• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

В чем польза веб-камеры?

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия, Дарья

В чем польза веб-камеры?

Непрочитанное сообщение Юлия 836 » 26 апр 2012, 22:53

Я не совсем поняла, в чем польза веб-камеры.
Юрий говорит"Показывайте себя". В чем смысл? Чтоб было видно, кто заснул? :drunk:
Или Юрию интересно наблюдать за нами? Он ловит, когда надо побыстрее, когда помедленнее?
Кто понял, поделитесь.
Юлия 836

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:03
Город: Санкт-Петербург

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Саша » 27 апр 2012, 01:10

Каждый участник, с помощью вебкамеры, выстраивает обратную связь, с группой, с Юрием, в вашей группе, многие уже поставили свои фото в аватарки, очень приятно видеть ваши лица ! Юлия, не отставайте ;) ,эффект вы можете проверить на себе уже на следующем занятие, попробуйте, камера в любом магазине стоит 350-400 рублей.
Зрительный вектор - квартель информации, с вебкамерой это эффективно в разы!! вы будете участвовать полноценно, всей группой возьмете не 40% информации, а 100% тренинга!!! :inlove:
Аватара пользователя
Саша

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:40
Город: Санкт-Петербург

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Юлия 836 » 27 апр 2012, 02:12

Камеру уже купила, дело за настройкой.Ребят хочется видеть,но, к сожалению, не всегда получается -тормозит окно с Юрием. :?:
Что даст то, что Юрий видит меня? Интересно, расскажите еще.
Фото на форуме - это, наверное, не получится. Я человек "широко известный в узких кругах". Как набегут, увидят фото в интернете, а языки же у народа длинные...До окончания прохождения тренинга не хотелось бы. Так что придется пока что ограничиться веб-камерой. На тренинг заходите и смотрите на здоровье :smile:
Юлия 836

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:03
Город: Санкт-Петербург

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Margo » 03 май 2012, 09:17

И мне непонятно, зачем на лекции вебка :^)
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
Margo

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 03:37
Город: Украина Киев

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Pavel » 03 май 2012, 11:42

Margo писал(а):И мне непонятно, зачем на лекции вебка :^)

Если хотите получать более точные ответы, во время лекции, на свои вопросы, используйте веб камеру. Ответы точнее, когда видишь собеседника.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Margo » 04 май 2012, 05:42

Pavel писал(а):
Margo писал(а):И мне непонятно, зачем на лекции вебка :^)

Если хотите получать более точные ответы, во время лекции, на свои вопросы, используйте веб камеру. Ответы точнее, когда видишь собеседника.


Спасибо за ответ!
Я так понимаю, что вопросы эти - , например, о моих векторах, так как смысла в более точных ответах при наличии вебки ведь нет, если вопросы не личного характера, не так ли? Так как мне не понятно, как можно точнее дать ответ неличного характера при наличии видео картинки. Но ведь если все начнут спрашивать вопросы личного характера, то лекия может на несколько дней затянуться? :D Или обычно не спрашивают уж так много? :^)
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
Margo

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 03:37
Город: Украина Киев

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 04 май 2012, 08:18

Margo писал(а): как можно точнее дать ответ неличного характера при наличии видео картинки

Мы ведь все слышим по-разному, через свои нехватки. Смысл фразы мной и вами может быть понят различно. Личного характера ваш вопрос или нет - ответ в любом случае, возможно, будет точнее, при использовании веб-камеры, когда вас видно.

