• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Вопросы-Ответы

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение AnnaS » 12 июн 2016, 07:10

Добрый день! Кто может ответить, почему векторов именно 8?
Многоточие — следы на цыпочках ушедших слов...
Аватара пользователя
AnnaS

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 01:16
Город: Moscow

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Olga Makarova » 12 июн 2016, 09:03

AnnaS писал(а): AnnaS » 12 июн 2016, 18:10

Добрый день! Кто может ответить, почему векторов именно 8?

Добрый день, Анна,
почитайте статью из нашей библиотеки, в ней есть ответ на ваш вопрос:
http://www.yburlan.ru/biblioteka/vosmimernost-i-golografichnost-realnosti
Аватара пользователя
Olga Makarova

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:22
Город: Rostov on Don

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Tatjana R » 24 окт 2016, 04:40

может быть такое, что среди левшей наибольшее количество обонятельников?
Tatjana R

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:28
Город: Potsdam

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Natalia555 » 19 ноя 2016, 10:04

Tatjana Rose писал(а):может быть такое, что среди левшей наибольшее количество обонятельников?


Сомнительно)) Пока что общий анальный у левшей увидела, но это может быть ересь)
Natalia555

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:40
Город: Москва

Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Romanov » 20 ноя 2016, 04:31

5 векторов в человеке, как реализоваться?
Как реализоваться человеку в жизни у которого 5 векторов? А именно: Звуковой, Зрительный, Оральный, и Кожный, Анальный.
в какой деятельности или профессии?
форумчане подскажите пожалуйста кто знает) или у кого такой же набор векторов)
Romanov

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 06:14
Город: Ярославль

Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение xmatrix » 08 дек 2016, 20:46

Всем привет, я к сожалению не из вашей группы. Написал предыдущий вопрос про КЗр своего товарища в разделе портала "вопрос-ответ", потратил целый час, возникало частичное понимание его и решил задать вопрос о втором своем друге видимо звуковика, но мне сообщили что формат 2х листов это уже не для форума а не "вопрос-ответ". Надеюсь, вам будет интересно.

Это человек крепкий, волевой, кулакастый, тяжалая рука, способен держать себя в рамках дисциплины, соблюдать режим дня, эмоциональный, вспыльчивый, любит спорить, порой при встрече его первая фраза «ну давай, опровергай…» и выдвигает мысль, с которой нужно поспорить. Способен улавливать нотки изменений в эмоциональном состоянии ближнего. Может очень ярко, эмоционально, с ключевыми словами и необходимыми интонациями «сыграть» какого-нибудь человека, передать его поведение, которого он повидал на работе. Нельзя сказать что он депрессивный, он умеет балансировать, в случае возникновения ощущения депрессий как-то моментально что-то меняет и более-менее все впорядке, но иногда крышу сносит. А пока начну описание с самого начала.

С детства он очень активный, непоседа, чем он только не занимался. Лет в 7-8 когда начал заниматься карате приходил во двор всех сверстников и даже чуть постарше "строил", в смысле показывал свое превосходство но так же и обучал, передавал приобретенные навыки, показывал приемы, делал так чтобы все бегали вокруг гаражей, это разминка такая. Дальше я переехал и долго не виделись. Обратно сошлись лет в 13, начали заниматься так называемым "паркуром" в то время модным, он был лидером, задавал ритм, находил новые трюки, обучались вместе и обучал, даже придумал "философию паркура". Начали снимать видеоролики и монтировать, тоже он чувствовал как надо снимать лучше, что бы было эффектнее. Получалось со временем не плохо, нарабатывалась сила и дисциплина, постоянные тренировки. Занимались года 2-3. Дальше он пошел в бокс. Дальше его каким-то образом затянуло в легкий криминал, изменился внешний вид - это спортивный костюмчик, блатной жаргон, понятия и походочка властителя мира. Вокруг него образовалась групка, ходили на стрелки, небольшие драки. Были идеи воровать крышки от канализационных люков, номера машин, нашел форточников чтобы в квартиры залазить, но благо не до чего серьезного что потянуло бы на срок не дошло, только идеи и внешний фасад блатных ребят, тут и без марихуаны не обошлось(если вы читали мой вопрос про КЗр товарища, то в этот момент этот друг принес наркотики к нам в стаю).

