• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Вопросы по оральному вектору

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 07 июл 2008, 09:21

vla писал(а):Нет у него мыслей, когда оральник говорит.
Нет у него мыслей, которые ВХОДЯТ собеседнику через УШИ.
Скорее этот оральный процесс можно назвать ВЫРАЩИВАНИЕ МЫСЛЕЙ в САМОМ СОБЕСЕДНИКЕ.

Как хорошо сказал!!!…
Несистемное слово, но все же, может, говоря в данной ситуации об оральниках, мы называем их сплетниками?... Различие между оральностью и зрительностью в данном случае будет то, что оральник разбалтывает секреты, получая от этого прямое удовольствие от самого процесса?....[/quote]
Ну зрительник разбалтывает покупая «защиту» другого… делает это случайно но работает на бессознательную цель - получить защиту ....
типа вот я с тобой, видишь даже все расскажу тебе и только тебе это не напрямую все, но где-то так мне кажется…
А оральнику это надо просто для того, что бы удержать тебя в зоне внимания еще лишнее время.
Как ты относишься ко мне в этот момент и к тому что я говорю и последствия меня абсолютно не волнуют...
Нас всех волнует чужая жизнь, и мы покупаемся на это легко …мгновенно. Если бы всех так волновали достижения в физике, то он рассказывал бы об этом

Дарья писал(а):... Каждая встреча с ней как атака роя пчел, вопросы сыпятся на мою несчастную голову как огромные градины, и весь этот ее поток слов мчится ну просто со скоростью света!!! Я еще не видела чтобы люди ТАК быстро и много говорили!!! Просто не успеваю реагировать на нее, только соберусь обдумать какой-нить ее вопрос, а на меня уже валится новая порция)))) И любопытная она до ужаса... я каждый раз дергаюсь от ее беспардонного наступления на мою закрытую личную территорию - расспросит про все, вплоть до того, какое на мне нижнее белье, где и почем я его купила

Тааакой яркий пример кожной женщины ..просто блеск!!!
Дарья писал(а):... Получается, эрогенная зона оральника не только в собственном рту, но и в чужих ушах))))

Изображение
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Юра » 08 июл 2008, 11:09

Итак, что мы имеем.. Кажется, есть смысл разделять о чем мы пишем. То есть можо говорить о сути орального вектора, его выражениях в современном мире, невротических состояниях и сублимации. Но тогда уже речь идет о смешении оральности с другими векторами, так как в зависимости от других векторов сублимация может быть различна. Все наши примеры в большинстве своем о людях с разным низом и верхом, но обязательно с оральностью. Так например, недавно на одной из лекций Юрия Бурлана говорил о анально-оральных комиках, если комик, то анально-оральный.. а если орально-кожно-зрительный - лучший оферист, как говорит Ю.Б., а просто кожно-оральный - будет хорошим оферистом.. ну и само собой все зависит от реализации векторов и темперамента.. не знаю мысли в слух, пока продолжить не смогу... и так сказано это все.
Что касается энергии, выше писали.. сам ощущал на себе, именно энергию которая идет от оральника, даже когда его речь пуста и без смыслов, чувствуется активизация своих мыслей, как-то заводит эти речи, может создается впечатление, что тут есть что-то умное.. но со звуком быстро проходит.. понимание даже где-то на подсознании, что это все. что сказал оральник бред и несмотря на энергию иногда после 10 минут общения с оральником оущщается сильная усталость, не хочется ни говорить, а молчать, да чтобы по быстрей свалить от него.. но точно одно, если есть мысль, пусть даже не очень глубокая, но, допустим, насущная и желанная в каком-то смысле, то воспринимается и в нее веришь.. но тут еще зависит от слушателя, если собеседник оральника хочет от него что-то услышать - а тот об этом говорит, то и один наполняется враньем и другой получает подтверждение своих иллюзий..
могу предположить, что оральнику нужен зрительник! тот, который будет верить! который и так самогипнабелен. также как обонятельнику уретральник.. в каких-то смыслах!)))))))))
а если есть кожа, то своя выгода будет всегда удовлетворена, найти что сказать - оральник найдет, а по кожному подрассчитать когда и что сказать..
наблюдал оральников не обжор, с кожей, ей же и сдерживают свою оральность, хотя как заменитель курение и прочие жевачки - от этого никуд не денешься..
кажется, что оральность добавляет энергии всей кжв.
всё что в этой теме написано - есть много системных наблюдений, можно собрать их в один ряд.. но нового пока не видно..
да и в принципе все ясно с оральным вектором, как говорит Ю.Б. нужно исследование на биологическом уровне. тогда картина станет более понятным..
а что касается роли орального вектора, реализации и применении, и сути - то все тут ясно.
..не меньше и не больше..
Юра

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:25

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Gulnara » 20 авг 2008, 13:16

