• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Вопросы по оральному вектору

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Вопросы по оральному вектору

Непрочитанное сообщение Наталья » 05 май 2008, 22:50

Васильк писал(а):Оральник часто проговаривается...


как там - "скажу Вам, только Вам по секрету (с заведомым умыслом оповестить всем и вся) ...бла - бла..."

вот интересное такое наблюдение о физиологии (возможно ошибочное) - у оральных как бы глаза такие "на выкате", выпученные то есть.


Ну вот ... начали подбираться и к его разбору ;)

Наблюдения показывают, что "проговаривается" не только оральник - зрительник выдает все секреты на ура... они в нем совершенно не задерживаются, ну по крайней мере в стрессующем зрении....потому что паникует и не знает, что с этим свалившимся "богатством делать" ... выбалтывает более сильному собеседнику, члену стаи, как способ получить еще большую защиту, или просто цена за поддержку, одобрение, защиту

И зрение тоже приукрашает, привирает, фантазирует и верит в свои фантазии ( красиво рассказываю :arrow: имею внимание - вариация концерта по привлечению к себе внимания :arrow: следовательно защиты)
Оральность в своих враках не имеет логических границ, и цель у него рассказывать красиво - что бы постоянно было его кому слушать
Ю.б. уже рассказывал о том, что зрение на вранье можно поймать и ему станет стыдно
оральность поймать не возможно - нет маральных и культурных ценностей внутри, он будет бесконечно выдумывать и выкручиваться доходя до совершенно нереальных врак и выдумок, до абсурда... а мы будем верить ... почему? ...ну дык это уже совсем другая история :)


Про выпученые глаза это ты чево-то преувеличил, мне кажется... :D Вот у Бурлана, например, глаза совсем не выпученные, а очень даже красивые ( сойти с ума ;) :D )
и у ВиктОра с глазами все ок, да и у всех моих оральных знакомых тоже :D :?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Васильк » 06 май 2008, 00:04

Про выпученые глаза это ты чево-то преувеличил, мне кажется... :D Вот у Бурлана, например, глаза совсем не выпученные, а очень даже красивые ( сойти с ума ;) :D )
и у ВиктОра с глазами все ок, да и у всех моих оральных знакомых тоже :D :?

Наталь я не имею в веду что-то патологически ненормальное = если ты это имела в виду - что я это имею в виду :)

по моим наблюдениям и у упомянутых тобой персон есть,
а особенно эта "выпученность" у таких именно пончиков, особенно в моменты когда они увлеченно что-то рассказывают- историю, анекдот = и действительно доводят до смеха со слезами - смешно даже не что они говорят, а как!=как преподносят так сказать. :mrgreen:
(другой то же самое расскажи - ну абсолютно не смешно, а расскажи пончик тоже самое снова - и снова смеешься...)
Васильк

 

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Pavel » 06 май 2008, 01:20

Васильк писал(а):вот интересное такое наблюдение о физиологии (возможно ошибочное) - у оральных как бы глаза такие "на выкате", выпученные то есть.

Я знаю двух таких оральников, но они со зрением. То есть двойные экстраверты, аж глаза наружу :)
Особенно интересно наблюдать игру глаз зрительно-орального во время очередного рассказа...
Рот у оральника обязательно чем-то выделяется, или губошлеп или любит облизывать губы, или прикусывать, причмокивать; курить или есть или пить во время рассказа, а возможно все вместе :)
Кстати знает ли кто-нибудь оральников которые бы бросили курить, если курили?
Оральник может одну и ту же историю рассказывать любое количество раз, смакуя подробности, а если появляется повод вроде: вот пришел "Вася" он еще не слышал, тогда рассказ начинаем снова и возможно с новыми деталями :)
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 06 май 2008, 09:35

А что по поводу того как оральность индуцирует?
Мы вскользь уже касались этого в теме 36 свойств когда рассматривали как какой вектор думает.
Ю.Б. говорит, что даже ему сложно сказать как именно оральность индуцирует ... можно только догадываться..


оральность - это квартель энергии, и оральность на одной прямой с обонянием - как бы внешняя сторона одной сути........кто знает о чем думает обоняние? а кто знает о чем думает оральник? А он вообще думает, в смысле вербализует свои состояния и переживания? .... способность индуцировать именно из за того что его мысль вне времени - это вербальное выражение энергии ...ну если можно так сказать...... кручусь во круг того что чувствую, но выразить словами не могу......

