• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Вопросы-Ответы

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Сергей » 21 мар 2008, 19:25

Что подразумивается под понятиями "матрица" и "патрица" в системном мышлении? Для чего это используется?
Аватара пользователя
Сергей

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:28
Город: Хабаровск ДВ

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Pavel » 22 мар 2008, 00:06

Простой пример, смотрим на шахматную доску и видим белые клетки и черные.
Можно сказать что черные клетки это матрица, а белые патрица, или наоборот.
Если мы нарисуем только черные клетки, то между ними окажутся белые.
Частица и волна, символ и смысл, это тоже как матрица и патрица, они неразделимы.
Увидев векторный набор в иероглифе человека, можно понять и жизненный сценарий и
многие другие смыслы....
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Inna Pomorina » 23 мар 2008, 02:58

Спасибо Сергей, что открыли такую тему на форуме.
У меня вопрос - менталитет - это часть ландшафта?
Например, ВиктОр говорил о том что у Питера уретральныи менталитет. Я заметила что мое поведение в Питере, где я родилась и прожила более 30 лет сильно отличается от моего поведения в Англии, где я живу последние 12 лет. Будучи кожно зрительной, моя кожа куда то пропадает как только я приезжаю в Питер и снова Коня на скаку остановит...
Спасибо.
Аватара пользователя
Inna Pomorina

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 05:31
Город: Бат, Великобритания

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Сергей » 23 мар 2008, 07:37

Павел, спасибо за ответ. Но это не совсем то о чём я спрашивал.
То что матрица и патрица не разрывны я это както улавливаю, поэтому и обьеденил в один вопрос. А вот что это такое в системном мышлении и как это используют? вот это мне не понятно. Когда я слышу слово "матрица", то первая мысль о "матрицах" и "определителях" из курса математик, вторая мысль это о "формовочных матрицах" которые испольцуют на заводах для производства множества одинаковых изделий. А что подразумевается под словом "матрица" в системном мышлении?

Что такое иероглиф человка?
Аватара пользователя
Сергей

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:28
Город: Хабаровск ДВ

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 23 мар 2008, 09:15

Я почему-то всегда улавивала это как патрица и матрица - женское и мужское дающее единое.
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Инна » 23 мар 2008, 11:22

У меня вопрос - менталитет - это часть ландшафта? Например, ВиктОр говорил о том что у Питера уретральныи менталитет. Я заметила что мое поведение в Питере, где я родилась и прожила более 30 лет сильно отличается от моего поведения в Англии, где я живу последние 12 лет.

У каждого человека есть ментальные надстройки (над его векторальной сутью), соответствующие
стране, в которой он вырос. В России - уретральный менталитет, и все ее жители (в ключая кожных) :)
должны вести себя в соответствии с уретральными системами ценностей. В Америке и в Англии - кожный менталитет.
Юрий Бурлан часто приводит пример анальника, выросшего в России, где он был комплементарен
к уретральному менталитету. Когда он эммигрирует в Америку - сразу же начинаются проблемы, он
не может адаптироваться к контрарному менталитету; а кожный в такой ситуации чувствует себя,
как рыба в воде, т.к. оказывается в "родном" ландшафте.
Аватара пользователя
Инна

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 22:02
Город: Нью-Йорк

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Сергей » 23 мар 2008, 19:18

Интересное наблюдение: В Нью Йорке, где кожная ментальная надстройка, большенство кожников находятся в стресующем или невротичном состоянии. А в России, где уретральный менталитет, большенство уретральников "кончают плохо". Это тенденция что человеку у которого вектор и ментальная надстройка ландшафта совпадают сложнее реализоваься? или это всё же частные случаи?
Аватара пользователя
Сергей

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:28
Город: Хабаровск ДВ

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Gulnara » 26 мар 2008, 05:10

Что такое иероглиф человка?


Иероглиф человека, как я понимаю, это вся суть человека, нарисованая, на его внешности, проглядывающаяся во всех его проявлениях. Поправьте кто- нибудь если неверно.
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Дарья » 26 мар 2008, 05:58

Gulnara писал(а):
Что такое иероглиф человка?


Иероглиф человека, как я понимаю, это вся суть человека, нарисованая, на его внешности, проглядывающаяся во всех его проявлениях. Поправьте кто- нибудь если неверно.


Да, Гульнара, это так!

Только я бы слово "суть" заменила б на "векторальный набор", физическая оболочка КЖВ - это лакмусовая бумажка, на которой неизбежно выступает вся "правда" о человеке.