А сама Собчак Ксения, она с оральностью? :roll: или она кожным зрением всегда разговаривает? Если надо, то речь ее просто изобилует колкостями, а иногда очень юморная, речь очень поставленная. Ну и вообще она с очень выраженными чертами лица, что кажется там весь верх собрался.
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Inna Pomorina » 21 авг 2008, 07:34

Занятие про оральность очень помогло мне определится с собственными векторами.Как верно написала Олена после занятия:" А когда говорит реализованный оральник - возникает мысль, что я всегда так думал, только сказать не мог.
Оральник говорит очень специфически, особым образом жестикулирует ртом.
А нереализованный оральник говорит много, обо всем, поверхостно.
Еще оральника можно определить по выпячивающему животу. Все остальное тело подтянуто, а живот выпячивает."
Юра на занятии здорово показал как говорит оральник и на мои вопрос, можно ли не заметить оральность у ребенка в детстве, ответил что ето невозможно. Свое кожно - зрительное говоренье я принимала за оральность.
Аватара пользователя
Inna Pomorina

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 05:31
Город: Бат, Великобритания

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Юля » 21 авг 2008, 10:57

Inna Pomorina писал(а):Занятие про оральность очень помогло мне определится с собственными векторами. Свое кожно - зрительное говоренье я принимала за оральность.


Инна!!! Ура!!! Я так за тебя рада!!! Что занятия с Юрой идут на пользу нам всем... Конечно кожно-зрительное :) !!! У меня есть одна знакомая кожномышечная со зрением и оральностью... Интересно наблюдать за ней очень... говорит без умолку и о красивых вещах, и вообще говорит, даже когда ест... артикуляция тааакая!!! Красота... и фантазерка просто офигеть можно, и ведь веришь ей :D<a href="http://smiles.33b.ru/smile.9419 . Как-то зашли с ней в магазин, она рассказала мне очередную историю, что сейчас появился такой ноутбук, который позволяет телепортироваться во времени... Рассказала как это работает и сколько стоит... Вы мне не поверите... а я ей поверила ))))))) Потом другой подруге позвонила, рассказать, что вот такое чудо появилось... Она смеялась над моей доверчивостью :D<a href="http://smiles.33b.ru/smile.9419 А как не поверить оральнице??? Ведь и правда не возможно )))))))))))))))))
Когда человек пропускает в жизни что-то важное,
то все остальное у него идет гладко, потому что важное он уже пропустил
Аватара пользователя
Юля

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:32
Город: Нью-Йорк

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Алена » 21 окт 2008, 02:59

Недавно попала на семинар к оральному трениру (он еще точно со звуком, кожей и мыш., ан. под вопросом :roll: ) наблюдала за ним весь семинар.... Вроде кое что стало понятно про этот непростой для меня вектор :oops:
Во-первых, информация воспринимается легко, без напряжения и доступно... Во-вторых, он включает в свою речь много шуток, анекдотов, гримасничает, в общем к нему народ всегда ходит с удовольствием :lol: Еще в конце многие говорили классические фразы: "я всегда так и думал", "вы подтвердили мои мысли", "а я теперь понимаю, почему так делал раньше"... и т.д. Т.е. говорили как бы из себя, а не так "вот вы сейчас объяснили и я понял" или "теперь я буду об этом знать".
Еще я наблюдала за несколькими оральными людьми, что бы все же понять, что такое у них происходит с губами :roll: (ЮБ на "круге" говорил об этом). Единственное что заметила, что рот больше напоминает дырку какую-то и чаще большой :roll:
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 04 дек 2008, 15:49

накануне орального занятия, начала читать что написано об оральном векторе на форуме.
Про обонятельный вектор написано мало, а про оральный еще меньше.

у меня не так много наблюдений на этот счет. один из моих начальников ( слава богу не мой прямой)) орально-анальный с чем-то еще, не пойму чем. это картина маслом, как он может разговаривать часа два вообще ниочем! еще вспомнит, как было раньше, огромное количество ненужной информации и ни одного решения. такое ощущение, что его дома никто не слушает, и он, накопив всё, это приходит на работу и сажает всех с намерением "ВОТ ТЕПЕРЬ ТО ВЫ МЕНЯ ПОСЛУШАЕТЕ!! ВЕДЬ Я НАЧАЛЬНИК!!"))))) работнички какое-как приспособились, кто-то смотрит ему в рот, кто-то притворяется, что не спит. Насколько я понимаю, это нереализованый оральник, что ему, однако, не мешает индуцировать людей, которые наблюдают его лишь иногда. Надо видеть, как он может всё перевернуть и вывернуть себе на пользу. Сказать что у всех всё отлично, хотя на самом деле это не так и он даже не знает как :geek: Миленький такой, но гад еще тот, как я сейчас уже понимаю :lol:

второе наблюдение: моя любимая бабушка. это ну точно кверулянтский комплекс. особенно по поводу денег она может поругаться с кем угодно! но в принципе и не по поводу денег, да и повод не нужен. В России я пыталась ее остановить, как-то мирно решить вопрос со всеми водопроводчиками и паспортистками. Пыталась ее остановить, чтобы она не тратилась на ЭТО. Только сейчас я понимаю, какой кайф она испытываетв процессе. прооралась и легче стало :mrgreen: :mrgreen:
В Швеции она сидит достаточно тихо, поэтому когда она приезжает на 2 месяца в год в Россию, наступает апокалипсис. Вся жилконтора дрожит и по ней пробегает испуганый шепот " Алексеева идёт!!!" :mrgreen: В доме сразу меняют трубы, улицу моют щетками по ночам, красят дом и подъезд, неплательщиков выселяют.

