• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Зависть

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Зависть

Непрочитанное сообщение Дарья » 25 апр 2008, 20:49

Юрий Бурлан писал(а): ЗАВИСТЬ.

Зависть- тяжёлое состояние, концентрирующее во внутреннем стимульном пространстве жизненную силу (либидо), для продолжения себя действием. Ощущение недобора, недополучения в действии (не путать с похожим состоянием обделённости).

Зависть- экстравертированное состояние. (На оси нехватки наполнения наслаждением противоположно обиде. Замыкается в целое наполнением и перестаёт быть и завистью и обидой) Зависть- крайне эфективное состояние. Если обида- интровертированный ступор , тормозящий движение, то зависть экстравертированная концентрация либидо на усиление движения. Зависть в своём качестве движения может быть созидательной и разрушительной, конструктивной и деструктивной, (+и-).
Например: 1) завидую соседской машине, ещё сильнее завидую, ещё сильнее.., отрываю задницу от дивана и начинаю усиленно работать, чтобы приобрести такую же. При более сильной концентрации стимула, буду работать ещё больше и куплю лучше , чем у него.
2) Завидую соседской машине, ещё сильнее, ещё.., отрываю всё ту же задницу от дивана и тайно ночью прокалываю шины соседской машине. При ещё более сильной концентрации стимула подложу бомбу в машину, пусть он сдохнет.
1) Завидую чужим знаниям, уму.., отрываю з. и иду учиться, набирать знания, развивать ум. Более сильный стимул- чтобы превзойти объект зависти.
2) Завидую чужим знаниям, уму.., не отрываю з., но проявляю действие посредством ненависти. При более сильном стимуле, усиливаю действие, увеличением ненависти.

В уретрально-мышечной России зависть является антиценностью, и потому презераема, тем сильнее, чем устойчивее и прочнее личность, презерающая зависть находится в Российской ментальной системе ценностей.
В США, в кожной системе ценностей, зависть не скрываема, так как не предосудительна в созидательном своём продолжении действием. Наоборот, в бизнесе возбуждение завистью, есть легальный пазитивный приём для стимуляции личности. Тоже, часто происходит и в школах, но с некоторыми ограничительными флажками, чтобы не направлять возбуждение в разрушительное действие ненавистью. Увы, у них это плохо получается, и даёт множество побочных негативных явлений.

Зависть- естественное состояние, как ощущение сравнительной нехватки, недобора, "недолучения" в наполнении либидо. Зависть-действие, как стремление гиперкомпенсировать либидиозный "недобор". Зависть, как корень вторичных амбициозных ощущений (конструктивное). Зависть-направленное действие (речь о субъективных сравнительных сщущениях) пропорциональна либидиозной (субъективной) нехватки, "недостачи" в наполнении либидо. Но "отсутствие" либидо- не входит в состояние зависть. При слабом, но наполненном либидо зависть также не ощущается. Только субъективная недостача.

Зависть реализуется в СОСТОЯНИЕ (ощущается) во- первых: в нижних векторах, во-вторых: в экстравертированных, в-третьих: в векторах, которые получают, через получение.
Ни уретральность, ни анальность, ни мышечность, не испытывают полноценного объёмного состояния.
ЗАВИСТЬ. ТОЛЬКО КОЖНЫЙ ВЕКТОР КОМПЛЕМЕНТАРЕН, ОБЪЁМЕН И ПОЛНОЦЕНЕН В СОСТОЯНИИ ЗАВИСТЬ.

"Зависть" уретральника, как и в случае с обидой, в быту завистью неназывается, состояние это уретральника, как дальний, почти не выраженный намёк, неполноценный, мимолётный стимул в самой глубине, где живое ЦЕЛОЕ ВЕЩЕСТВО, пересечено общими состояниями. Но в так называемых, психологических характеристиках состояние, ощущение, чувство зависти у уретральника полностью отсутствует. (надо понимать, что берём не одновекторного человека к рассмотрению, а чистый набор свойств уретрального вектора).

