы лучше понимать себя и других.
Спасибо за такую возможность!Слушала бы и слушала))
Марина С.

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 01:19
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение ТатьянаI » 28 апр 2015, 20:13

Здравствуйте, дорогие коллеги!
Хочу написать небольшой отзыв о результатах прохождения тренинга.
Раньше у меня всегда было грустное выражение лица и ко мне никогда не подходили знакомиться, хотя внешне я вполне симпатична. Но эту красоту могут видеть только те, с кем нам довелось общаться - тогда я раскрываюсь. Сейчас ловлю себя на том, что иду по улице и у меня на лице легкая полуулыбка. Стал делать знаки внимания первый муж и одноклассник, и, наоборот, перестал делать их мужчина, с которым я давно хотела расстаться, но была сильная эмоциональная привязанность. Сейчас это ушло. Конечно, это еще не то, что хочется - но уже шаг вперед по созданию личного счастья))
Еще я заметила, что стала немного ускоряться - движения, дела. Поняла свою маму и себя - она всегда меня торопила, а я расстраивалась. Вообще по жизни было много комплексов, и до тренинга я над этим работала, были подвижки. На тренинге я окончательно поняла, что все особенности моего склада характера - это вовсе не недостатки, а просто особенности векторального набора. Это такое облегчение - чувствовать себя нормальной и достойной! Кроме того, доверительная атмосфера, складывающаяся на трениге, раскрывает в товарищах такие же черты, и ты понимаешь, что таких вопросов у людей очень много и они не являются отклонениями или недостатками, а нормой для определенных векторов психического. Нет плохих векторов, все хорошие, как говорит Юрий. И дает подсказки, как эти вектора наполнить.
Вдохновленная осознаниями, привела подругу в стрессе снимать стресс - она прошла уже несколько занятий, раскрывает для себя новые понятия, полна энтузиазма. Еще я заметила, что здесь, в Донецке, у меня более спокойное и оптимистичное состояние, чем у другой моей подруги-одесситки, да, кстати, и еще одной одесситки)))
Я стала различать людей по векторам и понимать причины их того или иного поведения. Поняла скандальную женщину на работе, поняла, что милый не изменял мне, помогла сестре понять ее дочек и своему сыну разобрала его векторальный набор и смогла дать рекомендации.
Некоторые мои товарищи по тренингу нашли новые отличные работы. Надеюсь на подвижки в этой сфере и я. Главное, чтобы кончилась война, и пройти тренинг до конца.
Очень благодарна Юрию Бурлану и всей команде портала СВП за потрясающую помощь и поддержку. Все сделано на самом высшем уровне, вы лучшие!!! :smile: :inlove:
ТатьянаI

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:20
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Елена15 » 02 май 2015, 14:37

Здравствуйте,мои дорогие...хочу поделиться с ВАМИ своей радостью,наконец то закончилась моя депрессия длинною в жизнь,а возраст вполне солидный )Кто ищет,тот всегда найдет...ликвидация психологической безграмотности,пусть еще не полной-принесла свои свои плоды,как мучительно пришлось разрушать все нажитое,навязанное,можно сказать абсурдное и мучительно сладко собирать себя по частичкам,и это все благодаря знаниям ,которые дает СВП.Как ошеломляющее достижение-полное избавление от обид,которые не давали покоя,я могу отдавать любовь,тепло,сопереживание ничего не требуя взамен,это такое удовольствие,ко мне тянутся люди,при том,что я не прилагаю усилий,все само собой,у меня очень крепкая эмоциональная связь с любимой доченькой,а еще...я действительно получаю удовольствие от познания мира,до СВП я не знала что я за такое за создание,почему тянуло на крышу,почему толкало на подоконник,почему не хотелось жить?????а это его величество-звук...Я хочу поделиться с Вами своим горьким опытом....только бы ни у кого не повторилась такая же трагедия!!!из-за своего плохого состояния(как я теперь уже понимаю),ужасной обстановки в тогда еще молодой семье(19 лет назад)я навсегда потеряла своего первенца,маленького,гениального звуковичка,это в каком состоянии мне нужно было быть?об этом не могу не говорить....диагноз-отит,воспаление мозга.....тогда мне глупой думалось,что это порча,так говорили бабки,сердобольные соседки и все кому не лень,стыдно признаться себе самой,..вот,к чему приводит элементарное непонимание-незнание,ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ,будьте внимательны к своим деткам,дарите любовь!!!любите их что есть сил!!!берегите их!!!еще год назад я рвала свои уши слушая тяжелый рок,друзья дочери говорили,что я классная мама,а мама то совсем нечастная,когда пришло понимание,(бесплатные лекции слушала почти всегда в течении полутора лет,сказать честно,я понимала,что этого для меня мало,а тут такой подарок...шикарный подарок-бесплатный курс,возможность прикоснуться к чудесам души.)я и не заметила как это произошло,я могу слушать только приятную,нежную классическую музыку......знаете,всего не перечислить,мой внутренний мир наконец-то перевернулся с головы на ноги ............и это в то время,когда у нас идет война,когда видишь крах всего что только можно,когда рушится моральное ,материальное,когда видишь трагедии,страдания,горе,горе,горе....чего только стоит взглянуть в глаза людей,в которых застыл холодящий страх,ужас...у нас особенные люди,не смотря на стрессовую,депрессивную обстановку,я ощущаю удивительное единство,единение,словами не передать,только ощущения,атмосфера,это что то...нас не сломить... а теперь-наверное самое уникальное,наблюдается улучшение состояния кожи,(не стыдно признаться в пикантном)геморроя как и не бывало,головные боли временами держат в крепких тисках,особенно влияет противный свист снарядов,парадоксально,взрывы не так давят на уши....я уверена,что все наладится полностью,возможно не хватает еще звеньев в знаниях СВП,я на верном пути,благодаря гениальному человеку Юрию Бурлану,тем знаниям,которыми он делится,я могу дышать,радоваться жизни,да чего там..наслаждаться познавая себя,других,всего действительно не перечесть, действительно легко и приятно видеть людей,не задавать глупых вопросов,не слушать глупые ответы,нет лишних слов,действия без страхов и истерик ...особый вынос мозга,когда послушаешь человека несколько минут и видишь его проблемы,все настолько очевидно......удивляюсь,как я могла жить и не видеть не понимать очевидных вещей... понизилась читаемость,сколько же я всю жизнь затолкала в свои мозги ненужного мусора???в голове сколько свободного места,есть место для того,чтобы рождать в себе и дарить окружению все самое прекрасное,доброе,светлое.....сами собой куда то делись привязанности к цветочкам..хомячкам,свинкам,кошечкам(люблю конечно же,как само собой разумеющееся,как спутников по жизни)пришло понимание,что по настоящему можно быть счастливым только среди людей!!!хочется жить,дышать полной грудью...сколько в мире прекрасного!!!жду того момента,когда в наш ДОНБАСС придет мир,смогу найти работу и изменить свою жизнь к лучшему,без страхов,с полной верой в себя,свои силы!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!
Елена15

