• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Звуковая шиза - что это ?

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Дарья » 27 сен 2009, 09:22

Из занятия 26.09.09 Второй уровень, группа №3

Есть такое понятие как "мистический звук". Это такое состояние звукового вектора, когда есть Я - то, что внутри меня и Творец - то, что снаружи меня. Больше ничего. Мистический звук видит во всем ЗНАКИ - Творец разговаривает с ним через внешние предметы, живые и не живые объекты. Все не случайно, все исполнено ЗНАКОВ, кошка ли пробежала, прохожий ли подмигнул, надпись какая-то на глаза попалась.
Такое поведение звуковика подобно взрослому кожнику, который навязчиво все считает: доски на заборе, ступеньки на лестнице и пр.
Для кожного ребенка считать доски на заборе вполне естественно, потом он пойдет в школу и будет наполняться счетом в алгебре, и выхолащиваясь на занятиях в школе, уже не будет иметь такого желания считать все подряд под носом. Если же развитие кожного свойства - все считать - не происходит, то оно остается недоразвитым, и у взрослого кожного человека выглядит уже смешно.
Наши желания нас ведут против нашей воли и требуют своего наполнения. но если мы не развиваем их в соответствующей форме, то заданная энергия желания утекает в никуда, вхолостую.
Так и звуковика ведут его желания - искать во всем СМЫСЛ. Но если для звукового ребенка вполне приемлемо находиться в мистическом звуке, то для взрослого звуковика это уже смешно, это недоразвитость. У развитого звуковика вся эта мистическая шиза слетает, когда он серьезно занимается познанием себя через методику каббалы.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Наталья1978 » 20 фев 2010, 05:09

В 18 летлем возрасте у меня был опыт общения * с братьями и сестрами* в секте.. Так вот по субботам назначались свидания с *братьями*.. я выбирала себе особо *продвинутых* чтоб побольше узнать про Бога.. и вот один такой *продвинутый* мне рассказывал о своих состояниях слияния с Богом.. картинка вырисовывалась потрясающая.. вообщем он находясь в состоянии любви, после определенных молитв, возвышался к нему, и Бог брал его за руки и они кружились в танце.. через некоторое время к ним присоединялись другие особо приблеженные.. и вот таким хороводом они наслаждались сколько душе угодно.. я смотрела на его упоенное блаженством лицо и думала какая же я грешная что мне ещё так далеко до этих хороводов)))) Как моя мама такое выдержала я не знаю.. но когда он мне звонил она брала трубку и он восклицал Здравствуйте а мне бы красную шапочку!!! Мама спрашивала а это кто? Он отвечал это серый волк!.. Меня хватило на полгода... И два года ушло на то чтоб придти в себя .. всё было грехом.. везде он виделся этот грех.. все люди кто не в секте все от сатаны.. вот это шиза была!!! :sympathies:
желание≤мысль≤судьба
Аватара пользователя
Наталья1978

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 01:50
Город: Санкт-Петербург

Re: ШИЗА и НАПОЛНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Nadia Hilton » 21 июн 2011, 05:37

Дарья писал(а):
Жора Форумский писал(а): Звуковая шиза, что это? :)

"Если ты говоришь с Богом - это молитва, если Бог говорит с тобой - это шиза".

Скорее всего. Но как же не хочется выздоравливать! ))
Чтобы многое сказать, необязательно много говорить.
Аватара пользователя
Nadia Hilton

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:05
Город: London

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Mariana » 07 июл 2011, 12:43

Вот вам и шиза...

а кто-то назвал это каббалой и основал религию) с какого ракурса посмотреть)
"мною живут, всё предрешено, зачем делать какие-то телодвижения"? Это не шиза

больше похоже на безответственность и анальную лень... может потому эта мысль так распространена в русском православии...
а мозга звуковика должно по идее хватить до мысли "сам управляю судьбой, пусть и в перспективе" (и чем больше пессемизма, тем в более далекой)
имхо, от мысли "все предрешено" звуковик должен полезть в петлю еще быстрее... зачем тогда искать скрытые законы, тайны, познавать себя и другие звуковые развлечения?
Mariana

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:29
Город: Украина, южный регион

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение strangetype » 14 авг 2011, 16:36

Звуковой вектор, квартель информации, поиск первопричины...? раскрытие замысла... ого!... Не много ли на себя вязла ночная лысая обезьяна?
Не рационализируем ли мы свое простое дикое желание слушать...

