• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Вопросы по звуковому вектору

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Pavel » 05 ноя 2013, 23:44

И тут читаю на форуме про «звуковой перенос» – боже мой, так ведь это же про меня!

Одна загвоздка: я с Творцом совсем не знакома! В глаза не смотрела, за руку не держала, сексом не занималась, даже виртуальным.

Есть звуковой перенос, есть зрительные фантазии, это разные вещи. В виртуальных компьютерных мирах встречаются не только звуковики, но и зрительники. А у звуко - зрительных какие бывают фантазии замешанные на поиске вселенских смыслов! Привет фантастам и созданным ими виртуальным мирам!
А разбираться со звуком и зрением лучше на тренинге. И быстрее и ошибок меньше.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Облачко » 10 янв 2014, 12:03

Звуковик способен справится самостоятельно с психологической зависимостью от психоделиков, и подсознательной потребностью заныривать поглубже в непроявленное невзирая на угрожающие физическому плану проблемы, ради мгновений расширенного восприятия и свободы от страхов и потребностей ? Как такому человеку разрешить экзистенциальный и творческий кризисы, когда окромя творчества, самоосознания и йоги, любые занятия видятся бессмысленными колыханиями материи, а собственная потребность в постоянных открытиях и самовыражении воспринимается попыткой трансформируя несовершенное наполнить самодостаточное целое, и тоже, в итоге не приносит счастья, зияя своей бренностью и несовершенством.
Впечатления от форума[img]http://www.breigel.ru/images/pics/slep.jpg[/img]
Облачко

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:46
Город: сатурн

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Облачко » 12 янв 2014, 09:59

Наталья писал(а):ЭТУ ТЕМУ ПРЕДЛАГАЮ ЗАПОЛНЯТЬ ВСЯКИМИ небольшими, бытовыми, не глобальными ВОПРОСАМИ ИМЕЮЩИМИ ОТНОШЕНИЕ К ЗВУКУ

видимо с непривычки в глобальности вопроса промахнулась, точнее с темой, может модераторы простят и перенесут туда, где действенней вопрошать :wasntme:
Впечатления от форума[img]http://www.breigel.ru/images/pics/slep.jpg[/img]
Облачко

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:46
Город: сатурн

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Дарья » 12 янв 2014, 13:56

Осознание своих состояний дает возможности их изменить:
http://www.yburlan.ru/results/all/narkotiki
http://www.yburlan.ru/results/all/depressija
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Облачко » 12 янв 2014, 23:13

Спасибо за ссылки, ещё до регистрации я всё тщательно прочитала в отзывах.
Отзывов много, но ясности мало. Сложно подчинить аналитическому разбору, какие моменты следует отделять и нивелировать, какие оставить.. Вот постоянный поиск смыслов и истины природа звуковика, некоторые вещества незаменимое подспорье в этом, но можно и без них. Доктор Гроф в своём холотропном сознании прекрасно эти темы разбирает, да и на наркомана не похож сам, таким образом напрашивается вывод, что человеку с природой открывателя и первопроходца просто нет смысла пытаться втиснутся в традиционную систему ценностей, не занимаясь самообманом, а достаточно научится идти, пусть по лезвию ножа, но своим путём ? У доктора есть исследования, наглядно демонстрирующие, как человек на пороге смерти, благодаря применению LSD, вдруг воспринимал картину мироздания вцелом, перенося индивидуальное эго на вселенский масштаб, испытывая безграничное счастье и свободу, как собственную природу, и предстоящий переход воспринимал не трагедией а обновлением и приключением.. ну и ещё много личных, невыразимых и выразимымых духовных открытий получал.
Впечатления от форума[img]http://www.breigel.ru/images/pics/slep.jpg[/img]
Облачко

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:46
Город: сатурн

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 13 янв 2014, 03:38

Облачко писал(а):Спасибо за ссылки, ещё до регистрации я всё тщательно прочитала в отзывах.
Отзывов много, но ясности мало.


Здравствуйте, Облачко!
Безусловно, в данном случае о ясности человеку, не владеющему методикой системного психоанализа, случайно попавшему на форум, говорить не приходится. Форум портала системно-векторной психологии является учебным. На тренинге по системно-векторной психологии проводится обучение методике системного психоанализа.

О том , что такое системно-векторная психология в библиотеке портала в разделе " Новое слово в науке " Вы сможете почитать ряд статей - http://www.yburlan.ru/biblioteka/novoe_ ... iya?page=1
А вот что касается результативности данной методики, что, как известно, является главным критерием эффективности в психотерапии, можно для себя сделать выводы, читая отзывы людей, которые обучение прошли.

Думаю, Вы наверняка читали наши системные психоаналитические статьи и вот, даже предположительно определили у себя звуковой вектор. Во всяком случае, используете терминологию системного психоанализа. Но понять сущность звукового вектора, ощущать его изнутри на уровне бессознательного можно только пройдя тренинг, освоив методику и наработав навык системного мышления.
Расписание проведения тренингов см. - http://www.yburlan.ru/raspisanie

И вот тогда на вопросы , которые у Вас возникают, Вы сможете самостоятельно получать ответы.
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Облачко » 13 янв 2014, 04:22

Светлана Калинина писал(а): Но понять сущность звукового вектора, ощущать его изнутри на уровне бессознательного можно только пройдя тренинг, освоив методику и наработав навык системного мышления.
Расписание проведения тренингов см. - http://www.yburlan.ru/raspisanie

И вот тогда на вопросы , которые у Вас возникают, Вы сможете самостоятельно получать ответы.
Здравствуйте! Действительно, до регистрации я читала литературу, и по этой теме (помимо представленного на сайте, в интернете) книгу «Рожденные с характером».
В данном конкретном случае меня интересует обсуждение возникших вопросов и интересует мнение прошедших тренинг, по отдельным вопросам. С моей стороны никаких препятствий к пониманию прошедших тренинг и восприятию с точки зрения системного мышления нет)
Если система (мне не очень нравится само слово) действительно не подразумевает дискуссий, ответы приходят сами собой и в обсуждении-расширении понимания никто не нуждается, какой смысл в форуме?
Впечатления от форума[img]http://www.breigel.ru/images/pics/slep.jpg[/img]
Облачко

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:46
Город: сатурн

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 13 янв 2014, 06:18

Облачко писал(а):В данном конкретном случае меня интересует обсуждение возникших вопросов и интересует мнение прошедших тренинг, по отдельным вопросам. С моей стороны никаких препятствий к пониманию прошедших тренинг и восприятию с точки зрения системного мышления нет)
Если система (мне не очень нравится само слово) действительно не подразумевает дискуссий, ответы приходят сами собой и в обсуждении-расширении понимания никто не нуждается, какой смысл в форуме?


Да, данный форум является площадкой для проведения обсуждений по учебному процессу. Здесь слушатели тренинга пишут конспекты, ведется психоалитическая работа и т.д. Гиганские объемы информации. Рабочая часть форума доступна для тех, кто проходит обучение.

Навык системного мышления - самостоятельная способность осознания внутренних психических процессов и работы с ними , точное определение состояний человека, его внутренних желаний, устремлений, поведенческих реакций , - точное, методологически выверенное. Здесь есть знание. Знание о природе человека как он есть.

Мне придется снова порекомендовать вам нашу библиотеку или социальные сети, где на каждом ресурсе есть системные группы с массой информации. В разделе " Поиск себя" есть много адаптированных системных статей, где можно узнать о звуковом поиске и получить некоторые ответы о том, что на самом деле влечет звуковика к психоделикам, что ведет его к увлечению ложными психологическими техниками, даже грозящими ему утратой нейронов мозга , потерей здоровья, а часто и жизни.. в эзотерику , секты и пр. блуд для его ума... до тех пор пока он не научится системно психоаналитически понимать происходящее с ним.
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Облачко » 13 янв 2014, 06:33

Светлана Калинина писал(а):, что ведет его к увлечению ложными психологическими техниками, даже грозящими ему утратой нейронов мозга , потерей здоровья, а часто и жизни.. в эзотерику , секты и пр. блуд для его ума...

Уточню, с вашего позволения, важную деталь, чтоб не перелопачивать тонны информации и оценить актуальность тренингов для себя, - системный психоанализ подразумевает, что помимо него существуют практики, техники и способы к пониманию бессознательного, и подобный подход является одной из возможных призм постижения или же утверждение "только здесь и только у нас " более соответствует ?
Впечатления от форума[img]http://www.breigel.ru/images/pics/slep.jpg[/img]
Облачко

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:46
Город: сатурн

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 13 янв 2014, 06:59

Облачко писал(а):
Светлана Калинина писал(а):, что ведет его к увлечению ложными психологическими техниками, даже грозящими ему утратой нейронов мозга , потерей здоровья, а часто и жизни.. в эзотерику , секты и пр. блуд для его ума...

Уточню, с вашего позволения, важную деталь, чтоб не перелопачивать тонны информации и оценить актуальность тренингов для себя, - системный психоанализ подразумевает, что помимо него существуют практики, техники и способы к пониманию бессознательного, и подобный подход является одной из возможных призм постижения или же утверждение "только здесь и только у нас " более соответствует ?


Уверена, что ответ на этот вопрос тоже станет ясным для вас при ближайшем знакомстве с системно-векторной психологией.
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Облачко » 13 янв 2014, 07:10

Ну и славно, значит всё-таки принимается, что истина и знания доступны не только системникам, это уже хорошо иначе была бы та же самая секта, или религия . Спросила ибо есть некие пересечения с тантрическим мистицизмом, и даже кашмирским Шиваизмом (как ни странно), но для европеиизированного ума последние достаточно закрыты, а так можно через сухие научные знания психофизиологии понять глубокие мистические системы и собрать мозаику, отделив личные паттерны бессознательного от знания. Спасибо )
Впечатления от форума[img]http://www.breigel.ru/images/pics/slep.jpg[/img]
Облачко

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:46
Город: сатурн

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Облачко » 13 янв 2014, 09:00

Но основной вопрос с дискуссии не снимаю
Облачко писал(а): человеку с природой открывателя и первопроходца просто нет смысла пытаться втиснутся в традиционную систему ценностей, не занимаясь самообманом, а достаточно научится идти, пусть по лезвию ножа, но своим путём ?

Всё-таки шанс встретить сведущего и способного предметно обсуждать остается ! Рассказы о телесном аспекте опасности не в счёт, он при любых векторах имеет место..
Впечатления от форума[img]http://www.breigel.ru/images/pics/slep.jpg[/img]
Облачко

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:46
Город: сатурн

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Marla » 25 янв 2014, 12:04

У всех практикующих авторов любых методик, есть открытые для всех положительные результаты тех или иных их пркик. В частности у Грофа, есть те результаты положительные о которых Вы говорите. Однако на своём опыте скажу, пройдя несколько сеансов холотропного дыхания, а за много лет до этого, убивая свои клетки мозга "расширителями сознания" еще и не только цельное видение мрозданиявидела я. На его сеансах можно ещё умереть и возродится. Цель таки благая - изгнать кучу социальных страхов. У техники смери. Один ньюанс: его методика не признана официальной- раз, второе - тревожникам, невротикам, людям, склонным к психозам к нему никак нельзя. Им таким гарантированно только одно - психоз, обострение невроза. суицидальные порывы, закрепление тревоги. Я, к примеру - звуковик в минусе, у меня невроз и я готова сжечь на костре заживо тех его учеников, которые меня на эту технику допустили. Повысился только их уровень знаний по этой практике, я же выловила жуткий, острый психоз. И осталась с этим один на один. Каках гарантий от системно-векторной психологии вы хотите. Обратная сторона медали есть во всем, но то, что здесь вашу психику не будут добивать и уж тем более переламывать на свой лад, как у вышеупомянутого господина Грофа - это точно. Здесь же только предложение, поразмышлять, взять во внимание, если ж нет, так вас удерживать не станут. В этом и есть выбор и свобода действий и отличие от подобной сектанской философии тренингов господина Грофа, где утверждают, что только пройдя курс от начала до конца будет явлен вам тот самый результат. Вот где попахивает сектой, это -лишь мой взгляд.
Меня огорчает уродство в любом его проявлении...
Аватара пользователя
Marla

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 07:51
Город: Набережные Челны

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение жихарка » 31 янв 2014, 20:59

Marla писал(а):Я, к примеру - звуковик в минусе, у меня невроз и я готова сжечь на костре заживо

Разве?
От вас не исходит никакого безумия, несмотря на резкость выражений...
Счастье - это когда понимают то, чему ты учишь.
жихарка

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:59
Город: Россия

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Emiliya » 06 фев 2014, 10:17

Скажите пожалуйста только ли человек имея звуковой вектор,будет реагировать на голос своего собеседника(отмечая при этом характер голоса)?
Emiliya

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:51
Город: Россия

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Anestezia » 09 фев 2014, 10:20

Emiliya писал(а):Скажите пожалуйста только ли человек имея звуковой вектор,будет реагировать на голос своего собеседника(отмечая при этом характер голоса)?


Внешне все люди созданы по одному образу и подобию, есть глаза, уши, рот, нос и т.д.. Снаружи все мы едины, все различия у нас внутри, в психическом.

От чрезмерно яркого света будут жмуриться все люди, не только люди со зрительным вектором.
Но только зрительники могут отличить 400 оттенков черного своими гиперчувствительными глазами.

Тот же механизм и у звуковиков. При сильных и чрезмерных раздражителях любой человек может отметить какие-то нюансы звука, но только звуковик получит максимум информации от тембра, произношения и высоты голоса. Как и наслаждение от звуков наиболее сильное будет получать именно звуковик.

Слишком чувствительные уши у людей со звуковым вектором, если не были травмированы в детстве. Потому и советуют говорить тихим голосом и без крика со звуковыми детьми, а сорванный фальцет называют "смертью звуковика".
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Иван Голубь » 19 фев 2014, 11:36

Абстрактный интеллект развивается в отрыве от всех остальных, или "гребёт" ими?
То есть, может ли человек с нулевым практически развитием нижних векторов, иметь достаточно развитый Звук?
по моим наблюдениям не может). благо абстрагироваться от реальности можно конечно, но оперируем то мы логикой, образным мозгом от Зрения, систематизацией фактов или ещё чем.
"Очень философский склад ума", как говорит про меня препод). "..Большая слонность к обобщениям и науке" :smile: раньше думал что это Звук, во всей красе, сам, а потом допёрло - это обобщающе-систематизирущая анальность на звуковых высотах)
Иван Голубь

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 08:49
Город: Саратов

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Nate » 21 фев 2014, 04:30

Звук? Удивительный...



Nate

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 03:11
Город: Россия, Череповец

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение жихарка » 21 фев 2014, 16:17

Nate писал(а):Звук? Удивительный...

Оохх... Конечно, звук.
Счастье - это когда понимают то, чему ты учишь.
жихарка

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:59
Город: Россия

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Иван Голубь » 14 мар 2014, 15:34

Может, вопрос уже будет слишком банальный, но простите.

Ночной охранник стаи.


Видовая роль звуковика...
всё бы ничего, но означает ли это, что звуковику вообще незачем вести привычный людям образ жизни, и для него абсолютно безвредно спать при свете дня и не спать ночью (может даже наоборот, вредно ночью спать)? правда ли, что его биологические часы как-то перестроены по сравнению с остальными людьми - или звуковая бессонница питается только тем, что стимулируется излишне беспокойными мыслями?
С окружающими из-за этого часто бывают проблемы. Перейти на дневной режим можно, вполне, но ночью... как-то привычнее и кайфовее :smile:
Иван Голубь

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 08:49
Город: Саратов

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 19 апр 2014, 22:35

Мои родители(и все родственники)называют меня Аленой,а в паспорте я Елена (в паспортном столе сказали,что имени Алена не существует)поэтому все остальные окружающие меня люди называют Еленой.Получается какое то раздвоение личности,Если родственники назовут Леной ухо режет и наоборот,хотя я свое имя Алена стесняюсь даже,но если кто то из окружения (не родни)меня так называет,то чувствую доверие,родное что то.Да и голос мой мне в записи раздражает,хотя когда говорю и себя слушаю,всё в порядке.
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 20 апр 2014, 10:56

Иван Голубь писал(а):Может, вопрос уже будет слишком банальный, но простите.

Ночной охранник стаи.


Видовая роль звуковика...
всё бы ничего, но означает ли это, что звуковику вообще незачем вести привычный людям образ жизни, и для него абсолютно безвредно спать при свете дня и не спать ночью (может даже наоборот, вредно ночью спать)? правда ли, что его биологические часы как-то перестроены по сравнению с остальными людьми - или звуковая бессонница питается только тем, что стимулируется излишне беспокойными мыслями?
С окружающими из-за этого часто бывают проблемы. Перейти на дневной режим можно, вполне, но ночью... как-то привычнее и кайфовее :smile:

Ночью, один, в тишине и в темноте. Звуковик выполняет таким образом свою видовую роль. Только одно это уже дает приятные ощущения. Ну, как например, анальнику засесть в туалете с хорошей книгой. Или как кожнику массаж и поглаживания.
Мысль об этом вызывает какое-то сладостное предвкушение. Наполнение желания в своем векторе дает сбалансированную биохимию головного мозга. Это очень даже естественно для звуковика не спать по ночам. Могу себе представить, какой это кайф. Никак не может быть вредным, то, что естественно для вектора.

(Сама со звуком, но по ночам обычно сплю. Зрительный вектор потому-что.)
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение графиня де Пегуа » 09 авг 2014, 08:37

По многим признакам я носитель звукового вектора, но вот языки мне с детства давались с трудом, даже русский. Это говорит о каком-то нарушении в векторе?
графиня де Пегуа

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:47
Город: Россия

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение messerschmied » 25 ноя 2014, 01:07

графиня де пегуа,это говорит о лени. по себе знаю
Аватара пользователя
messerschmied

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:58
Город: свободный

Re: Вопросы по звуковому вектору

Непрочитанное сообщение TheDarkQueen » 26 ноя 2014, 15:54

На вопрос навели воспоминания об одном моем звуковом друге, выбросившемся из окна.

Он погиб только через 2 дня от полученных травм и первые часы был в сознании и даже говорил. Если состояния стираются в момент падения, то как быть с таким "растянутым" самоубийством, ведь за это время он мог неоднократно поменять намерение, пожалеть о том, что сделал.

Просто мне казалось, что все это происходит несколько резче, поэтому "таблеточные" самоубийства относят к зрительным истерикам, там еще можно рассчитывать на спасение.

Может глупый вопрос, но он не дает мне покоя...
TheDarkQueen

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:37
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в Звуковой вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0