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 09:00
Город: Мариуполь-Чермалык

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Тина » 03 май 2015, 09:41

Свой отзыв ранее уже оставляла, но как обещала буду следить за своей жизнью и отписываться в отзывах. Заметила один небольшой результат, раньше уже во взрослой жизнь, когда оставалась одна на ночь очень плохо и беспокойно спала и в соседней комнате оставляла свет, что бы он попадал не много в спальню. В этот раз мама оставила меня на пять дней, первых два я по привычке спала со светом так боялась быть одной без света, потом интересно было провести опыт на 3 день выключила свет и сама удивлена, что спала очень хорошо и не было таких страхов как раньше, что в темноте кто-то появится, первый раз в жизни я так спала сама без света в соседней комнате и сон был качественный. :$
Тина

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 08:41
Город: Горловка

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Марина С. » 05 май 2015, 13:38

Всем здравствуйте.
Захотелось поделиться... :smile:
Я еще прохожу тренинг и не все всегда складывается...перемены есть я их вижу, а понять какой у меня вектор не могу и все...себя не вижу не то что других, а тут вчера сижу на лекции и как прозрела что не слово вижу ..вижу в подругах, знакомых все о чем Юрий говорит...себя увидела и как обрадовалась..такие эмоции..море удовольствия..
Поспала пару часов, а сил как будто всю ночь спала...такой заряд после лекции.
В общем море удовольствия!Хочется всем рассказывать и всех знакомых на тренинг!)))
Спасибо за СВП!!!
Марина С.

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 01:19
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение oxanafed » 08 май 2015, 02:09

Спасибо, что Вы есть
Добрый день, хочу поделиться своим результатом. Об СВП узнала от друга, записалась на бесплатные лекции, сначала у меня было отношение недоверия какое-то, к тому, что говорится к тому, что пишется в чате, но, когда Юрий стал говорить вещи от, которых волосы становятся «дыбом», а в голове, как просветление: «Да, действительно так и есть, как он говорит» – это меня впечатлило! В июне мы с семьей уехали из родного города, где началось так называемое АТО, мы стали свидетелями происходящего, в 3 км от нашего дома был бой – впечатлений много, но не положительных, а рядом впечатлительный ребенок 4-х лет, поэтому взяли необходимые вещи и уехали к родственникам. Было тяжело… На лекциях я услышала, что для жителей Донбасса, команда Юрия подает неоценимую руку помощи, дает возможность пройти бесплатные лекции и разобраться в происходящем, я подала заявку, сомневалась, что получится, но надеялась и все получилось) Спасибо за это Вам большое. Лекции – это что-то, каждый раз прозрение! Понимание происходящего, приходит понимание себя. Юрий объяснил, что делается на Донбассе; до этого было не понимание, злоба, пустота: «Как так можно делать со своим народом, с людьми, детьми!» Юрий все объяснил, снял пустоту; стало понятно как реагировать на все - это огромная поддержка, действительно стрессо устойчивость! – это огромный вклад Юрия и его команды в победу Донбасса!
У меня маленькая доченька и те знание, которые дает СВП неоценимый вклад в счастливое будущее моего ребенка, теперь я знаю точно) Я стала спокойней, у меня ушла изжога, которая за месяц или два до занятий сильно проявилась, а лекарства были краткосрочного действия. Сейчас ее нет совсем) Я уверена, что результатов будет еще больше и в этом мне точно поможет Системно векторная психология и мое системно-векторное мышление, которое я буду развивать. И я уверена, что это только начало, так как СВП открывает глаза на мир и дает к нему ключики и к себе в первую очередь) Спасибо Вам огромное :inlove:
oxanafed

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 10:07
Город: Новодружеск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Innaom » 12 май 2015, 22:33