если предположить что он думает словами, то это уже мысль длящаяся во времени.... мысль длинною в предложение протекающая во времени.... ( блин наверное не понятно пишу) ..... а мысль оральника это сгусток энергии мгновенно вербализуемый ( оттого и речь сумбурная и не связная, и не обдуманная по зрительному красиво) ......
....например, оральник находится в каком-то состоянии ... эмоциональном энергетическом... звук этой КЖВ увлечен какой то идеей, например, и оральность, ощущая внутри своей КЖВ это состояние увлечения идеей, открывая рот выбрасывает кучу слов ... зачастую напрямую и не относящихся к энергетическому состоянию КЖВ, но четко энергетически передающих состояние моей КЖВ с оральностью другим людям..... людям кажется что они стоят и слушают слова, а на самом деле они в этот момент ловят энергетическое состояние моей КЖВ.... и поймав его, это состояние, объединяться со мной ......и после того как мы уже стоим в одном энергетическом состоянии я – слушатель оральника, уже вербально, в голове легко принимают новую идею..... потому что уже принял новое состояние всей своей КЖВ эмоционально ( энергетически) ....будь то какая то большая идея, призыв к бою например..... я уже в таком же энергетическом состоянии азарта и готовности в бою как и оральник, и поэтому я согласен со всем что он говорит вербально.....не знаю насколько понятно что тут написала, я так вижу процесс индукции.....

обонятельник тоже мыслит как бы энергией, только он это все внутри оставляет, а оральник выплескивает...... и оба мыслят не образами и словами а как бы пребывают в потоке энергии не вербализуя и не осознавая состояния .....просто пребывают....( через оральность и обоняние не осознавая и не вербализуя, а если во мне есть, например, зрение то оно сможет вербализовать и описать для меня же, что происходит с моей оральностью...)
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение vla » 06 май 2008, 20:59

Pavel писал(а):Кстати знает ли кто-нибудь оральников которые бы бросили курить, если курили?

Я бросил курить
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Алена » 07 май 2008, 00:12

Вот у Бурлана, например, глаза совсем не выпученные, а очень даже красивые ( сойти с ума )


Так это у него зрительные глаза ;) потому и красивые!
А на счет на выкате - не наблюдала :roll: Из известных оральные - М. Галкин, Е. Воробей, Я.Чурикова, Т.Канделаки (они еще и со зрением) , и многие другие комики. Все они энергичные и говорить могут без умолку, и часто на нескольких языках.
Интересно сочетание оральности и кожи. Может ли кожа сдерживать оральников в их "словесном поносе" - способствует ли предварительному продумыванию мысли?
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Какой он, этот оральный вектор?...

Непрочитанное сообщение Inna Pomorina » 07 май 2008, 01:16

Можно вставить мои 2 копеики:я кожно зрительно оральная, и глаза может и на выкате, когда оральность правит бал. То как Наташа описала оралность - выплеск сгустка энергии - очень точно. Когда мне надо выступать с докладом я заранее составляю его по зрительному красиво и кожа оральность к этому не подпускает. Я их про себя называла "от ума".Когда же оральности удается уити в отрыв, обычно когда тема очень волнует - меня "несёт от души". Это просто поток энергии, часто плохо связанные слова, но слушатели приходят в экстаз. Один раз меня понесло в середине хорошо подготовленного доклада, которыи записывали на диктофон.Когда мне прислали править стенограмму я просто не могла понять что я говорила. В тоже время слушатели ко мне подходили после доклада и поздравляли. Да и сама я ощущала свою слитность с залом. Мои коллеги часто просят меня выступить от их имени в последнюю минуту и на моё что мол не готова, говориат - а ты от души, что думаешь, то и скажи.Теперь после Наташиного поста мне стало понятнее.Спасибо.И кстати насчет языков - доклады в основном по англииски, но раньше так же было по русски
Аватара пользователя
Inna Pomorina

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 05:31
Город: Бат, Великобритания

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 07 май 2008, 03:10

vla писал(а):
Pavel писал(а):Кстати знает ли кто-нибудь оральников которые бы бросили курить, если курили?