как-то едем в метро. девушка загибает углы страниц в книге. бабушка подходит "Я когда вижу, как загибают углы, хочу убить на месте! Культуры ноль! Никакого уважения к книгам!" и так далее))) бедная девушка в шоке))
или "когда я вижу как Девки в метро надувают пузыри из Жовки, я хочу просто подойти и расстрелять их всех к чертовой матери")) историй бесконечно много
и при всем этом у нее еще есть звук, зрение, анальность и кожа!
пожалуй, даже выложу её фотографию:)
Вложения
IMAG0056.JPG
IMAG0056.JPG (57.26 КБ) Просмотров: 4593
IMAG0017.JPG
IMAG0017.JPG (67.11 КБ) Просмотров: 4591
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Anna » 10 дек 2008, 07:15

"когда я вижу как Девки в метро надувают пузыри из Жовки, я хочу просто подойти и расстрелять их всех к чертовой матери")) :D<a href="http://smiles.33b.ru/smile.9419 :D<a href="http://smiles.33b.ru/smile.9419
Anna

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 05:23

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Anna » 05 янв 2009, 05:20

Ещё мне кажется, из наблюдений за здешними телеведущими, что когда говорит оральник, если посмотреть на губы, такое ощущение, будто у него там моторчик поставлен, сами двигаются, говорит без усилий, не подбирает слова, не делает паузы, не задумывается, не издаёт звуков "э-э", само говорится, как на автомате.. Оральник сможет шикарно говорить экспромтом.

Кто-нибудь понимает как выглядит порочный рот у оральника? Просто пухлые губы? Сексуальные? Гарантия-ли это того, что оральник? Понятно,что у оральника с кожей губы будут скорее тонкие (как у Тины Канделаки).
И вообще, насколько достоверно диагностирование векторов по чертам лица? Из форума я поняла, что Ю.Б. к этому методу относится с недоверием, а ВиктОр наоборот как-то проще к этому подходит: выступающий нос - обонятельник, уши - звуковик и т. д.
Anna

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 05:23

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Алена » 05 янв 2009, 07:56

И вообще, насколько достоверно диагностирование векторов по чертам лица?


Черты лица всегда неоднозначны. По наблюдения, может быть человек без обоняния с очень выразительным и выделяющимся на лице в первую очередь носом, а может быть обонятельный человек с совсем не бросающимся в глаза аккуратненьким носиком...
По ключевым словам люди выдают свои вектора, по походке, по тому что они рассказывают о других людях, когда говорят о том, что для них важно. Те кто долго занимаются системным мышлением, могут определять вектора по иероглифу (область глаз).
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 07 авг 2009, 18:23

Эх, знаю что классическая психология всё попутала :x , но всё-же -- Вербализм (оказывается есть такое отклонение)

Врбализм характеризуется преобладанием речевого развития над другими психическими процессами - в том числе, и над логическим мышлением.

Олегу 5 лет. Он посещает старшую группу детского сада. С просьбой о психологической консультации обратилась его воспитательница. У нее возникли противоречия с мамой Олега: та считает своего сына исключительно умным, хотя в детском саду он занимается чуть ли не хуже всех. Воспитательница сообщает, что, по словам мамы, главное достижение Олега - это умение считать до ста. В связи с этим приведем выдержку из протокола обследования.

Проверяющий: Ты умеешь считать?
Олег: Умею. Я до ста умею, а дальше не знаю, как. Один, два, три, четыре...
Проверяющий: Подожди. Давай считать не просто так, а какие-нибудь вещи.
Олег: Вещи я не умею.
Проверяющий: А ты попробуй. (Выкладывает на стол 20 спичек). Посчитай, сколько тут спичек.
Олег: Много.
Проверяющий: А можешь сказать точнее?
Олег: Не знаю.
Проверяющий: Посчитай их.
Олег (не глядя на спички): Один, два...
Проверяющий: Ты считай не просто так. Ты посчитай спички и скажи, сколько их.
Олег: Много.
Проверяющий показывает, как, откладывая в сторону по одной спичке, можно их все пересчитать. Олег формально воспроизводит это действие: считает он медленно, а спички откладывает быстро, сразу по несколько штук. К моменту, когда все 20 спичек переложены из правой кучки в левую, он досчитал только до семи.
Проверяющий: Так сколько же здесь спичек?
Олег (неуверенно): Много.