Моя большая благодарность Юрию Бурлану и его команде за возможность участвовать в тренингах по СВП! Когда я шла на тренинг, не подозревала о такой глубине СВП и таких результатах. Сначала казалось, что 7 часов тренинга будут мучительно долго проходить + после тренинга сразу на работу, но нет….. было так интересно, что эти часы пролетали незаметно. Хочу поделиться своими результатами.
После прохождения первых занятий я заметила, что стала спокойнее, уравновешеннее в дебатах на политическую тему, т.к. у нас общество разделено на два лагеря. Появился другой ракурс видения ситуации, восприятие реальности разумом, а не эмоциями. Стрессоустойчивость повысилась в разы!
Так же есть результаты по здоровью.
4 марта 2015 г. я почувствовала себя плохо, с работы меня отпустили, т.к. была температура. В эту ночь проходил тренинг по Анальному и Кожному векторам, я присутствовала, хотя было нелегко. На следующий день мне легче не стало, и мой начальник отпустил домой лечиться на несколько дней. Я предполагала, что у меня обыкновенная простуда и в больницу не пошла (как потом оказалось, у меня было воспаление легких с двухсторонним бронхитом). Лечилась самостоятельно, периодически консультируясь по телефону с подругой (она медсестра). Но состояние не улучшалось, а с каждым днем становилось хуже. 7 марта мне стало хуже, всё тело крутило и особенно спина болела, когда я измеряла температуру, на градуснике было 38,50. Выпила таблетки от температуры, но температура не вниз падала, а еще больше поднималась. Это была суббота и тренинг по вектору Уретральный мужчина. Я понимала, что если не собью температуру, то не смогу присутствовать на тренинге и всё делала, чтоб улучшить своё состояние, но увы… И к 22 часам температура уже поднялась до 39,50. Но, я решила участвовать в тренинге, а там что будет…. Долго крепилась, но где-то в 3 часа ночи меня все-таки температура вырубила, т.к. она всё держалась на уровне 39,20-39,50…. Когда проснулась (прошло пол часа), почувствовала большое облегчение в своем состоянии, была вся мокрая и ничего не болело…. На градуснике было 36,70. Я была очень удивлена, но сначала не связывала этот факт с СВП. Затем дальше продолжила слушать тренинг. Правда, после праздника я всё-таки обратилась к врачу, где мне и поставили правильный диагноз и положили в больницу. Но после того, как я прошла тренинг СВП температура больше 380 не подымалась, хотя я из-за неправильного лечения, запустила заболевание и врачи мне предрекали как минимум 21 день лежать на стационаре, а потом еще на дневном. В больнице я поняла, что у меня произошли большие изменения (в положительную сторону) в желудочно-кишечном тракте. Мой организм начал действовать как часы. И это второй мой результат! Когда на 3-й день пребывания в больнице был обход, мой лечащий врач была удивлена тем, что моё запущенное заболевание в такой легкой форме протекает, и форма её резко улучшилась. Вот тогда и пришло полное осознание, что это благодаря СВП: 1) снизилась температура; 2) болезнь на удивление врача протекала в мягкой форме, чего не должно быть; 3) ЖКТ стал нормально работать. Вышла я из больницы через 10 дней сразу на работу, правда было назначено еще попринимать некоторые таблетки. Мой лечащий врач была очень удивлена таким быстрым выздоровлением, но так как рентген и анализы оказались хорошими, меня выписали. Вот так мне помогла СВП!!! Своим быстрым выздоровлением я обязана Юрию Бурлану и его системно-векторной психологии!!! Есть большое желание дальше пройти обучение! :smile:
Innaom

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:56
Город: Северодонецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Юлия Седых » 13 май 2015, 10:08

Привет всем кто читает этот отзыв.
Пройдя уже 15 занятий могу поделится результатами.
До того как я попала на тренинг, были обстрелы Донецка меня война застала в ночь на 26 мая, сложно забыть эту дату, я готовилась на сессию дописывала контрольные под канонаду градов, тогда я еще не понимала ужас предстоящий мне пережить. Итак утром 26 мая я отправляюсь в институт на занятия, в группе где все собрались студенты мы обсуждали кто как переносит то что обстановка в городе морально накалилась. Кто то советует как успокоится что бы не так переживать, психологи сами должны людям помогать, а тут не до помощи самому бы сначала в себя придти. Перед очередной лекцией преподаватель говорит что бы мы уходили он так поставит зачеты, в городе сильный обстрел и что бы мы уходили домой, так как начнётся штурм здания находящегося рядом и институтом. Я психовала и говорила, что ни дома не безопасно не в городе.
Позже когда уже летом в городе были сильные обстрелы я дочку брала с собой на работу. Я работаю в детском саду при обстрелах в нашем районе когда все прятали взрослые детей, в место где не было оконных стекол и когда где-то падал очередной снаряд детки кому уже было 5 лет понимали что идёт обстрел,плакали. Малышам говорили что сильная гроза и сейчас пойдёт дождь. Малыши не плакали, дочка моя была рядом и у нее начиналась истерика, снаряды не прекращались разрываться.Дочке было 10 и она сильно боялась, я ее успокоила, но сама внутри вся сжималась от страха. Но не позволяла показывать как страшно. Когда после таких нескольких дней в городе в середине лета объявили что сад закрывается на период действий, кошмары не кончились. Обстрелы продолжались и так как я живу не далеко от аэропорта было страшно. К середине лета мы научились понимать где град где пулемёт, и что прилетают и улетают снаряды. Приходилось не раз выбегать в подъезд и прятаться где нет стёкол. Когда в соседние дома прилетали снаряды и когда в нашем доме от осколочных снарядов летели стёкла и при этом душа даже не в пятки уходила, сердце будто переставало биться, ноги ватные непослушные.
Позже немного освоившись хотя это сложно назвать освоением или успокоение, скорее внутренние какое то внутренние равнодушие, от которого в осознании что настолько все равно становилось не по себе. Отсутствие воды в городе, иногда света угнетало. Я себя ободряла вот в 2-ю мировую люди и не так жили и выжили не ужели я сдамся, не ужели я слабее предков кто воевал. Спустя время когда отпускал стресс появились первые заболевания из-за отсутствия света не работал лифт и продукты и воду приходилось тащить на 7 этаж, сразу и много так как на улицу выходить не безопасно. У меня сместились позвонки в пояснице и тут все началось не спать, что обстрелы дежурить как мы называли такие ночи, что когда все стихало сильные боли в спине спать не давали. Без посторонней помощи я не могла встать с кровати. Позже когда вышли осенью на работу и через какое то время была тишина, а потом с новой силой обстрелы я плакала сильно но оооочень тихо что бы не пугать ребёнка, когда тихо и у меня лились ручьём слёзы дочка подходила жалела, и спрашивала кто обидел? Я тихо отвечала война все нормально я поплачу и все нормально будет. Только нормально не становилось, я пряталась и плакала что бы не кто не видел, порой за ночь 2-3 часа сна.
После первых занятий на тренинге, даже вводных у меня, что то внутри поменялось , я своё тело с любовью стала рассматривать, и если раньше я стеснялась смотреть на себя в зеркало, то теперь рассматриваю себя с любовью и проблемные места на фигуре под правильным углом даже мне ооочень нравятся и как классно что у меня такая фигура. После первого вводного занятия я воспрянула даже духом. Мне после проведённой бессонной ночи так на душе полегчало, на верно до войны так хорошо не было.
После второго занятия у меня прошла тахикардия. которая еще до войны была моей спутницей неразлучной. Я пишу а за окном где то рвутся снаряды. Еще позже когда стала узнавать о векторах больше, будто что-то с меня слезло тяжёлое. Мне будто "разрешили", а на самом деле объяснил Юрий что было моей потребностью не является табу. У меня будто крылья выросли. Я к дочке стала относится по другому конечно некоторые вектора я еще путаю или не замечаю но ведь Москва не сразу строилась научусь, и в профессии пригождается сильно. А сейчас когда обстрелы мама и дочка (они не походили тренинг) уже не и перестали так боятся. И при сбивании без пелотников сильные обстрелы то ребёнок с удовольствием и азартом смотрят в окна и ждут обстрелов ночью когда летают пули то они светятся как огоньки и если их много ребёнок вопринимает их как салют и радостно рассматривает ( вот такие у нас страшные игрушки) ребенку 11 лет уже.
Спасибо что дочитали до конца.
Юлия Седых

