• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Звуковой вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Tatiana25 » 24 авг 2012, 05:15

Знаете, как раз на тренинге вчера об этом очень много говорили...Это отрава звуковиков
Inquisitive писал(а):Длиною в жизнь

Почитайте наши конспекты...Я сегодня "летаю" не от бессонной ночи...Как словами объяснить, у каждого свое... Видите, Роман Вас почувствовал, значит работает! И вы правы, зрительной любовью от омерзения к людям не избавиться. Я тоже это сегодня ночью поняла.
Аватара пользователя
Tatiana25

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:39
Город: Украина

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Ivanova » 24 авг 2012, 06:02

Inquisitive писал(а):О чем вы, друзья дорогие?
..Одиночество Любят от боли...Но От Радости Никогда...
Фууу, зачем так зрительно? Мы же учимся не пытаться понять других через себя, так?

Учимся ощущать желания другого внутри себя...



8 векторов и по з6 свойств в каждом векторе. Что такое свойства векторов? Это желания векторов, которые выражаються в КЖВ внутрене и внешне. Мы – человеки и мироздание в процесе развития. Мы все еще развиваем эти «36» свойств, сколько в нас развитых свойств? Трудно сказать....
Напримере, Если у меня развито 4 свойства одного из векторов, то я могу ощущать психическое вектора, именно этих 4 желаний/свойств..ощущать внутри себя и снаружи себя..Вектора и их свойства\желания которых у меня НЕТ я немогу ощутить внутри себя, невозможно пропустить через себя, прочувствовать эмоции, состояния, мысли...

От сюда, возможно ощущать в себе свойства другого человека только по равенству свойств.
В остальном, то что нам подвластно, Мы научаемся наблюдать со стороны, с наружи...научаемся понимать причино следственную связь с наружи, но не как внутри себя.

Не имея все 8 вектором в себе мы можем их понять/постичь с наружи, 8ми мерное Мироздание ее суть можно расматривать и изучать снаружи. Через понимание сути приходит принятие всего, всего того чего нет в нас в нашей кжв.
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Tatiana25 » 24 авг 2012, 06:22

Ivanova писал(а):В остальном, то что нам подвластно, Мы научаемся наблюдать со стороны, с наружи...научаемся понимать причино следственную связь с наружи, но не как внутри себя.


Ну да, а я размечталась... понимать - это супер! Не скажешь уже "вот,я, например", не будешь противопоставлять себя...И подключаем зрение с его культурными ограничениями и эмпатией? ( ну вот не пойму пока, куда зрение пристроить...доживу до 2 уровня, тоже умной стану, а пока :$ )
Аватара пользователя
Tatiana25

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:39
Город: Украина

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 24 авг 2012, 06:28

понимать - это супер
Тут Вы правы абсолютно! Стало намного легче, когда я понял суть зрительного вектора, а раньше у меня к ним было сильнейшее отвращение - к себе, кстати тоже - ведь я сам мерзкий вонючий зрительник! А теперь я их (даже себя) почти нормально воспринимаю! По крайней мере, если презрение и осталось (куда ж ему деться-то...), то ушло куда-то в мрачные подвалы бессознательного. Так что ура СВП!
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Tatiana25 » 24 авг 2012, 06:51

Inquisitive писал(а):презрение и осталось (куда ж ему деться-то...), то ушло куда-то в мрачные подвалы бессознательного


Нее, не годится...оно оттуда дозы яда регулярно отпускает...
Я еще до тренинга свои вектора вроде определила...Мне вообще ничего не понравилось, точно вчера сказал Ю.Б.- кукла ( только вдобавок недоразвитая)...ну, думаю, надо как- то принять себя. Вдруг на тренинге я стала действительно их понимать, опять не знаю как объяснить...надо почувствовать это в себе. Сейчас летаю в облаках сумашедшей любви к себе...Ну зрительница я...Знаю, все пройдет, надеюсь, будет стойкое новое восприятие себя и окружающих...мы с Вами опять не в той теме...
Аватара пользователя
Tatiana25