Бойкая речь, уверенные ответы на любой вопрос (как правило, всего лишь воспроизводящие то, что услышано ранее), огромная «эрудиция» ребенка привлекают повышенное внимание окружающих, которые высоко оценивают его достижения. На самом деле эти достижения являются односторонними. Они исчерпываются высоким уровнем развития речи (иногда не только устной, но и письменной) и словесной памяти. Между тем у ребенка может возникнуть самоощущение «вундеркинда». Он не столько действует, сколько демонстрирует свои способности взрослым. Общеразвивающие дошкольные виды деятельности окончательно исчезают из арсенала его занятий. Общение со сверстниками нарушается из-за отсутствия общих интересов.

В самом начале школьного обучения дети-говоруны, как правило, бывают успешны благодаря накопленному ранее багажу знаний, формальность которых обнаруживается не сразу. Однако вскоре, по мере усложнения решаемых задач, начинаются трудности. Проявляется неспособность к четкой организации своих действий, несформирован-ность мышления. Не понимая, в чем причина трудностей ребенка, родители склонны винить во всем учителя. Трудности в общении со сверстниками родители часто объясняют низким уровнем развития других детей. В действительности, как указывалось выше, причина в том, что именно у ребенка с вербализмом многие важнейшие психические процессы оказываются недостаточно развиты. В частности, нарушения общения прямо связаны с незрелостью эмоциональной сферы.

http://www.eti-deti.ru/shkolnik/114.html
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 08 авг 2009, 10:00

Жора Форумский писал(а):Эх, знаю что классическая психология всё попутала :x , но всё-же -- Вербализм (оказывается есть такое отклонение)


как обычно- начинаешь читать, и просто сбиваешься с толку. Думаешь, "ну почему они не могут написать, что этот ребенок зрительный? а этот оральный? а этот орально-зрительный? неужели так сложно? :D "
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 09 сен 2009, 13:45

Поделюсь недавними впечатлениями. Друг детства (анальные поймут что это такое), который естественно попал под умолчательную диагностику системным, был давно определён зрительным. Низ тоже был ясен. А вот оральность я удивительным образом не видел. Увидел, посмеялся, все посмеялись, даже женщина в возрасте, у которой улыбка ненаблюдаема посмеялась. И поразительное снисхождение антикультурным речам. Да любого другого за такое всем морально-нравственным арсеналом заторпедировали-бы..., а оральника любим. Пока рядом с ним весело и беззаботно, но на расстоянии таки сожрёт словом оч легко. Любимая игрушка -- караоке ;)
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение konkir1 » 10 сен 2009, 11:28

В первобытной стае любимое блюдо оральника, лакомый кусочек) это зрительный самец. А если в одной мужской КЖВ и оральность и зрение, как они уживаются вместе. Обонятельник может просто выключить сенсор стресующему зрению. А поведение оральности мне не до конца понятно. Возможно высмеивание зрительности в самом себе? У кого какие мнения на этот счёт поделитесь.
Аватара пользователя
konkir1

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:10
Город: Пушкин

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 11 сен 2009, 00:45

Что касается взаимоотношения оральности со зрением, то в частностях, оральнику довольно комфортно со зрительником рядом, потому что его очень легко рассмешить. Вообще это от реализованности оральника зависит: если менее реализован собирает вокруг экстравертов, более реализованый умудряется пробиться и к интровертам.

В одной КЖВ они вполне нормально уживаются. Думаю оральность смягчается зрением, высмеивает но уже не так больно, потому что сопереживает и т.д.
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Лена » 26 ноя 2009, 10:42

Хочу поделиться историей которая произошла со мной недавно. Пару дней назад решили с девчонками собраться сходить в кино, после долгих раскладов нас осталось трое. В итоге получилось так, что билетов не было и я сидела через место. А девчонки рядом, фильм мягко говоря был не очень, но при этом было очень сильное впечатление от книжки и в последствии для меня от понимания сущности орального вектора. Попробую обрисовать рассказ который мне потом рассказали, одна из девчонок тоже читала книжку, ( ан-кож-зрит), оч. эмоциональная на самых пиковых моментах когда она уже готова была расплакаться другая(ан-ор-кож?) говорила фразу и они смеялись на весь зал, таких моментов было очень много. И вот после просмотра ан-кож-зрит говорит: "Ой Лен, давай поговорим, обсудим, я не могу............. , ты представляешь ..................я уже плакала, а тут она такое ляпнула".
А я стою и обалдеваю!!!!!!!!!!! Как системно!!!!!!!!!!!ВОТ ОН ОРАЛЬНИК, РАЗРЫВАЮЩИЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕПОЧКИ ЗРИТЕЛЬНЫХ РЯДОВ!!!!
"Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет." (Владислав Гжегорчик)
Аватара пользователя
Лена

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:16
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Татьяна Тоомсоо » 16 апр 2010, 12:34