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:07
Город: Донецк ДНР

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Lenchikbella » 16 май 2015, 12:39

Хочу написать свой отзыв после прохождения тренинга в группе 47. Я действительно получила свой результат, хоть и не верила уже ни во что.
Напишу что было до, и после того, как СВП появилась в моей жизни.
Сколько себя помню ощущала себя не такою как все. Вопрос "зачем всё это?" не давал покоя ни ночью ни днём. Постоянные депрессия, апатия, бессонница, даже мысли о суициде были вечными моими спутниками. Постоянные поиски чего то, что наполнит ту "чёрную дыру" внутри, поиски всегда тщетные. И это чувство непонимания и даже ненависти к людям, нежелание не только общаться с ними но и видеть их - просто убивало... Почему я не такая как все, почему меня не радует всё то что радует остальных? Зачем всё это?. Ночь, интернет, одиночество и музыка вот что меня влекло. Осознание того что так жить нельзя, что это путь в никуда тяжёлым грузом лежало на плечах.
И вот после бесчисленных гигабайт информации в интернете, на одном из психологических форумов я наткнулась на отзыв о СВП. Верила ли я? - нет, надеялась ли на что то? - на то время уже нет. Щелчок мышкой по ссылке, статьи на сайте Ю.Бурлана, статья о звуковом векторе и - о чудо!!! - как бальзам на душу - ведь это всё обо мне... Звук, звук - такой непростой но такой родной. И таких как я - 5 % людей - я не одинока в своих поисках. Потом - вступительная лекция, курс лекций в группе 47... Наконец то меня что то заинтересовало, и чем дальше, тем больше я понимала что это то, что я искала всегда.
Сейчас у меня прошли бессонница и депрессия, появилась осмысленность происходящего, и даже кое какой интерес к людям и окружающему. И я уверена - это только начало. Да, СВП это не легко. Изменить взгляд на жизнь, перевернуть с ног на голову своё мышление, даже выслушать 6-8 часовые лекции ой как непросто. Но для тех кто узнаёт во мне себя - это будет как глоток свежего воздуха в душном помещении, как луч света в тёмном туннеле.
В чём секрет - наверное в понимании что ты такая не одна, в понимании, а потом и оправдании себя, и как результат - выход из своей "скорлупы" наружу, к людям, которые уже не такие и непонятные и чужие. Они такие какими их сделала природа ну и в какой то степени окружающий мир. Русская рулетка)
Теперь я хочу жить и бить счастливой, быть счастливой не так как другие, а по своему, ведь у каждого своё счастье и свой смысл... Впереди ещё много работы над собою, но теперь у меня есть надежда и есть смысл.
Хочу сказать огромное спасибо Юрию Бурлану и всем ребятам с команды за Вашу работу! Благодаря Вам Я нашла себя и нашла саму жизнь. Надеюсь, что мой отзыв приведёт к СВП того нуждающегося в осмысленности, как недавно нашла СПВ для себя я.
Каждый цветок медленно, но верно поворачивается к солнцу.
Lenchikbella

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:25
Город: Torez

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Каролина » 18 май 2015, 00:19

Война! Разве я могла подумать,что когда она станет для меня не страничкой в истории, не букетом цветов со стихами преподнесенными Ветеранам ВОВ, не выходным днем... Война станет для меня реальность! В 2014 году война без разрешения вошла в мою жизнь. Ну, кто тебя звал,а? Моя память не жалела меня -всплывали трагедии, истории,столько всего...И мои дети, мои маленькие беспомощные дети,что с ними будет,если я погибну-в лучшем случае детский дом, или в худшем смерть, или смерть в лучшем,детский дом в худшем или наоборот...или Я боюсь,что мои детям сделают больно и они возненавидят.. Муж меня и детей вывез, не мог видеть моего состояния-истерики или что-то на них похожее.
Я не буду писать,что из разговора со своей знакомой узнала:Юрий Бурлан приглашает пройти тренинг жителей Донбасса без внесения материальных средств.Это и стало отправной точкой. Война? Какая война? Где война? А может пронесет? С 2013 г. читала,слушала,мечтала, и тут 2014 г-забыла. Я не дослушала,что необязательно ехать домой....
Что мне дал тренинг? Я родилась! А что и войну дети рождалась , еще и как рождались. После фраз "ненавидеть в себе русского" и "не готовы отдать свою жизнь"-я сделала свой ПЕРВЫЙ ВДОХ ,я расплакалась(орала я не слабо,хорошо дети крепко спали)
Я ,девочка выращенная в условия "возненавидь в себе человека" и глубоко в душе,имеющая желание ........................Я поняла ,что их тоже выращивали по принципу "за одного битого двух не битых дают". Я немного еще зобижаюсь на них,так по-детски. Не все сразу и всему свое время.
Спасибо войне-ты подарила мне Жизнь! Война внутри закончилась и снаружи идет к концу.
Спасибо Юрий Бурлан и команда СВП-за возможность начать жизнь исходя из Жизни! За возможность любить своих детей,а не бояться за них! Появилось уверенность в себе и смысл Жизни .В Жизни столько всего интересного......