Я решил поразмыслить по этому поводу несколько проще. То ли от недостаточного темперамента моего звука и большей моей близости к шимпанзе, то ли от стремления к краткости и толку у меня родились следующие выводы:

1. Исходим из назначения звуковика в объяснении его свойств:
Звуковик имеет хороший слух. Хорошо различает даже самые тонкие и едва слышные звуки, прекрасно их различает, чтобы вовремя услышать опасность, как бы ни старался хищник к бесшумности в обеспеченнии внезапности нападения.
2. Всегда замкнут в себе чтобы просто не шуметь самому, не создавать лишних помех. Проблемы в общении с людьми по той же причинне: болтливый звуковик - плохой эхранник, не внимательный. Он не должен быть сосредоточен на том что происходит внутри стаи, его слуховое внимание обязано быть направлено во вне. Отсюда стремление к одиночеству: уединение - поиск места, где лучше слышно что происходит за "бортом", где его стая не мешает ему ее же охранять. Одинчество, состояние, достовляющее некоторое удовольствие звуковику. Он наслаждается правильными действиями (отобранными и отточенными эволюцией) в направлении исполнения его роли. Звуковику шум мешает думать, а думать он любит(?)... нет, он любит тишину, так проще думается, но думы здесь не при чем, он бы мог думать и в болтливой компании, но в такой обстановке из безсознательного всплывает позыв:"иди отсюда, ищи тихое и удобное место для охраны, не холтурь" этот позыв то и мешает ему, но не мешает его незвуковым "собеседникам". Тишина - его ролевая потребность.

Откуда мысли? откуда сосредоточение на самом себе? откуда вечное стремление к познанию себя и бытия? (что не совсем верно, как такового стремления как поиск смысла жизни у звуковика нет, природой не предусмотрено). Все эти думы это побочный эффект, они порождены слиянием тех стремлений, которые описаны в двух первых пунктах.

Итак, мысли.
Мозг - машина мощная, работает без остановки. И кожник, на охоте, и уретральник на войне, и анальник в быту применяют его изменяя мир вне себя. каждый в соответствии со своей ролью.
У звуковика мозг тоже работает без перерыва, и он также, в соответствии со своей ролью, как правило, обрабатывает информацию "ушноперепоночного" происхожденя. Абстрактное мышление для того и создано, чтобы обрабатывать звук.
звук - колебания. характер колебаний можно представить графиком. И в графике этом много повторяющихся участков, аналогичных участков. Поиск аналогий - одна из основных задач абстрактного мышления. "Мозговой аппарат обработки звука" (пусть будет МАОЗ) постоянно ищет аналогии и различия в звуковых графиках. Звуковая информация, информация с повторениями, и ее удобно запоминать в виде формул, или алгоритмов изменения инфы во времени, шаблонов. Фактически, это синусоидальные уравнения. Как правило звуковая информация имеет очень сложный характер повторения (особенно шум). Задача Абстрактного мышления, как одного из охранных инструментов звуковика - дифференцировать звук на различные состовляющие (разложение сложного графика на несколько простых, каждый из которых имеет свое происхождение (вокал, гитара, ударные, басс гитара, рояль, гармонь, автомобиль за окном, дрожание окна от работы двигателя автомобиля...)) , и каждое состовляющее связывать с конкретным источником.
Связка звуковой шаблон-источник (конкретный предмет) результат работы абстрактного мышления.
Для того, чтобы создать отдельный шаблон звука, необходимо найти аналогии в графике. Каждый раз, когда звуковик находит аналогию, повторяющуюся взаимосвязь, он получает некоторую дозу удовольствия, от малых и коротких (прослушивание музыки) до великих и длительных (открытие связи между анальной эрогенной зоной и некоторыми чертами характера человека, например).
Когда мозг, который в процессе обучения и развития поощрялся естественными эйфоретиками за успешную работу со звуком, вытренеровал и закрепил свои методы работы с этим типом информации, пытается обрабатывать другую информацию поступающую из глаз и прочих сенсоров, то рождаются философские труды, высшая математика, физика, все то, где можно узнать о различных аналогиях и взаимосвязях между явлениями в природе.
Звуковик в высоком темпераменте пытается создать Шаблон Мира, Матрицу, Первопричину, Бога. Каждый звуковик безсознательно убежден, что такая Матрица существует, но так ли это? может быть наука лишь пытается упорядочить этот мир, в то время, как тот является сплошным хаосом, и повторения, его часть непостоянная в более длительном времени, чем цикл повторения.
Шум, хаос, это то, где сложно заметить аналогии, а как следствие, получить удовольствие для звукового человека. Но и циклические повторения, известные взаимосвязи, если они уже изведаны звуковиком на все 100 % тоже не приносят должного удовольствия, поскольку познаны. Абстрактному мышлению необходимы новые победы, новая музыка для души, новые открытия. Чем сложнее звук, тем сложнее задача поиска аналогий. Так звуковой вектор в высоком темпераменте слушает тяжулую музыку, где аналогии найти сложнее, где они еще не найдены. НЕзвуковому человеку эта музыка может показаться просто шумом, звуковику же - новая задача, новые победы, новое удовольствие. Для высокотемпераментного звуковика, умелого находить аналогии, и тяжелый рок может показаться мелодичным, музыкой для души...

по поводу аналогий вспоминается интересное выражение одного ученого: математик - это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями. Лучший математик - кто устанавливает аналогии доказательств. Более сильный может заметить аналогии теорий. Но есть и такие, кто между аналогиями видит аналогии. ))

Почему звуковик думает о себе, познает себя?
каждый вектор думает о себе, но по своему. Кожник коллекционирует факты связанные с ним самим для него важные: как к нему относятся (не считают ли лохом?) - факты с этим связанные попадают ему в коллекцию "о себе любимом", много ли я ем?, успеваю ли я все что задумал?, могу ли успевать больше? могу ли зарабатывать больше ? - тоже часть самопозания, познание собственных возможностей.
анальник думая о себе, думает насколько он соответствует своему идеалу "настоящего мужчины", вспоминает сколько всего он знает, что он может передать детям и внукам, что он будет им рассказывать и т. п. Зрительница думает о собственной красоте... и так далее.
Звуковик же выстраиват шаблон собственнго поведения, ищет взыимосвязи и аналогии в себе, рождая науку психология.
то, что он любит уединение еще не говорит, что он больше о себе думает, просто комуццировать излишне с людьми ему его "профессия" не позволяет, он, не зная о них многого от них же из-за малого общения, больше думает о том человеке, с кем проводит большую часть времени - о самом себе.
strangetype

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 04:30
Город: minsk

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Жарменов Ильяс » 09 дек 2011, 13:15

Наконец-то нашел подходящее место, где можно не умничать много.
А я, вот например я...было время, когда я обращался к Богу с ходатайственной молитвой, с душой настолько переполненной состраданием к ...в общем к страдающим больше чем я, что становилось тесно в своих словах и мыслях и невозможно выразить нормальным языком - и слов подходящих трудно подобрать, ибо они не могут передать весь смысл и всю глубину того, что внутри и рвется наружу и тесно во времени-мысль впереди слов и проговаривая отстаёшь. Лучше расскажу, как это было.
Я тогда "работал" ночным охранником, охранял "пещеру", которой нормальные члены нашей "полу-харизматической" церкви пользовались только днём ( а ненормальные, только и ждали моей смены, чтобы побдить всю ночь... по-своему - с музыкой, песнопениями и молитвой). Итак..вечер... есть только я (в состоянии предвкушения одиночества и свободы) и повариха-бобориха, шумно заканчивающая свои кастрюльные дела. "Чтобы время зря не тратить", решил я поужинать пока, принесенным из дому... чем Бог послал. Только сел, прибегает та бобориха и говорит, что там девочка одна спрашивает - нет ли здесь Вики,девушки ответственной за молодёжное служение? Вики конечно в такое время здесь уже не бывает, думаю я...и странно, что её ещё спрашивает кто-то...и так странно, что решил глянуть-кто там? Вижу, да, стоит девочка, которую уже замечал раньше пару раз...видно, что бездомная, неухоженная такая, худа и одета кое-как, не по росту... смотрю в глаза...они такие голодные и такие смиренные...больны стаданием.Сердце ёкнуло и сжалось всё внутри.Все возможные и невозможные горести её, стали и для меня реальностью вмиг.Вспомнилось вдруг, как моя бабушка, бывшая в молодости женой одного из самых состоятельных Семипалатинских купцов, пережившая и раскулачивание и голощёкинский мор и войну, встречала бродячих всяких попрошаек стучавшихся зимойиз куска хлеба в дверь нашей захудалой квартиры. Она их заводила, усаживала и поила чаем, вела долгие разговоры, сострадала им и дарила душевное тепло. Я спрашиваю-тебя как зовут? - Алия, отвечает. И мою жену зовут так! думмаю я и завожу её на кухню, усаживаю за стол, а Кунсулу-повариха всё о её нелёгкой жизни и истории расспрашивает. Я молчу, слушаю внимательно и думаю- вот сейчас идёт проверка на вшивость, многому нас учили в церкви, много проповедей читали о сострадании и милосердии, о дерзновенных молитвах на языках, пробивающих все преграды.О служении Илии, который не побрезговал приложить свои глаза, уста, руки... всё тело, к телу умершего уже мальчика.Не побоялся- А что люди скажут? Просто всех вывел вон.
"Я не Илия" - думаю я не избран Богом и грешен, давно ли баловался наркотой? А вот туда же, в великие ходатаи записаться хочешь? Долг однако перевесил - я в церкви, студент семинарии, участник группы восхваления, первый эшелон можно сказать, прослойка между миром и Богом и нет больше никого, кто встанет в молитве за эту девчёнку.В общем, зашли мы втроём в большой зал и начали...с возложением рук. В какой-то момент, слов нормальных не стало хватать и слишом долго их приходилось произносить, да и сстеснительно для меня как-то, вслух было это делать, я же был не один. Но нашлись откуда-то смелость или пофигизм, слишком перевесила важность темы молитвы.Открылась снова способность говорить на иных языках. Стёкла конечно дрожали и прохожие наверно вздрагивали, думая- Во баптисты дают, как хариматы беснуются разве можно баптистам молиться ТАК!? Мне было не до соблюдения "приличий" ...мне было приличней ТАК помолиться за эту несчастную девочку.Я за сэбе так не молился и кажется, вообще больше никогда так не молился, как тогда, не было дерзновения такого. Только читал, что есть в мире такие церкви, где и обращаются к Богу на иных языках и есть те, кто толкует для остальных, понимая о чём речь. Только это было далеко от меня и недостижимо, да и сейчас - далеко, слишком далеко.
P.S. А приехала через день из Алма-аты бабушка той Алии, вместе со своим сыном... приехала.Сказала...ну это не важно сейчас.
Однако мне тесно стало находиться в церкви и мало видел там святости и я ушёл...потом открыл для себя Каббалу.
"если Бог говорит с тобой, стуча прямо в сердце, а ты пытаешься что-то сказать ему, но "Давишься собственными словами...и переходишь на иной язык" - это шиза... .
Зачем я это всё написал сейчас? Думаю утром буду сильно жалеть об этом...а стереть-жалко...пусть.
Шизе простят.
Бывает, разговариваешь с человеком, а у него такой взгляд: Свет горит, а дома никого нет
Аватара пользователя
Жарменов Ильяс

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:52
Город: Казахстан, г.Шымкент

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Ivanova » 13 мар 2012, 12:11

Звуковая Шиза или Мистический Звук или....а был ли Звук...

В первый день моего знакомства с порталом СВП, и прочитав описание всех векторов, я поняла что у меня есть звуковой вектор.
Вспомнила свои детские вопросы: Мама, зачем ты меня родила? Зачем мы вообще все живем? Позже, Уход с головой в фантастическую литературу, там была моя реальная жизнь. Желание быть на едине с собой/ копание в себе, и никогда это не надоедало, а даже с годами становилось все интересней и интересней.
Но, у меня никогда не было депрессивных состояний, и суицидальных настроений. И к постороним звукам я отношусь спокойно, лучше сказать я их не замечаю. Ребята пишут что звуковиков раздражают всякого рода шумы, мешают сосредоточится на мыслях. То ли вода капает из крана, то ли часы тикают или ребенок плачет. А я просто убавляю звук внешнего мира, и не слышу ничего. Эта моя детская игра и посей день сомной, но более модернизированна).
И я стала задумываться может это совсем и не звук, какой то странный у меня звуковой вектор получается.
Но после этого поста, я опять возвращаюсь к тому что есть у меня звуковой вектор!
Дарья писал(а):Из занятия 26.09.09 Второй уровень, группа №3

Есть такое понятие как "мистический звук". Это такое состояние звукового вектора, когда есть Я - то, что внутри меня и Творец - то, что снаружи меня. Больше ничего. Мистический звук видит во всем ЗНАКИ - Творец разговаривает с ним через внешние предметы, живые и не живые объекты. Все не случайно, все исполнено ЗНАКОВ, кошка ли пробежала, прохожий ли подмигнул, надпись какая-то на глаза попалась.
Наши желания нас ведут против нашей воли и требуют своего наполнения. но если мы не развиваем их в соответствующей форме, то заданная энергия желания утекает в никуда, вхолостую.
... и звуковика ведут его желания - искать во всем СМЫСЛ. Но если для звукового ребенка вполне приемлемо находиться в мистическом звуке, то для взрослого звуковика это уже смешно, это недоразвитость. У развитого звуковика вся эта мистическая шиза слетает, когда он серьезно занимается познанием себя через методику каббалы.

Вот оно! Мистический звук, не развитый.
Портал СВП я нашла случайно, хотя я не верю в случайности. Я блуждала без цели по просторам мирового океана под названием интернет, и О чудо! заметила спасательную лодку на борту которой было написано Системно векторная психология Юрия Бурлана. Все ищущие и не находящии добро пожаловать!
У меня в голове это знак, это для меня, это то что мне и нужно!
С первых платных лекции, как не глупо это вам покажется, но все же, я понимаю и главное принимаю это, что Юрий видет лекции как бы для меня одной.
Он разговаривает и отвечает на мои вопросы, которые я не пишу, а которые у меня в голове. Вот еще один знак! Дальше чем больше и глубже я стала погружаться в изучение векторной тем все чаще со мной стали происходить странные вещи, можно сказать мистическии.
Я приезжаю к аэропорт, иду на регистрацию, а мне говорят на ваше имя билета нет, а я точно знаю что покупала билет. И я еду домой в недоумении... в автобусе от аэропорта до дома я знакомлюсь с человеком, который мне всю дорогу рассказывает о своей жизни. Ничего особенного, но в его рассказе я вижу какие то знаки, которые понятны мне одной. Читаю ли я газету или смотрю тв и там все обо мне и для меня. И на улице, то надпись какая тa на глаза попадется, то солнешко из за тучи покажется, то ветерок свежий в лицо подует и все это знаки... сомной разговаривают. Мое такое состояние продолжалось недели две, а потом все пропало как и не было ничего. (никогда раньше ни каких знаков, я не замечала).
Ребята, я написала этот пост чтоб разобраться в каком состоянии мой звук. Пишите кто что думает и не бойтесь меня ранить, ;) заживет!
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Yulay » 01 июн 2012, 13:42

Шизофрения. Как человеку проверить шизофреник ли он? Само такое желание говорит о том, что нет, он не шизофреник
Аватара пользователя
Yulay

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 04:03

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 01 июн 2012, 14:40

а что тут проверять? У Шизофреника нет никаких постижений, для него всё закрыто... у него нет стремления и интереса к системно-векторной психологии
Просто не надо себя доводить до пограничных состояний дребезжания психики
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Андрей1987 » 02 июн 2012, 02:35

вот сидят звуковики ночью на пальмах с какой-нибудь первобытной трубой или раковиной, сидят по периметру стаи и темно хоть глаз выколи.. а у них и сонливости нет, бодрость ..слушают себе звуки гармоничного ландшафта ..вдруг чего-то нарушать гармонию стало... раздражение- как вы не гармонично крадетесь идиоты и тревожность за жизнь кжв..вслушивается кто крадется из опыта начинает понимать кто так, сколько их, свои или чужие, заблудились или намеренно подкрадываются, на каком расстоянии, с каких сторон ..многоуровневое восприятие..взял раковину, трубу надудел- настучал с пальмы короткое произведение с многоуровневой информацией..такой же звуковик внутри стаи услышал, переспросил на своей дуде и барабане еще раз что не понял.. расшифровал все и сообщил кому надо.. вот оно абстрактное мышление из звука смыслы извлекать и смыслы в звук облекать..и общаться между собой только им понятными звуковыми смыслами..
В итоге получается у здорового звуковика внешняя информация с внутренней абстракцией идут рука об руку и я не пойму как при шизофрении ...это что отрыв от внешнего.. неадекватное восприятие внешнего...невозможность на нем сосредоточится, замена внешнего на еще одно внутреннее, абстракция абстракции абстракции до бесконечности.. как бы попроще это понять.. когда человек не может ни на чем сосредоточиться это и есть шизофрения, когда он совершенно не привязывает свои абстракции к внешнему это и есть она?
Андрей1987

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 06:44
Город: Москва

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Ivanova » 02 июн 2012, 06:27

Евгения Алексеева писал(а):Просто не надо себя доводить до пограничных состояний дребезжания психики

А как себя не доводить до этих состояний???
И еще у меня вопрос: " Как понять самому в каком состоянии находится звуковой вектор? (если нет явной депрессии) Это возможно? Или только кто со стороны может определить состояния вектора/векторов?
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Рокса » 03 июн 2012, 16:11

Не претендуя конечно на истину скажу что когда меня тянет бежать от людей куда глаза глядят-это показатель далеко не лучшего состояния звука. Когда я сидя в одном конце комнаты подскакиваю от того что партнер мой лущит семечки в другом конце, подскакиваю от того что голову просто на куски разрывает-это опять же зуковое безобразие, ну а когда я про любое предоженное мне действие задаю вопрос " зачем это"?-это уже похоже на вселенскую звуковую тоску. Вот так и определяю.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Ivanova » 10 июн 2012, 09:46

Рокса писал(а):Не претендуя конечно на истину скажу что когда меня тянет бежать от людей куда глаза глядят-это показатель далеко не лучшего состояния звука. Когда я сидя в одном конце комнаты подскакиваю от того что партнер мой лущит семечки в другом конце, подскакиваю от того что голову просто на куски разрывает-это опять же зуковое безобразие, ну а когда я про любое предоженное мне действие задаю вопрос " зачем это"?-это уже похоже на вселенскую звуковую тоску. Вот так и определяю.

Рокса, Привет :smile:

Про семечки...у моей мамы точно нет звукового вектора. И Когда я, "лущу" семечки моя мама тоже с трудом переносит :( и вежливо мне всегда говорит: Света ты еще не наелась? может хватит уже, голова раскалывается.
ИМХО, У моей мамы кожный вектор так стресует/раздражительность?
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Рокса » 10 июн 2012, 16:28

Свет, я совсем не утверждаю что так оно и есть, просто заметила что бывают периоды когда обычные звуки невозможно перенести и предположила что это некая реакция звукового вектора. А у мамы твоей точно звука нет? ИМХО
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Ivanova » 11 июн 2012, 04:38

Рокса писал(а):Свет, я совсем не утверждаю что так оно и есть, просто заметила что бывают периоды когда обычные звуки невозможно перенести и предположила что это некая реакция звукового вектора. А у мамы твоей точно звука нет? ИМХО


Рокса, нет у моей мамы звука это точно!!! Да, я тоже не утверждаю что это кожа так может стресовать. У моей мамы кожа с анальностью и зрение...больше ничего не вижу.
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 22 сен 2012, 12:48

Потрясающие вещи происходят в жизни…. На днях открыла для себя новое периодическое издание «Дневник психиатра». Прочла там очень интересную статью об Андрее Владимировиче Снежневском, мемуары его сотрудницы Завидовской Галины Ивановны. Приведу некоторые отрывки из ее статьи для тех, кому лень читать всю статью целиком:
«Читал он лекции всегда по-разному, каждый раз привнося новые данные и новые мысли,
не имея при этом перед собой ни единой записи, ни ноутбука, ни слайдов, ни других вспомогательных материалов. Педагог он был совершенно замечательный, материал доносил до слушателей четко, все было понятно, захватывающе интересно….»
«Личность это была неординарная и неоднозначная, как и многие нестандартно и глубоко мыслящие люди. Это был авторитарный лидер, диктатор, требовательный, что порой доходило до деспотизма. Темп обработки научного клинического материала в институте был установлен напряженный. Праздности он не терпел и любил повторять: «Психиатрия – это вам не хаханьки, это пот, кровь и слезы, пять часов на сон, остальное – работа». Сам он был удивительно работоспособным. Вставал в 5 утра, кофе, завтрак – все сам, пока спали члены семьи, и чья-либо статья, которую получил накануне, а днем уже возвращал с замечаниями и советами. Ежедневно приходил в институт за 1,5 часа до начала рабочего дня и в эти ранние часы проводил амбулаторный прием больных, число которых доходило до 15–20 в день. Но ассистировать ему в это неурочное время было большой удачей, и мы старались эту возможность не упускать, потому что даже краткое общение с мэтром много давало для пополнения знаний и, что называется, «информации для размышления».У него был особый, уникальный стиль расспроса больных. Располагающая улыбка, заинтересованное участие и отношение как к нормальному человеку, будь то давний больной с хронической патологией и дефектом, пациент интеллектуальной профессии с пограничным расстройством, ребенок или глубокий старик.»
«Андрей Владимирович Снежневский был, безусловно, личностью одаренной, значительной и глубокой. Он создал стройную систематику различных форм шизофрении и вообще психических расстройств, которая и в настоящее время остается основой классификации заболеваний…»
«Вообще это было светлое поколение талантливых педагогов и ученых, воевавших и победивших в той самой кровопролитной войне. И сам был от Бога доктор, педагог, ученый. И великий стратег, беспроигрышно разменявший карту в разгар подковерной борьбы за место директора создаваемого на рубеже 80-х годов Центра психического здоровья. Он с достоинством преодолел создавшуюся интригу и возглавил научный центр, первоначально объединивший три института. Оппоненты не преминут напомнить и о борьбе за приоритетные позиции в психиатрии на рубеже 50-х годов, о публичных выступлениях с острой критикой старых идей некоторых психиатров. Все это было, были и диссиденты, и антипсихиатрическая волна, и другое государственное устройство, когда наукой управляли чиновники из верховных инстанций власти. Но была и созданная им школа классных специалистов в психиатрии. И как сказал один хороший писатель совсем по другому поводу: «Виноваты были не комиссары, виновато время». Времена могут меняться, но незыблемым остается научное и культурное наследие человечества...»


А затем я увидела его фото. Признаться, я встречала его фотографии в учебниках по психиатрии и в его знаменитом руководстве,…но на них он был моложе, и выглядел совершенно иначе. Я всмотрелась в фото… и замерла... что же это такие до боли знакомые черты?!!! И вдруг меня осенило!!!! Снежневский и Толкачев похожи как родные братья!!! Всмотритесь в эти фото!!!
2331 2332 (здесь не очень хорошо видно, в моей галерее можно рассмотреть лучше)
Я не знаю, почему я пришла в такой сумасшедший восторг…но молчать я не могла, а с кем же мне еще делить свой восторг как не с единомышленниками!!!
Удивительно как всё таки точно и однозначно вектора рисуют внешность человека…просто потрясающе!!!
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 22 сен 2012, 12:57

Еще добавлю, что А.В. Снежневский впервые ввел в психиатрию такое понятие как "вялотекущая шизофрения" и по обонятельному с его помощью было отправлено «на лечение» много инакомыслящих КПСС...об этом очень красочно сказано в следующей статье: http://kommersant.ru/doc/409370/print
Снежневский – корифей советской и постсоветской школы психиатрии. Без его азбуки невозможно сформировать клиническое мышление современного психиатра. Выдающийся человек с великим сочетанием УРЕТРА-ЗВУК-ОБОНЯНИЕ. Ясно, что присутствует так же кожа, анальность и оральность.
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Anestezia » 22 сен 2012, 13:16

Анна Гуляева писал(а):Удивительно как всё таки точно и однозначно вектора рисуют внешность человека…просто потрясающе!!!