Я бросил курить

спрашивают про оральников ... :D :D :D ;) ;) ;)
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 07 май 2008, 03:20

Inna Pomorina писал(а): ... я кожно зрительно оральная, и глаза может и на выкате, когда оральность правит бал. То как Наташа описала оралность - выплеск сгустка энергии - очень точно.

А мне кажется, очень красивые зрительные глаза и ни на каком не на выкате :D ;)

Про выплеск энергии, тут надо аккуратно дифференцировать ... эмоционально выступающему ЗРИТЕЛЬНИКУ может показаться изнутри своей эмоциональности, что он энергетически по оральному индуцирует ... но это разные вещи. Зрительное эмоциональное выступление и оральная сумбурная экспрессивная энергетическая индукция. Думаю зал прослушав 2 выступления - яркого зрительника в высоком темпереаменте и оральника - почувствует огромную разницу, а вот как почувствовать ее внутри себя ... не знаю :?

Ирина, а у вас случайно есть видео запись вашего выступления, хотя бы маленький кусочек? Моглы бы вы ее вывесить как небольшое нагладное пособие для нашей группы?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 07 май 2008, 03:40

Олена писал(а): Так это у него зрительные глаза ;) потому и красивые!

Интересно сочетание оральности и кожи. Может ли кожа сдерживать оральников в их "словесном поносе" - способствует ли предварительному продумыванию мысли?

Да... :D глаза красивые :D :D :D

( да оставьте вы уже в покое тему с глазами на выкате 8-), а то скоро будем вычислять у кого ноги кривые и зубы редкие :D )

Кожа сама болтает без умолку, как впрочем и зрение - болтают одинаково много все экстровертированные вектора, но по разному это делают,каждый по-своему.

Так что в болтавне кожа оральность ограничивать не будет, только усилит...
...а вот "с поесть" - вопрос, думаю будет, но попытка эта не увенчается успехом 8-)
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Inna Pomorina » 07 май 2008, 03:54

Нет, видео нет, к сожалению. Я попытаусь словами выразит разницу: когда емоционально зрително, то сам себя видиш со стороны и сам собои доволен, а когда орално - ето как дикая сила тебя захватывает и говорит твоим ртом, без участия головы.Моя кожа в эти моменты отступает. И потом такая ни с чем ни сравнимая аиифориа.Моя знакомая португалка - оралница без зрителности и не знакомая с системным анализом называет ето "ключ к дикому человеку или ключ к первобытному человеку". На ее лекции народ валит толпами.
Аватара пользователя
Inna Pomorina

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 05:31
Город: Бат, Великобритания

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 07 май 2008, 04:13

Inna Pomorina писал(а): Я попытаусь словами выразит разницу: когда эмоционально зрително, то сам себя видишь со стороны и сам собой доволен, а когда орально - это как дикая сила тебя захватывает и говорит твоим ртом, без участия головы. Моя кожа в эти моменты отступает. И потом такая ни с чем ни сравнимая эйфория.Моя знакомая португалка - оральница без зрительности и не знакомая с системным анализом называет это "ключ к дикому человеку или ключ к первобытному человеку". На ее лекции народ валит толпами.

Спасибо огромное за такое сравнение :D
да, так действительно более ощутима разница и все становится более понятно :roll: :)
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Ксения » 14 май 2008, 11:42

Моё маленькое оральное сокровище говорит без умолку практически круглосуточно - и ночь (сон) не исключение :)
при этом работают все мышцы рта, губ и близприлежаших поверхностней ))) причмокивает, присвистывает, а ещё хорошо, если пластинок 4-5 жвачки при этом во рту есть - чтоб вообще полный оргазм :D
Измученно выдыхаю ошалевшими губами (на самом деле ушами :( ): "Дашка, ты могла бы помолчать хоть чуть-чуть?".. на секунду затихает, прислушивается к себе и выдаёт в ответ слегка удивленное: "Неа.. как-то у меня совсем-совсем не получается молчать" :roll: :)