Спасибо за знакомство с самой собой и с Вами Люди!!! Люди,а вы Человеки!!! :rofl:
Каролина

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 06:21
Город: Макеевка

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение KATRIN KATRIN » 19 май 2015, 05:43

Доброго здоровья желаю всем!. В первую очередь хочется выразить безмерную благодарность и глубокое уважение всей команде системно-векторной психологии во главе с Юрием. Делюсь своей историей и своими результатами после прохождения тренинга первого уровня в группе 47 по СВП. Я родом из прекрасного, любимого города Донецка. Все значимые события моей жизни проходили именно там, включая знакомство с моим мужем. Когда мы поженились, я переехала жить к мужу в г. Ясиноватую, в 20 км от г. Донецка. Влюбилась по уши в этот небольшой, очень зеленый, очень уютный город. И жили мы в нем без при украшений и не смотря на трудности, очень счастливо! Через время, господь Бог подарил нам с мужем долгожданного сына, и очень скоро благословил нас на рождение доченьки. Еще с нами жил наш третий ребенок, вернее он был нашим самым первым ребенком- французский бульдог. Пройдя немало испытаний в жизни, настали самые счастливые времена для нашей семьи: в след за детками у нас появилась в семье машина и мы смогли расширить свои жилищные условия, приобрели новенькую квартирку (пусть небольшую, но свою собственную), сделали хороший ремонт, имели возможность обеспечить себя всем необходимым для быта. Каждое утро я подходила к чисто вымытому окну, разговаривала со своими красавцами-цветами (благодаря СВП я узнала, почему я с ними разговариваю!) и каждый раз благодарила Бога за все! Мне казалось, что моя жизнь -это и есть рай на земле! Но счастье длилось не долго. Всего три месяца. Однажды вечером муж вернулся домой и сказал, что завтра утром мы уезжаем, нужно собрать самые необходимые вещи. Нам обещали, что через месяц мы вернемся. Всю ночь я проплакала, не хотела никуда ехать, а утром 7 июля 2014 года моя жизнь изменилась навсегда. Мы уехали.
Приехали в г. Мариуполь уже почти ночью. Жилья нет, средств тоже. Двое малышат крепко спят в машине. Что делать? Как жить? Куда идти? Увидев предлагаемое жилье для съема, я разрыдалась, нечеловеческие условия! Решили ночевать на вокзале. Повезло, по пути попалась гостиница, разрешили на одну ночь поселиться. Спали на полу на надувных матрацах в окружении огромных клубов пыли. Нутро начались утомляемые бесконечные поиски жилья. Наконец нашли. Добрая бабуля. Чистенько. Ничего, что все старенькое, главное, что есть где умыться и поспать и чисто все. Прошел месяц. К нам с приехали мои родители, с уже пошатнувшейся нервной системой и психикой. Состояние стресс. Они в неадекватном состоянии были. Вздрагивали при любом громком звуке. Еще через месяц отправились к родственникам по приглашению. Месяц мучений. Сын от стресса начал сильно болеть. Непрекращающиеся бронхиты. Мама уволилась с работы. Крайне тяжело далось ей это решение. Жить вместе с родственниками больше не было сил. Собрали вещи и уехали, куда глаза глядят. Что имели: ничего! Ни работы, ни денег, ни жилья, ни перспектив. Ни одежды, ни обуви, ни постельного белья, ничего! Только двое маленьких деток. И большая надежда, что скоро все закончится.
Здравствуй, город-герой! Разреши нам приютиться. Оформились как беженцы. Брались за любую работу. Выживали тремя семьями: моя, мои родители и сестра. В мой дом попал снаряд. Что чувствовала можете себе только представить. Домой вернутся нельзя (никому ). Сам бог случайно повел мою руку на СВП в одной из социальных сетей. Прочитала одну статью, первую, про лень. Поняла, что мое, что интересно! Много месяцев подряд стала слушать бесплатные вводные лекции. Привыкала. Необычно все. И голос Юрия и текст. И время ночное. А потом в голове, раз и поняла я должна пройти тренинг, я хочу его пройти. Не предать словами, какая счастливая была, когда меня подключили! Танцевала по квартире!
Удивительно. Все просто удивительно. Оказывается, я раньше и не жила. Совсем не жила. Жить я стала сейчас! Вопрос войны моментально (буквально через 2-3 занятия) ушел на третий план. Перестало быть больно. Перестали плакать. Перестали целый день об этом говорить. Появилось четкое понимание происходящего. Появились люди, которые очень и очень нам стали помогать, материально и не только. Просто так. От всего сердца. Сестру взяли на постоянную работу с приемлемой зарплатой (прошла испытательный срок). Разрешился очень больной вопрос ее долгих отношений с молодым человеком (без стресса, без истерик). Сыночек стал реже болеть. Я стала понимать потребности своих детей, я стала говорить на их языке, я учусь быть настоящей мамой. Глубокие обиды на мать вышли наружу, через большие слезы, через конфликты и через почти трагическую ситуацию в семье, но все исчезло. Все то, что казалось мне не разрешимым, не совместимым с жизнью, все испарилось, все потеряло свою остроту, значимость. Я свободна, я могу дышать! Я глубоко осознала все свои страхи и тщательно их прорабатываю по рекомендациям Юрия, и они покидают меня. Я поняла, кто такая Я. Кто есть Я. Почему я так думаю, почему я так говорю, почему я так делаю. Я поняла, даже осознала, что я нормальная! Долгие годы я сама себя убеждала, что я не нормальная, что, то как я думаю и делаю, так нельзя, это неправильно, и даже уже смирилась с некоторыми моими состояниями (зрительными и звуковыми). А теперь я знаю, что я нормальная! Я радуюсь жизни! Я люблю жизнь. Я люблю людей! Я знаю теперь, что такое эмоциональные раскачки, каковы причины их появления, и что с ними делать. Научаюсь управлять своими эмоциями. У меня появляется системное мышление, которое становится частью моего подсознания. Мама идет на курсы учиться. Папа в ожидании хорошего предложения (держим кулаки за него). Больше стала понимать своего мужа, его поведение, его слова. Появилось жгучее желание учиться, получать знания, я их впитываю как воду в сухой песок. Никогда прежде у меня не было таких порывов и желаний к обучению. Появилось желание к письму (высказать на бумаге все то, что есть внутри), думаю в ближайшем времни попробовать, Я научаюсь доверять. Научаюсь верить. Потеряла свои первых 4 кг! Два года и грамма не могла сбросить! Я влюблена в Юрия, в его знания, его опыт, его голос, я влюблена в СВП и всю команду. Благодарю. За все. И пусть сейчас мой муж работает в другом городе и мы редко видимся, и пусть мне еще предстоит долгий путь самопознания и путь поиска МОЕЙ работы, я благодарю бога за то, что встретила Юрия Бурална и обрела надежду (и способность) на создание своего нового рая на земле! И если вы хотите быть счастливыми, ходить по улице и улыбаться на волне позитива, если вы хотите познать самого себя и научится понимать другого, хотите изменить свою жизнь к лучшему и просто научиться жить, заходите на огонек к Юрию Бурлану и его команде, и вы поймете, что сделали самый верный шаг в своей жизни!
Положительных изменений всем. Все будет хорошо!
Спасибо!
KATRIN KATRIN