Параллельно учился в музыкальном училище. Был короткий период, когда он сочинял музыку и играл на пианино, до сих пор вконтакте где-то есть видеозапись, там много лайков и многим нравится, но потом охоту к музыке отбили. Пошел в бокс, 1 год и и бросил. После муз училища в небольшом поселке недалеко от города преподавал музыку маленьким детям, продлилось тоже около года. Там он познакомился с батюшкой, так он его называл, это православний священник, хороший мужик, он еще занимался Пауэрлифтингом (это работа со штангой и большими весами). Это лет 19-20.

Ударился в религию, опять же иной внешний вид, борода закрывающая всю шею, дико неприятно слышать маты, ругань, просто резало слух, понимал как все неправильно живут, иногда прорывалось в виде проповедей. Стал очень миролюбивым, терпимы, раньше агрессия так и перла во время блатной жизни. Читал Евангелие, от истории с Христом как он боролся со своим эгоизмом, просто слезы текли ручьем, он пытался делать то же самое, бороться со своим эгоизмом, со своими низменными желаниями, блуд и другие. Все-равно совершал грехи и ходил каяться и понимал, что сколько бы не каялся таки или иначе внутренняя сущность проявится. Давал милостыню, ходил очень часто в храм молится, исповедоваться, спрашивал у священников какие-то вещи, спорил с ними, когда видел что они не понимают о чем говорят или у него иной взгляд. Постепенно отошел от этого, но и по сей день говорит о том, что он наработал тогда некий духовный стержень, больше не развивался, но с каждым годом убывал. Начал заниматься армрестлингом и обучать своих друзей.

Затем тренажерный зал и рост силы, массы, жесткая дисциплина, 6 приемов определенной пищи в день со сбалансированным количеством нутриентов, все по графику, все необходимые витамины. В общем, все как полагается. Потом анаболики пошли, сумасшедший взрыв тестостерона, раз в 10 больше чем у обычного мужчины, сила запредельная, которая как я понимаю и выбила звуковые нехватки. Это, разумеется, тоже шло на увеличение, уже были серьезные вещи, которые употребляют спортсмены высокого уровня и почти сопоставимы по дозировкам. Но постепенно анаболики ушли, а спортивный зал остался. Дальше возникла новая идея, до этого мы были огромными тяжеловесами с большими весами(сам по себе он был всегда худенький), а теперь с огромности перешли на эстетику. Нашел близкое к себе состояние, есть такой Zyzz, если вы посмотрите его в интернете, то он может показаться вам большим, но для нас тогда он был хлюпик в сравнении с тем, какие идеалы были тогда, но теперь он стал идеалом и в плане тела и в плане отношения к жизни, просто дикий показушник или еще можно сказать "свободный от комплексов". Изменился внешний вид, ушла былая масса, но возникла эстетика. Изменил прическу, покрасил в другой цвет волосы, побрил всё тело от волос, начал выщипывать брови, ходил загорать очень часто и стал совсем коричневым, плюс коротенькие шортики и синие кеды, без футболки с крепким торсом с кубиками, все как полагается и так по улицам иногда бродил и зачастую позировал как Zyzz. Была идея полюбить себя, он ее так коряво выражал(я воспринимаю это несколько смазанной формулировкой), имелось ввиду принять себя, то есть обрести внутреннюю свободу от ограничителей в виде комплексов, зажатостей, раскрепоститься, должна быть легкость и непринужденность во всем и так он себя вел. Был рад и весел. Постепенно и это ушло.

Его звук или зрение(тут не знаю что) тоже задавало любопытные вылазки, которые мы называли "ночная саванна", когда нужно накидаться марихуаной, завязать глаза и выехать в незнакомый район города ночью или в лес с заранее подготовленными заданиями расставленными по определенным местам кусочки карты которые выведут к какой-то цели. Или были специально подготовленные люди которые были как-бы хищниками а мы жертвами и по ночам таким вот занимались 3 раза. Было весело и страшно.

