• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Зрительный вектор и его выражение

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Зрительный вектор и его выражение

Непрочитанное сообщение Nadegda_07_46 » 05 фев 2015, 01:53

Зрение как вектор возникает в социальной человеческой группе как анти мера (запрет) на убийство, угрозу самоистребления вида из-за внутренней неприязни.
Внутренняя неприязнь - первая, архитипичная форма ощущения ближнего внутри стаи, отрыв от животного безразличия, подчиненного внутривидовому инстинкту, в виде раннего ощущения ближнего с неприязнью, со знаком минус.
В противоположность ранней неприязни и угрозе самоистребления вида, внутри вида возникает зрение - антимера - желание (врожденную потребность) создания эмоциональных связей внутри вида, заменяя ощущение неприязни, и снятия угрозы самоистребления.
Создание эмоциональной связи становится возможным благодаря корневой эмоции страха в зрительном векторе, в максимальном своем проявлении страха смерти, что и есть угроза самоистребления вида.
Опять таки, ранняя корневая эмоция страха о себе, страха собственной смерти, (через сознание т.е Я),развиваясь (через осознание скрытого внутривидового бессознательного, что есть первично) превращается в сочувствие, сопереживание - страх о ближнем, сострадание - страх смерти ближнего, угрозы самоистребления внутри вида.
Страх убийства (угрозы истребления меня) и желание сохранить себя (неразвитое состояние война), превращается в сострадание, по сути страх убийства ближнего (угрозы истребления вида) и желание сохранения вида, через желание и потребность создание эмоциональных связей - любовь к ближнему.
Как анти мера, зрение не возникает само по себе, а как надстройка, верхний вектор, вторичный запрет.

Изначально это кожно-зрительная особь.
Первичное ограничение кожей, как ограничение, запрет на возникшее добавочное желание (изначально к пище и размножению) приобретает надстройку в виде вторичного ограничения, запрета на убийство.
Кожно-зрительная особь в своих свойствах, корневой эмоции страха и желания (потребности) сохранения себя и в развитом состоянии сохранения вида, выражает себя как врожденная неспособность (ограниченность сверхчувствительностью) на убийство и размножение - врожденная неприспособленность особи внутри первобытной стаи.
Кожно-зрительный мальчик, т.о. первично не приспособлен, т.к. влечение к убийству и размножению есть первично для самца, добывающего пищу и несущего свой генофонд самке.
Кожно-зрительная девочка - вторично, через свои свойства, - вторично не приспособленна, не рожающая и не защищающая детенышей в этих свойствах.
В первобытной (еще канибалического типа) стае, кожно-зрительный мальчик не находит условий саморазвития и выполняет свою социальную роль, достигает жизненной осмысленности, как особь приносимая в жертву стае на съедение, в случае возникновения угрозы самоистребления в стае.
Кожно-зрительная девочка, не подлежит съедению по природе своей, как самка, осмысленность жизни которой на этом уровне и есть сохранение себя ради размножения, продления вида, и через свои сверх чувствительность к опасности, страх и желание создания эмоциональных связей (единственную врожденную способность данную для сохранения себя и жизни), - находит возможность реализации своих свойств в стае.
Создавая эмоциональные связи с самцами кожно-зрительная самка реализует изначально сохранение себя. Эмоциональное насыщение соития между мужским и женским порождает у самца добавочное желание не на секс как репродукцию, а на соитие, как высшую степень удовольствия и счастья - сексуальность. Зрительная сверхчувствительность, на физиологическом уровне выраженная в сверх чувствительности и сверх реакции на опасность (угрозу жизни) посредством социального принятия зрительного в группе, через создание эмоциональных связей с самцами (в первую очередь воинами-охотниками с сильным влечением к убийству (добыче пищи) и самке (продление генофонда)), обеспечивает кожно-зрительной самке социальную роль и возможность развития своих свойств через реализацию их в стае.
Кожно-зрительная самка получает возможность сохранить себя (получить ощущение защищенности и безопасности) и реализовать свои свойства, предупреждая об опасности на охоте и внутри стаи. В целом, получает собственную осмысленность жизни в рамках социальной группы и исполняет свою единственную жизненную цель и смысл жизни - внутреннее желание, создания эмоциональных связей в замен неприязни и высшая степень - сохранение стаи от самоистребления. Сочувствие, сопереживание и сострадание развивающиеся из корневой эмоции страха.
Изначальный импульс принятия в социальной группе через эмоциональные связи как высшую степень наслаждения от соития между мужским и женским, порождает т.о. понятие сексуальности в корне противоположное репродукции но включающее в себя и репродукцию.
Возникновение анально-зрительной особи, представляется естественным продолжением и выражает естественную потребность сохранения и продления во времени полезных (принятых) навыков, через научение молодых поколений.
Зрительная надстройка в анальном векторе выражает себя, опять таки, как двойное ограничение, - на убийство как угрозу самоистребления вида, в зрительном векторе, и на животное поведение (бескультурье) через анальный вектор. Анально-зрительная особь выражается т.о. как двойное торможение, созидательная любовь к сохранению жизни, т.е. осознанная дифференциация (анальная двойственность мышления) на хорошее и плохое (через зрительные страхи и сострадание). В этих свойствах, через принятие в социальной группе сексуальности, порождается понятия культуры - поведения человеческого, и бескультурья - поведения животного. Через свойства анально-зрительного миро понимания, мироощущения и существования, особи такой векторальной направленности "формируют" понятие культурного на живом и неживом уровне, через зрительный анализатор (дифференциацию на хорошее и плохое).
Nadegda_07_46

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:45
Город: Ирмино

Re: Зрительный вектор и его выражение

Непрочитанное сообщение ЛВС » 18 янв 2021, 07:23

Зрительный вектор - анти мера, противоположность остальным всем 7 векторам. Мальчики кожно-зрительные не способны убивать, девочки кожно-зрительные не способны рожать. Кожно-зрительная самка красива умна привлекательна для мужчин. Имеет сильный привлекающий запах. Т. к. она не рожающая стая привлекает ее на охоту и на войну. Это прекрасные разведчицы, военные хирурги. на них не женятся. Реализовать себя могут еще как талантливые педагоги. Свою нереализованную любовь способны переносить на учеников.
Кожно-векторная самка переносит свой страх на того кого соблазняет, а затем проявляет к нему сначала сострадание и милосердие, а затем любовь. зрительный вектор появился для того чтобы убирать неприятие друг друга в стае.
ЛВС

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 05:02
Город: Новомосковск


Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0