С наслаждением последнее время наблюдаю за тем, как взрослые оральники, которые совсем как моя Дашка, просто патологически ))) не могут молчать, под благовидным предлогом реализовываются в этом - болтательном направлении :)
.... несколько лет уже наблюдаюсь у одного и того же стоматолога - походы к нему, несмотря на некий холодок внутри, переходящий в жалобное сосание под ложечкой :D , всегда имеют и радужный окрас - классика жанра - анальный оральник, ещё с чем-то снизу и с чем-то сверху ))
когда слушаю его и купаюсь в его юморе - сразу вспоминаю лекцию ю.б. про квадрат и диагональ :)
а ещё он комментирует ВСЁ, что делает - непрерывно, подробно - тут же объясняя и это :D , что рассказывает он всё так подробно исключительно для пользы пациентов - чтобы они знали, что у них во рту там проиходит и творится, и что тайн от них у него нет :D
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение lenusik » 14 май 2008, 19:16

не надо забывать про оральный оргазм :D на этот счет есть у Ю.Б. история про мое выступление на круге по поводу орального оргазма. (тут я начинаю шаркать ножкой, краснеть, но при этом по доброму потирать ручки в предвкушении что меня спросят рассказать историю).

А все было просто, проходили оралльный вектор и как только я поняла что вот оно что, где собака порылась и мой безпрерывный успех, и почему я была школьным клоуном и до сих пор веду все праздники жизни свои и своих друзей, я не выдержала и все популярно обьяснила своим соученикам по поводу орального оргазма. Впрочем, я пытаюсь бросисть курить и перестала не так давно ругаться матом (спасибо обонятельному бойфренду), так как с недавнего времени начала готовить, кстати хорошая реализация орального вектора, только через сублимацию можно понимая что он у тебя есть научиться не трепать языком все подряд (про себя при сочетании со зрительным вектором, все равно продолжап рассказывать всякие истории), но при этом еще и вкусно готовлю при чем никто меня не училтому.

Всех целую в десна
Аватара пользователя
lenusik

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:00
Город: New York

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Ксения » 14 май 2008, 20:08

lenusik писал(а): но при этом еще и вкусно готовлю при чем никто меня не училтому.

Была в командировке в Москве, звонит ошарашенный муж )))) - приезжает домой, а там стол к ужину сервирован, блюдами уставлен :)
Это мелкое сокровище сидело-сидело одно дома, скучало, потом позвонило бабушке и попросило её продиктовать пару рецептиков :)
Спрашиваю - ну как было? Сказал, что очень вкусно ))))
Крутится сейчас постоянно рядом с продуктами и готовкой, помогает, и всё у неё так ладно, легко и вкусно получается... не то, что у мамы :? :D
А недавно изрекла - эх! мне бы ещё с духовкой научиться обращаться! приходите вы с работы, а у вас на столе меню и вы, как в ресторане, заказываете на выбор.. :P
мы в ответ проглотили слюну и облизнулись... будем срочно помогать ребенку сублимировать свой оральный вектор и учить обращаться с духовкой! :oops: :roll: :D
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Ксения » 14 май 2008, 23:02

Юрий Бурлан писал(а): Квартель ЭНЕРГИИ. Самая загадочная из всех... Оральный вектор. Такой "простой", такой "никчемный".., пиздабол и балагур.., клоун, что возьмёшь.., обжора такой, почти ребёнок.., ну так, немножко людоед.., так когда это было? Ан нет, смотрю, слышу и чую.., вектор не до конца понятен даже мне. Когда смотрю.., БА! так они же в одной квартели-КОМПЛЕМЕНТАРНЫ зараза, стало быть. Следовательно создаём общие оси от обонятельника к оральнику и видим через одного другого... Оральность, внешняя часть, выберает Обоняние внутреннюю часть и вместе создают в целом комплементарную целостность (патрица и матрица).
Оральный пиздабол льнёт к обонятельной вонючке.., а та ему нашёптывает гадости, которыми надо оповестить Мир. Мда...