+ когда есть люди в окошках, говорить намного легче и приятнее, чем просто в камеру. Вы ведь не объясняете что то кому-нибудь в одиночестве (хотя все возможно :smile: )
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Margo » 04 май 2012, 11:44

Виктар писал(а):
Margo писал(а):

+ когда есть люди в окошках, говорить намного легче и приятнее, чем просто в камеру. Вы ведь не объясняете что то кому-нибудь в одиночестве (хотя все возможно :smile: )


Так есть же микрофон :))))))))))))))

Спасибо за ответ!
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
Margo

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 03:37
Город: Украина Киев

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение wal2000 » 09 июн 2012, 08:26

Вы изучаете психологию людей, одновременно видя и практикуя полученные знания применимо к своим одногрупникам. практика лучший учитель. видя собеседников вы одновременно начинаете видеть в них те или иные психотипы. вы одна команда, зачем вам стесняться друг друга, ) помогайте самим себе и другим. ЮБ говорит что вы сможете рассказать о человеке который перед вами сидит как минимум по тому как он выглядит, как говорит, как двигается )) А вы говорите зачем веб-камера...
wal2000

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:49
Город: город Уфа

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Луиза » 09 июн 2012, 08:59

Когда на мониторе 20-30 открытых и знакомых лиц - это совсем другие ощущения открытости и делания общего дела... К сожалению, из групп 1го и 2го уровня, я видела и помню немного ребят. Были ли другие, не знаю, не видела...
А подумайте, насколько легче Юрию вести тренинги, обращаясь не к пустому экрану... Одно дело, если технически, тормозит прием информации, а во всех других рассуждениях, за или против, не понимаю проблемы... Думайте не только о себе...
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 11 ноя 2012, 12:14

Первые минуты отвлекалась, контролируя по-зрительному собственное отображение. Отключив камеру, можно зажмурить глаза, смотреть в сторону, цедить кофе… и в итоге хоть на мгновение, но уплыть мыслями в сторону. Подключение с видео позволяло воспринимать материал глубже: в голове откладывалось навсегда и со временем само по себе переосмысливалось полнее именно то, что было услышано при полном 100 % сосредоточении.
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение наталья красуля » 08 мар 2013, 22:58

нужна камера однозначно, а в нашей группе нас "открытых" не так уж много.........
Мы в ФБ https://www.facebook.com/groups/yuri.burlan/
Аватара пользователя
наталья красуля

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:56
Город: шопоков ккыргызстан

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Christy3000 » 26 июн 2013, 13:11

Комиссарова Оксана писал(а):Первые минуты отвлекалась, контролируя по-зрительному собственное отображение. Отключив камеру, можно зажмурить глаза, смотреть в сторону, цедить кофе… и в итоге хоть на мгновение, но уплыть мыслями в сторону. Подключение с видео позволяло воспринимать материал глубже: в голове откладывалось навсегда и со временем само по себе переосмысливалось полнее именно то, что было услышано при полном 100 % сосредоточении.


Оксаночка, вы в точности до буквы описали мои мысли птро поводу камеры ))
Аватара пользователя
Christy3000

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:16
Город: Одесса

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 28 июн 2013, 01:02

:smile: для Christy3000 :smile:


Когда поначалу неизвестные, а потому отчужденные «лица» проявляли себя, включая камеры, их вопросы-реплики в чате оживали. Трепещущее внутри ощущение возрождающейся симпатии к человеку. Моя скрытность в коже, неприятие публичности в анальности, уникальность в звуке проигрывали мышечному «мы» при объединении, срастании в группу в нашем общем стремлении понять себя и других.
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Владимир П. » 03 июл 2013, 02:54

когда ты включаешь камеру, тогда ты, что называется, включаешься в процесс по полной. более вовлеченным становишься, меньше отвлекаешься. камера дисциплинирует. да и кайф это, себя показать, на других посмотреть :D
Последний раз редактировалось Владимир П. 03 июл 2013, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир П.

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:05
Город: Ставрополь

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Анна Васильева » 03 июл 2013, 02:55

Первый уровень, так получилось, слушала тренинг без камеры, было немного страшно, наверно стеснялась показываться в окошке. На начало второго уровня купила себе камеру и уже весь второй уровень сидела в окошке)). Разница оказалась более, чем ощутимой. Чувствуется какое-то единение, полное участие в лекции, полная причастность. Очень помогает сосредоточению, ведь расслабиться и откинуться на спинку стула, куда-нибудь отвлечься не получится так просто, а значит больше слышишь, больше понимаешь, больше осознаешь.
Самой себе до начала первого уровня посоветовала бы купить камеру и участвовать полноценно в тренинге, но как говорится в истории нет сослагательного наклонения. Поэтому, ребята,не сомневайтесь, покупайте камеру и получайте максимум от тренинга!! Тем более, все лица в окошках становятся уже знакомыми, радуешься каждому из них :smile: :inlove:
Аватара пользователя
Анна Васильева