На самом деле потрясающее сходство :tmi: Спасибо, Аня, очень интересная и системная информация :smile:
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Aleksey New York » 22 сен 2012, 13:56

Анна Гуляева писал(а):

А затем я увидела его фото. Признаться, я встречала его фотографии в учебниках по психиатрии и в его знаменитом руководстве,…но на них он был моложе, и выглядел совершенно иначе. Я всмотрелась в фото… и замерла... что же это такие до боли знакомые черты?!!! И вдруг меня осенило!!!! Снежневский и Толкачев похожи как родные братья!!! Всмотритесь в эти фото!!!
!


Вылитый ВиктОр! Два близнеца! Вот что значит одинаковый векторный набор!
Аватара пользователя
Aleksey New York

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:39
Город: USA

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Aleksey New York » 22 сен 2012, 14:23

Но если верить объективности информаци о нём в приведённой выше ссылке, кожно-обонятельная связка в нём играла сильно, несмотря на наличие уретры. Манера подачи материала о нём как бы наталкивает на мысль, что он приспособленец кожный, разумеется, с мощным верхом обоих квартелей. Хотя, можетэто просто стиль изложения там такой, "по-зрительному" окрашен в "тёмное и плохое". А можетвыводы наши относительно его векторного набора исходя только из фото - домыслы, ведь говорил же Юрий, что чисто по фотографии людей не судят - можно наделать ошибок. Не знаю.
Аватара пользователя
Aleksey New York

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:39
Город: USA

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 22 сен 2012, 15:31

Aleksey New York писал(а):Но если верить объективности информаци о нём в приведённой выше ссылке, кожно-обонятельная связка в нём играла сильно, несмотря на наличие уретры. Манера подачи материала о нём как бы наталкивает на мысль, что он приспособленец кожный, разумеется, с мощным верхом обоих квартелей. Хотя, можетэто просто стиль изложения там такой, "по-зрительному" окрашен в "тёмное и плохое". А можетвыводы наши относительно его векторного набора исходя только из фото - домыслы, ведь говорил же Юрий, что чисто по фотографии людей не судят - можно наделать ошибок. Не знаю.

Алексей, ну что Вы!!! предпологая его векторальный набор я в последнюю очередь обращала внимание на фото. Одних только описаний Галины Ивановны достаточно, чтобы заподозрить вектора http://www.consilium-medicum.com/pics/File/Dn_Psichiatra-2-2012.pdf ....хотя... вполне возможно, что я ошибаюсь
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Aleksey New York » 22 сен 2012, 17:07

Анастасия, теперь уж не могу с вами не согласиться :-). Просто развил в таком русле тему о его фотографии, чтоб не дай бог потом не начать в будущем ОЦЕНИВАТЬ людей чисто по их изображению.
Аватара пользователя
Aleksey New York

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:39
Город: USA

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Анна Гуляева » 22 сен 2012, 22:01

Aleksey New York писал(а): Манера подачи материала о нём как бы наталкивает на мысль, что он приспособленец кожный, разумеется, с мощным верхом обоих квартелей.

А что касается "кожного приспособленца" так это уж совсем не про него. Он работал изо свех сил, отдавая себя наружу, он выживал во чтобы то ни стало в то тяжелое время для психиатрии (хотя теперь оно тоже не легкое), он боролся и хорошо делал свое дело. И кожный приспособленец не стал бы вести амбулаторный прием в неурочное время. Он великий психиатр не только того времени, но и для нескольких поколений после него
Аватара пользователя
Анна Гуляева

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:25
Город: Украина

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Anestezia » 29 сен 2012, 15:19

2349
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: Звуковая шиза - что это ?

Непрочитанное сообщение Марья » 03 окт 2012, 12:05

Следует ли полагать, что при наличии у человека и звука, и обоняния, последнее гарантирует его звук от шизы, пресекая всякую ее возможность?
И вот еще пришло на мысль высказывание Р. Барта, французского семиолога, филолога и т.п.: "До здоровья не снисхожу, на безумие не способен: невротик есмь!" Отзывается во мне как эхо в трубе. (Помню, помню, что невроза в обонянии не предусмотрено).
Марья

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:09
Город: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Звуковой вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0