Юрий Бурлан писал(а): Оральность и зрение. Контрарны! В особенности в культурном противодействии. Внешне, похожие, говорливые экстраверты, в смыслах. совершенно антагонистичны. Не сублимированный оральник среди вас, лишён от рождения в своём архетипе способности выстраивать в себе моральные и нравственные качества-ограничения, ценности, и ЖЕЛАНИЙ, СПОСОБНОСТЕЙ СЛЕДОВАТЬ В РУСЛЕ КУЛЬТУРЫ (только, как надстройка, системное-правильное воспитание, при качественной сублимации вектора) По существу опасный «враг» для любой особи в стае, кроме обонятельной. Цербер обонятельника на обонятельной привязи А мы его любим. Он нас смешит, освобождая наше тело и «душу» от тяжёлых оков всевозможных культурных и социальных запретов. А если ещё потрясёмся телом, расслабимся от его очередной шутки, снимем таким образом стресс, то за этим удовольствием будем приходить к нему снова и снова, пока он не сожрёт, если вы через-чур сократите дистанцию, окажетесь слишком близко. И всё-таки мил, если вы не звуковик, а он не в комплементарной связке со своим «боссом».

Времена меняются, вагон и маленькая тележка социальных табу придавливает нас всё сильнее ))...
в первобытной стае съесть кого-нибудь - это ещё как-то приемлемо... :) а в современном мире... :roll:
Что будет стоять за словами "съесть кого-нибудь" для современного оральника...?
Дома, в семье? На работе?
И когда возникает это желание у орального вектора - когда он не наполнен? не сублимирован? в неврозе?
Или оно живёт в нем постоянно?
Последний раз редактировалось Ксения 15 май 2008, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 15 май 2008, 00:01

Ксения писал(а): ....в первобытной стае съесть кого-нибудь - это ещё как-то приемлемо... :) а в современном мире... :roll:
Что будет стоять за словами "съесть кого-нибудь" для современного оральника...?
Дома, в семье? На работе?
И когда возникает это желание у орального вектора - когда он не наполнен? не сублимирован? в неврозе?
Или оно живёт в нем постоянно?

Думаю здесь речь идет не напрямую съест физически ( орально мышечные людоеды), а использует вас в своих целях. Так же как и "старший брат" по квартели энергии - обонятельник.
Только вот обоняние у нас действует исходя из выжить любой ценой.
А что движет оральником? Желание иметь постоянного слушателя ? ( расскажу все твои секреты ему, а его тебе) .... мораль внутри меня отсутствует... говорить хоть чот хоть кому любой ценой?

Могу выдать твои мысли за свои, перескажу ложь и клевету... и глазом не моргну ... лишь бы заинтересовать, лишь бы болтать ...


Есть еще 3 экстраверта которые тоже приврать могут
Только тут есть разницы:

... кожа из-за выгоды тоже может выдать чужие мысли за свои. Кстати очень показательно как один наш всеми любимый форумчанин одно время сыпал фразами ю.б. из его старых постов и лекций и выдавал за свои :D ...
Особенно мне запомнилось про цербера на поводке у обоняния )))
Но кожа боится наказания и потому врет только в безопасных рамках ( как и ворует ... по мелочи , а если поймали, то выкрутиться и больше туда не пойдет )

Зрение что бы побольше народу собрать тож приврет, в речи для красоты рассказа часто привирает .. красиво так… фантазия полетела, полетела … и … особенно зрительные девочки как расфантазируются на тему своей уретральности так и вообще тупик – ничем потом не сдвинешь ... сидят верють в то, что сами понавыдумывали … но зрение ограничено границами морали и нравственности … и врет до определенного момента, потом можно его и за руку поймать и на «стыдно» вывести …

В оральности таких ограничений нет.
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Pavel » 15 май 2008, 04:01

Наталья писал(а):Есть еще 3 экстраверта которые тоже приврать могут
Только тут есть разницы:

Наташа, а уретральник? Тоже привирает, особенно когда хвастается... :-)
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Алена » 15 май 2008, 04:32

Наташа, а уретральник? Тоже привирает, особенно когда хвастается...