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 07:31
Город: Уфа

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Гала » 03 июл 2013, 03:04

У меня во время прохождения тренинга был очень маленький нетбук, потом в нём, что-то периодически глючило и камера не срабатывала, лица в окошках были очень маленькие.... К чему я всё это? Ощущение, что я упустила что-то очень-очень важное.... Не упускайте, это ничем не компенсировать.
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 09:24
Город: Петрозаводск, Карелия

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Tamara Rojas » 03 июл 2013, 03:34

Видеть собеседника всегда важно. Вспомните ситуацию, которая порой встречается при разговоре по скайпу - не видишь человека и общение получается неполноценным, все время ждешь, когда же, наконец, он появится. Можешь даже не сказать какие-то важные вещи, которые хотел сказать, потому что тебе очень важно увидеть реакцию человека на твои слова, а не только услышать его ответ. В итоге разговор сводится к дежурным фразам. Так же и тут. Кроме того, камера не дает расслабиться внешне и, следовательно, внутренне. Ты все время в тонусе, не спишь на ходу. Надо провести исследование - чьих конспектов на форуме больше, тех, кто в окошках, или тех, кто "стесняется".
Аватара пользователя
Tamara Rojas

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:24
Город: barcelona

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Евгений Агеев » 03 июл 2013, 04:09

Камера во время тренинга обязательна!

Тренинг - это не "Вася, привет!", а взаимный обмен на уровне "учитель-ученик". Это взаимная психоаналитическая работа. Камера очень важна. Я не говорю уже о том, сколько людей переженилось на тренинге, когда впервые увидели друг друга в окошке и влюбились.

Каждый должен понять, что тренинг делает не Юрий Бурлан, а группа своими вопросами, своей активностью. Попробуйте каждый себя представить на месте Юрия Бурлана, когда в окошке никого нет. У вас сложится такое ощущение, что разговариваете сами с собой. Чем больше людей в окошках, тем в большей степени это оказывает положительный эффект на глубину разбираемого материала, на сам ход лекции.

Иногда во время лекции люди начинают писать: "Юрий сегодня в ударе!". Да! Это самые невероятные лекции, когда активны ученики, которые и задают "настроение" на тренинге.

Не нужно бояться Юрия Бурлана. Я знаю этот зрительный страх, когда впервые приходишь на тренинг и в окошке появляется Юрий Бурлан, душа в пятки уходит! Это даже не страх, а ощущение трепета перед чем-то значительным, большим в вашей жизни, ваше бессознательное знает, что на тренинге произойдет невероятное раскрытие, что не могли сделать величайшие умы последние 6 000 лет. Юрий хочет исключительно одного: дать все то, что сделает вас самыми счастливыми людьми на планете, а именно, системное мышление.

Не нужно стесняться, не нужно думать, что вы не накрашены, не нужно бояться того, что вы спросите какой-нибудь вопрос, а Юрий Бурлан его прокомментирует и назовет ваше имя и фамилию. Внимательно слушайте, критично слушайте, не верьте на слово и соотносите со своим здравым рассудком, и обязательно конспектируйте лекцию и выписывайте свои ощущения от услышанного в виде конспекта для группы. Не для себя пишите конспект, а для своих товарищей по парте и вы увидите, какой сумасшедший результат это вам принесет.
Аватара пользователя
Евгений Агеев

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 03:29
Город: Россия г. Уфа

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Луиза » 06 июл 2013, 00:41

У меня сложилось сегодня четкое ощущение, что у тех, кто бывал со звуком и с картинкой с обоих концов монитора самые быстрые и большие результаты Конечно, это лично мое ощущение, может быть кто поддержит то, как будучи в камере, ты обретаешь и взаимосвязь и ответственность перед нашим общим психическим, не обезличивая себя.
Мы есть принцип обмена - отдачи и получения во всех смыслах. И камера - один из смыслов, очень важный.
Значит, если ты стесняешься своей внешности или как выглядишь или сто десять причин в этом смысле и также продолжаешь к концу тренинга сидеть нивидимкой - значит ты ничего не понял, вернее, не ощутил и не осознал, значит не смог ВЗЯТЬ то, зачем пришел и возможно взял, но мало...