ОРАЛЬНЫЙ ВЕКТОР
Без мата не может, матом приятно говорить, самые лучшие чувства и те матом, мат-это эротика для орального вектора, это то что возбуждает его же естественно, но и в строгости воспитанных звуковичек, которые мата в своей жизни не слышали, а если слышали и теперь ей во время секс отношений сказать что то матом, то она может закрыться навсегда. ( В строгости выросшая Звуковичка может испугаться, раслабиться и получить сексуальное удовольствие. В дальнейшем может на этом фиксироваться, желать чтобы ей говорили сексуальные скабрезности матом на ушко, и таким образом быстро раслабляться и получать сексуальное удовольствие и оргазм. Напртив, Звуковичка, выросшая в тяжёлой для неё обстановке ругани, скандала и мата, закрывается и теряет сексуальный интерес в случае приведенном Вами выше. ю.б.)
Архетип-Это создание общих нейронных связей, сегодня их роль обЪединение стаи
Оральник способен зомбировать, индуцировать, строить новые нейронные связи, когда оральник говорит, то другие верят, что так и есть и так он всегда думал, только сказать не мог.
Зрительник говорит красиво, его могут слушать, считаться с его мнением, но верят необязательно.
Оральник Вася скажет-и все верят, мысль она вне времени, через оральника она проходит в мир наш и когда оральник эту мысль говорит, то людям кажется, что они это всегда знали, просто сказать не могли
Чем отличается человек от животного?
Говорением и именно оральник помог оторваться человеку от животного мира, говорение отличает человека от животного.
Мы научились говорить благодаря оральнику.
Язык, губы, нёбо-эрогенные зоны оральника.
Сначало оральник научился сам говорить словами, а потом передал это людям.
Оральник говорит, а у вас строится это в голове. Он выстраивает эти мысли в нашей голове.
Оральник криком предупреждает об опасности.
Все вектора орут, но так ака орёт оральник, не орёт никто. Кожник орёт фальцетом и вызывает только раздрожение, а крик оральника вызывает выделение адреналина, вызывает чувство страха, опасности.
Анальник будет расказывать об опасности причём прежде чем он дойдёт до самого пожара, 100 раз извиниться, раскажет, как он к вам попал, что на работе его задержало итд.
Кожник схватит быстренько свои вещи из тайника и убежит.
Уретральник будет организовывать эвакуацию, делает стремительные действия по погашению пожара, но уретральников никогда нет на месте.
Мышечник не может предупреждать, ну не может он.
Зрительный не может, боится он. А если оральник скажет-то все верят, он индуцирует.
Оральник-внешняя часть квартели энергии. Шут у подножья трона справа, а слева обонятельник.У обонятельника невербальный интеллект, не может он свои мысли выговаривать. Руками он тоже ничего не делает, только душит КЗ самку в лесопасадке. Указ обонятельника делается руками оральника-дурак клоун выскажет.
Усть 4 квартели, 4 экстроверта (оральник, зрительник, кожник,уретра).
Кожа всегда говорит про вас и ничего про себя.
Зрительник демонстрирует себя интеллектом и оголяют свою душу. Если не удаётся показать какой я красивый внешне, то покажу какой я ужасный или душой, всё раскажу, что есть, что было или внешне сделаю себя страшным, чтобы только ,, обратили внимание,заметили, запомнили и не оставили, когда будем убегать от опасности,,.
Оральник-абсолютный экстроверт.
Неговорящий обонятельник компенсируется внешним братом-абсолютным экстровертом, оральником.
Оральнику можно рот закрыть только оральным сексом и больше ничем, он всегда наружу, всё, что хочет иметь-это именно обратную связь, уши, которые его слушают.
Зрительник хочет иметь взаимную любовь, но не говорит об этом.
Когда оральнику говорить не скем, он просто инициирует свой рот слюнями, пюётся, а когда есть слушающий,то всегда говорит, говорит, говорит.
Когда это осмысленно т.е наружу направлено, то индуцирует, а если во внутрь, говорит в пустую и раздражает говорением.
Рот часто большой, если в чистом виде оральник.
Трудно нам оральникам получить обратную связь в садике, никто не слушает, слушать уже не могут, уже 3 раза в угол ставили, чтобы замолчал. О наконец то мама пришла, раскажу ей.Мама тоже устала, уже слушать не может, ну вот теиерь я оральник начиная выдумывать, фантазировать только для того, чтобы слушали, да оральник просто из кожи вон лезет своим говорением только чтобы слушали и действительно к этим выдумкам и фантазиям появляется интерес.Ну а в следующий раз я сразу же с выдумки начну, чтобы слушали.Орального ребёнка надо выслушивать, иначе фантазёром будет.