Экшена прибавляет, что бы выглядело повнушительнее!!!! :lol:
Эх, а как красиво о себе любимом рассказывают уретрально-зрительные!!!! Один рассказывал о том как у него появился шрам на руке, как он защищал девушку в темном переулке... сколько их было... - а я им... - а они мне... - а я их... (как оказалось пьяным консервы неудачно открывал :lol: :lol: )
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 15 май 2008, 07:16

Pavel писал(а):
Наталья писал(а):Есть еще 3 экстраверта которые тоже приврать могут
Только тут есть разницы:

Наташа, а уретральник? Тоже привирает, особенно когда хвастается... :-)

Эээх... я вот сижу головой верчу - думаю значится...
У меня наглядное пособие в виде 3х уретральников и все с оральностью. Чистоты эксперимента не получается... но если попытаться себе это представить....
Я думаю в фактах уретра не врет, но тааак хвастает, расписывает, что достоверный факт как бы уже и по-другому выглядит...люди на простые вещи смотреть по-другому начинают. Например, кто-то скромно промолчит о том, как хорошо он живет и мы этого человека ( догадываясь даже о его достатке) воспринимаем обыденно и спокойно. А уретра в этом случае так распишет так расхвастает, что тут уж мимо не пройдешь ... удивишь заметишь, восхитишься... а потом от шока отойдешь бывалочи и репу чешешь...блин ... а вообще-то что такого то? А все дело как преподнести...
К вопросу о том, что уретре не нужно самоутверждаться, она внутри себя в абсолютной уверенности в своей гениальности.
Ксенина Дашка (9лет) рисует хорошо, места занимает на конкурсах ( но, конечно, имея снизу только уретру делает это не всегда аккуратно, где-то подмазала, где-то поспешила ). Мы ее хвалим, но иногда бывает робко что-то вякнешь: "Дарь... а вот тут у тебя что-то не очень аккуратно получилось"... Даша на это вполне искренне отвечает продолжая любоваться своей картиной:" Да, ты права картина получилась удивительной... и такая яркая, живая получилась. Я с тобой согласна." ... А как она это все обставляет....вообще песня.... на стол положит рисунок ( ой..сорри ...Даша же только картины рисует! и это не обсуждается! :D ) на стол вспрыгнет... присматривается.... это она так издалека присматривается все ли по цветам нормально .... мы с Ксеней смеемся все это наблюдая тайком... ну да ... на пол же нельзя положить и сверху посмотреть ...
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Ксения » 15 май 2008, 09:06

Наталья писал(а): Ксенина Дашка (9лет) рисует хорошо, места занимает на конкурсах ( но, конечно, имея снизу только уретру делает это не всегда аккуратно, где-то подмазала, где-то поспешила ). Мы ее хвалим, но иногда бывает робко что-то вякнешь: "Дарь... а вот тут у тебя что-то не очень аккуратно получилось"... Даша на это вполне искренне отвечает продолжая любоваться своей картиной:" Да, ты права, картина получилась удивительной... и такая яркая, живая получилась. Я с тобой согласна." ... А как она это все обставляет....вообще песня....

Добавлю подробностей :)
Готовилась она к выставке и доделывала работу "Хозяйка медной горы"
Дорисовав в черновом варианте, примчалась с ней ко мне, чтобы я подержала её, а она её получше рассмотрела :)
230
Рассмотреть :D звучало так:
Шикарно! Просто шикарно! Изображение
А какие яркие! сочные цвета! А цветок!!! Это что-то необыкновееенное!!!
А как обыграны оттенки зелёного на платье Хозяйки! И сама она - просто красавица!
И Данила хорош! А своды! Вы только посмотрите - какой изящный орнамент!
А зал! Зал!!! Зал - просто великолепен! Так и притягивает глаз! Смотрел бы и любовался!
И в таком же духе на протяжении минут пяти :D
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Ксения » 15 июн 2008, 00:35

Вчера, вернее сегодня ночью, плавно переходящей в раннее утро в российском времяизмерении :) прошёл второй урок Юрия Бурлана по Системному Мышлению.
Выкладываю из услышанного и обсуждаемого то, что касается орального вектора - что ещё не озвучивалось в постах или говорилось вскольз в этой теме на портале.

В ветке был вопрос:
Времена меняются, вагон и маленькая тележка социальных табу придавливает нас всё сильнее ))...
в первобытной стае съесть кого-нибудь - это ещё как-то приемлемо... :) а в современном мире... :roll:
Что будет стоять за словами "съесть кого-нибудь" для современного оральника...?
И когда возникает это желание у орального вектора - когда он не наполнен? не сублимирован? в неврозе?
Или оно живёт в нем постоянно?