Анальник- зависть. Для анальника, чувство зависти неполноценно, так как интровертированно, скорее это имитация состояния. Интровертированное ненаполнение- это, как мы уже говорили, состояние обделённости, обида на жизнь в контексте зависти. ...Всё этим гадам.., а мне ни фига... Не персонифицированная обида на Жизнь, на Бога- наиболее близкое состояние анальника к Зависти-как она есть.

Дальше сами...

Зависть также может ощущаться ненаправленно. То есть состояние зависти есть, а предмета нет. Сложное состояние, которое требует выхода наружу и нахождение предмета, (стало скучно разбирать в подробностях). Наблюдается у кожников, когда свойства кожного вектора в плохом состоянии или невратизированны.

Ревность, как смежное зависти. Как бы тоже состояние, но направленное на "живой" недобор, как две стороны одной монеты, и всё же состояние другое, проэцирущееся на "недобор" живой природы (животную и человек).

В свете первичной зависти, если рассматривать "снизу", очень интересный разбор - РЕВНОСТЬ. Но это уже отдельная тема, хотя и смежная. Всё-таки другое состояние, испытывается похоже, но иначе.

Если описываемый выше некоторый разбор состояний случайно совпал с ощущением некоторых читателей, то автор торопится сообщить, что никого лично не имел ввиду. Только разбор великого двигателя в созидании и в разрушении называемого- ЗАВИСТЬ.

ю.б.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Наталья » 29 апр 2008, 23:35

Зависть в коже потому что
Зависть реализуется в СОСТОЯНИЕ (ощущается) во- первых: в нижних векторах, во-вторых: в экстравертированных, в-третьих: в векторах, которые получают, через получение.

Я думала что в основе возникновения амбиций(кожных) и движения к их удовлетворению лежит зависть. Неосозноваемый двигатель, запускающий процесс ( попытка влезть на трон).
При слабом, но наполненном либидо зависть также не ощущается. Только субъективная недостача.

Получается, что наполненный, сублимированный кожник зависть ощущать не будет и для него это двигателем являться тоже не будет?

Что тогда запускает механизм амбиций?
Амбиции это свойство присущее как вектору наполнящемуся через сублимацию так и через смешанное наполнение ( сублимация как творчество направленное не на отдачу, а для себя). Просто выглядеть эти амбиции и реализовываться будут по разному.
В ненаполненной коже амбиции - как следствие зависти, а в здоровой?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Дарья » 30 апр 2008, 04:31

Наталь, под амбициями ты понимаешь это?
Википедия писал(а):Амбиции - требование внешних знаков уважения, почета.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Наталья » 30 апр 2008, 06:27

Наверное .... Я про кожные системные ... под амбициями я понимаю то что движет кожу в стремлении лезть наверх, выпячиваться ...
если я не нахожу доказательств того, что я самый ... умный, лучший, умелый, ловкий, мне фигово. именно кожа в силу амбициозности испытывает потребность постоянно самоутверждаться. в желании быть первым например, карабкаться на трон который по биохимической заложенности достался не ему. получить самку уретрального самца это тоже результат амбиций, я доказываю себе и показываю другим, что я все таки лучший ... ( в этом то и отличие - уретра не нуждается в таком самоутверждении, доказывании )
я думала, что в основе зависть... а теперь ... :roll: :roll: :roll: ...
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Александр Цупко » 01 май 2008, 11:14

Кожные амбиции - способ поднять свой социальный сексуальный ранг. Ведь природно, при прочих равных условиях, физическое сексуальное ранжирование таково: на первом месте Уретра, потом Анальность, потом Мышечность, и уж потом, в самом хвосте, Кожа. Вот и пытается, хотя бы за счёт социального статуса, обеспечить себе место под солнцем/одеялом...Сравните, ведь в Уретре АБСОЛЮТНОЕ отсутствие такой потребности к самоутверждению...
Ходу, думушки резвые, ходу!!!
Слова, строченьки милые, слова!!!
(с)ВСВ
Аватара пользователя
Александр Цупко

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 09:55
Город: Нью-Йорк

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Наталья » 03 май 2008, 03:51

Я как раз думала, что вот это самое физическое неравенство вызывает в темном разлитом кожи зависть :arrow: она как двигатель порождает амбиции
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение astina96 » 06 май 2008, 07:33