Постепенно все увлечения ушли и перешли в область размышлений. Мы начали вырабатывать мысли о том какое может быть будущее, экономика, на базе чего это все должно находится, то есть без эгоистическая, без ссудного ростовщического процента, без добавочной стоимости, без пользования человека человеком, объединение по всей планете, несколько языков может и останется но в целом полное объединение и взаимодополнение цивилизаций и культур. Но затем все же прокрадывались мысли что это невозможно и некая сила, "серые кардиналы", создадут настолько скрытое управление что все будет как в фильме "Матрица", где мы живем и вроде бы все хорошо и не осознаем что все это нам внушает система, матрица, в каком-то смысле мы будем управляемыми биороботами, или их батарейками, что-то типа такого и даже не будем задумываться что все на самом деле плохо. В добавок к этому обнаружил идеи сионистов, что у них уже прописаны эти мысли по поводу глобальной экономики, объединения и прочие нюансы. Зародилась еще одна добавочная мысль о том, что он придумывал на самом деле уже есть и он не может ничего придумать нового, что было большим ударом т.е. элемент некого скрытого управления, который начинается с момента рождения, воспитания, навязывания книг, поучения, ограничения, сюда не ходи, это не делай, культура, СМИ, реклама все это некая система и мы в ней живем уже и выбраться за ее пределы нельзя. Эта система и зародила в нем мысль о мировом правительстве а не он сам ее придумал, во всяком случае начал сомневаться. Постепенно начал понимать что такое ИГИЛ, некое ядро этого движения, то есть уничтожения системы. Новая идея это анархия. Должно все полыхать и гореть потому что эта система она сдерживает, ограничивает, забивает внутреннюю сущность свободы и приводит пример из Библии когда несмотря на запреты Бога, Адам все-равно сорвал яблоко с древа познания, мол вот она внутренняя сущность а система это ее антипод ограничивающий и законы это тоже вынужденная мера но противоречащая нутру. В ИГИЛ он не собирается, да и все-таки это не то, он придумал уйти в лес или куда-нибудь удалится от цивилизации и там очистить сознания от всего навязанного и возможно там "освободиться". Кстати, идея "полюбить себя" в ядре этой фразы смысл был тот же, я для себя формулирую этот смысл как «познать самого себя», но он выражает его как снять оковы, очиститься.

Я понимаю что это звуковая депрессия, это поиск смысла жизни которая выражается порой в причудливые формы. Самое что любопытное он не разу не ставил этот вопрос "в чем смысл жизни?", но когда я ему озвучил что с ним происходит он накурился марихуаны и пошел приставать к прохожим и задавать этот вопрос. Некоторые шарахались как от ненормального, а один мужик спросил:
- ты что вешаться собрался? после таких вопросов обычно вешаются
- а что с этим делать?
- иди в церковь и кайся
- а какой смысл, ведь все-равно грешить буду?
- тогда всю жизнь кайся.
Что конечно поразило его, ведь он сам был религиозным и внутри все еще хранит это чувство, но этот ответ обрекает его на мученическую жизнь и это не выход.
Работает на вполне высокооплачиваемой работе, во всяком случае для нашего города, но ощущения осмысленности она не дает, иногда возникает интерес и смысл но затем затухает. Становится раздражительным, вспыльчивым, в каком-то смысле даже агрессивным но не на меня а на нашего общего еще одного друга. Вступает с ним в спор и не разу не было, чтобы он в нем проиграл.