До определенного момента я представляла себе иероглиф весьма плоско: большие глаза/очкарик, зачит, зрительник; большой нос, значит, обонятельник.... :( нуууу, и в таком же духе: одет в красное, значит, о! уретральник, в коричневое, значит, анальник.... :D

Теперь-то понятно, что, особенности тела могут лишь указывать на присутствие того или иного вектора, но не являются обязательным условием - скажем так, у всех уретральников есть клычки, но не каждый имеющий клычки - уретральник)))

... про предпочтения в одежде уж вообще говорить не о чем...

Иероглиф - это сложный комплекс, тут и запах, и голос, и мимика, и походка, ну, и вообще движение в пространстве.... то есть вектор хорошо начинает нами чувствоваться тогда, когда КЖВ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ, проявляет себя действием - с нами или с кем-то около нас.
У меня есть некие свойства-желания моих векторов, и при появлении в поле моего зрения другой КЖВ я начинаю пытаться наполнить свои желания за счет другого или защититься от чужих желаний... наверное, как-то так.

Хотя, может, иероглиф - это и статическая картинка,например, застывшее выражение лица, какие-то особенные мимические морщинки (у анальника, например, упрек во взгляде, да и не только во взгяде... на всем лице прорисован!)? :?:

Интересно, а какой иероглиф быстрее всего замечается/схватывается - тот, который определяется таким же как у меня вектором/векторами или наоборот, с теми векторами, которых у меня нет... а еще лучше с контрарными?... Или без разницы?.....
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 26 мар 2008, 08:56

Дарь... как же ты пишешь хорошо))))
когда КЖВ взаимодействует с нами или с кем-то около нас. У меня есть некие свойства-желания моих векторов, и при появлении в поле моего зрения другой КЖВ я начинаю пытаться наполнить свои желания за счет другого или защититься от чужих желаний...

ммм... ;) красота....

Иероглиф..........? ..... мои вектора, их определенный набор - это моя биохимия, мои клеточки, моя внешность, телосложение, рост, голос, походка, телодвижения, мимика, поведение, повадки .... состояния моих векторов это мои мысли мотивации ощущения ... это отпечатывается на мне ежесекундно... и через какое-то время все мои мысли и чувства, моя наполненность и ненаполненность, боль и радость, невроз и реализация ... все это отпечатываеться на мне как иероглиф.... кто то видит все и сразу....кому-то на это надо время, кто-то не поймет никогда.....
Может так? .... :oops:
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Сергей » 26 мар 2008, 14:07

Спосибо за ответы про иероглиф. Как я понял. Иероглиф - это весь комплекс внешних проявлиний векторного набора человека и состояния векторов. Правильно? Или всё же сдесь состояние не учитовается? Хотя взависимости от состояния и проявления будут разные. значит они учитываются. Так?

Сформулровав определение иероглифа, задумался что считать внешним проявлением... и неожидано пришла мысль: Если мы говорим, что 8 векторов первичны, то получается что человек это и есть внешнее проявление определённого сочетания векторов. То есть гдето в "непознаном" нами пересиклись вектора определённым образом и это пересечение в "познаном" (интропретируемом) нами воспринемается(проявляет себя) как человек.
Хым.. довольно абстрактно получилось. Но всёже жду коментариев этой мысли.
Аватара пользователя
Сергей

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:28
Город: Хабаровск ДВ

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Mishakom » 26 мар 2008, 19:00

Всем привет. Давно не писал на форуме. Вот вижу трудности с объяснением иероглофа возникли и решил внести ясность.

Те кто прошли курсы у Юрия Бурлана хорошо знают, что это такое. Правильно говорить не иероглиф, а ПРЕДъЯВИТЕЛьНЫЙ ИЕРОГЛИФ. Он находится на лице от глаза до глаза на ширене глаз. Наверное все помнят, что в документальных фильмах и на фотографиях, когда хотят сделать человека неузнаваемым, закрывают черной полоской глаза. (А ведь они круг не проходили!!!).

ВиктОр и Бурлан способны по предьявительному иероглифу определять вектора человека. Конечно, это высший пилотаж!!! Но научиться этому можно. В глазах можно увидеть все вектора данного человека. Предъявительный иероглиф - первичен, а все внешние факторы - вторичны. Я знаю, что некоторые ученики Юрия Бурлана имеют большие успехи в постижении этого искуства. Нужна постоянная тренировка, словами это обьяснить трудно.
Всего наилучшего.
Аватара пользователя
Mishakom

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 11:25
Город: США, Нью Джерзи

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 26 мар 2008, 20:02

Вот вижу трудности с объяснением иероглофа возникли и решил внести ясность.

Как всегда ясно и точно :D Как всегда огромное преогромное спасибо!!!
Я об этом совершенно не знала....

