• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Вопросы по зрительному вектору

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение Иван Голубь » 01 апр 2014, 17:05

Почему-то во всех подфорумах о векторах есть такая тема, а здесь нету. Почему бы её не открыть?
Иван Голубь

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 08:49
Город: Саратов

Re: Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение Иван Голубь » 01 апр 2014, 17:15

Интересует состояние «Мышцы + Зрение» (сразу на ум приходит «Не стреляйте белых лебедей» Бориса Васильева, но речь не об этом), если других векторов нет.
Так вот. А как в таких случаях будет выглядеть невроз зрительного вектора? По идее, здесь могут быть страхи, но состояние эпатажа, вульгарности, истреичности, «обратите на меня внимание!» - нивелируется здесь большим и суровым «Мы». Мышечник почти лишён индивидуального сознания (не означает ли это, что ему легче выйти из невроза?), а потому – у него и мысли не возникнет требовать внимания от окружающих.
Ну, а если про то, как он сначала в этот невроз войдёт… кто что думает насчёт каких-нибудь революционных настроений, гражданских войн? Скажем, у зрительного мышечника убили всех родственников – что он, сам с жизнью распрощается, или всё-таки уйдёт в невроз?
Иван Голубь

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 08:49
Город: Саратов

Давайте поразмышляем

Непрочитанное сообщение графиня де Пегуа » 09 авг 2014, 08:26

Недавно я дала своему знакомому прослушать Песню "Баллада о трех сыновьях", которая мне безумно нравится. Он прослушал, после чего он вынес вердикт: ну и дурак отец - отдал трон дурачку. Да он страну махом развалит". Действительно на престол короля претендовали, вроде как уретральник и кожник, а он отдал всю власть зрительнику. И что будет с такой страной и вообще: возможен ли зрительник "у руля" и что будет со страной при правителе-зрительнике?

Слова песни:
В краю средь гор и цветущих долин
Текла река, исчезая вдали.
Прекрасней не было страны,
Где рождались баллады и сны.

В дорогу звал глас таинственных гор.
Три сына там покидали свой дом.
Один был горд, другой — упрям,
А третий был сердцем смирён.

Слова Отца были грусти полны:
«В любви моей вы росли, как цветы.
Что ждёт вас там, в чужих краях?..
Да хранит вас молитва моя.»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Сохраните богатство Души
И Любви нескончаемый Свет!»

Прошли года, затерялись вдали.
В краю средь гор и цветущих долин
Встречал отец своих детей
После долгих разлук и скорбей.

И первый сын возвратился домой:
«Гордись, отец, — я великий герой!
Вся власть моя, и в этом суть
На крови я построил свой путь!»

Второй привёз золотые дары:
«Смотри, отец, я могу все миры
Купить, продать и слёзы всех
Превратить в серебро и успех!»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Разменяли богатство Души
Ради славы и блеска монет..»

А третий сын на коленях стоял:
«Прости, отец, я великим не стал.
Смиренным был, врагов прощал».
А отец с теплотой отвечал:

«Душа твоя и добра, и чиста.
И пусть богат ты и знатен не стал,
Но ты хранил любовь мою.
Я тебе свой престол отдаю!»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Кроток сердцем и духом смирён,
Верный сын унаследовал трон!»
графиня де Пегуа

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:47
Город: Россия

Re: Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение Laliposh » 06 окт 2014, 00:45

Какие зрительники любят черный цвет - развитые или неразвитые?
Laliposh

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 07:23

Re: Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение Олеся Иванова » 18 дек 2014, 22:38

у меня старший сын любит красный , а рисует в основном черным фломастером.
Это наверное неразвитый.
Андрей 07.11.2006 г.
Дима 05.06.2013 г.
Аватара пользователя
Олеся Иванова

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:43
Город: Владивосток

Re: Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение AnnaS » 21 янв 2015, 06:15

как различать кжзр и кжзрмш? и внешне и психически?
Многоточие — следы на цыпочках ушедших слов...
Аватара пользователя
AnnaS

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 01:16
Город: Moscow

Re: Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение AnnaS » 21 янв 2015, 06:19

Laliposh писал(а):Какие зрительники любят черный цвет - развитые или неразвитые?