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:06
Город: Украина

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Рукминия » 19 май 2015, 06:36

В наше непростое время важно уметь разбираться в людях и в себе. Слушая Ваши тренинги, я вынесла из них массу полезных знаний. Эти знания помогают мне не только в воспитании внуков, а и позволяют лучше понять суть людей, с которыми мне приходится общаться.
В нашем краю сейчас идёт – не побоюсь этих слов – гражданская война, народ терзают бунты и междоусобицы. Эти бедствия застали нас врасплох. И поэтому, когда это зло проехалось по душам людей, надо уметь не дать этому злу растерзать и твою душу нечеловеческими стрессами.
Ваши тренинги – маленький, но светлый лучик для души каждого человека, оказавшегося против своей воли в пекле войны. Спасибо, что учите нас, как в критические мгновения, когда счёт идёт на секунды, сохранять ясность рассудка, уметь выстоять и помочь другим.
Сейчас такие знания на вес золота, так как на постсоветском пространстве никто или почти никто не разработал психологических приёмов и техник, как выдерживать стрессы войны. И поэтому я, моя семья и знакомые ещё раз от всего сердца благодарим Вас за Ваши мудрые и полезные тренинги по выработке стрессоустойчивости.
Ваши семинары пошли на пользу мне и моей семье вот каким образом: звуки орудийной пальбы и взрывов уже не так сильно пугают меня, я не паникую, а стараюсь критически анализировать ситуацию, это спокойствие и умение не растеряться невольно передаётся моим домашним. А это в наше время весьма немаловажно.
Рукминия

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2015, 04:40
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Ольгаlg » 19 май 2015, 10:27

Здравствуйте! Первый уровень позади. Хотелось бы написать о результатах прохождения тренинга. Лекции мне очень понравились и понравилась манера изложения Юрием материала. Каких-то особых вещей, типа внезапной беременности или излечения кошки, у меня не наблюдалось. Просто беременеть не планировала, а кошки у меня нет) А если серьезно, особых проблем у меня в виде сильных заболеваний нет. Результатам могу считать то, что все, о чем говорилось на тренинге, наблюдаемо в жизни. Основные вектора очень четко просматриваются у людей. Теперь, общаясь с человеком, я пытаюсь определить его вектор. Очень интересно получается, так как в зависимости от вектора человека веду с ним себя соответственно. Если можно за результат посчитать еще один фактор. Я с легкостью отпустили от себя церковь и все, что с ней связано. Я и раньше не была религиозным человеком, но чувствовала себя немного виноватой, что не хожу часто в церковь, и вообще чувствую себя там неловко. Сейчас поняла, что и не хочу туда ходить, даже не Пасху не ходила, и не капли вины)) Поняла также, почему я себя чувствую хорошо, когда пишу. Себя поняла немного.
Благодарна всем, кто позволил мне пройти этот курс. Спасибо!
Ольгаlg

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 08:11
Город: Луганск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение SuperLissa » 29 май 2015, 08:02

Говорят: «Кто ищет, тот найдет». Вот так и ко мне пришла возможность участия в курсе лекций Юрия Бурлана по Системно-векторной психологии. Пришла именно тогда, когда очень была необходима: сплошная неопределенность, сложная и непредсказуемая обстановка в регионе, военные действия – такой период в жизни достаточно сильное испытание для взрослого человека, а что говорить о маленьком ребенке?!
Я постоянно задавала себе вопросы о том, как я могу помочь своей дочери и своему, еще совсем маленькому, сыну пережить все это с наименьшими потерями. Как максимально снизить вероятность возникновения психологической травмы и ее дальнейшего отпечатка на будущем моих детей, как поддержать мужа, оставаться для него надежным тылом, сохранить теплоту отношений??? Думаю, такие вопросы возникают у большинства женщин в обычной жизни, но особо жизненно важными они становятся тогда, когда непосредственно за окном своего дома идет реальная война.
Благодаря занятиям по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана (СВП), уже на первом уровне, я почерпнула море полезной информации, поддерживающих слов и позитивного настроя. Я смогла по-новому взглянуть на свою дочь, почувствовать ее, принять ее интересы и возможности, найти с ней общий язык, и на этом фоне помогаю ей «проще» воспринимать происходящее, преодолевать возникающие трудности, не загонять себя в страхи, продолжать с оптимизмом смотреть в будущее.
И если раньше я могла опираться только на материнскую интуицию и остатки своего педагогическо-психологического образования (обучение закончила давно и, так вышло, что работаю не по профилю), то сейчас я более явно вижу, КУДА мне следует направлять свои действия, понимаю, в чем допускала ошибки и КАК их можно исправить. Несомненно, знания СВП дали и мне, и дочери мощную поддержку, ощущение защиты и уверенности в себе, а главное, она не сомневается в том, что мама ее ЛЮБИТ, и все будет хорошо.
Ведь не секрет, что детям тоже достаточно сложно перестроиться на новый уклад жизни и отношений в семье с появлением младшего. Системно-векторная психология в моем случае позволила уйти от понятий «дефицит любви», «детская ревность», «ложь», «фобии», помогла увидеть и осознать те нюансы поведения подрастающего ребенка, которые в обыденном течении жизни просто оставались глубоко в тени, а значит, не позволяли объективно оценить ситуацию или поступок.
Я перечитала много книг и материалов по теме воспитания и развития детей, участвовала в форумах и обсуждениях данных вопросов. Но даже при наличии такого багажа участие в тренинге по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана мне дало многое, помогло сложить уже имеющиеся и вновь полученные знания в стройный пазл. У меня вырисовалась четкая картина!
Отношения с мужем тоже выходят на качественно новый уровень. Я стала лучше понимать его самого, его стремления и потребности, знаю, как поддержать и вдохновить. И это после 13 лет брака! Теперь я знаю, когда лучше промолчать, а когда сказать и КАК сказать, чтобы меня услышали, поняли и помогли. Мне не нужно теперь обижаться и ссориться, все решается исключительно мирным путем – ведь с СВП это становится возможным и очевидным. Так что теперь мои шансы стать идеальной женой для своего дорогого мужа значительно увеличились! )))
Но самое интересное оказалось в другом! Я хотела помочь своим любимым и близким, а начала разбираться и в самой себе! Занятия по Системно-векторной психологии позволили мне раскрыть себя, посмотреть на себя под совершенно другим углом.
Я искренне, от всей души, благодарна Юрию Бурлану за возможность посещения его тренингов! И, безусловно, очень хочу продолжить обучение. Его лекции настолько многогранны, мудры и глубоки, что не сразу можно уловить всю глубину смыслов и сопоставить с имеющимся в жизни набором вопросов и задач. Они, как превосходный кофе, бодрят, насыщают и поражают изысканным послевкусием. Поэтому все даруемые Юрием Бурланом знания хочется впитывать еще и еще!
SuperLissa