А можно попросить вас еще в тему про наполнение зрительного вектора заглянуть.... мы там ищем ответ на то как со зрением болезненным быть, что верно что нет и куда его выводить...и как... :D ;) :D :D
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение ВиктОр » 04 апр 2008, 09:31

А в России, где уретральный менталитет,

Сказано и правильно, и неправильно.
Современная Росссия - это уретральный Запад и мышечный Восток.
Интересно, что на картах за 1562 год, на севере располагалась страна Россия, а под ней другая страна
МОСКОВИЯ!!??
Славянский север и мордовский мир во главе с Москванью - эта ментально-этническая реальность существует по сей день. Не видят её обманутые бараны,а пастух ловко манипулирует этим неведаньем!
Аватара пользователя
ВиктОр
Учитель
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:45
Город: Санкт-Петербург

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Дарья » 16 мар 2009, 15:07

Вопрос: если я при рукопожатии сильно жму руку(непроизвольно),людям больно. что это значит?
Ответ: В векторной психологии выделяются два типа людей, которые могут поступать таким образом.
Первый тип людей, это те, кто "не расчитывает свою силу". Физически крепкие, люди, одаренные физической силой, но с детства не приученные ей правильно распоряжаться. Про таких говорят - силы своей не знает. Хотел обнять птичку, а взля да и придушил....непроизвольно :tmi:
Второй тип людей, это те, кто "непроизвольно", а вернее неосознанно, подсознательно, хотят причинить другому боль. Легкие садисткие тенденции :^) Для таких людей боль=удовольствие, но не себе, а другому, поэтому причиняя вам боль, они какбы желают вам счастья, в своем понимании... случайно прольют на вас кипяток, отдавят ногу, больно пожмут руку)))


Вопрос: Надо ли жить по-совести?
Ответ: Надо ли жить по-совести?
Если у Вас есть такое врожденное качество как совесть, то надо (и судя по Вашему вопросу, оно у Вас врожденное), а если Вы родились бессовестным человеком, то не надо :smile:
У каждого из нас своя роль в общем целом.
Кто-то озабочен моралью, нравственностью, а кто-то выживанием стаи и тогда не до морали и нравственности...
А вместе мы - сложный единый механизм, и когда все части его уравновешены, система процветает :sun:
Так что не надо требовать быть совестным того, у кого нет совести. Не надо всех укладывать в прокрустово ложе своей правды... Пусть люди будут разными в своей одинаковости...
Лучше позаботится о том, чтобы они направляли весь свой врожденный потенциал на общее, Целое... тогда это будет хорошо.
Хороший, порядочный совестливый человек, занимающийся воспитанием детей, "сеющий в них доброе, светлое", или выполняющий какую-то другую свою работу на совесть например, врач, лечащий пациента, не думая о том, сколько он ему заплатит - это хорошо. А вот когда человек с этим потенциалом направляет его на наказание всех бессовестных (бессовестных по его личному мерилу правды) или например он начинает заботится не чистотой в доме, а чистотой расы, национальности, веры и пр.. это уже,мягко говоря, нехорошо....


Вопрос: Люди-"Плюшкины", в чем первопричины формирования такого характера?
Ответ: Люди - "Плюшкины" - это люди, определяемые в системной психологии как "кожники".
"Плюшкинизм" - сигнал о ненаполненности желания в кожном векторе. Что это за специфическое желание?
В первобытной стае такие люди выполняли роль боковых охотников -алиментаторов: именно они создавали пищевые запасы, откладывали кусок добытого мамонта "на черный день" и охраняли этот пищевой запас :!: . Заначка на черный день....
В соврменном человеке эта врожденная программа продолжает функционировать, но уже на другом, более высоком уровне. Эволюционирует человек, эволюционируют и его программы.
Сублимируя свое желание к ограничению, а именно в этом суть кожного желания - ограничивать и самоограничиваться, современный кожный человек реализует себя в инженерии - экономия пространства, времени, сил, расходов. Также из них получаются хорошие бизнесмены, финансисты, бухгалтеры, математики.
Именно кожники - рационализаторы и изобретатели всяческих технических приспособлений, позволющих нам экономить. Экономика должны быть экономной! - одно из любимых кожных выражений :smile:
Однако, в том случае, когда кожное желание не наполняется через сублимацию, человек застревает в архетипе - у него формируется такая черта характера как плюшкинизм - нерациональное накопление на черный день - все пригодится. То есть программа создания "пищевых запасов" - замыкается на самом человеке, и не работает как отдача на стаю. Ограничиваю себя во всем ничего не трачу, коплю - сам не ем и другим не даю....
Люди с другим набором векторов, не имеющие кожного желания-мышления-врожденных программ, называют через себя кожников в архетипе - жадинами.
Итак, Плюшкины весь свой врожденный талант экономить тратят только на себя. Не работают на стаю, не выполняют врожденную функцию. Имеют специфическое желание, управляются им, действуют по программе, но только не прилагая соотвествующих усилий на отдачу, застревают в архетипе, наполняя ислючительно себя и становясь заложниками собственного желания получать. Со стороны это всегда выглядит некрасиво, как патологичность.