"съест" (если, например, рассматривать с анальной точки зрения) - продаст нас.
Мы ему доверим свои секреты, а он нас выдаст, да ещё и оговорит, и оклевещит.
То бишь в современном мире он "съедает" нас в социальном плане.
Выражение "ради красного словца не пожалеет ни мать, ни отца" - это про нереализованного, несублимированного оральника. Нет границ, нет морали - лишь бы наполнить оральный вектор.

Оральный вектор часто заменяет секс говорением - используя в речи сексуальные слова, которые несут в себе мощную энергетику.

Вопрос: Как отличить, что говорит именно оральник? Ведь много говорят все экстравертированные вектора.

Кожа много говорит, но только вопросами (было в лекциях), зрение болтает без умолку - красиво, речь полна образов, уретральник тоже любит поговорить, особенно похвастаться (описывалось в постах выше).

И если зрительник следит за красотой и чистотой речи у себя и у других, за правильностью постановки ударений в словах, то оральник говорит ужасно (с точки зрения зрительного вектора :D ) - может шепелявить, говорить"криво", особенно жестикулируя. Но красивая речь зрительника, якобы эффектная, не производит на слушающих впечатления, а шепелявая речь оральника - ДА! Потому что оральник имеет способность индуцировать, а зрительник - нет. (про индуцирование речи оральника есть в постах выше). Оральник без зрения не будет говорить красиво, но будет говорить убедительно, причём это мы осознаем уже потом :)

Если Зрение - это абсолютный вектор для постижения нашего мира (способность к обучению именно в зрительном векторе), то оральник не способен к обучению.

Оральный вектор очень контрарен относительно Зрения, а Звук он глушит, уничтожает абстрактный звуковой интеллект.

Так же как Звук и Зрение - невероятно позитивная связка двух векторов, находящихся в одной квартели информации, Оральность и Обоняние являются мощной, красивой связкой, но для нас - субъективно опасной связкой. Опасной для нашего эгоизма (эгоизм = наша жизнь).

Вроде бы из основного ничего не упустила из лекции Ю.Б. - если что, дополните, пожалуйста!

P.S. есть просьба :? - в самых первых видеолекциях (январских) Юрий Бурлан рассказывал про сочетание Оральности и Звука в одной КЖВ (в начале её было про звуковых сумасшедших, которые ходят орут и никого не слышат ) - кто застал, послушал эти лекции - распишите, пожалуйста, поподробнее это сочетание.
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Наталья » 15 июн 2008, 01:44

P.S. есть просьба - в самых первых видеолекциях (январских) Юрий Бурлан рассказывал про сочетание Оральности и Звука в одной КЖВ (в начале её было про звуковых сумасшедших, которые ходят орут и никого не слышат ) - кто застал, послушал эти лекции - распишите, пожалуйста, поподробнее это сочетание.

К сожалению это не возможно расписать :( ... это надо было именно видеть :D :D :D
То как Ю.Б. показывал образ орально-обонятельного.... просто влежку смеялсь еще несколько дней ... !!!
( и еще над образом фермеров соседей, когда Ю.Б. рассказывал как анальному заполучить кожно-зрительную )
и все становиться понятно .... после этого уже орально-звукового мимо не пропустишь и сомнения не возникнет :D :D :D
Что у нас украли эменно эти лекций особенно жаль!
И становиться еще более неприятно от присутствия таких непорядочных людей в нашей группе :?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение Дарья » 07 июл 2008, 01:33

Ну, какой... какой он, этот оральный вектор?! У меня ответа на этот вопрос до сих пор нет... :( Так... немного представляю себе место орального в стае в образе "цербера на коротком поводке у обоняния" (ю.б.)....как в тумане вижу связку оральность-обоняние... и все.. а что это за вектор такой о-ра-ль-ность....как он наполняется?... чем отбивается от ландшафта?..лично для меня, это - тайна за семью замками...
Беспомощно озираюсь вокруг в надежде прозреть и с радостным криком тыкнуть пальцем: "Вот он!", но смотрю вокруг себя и не вижу ни одного орального человека... :shock: Ох, ох... А в первые-то дни после тренинга у ВиктОра, как все было просто и понятно: и мой муж у меня был уретрально-оральным, и каждый второй вокруг был оральным - "обжора?... значит, оральник!", "врет?.. оральник, что с него взять!"... "о, ты любишь эту гадость, сыр с плесенью, ну, ты, блин, оральницаааа"... "наша соседка.. ну, она точно оральница - с утра до вечера рот не закрывается!", "курит?...оральник!" "лезет со своими поцелуями?...оральник"... и все в таком духе....
А сейчас что?... Пустота.... все эти "оральные" проявления разбежались кто куда по разным векторам, и оральный вектор остался без какой-либо особенной отличительной метки... ну, разве что индуцирование - как маркер оральности... но что это такое?... я так думаю, что через свою зрительностью очень искаженно вижу это свойство... так как широко раскрыв рот и удивленно округлив глаза, верю почти всем....
Наблюдения показывают, что "проговаривается" не только оральник - зрительник выдает все секреты на ура...