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:52
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Юлия Седых » 01 июн 2015, 03:00

Привет всем! После прохождения тренинга встретилась с одноклассниками вспоминали школу, кто и как переживает войну. И мне наедине были сказаны такие слова: у тебя что проблем нет? Я не поняла к чему эти слова переспросила, оказалось что смотря на меня у людей такое впечатление что у меня вообще нет проблем (Как говорил Юрий все нормальные люди ходят хмурые, обидчивые) то есть я не такая как все люди. Смеюсь радуюсь шучу и это искренние эмоции. Я в этих словах заметила что -то вроде завести, а я отвечаю что все просто все отлично и не кто не завидует это так хорошо что не завидуют, не кто гадостей не говорит. Меня врятли кто понял и это не важно. КАК КЛАССНО ПРАВДА НА ДУШЕ ПУСТЬ С ТРУДОМ РАЗЛИЧАЮ И не уверена что правильно вектора только настроение хорошее, или нормальное стоит только вспомнить приятность и сразу улыбка не сходит с губ. Спасибо.
Юлия Седых

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:07
Город: Донецк ДНР

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Ирина Коротенко » 03 июн 2015, 16:18

На тренинг по системно векторной психологии я попала с одной единственной целью - избавиться от многолетней эмоциональной зависимости. За эти 8 с небольшим лет что только я не пробовала. Перевернула весь интернет, занималась различными практиками, перерыла кучу литературы. Никакого толку. И только попав на СВП зажила новой жизнью. В прямом смысле этого слова. Я свободна и независима! Это такое счастье – избавиться от этих гнетущих состояний тоски и душевной боли. Даже после первых занятий наметился сдвиг. Стало понятно, почему это происходит со мной, какие желания движут мной и чем наполнять мои пустоты. Новое мышление, осознание себя и понимание других, полученное на тренинге, вытеснило этот ужас брррр про который не хочется даже вспоминать. Ушли всяческие обиды, пришло чувство понимания этого человека о т знания его векторов. Чувство спокойствия, легкости овладели мною. Такого состояния я не помню с юности. Мои результаты, кроме основного. В повседневной жизни это приятная легкость в общении с людьми, я ни хуже их, а они ни лучше меня , просто они другие. Приятно распознавать людей и смело смотреть на них. А ведь было так, что прятала глаза за темными очками, чтобы скрыть ненависть или неприязнь ко всему миру. Даже малознакомые люди подходят ко мне, разговаривают, улыбаются, делают что-нибудь приятное, дарят подарки. Конечно же это вызывает радость ,благодарность и теплоту в отношениях. Конечно же повысилась , даже не повысилась , а появилась необыкновенная стрессоустойчивость, как было и обещано первым пунктом результатов от тренинга, ушли панические атаки. Улучшилось состояние кожи, прошли многолетние головные боли, избавилась навсегда от моего постоянного спутника - цитрамона. Избавилась от долгих нудных диалогов в голове, прокручивания старых ситуаций по сто раз, выискивания новых и новых аргументов для оправдания себя. Все ушло. Я стала петь, хотя раньше не пела. Даже прослушав бесплатный курс, я поняла необходимость этих знаний для меня. Результаты есть и еще будут. Огромное спасибо Юрию и всей команде за науку ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!!!!! :inlove:
Ирина Коротенко

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:51
Город: Луганск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Владимир Кузнецов » 05 июн 2015, 06:35

Отзыв после прохождения занятий 1-го уровня 47 группы Кузнецова Владимира. г. Луганск