Изображение

Вопрос: зачем человеку дано терпение?
Ответ: Терпение дано не всякому человеку....иные говорят: "Мне Бог, терпения не дал :smile: )))))
Тем же, комудал, так дал затем, чтобы они выполняли свою врожденную функцию в стае....
Эта функция - передача информации из прошлого в настоящее....процесс длительный, требующий сосредоточенности на одном деле, усидчивости, терпеливости.
Терпеливо собрать всю-всю имеющуюся инфо, систематизировать ее, упорядочить и передать следующему поколению. Чтобы ни одной крупинки не потерялость, не забылось...
Такие люди в реализованном состоянии - мастера "золотые руки" и перфекционисты.
Будут терпеливо продолжать начатое до конца, пока не поставят точку.
И сделанное ими будет - перфект 8)
Такие люди терпеливы....обратная сторона их терпеливости - долго терпят, копят, но когда доходят внутри себя до точки - срываются, раз и кулачком по верхней части позвоночника... (это относится к нереализованному состоянию)


Вопрос: С чего начинается человеческое "Я"?
Ответ: Человеческое Я начинается с осознания своих желаний.
А без этого - не Я живу, а мной живут... мои желания живут мной, но я этого не вижу. |(


Вопрос: Может, лучше не ИЗОБРЕТАТЬ новый велосипед, а ПОГНУТЬ или ПОПРАВИТЬ НАПИЛЬНИКОМ уже существующий?
Ответ: Вот такие "подогнутели" и "подправлятели" тормозят Н Т П))))
Странно, что вопрос прозвучал от женщины :smile:
Мужчину, я очень хорошо представляю в этой роли "подогнутеля" и "подправлятеля"... - мастер золотые руки может сделать все своими руками... он не будет ничего изобретать, ни к чему это....на то и золотое руки, чтобы подпилить и подогнуть... добротные вещи служат доооолго :smile: ... Конечно, так ЛУЧШЕ!
Эх, да все равно найдется вдруг чудак, и этот чудак все сделает не так :smile: Жуткий лентяй и лодырь, распиздяй, который с полпинка рождает новые идеи....и чтобы не ходить пешком, в который раз изобретет велосипед... потому как обожает скорости и движение....при всей своей лени... вот такое противоречие)))


Вопрос: Что нужно человеку у которого есть все?
Ответ: когда у человека есть все, он теряет вкус Жизни... после первого глотка мы счастливы, а после шестого нас рвет...
Жизнь - это желание.
Когда есть все и желать больше нечего, человеком овладевает апатия....
Человеку, у которого есть все, нужно желание еще чего-то, ощущение недостатка....тогда ему будет куда жить....жизнь - это движение, поочередная смена состояний - наполнен и пуст, если опустошения не происходит или если желание не растет, не изменяется, то наступает смерть....
Поэтому пожелание - Пусть все твои мечты сбудутся....неплохо дополнить пожеланием - и на их месте появятся новые! :smile:


Вопрос: А как вы себя приводите в порядок???
Ответ: Привести себя в порядок - значит выровнять биохимию своего головного мозга, уменьшить страдание, увеличить наслаждение :smile:
По тому, как человек выравнивает свою биохимию, о нем можно очень многое сказать 8)
Возможно множество вариантов, но все их можно упорядочить по четким группам. И по одному из выбранных варианов, узнать о человеке очень-очень многое, так как каждая группа соответствует определнному психотипу, определенному набору желаний и обслуживающих их мыслей....а как именно человек будет добирать наслаждение, приводя себя в порядок - различные вариации и отттенки основной тенденции зависит от его реализованности.
Итак, можно:
1. навести порядок в ящике рабочего поста, устроить дома генеральную уборку, отправится на велосипедную прогулку, кого-нибудь напугать
2.пересчитать свои деньги, устроить шоппинг, прыгнуть с парашюта, поменять сексуального парнера
3. посмотреть мыльный сериал, закатить истерику на кухне, сходить в театр, посмотреть фильм ужасов, влюбиться, пофлиртовать,
4. пойти в тренажерный зал, перекопать огород, подубасить боксерскую грушу, ввязаться в драку.
5. пригласить к себе кучу гостей затеять шумную вечеринку, объесться, говорить долго и без умолку, наврать с три короба, целоваться до потери пульса.
6. запереться от всех в звуконепроницаемом помещении, врубить на всю мощь тяжелый рок, отгородится от мира наушниками и любимой музыкой в них, зависнуть в инете ночью, почитать книги про смысл жизни.
7. закрутить какую-нить интригу, сделать гадость, уткнуться в микросокоп или книжку по макробиологии
8. вариант "а-ля Есенин"....
Приблизительно так :smile:


Вопрос: Отсутствие чувства юмора - это..??:))
Ответ: Это врожденное свойство.
Есть особый тип людей, которые не способны ни пошутить, ни посмеяться чужой шутке... при этом сами они порой становятся объектом насмешки, раздражая своей чугунностью...
.. если им сказать - а у вас спина белая, неприменно проверят, да еще и обидятся в ответ... и могут даже и отомстить....так что нужно все же с юмором поосторожнее :smile:

Вопрос: Если человек любит целолваться, что это означает???
...это может означать, что у этого человека оральная эрогенная зона. И если это так, что скорее всего он также любит: вкусно покушать, много говорить, у него вообще рот не закрывается - во рту вообще постоянно болтается либо язык, либо кончик карандаша, либо жевачка, либо что-то еще....он любит приврать, потому что не приврать, красиво не рассказать....он душа компании, его все любят... там где он - шум, смех и веселье, прирожденный тамада.... очень жизнерадостен, весел и общителен :smile:

Вопрос: Почему люди выделяют своих (к-рым надо помогать) и чужих (за счет к-рых надо...)?
Ответ: Хороший вопрос, Ольга! Как ответ на него можно написать целую книгу! :smile:
Есть множество различных аспектов этой проблемы... если вообще это можно озвучить как проблему... хм....это принцип человеческой жизни....выжить во чтобы то ни стало и сохранить свою целостность...но выжить человек в одиночку не может, поэтому идет на компромиссы, объединяется в "стаю своих" с другими людьми, образуя с ними единое целое....и в каких-то смыслах - помогая им, выживает сам. Стая - это объединение людей, любых размеров большого или маленького, в которой хорошо наблюдаемы 8 частей, 8 функциональных частей.
Человек не может выжить вне стаи, а любая стая - это секс и убийство: для себя, своих - жизнь, для других, чужих - смерть, и этот принцип примает разлиные формы от войны до конкуренциии. и пр. суть одна - своим помогаю, чужих использую, "съедаю", живу жизнью смертью других, чужих, которых не жалко....
Отдельная тема - объединие людей в "своих" в мышечной части стаи. Здесь не просто вопрос выживания за счет другого.. здесь речь идет об особом состоянии Я, вернее, о его отстуствии. Для мышечности части Я=МЫ... и все, кто включается в это мы - это не просто свои, это Я. Именно в этом Я=МЫ кроется причина расширенного суицида, когда тихий мирный член семейства, решив уйти из жизни вырезает всю свою семью - это его Я, и если он решил умереть, то и Я должно умереть.... но это еще одна отдельная книга :!:

Вопрос: Что есть обида? Что означает это слово?
Ответ: обида=обделенность, то есть = мне недодали, у меня отняли....

Вопрос: Сколько типов мышление существует? (+)
Логическое
Абстрактное
Аналитической
Образное
Какие ещё?

Ответ: Согласно векторной психологии, существует 8 векторов ...
....(вектор - это желание насладиться через реализацию врождённых свойств, необходимых для адаптации ландшафта)..
....и соответственно существует 8 типов мышления:
кожный вектор - логическое мышление
мышечный - наглядно-действенное.
анальный - системное
зрительный - образное
звуковой - абстрактное
оральный - вербальное
обонятельный - интуитивное
уртеральный -... нестандартный тип мышления, не помещающийся ни в какие рамки, не поддающийся кому-либо о-предел-ению (то есть ограничению), суть- прорыв в будущее.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Наталья » 18 мар 2009, 05:41

Вопрос: У меня возникает чувство, будто я смотрю изнутри на всё. Мне говорили, что это признак шизофрении и надо сходить к доктору. Там мне не помогли, но было забавно...
Ответ: Вам кто-то сказал ерунду. Это точно не шизофрения....будьте спокойны ...даже более того, вам есть чем гордиться ...
Абсолютно все люди "видят" мир из своих субъективных 6 органов чувств
и только единицы в состоянии это увидеть ...
Это очень хорошо :) ...это свидетельствует о вашем продвинутом состоянии на пути познания себя и мира


Вопрос: что такое время ?
Ответ: На самом деле все "прошлое " и все "будущее" находиться в одной точке. Только до определенного момента мы это не можем ощутить. Времени не существует. Мы субъективно ощущаем его только внутри наших 5 органов чувств.