Зрительники-это мечтатели про зелёных человечиков, про ауру, про свет...
Оральника нельзя обвинить во лже, он просто говорит, только бы слушали, вот и всё.Болтает, поёт.Если оральному ребёнку надо сделать выбор между мамой, папой или чужим дядей, пойдёт к тому, кто его слушает.Оральника обожают, его боготворят.
Все вектора любят быть близкими, никто не любит одиночества.У оральника никогда не бывает плохого настроения.У нет ни стыда, ни совести.Оральника загнать в угол невозможно, он в состоянии придумывать всё новые и новые истории.Вы любите секреты, я сейчас расскажу вам секреты о себе, расскажу что нибудь плохое, если секрет удался, то буду его рассказывать всё время.Мои секреты закончатся, я начну рассказывать ваши секреты.Мы оральники-сплетники, вы же не хотите слушать ничего нормального, а сплетни хотите.
Оговариваем, оральный боянист составляет частушки про К-З самку. Мы против Зрительников и Звуковиков. Мы с ними контрарны. Оральник способен нейтролизовать Звуковика, а то ещё красную кнопку нажмёт.Обонятельник не разрешает, не даёт развится Звуковику.Зрительнику не даём сопереживать, сострадать, любить.Оральник своими шутками смешит и всё сострадание ушло, зрительник расслабился и не до сопереживания.
Развитые зрительники не контактируют с оральником, чувствуют опасность.
Звуковик аутист любит оральника, оральник может пробить аутизм и создать единственный контакт.
Оральника любят все. Людям тяжело жить на ландшавте, пришёл оральник, рассмешил, все расслабились, сняли стресс.По настоящему готовы сопротивляться оральнику развитое Зрение и Звук.
Пение-это одна из возможностей реализации оральника, но поёт чужие слова и не резвивается вербальный интеллект, а будет свои слова петь, будет развиваться.
В первобытной стае не всё так просто, некого и некогда было оговаривать, поэтому оральники не оговаривали, а просто съедали зрительных мальчиков.Обонятельник понимал что Зрительник не жилец,а значит стае не нужен и план избавления от зрительника выполнял оральник.
Высшая реализация оральника –это быть оратором.
Оральники создавали также и меню через желание смены вкусовых впечатлений, всегда хотели попробовать что то новое.
Оральники убеждают во всём подрят, их невозможно поймать. Он придумывает одну историю за другой. Сексуальные отношения предпочитаем с красивой кожей лица женьщиной.Оральник любит целоваться, проверяет на вкус- нравиться или не нравиться.Качество поцелуя зависит только от микроэлементов.Если вам поцелуй неприятен, вы не готовы к сексю отношениям.Обоняние у нас чувствует через феромоны, а оральник через микроэдементы.Человек-это само существо целующееся, но оральник особенно.Зрение-тоже циловальщики.Оральный Вася всегда в хорошем настроении, во время разговора часто гогочет (стимулирует эрогенную зону, т.е голосовые связки).Смех на физическом уровне обЪединяет, если враждующие стороны смеются, то и вражда становится меньше.Оральники странно выглядят. В России с животами, кожно оральный-стройный, но с животом.Оральник не бывает одинок.Оральники также ещё и поют.Анально-оральные –это как правило юмористы, высмеивание как оно есть, гениальные комики.Я мыслю смешными категориями,а просто размышляют, а другим смешно.Умные люди боятся шута. Если оральник даст кличку, то это навсегда.Оральник с обонянием-это полное совершенство.В коллективе, где есть обонятельник и оральник, там и клевета,оговор и поклёб.Оральный звуковик любит громко говорить, пытаюсь перекричать себя, усилием голоса пытаюсь выйти иц себя, из интровертной капсулы звука,говорю как бы с вами, но сам в себе.Оральность и Звук-очень контрарное состояние. Оральность не имеет плохого настроения по природе, а Звук-это самое плохое настроение,это депрессия. Как только рядом с таким человекои кто то появляется, то сразу же меняется настроение.Кожный Звуковик тоже может говорить, но по кожному.Кожа со Зрением и оральностью-это гениальные аферисты, если вектора плохо развиты.Обманут без стыда и совести.Оральный невроз-это патологическая ложь.
Татьяна Тоомсоо