мне кажется, это вообще не имеет значение, черный - это не только цвет депрессии, это еще цвет ночи, таинственности и тд Смотря какие ассоциации у человека с этим цветом, у многих людей любимый цвет черный)
Многоточие — следы на цыпочках ушедших слов...
Аватара пользователя
AnnaS

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 01:16
Город: Moscow

Re: Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение Laliposh » 22 янв 2015, 08:03

мне кажется, это вообще не имеет значение, черный - это не только цвет депрессии, это еще цвет ночи, таинственности и тд Смотря какие ассоциации у человека с этим цветом, у многих людей любимый цвет черный)

Просто на занятиях по зрительному вектору иногда упоминается этот цвет в контексте развитости-неразвитости. Решила уточнить)
Laliposh

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 07:23

Re: Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение Laliposh » 06 июн 2015, 05:17

Волонтерство - реализация на животном уровне?
Laliposh

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 07:23

Re: Давайте поразмышляем

Непрочитанное сообщение Рокса » 10 окт 2015, 11:45

По-моему третий сын был анальником и был верным отцу. Что такое анальный человек у руля страны известно, пример Горабачев. Что касается зрительного вектора, то ведь это верхний вектор значит должен быть и низ обязательно. Так вот, в зависимости от низа зрительник может быть вполне адекватным правителем как Рейган, а вот кожно-зрительная связка для мужчины правителя ничего хорошего для станы не означает. Например последний российский император, человек высокой порядочности и кристальной честности тем не менее привел стану к краху. Да и Обама, сами видите что устроил в Америке и во всем мире. Так что все зависит от сочетания
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Давайте поразмышляем

Непрочитанное сообщение графиня де Пегуа » 04 ноя 2015, 13:15

Попробую разобрать песню, анально проанализировав ее по пунктам. Песня действительно зрительная с очень яркими образными картинками, начиная уже с первых строк. Красивая страна окруженная горами, цветами и рекой, некая утопия, легенда на подобии легендарной Атлантиды... картинка достаточно статическая, пока не появляется звук в виде некого голоса, который побудил трех сыновей отправиться на поиски неведомо чего (а это уже совсем по звуковому - отправиться на поиск некого смысла жизни). Каждый из сыновей отмечен некими качествами, такими как гордость - она же гордыня, упрямство - оно же некая непробиваемость в своих решениях, и смирении - оно же довольство малым. Какое качество к какому вектору относится судите сами. Отец типично зрительный, по крайней мере его состояние наполнено зрением (грусть, любовь, страх за их самостоятельную жизнь и желание их защитить - не мечем, а звуком - молитвой).... И опять же вторгается звук, который дает им вполне зрительные установки - СОХРАНИТЕ чистоту своей души и способность любить, то есть не растеряйте себя, свою целостность. Это было их основное задание, которое они должны были выполнить в своей самостоятельной жизни.
Далее та же статичная картинка: горы, цветы - в стране и в жизни отца ничего не поменялась - та же статика. Но вот сами сыновья изменились. Старший сын вернулся, утвердив свою мужскую мощь - ореол героя, носителя власти (возможно он даже анальник, потому что гордость, гордыня это вполне анальное качество, а на крови построил свой путь - значит анальный садизм), но добыл он ее нарушив данный ему завет, так что при всем своем социальном статусе звуковое задание он провалил - звук и зрение поглотила анальность. Второй - упрямый я так полагаю кожник, зрение и звук которого полностью закрыла кожа. И соответственно задание он также провалил, о чем и сообщил голос. И лишь третий сын, который кажется вообще ничего не сделал и не изменился, остался столь же статичным как и страна из которой он был (как был смирен, так и остался таким, неподверженный ни гордыне (амбициям), ни упрямству (желанию во что бы то ни было получить свое) - как раз звуковое задание то и выполнил. За что и получил награду, поскольку безмятежность и гармоничность этой утопической страны... Эту песню можно понимать по-разному, но для меня она наполнена христианскими ценностями, а если буквально, то да как-то коробит: смиренный затюканный правитель и хватка коварных братьев, которые всегда могут улучить момент, чтобы выхватить корону из его рук.
графиня де Пегуа

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:47
Город: Россия

Re: Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение MAРИЯ » 13 ноя 2016, 08:24

Всем привет.
Скажите пожалуйста, кто-то слышит запах страха.
Вот уронил человек прри тебе какую-то штуку и страшно испугался. Он тут же запах этим испугом.
Это зрительныки услышит запах мгновенно выделившегося под стрессом пота?
Или обонятельник почует запах страха?
Именно явно ощущаемый запах.
Аватара пользователя
MAРИЯ

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 04:58
Город: Украина

Re: Вопросы по зрительному вектору

Непрочитанное сообщение Litovar Konstantin » 02 дек 2016, 13:18

MAРИЯ писал(а):Всем привет.
Скажите пожалуйста, кто-то слышит запах страха.
Вот уронил человек прри тебе какую-то штуку и страшно испугался. Он тут же запах этим испугом.
Это зрительныки услышит запах мгновенно выделившегося под стрессом пота?
Или обонятельник почует запах страха?
Именно явно ощущаемый запах.



Сознательное дифференцирование запахов наиболее тонкое и точное у обладателей зрительного вектора.

Обонятельное регулирование "запахами" устроенно иначе.
Аватара пользователя
Litovar Konstantin

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:35
Город: Москва


Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0