Вопрос: Что определяет Характер?
Ответ: согласно Системной психологии Юрия Бурлана существует 8 основных психотипов напрямую связанных с определенной эрогенной зоной человека.
В общем-то слабые попытки нащупать эту простую истину были давно. И НЛП есть разделение на аудиалов, визуалов ит.д.
Но разделения эти запутанны и расплывчаты, много условностей, нет четкости
Системная психология Юрия Бурлана гениально просто описывает эту связь между наличием в человеке определенной эрогенной зоны и его ХАРАКТЕРОМ, МЫСЛЯМИ, ПОВАДКАМИ, ЖАЛАНИЯМИ ...
ВСЕМ ЕГО ЖИЗНЕННЫМ СЦЕНАРИЕМ
..такая связка называет вектор ...зрительный вектор, звуковой, кожный ...


Вопрос: Человеком движет ИНТЕРЕС?
Ответ: Человек движется от страдания к получению наслаждения
Все, что мы делаем в любой момент, любое действие основано не желании получить бОльшее наслаждение.
И даже если мы от чего-то отказываемся ( как нам кажется ), так это всего лишь отказ от меньшего наслаждения в пользу большего и ничего более.
Животная природа человека создана как желание получать наслаждение.
( ну есть конечно свобода выбора - поменять намерение получения наслаждения с себя на отдачу, но в общем то природа материи от этого не меняется )


Вопрос: Доброта - это защитная реакция ?
Ответ: Согласно теории векторной психологии в человеке существует 8 эрогенных зон, наличие или отсутствие которых в человека обуславливает наличие или отсутствие определенных повадок, желаний, мыслей, определенного способа поведения в жизни. А значит и выживает каждый по-своему.
Так вот люди обладающие зрительной эрогенной зоной в свойствах своих лишены способности убивать на любом уровне и как следствие вынуждены выживать за счет повышения ценности человеческой жизни - бессознательно призывают всех любить, быть добрыми и т.д. организовывают акции протеста против убийства животных, природы человека, организации ( например гриип пис ) и т.д.
Эти люди очень эмоциональны, восприимчивы, чувствительны
кстати отсутствие в свойствах способности убивать что либо живое у этих людей является причиной их частых заболеваний и пониженного иммунитета ( даже микробы внутри себя не в состоянии убить )
Так что Любовь форева ! :)


Вопрос: человек любит животных больше чем людей, охаректеризуйте этого человека
Ответ: Человек НАУЧАЕТСЯ любить на разных уровня
неживая природа
растительная
животная
человек
Способность любить ( сострадать, сопереживать, проявлять участие ) на уровне человек своидетельствует о наивысшей развитсти его как личности, интеллектуально и в первую очередь эмоционально.
Ну и далее по нисходящей.
Предпочитение любви человеку - любви к кошечекам и собачекам свидетельствует о недоразвиточти чувств. И обязательно о психологической травме в детстве.


Вопрос:Существует ли у человека возможность выбора или это просто иллюзия?
Ответ: Это сложный вопрос ...
С одной стороны не мы живем, а нами живут наши желания
И свободы выбора внутри желания получать нет. Что бы человек не дала, людое его дествие основывается на выгоде.
С другой стороны свобода выбора вроде как есть и заключается в том что человек может как бы поднятся над своим деланием получать и изменить не само желание получать а только намерение ради чего, кого получать ..


Вопрос: если хочешь подружиться с кем-то, но видишь, что этот человек относится к тебе несколько настороженно - значит ли, что нужно пытаться растопить лед в душе этого человека, или лучше сразу "забить" на эту затею, поскольку, как ни старайся, барьеры остануться(просто станут меньше).
Ответ: В отношения всегда один выбирает, другой соглашается.
И даже если вам кажется что это вы друг друга прям одновременно выбрали - это не так :) Один выбирает, другой соглашается.
Много написано про женскую гордость и что это мужчина должен бегать ха женщиной и бла бла ...все это чушь имеющая под собой долю правды.
Хорошие отношения те, в которых оба партнера имею примерно одинаковое влечение и желание друг на друга, примерно в разной степени зависимы ( в хорошем смысле этого слова) друг от друга.
Бывает что мужчина в больше мере желает и заинтересован в женщине. А женщина ...ну ...как бы отвечает ...соглашается ...Это тоже более менее сносные отношения.
Отношения в которых женщина желает, прилагает усилия что бы мужчина захотел - они не принесут ничего хорошо
Только не путайте природные вещи с морально - социальной пургой навязываемой гламурными изданиями....


Вопрос: начиная жить новой жизнью как забыть о том, что было в прошлом?
Ответ: До тех пор пока вы не поймете все моменты, что вас ранили, задели, по каким то причинам застряли в вашей памяти, пока не освободитель от них через осознанное понимание причин и произошедшего - вы не сможете от этого освободиться
Да можно поставить при помощи разных методик себе "блок" на определенные воспоминания и переживания, но это лишь увеличит груз, который вы тащите всю жизнь еще из детства плюсуя к нему понемногу год за годом.
Если хотите, я могу поговорить с вами об этом более подробно.


Вопрос: Как Вы понимаете следующие высказывания?
"Любовь - это не когда двое смотрят друг на друга, а когда двое смотрят в одну сторону." (Антуан Де Сент-Экзюпери)
"Удачный брак - это когда двоим уютно в доме, хорошо друг с другом и они свободны." (с)

Ответ: Общеизвестный факт, что естественное влечение между парами длиться до 3х лет. Мы это называем страстью.
Начиная отношения основанные на природной страсти люди должны думать о будушем и выстривать нечто третье, объединяющее их помимо секса
Мало кто это понимает и делает это. В основном все потребляют ту страсть, что на них свалилась до тех пор пока все не исчезнет само собой. Мужчина требует от женщины, женщина от мужчины и редко встречаются пары в которых партнеры не требуют друг от друга, а отдают , вкладывают в нечто третье между ними, что потмо их и объединяет.
Лучше всего объединяет общее дело, идея, увлечение ...
Тогда пара начинает представлять собой некую связку движущуюся к одной цели, где женщина чуть позади мужчины.
Это то, что касается фразы "двое смотрят в одну сторону"
При этом принятие партнера так, как он есть, без попыток его передалать это то что подразумевает под собой фраза " они сводобны"


Вопрос: Интерес к человеку внезапно исчез так же как и появился , бывает ли у Вас так и по каким причинам ?
Ответ: Это говорит о том, что ваш интерес к человеку был основан на животном желании.
Насколько я могу понять из вашего вопроса вы спрашиваете о внезапно вспыхнувшей и угаснувшей страсти ...
Существует такой тип людей, у которых сексуальность основывается на эффекте новизны. То есть возбуждающим фактором является именно эффект новизны, такое желание очень яркое, страсть вспыхивает мгновенно неожиданно и так же быстро угасает, исчезает
Речь идет именно о страсти, которая поглощает нас с головой. Не путайте это с любовью


Вопрос: всегда ли человек спрашивает то что его волнует в действительности ?
Ответ: Нет. Но человек каждую секунду "проговаривается" о своих желаниях ...в разговоре в текстах, в любом своем проявлении
Мысль обслуживает желание. Вот и вся тайна :)


Вопрос: Когда человек теряет себя?
Ответ: Мне кажется, когда начинает желать не свойственные ему желания. Сердцем хочет одного,а стремиться и делает все для достижения других целей. Продиктованных модой, спросом, искуственно навязанных родителями или социумом.


Вопрос: Идеальные отношения это подарок судьбы или результат тяжелого труда?
Ответ: Естественное влечение между парами длиться до 3х лет. Мы это называем страстью.
Если в течении 3х лет люди развивали свои отношения ...была духовность и душевность и объединение на общем деле, интересах ...то через 3 года после того как "страсть" утихла, отношения продолжают свое существование, в том числе продолжается и сексуальная жизнь, но уже другого качества.
Если развития отношений за пределами кровати не было - после 2-3х лет остается лишь развод.
Страсть это 2 составляющие :
внутреннее давление- я хочу секс и внешнее - я хочу определенный сексуальный объект .
Через 3 года брака данный человек меня уже не привязывает по страсти ( как внешняя составляющая страсти ) , но внутреннее сексуально желание у меня остается ( само по себе желание секса не привязанное к кому либо) и при условии что за 3 года было духовное, душевное развитие отношений, партнер приобрел для меня ценность как человек я с радостью выливаю на него свое внутреннее желание.