Я определяю его состояние как поиск. Когда он находит за что зацепиться то он просто красавчик и возникают созидательные, конструктивные мысли по работе. Когда смысла нет тогда напряжение, наркотики, вспыльчивость, агрессия, какие-то безумные идеи типа уничтожения системы в прямом смысле слова, с оружием в руках.
Меня очень интересует что это за мысль, какое сочетание ее дает и особенность к которой он стремится употребляя наркотики, они благо тоже на повышение не идут, был вовремя дернут стоп-кран, и пока тоже отпали. Он это делает для того чтобы снять запреты и ограничения, освободиться, быть ведомым своему бессознательному чтобы оно вело и делало все что ему захочется. Захотелось перелезть ночью через забор в закрытую территорию - пожалуйста, никаких внутренних запретов, захотелось еще что-нибудь вычудить - пожалуйста. Если дальше сценарий просмотреть то в конце гибель и в плане таких действий и в плане уже написал что на повышение еще чуть-чуть и пошло бы. Я его сейчас определяю как АнКжЗвЗр человека, может быть прав или не прав но пока вижу так. Хотел бы узнать это какое смешение дает такие мысли КЗв или АнЗв или КАнЗв и под словом "очиститься, снять запреты и ограничения", я правильно понимаю что имеется ввиду познать самого себя? Собственно такой банальный вопрос который может и не стоил того чтобы расписывать все это, но мне очень понравилось выписывать все это, я заново рассмотрел его жизнь для себя и я надеюсь вам было хотя бы не скучно это читать.
Аватара пользователя
xmatrix

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Город: Украина

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение anait777 » 09 дек 2016, 02:50

xmatrix писал(а):Когда он находит за что зацепиться то он просто красавчик и возникают созидательные, конструктивные мысли по работе. Когда смысла нет тогда напряжение, наркотики, вспыльчивость, агрессия, какие-то безумные идеи типа уничтожения системы в прямом смысле слова, с оружием в руках.
Меня очень интересует что это за мысль, какое сочетание ее дает

Это сочетание кожи со звуком.
xmatrix писал(а):Он это делает для того чтобы снять запреты и ограничения, освободиться, быть ведомым своему бессознательному чтобы оно вело и делало все что ему захочется. Захотелось перелезть ночью через забор в закрытую территорию - пожалуйста, никаких внутренних запретов, захотелось еще что-нибудь вычудить - пожалуйста.

Кожа в высоком темпераменте показывает свою доминантность - риск = выброс адреналина.Нереализованная кожа ищет возможность себя проявить.
Я его сейчас определяю как АнКжЗвЗр

По вашим словам + мышечность.
xmatrix писал(а): Хотел бы узнать это какое смешение дает такие мысли КЗв или АнЗв или КАнЗв и под словом "очиститься, снять запреты и ограничения", я правильно понимаю что имеется ввиду познать самого себя?

Поскольку звук доминатный то, всё о чем вы пишите происходит в его жизни под этим определяющим вектором.Ему явно не хватает каббалы и всё станет на свои места.
xmatrix писал(а): Собственно такой банальный вопрос который может и не стоил того чтобы расписывать все это, но мне очень понравилось выписывать все это, я заново рассмотрел его жизнь для себя и я надеюсь вам было хотя бы не скучно это читать.

Читать было очень не скучно и стоило его расписать, уж больно насыщенная событиями/поворотами жизнь вашего друга.
Аватара пользователя
anait777

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 06:14
Город: Украина

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Евгения Горских » 28 дек 2016, 10:12

здравствуйте . я из 60 группы . не пойму куда писать конспект
Аватара пользователя
Евгения Горских

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:52
Город: Воронеж

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Надежда Е. » 28 дек 2016, 12:17

Евгения Горских писал(а):здравствуйте . я из 60 группы . не пойму куда писать конспект


Евгения, вот ваша ветка для написания конспектов и общения с товарищами. Хороших вам постижений.
obsuzhdenie-zanjatij-pervogo-urovnja-gruppy-2110.html#p128731
"Ты боль чужую поставь в приоритете..."
Аватара пользователя
Надежда Е.

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:36
Город: США,Калифорния,Сакраменто

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Елена Саура » 22 апр 2017, 10:07

Наталья Ким » 26 дек 2015, 14:27


Благодарю,Наталья!
Вы ответили на некоторые мучившие меня вопросы,и да,я записываю лекцию за Юрием.Только теперь я еще тщательнее буду это делать.
Елена Степанова.
Аватара пользователя
Елена Саура

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:45
Город: Санкт Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение _Alexey_ » 22 апр 2017, 10:26

[quote="Елена Саура"]