И еще, я не вспомню никого кто был со мной в течении всего времени на тренинге, кого не ощутил ни глазами ни ушами, да и пишут такие люди мало или не пишут, в скрытии можно и схалявить...А их было очень много, кого не ощутил... Остальных всех как родных, любых, с любыми "внешностями" и проявлениями - главное ты их ощутил всеми возможными органами чувств и в сущности мы все отдаем себя другим добровольно в камеру, как и материал для обучения, со всеми нашими векторами...

:inlove: :inlove: :inlove: :hugg: :hugg: :hugg:
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение кан элла » 06 июл 2015, 00:54

Хочу также поделиться по поводу камеры.К написанному уже других людей хочу лишь добавить,что камера это первый наш мостик,между новыми взаимоотношениями с незнакомыми людьми.И если хотите- это первый уже шаг в нашем не легком испытании взаимодействия с внешним миром.Мне было сначала не по себе сидеть перед камерой,но я решила для себя так- Надо так надо.Значит,это одно из необходимых правил в обучении и оно тоже даёт свой
результат.И действительно рузультат на лицо.Лучше воспринимаешь информацию,пусть конспекты поначалу нелепые, иногда с ошибками.Зато потом при сравнении ,по нарастающей, видишь разницу уже за короткие сроки.
Аватара пользователя
кан элла

 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:00
Город: Южная Корея г. Пусан

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Мирослава Лазарева » 30 ноя 2016, 11:56

Меня камера дисциплинирует, позволяет лучше сконцентрироваться на материале, и тем самым помогает его лучше усвоить.
И тренирует устойчивость и выдержку в течение всей лекции - от начала до конца.
Мирослава Лазарева

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:05

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение SvetlanaKuznetsova » 23 фев 2017, 00:55

Ужасно сильно хочу подключить камеру, но не получилось. Окошко "Параметры adobe..." с "разрешить " и "запретить" появлялось, но при нажатии на "разрешить" ничего не происходило! Помогите, что сделать с компом, браузером, чтобы проблема исчезла? В чате не смогли пока помочь...
Аватара пользователя
SvetlanaKuznetsova

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:56
Город: Переславль-Залесский

Re: В чем польза веб-камеры

Непрочитанное сообщение Жанна Банщикова » 23 фев 2017, 04:00

SvetlanaKuznetsova писал(а):Ужасно сильно хочу подключить камеру, но не получилось. Окошко "Параметры adobe..." с "разрешить " и "запретить" появлялось, но при нажатии на "разрешить" ничего не происходило! Помогите, что сделать с компом, браузером, чтобы проблема исчезла? В чате не смогли пока помочь...

Здравствуйте, Светлана! Вчера была очень большая загруженность у техников. Напишите ещё раз в чат портала, желательно не во время лекций. О времени проведения лекций можно узнать в Расписании по ссылке http://www.yburlan.ru/raspisanie
Вам обязательно помогут с настройками вашей камеры.
Жанна Банщикова
https://vk.com/id132129719
Аватара пользователя
Жанна Банщикова

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:34
Город: Абакан

Re: В чем польза веб-камеры?

Непрочитанное сообщение Александра Курбатова » 13 май 2018, 22:22

С Камерой - как-будто все в гостях собрались :smile:
Сближает
мои контакты
https://vk.com/dzuka8
https://www.instagram.com/sasha_kurbat/
Аватара пользователя
Александра Курбатова

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 07:40
Город: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Регистрация и участие в Видео-конференциях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0