Вопрос: Что такое любовь?
Ответ: Мы тайно надеемся, что наверное где-то есть Он Она….мой\моя единственный\единственная и настанет когда-нибудь день и МЫ встретимся. И тогда у нас с Ним\Ней уж точно все будет хорошо…
Будет у меня любовь и понимание.
При этом мы на самом деле ждем в своих фантазиях, что именно МЕНЯ будут понимать, и ублажать, но совершенно не готовимся к тому что МНЕ придется тоже кого то понимать, в чем-то ущемлять себя в пользу другого, и принимать и отдавать….. безусловно, по настоящему, честно, и может в совершенно не удобных, не комфортных для меня вещах. Этого в наших фантазиях если уж честно посмотреть нет ...ни у кого ...
Конечно, мы изворотливы и сами для себя маскируем эту мысль.
Мы мечтаем…. «ах, как я буду его любить, и понимать и все для него\нее делать »…а в реальности оказывается, что с другой стороны любовных баррикад сидит точно ТАКОЙ ЖЕ человек, с точно ТАКИМИ ЖЕ болезненным фантазированием о своем счастье за счет другого и не менее болезненными ожиданиями и надеждами получить в этой жизни халявное чудо в виде чувака, который только и мечтает как всю свою жизнь бросить на обслуживание твоих желаний и потребностей
ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? О чем вообще речь, если каждый только и мечтает потребить другого в своих целях ? .
Что, любовь это когда один пожертвовал свою жизнь ради другого, а второй ее удачно всю жизнь потребляет?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Айгуль Галеева » 12 апр 2009, 21:58

ПО ЭТОЙ ПРИТЧЕ Я УВИДЕЛА БЕСЕДУ МЫШЕЧНОГО И ЗВУКОВОГО ВЕКТОРА! Я ПРАВА?

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.
Неверующий младенец (Н): Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец (В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
(Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
(В): Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
(Н): Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
(В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по—другому.
(Н): Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
(В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
(Н): Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
(В): Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
(Н): Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
(В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?
(Н): Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!
(В): Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Аватара пользователя
Айгуль Галеева

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:09
Город: Республика Башкортостан, город Уфа

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 12 апр 2009, 23:22

по-моему это беседа между двумя звуковиками, остальных эти вопросы просто не волнуют :)
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Ольга » 13 апр 2009, 00:26

а я думаю, что это разговор анального-зрительного и мышечного малышей, и оба со звуком. :smile:
Ольга

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 06:58
Город: Санкт-Петербург

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Чайка » 13 апр 2009, 00:32

А я думаю, что это уретрально-звуковой и мышечно-звуковой :lol:
А верующим и неверующим их обозвал анально-звуковой. А мама тут вообще не причем. :D
Кто больше.... ???
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Дарья » 13 апр 2009, 03:48

Неверующий младенец векторально похож на анально-мышечно-звукового (четырежды интроверт) с жизненным кредо: Жизнь - это страдание... Бог оставил меня....
- мышечность - "Никакой жизни после родов быть не может", "невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает"
-звук - "жизнь – это одно большое страдание в темноте"
-анальная обида на маму, перерастающая в обиду на Бога [ пассивная жизненная позицимя "не додали" ] - " А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!"

Верующий похож на кожно-зрительного (экстраверт) с жизненным кредо: Мир - это любовь! Все в мире устроено красиво и гармонично!
-зрительность: "там будет больше света", "мы увидим маму, и она позаботится о нас", "Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать."
-кожность" [активная жизненная позиция "дохапать"] - "будем сами ходить и есть своим ртом", "мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом" (ээээ ... а эта фраза похожа на анально-кожно-мышечного, который обеспечен всем, чтобы максимально эффектино адаптировать ландшафт :smile: )
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Алёна » 14 апр 2009, 05:55

По моему это каббалистическая сказка, где разговор между мышечным и звуковым, а мама это Природа, которая :
"Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать" (независимо от того верит ли в это мышечный)
или
"....иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?"

роды - это рождение человека на уровень Человек

и света там больше и ходить мы будем сами- не под управлением Природы, а под собственным управлением.
"...Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. "
Алёна

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 03:46

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Дарья » 14 апр 2009, 07:25

Алёна, наверное... если посмотреть на эту притчу звуковыми "глазами", то можно и так все это увидеть.... хотя в таком случае мне видится много всяких НО.... в частности: НО почему же тогда отрицающий Закон Природы мышечный?... если говорить о диалоге верующего и неверующего в отношении Природы, то фраза "жизнь – это одно большое страдание в темноте" - мне видится именно звуковой, сказанной звуковиком, но идущим путем страдания, а не Торы..
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Юрий Бурлан » 14 апр 2009, 10:11

Информация недоступна.

Аватара пользователя
Юрий Бурлан
Учитель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:57
Город: Нью-Йорк

Re: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Непрочитанное сообщение Айгуль Галеева » 21 апр 2009, 03:52

Часто люди рисуют, когда разговаривают по телефону. Системно это можно объяснить или это не стоит особого внимания системно-мыслящих? :smile:
Аватара пользователя
Айгуль Галеева

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:09
Город: Республика Башкортостан, город Уфа

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0