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 23:44
Город: tallinn

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Лена » 19 авг 2010, 09:02

Очень системная связка зрительника и оральника.
Смех - временная анестезия сердца. Анри Бергсон.

Французский философ Анри Бергсон сто лет тому назад тоже написал целую книгу о природе смеха. Он считал, что смех зачастую идёт рука об руку с душевным очерствением. Основные враги смеха, по Бергсону, это сочувствие и любовь. Короче говоря, чтобы комическое действо вызвало смех, необходима временная анестезия сердца.

http://www.dw-world.cn/dw/article/0,,757407,00.html
"Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет." (Владислав Гжегорчик)
Аватара пользователя
Лена

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:16
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Марина М » 24 ноя 2010, 13:22

Похоже на оральность?

Недавно ехала в поезде, сидячее купе, три кореянки напротив и одна рядом со мной сначала показались все на одно лицо. Я сразу решила, что это подарок судьбы и хороший повод включить системно-векторную наблюдалку)). Какое-то время они ели фрукты, щелкали семечки и галдели, особенно одна много говорила, а остальные короткими фразами поддерживали беседу и то поочереди. Часа через полтора две уже спали, а эта все продолжала говорить... но скоро и третью сморило. Оральница окинула их взгядом с явным неудовольствием, почавкала еще какими-то продуктами и слегка прикорнула.

Там в купе над сиденьями было зеркало, в него мне было видно верхнюю часть ее лица и пока она говорила, я смотрела то на нее, то на ее отражение. И вот что заметила - на лице у нее шевелился только рот! Ничего не выражающие глаза и очень подвижные "живые" губы. В отличие от ее зрительной соседки, у которой глаза на лице оживали еще до того, как она начинала говорить.

Я, конечно, не удержалась от эксперимента...))) Пошевелила ногой и слегка задела дремавшую кожную оральницу (ну совсем чуть-чуть). Та мигом огласила купе сигналом тревоги, ее подружки мгновенно встрепенулись, зашебуршались и загалдели - к полному удовольствию нашей героини, которая тут же продолжила их развлекать беседой.

Короче, вектор и в Африке вектор.
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 30 дек 2010, 20:46

На тренинге несколько раз поднимался вопрос про родной страх обонятельника - быть отравленным. Кем? Младшим братом по квартели, оральником, который у нас главный дегустатор. Как оральник, который в первобытной стае был мышечным снизу может додуматься до отравления старшего брата? Не вяжется. С другой стороны на пустом месте просто так ничего не растёт: обонятельники не у себя дома едят по чуть-чуть и с опаской.
Обонятельник в стае всегда один - это советник вождя. Нет его - нет реальной власти, нет управления, нет стаи.
Да и с чего бы шуту травить в каком-то смысле покровителя, гаранта своего говорения?
Подразумеваю, что отравление такого типа происходило по заказу и с подачки другого обонятельника. Два обонятельника появляются в стае. Один мгновенно вычленяет другого. Между ними идёт скрытая подковерная борьба. Выигрывает тот обонятельник, кто лучше влияет: на оральника (что же он там по своему широкополосному интернету передаёт?), на кожников архетипичных наёмных убийц...
Смена реальной власти. ]:)
Оральник не проигрывает в этой ситуации. Какая разница, под чьим руководством ему говорить? А в стае остаётся более развитый хитровышморганный советник.
:wasntme:
.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 01 фев 2011, 09:40

Из скайпа:
[31.01.2011 19:14:39] Женя Исакова говорит: каким образом происходит выстраивание связи между ртом оральника (а раз он мыслит говорением, то точнее будет сказать его головой) и головой собеседника (слушателя)? Как будто существует некий сверхпроводник, который позволяет беспрепятственно передавать сигнал от оральника слушателю, как бы рождая мысль в его голове. Т.е. передатчик мыслей у оральника мощнейший, при этом среда, сквозь которую происходит передача сигнала, весьма проводящая. Но это мы имеем только для внешней части квартели энергии.
Т.е. такая быстрая и точная передача сигнала возможно только от оральника кому бы то ни было другому.
В квартели информации получается с точностью до наоборот)) зрительник говорит правильно, выразительно и красиво, н ему никто не верит. Значит аналогичной передачи сигнала не происходит. То ли передатчик сломан, то ли среда не пропускает сигнал)
Вот и вопрос отсюда сформировался: почему же только в одну сторону такое выстраивание нейронных связей работает? почему в обратную сторону невозможно?
[31.01.2011 19:46:40] Девицин Макс говорит: Оральник обслуживает своим говорением животную природу человека. Как вообще квартель энергии обслуживает животное "социальное тело" (термин Секацкого, мне очень нравится :geek: ). Оральная мысль и слово это одно и то же. Мысль и слово неразделимы, слиты. Аналоговый сигнал - всё сладко и рооооовно (как в обонянии всё мерзко и ровное состояние). Т.е. оральная мысль - это как обман сознания, это скрытие бессознательного временным сознанием, это слово антизвуковое. Его воздействие на неживом уровне (крик) - вообще сознание отшибает. А звуковое слово, дифференцированое от мысли, точное слово, воздействует на сознание, дублирует бессознательные связи и таким образом бессознательное становиться осознанным.
Зрительник говорит - сознательно выражает мысли, которые у него тоже "оцифрованы" на сладко-горько. Его понимают зрительники с таким же дифференцированием сладко-горько. Звуковое слово понимают звуковики с таким же дифференцированием сладко-горько. Поэтому вместо сладко-горько Звук первым должен поменять свое дифференцирование на правда-ложь, где правда - наружу, а ложь - вовнутрь.
Не чувствую что ты имела ввиду про снизу вверх...
Полагаю, что не работает снизу вверх, потому что оральная слово-мысль, то бишь обонятельная, то бишь управление Творца, Единого ко многим - сверху вниз, так и должно быть. А снизу вверх уже другая реакция через звук. Понятия не имею, что это такое.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Аэрин » 01 фев 2011, 22:26

