• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Зрительный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Re: УВИДЕННОЕ

Непрочитанное сообщение Дарья » 05 июл 2011, 11:16

Sleep-With-A-Teddy-Bear

Sleep-With-A-Teddy-Bear.jpg
Sleep-With-A-Teddy-Bear.jpg (96.99 КБ) Просмотров: 5479


(потрясающая по системным смыслам иллюстрация к Зрительному вектору... ю.б.)
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: УВИДЕННОЕ

Непрочитанное сообщение Дарья » 12 окт 2011, 02:17

Фотографии изо рта

Тайные страхи одного фотографа :tmi:
http://graftio.com/2011/10/07/rot/

Страх зрительного мальчика быть съеденным оральным каннибалом стаи.


00a5hydg.png
00a5hydg.png (361.67 КБ) Просмотров: 5388


00a5x9sr.png
00a5x9sr.png (352.04 КБ) Просмотров: 5384


00a5qcyh.png
00a5qcyh.png (308.86 КБ) Просмотров: 5383
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: УВИДЕННОЕ

Непрочитанное сообщение Дарья » 25 окт 2011, 12:23

Rob Gonsalves - интересный художник, чьи картины хорошо иллюстрируют состояния зрительного вектора.
Роб Гонсалвес строитель иллюзий – его картины ведут нас из привычного мира в мир снов и волшебства, как бы говоря, что чудо возможно.


http://www.progressiveart.com/rob_gonsalves.shtml

x_cd876508.jpg
x_cd876508.jpg (52.13 КБ) Просмотров: 5351
x_d5316791.jpg
x_d5316791.jpg (93.21 КБ) Просмотров: 5350
x_d0726a0f.jpg
x_d0726a0f.jpg (50.04 КБ) Просмотров: 5351
x_04ba8d41.jpg
x_04ba8d41.jpg (63.12 КБ) Просмотров: 5350
house_by_railroad.jpg
house_by_railroad.jpg (34.28 КБ) Просмотров: 5350
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение Мендл » 02 янв 2012, 01:38

было бы неплохо еще узнать к чему может стремиться человек с хорошо развитым зрительным вектором. я понял что смысл его жизни лишь в сострадании, но быть врачем он не сможет скорее всего, по той причине что люди там бывает и погибают. представляю себе зрительника, у которого на операционном столе погиб человек... да он больше никогда к этому самому столу подойти не сможет. психологом если только... и то не в коем случае не клиническим, потому что каждая неудачно сломленная проблема в психологии пациента тоже будет порождать нервный срыв.. хотя и в меньшей степени чем у хирурга.
Мендл

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:07
Город: Израиль, Москва

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 16 янв 2012, 15:01

Мендл писал(а):было бы неплохо еще узнать к чему может стремиться человек с хорошо развитым зрительным вектором. я понял что смысл его жизни лишь в сострадании, но быть врачем он не сможет скорее всего, по той причине что люди там бывает и погибают. представляю себе зрительника, у которого на операционном столе погиб человек... да он больше никогда к этому самому столу подойти не сможет. психологом если только... и то не в коем случае не клиническим, потому что каждая неудачно сломленная проблема в психологии пациента тоже будет порождать нервный срыв.. хотя и в меньшей степени чем у хирурга.



Смерть и кровь не страшит реализованного зрительника... Реализованная кожно-зрительная медсестра активнейшим образом участвует на войне, выстаскивая раненых, без частей тела, в крови, умирающих... и не испытывает страха. Реализованный зрительник не боится! Чем больше любви и сострадания "наружу", тем меньше места для страха внутри.
А поход в морг для врача- своеобразная проверка на "профпригодность".

Реализованный зрительник может реализовать себя в любой профессии, где нужно общаться с людьми.. Будь то продавец в магазине или продавец-менеджер в крупной фирме, социальный работник, куратор, психолог.. Для продаж, конечно, необходим и кожный вектор.. Выбор огромен, куда не повернись, везде люди! И с ними со всеми нужно взаимодействовать! ;) :smile:
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение Дарья » 02 апр 2012, 04:05

Автобиографические анекдоты.Булат Окуджава


Любовь навеки

В ранней молодости я был поразительно влюбчив. Нет-нет, это была не похотливость, не склонность к разврату, не холодная расчётливость самца. Это был жаркий огонь, умопомрачение, платоническое безумие. Я влюблялся. И когда смотрел на предмет своей влюблённости, у меня вырастали крылья, и я понимал, что отныне это навсегда.
Конечно, некоторое легкомыслие, свойственное возрасту, определяло степень этого пожара, но я был абсолютно порядочен, верен, щедр, склонен к самопожертвованию и счастлив. И всё это до той поры, пока не возникала другая.
Когда появилась Алиса Бошьян, я вздрогнул и понял, что это навсегда. Её предшественница тотчас померкла. И дело тут было не в красоте, не в особых каких-то достоинствах. Я уже тогда сознавал, что есть что-то, какая-то таинственная власть, утверждающая моё восхищение. Смешно было бы говорить, что у этой, например, глаза были прекраснее, чем у той, или что уэтой манера общения была обворожительней. Нет-нет, и глаза у той были прекрасней, и манера общения, и нос, и губы, и характер… А сгорал от этой и искренне верил, что уж теперь всё, что это навеки.
Когда появилась Алиса Бошьян, я вздрогнул. Она была прекрасна. Высокая, стройная брюнетка с локонами, покоящимися на плечах, с зелёными глазами, с загадочной улыбкой. Она была немногословна, и за этим тоже таилось нечто, что не давало покоя. Я, как брюнет, обычно был склонен к блондинкам, но тут все блондинки показались заурядными. Я даже, помню, удивлялся, мол, как это можно было иметь дело с той и даже ею восхищаться и так обольщаться на её счёт, когда в мире существовала эта!
Я жил тогда в Тбилиси у своей тёти. Шёл сорок пятый год. Тётя меня очень любила и была мне вместо матери. Меня, как вчерашнего фронтовика, легко приняли в университет и многое прощали. А прощать было что. Филология меня не очень возбуждала, но мысль о том, что я вчерашний фронтовик, что я жив, что мне в связи с этим всё дозволено, что очередная пассия не сводит с меня глаз, что вечером мы пойдём с нею в парк Дома офицеров и будем отбивать ноги в танго, фокстроте, в вальсе-бостоне, — мысль об этом очень возбуждала меня.
И вот появилась Алиса Бошьян, и я вздрогнул и уже через несколько дней решил познакомить её с моей тетей. Всех предшественниц я тоже приводил к тёте, и всем она давала самые возвышенные оценки. И это стало традицией.
— Вот, — сказал я взволнованно, — знакомьтесь, это Алиса Бошьян.
— Я очень рада, — сказала тётя, — он столько рассказывал о вас, и с таким восхищением, что не терпелось познакомиться… О, вот вы какая! Ну, заходите, заходите, я очень рада…
Мы ужинали втроём. Было очень сердечно. Я смотрел то на Алису, то на тётю. Разговор был милым и непринуждённым. Тбилисский вечер вплывал в окно. Как хорошо, что закончилась война!
Уже было довольно поздно, когда я отправился провожать Алису. Вернулся я не скоро. Вбежал в квартиру, бросился к тёте. Она убирала со стола.
— Ну что?! — почти закричал я. — Какова, а? Я ведь говорил!.. Ты ведь не разочаровалась? Да? Да?..
— Ну что ты, — сказала тётя и погладила меня по голове, — она великолепна! Какая фигура! А глаза!.. — Ушла на кухню, вернулась: — Да, кстати, может, конечно, мне показалось, но у неё немного кривые ноги… — и тут же поправилась: — ножки… Впрочем, может быть, и показалось… Да это, в сущности, такой пустяк… Не так ли?
— Конечно, — выдохнул я оторопело.
Спал плохо. Просыпался и думал про ноги Алисы. Подумаешь, думал я, какая мелочь! Утром, проснувшись, снова подумал о том же. Приехал в университет, встретил свою сокурсницу Катю Ломан. У неё были точёные ножки. Оглядел остальных сокурсниц. У всех были великолепные ноги. В конце коридора показалась Алиса. Приблизилась. Я отчётливо разглядел, что у неё ноги действительно кривые. Не очень, но кривые. Да и походка неуклюжая и странная, словно она ступает по скользкому полу.
Через неделю, встречаясь, мы просто здоровались, я, кивнув, проходил мимо в аудиторию и усаживался рядом с Катей и, оглядев её, понимал, что это навеки.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение Rb-Vlad » 28 апр 2012, 08:56

а интересно зрительницы были например снайперами?
Если ты думаешь, что разговариваешь с Богом, подумай - а ему то за чем тебе льстить?
Rb-Vlad

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 14:41
Город: Московкая область

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение Рокса » 28 апр 2012, 10:55

Окуджава прежде всего звуковик, так что его влюбленности еще и звуковой перенос, ну и, естественно, разочарования, разве может земной человек быть как Тот к кому звуковик стремится?
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 28 дек 2012, 13:48

как бы повели себя зрительные, если бы конец света всё-таки случился
Изображение
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 06 янв 2013, 14:06

Каждый зимний день Саймон Бек надевает снегоступы и идет гулять по замерзшим озерам Савойи. После 5-9 часов брожения по снегу его следы складываются в четкий геометрический рисунок. Размер каждого такого изображения достигает величины размером с три футбольных поля. Удивительная особенность рисунков на снегу заключается в том, что они приобретают 3D-эффект, если смотреть на них с высоты.
Прогулки по снегу Саймон Бек
https://youtu.be/lX_jWmA8KO4




Как ему удаётся такие строгие геометрические фигуры рисовать? Ума не приложу
Чтобы так чётко нарисовать,нужно сверху смотреть
:clap:
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 04 мар 2014, 11:10


как десятимесячная зрительная девочка реагирует на пение мамы
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение AnnaS » 29 мар 2014, 08:23

Как перестать так быстро привязываться к людям?
Многоточие — следы на цыпочках ушедших слов...
Аватара пользователя
AnnaS

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 01:16
Город: Moscow

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 16 апр 2014, 03:09

у меня вопрос: а зрительная любовь в паре и наполнение, эйфория, счастье от этого - какую пользу несут стае?

это эгоистическое наполнение получается?
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение Nataliya » 16 апр 2014, 03:33

[quote]зрительная любовь в паре и наполнение, эйфория, счастье от этого - какую пользу несут стае?

/quote]
Это благоприятный отпечаток в психическом. Зрительники научили остальных любви.
Аватара пользователя
Nataliya

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:10
Город: Petrozavodsk

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 21 апр 2014, 05:53

спасибо!
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 21 апр 2014, 11:06

Неувядающая модель
Появление 81-летней американской манекенщицы и актрисы Кармен Делл’Оферис на подиуме разрушает все стереотипы модного мира.
Кз девушки не стареют!
http://salat.zahav.ru/NewGalleries/97/m ... lOrefice/1
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 05 июн 2014, 07:59

AnnaShervarli писал(а):Как перестать так быстро привязываться к людям?


Зачем перестать? Способность создавать эмоциональные связи - это дар божий в зрительном векторе. Создавая связи, ты выполняешь свое предназначение, видовую роль.
Желательно пройти тренинг, чтобы перестать привязываться к неподходящим для этого людям, к тем, которые могут тебе навредить.
Можно также реализовать свой зрительный вектор в работе с людьми, где эмоциональность очень даже будет к месту. Например воспитательницей, учительницей младших классов, учительницей литературы (состояние мир) или медсестрой, врачом (состояние война).
Полезно заняться волонтерством, помогая на добровольных началах больным людям и старикам.
:smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение ahmira » 05 сен 2014, 12:14

Привет.

Как понять что чувство которое ты испытываешь к человеку именно любовь. откуда берётся понимание / я люблю. почему мы соглашаемся с навязыванием нам в фильмах и литературе образом "любви"?
ahmira

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 03:59
Город: Suomi Lahti

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение Igor Kaunas » 05 сен 2014, 13:32

ahmira писал(а):Привет.

Как понять что чувство которое ты испытываешь к человеку именно любовь. откуда берётся понимание / я люблю. почему мы соглашаемся с навязыванием нам в фильмах и литературе образом "любви"?

От его противоположности...как и всё в этом мире. На треннинге показываются все противоположности. Заходите на огонёк.
Аватара пользователя
Igor Kaunas

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:40
Город: Kaunas

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 06 сен 2014, 07:56

ahmira писал(а):Привет.

Как понять что чувство которое ты испытываешь к человеку именно любовь. откуда берётся понимание / я люблю. почему мы соглашаемся с навязыванием нам в фильмах и литературе образом "любви"?

Любовь которую мы знаем по фильмам, это чувства на которые способны только обладатели зрительного вектора. Само по себе чувство было развито Кожно-Зрительной Самкой. Видовая роль кожно-зрительной женщины заключалась в том чтобы, вовремя заметить опасность и при этом сильно испугаться. По сей день такие девочки вертят головой в разные стороны и громко ой-кают. Они очень эмоциональны от природы. В корне их эмоциональности лежит самая сильная эмоция - страх смерти. Со временем кожно-зрительная самка выработала способность выносить страх смерти наружу, превращая его в противоположное чувство: любовь. Кожно-зрительная самка является также прародительницей культуры. Поэтому в кино ообычно демонстрируется лишь только "зрительная" любовь, т.к. другой любви по большому счету не бывает. Есть еще физическое влечение, которое вспыхивает между мужчиной и женщиной в результате обмена запахами. Оно бывает довольно интенсивным и длится до 3-х лет. Мужчина и женщина тогда испытывают сексуальное влечение друг к другу, они как-бы "пахнут" друг для друга притягательно. Со временем они теряют чувствительность к запаху партнера и влечение уходит. Если за это время пока природа "держала" их вместе они не создали эмоциональную связь, то становятся чужими друг другу и часто "разбегаются".
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 16 сен 2014, 14:52


КЗ женщина 61 год (!) танцует танец на шесте
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 01 июн 2015, 05:53

Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов фотографы шли в самый центр событий.
С собой они приносили весьма ценные кадры, которые впоследствии стали одним из немногочисленных источников знаний о трагических событиях того времени.
http://www.pure-t.ru/?p=28578#.VWvoWaTb534.vk
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 20 июн 2015, 05:47

интересные передачи про Жанну Агузарову
Эпатажно одевается, считает себя марсианкой)


какие ещё у неё вектора? может уретра?

Наверное, не анальная. С мамой и родственниками не общается.
Почему она после такого успеха на сцене надолго исчезла и не пела - работала водителем?
Хочу понять
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 22 июн 2015, 01:18

Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Зрительный вектор

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 15 июл 2015, 20:58


зрительный слон :smile:
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Пред.След.

Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0