Здравствуйте, Елена! Грубо говоря, когда Вы понимаете, что птички не умеют дышать под водой, Вы не обижаетесь и не злитесь на домашнего попугая, за то, что тот не лезет в аквариум. Так и с людьми. Когда Вы понимаете почему тот или иной человек так себя ведет, при чем не поверхностно, а глубоко понимая природу этого человека (как той же птички), то перестаете на него обижаться и испытывать все те чувства, о которых Вы пишите. Это и ответ на вопрос, что делать с полученными знаниями. Понимать природу других, знать как с ними взаимодействовать.
Аватара пользователя
_Alexey_

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:06

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Сергей Корчагин » 08 май 2017, 06:38

Здравствуйте, я уретрально-анальный звуковик + чуть-чуть кожи. Воспитывался уретральной бабушкой и потому долгое время (с 7 до 24-х лет) пока не ушел в армию уретральный вектор был придавлен (кожа тоже - не входила в систему ценностей). В армии уретральный вектор расправил плечи, кожный немного тоже (одним из прозвищ было - еврей) и стал вторым по силе, обогнав анальный. После службы переехал в Москву, что также добавило УВ развития. Познакомившись с системно-векторной психологией и разобрав свое сочетание векторов, я смог объяснить каждое событие своей жизни, у меня в голове как будто впервые за все время зажглась лампочка. Вопрос в том, что делать дальше? Как суметь компенсировать, то недоразвитие вектора, которое было в детстве и отразилось на моей сексуальности, а также реализовать себя в жизни. Потому что с чем бы или с кем бы я не сталкивался, все отмечают, что ум великолепный, но энергии для его реализации не хватает + черта анального вектора откладывать все на потом. Вот сейчас диплом нужно уже было сдать, а я продолжаю искать ответы на вопросы. К тому же в любой момент могу улетать в пространные размышления. Понятно, что хорошо бы побывать на тренинге, на это только в июне возможно, а что сейчас почитать/посмотреть?
Аватара пользователя
Сергей Корчагин

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 май 2017, 03:13
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение YulayB » 09 май 2017, 10:52

Сергей, привет! Я редко здесь пишу, наверное потому что редко захожу. Но прочитав твой пост, я с улыбкой до ушей, не задумываясь, решил тебе ответить. Ответ мой больше эмоциональный чем содержательный, но у меня сразу появилось ощущение "Родной души" :D Всё нормально будет, продолжай в том же духе! :hai:
Юлай Бахтияров
Аватара пользователя
YulayB

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:08
Город: Уфа, Россия

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Фарафонова Татьяна » 09 май 2017, 19:02

Сергей Корчагин писал(а):Здравствуйте, я уретрально-анальный звуковик + чуть-чуть кожи. Воспитывался уретральной бабушкой и потому долгое время (с 7 до 24-х лет) пока не ушел в армию уретральный вектор был придавлен (кожа тоже - не входила в систему ценностей). В армии уретральный вектор расправил плечи, кожный немного тоже (одним из прозвищ было - еврей) и стал вторым по силе, обогнав анальный. После службы переехал в Москву, что также добавило УВ развития. Познакомившись с системно-векторной психологией и разобрав свое сочетание векторов, я смог объяснить каждое событие своей жизни, у меня в голове как будто впервые за все время зажглась лампочка. Вопрос в том, что делать дальше? Как суметь компенсировать, то недоразвитие вектора, которое было в детстве и отразилось на моей сексуальности, а также реализовать себя в жизни. Потому что с чем бы или с кем бы я не сталкивался, все отмечают, что ум великолепный, но энергии для его реализации не хватает + черта анального вектора откладывать все на потом. Вот сейчас диплом нужно уже было сдать, а я продолжаю искать ответы на вопросы. К тому же в любой момент могу улетать в пространные размышления. Понятно, что хорошо бы побывать на тренинге, на это только в июне возможно, а что сейчас почитать/посмотреть?