Немного о себе. Я всегда считал себя баловнем судьбы, все что я хотел достичь в жизни у меня получалось. Такое чувство, что кто-то меня вел по жизни. Я пенсионер со стажем, но не чувствовал своего возраста, хотелось еще поработать у сына в клубе в Америке, поехать на Олимпийские игры и т.д.
И вдруг все изменилось. Началась война. А это смерть, разруха, не было воды, электричества, связи. Я остался вдвоем с тещей, которой было 92 года т.к. жена еще до войны поехала к сыну погостить. С вечера до утра были бомбежки по всему городу. Утром идешь по городу и видишь разбитые дома, гарь, запах крови и так три месяца. Однажды я поехал на рынок и попал под бомбежку, люди бегут, меня снесло и я упал под дерево, и слушал, как после взрыва отпадают ветки с деревьев и горячие осколки. Затихло и я встал, увидел труп парня, а рядом убитая пожилая женщина и маленькая девочка у всех были открыты глаза, и мне казалось,что они смотрят на меня. А дальше лежал раненый в руку парень, мужчина в живот. Мы с мужчиной у которого была машина, подхватили раненых и посадили в машину, и повезли в больницу. Дальше даже не помню, как добрался домой, в зеркале себя не узнал, стал совсем седой, а левая рука была травмирована.
Прошло несколько месяцев, а перед глазами по ночам появлялись глаза погибших в тот день ,я просыпался в холодном поту и до утра не мог заснуть. Начали болеть руки, ноги и появилась злость .
В сентябре мне рассказали о тренинге Юрия Бурлана . Я заинтересовался, когда прочел отзывы и прослушал бесплатный тренинг. Записался в 47 группу. Закончились занятия. Но у меня в голове был хаос т.к. пропустил много занятий из за отключения света и только, когда прослушал пропущенные лекции по Ур. вектору и 2 по Зв. вектору в 48 группе, все вдруг в голове прояснилось .
После лекции по Ур. вектору я целый день ходил бодрый, прошли боли в руках, давление пришло в норму. С этого дня я спал всю ночь и глаза погибших уже не снились, а после прохождения 2-х звуковых занятий мне вдруг захотелось жить. У меня появилась работа (стали приходить клиенты на массаж).
Я стал смотреть на людей позитивно, прошла злость ,начал видеть людей по векторам.
Однажды мы стояли за пенсией, я увидел старушку, сидящую на скамейке, подошел узнать почему она не занимает очередь, оказалось у нее нет денег на ксерокопию паспорта. Я дал ей деньги, и мне стало так хорошо. Я вдруг понял, как важно понимать себя и других людей.
Я очень благодарен Юрию Бурлану и его команде за помощь в прохождении системно - векторной психологии, за те изменения, которые произошли во мне, за восстановление здоровья и стрессоустойчивости, которая теперь помогает мне в любой ситуации. Да, такие знания очень необходимы для всех. Особенно для молодежи, да и нам пожилым. Мне еще очень хочется поработать в спорте с молодежью.
Низкий поклон Вам Юрий.
Владимир Кузнецов

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 09:38
Город: Луганск- Новороссия

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Ирина Коротенко » 10 июн 2015, 03:40

Сама себе не устаю удивляться, как изменилось ощущение себя!!!. Такое удовольствие-жить!!!!!! Слышать пение птичек, вон они чирикают на разные голоса, ощущать легкий ветерок на коже, а эти ЗАПАХИ!!!.... цветут розы в моем саду!!!!! :smile: Понимаю,это мой Зр. наслаждается. И совсем не напрягают и не пугают далекие взрывы, причем не слабые в последнее время.Нету прежних страхов, тревог, паники, учащенного сердцебиения.Спасибо Юрию, после тренинга ощущение жизни меняется кардинально!!!Знания бесценные, о себе, о людях. эх, не научилась красиво писать. Как Юрий говорит, надо позаниматься. :!: :inlove:
Ирина Коротенко

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:51
Город: Луганск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение natagun » 13 июн 2015, 11:12

48 группа.Наталья Гунькина.г.Торез.г.Ильичевск.
Еще 1.5 года назад я не могла себе представить что буду спать на чужой постели в чужом доме..Что будет война.В июне прошлого 2014г. мы уехали из дома.Я переселенка.Как и многие другие.Пока еще возвращаться некуда.Самое большое горе для меня было даже не то .что страх смерти.а то что забрали мой дом.мои корни.и мы никому не нужны.Я психолог.я работаю волонтером в общественной организации.я помогаю таким же людям -переселенцам.Как сказала на моих занятиях одна женщина:*Мы как бездомные собаки загнанные в угол!*
Когда я получила приглашение на треннинг Юрия .я заплакала.я почуствовала что я еще чего-то стою.потому что духа уже совсем не хватало.а еще и людей нужно поднимать!Первые результаты пошли сразу после первого занятия.В разуме все стало складываться как картина.Легкие штрихи и вот она красота человека.На моих занятиях люди стали говорить. что со мной что то происходит .что я стала светится.Все улыбаются вокруг меня.И ушла ноющая тяжесть в сердце.постоянное желание -домой!!!я перестала каждое утро начинать с чтения новостей.Я ЗНАЮ -я вернусь домой!!!Пришло спокойствие в душу!!!Понимание происходящего со мной!То что многие годы мучало меня .я приняла в себе и познала-что это Я и моя суть.После первого упражнения на зрение.через неделю у меня стали болеть глаза.я пошла проверилась у окулиста -результат-улучшилось зрение на 0.5 диоптрия.буду менять очки))))Еще много чего хочется рассказать.но я описала самое главное для меня.А у меня еще одно последнее занятие в моей любимой 48 группе.Еще многие изменения ждут меня впереди))))Благодарю от всего сердца Юрия Бурлана!Он человек от Бога и на своем месте!С глубочайшим уважением к Юрию и его Команде!
natagun

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:16
Город: Торез

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Мариам » 18 июн 2015, 08:01

Первым делом спешу ПОБЛАГОДАРИТЬ лично Юрия Бурлана и его прекрасную команду за возможность бесплатно проходить тренинг людям пострадавшим от боевых действий на Донбассе!!! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, ВАШУ РАБОТУ и помощь людям НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕОЦЕНИТЬ!!! Я жительница Луганской области. Поселок где я живу со всех сторон напичкан самой разнообразной боевой техникой. Сама я случайно встретила в интернете приглашение на прохождение бесплатных лекций и не смогла удержатся, зарегистрировалась, хотя надежды на действенность было мало. На первом же занятии Юрий Бурлан пообещал нам избавление от страхов, переживаний, панических атак во время бомбежек. Я в этом очень нуждалась, так как сама очень страдала от этого ужаса, впрочем он продолжается до сих пор... Моему счастью не было пределов когда по окончанию тренинга я осознала что хоть где то в глубине и осталась тревога, но выстрелы тяжелой техники больше не действуют на меня убийственно, не заставляют меня с ужасом лететь в подвал со своими соседями, сейчас я вообще туда редко спускаюсь :) :D
Занятия по СВП научили меня адекватно реагировать на стресс. И хотя война заканчиваться пока не собирается я верю , что смогу вынести ее без ущерба для себя не травмируя психику.
Тысячи слов благодарности ВАМ дорогой НАШ Юрий Бурлан :$ :$ :$
Аватара пользователя
Мариам

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:37
Город: Украина, Луганск

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlana1279 и гости: 2