Неудивительно теперь почему кожа/звук испытывает наибольшую неприязнь к уретре - по крайне мере это то что я наблюдала.
astina96

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:10
Город: NY

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Наталья » 06 май 2008, 07:46

В звуке зависть другого плана - зависть в духовном. Это параллельно и непересекаемо с той завистью, о которой идет речь выше. Зависть на либидиозной основе в нижних векторах друг к другу - зависть к материальным желаниям. Зависть звука в духовном.
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение astina96 » 06 май 2008, 09:00

Не каждый звук стремится к духовному. Во всех заложен потенциал, но всё зависит от темперамента. Я не сказала что уретра порождает в них зависть, я сказала что они чувствуют наибольшую неприязнь.
astina96

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:10
Город: NY

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение astina96 » 06 май 2008, 09:01

Осознанное чувство
astina96

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:10
Город: NY

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Наталья » 06 май 2008, 09:44

У звука нет неприязни к уретре и уретра не ощущает неприязни к звуку ... :?
Звук высокомерен и никого не видит и не замечает кроме себя любимого
Уретра испытывает неприязнь к коже одного с собой пола ( к противоположному испытывает симпатию , мы говорим, что утретра идет на кожу) А вообще на самом деле это кожа испытывает неприязнь, а утрера кожу не замечает, не видит.
Уретра и звук не пересекаемы. Области их желаний непересекаемы. Уретра - животные желания, звук - духовные ( отсутствие материальных желаний в звуке как целой части живого вещества!!! любой звук - не материальное желание!!!)

Зависть у звука возможна только одна ( если возникает) - в духовном

Зависть которую рассматриваем выше - зависть нижних векторов, основаная на либидиозной основе ( как борьба за ранговое место, большее колличество самок)
:D
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение astina96 » 06 май 2008, 12:10

Наталья, как ты и сказала, у нижнего вектора не может быть неприязни к верхнему и наоборот. И так понятно что нижний вектор это либидо, движение; а верхние дают направление этому движению. И я так же согласна со всем что ты сказала про звук. Ты слишком глубоко капаешь то что я сказала. Я имела ввиду нашу повседневную, банальную жизнь и то как вектора, осознанно реагируют друг на друга. Так как люди сейчас не одновекторные, то мы их должны рассматривать как одно "целое", их весь векторный набор. Так вот, из того что я вижу, кожно звуковых мужчин просто выворачивает от уретральника (того же пола). А стоит ему сказать слово, так их вообще прёт. И эта реакция неизменна и наблюдалась мной много раз так как мой круг общения это только кожно звуковые мужики (так получилось :) ). Так как звук вообще асексуален а в коже самое низкое либидо, то кожно звуковая особь мужского пола имеет самое низкое желание по сравнению с другими нижними векторами имеющими или не имеющими верхние вектора и именно это я вижу как ответ на такую реакцию.
astina96

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:10
Город: NY

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Наталья » 07 май 2008, 03:04

Так вот, из того что я вижу, кожно звуковых мужчин просто выворачивает от уретральника (того же пола). А стоит ему сказать слово, так их вообще прёт. И эта реакция неизменна и наблюдалась мной много раз так как мой круг общения это только кожно звуковые мужики (так получилось ).

Астина96, меня радует что вы тоже понимаете, что между звком и уретрой нет и не может быть никаких контрарных состояний, и в том числе бытовых негативных реакций друг на друга...и понимаете почему

У меня вопрос, если во круг вас одни кожные мужчины, то каким образом вы наблюдаете их взаимодействие с утретральными особями мужского пола? :roll: :?

А вообще вы сами себе и ответили на вопрос неприязни
кожные мужчины ( с любым верхом) контрарно реагируют на уретральных мужчин, кожные женщины ( с любым верхом) на уретральных самок. Уретра кожу не замечает.

Если мужчина анально-звуковой или мышечно звуковой, то он комплементарен уретре и реагирует на нее хорошо.

В звуке нет неприязни, зависти к другим векторам - не к чему завидовать. Звук нематериален, высокомерен, эгоцентричен, раздражителен на все что нарушает его тишину и самопогружение. Звук может завидовать только другому звуку в духовных продвижениях. Все остальное его не интересует. Я имею ввиду чистый звук.

Вы паравы что КЖВ сейчас многовекторные и надо рассматривать их в целом, но для того чтобы грамотно это далать надо дифференцировать как на то или иное воздействие реагирует каждая его ( КЖВ) часть.
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение astina96 » 07 май 2008, 13:29

"Астина96, меня радует что вы тоже понимаете, что между звком и уретрой нет и не может быть никаких контрарных состояний, и в том числе бытовых негативных реакций друг на друга...и понимаете почему"
Наталья, приносить вам радость цель моей жизни. Для общего оргазма, я могу начать соглашаться со всем что вы пишите. Попробуем?

"У меня вопрос, если во круг вас одни кожные мужчины, то каким образом вы наблюдаете их взаимодействие с утретральными особями мужского пола? "
Ответ здесь очень прост. Не в лесу я всё таки живу, поэтому естественным образом имею общение с "представителями всех вектореальных наборов." Уретральники в кожном Американском обществе очень поколечены. Выходцы из России и продолжавшие крутиться в "Русском" обществе в Америке, остаются в более "здоровом состоянии". А еще для уретральников (со звуком) есть спасение в подпольных организациях/движениях тяжелой музыки и соответствующих идеологий. В основном оно состоит из активных длинно волосых кожно звуковых красавцев (пишу и слюни текут), дома сидящих и участвующих на дистанции анальников со звуком; и естественно лидирующих, страстных уретральников пробивающих путь движению. Все они охуительно талантливы и все находятся в яром поиске............а что они ищут нам всем и так понятно. Ну вот, вроде отчиталась. Очень надеюсь что прошла пограничный контроль и мне поставят печать одобрения.

"А вообще вы сами себе и ответили на вопрос неприязни"
Вообще то у меня вопроса не было, вопрос возник у вас.

"В звуке нет неприязни, зависти к другим векторам - не к чему завидовать. Звук нематериален, высокомерен, эгоцентричен, раздражителен на все что нарушает его тишину и самопогружение. Звук может завидовать только другому звуку в духовных продвижениях. Все остальное его не интересует. Я имею ввиду чистый звук. "
Зачем повторять много раз то что уже было усвоенно давным давно и к тому что я сказала не имеет отношения?


Форум я посещаю религиозно, с самого момента его открытия. Совсем недавно, Юра сделал заметку о том что из того огромного количества людей которые прошли у него Круг, единицы сделали это мышление своей жизнью, ну а на форуме вообще практически никого нет (всё это было сказано немного по другому, но всем понятно о чем речь). Прочитав это, мне стало не по себе. Всё время проведённое в офисе, всё внимание и полная отдача от Юры, и никакой отдачи назад. Цель была хоть как-то, на любой мизер поправить ситуацию. Сначало был полный интузиазм, а сейчас тошно стало.
astina96

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:10
Город: NY

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Дарья » 07 май 2008, 20:03

Наталья писал(а):Получается, что наполненный, сублимированный кожник зависть ощущать не будет и для него это двигателем являться тоже не будет?

Юрий Бурлан писал(а):Лекарства от зависти нет, так как это естественное состояние кожного вектора (не болезнь) ( ТОЛЬКО ЛИШЬ НАПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ!!!) Но деструктивная зависть это следствие больного или болезненного состояния кожного вектора. Вторичное.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Наталья » 07 май 2008, 23:04

Астина... У нас свами разные цели на форуме. Комментраиев не будет - глупо тратить время на очередной звуковой кожно-агрессивный бред. Точка.


Дарь, спасибо за цитату.
Юрий Бурлан писал(а):
Лекарства от зависти нет, так как это естественное состояние кожного вектора (не болезнь) ( ТОЛЬКО ЛИШЬ НАПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ!!!) Но деструктивная зависть это следствие больного или болезненного состояния кожного вектора. Вторичное.


прочла и с первого раза не увидела. завидовать будет кожник в любом состоянии, просто это будет конструктивно или деструктивно
Зависть в своём качестве движения может быть созидательной и разрушительной, конструктивной и деструктивной, (+и-).
Например: 1) завидую соседской машине, ещё сильнее завидую, ещё сильнее.., отрываю задницу от дивана и начинаю усиленно работать, чтобы приобрести такую же. При более сильной концентрации стимула, буду работать ещё больше и куплю лучше , чем у него.
2) Завидую соседской машине, ещё сильнее, ещё.., отрываю всё ту же задницу от дивана и тайно ночью прокалываю шины соседской машине. При ещё более сильной концентрации стимула подложу бомбу в машину, пусть он сдохнет.
1) Завидую чужим знаниям, уму.., отрываю з. и иду учиться, набирать знания, развивать ум. Более сильный стимул- чтобы превзойти объект зависти.
2) Завидую чужим знаниям, уму.., не отрываю з., но проявляю действие посредством ненависти. При более сильном стимуле, усиливаю действие, увеличением ненависти.


да.... кстати уже много раз наблюдала... ( интересно кто-то это еще замечает? ) как кожники в спокойном режиме пишут скупые кожные посты в 1-2 слова или одно коротенькое предложение ( экономят, слова, эмоции )
а поддернутые завистью, амбициями вспыхивают моментально скандалом и начинают изливаться тоннами негативных постов.

сразу вспоминаю ю.б. когда он рассказывает как кожная мама готова распекать ребенка за двойку много часов, а получи он пятерку услышит только сухое - молодец.

я ловлю себя на том, что тоже радостно готова часами говорить о негативе, легко завожусь на скандлал. Системное мышление и осознанность. Я пересмотрела свои реакции. Относительно скандалов - не пускать себя, и срочно идти наполнять кожу здоровым способом. Не всегда получает, но намерение есть.
По поводу эмоций - заставлять работать зрение, сначала через "не хочу и лень", потом все идет "как по маслу". Говорить хорошие и добрые слова просто так, хвалить и поощрять. Отдавать. Не проходить мимо беды, сочувствовать, переживать. Кожа отступает. Меня много, я разная, конечно удобно отбивать давление именно кожей - но приятнее и созидательнее зрением.

Небольшое отступленние от темы ...не в тему зависти.... но в тему кожности. Кожники - сорри за несоответствие теме :D ( только не скандальте ) ;)

Я несколько лет руковожу людьми. Моя задача не только экономический результат, но и забота о людях.
2 года я работала в российской компании, где людей выжимали до капли, и забота о людях была моей блажью, за которую я даже как-то получила серьезный выговор со словами "у нас тут не профсоюз"

третий год я в французской компании, где политика работы с персоналом - крайне гуманная. Главная ценность - Человек, вторая - результат. Компания процветает. Это единственная компания на российском рынке, с такими приоритетами.
Я была удивлена, но мне пришлось многому учиться. Моей коже пришлост перестраиваться.

Есть правила
не разбирать сложившуюся ситуацию ( чей то косяк) сразу - должно пройти несколько часов, что бы я не выплеснула негатив.
Каждый имеет право на ошибку
Разбор сложившийся ситуации не должен носить негативный оттенок - он должен мотивировать на позитивный рост.
Да у нас сейчас не очень хорошие результаты, но давай посмотрим что нам надо исправить и как прийти к тому что мы хотим достичь
Короче все черех позитивный взгляд. Писать можно много.

Если системно, то все меры направлены на оздоравливание кожи. Любые ограницения должны быть рациональны. Лучший руководитель - это лучший коммерческий результат, и лучшая работа с персоналом ( много конкретных показателей ) .
Я наблюдаю руководителей - все абсолютно здоровы по векторам. Повышают только здоровых.

Всех люблю :D
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: ЗАВИСТЬ

Непрочитанное сообщение Алена » 08 май 2008, 09:56

Пытаюсь понять, как ощущаю зависть внутри себя...
Такое возникает к людям которые приблизились к "моему идеалу", то есть реализовали то о чем я мечтаю. Часто завидую самостоятельным, свободным женщинам, или людям умнее меня.
Ощущаю зависть как страстное желание иметь то же самое и подавленность от ощущения этого разрыва. То есть ощущая ненаполненим свое желание завидую чужой наполнености.
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара


Вернуться в Кожный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0