Здравствуйте, Сергей! Почитайте на главном портале, в разделе "Библиотека" статьи о звуковом векторе! Ответы на вопросы ищет человек со звуковым вектором! А что делать дальше? Конечно же идти на тренинг, потому, что даже если вы правильно определили свои вектора, это по большому счету ни чего не дает, в плане изменения жизни. Только через устное слово, через прослушивание лекций во время тренинга происходит настоящее понимание себя, меняется восприятие реальности, складываются разрозненные пазлы в одну единую картину и начинается новая жизнь, более целостная. Желаю Вам удачи!
https://vk.com/t.farafonova71
Аватара пользователя
Фарафонова Татьяна

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:18
Город: г.Чита

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение SergeySandro » 11 май 2017, 02:02

Добрый день всем.
Уже некоторое время изучаю СВП, определил у себя несколько явных векторов - это звуковой и оральный, прежде всего.
Профессия у меня программирование - в некотором роде реализует звук, хотя, конечно, я не сильно ею увлечен - изначально родители туда направили, я сам не знал куда, а потом как-то просто остался.

Вопрос у меня в следующем - периодически мне хочется развивать свой мышечный вектор - ну или мне кажется, что мышечный - и я иду изучать что-то физическое - тренажерка, йога, вот теперь танцы - и там я испытываю просто адские сложности.

Проблема не только в том, что я учусь медленно - это-то типично для меня, я привык к тому, что много времени обучаюсь и заранее выделяю побольше - а скорее в том, что я не вижу за собой интеллектуальной глубины и потенциала, которая, вроде бы должна быть свойственна звуковику.
Всю жизнь занимался музыкой как хобби, уши очень чувствительные и вообще, на слух я вроде запоминаю хорошо - но очень ограниченно что ли.
Т.е. получается, что я трачу миллион времени, вникаю во что-то, разбираюсь. В конце концов понимаю, могу рассказать или написать на бумаге - но при этом рассказ не получается глубже или лучше, чем у других - скорее наоборот, поверхностнее и проще, многие вопросы я просто не учитываю и даже не приходят в голову во время подготовки рассказа или текстового изложения.

В моем мышечном обучении я сталкиваюсь с проблемой того, что завтра я не могу вспомнить ощущения и движения мышц, которые понял и изучил вчера, после нескольких часов вкалывания над проблемой. На практике мне сегодня потребуется примерно столько же времени, чтобы воспроизвести то, что я вчера вроде бы освоил. Соответственно, преподаватели и тренеры, даже звуковики, просто сходят с ума в процессе занятий со мной.

А скажем, в профессии я сталкиваюсь с тем, что мне перед собеседованиями надо учить набор вопросов как стишки, потому что в моменте я просто не смогу сообразить за отведенное время. Да и вообще, программерская карьера у меня складывается только в местах, где меня забыли протестировать при приеме или просто я прикинулся совсем начинающим, но многообещающим и трудолюбивым.

В общем, вопрос такой - как звуковику быть с воспроизведением информации?
И как быть с мышечным обучением - банальной моторной памятью, по моим ощущениям она у меня страдает при том, что развиваю я ее лет 15 точно. С моторной памятью, как и с любыми конспектами, проблема в том, что запомнить символы или конспекты я могу, но при вспоминании у меня запомненные символы и определения не разворачиваются во что-то внятное и более полное.
SergeySandro

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:24
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 11 май 2017, 08:14

Здравствуйте, Сергей!
Некоторую информацию о том, что такое память и почему она по-разному поддается тренировке у разных людей - можно найти в этой статье http://svpsychology.ru/pamyat/
Замечательно, что вы заинтересовались системно-векторной психологией. Вас ждут потрясающие открытия. Но важно понимать это психоаналитическое знание возможно получить только пройдя обучение на тренинге. В этом случае вы овладеете практическим навыком системного мышления, научитесь точно определять вектора, их сочетания, смешения, состояния и т. д. и на вопросы о себе и других людях вы сможете отвечать самостоятельно. Через письменное слово, читая статьи и конспекты можно получить только представление о векторах, навык получить невозможно.
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Варукин Г.Е. » 14 май 2017, 14:36

Здравствуйте. После прослушивания лекции 9-го мая я зашёл на форум (правда, с задержкой) и оставил отзыв, а затем решил понаблюдать за тем, какие отзывы оставили другие люди, и что они могли заметить в лекции. Что меня удивило, так это то, что в других отзывах люди сконцентрировались на эмоциях, которых у них возникли после лекции или были связаны с 9-ым мая, а вовсе не с тем, какую новую информацию Ю.Бурлан рассказал, или что эта информация может дать. :?:
Вот и не понимаю, почему они именно такие отзывы пишут - из них полезную информацию нелегко черпнуть.
Аватара пользователя
Варукин Г.Е.

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 11:10
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 15 май 2017, 01:20

Варукин Г.Е. писал(а):Здравствуйте.

Здравствуйте! Добро пожаловать на наш форум! Спасибо Вам за отзыв.
Отзывы, т. е. свои впечатления пишут разные люди, каждый по-своему выражает свои чувства, ощущения, мысли.. Кто-то пишет эмоционально, кто-то сдержанно.. Есть новички, которые впервые встретились с системными знаниями, есть люди, которые уже прошли обучение на тренинге и владеют навыком системного мышления.. Очевидно только одно, что тема этой праздничной лекции никого не может оставить равнодушным, понимание особенностей своего русского менталитета рождает самые высокие чувства. Вы сами тому свидетель.

Приглашаю Вас в нашу библиотеку, здесь можно найти много интересных системных статей, полезной информации -
https://www.yburlan.ru/biblioteka/siste ... ie_zametki

А в первые дни июня начнется цикл вводных лекций. Присоединяйтесь! Будем рады!
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Варукин Г.Е. » 30 май 2017, 10:23

Ещё один вопрос: почему в некоторые дни почему-то может быть нехватка мотивации? Тебе нужно что-то сделать, но при этом в голове нет желаний (никаких), а в теле энергии начать действовать, да и пустота ощущается в районе горла. И всё перекрывает стремление эту пустоту забить чем-то, чтобы не мешала жить :worried: .
Такое уже много раз происходило, но, к счастью, более дня не отнимало.
Аватара пользователя
Варукин Г.Е.

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 11:10
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Cosinus » 30 май 2017, 12:21

Здравствуйте!

Спасибо за вопрос! Действительно, очень сложно делать что-то, когда на это нет внутреннего желания и все внутри сопротивляется такому действию. Почему так происходит?

Во-первых, это может быть звук. Звуковой вектор, как мы знаем, доминантный, и когда есть нехватки в звуковом векторе, то все остальное отходит на второй план. Именно нехватка в звуковом векторе - это невозможность ответить себе глобально: "А зачем? Зачем мне с утра просыпаться? Зачем я здесь? Что я здесь делаю?" Звуковой вектор включает в себя все, это самый большой объем психики. Поэтому его так сложно наполнить. Это как черная дыра, в которую сколько не забрасывай, оно пропадает бесследно. Ненаполненный звуковой вектор - это зияющая пустота внутри, полная опустошенность. Но, как бы сложно ни было, удовольствие в звуковом векторе - удовольствие от раскрытия смыслов - во много раз больше, чем любое другое удовольствие. И звуковой вектор наполняется на тренинге. Пропадает ощущение бессмысленности, начинаешь жить полной жизнью и радоваться каждому дню.

И второй момент. Такая вот апатия бывает, когда человек не наполняет свои желания. Любые, не только в звуке (хотя в звуке это ощущается сильнее всего). То есть, человек хочет чего-то и не получает. И постепенно его желания угасают. Медленно и печально. Это такой естественный природный механизм, милосердие Божественной силы, которое не дает человеку сильно фрустрировать, сильно вредить себе и другим, а вместо этого он просто потихоньку перестает чего-либо хотеть. Опять-таки, апатия прорабатывается на тренинге. Каждый начинает понимать свои настоящие желания, а также те пути, которые ведут к достижению его целей, те механизмы, которые помогут ему реализовать свое желание. А когда снова начинаешь чего-то желать, появляются и силы для действия. Ведь любое наше действие начинается с желания.

Желаю вам успехов в изучении системно-векторной психологии! Она поможет вам найти ответ на ваш вопрос.
Cosinus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 07:17
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение SergeySandro » 04 июн 2017, 13:17

Cosinus: Спасибо за крутой ответ, много чего срезонировало внутри.
Особенно про апатию и природный механизм - мне кажется, я нахожусь в этом ощущении сейчас.

Судя по всему, я - оральный звуковик - частенько в кругу коллег и на работе бываю общительным балагуром, а частенько просто молчу, затыкаю уши и всех игнорирую.

Так вот, про сейчас - работа в программировании определенно не имеет для меня смысла уже давно. Но как-то нету никаких позывов в сторону поиска. Т.е. сижу, мне фигово и ничего не хочется и куда дальше - непонятно.
Понятно, что звуковик утратил часть наполнения - но как он вообще ищется, этот смысл? Работу другую что ли поискать или вообще все бросить?

И второй момент - я никогда не ощущал себя интеллектуалом, учился так себе, особенно в точных науках, в универе вообще постоянно на грани отчисления был - и это именно потому, что ума не хватало разбираться в математике или физике. Т.е. чтобы выдрать хоть чуточку смысла и понимания из главы в книге, мне надо было ее читать не пару-тройку раз, как моим сокурсникам, а неделю регулярно, а потом еще и с преподом заниматься. И сейчас мои рабочие навыки носят характер скорее моторной работы - если я пару дней не пишу код, я на глазах теряю навыки и нужно опять мучительно восстанавливаться в выходные с книжками, видео и живыми преподавателями.
Какой-то ущербный звуковик-интеллектуал получается, непонятно...
SergeySandro

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:24
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Ники П » 09 июн 2017, 21:28

Прокатиться в "машине времени" Юрия Бурлана Можно?
Я понял из одной из вводных лекций что Юрий предлагал прокатиться в его машине времени для распознания взаимоотношений в первобытной стае. Действительно, хотелось бы наглядно (насколько это возможно) проследить посредством причинно-следственных связей как эволюционировали видовые роли в первобытной стае. При каких именно взаимодействиях и под воздействием каких именно мотиваций "пра-человека" развились именно такие сценарии взаимодействий, которые способствовали появлению именно таких видовых ролей? Т.е., на его (условные) эрогенные зоны видовая роль накладывается именно так, по такому сценарию развития. Они, ведь, и задают такие направления развития психики, соответствующие (объяснительной) матрице СВП. Ведь Юрий говорит: наблюдаемо, проверяемо, прогнозируемо, повторяемо, так?
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Ники П

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 01:35

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталия Халилова » 10 июн 2017, 14:03

Здравствуйте Nike Nick! Вам ответили на ваш вопрос, перейдите по этой ссылке https://www.yburlan.ru/otvet/prokatitsy ... ozhno-3729
Наталья Халилова
Аватара пользователя
Наталия Халилова

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:36
Город: ellada

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Туманность Андромеды » 12 июн 2017, 10:56

Здравствуйте!

На тренинге на занятиях по уретральному вектору рассматривается ситуация "Анальный отец – уретральная дочь". И дочь на подавление её со стороны отца реагирует побегом, бежит на улицу. А как может выглядеть ситуация, если в семье нет отца, а есть только мать.
Например:
1. Анальная мать – уретральная дочь.
2. Кожная мать – уретральная дочь.
3. Кожно-зрительная мать - уретральная дочь.
Каким образом будет реагировать уретральная дочь в каждом из этих случаев в ответ на подавление со стороны матери?

Буду очень благодарна за ответ!
Туманность Андромеды

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 06:49
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Татьяна Сарана » 04 июл 2017, 01:43

Туманность Андромеды писал(а):Здравствуйте!

На тренинге на занятиях по уретральному вектору рассматривается ситуация "Анальный отец – уретральная дочь". И дочь на подавление её со стороны отца реагирует побегом, бежит на улицу. А как может выглядеть ситуация, если в семье нет отца, а есть только мать.
Например:
1. Анальная мать – уретральная дочь.
2. Кожная мать – уретральная дочь.
3. Кожно-зрительная мать - уретральная дочь.
Каким образом будет реагировать уретральная дочь в каждом из этих случаев в ответ на подавление со стороны матери?

Буду очень благодарна за ответ!


Здравствуйте! По вашем вопросу на нашем портале опубликован ответ в разделе " Вопросы и ответы": https://www.yburlan.ru/otvet/uretralnaya-doch-3789
Аватара пользователя
Татьяна Сарана

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:18
Город: Павловский

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0