У нас в сетевом есть категория людей постоянно передающих информацию, легко вещают со сцены.Они только появляются и все вокруг них плотно с открытыми ртами как зомби. Куча школ по передаче этого мастерства ими проводится, а результата нет - теперь понятно - вектора орального нет у всех.
Я тренинг не проходила пока ,но вспомнила: есть у нас в компании одна дама, очень наполненный знаниями и информацией человек(академик по экологии человека и доктор педагог. наук). Ощущение во время её лекций, что если даже пожар - никто с места не двинеться. На одном семинаре выгоняла людей на обед, никто не хотел уходить.
Говорит чётко расставляя акценты, вот как будто ритм отсчитывает, анектдоты юмор, для связки, можно мимикой, никогда никто не спит на её лекциях(до 5000чел единоразово), народ просто валит на неё.Она переключается легко с темы на тему, потом возвращается на исходную мысль.Хочеться слушать и слушать, просто магия. Она реально индуцирует, потом говоришь её словами.Она никогда никого и ничего не боиться.Для неё всё и все едино, что мужчины, что женщины, статусы и т.д., все слушают просто с открытым ртом, никто никогда не перебил.
И глаза у оральников немножко на выкате, я бы сказала просто приподняты брови всегда,надбровные дуги приоткрывают больше глаза когда подняты и создаётся ощущение что глаза на выкате, но это не базедова болезнь, когда глазные яблоки выдавлены по разным причинам наружу.
И жестикуляция как у итальянцев, постоянно.
Истина где-то рядом...
Аватара пользователя
Аэрин

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:31
Город: Россия Ялта

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Аэрин » 01 фев 2011, 22:31

А пожевать они сами не свои..
А вот интересно: когда человек кушает смачно, причмокивает, и хочеться сразу кушать, люди так и говорят - ты так смачно кушаешь я тоже захотел, и бегом присоединяется - это про оральников?
Истина где-то рядом...
Аватара пользователя
Аэрин

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:31
Город: Россия Ялта

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Аэрин » 01 фев 2011, 22:40

ещё у меня есть знакомый риэлтор в ялте - она так и говорит -вкусная цена на квартиру или вкусная информация, недавно бросила курить, её не реально переговорить и остановить, часами невозможно отвязаться, текст практически не помнишь, но начинаешь говорить её словами и интонацией.влияет очень сильно на людей.
Недвижимость продаёт играючись - просто в кайф, пока она наполняет вектор индуцируя человека - он уже в нотариальной конторе куплю-продажу оформляет.Всё по честному, но покупателя не отпустит.Кожа наверняка ещё имеется.
поесть любит вкусненькое, на рынок ходит получать удовольствие - поторговаться, всегда выторгует, получит кучу информации.словами не описать, нужно видеть и слышать.
я когда наблюдаю за её работой - просто любуюсь.
Это конечно талант и вектор развит скорее всего.
Истина где-то рядом...
Аватара пользователя
Аэрин

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:31
Город: Россия Ялта

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Pavel » 01 фев 2011, 23:02

каким образом происходит выстраивание связи между ртом оральника (а раз он мыслит говорением, то точнее будет сказать его головой) и головой собеседника (слушателя)? Как будто существует некий сверхпроводник, который позволяет беспрепятственно передавать сигнал от оральника слушателю, как бы рождая мысль в его голове. Т.е. передатчик мыслей у оральника мощнейший, при этом среда, сквозь которую происходит передача сигнала, весьма проводящая. Но это мы имеем только для внешней части квартели энергии.
Т.е. такая быстрая и точная передача сигнала возможно только от оральника кому бы то ни было другому.
В квартели информации получается с точностью до наоборот)) зрительник говорит правильно, выразительно и красиво, н ему никто не верит. Значит аналогичной передачи сигнала не происходит. То ли передатчик сломан, то ли среда не пропускает сигнал)


В квартели энергии передача информации идет мгновенно, так как ворпрос стоит о выживании. В особо экстренных случаях оральник орет так , что мертвый вскочет на пальму... :) Все говорение оральника о материальном, о житейском. Звуковику эта болтовня неприятна, она не о том что волнует звуковика...

В квартели информации звуковик ищет суть вещей, связи и причины. Сам же озвучивает свои мысли. Дальше процесс развивается в трех направлениях:
Первое: те идеи, что можно применить к выживанию "воруется" обонятельником и через оральника идут в массы.
Второе: Сам звуковик передает идеи другим звуковикам, имеющим УШИ... тут происходит развитие звуковой идеи, пока общество не дорастет до уровня , когда будет способно адекватно воспринимать эту идею. То есть процесс передачи не быстрый.
Третье: Идеи воспринимаются не имеющими УШИ зрительниками, происходит создание кумиров, религий, эзотерик и прочих зрительных фантазий.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Пред.След.

Вернуться в Оральный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0