Несистемное слово, но все же, может, говоря в данной ситуации об оральниках, мы называем их сплетниками?... Различие между оральностью и зрительностью в данном случае будет то, что оральник разбалтывает секреты, получая от этого прямое удовольствие от самого процесса?... От ВиктОра мы знаем, что оральник любит чтобы во рту у него что-то болталось, язык или что-либо еще... а возможно и только язык, так как если что-то еще, то это может быть и кожное удовольствие от стимуляции слизистой оболочки рта...
Значит, болтливость то есть разговор ради разговора - это только у оральников?...
Для меня было поразительным открытием, что много говорят не только оральники!
Стала присматриваться вокруг себя и ни одного разговорчивого оральника не увидела....
Наша до безумия болтливая соседка довольно из оральной стала кожной))) Каждая встреча с ней как атака роя пчел, вопросы сыпятся на мою несчастную голову как огромные градины, и весь этот ее поток слов мчится ну просто со скоростью света!!! Я еще не видела чтобы люди ТАК быстро и много говорили!!! Просто не успеваю реагировать на нее, только соберусь обдумать какой-нить ее вопрос, а на меня уже валится новая порция)))) И любопытная она до ужаса... я каждый раз дергаюсь от ее беспардонного наступления на мою закрытую личную территорию - расспросит про все, вплоть до того, какое на мне нижнее белье, где и почем я его купила))).... (впрочем, раньше я бы ее тихо ненавидела, а сейчас - не могу наблюдать за ней без улыбки)...

Оральность в своих враках не имеет логических границ, и цель у него рассказывать красиво - что бы постоянно было его кому слушать

Получается, эрогенная зона оральника не только в собственном рту, но и в чужих ушах)))) Интересно было бы уловитьособенное отношение, зависимость оральника от своего слушателя... уже видно, как зрительник питается вниманием, восхищением, кожник - полезной информацией, то есть процессом забирания без отдачи - я все про тебя сейчас узнаю, а про себя ничего не скажу))), а оральник?... Питается энергией слушателя...то есть наслаждается, когда устанавливается ощущение единства на уровне нейронных связей или общего энергетического состояния?... ох, все не то, не то... :(
Юрий Бурлан писал(а): мысль оральника это сгусток энергии мгновенно вербализуемый

Потрясающий пост ю.б. в этой ветке... но, ах, неужели любая мысль оральника так бесприпятственно попадает в наши головы... как-то так в моем экзальтированном зрении (как выражается Наталья))) получается, что оральники прям волшебники какие-то перед которыми открываются любые двери (кроме обонятельных) :shock: :)
Мастерского орального вранья мне пока тоже не довелось услышать... вроде бы не довелось))))
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Оральный вектор: вопросы и ответы

Непрочитанное сообщение vla » 07 июл 2008, 03:59

неужели любая мысль оральника так бесприпятственно попадает в наши головы...

Нет у него мыслей, когда оральник говорит.
Нет у него мыслей, которые ВХОДЯТ собеседнику через УШИ.
Скорее этот оральный процесс можно назвать ВЫРАЩИВАНИЕ МЫСЛЕЙ в САМОМ СОБЕСЕДНИКЕ.
PS Странное ощущение у оральника - он "на вкус" воспринимает собеседника и отдельные части тела собеседника.
Я думаю - это чем то помогает ему в основном процессе индуцирования мыслей у собеседника.
PS Еще странное ощущение от того - куда обращается оральник, когда ведет речь.
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

След.

Вернуться в Оральный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron