• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Впечатления о тренинге

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Оюна » 17 июл 2009, 22:16

Спасибо Юре Бурлану, а также Наталье и Юле и всей администрации портала за мгновенное экстренное подключение моей племянницы вчера к Кругу!

Она прилетела за 6000 км, поэтому не прослушала все занятие из-за усталости)))

Решить все оргвопросы за минуту до начала занятия - вот это уровень организации!

Всю команду обнимаю и люблю,

Оюна.
Аватара пользователя
Оюна

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:34
Город: Санкт- Петербург

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Ольга Хисматова » 21 июл 2009, 21:05

Идут занятия первого уровня, и с каждым днем становится все интереснее и любопытнее. С жадностью воспринимаю все, что Юрий говорит на тренинге, особенно если тема вдруг уходит на второй уровень. Понимаешь что непостижимое постижимо, что впереди бездна уникальной информации и радости от ее получения. Я как будто ползла по пустыне, мечтая о глотке воды, и передо мной открылся океан. Восторг неописуемый, особенно от живой лекции Юрия, его юмора и желания вложить в нас все эти знания. Спасибо огромное!
Еще очень хочется поблагодарить всех администраторов группы за доброту, поддержку и помощь. Мы на вас равняемся и скоро догоним!
Ольга Хисматова

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 05:05
Город: г.Уфа

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Kristina » 22 июл 2009, 13:02

Вот уже прошла половина лекций первого уровня. И каждая лекция все больше втягивает меня в системное мышление. Юрий очень доходчиво всё объясняет на примере первобытной стаи. Когда он говорит перед глазами словно вырисовывается картина происходящего, где всё и все стоит на своих местах.
Теперь понимаю, почему Юрий по началу почти на каждый вопрос в ответ говорил «большая тема». Еще бы, ведь всё несет в себе глубинные смыслы и пересекается с каббалой. И всё больше хочется познать всю глубину СМ. Научиться с легкостью переносить пример первобытной стаи в современное время и научиться видеть взаимосвязь происходящего здесь и духовных корней.
Я безумно благодарна Юрию, за что он помогает заглянуть в глубинные смысла нашего бытия. И восхищаюсь тем что он делает! :smile:
Аватара пользователя
Kristina

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:22
Город: Riga, Latvia

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Чайка » 22 июл 2009, 22:18

Влад К. писал(а):Я, в принципе, принимал что люди разные и даже временами считался с этим, но я списывал эту разность на нежелание, нехватку силы воли на необученность человека быть таким как Я, т. е. всех анальников я рассматривал через себя и оху-ал как можно быть такими тормозами, тугодумами, обидчиво-мстительными, вечно сомневающимися, откладывающими принятие решений... но на ряду с этим ,Я хотел бы взять их размеренность, “выдержку”, способность доводить, не теряя интереса, начатые дела до конца, но при этом оставаясь собой.. меня поражала их способность при всем этом “приходить одновременно со мною на финиш”.. Я экспериментировал , перенимал модель поведения, но меня хватало не надолго, мне было скучно , нудно , не интересно.... пока анальник думает делать это или не делать я успеваю сделать в нескольких вариантах и понять что делать этого не надо... и хотя меня, нерентабельность, затратность такого метода слегка напрягала, но психологически я себя чувствовал “в своей тарелки” . ...и вот “свершилось открытие” Я увидел массу анальников вокруг себя и понял они не “я” и не могут быть “мной” , я понял логику их поступков и безнадежность переделывания их под себя я по-другому посмотрел на друзей... это похоже на ситуацию как если бы в очередной раз летев на самолете ты из некоего журнала узнаёшь о гравитации, плотности атмосферы, сопротивлении, и понимаешь принцип по которому летит самолет, да, вроде интересно, даже некоторая эйфория по поводу открытия, но самолет от этого быстрее не летит, проблем с билетами меньше не становиться, да и реже самолеты от этого открытия не падают. что делать с этой информацией?? Я все время ел масло, а теперь узнал что это butter, да, открытие, а вкус не изменился..


Влад К. писал(а):по-моему что то начинает проявляться... вопросов по поводу понимания темы особо не возникает, т.к. все достаточно разжевано, а в вопросах для получения информации пока нет нужды, потому что ее с одной стороны много, а с другой недостаточно что бы все разложить собрать целостную картину...( вопросы есть но я понимаю что преждевременные)
..чувство приятное когда вдруг проясняются простые вещи, приятное- это мягко сказано..
я писал "все время ел масло, а теперь узнал что это butter, да, открытие, а вкус не изменился.." -сегодня я еще узнал что это масло можно есть с хлебом, с маслом, а еще оно бывает шоколадное!
так что понятно, что ни чего непонятно


Процитировано отсюда: Обсуждение лекций ПЕРВОГО УРОВНЯ
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Дарья » 25 июл 2009, 12:42

Сегодня во время прогулки с дочкой в парке на меня, что называется, неожиданно нахлынуло.
С ног до головы окатило переживаниями, ощущениями, такой мощи, что аж дух захватило. Внутренний маятник раскачивался, раскачивался и ух.. достиг какого-то невидимого пика, сердце екнуло и замерло.

Это было ощущение себя системномыслящим человеком, и удивление от осознания того, что люди вокруг совершенно ничего об этом не знают, что мир продолжает двигаться в своем привычном ритме, со скрипом, вздохом и стоном. Вспомнилась зрительная картинка из фильма "Куда приводят мечты", где ад показан как место, где люди как заезженные пластинки подскакивают на одном и том же месте, играя одну и ту же мелодию, не осознавая этого, страдая, переживая боль в слепом неведении... Видимо, я настолько ушла в свои переживания нового состояния, что в какой-то момент перестала замечать, что происходит вокруг. А обвела сегодня удивленным взглядом детей и их родителей на детской площадке, и меня обадало ледяным холодом: для них мир продолжает двигаться в привычном ритме и темпе, со скрипом, вздохом и стоном, а я... .... я уже и забыла как как это быть вне этого знания. Как это быть спеленутым как младенец своим ограниченным видением мира? Не видеть и не понимать СОВЕРШЕННО ничего в этой жизни, но при этом считать, что "со мной все в порядке"? Как это быть убаюканным всепоглощающим "ВЕДЬ Я ТАК ОЩУЩАЮ", а на самом деле не ощущать ничего? Как это быть убаюканным "меня этому научили авторитетные учителя и книги", "меня так научила мои умные папа и мама", «это следует из здравого смысла, это логично» и тд?...

Вокруг меня люди. И каждый из них движется в своей отдельно взятой жизни жизни как маленькая планетка, или большая планетка, не имеет значения ощущение собственной значимости, все движутся по одной четко заданной орбите, считая себя при этом центром Вселенной, что мол, это вокруг меня все вертится, а не я.

А на самом деле, не мы, а нами. И в этом одном предложении такая бездна ощущений и смыслов....

Мне хотелось бы дать попробовать побыть несколько минут в этом состоянии "не мы, а нами" каждому из читающих эти строки. Чтобы Вы ощутили, как это, когда ты начинаешь видеть, что все наши мысли и каждое движение мизинца строго предопределено тем или иным векторальным желанием, что наши желания-вектора задают нам определенное направление, которое мы не выбираем, не осознаем и потому, имеем все неприятности и проблемы, которые время от времени возникают в нашей жизни. Передать словами это состояние невозможно, но наработать своих ощущениях можно, перейдя в новое качество ума, которое называется СМ.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Inna Pomorina » 26 июл 2009, 09:53

Раньше смотря телевизор или читая журнал или книгу я часто задумывалась насколько правдивы те или иные показанные ситуации. После прохождения тренинга эти вопросы исчезают сами собои: вы начинаете мыслить и воспринимать жизнь в системных категориях, мгновенно видя фальш или приукрашение автора и пользуясь системным мышлением можете точнее понять поведение героя. Вот к примеру статья про Николая Гумилева, опубликованная во 2 номере журнала Стори. Автору его герои явно непонятен и поведение необьяснимо: он попросту со зрительным восторгом пересказывает прочитанные раннее истории пытаясь видеть "руку судьбы". А ведь перед нами довольно точное описание уретрального человека со звуком и зрением на воине и в мирнои жизни: Герои храбрец на поле битвы и в смерти "Этот ваш Гумилёв… нам, большевикам, это смешно, но, знаете, шикарно умер. Улыбался, докурил папиросу… Фанфаронство, конечно. Но даже на ребят из особого отдела произвел впечатление. Пустое молодечество, но все-таки крепкий тип. Мало кто так умирает…", два Георгиевских креста, представлен к ордену Святого Станислава с мечами и бантом, " храбрыи мальчишка, которыи хотел быть всегда и везде первым", " с азиатскои улыбкои" - как позднее скажет о нем поэтесса Ольга Одоевцева. И в мирнои жизни - самец производитель, осеменяющии сначала стареньких (Надежда Воитинская), хроменьких ( Елизавета Черубина) и т.д., влюбленныи в каждую свою женщину, включая самую известную первую жену Анну Ахматову. И все они будут любить его и после того как он уидет к другои. Если кого-то заинтересует Николаи Гумилев, его стихи и биографию можно почитать на http://gumilev.ru/, а лучше идите на тренинг и сами ощутите эту радость системного познания :smile:
Я должен рассказать опять и снова,
Как сладко жить, как сладко побеждать
Моря и девушек, врагов и слово...
Аватара пользователя
Inna Pomorina

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 05:31
Город: Бат, Великобритания

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Yulay » 04 авг 2009, 15:27

Сейчас, почти закончив КРУГ, первый уровень, пишу о том, что вижу из своего нынешнего состояния. Спокойствие, обретаемое вместе с осознанием своей сути, программ, заложенных в себе, есть возможность выбора между разными способами получения наслаждения в свои желания, а самое главное-видеть правильный и единственно приемлимый путь.
Аватара пользователя
Yulay

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 04:03

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 04 авг 2009, 17:15

Круг это ПОТРЯСАЮЩЕ. Формула один в мышлении.

А вообще никакого смысла что-либо описывать я просто не вижу -- это должен пройти каждый через себя и ощутить весь вкус новой жизни, которая первое время внешне остаётся такой-же, но совершенно другой внутри. Эх эти первые открытия векторов у соседей, друзей, родных, которые сопровождались эйфорией... первые шажочки на пути к новому взгяду вокруг и вовнутрь. Несравнимо ни с чем.

Я проходил тренинг у ВиктОра. После чего вырисовываются первые грани ВОСЬМИМЕРНОГО МЫШЛЕНИЯ. После долгие тяжбы и попытки распутать путаницу в голове. После круга, мышление становится настолько точным, что векторальное определение кого-то становится делом техники, но не с меньшей эйфорией.

Всем тем, кто по каким-либо причинам сомневается -- знайте что мы вам пример того что с этим знанием можно жить, причём так что я его не обменяю ни на что на свете. Берите ёп вашу мать, такое даже не раз в жизни -- реже.
Так что мы про вас знаем всё, а вы про нас ничего. Выравнивайте несправедливость -- идите на круг.

---

ОГРОМНОЕ, ВСЕЛЕНСКОЕ, БЕЗБАШЕННОЕ, ВЕЧНО ИЩУЩЕЕ, В ПОТЁМКАХ БЛУЖДАЮЩЕЕ, БУЛЬКАЮЩЕЕ И МЫСЛЯЩЕЕ СПАСИБО ЮРИЮ БУРЛАНУ ЗА ВСЁ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ
Спасибо Наташе Ваулиной, которая не давала мне покоя в скайпе и обещала вечную жизнь в обмен на душу :D
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Чайка » 04 авг 2009, 19:16

Жор? :D
Можно я из вредности задам один единственный вопрос?
Как ты думаешь, возможно ли донести ЭТО ОЩУЩЕНИЕ на вводной лекции, а? :rofl: :rofl: :rofl:

В ЭТО ЗНАНИЕ вводят постепенно! Ласково держа за ручку! И никакими деньгами его не измерить! Оно - БЕСЦЕННО!!!
А прикинь, что там, впереди? Ведь это всего лишь первый уровень! Ты даже себе представить не можешь, что именно там, впереди.........

... и только глубокое сожаление о том, кому дали возможность, а он прошел мимо... :(

Спасибо за пост! Он искренний, эмоциональный, из самого сердца! :inlove:
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Оюна » 04 авг 2009, 23:09

Жора, Чайка и Co.!

Присоединяюсь к Вашим радостным впечатлениям о Круге, классно сформулировано!!!

Да, "Оно - БЕСЦЕННО!!! "!!!
И меняется качественно - уже внутри каждого после Круга- от эйфории открытия сразу после, печали узнавания немного погодя, до приближения к объемной картине мира - у каждого в своем темпоритме. Вот от этого самого приближения к неплоскому небытовому неординарному познанию, мышлению и ощущению - самый КАЙФ!
Аватара пользователя
Оюна

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:34
Город: Санкт- Петербург

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение AndreyCamara01 » 10 авг 2009, 23:49

Юрий спрашивал, поменялось ли сознание.Да, поменялось.Прошел изучения три вектора(анальный, уретральный, кожный)в декабре 2008 года,но по техническим причинам прекратил со своей группой изучение.Ловлю себя на мысли, на ощущениях своих как я стал видеть окружающих и окружающее.Первое время даже матюкался на себя и на Бурлана,думал гипноз,все вижу бурлановскими глазами,были сомнения всему услышанному на круге,но все это работало. :D .По линии МЧС много ездил по Росси в начале 90х, когда всяких сект было х...туча, я ходил к ним, в свободное то работы время, и задавал всякие глупые вопросы, после чего меня больше никогда не приглашали на повторное сборище.Из последствия общения с сектантами я понял, что я не внушаем.Стал дальше разбираться с теорией на практике, РАБОТАЕТ.Юрий, спасибо вам от меня и друга,котрому помог перепрофилироваться по линии МЧС.Посмотрел лекции 1ого уровня, 2ого уровня, у Вас Юрий на все вопросы есть ответы,возможно ли все объяснить или ученики не доросли до таких вопросов?
Аватара пользователя
AndreyCamara01

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:07
Город: Самара

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Вадим » 01 окт 2009, 12:20

Прошёл половину 1 уровня....очень хочется нажать на паузу и прекратить это самоубийство :chickengood:
Уже получил такое открытие , которое ,как мне кажется , можно отнести к самым крайнем, к самым полярным состояниям в коредоре Смерть - Жизнь. (расшифровывать это уместнее в " звуке" )
На сегодняшний день ощущаю состояние перехода, когда по старому жить я больше не смогу,а новая жизнь ещё не наступила - переживаю свой внутренний Армагедон.
С первого взгляда это знание показалось обычным бредом.... .....озорение пришло после прочтения пары страниц о звуке.....- я не мог в это поверить ....всё в унитаз... ;(
Если сказать ,что это уникальные знания, то не сказать ничего...
Аватара пользователя
Вадим

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 13:01
Город: Latvija

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Inna A » 12 окт 2009, 23:41

Не устану повторять "СПАСИБО!" Юрию Бурлану и всем-всем-всем..организаторам и участникам тренинга..непередаваемые ощущения...глубокие размышления...после каждого тренинга будто получаешь новую порцию адреналина. Выползая из своей берлоги видишь и слышишь окружающий мир в невероятных ракурсах....и каждый день находишь подтверждение проговоренному на тренинге ...наблюдаешь давно знакомых людей (несознательно)..каким-то совершенно новым видением...выхватываешь фразы, казалось бы незначительные..и у все складывается потихонечку....становишься терпимее ко многим вещам, раздражающим раньше. А мои посты , написанные накануне, на следующий день очень поднимают мне настроение...хохочу возвращаясь... :rofl: :rofl: :rofl: ...вот такое образное мышление рулит
Inna A

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:30
Город: Israel

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Inna A » 13 окт 2009, 00:06

и еще кое-что..становится очевидной фраза..."зрение платформа для звука"..в частном понимании и общем. ;)
Inna A

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:30
Город: Israel

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Ewgenij » 16 ноя 2009, 17:07

Не могу ни как понять что происходит: дифференцирую человека по векторам, а потом не могу себе любимому объяснить почему именно этот вектор у человека!?? И как проверить? Вроде всё ясно и чётко видно прям в глазах, а почему это видно........???? А ещё стал замечать, что анальность кудысь пропадает! Уже любимое чадо косо посматривает, мол есть не приготовлено, со школы не встречают, на треньку не отвозят!!! Это что, звук до лафы дорвался? А уж про бизнес не говорю!!! Скоро партнёры прирежут! Кожа в стрессе!!!! Начинается зрительная истерика!!! Когда всё станет на место??? А главное мне самому это все нравится!!! :rofl:
Аватара пользователя
Ewgenij

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:49
Город: Latvija

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Inna A » 16 ноя 2009, 23:39

Ewgenij писал(а):Не могу ни как понять что происходит: дифференцирую человека по векторам, а потом не могу себе любимому объяснить почему именно этот вектор у человека!??


Евгений, здорово!!! Эт, Вы уже на бессознательный уровень переходите...вдруг начинаешь понимать что за человек перед тобой...Вот такие дела происходят после наших занятий!!!! :lol:

Ewgenij писал(а):А ещё стал замечать, что анальность кудысь пропадает! Уже любимое чадо косо посматривает, мол есть не приготовлено, со школы не встречают, на треньку не отвозят!!! Это что, звук до лафы дорвался? А уж про бизнес не говорю!!! Скоро партнёры прирежут! Кожа в стрессе!!!! Начинается зрительная истерика!!! Когда всё станет на место??? А главное мне самому это все нравится!!!


Постепенно на тренинге, происходит заполнение наших брешей,и эти состояния радостные не ощутить не возможно!!!! :inlove: Только Вы уж, пожалуйста, чадо свое кормите :wasntme:
Inna A

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:30
Город: Israel

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Жанна » 15 дек 2009, 21:14

Вот и подошёл к концу мой первый уровень.., как первая ступенька в совершенно другую, осознанную жизнь, в которой больше нет загадок и непонятых смыслов, а есть чёткое и практическое руководство во всех сферах моей жизни...
И, как ни печально, но всё имеет свойство заканчиваться, как закончился мой первый и такой важный(!) уровень................... :(
А что это, собственно, я тут загрустила?! О, небо! У меня впереди ещё бездна открытий, ведь я теперь поднимаюсь на второй, ещё более важный уровень знаний!!! От предвкушения такого счастья сердце вылетает из груди и хочется кричать...... :clap:

Не покидает ощущение, что все мы, кто так или иначе попал на этот тренинг, сделали в жизни что-то очень хорошее, за что нам дали бонус в виде такого доступного и вместе с тем непостижимого знания! Уверена, у каждого, кто сейчас читает эти строки, за плечами тонны литературы по эзотерике, психологии, теософии... форумы, сайты... и поиск.. вечный поиск ответов... и вроде бы вот-вот, ещё чуть-чуть.... ан-нет! И всё как бы хорошо, а что-то ускользает.......
И вдруг - шанс! Да-да, всего лишь шанс.., и только вопрос нашего выбора, как мы поступим с ним....... А ведь бессознательно осознаём чётко: ВОТ ОНО! Дальше в ход пускает свои щупальцы наша драгоценная логика: а вдруг это просто рекламма, ведь в нете столько всего........ :?:
К счастью этот момент у меня прошёл не то, чтобы быстро, а молниеносно. Муж, глядя в мои сверкающие глаза (а такой блеск он видел, пожалуй, впервые...), понял сразу - о деньгах можно и не заикаться.))) :lol:

И началось... Жизнь от вторника до пятницы, лавина информации, заброшенно всё, вплоть до работы и семьи (временно, но всё же). Даже дети, такие разбалованные моим вниманием, и те поняли: у мамы тренинг – не дышать(!), а все вопросы к папе.))) :geek:

Тренинг. Оральный вектор. Даже не стоит вопрос « верить сказанному или нет», просто сидишь, а тебе, как на ладони рассказывают ВСЁ о твоей... приятельнице, которой ты так доверяешь, причём всё и сразу!.. ведь она такая!.................. ФАЛЬШИВАЯ! И осознаёшь... всю неловкость положения.... И лишь одна мысль согревает душу: уж теперь-то я точно буду умнее!))) Стоп! Хватит! Больше не прокатит.... :P

А Юрий... Ну, то, что все девушки влюблены в него с головой и сразу, даже не вопрос)) И не без оснований! В одном лице мы получаем педагога и Учителя, человека, который не только про вектора нам расскажет, а про всю нашу жизнь от воспитания детей и до... оргазма! :inlove:
По роду деятельности, (а я работаю в правительственном ресторане, в котором отдыхают чиновники со всей моей страны) я видела много..... А вот такого – ни разу! Настолько внимательного, толерантного, чуткого, терпеливого, понимающего суть вопроса с полуслова... На любой вопрос я получаю самый точный и развёрнутый в смыслах и во времени ответ... Человек, который более 20-ти (если не ошибаюсь) лет живёт в Америке настолько наш(!) и не просто, а в каждом выражении, в каждом вздохе.. Информация преподносится в простейших, известных до боли словах и фразах, которые для меня самой уже стали историей...... :^)

Ах да! Теперь о моих достижениях.
Да сам факт, что я пишу всё это на обозрение сотен и тысяч людей приводит меня в шок! Будучи интровертом по трём статьям(!!!) я вдруг раскрываю свою душу, делюсь впечатлениями прилюдно............НЕВЕРОЯТНО!!! Ещё месяц назад я ни за что не поверила бы в подобный трюк с моей стороны... :o :o :o


Я обращаюсь к тем, кто это прочитает:
Ребята, я искенне сочувствую всем, кто по тем или иным причинам не сможет пройти это обучение, т.к. после этого терять уже будет нечего.............................
Всех люблю и обнимаю, как настоящий экстраверт!))))) :inlove: 8)
Аватара пользователя
Жанна

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:44
Город: Гомель, Беларусь

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Alla D. » 16 дек 2009, 09:14

Пока понятно одно, что все реализованные и способные к наполнению – приятные во всех отношениях (как насчет обонятельников ?), все не наполненные, в неврозе - злодеи, каких поискать. А что на счет себя? Так хочется быть белой и пушистой, а не получается. Хочется спрятаться за «нами живут», а не тут-то было – «ответственен за свои поступки только сам!». Ну что ж впереди бесконечная работа над собой. Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Alla D.

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 07:46
Город: Tartu

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение irinamoskvina » 21 янв 2010, 11:57

Впечатления о треннинге...Как-то сложно сформулировать.Этот треннинг не похож ни на один из тех треннингов на которых мне приходилось бывать.Поскольку я немного музыкант, то мне легче представить ту информацию, которую дает Юрий как звучащее музыкальное произведение.Оно полифонично...Как в любой полифонии перекликаются главные и второстепенные темы, но основная тема не теряется, а переходит из одного регистра в другой..Мало того, это произведение многотонально..И каждый его воспринимает сообразно своей настройке, своим представлениям и чувствам.У меня такое ощущение, что во мне происходят изменения на каком-то клеточном или правильнее сказать, бессознательном уровне.Внешне будто-бы ничего не происходит в том смысле, что мы не делаем никаких упражнений, а внутри что-то складывается в стройную мелодию.На пути этой гармонии внутри меня есть пропущенные места или заполненные чужеродной информацией...И музыка Юрия смывает это как волна..Иногда мягкая и теплая, а иногда жесткая как цунами.И этот процесс преобразования мне почему-то нравится, вопреки расхожему мнению, что человек боится перемен.Очень жду каждое занятие.Как чудо, в полном смысле этого слова, поскольку заранее не известно, какое преобразование оно запустит внутри.Мне стало очень интересно с самой собой.Отпало желание лихорадочно искать истину в каких-то книгах.Читаю и вижу, что могу принять, а что противоречит моей природе.Не знаю, правильно ли я понимаю то, что происходит ...Правильные ли вопросы задаю...Можно ли это озвучивать на форуме во всеуслышание..Но контакт с собой, это удивительное состояние...Спасибо. :smile:
irinamoskvina

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 06:26
Город: Украина

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 20 фев 2010, 09:43

Вот и закончился 1-ый уровень 7-ой группы...
сколько же было тренингов? я уже и не помню... помню только, что начали в декабре...
каждый тренинг укладывался в сознании как новый слой кирпичей при строительстве стены - кирпичик за кирпичиком, закрепляемые раствором наблюдений за собой и окружающими людьми... близкими и не очень... и даже далёкими... настолько далёкими, что их с тобой сегодняшним разделяют даже не километры и даже не тысячи километров... а десятилетия... люди из твоего детства, друзья детства, родители, такие еще молодые тогда и сегодняшние, уже немного постаревшие, но (как оказалось) ни капельки не изменившиеся... "всё, мля, системно" - эта фраза повторяется всё чаще и чаще...
вот эти пару месяцев по 2 раза в неделю мы и строили у себя в голове эту "стену"... но построили (опять же - как оказалось) не стену, а целое здание... объёмное здание с прочным фундаментом, толстыми и крепкими стенами, большими окнами-витражами, входами-выходами и, надеюсь, хотя бы не слишком протекающей крышей...
и вот сейчас уже есть здание... оно большое и красивое... но какое-то пустое... такое пустое, что если крикнуть в нем, то эхо будет часами там бродить и тихо материться, ударяясь о голые стены...
теперь же нам предстоит "наполнить" это здание: поставить перегородки, установить электропроводку, водопровод, газопровод, канализацию, поставить межкомнатные двери, сделать косметический ремонт, установить мебель и... и заселить его людьми... живыми людьми - мужчинами и женщинами, родителями и детьми... самому там поселиться... но всё это - 2-ой уровень...
По этому поводу маленькое объявление: ген. подрядчик и главный проектировщик Юрий Бурлан, осуществляющий авторсикий и технический надзор, объявил о новом наборе работников-строителей из желающих стать собственниками данного жилья. Требования:
пол: не имеет значения.
образование: не имеет значения.
возраст: от 18-ти.
опыт работы: опыт работы на устройстве фундаментов, возведении стен, устройстве кровли - обязателен.
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Записки неофита

Непрочитанное сообщение Елена Корнева » 24 мар 2010, 15:42

Всем привет и спасибо за интересные мысли!

Точку «невозврата» прошла где-то после второго занятия и сама не заметила этого. Почему-то испытала сильную радость. Может, подсознание знает точный ответ? Может, оно просто почувствовало, что все – правда? Иду по улице (обычно просто улыбаюсь, а тут - смех радостный). Дома говорят – ты поостерегись – улыбаешься, ладно, а смеяться сама с собой – как-то наводит на размышления о твоем здоровье… Ну и ладно :smile:

Зато как интересно!

Вот танцующей походкой идет маленькая худенькая женщина в светло-рыжей шубке на довольно высоких каблуках. Почему-то кажется, что она не очень молода. Может, это Кожа? Обгоняю, незаметно заглядываю в лицо – ага, ей лет 60, губы – тонкая ниточка, взгляд решительный.

А вот молодая девушка, полноватая, в коричневом кожаном плаще и коричневых же сапогах на низком широком каблуке. Идет, вроде даже торопится, но как-то медленно. Про мышечность ничего не знаю… Может, у нее есть анальный вектор?

Вот наша кожная секретарша в офисе, экономист, без зрения (по крайней мере – яркого), двое детей, считает отлично, организатор прекрасный, у нее не столько друзья, сколько связи, поскандалить – как дышать – легко.

А вот в бухгалтерии две не очень интеллектуальные, но очень симпатичные хрупкие девушки – им уж за 40. «Цветочки – кошки – собачки», ойкают и восторгаются всем красивым.
Как у Чехова «Это просто прелесть что такое!» - по поводу новых нарядов.
И обе – совершенно спокойны по поводу отсутствия у них детей. Как сказала одна из них когда-то: «Врач говорит, что роды – вещь опасная, мало ли что… Ну, мы с мужем и решили не рисковать». Очень любят своих племянников. Теперь я их понимаю. Кожно-зрительные?

Как-то много вокруг кожных вижу…

Раньше меня удивляла одна наша знакомая своими методами воспитания 8-летнего сына: «Андрюша, встань! Андрюша, сядь! Андрюша, скажи «спасибо»! Дергала его бесконечно. Сплошные запреты на все. (Но Андрюше все это не сильно повредило – он не анальный мальчик, тоже кожный) Экономия предельная на продуктах, на всем. Если нужно просто адрес записать , она всегда чертит схему – как добраться. Но человек она хороший и оптимистка.

Как-то вот так – взгляд пока по верхам… Мало знаю, еще меньше понимаю, но уже есть вопросы :smile:

Лекции замечательные. Подумала – книгу бы издать, если уж говорим о будущей революции в умах! Но как передать интонацию для обращения к уретральным подросткам «Васенька, на тебя вся надежда!» или реплику анального папы «Мужиком надо быть!»? :smile:

После второго занятия я еще подумала, что некоторым людям в будущем, когда все станут изучать 8-векторную психологию (а станут, никуда не денутся), будет трудно воспринимать информацию, если речь пойдет о том, чтобы признать себя, скажем, анальной самкой :smile: Но как назвать? Треугольные или квадратные люди? Или красно-коричневые? :smile: Ненужные ассоциации еще больше уведут от сути… Нет уж, пусть как есть – от источника и причины выделения векторов. Так что я уже поняла, что все правильно названо, и «не стоит прогибаться под изменчивый мир…» :smile:

Пару раз споткнулась на 4-х наших свойствах, а потом легко их запомнила, поставив эти потребности Капсулы Живого Вещества по порядку их важности: ДСП-Е дышать, спать, пить – есть.


Очень жаль, что в сутках так мало времени… Еще бы 1-2 часика, я бы потратила их на ваш сайт, ребята! Хочу все прочитать…


Спасибо большое, Юра, за Смысл и его изложение!

Елена Корнева
Аватара пользователя
Елена Корнева

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Город: Москва

Re: Записки неофита

Непрочитанное сообщение Чайка » 24 мар 2010, 18:03

Elen_Dex писал(а):После второго занятия я еще подумала, что некоторым людям в будущем, когда все станут изучать 8-векторную психологию (а станут, никуда не денутся)


СПАСИБО ЗА ЭТИ СЛОВА!!!! :flowers:

Elen_Dex писал(а):будет трудно воспринимать информацию, если речь пойдет о том, чтобы признать себя, скажем, анальной самкой


Вполне нормально, ухо совсем не режет и не понимаешь даже реакции иногда: чего подпрыгнул-то? куда-то укололи? :D
В кармане всегда припасен платочек - слюни вытирать. :wasntme:

Elen_Dex писал(а):Нет уж, пусть как есть – от источника и причины выделения векторов. Так что я уже поняла, что все правильно названо,


Ой, а какой ТАМ источник-то :inlove: Все на самом деле не случайно! Там, в глубине, у самого источника, где-то на каких-то подходах к подножию - тааакие смыслы раскрываются... Как все в этом мире не случайно сделано-то, а!
И на пути этом к подножию множество преград стоит, которые надо преодолеть, внутренних преград.
Одна из них: страшное слово "анальный" :?:
Преодолел - идешь дальше..........
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Анечка » 25 мар 2010, 23:43

На прошлом занятии многие говорили, что видят в себе все вектора, которые мы уже изучили. Я не исключение. Только вот некоторые из них, и особенно их сочетания, мне было принять не очень-то просто. Хотя все так и есть, у меня все сходится, все-о-о! Даже пути выхода из определенных состояний. Потрясающе!!! Еще пришло понимание: как же мне все-таки везет, ведь могло все сложиться совсем иначе, если бы не прислушалась вовремя к своим истинным желаниям и проигнорировала бы их. И то, что иногда принимается как зло и несправедливость, когда мыслишь узко и плоско, на самом деле оказывается большим подарком и возможностью поправить ситуацию. И какое счастье, что свою вовремя удалось поправить (не без помощи, конечно, сама бы я при всем своем желании не справилась), и теперь можно продолжать это делать, только теперь с бОльшим пониманием и перспективой на самостоятельность!!!, и не останавливаться на достигнутом. Потому что иногда что-то чувствую, ощущаю, понимаю, а объяснить не могу простым и понятным языком, а может вообще лучше молчать? , т.к. в лучшем случае только пальцем у виска покрутят. А молчать уже не хочется!, осталось научиться видеть, понимать все, а не отдельные элементы, системно и объемно, и изъясняться, чтобы любой смог понять. Очень рада, что на моем пути произошла вот такая замечательная для меня встреча с Системно-векторным психоанализом, а главное вовремя, многое проясняется. Думаю, нашла то, что давно искала. И вообще сейчас понимаю, что все события прошлого года со всеми страданиями и радостями были такой хорошей, конкретной подготовкой для того, чтобы мой пазл все-таки сложился, иначе картина была бы неполной.

Ребята, спасибо, что вы есть, и что вы делаете такое Великое дело! :inlove: :clap: :rock: Спасибо, что Системно-векторный психоанализ есть в моей жизни! Очень хочется сделать много новых открытий в своей Жизни и осчастливить окружающих, а Системное Мышление просто великолепный инструмент для этого, я думаю это так и есть (ура! Я уже не только чувствую, но и что-то начинаю думать, а это радует, буду тренироваться). Я считаю, очень важно знать каждому, кто он есть на самом деле и как наилучшим образом быть самим собой и реализовать весь свой потенциал (а значит и быть счастливым), что нужно для этого делать. Потому что, когда мы хотим быть кем-то, а не собой, т.е. желаем не свои желания, а на свои не обращаем внимание, или врем самим себе, хотим казаться белыми и пушистыми, мир бьет очень-очень больно, я это знаю на собственном опыте.

Отдельное и особое спасибо Юрию Бурлану за позапрошлое «необычное» занятие. Смеялась так, что остановиться не могла :$ . У меня самочувствие улучшилось. :inlove:

Желаю всем вам и себе познать себя, быть собой, быть счастливыми навсегда! Ведь жизнь прекрасна и удивительна, и все это рядом. Только бы вовремя разглядеть и успеть показать кому-то, а этот кто-то захотел бы это увидеть.

И в заключение поста вот такая притча (автора не знаю):

Как-то король вошел в свой сад и обнаружил, что все деревья, кустарники и цветы в нем увядают на глазах. Дуб сказал, что умирает потому, что не такой высокий как сосна. Сосна – от того, что не может давать виноград, а виноград - потому, что не может цвести также прекрасно, как роза. Лишь один цветок, анютины глазки, был свеж и цвел, как всегда. Король полюбопытствовал, почему же он цветет как ни в чем не бывало. Цветок ответил: "Когда ты посадил меня, то хотел иметь в своем саду именно анютины глазки. Я принял это как само собой разумеющееся. Если бы ты желал видеть в саду только дуб, виноград или розу, ты бы посадил их. А я, если не могу быть ничем иным, кроме того, чем являюсь, буду стараться быть этим как можно лучше".

:flowers: :carnival: :vedmochka: :juggler: :muusic: :carnival: :flowers:
Аватара пользователя
Анечка

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:37
Город: Тула

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Светлана_мск » 10 апр 2010, 17:50

Прошел первый уровень.. Вернее пролетел. Очень быстро.. Для меня, привыкшей любую мелочь растягивать во времени на бесконечно долгий срок.. Напишу тоже пару строк.

Сначала о самой яркой радости, которую мне принес тренинг… ))) :smile:
Для меня действительно стала очень неожиданным достижением потеря сильнейшей зависимости от одного замечательного обонятельного человечка. Два с лишним года постоянных поисков – как же и что же мне сделать, что изменить в себе, в мире, чтобы, наконец, отношения приобрели такую окраску, какой мне хотелось!!! Со всеми людьми получалось, с ним – ну никак! Не могла его понять, с какой стороны не подступалась, и так, и эдак... Какой он непохожий на всех - это меня в нем больше всего привлекало, какой таинственный, какой непонятный....
Увидев точнейшее описание, до самых мельчайших мелочей, этого человека, на тренинге, я уже не могла не поверить в его действенность. И обонятельное презрение ко всему сущему, и постоянная двуличность, двусмысленность – за всё время знакомства ничего конкретного, сплошное вранье. Вплоть до полного абсурда, оправдывается совершенно нелепо, но ведь не поспоришь, и один из главных аргументов – нужно быть осторожным, уметь скрыться, спрятаться, в общем, что говорить – совпало всё. Использование, обман, лицемерие. Подставит, после чего сам пропадет – и.. Делай, что хочешь, решай сама, я тут ни при чем, обидишься и уйдешь – ты и виновата… А пленил однажды своим умом – звуко-обонятельным интеллектом...

Поняла то, что знала и так, но надеялась, что это не так – что бесполезно строить с ним какие-либо отношения. Ушли страдания, исчезло желание писать и звонить каждые пять минут.
За все годы знакомства не могла понять ни одного мотива его поступка – приставала к нему в попытках выяснить – мне по-зрительному, хочется понять, почувствовать близкого мне человека, а не получается! Теперь поняла все! Вот за это только одно я могу выразить огромнейшую благодарность тренингу!!!!!!
Ушла кожная зависть к обонятельному целому, поняла, что все мы суть одно, каждый выполняет ему предназначенную роль, усилилась любовь к миру…
Своими силами я, конечно, тоже добилась успехов, но мучилась бы ещё, наверное, долго, периодически, когда вспоминала бы – на самом деле огромнейшее облегчение испытываю, когда понимаю, что я его поняла! Только что это осознала…
А ведь сколько было сказано слов… Сколько написано… Сколько выплакано… И ведь каждому его слову верила, все витиеватые фразы расшифровать пыталась…



Теперь о том, что не разрешилось, и что ещё впереди. Не знаю, тут это можно писать, или где, ну ладно...

Оказалась я на этом тренинге в большой степени случайно. Во-первых, с некоторых пор я перестала читать сообщения от незнакомых мне людей, и тем более спам – однако пришедшее приглашение на тренинг чем-то меня зацепило.. Может быть словом «психология».. Уже не помню. Надо сказать, что раньше я успела побывать на большом количестве различных форумов, и нигде я себе не нашла места, после чего вообще зареклась жить виртуальной жизнью – уходит много сил на то, чтобы строить отношения с людьми, которых никогда, скорее всего, не увидишь вживую, а если и увидишь... Основной мотивацией к изучению различных вещей для меня было желание быть в группе, в коллективе, среди друзей и любимых, и я старалась прыгнуть выше самой себя, и достичь того, к чему заведомо была неспособна, в чем остальные быстро вырывались вперед, я не могла их догнать, ощущала свою бесполезность, невыносимость такого положения, и уходила.
У меня были в свое время очень большие запросы. Не могу сказать, что именно после тренинга я узнала о волнующих меня ситуациях какую-то информацию, скорей она просто облеклась в другие термины. Да и уже год назад эти ситуации перестали быть для меня волнующими, потому что накатила дикая усталость от постоянной гонки за миражом, и я решила, что ну его, этот звук – буду жить нормальной человеческой жизнью, и жила, впрочем, такая жизнь для меня стала тоже довольно гнетущей пыткой. Только вместо депрессии и отчаянной борьбы апатия и отсутствие смысла.
Несмотря на то, что прошлое потеряло для меня всякую ценность, периодически меня охватывали приступы ностальгии, и тоска по утерянным возможностям, вспоминала людей, которые особо для меня были дороги, и на кого мне хотелось равняться. Системная психология тем и хороша, что можно целостно взглянуть на мир с хорошо проработанной позиции, единственно ли верной – не знаю. И острые углы, которыми для меня изобиловало мое прошлое, действительно как-то смягчились в памяти. Не могу разобрать пока системно ту ситуацию, пожалуй, самую травмирующую в моей жизни, там всё довольно сложно, но, полагаю, что реализованные звук и зрение в высоком темпераменте замешаны там в первую очередь, а скорее всего весь векторальный набор в правильном ранжировании. Вот мне места там не находилось, и сама я свое место не желала принимать. И потом ещё долгое и очень долгое время я считала, что тот коллектив, который я покинула – это был единственный шанс и единственный смысл, что ничего подобного я никогда не найду – сильная эмоциональная привязанность.

Тренинг Юрия что-то во мне пробуждает, рождается новый смысл, хотя и без прежнего энтузиазма, но надо признать, что что-то меняется, сдвигается с мертвой точки. Тем более и сам Юрий очень талантливый человек, как тут уже многие до меня выразились на этот счет, вызывает самые положительные эмоции, умиротворяет даже, приятно таких умных и милых людей послушать и посмотреть, за одно это не жалко денег. :inlove:
Раньше я, анализируя свою жизнь, считала, что мне открылось много знания, но уровень сознания мой слишком мал, чтобы это знание принять и осознать. За последний год все эти знания стерлись из моей головы вместе с депрессией и прочим, так что моя самооценка основательно снизилась, запросы тоже. Наступило неверие в то, что я когда-нибудь найду что-то свое – что я могла бы потянуть, и что не было бы банально и скучно, и искать с тех пор я перестала.
На этом тренинге у меня впервые за два года появилась надежда на что-то хорошее, хотя узнала я о себе больше негативного – мазохизм в какой-то высокой степени, не знаю пока, что с ним делать буду, зрительными страхами я наслаждаюсь, физической болью тем более… А хочется всё-таки чистоты, света, и если даже не реализовать себя полностью, то хотя бы по максимуму, что на данный момент доступно… Пусть и немногое… Но хотя бы что-то…
И, конечно, очень интересно наблюдать в жизни то, что слушаешь на тренинге…
Вот из негативного – стала как-то совсем мало видеть смысла в своей учебе, поняла, что вообще не тем путем пошла… И уже вроде не поздно ещё, а вроде уже и поздно что-то менять… Может быть постепенно…
Аватара пользователя
Светлана_мск

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:11
Город: Москва

Re: Впечатления о тренинге

Непрочитанное сообщение Чайка » 10 апр 2010, 21:56

Светлана, какой печальный пост у тебя получился, не смотря на все те плюсы в твоей жизни, что ты описала. Когда люди пишут с такой откровенностью, всегда хочется ответить такой же откровенностью. Тем более, что многие вещи мне самой очень и очень близки и знакомы. Ты пишешь об избавлении от зависимости. А у меня их было целых три! Удивительно, но я совершенно об этом забыла! А ведь это – огромный результат! В определенный период своей жизни я абсолютно запуталась. Каким-то непостижимым образом меня угораздило вляпаться в отношения сразу с тремя, и в каждом из них – был полный кошмар. Не разорвавши одни отношения, я кинулась в другие, потом в третьи.

Одни отношения себя давно исчерпали, я видела, что им нет продолжения. И все равно не в силах была их разорвать. Было сильнейшее чувство вины и ответственности перед человеком, который очень многое для меня сделал. Анально-кожно-мышечный со зрением мужчина. Да, у него не было звука, и он смотрел на меня как на некое непостижимое для себя чудо, почти божество. Поставил меня на постамент и молился на меня, по-анальному выпадая в тяжелейшие обиды и по-кожному уничтожая меня ревностью. Манипулируя слезами без оглядки. А я не выносила его слез, готова была душу дьяволу продать, лишь бы он не страдал. На каком-то этапе своей жизни я жила только благодаря ему, жила той жизнью, которую он мне дал. Он создал меня как Галатею. Теперь вроде я как до гробовой доски ему всем обязана и должна делать то, что он хочет. А он тянул из меня все силы тем больше, чем больше я уходила в сторону, запирал меня как Кощей Бессмертный в свою сокровищницу и не отпускал ни на шаг. Это очень изматывало. А потом я поняла, уже на тренинге, что это не мы, а нами, и что так было заданно, чтобы я прошла именно этот путь. Так было заданно, что это именно он познакомил меня с системным через интернет, познакомил с Толкачевым, привел в системное (за что я ему очень благодарна). А уж затем и я сама обнаружила рядом с Толкачевым Юрия Бурлана. И ждала несколько лет возможности побывать у него на тренинге. Просто где-то на заднем плане держала в поле зрения и полностью была уверена, что побываю у него на тренинге. Ведь все мои желания такие безбашенные, такие неудержимые, сам мир прогибается под них.

Вырвавшись физически из этих гнетущих отношений, но не разорвав их эмоционально, я умудрилась познакомиться с уретрально-анально-зрительным мужчиной. Вот это было да! Вот это было нечто! Само собой я кинулась в любовь вниз головой в омут со всего размаху с первой же секунды, с первого же прикосновения. И страсть там была сумасшедшая, и эмоциональная зависимость запредельная. А ему – ничего не надо было :smile: Верней, как бы все равно. Он как солнышко – появился из-за тучки и озарил светом всю вселенную. И одарил тебя всю с ног до головы вниманием и любовью. И точно так же легко ушел и не вспомнил :smile: Сколько мучительных дней и ночей я пережила, совершенно не понимая, почему же так происходит. Я не расставалась с телефоном, все время, днем и ночью, держала его в руке. Я отмечала у себя на компе дни, когда мы были вместе. А их было так мало. И я не хотела этого видеть. И когда вдруг все же раздавался звонок, не было сил отказать или сказать, что я занята, что у меня суп на плите кипит или что я в ванну собралась. Он не слышал :D Он просто говорил: «Я здесь! Выходи!» С такой радостью!!!
А после - мучительные, мучительные недели ожидания, попытка понять, что же происходит. Кошмарное страдание.

Когда на тренинге передо мной один за другим стали разворачиваться все смыслы, все тонкости векторальные и тонкости отношений между ними – все произошло как-то вроде само собой, без малейшего на то моего усилия. Ушла сама собой моя эмоциональная зависимость. Осталась благодарность, самые теплые, светлые чувства. Мы и сейчас легко можем созвониться и поболтать о том, о сем. С анальным мужчиной вот только пришлось разорвать все резко и окончательно. Так как там ничего не помогало. А помочь ему хоть как-то, разложив все векторально, я не могла, хоть он и знал системное от Толкачева. Так как человек жил в полной уверенности, что он – уретрально-обонятельный. Развеять этот миф – все равно что убить его. И сказать ему, что я давным-давно его перепрыгнула в знании векторов и вижу все его проблемы – я тоже не могла. Женщина, знай свое место. Ты хоть и божество, но твое место у параши.
Параллельно этим двум отношениям были и третьи, которые не разрешены до сих пор так, как мне бы хотелось. Но изменились они благодаря тренингу кардинально. От активной агрессии и обид перешли в спокойное и дружелюбное русло. Мы стали друзьями вместо прежних злейших врагов ;)

Никаких манипуляций и особенных действий, требующих от меня концентрации всех моих сил (как делала я раньше, опираясь на свои старые знания психологии) не потребовалось. Все произошло внутри меня. Пришло осознание, понимание. И словно все само собой легко и непринужденно изменилось.

Светлана_мск писал(а):На этом тренинге у меня впервые за два года появилась надежда на что-то хорошее, хотя узнала я о себе больше негативного


Самое первое и главное – осознание негатива внутри себя. Это очень здорово. Это – начало. Понимаю, насколько это болезненно иногда бывает, сама проходила и прохожу до сих пор эти состояния, одно за другим. Но за каждым осознанием зла приходит избавление. Это как вырвать давно разрушенный, гниющий зуб – сперва больно и ныть будет долго. А потом и рубца не останется. И из памяти даже уйдет этот негатив. Пока кто-то не придет и не напомнит :smile:

Светлана_мск писал(а):Только вместо депрессии и отчаянной борьбы апатия и отсутствие смысла.


Отсутствие смысла – это и есть депрессия.

Нами говорят. И каждым нашим движением – говорят. И каждым действием. И по нашим действиям можно прочитать наши состояния. На твоем аватаре – фотография. Мы ЗА то, чтобы люди ставили свои фото, разговор получается совсем иным, отношение совсем иное. На твоей фотографии – человек без лица. Вроде есть фото, а вроде его и нет вовсе. Желаю тебе от всей души поскорее обрести лицо и распахнуть свои зрительные глаза навстречу людям! Это приносит невероятное счастье. А уж какое счастье приносит, когда мы выползаем из своего депрессивного звука, когда мы постигаем звуком то, что постигнуть может только звук!......... это надо пережить самому, чтобы понять....... это невозможно передать словами. Когда складывается в целое какой-то один элемент мироздания, все восемь отношений этого элемента, когда ты видишь их взаимосвязи между собой как на ладони – вся вселенная словно сжимается и входит внутрь тебя. И ты постигаешь всю вселенную. Пусть только лишь на какую-то крошку, но так цельно! Так объемно! И тогда ты оглядываешься вокруг себя и видишь все-все-все совершенно иначе! Видишь сущности......... видишь восемь отношений восьми сущностей ко времени.... ведь времени нет, оно восьмимерно.....

Разве можно ЭТО оставить только внутри себя? Нет. Это обязательно надо передать другим.

Вот так вот от познания, осознания внутри себя своей сути до познания и глубокого понимания окружающих тебя людей, и – обратно, снова внутри себя, но уже на ином уровне, на иной глубине. Это переход из состояния уровня медабер (говорящий) на уровень Человек, духовный уровень. И он требует определенных усилий.

Спасибо тебе огромное за твой пост! Даже если в нем не все так радужно, как хотелось бы тебе. Просто я по себе знаю, что это – только начало. Мы по 20-30 лет коверкали собственные жизни, а хотим изменить ее за пару месяцев. Для этого тоже нужны усилия. А знания, как это сделать, даются на тренинге. И первый уровень – это лишь самые-самые наметочки, туманные наброски.

:f: :f: :f:
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlana1279 и гости: 1