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:39
Город: Украина

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 24 авг 2012, 07:22

Сейчас летаю в облаках сумашедшей любви к себе...Ну зрительница я...Знаю, все пройдет
А может, не надо, чтоб проходило, а? Должен же хоть кто-то любить себя и окружающих? У меня, думаю, вряд ли получится. Мне еще и 2-х лет не было, а меня уже морщило от отвращения при виде других детей. Так что - кем родился - там пусть и пригожусь. Уже здорово, что нет желания переделать "под себя", через себя людей, есть возможность понять и принять людей, такими, какие они есть. Так что хоть небольшой, но есть уже плюс!
Все же, все же, все же.....к зрительным женщинам я как правило нормально отношусь.....но вот мужчин зрительных, либералов - даже понимаю, но тааааакое к ним отвращение и презрение....неужели и это можно преодолеть? Даже то, что в тебе было еще до того, как научился думать и говорить? Великая вещь СВП, всё-таки...
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Tatiana25 » 24 авг 2012, 07:38

Inquisitive писал(а): У меня, думаю, вряд ли получится


Кто знает...Вы так близко ходите, но даже я уже чувствую, что мимо...Чем мне еще нравится СВП - своей неограниченностью. И чем умнее человек, тем он больше может взять и намного дальше пойти...до бесконечности. Так что шанс у Вас есть... ;)
Inquisitive писал(а): Даже то, что в тебе было еще до того, как научился думать и говорить?


:rofl: По СВП мы рождаемся первобытными "животными" со своими древними программами...
Аватара пользователя
Tatiana25

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:39
Город: Украина

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 24 авг 2012, 08:02

Ну да, всё верно!
что мимо
А куда, если не секрет? Правда интересно!
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Tatiana25 » 24 авг 2012, 08:24

Конечно не секрет, просто я делаю общий вывод из некоторых Ваших сообщений- только не заставляйте меня приводить конкретные факты :whew:.Если правильнее выразиться, не мимо, а без объема. Вы тут много читали про формирующееся объемное системное мышление...А у меня , надеюсь, оно только формируется ...Все, что напишешь - звучит плоско... Вот конспекты наши читаете - каждый же пишет от всей души и в меру понимания, никаких секретов...А Юрий расскажет ... и начинаешь делать какие-то открытия в себе...Думаю, здесь главный секрет - связь с бессознательным только через ухо ( у звуковиков даже с Богом). Поэтому нет тестов, схем готовых...И результат у каждого свой..
Аватара пользователя
Tatiana25

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:39
Город: Украина

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 24 авг 2012, 10:32

без объема

Если я более-менее правильно понимаю, то "без объема" - это подход даже не только "через себя", но даже если понимать отдельно каждый вектор....
Ну, наглядно-образно: мы можем прекрасно понимать голову Васи, руку Васи, ногу Васи, печень Васи, всё вместе что есть Вася, но не самого Васю? Сам Вася объемен. То есть можно "сшить" тело, но оно жить не будет - надо облитьь "живой водой" (в уши ее налить). Я примерно из той оперы говорю?
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Tatiana25 » 24 авг 2012, 11:54

Это мое последнее сообщение на эту тему, хотя мне очень интересно с Вами :smile: . Вот бы встретиться в 14 группе 2 уровня ( без пафоса…лично мое желание – интересные люди задают глубокие вопросы- польза для всей группы...)
Я ж не волшебник, я только учусь… И что не пиши – это будет вода…неживая...
Аватара пользователя
Tatiana25

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:39
Город: Украина

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 24 авг 2012, 12:24

Боюсь, мне Вас не догнать....хотя...когда у Вас будет прохождение 2 уровня?
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Tatiana25 » 24 авг 2012, 21:08

Точно не знаю...по моим подсчетам - не раньше конца ноября.
Аватара пользователя
Tatiana25

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:39
Город: Украина

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 25 авг 2012, 03:13

Тогда у меня есть шанс! Правда, небольшой!
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 06 окт 2012, 12:45

Звуковой вектор!!!!оооох как с ним жить...с самого детства...мои сверстники..лет 5-6....бегают наслаждаются...играют...кушают шоколадку...мамка не заругала..тоже - .ура............... ну а мне!!!!Зачем живу...как построен мир и почему!!Да уж!!!
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 06 окт 2012, 13:00

И мои постоянные мысли и теперь я научилась слышать внутри себя...
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение ToshaVeric » 10 окт 2012, 09:50

Добрый вечер! Я знаком с системно-векторной психологией недолго, не больше недели. Пока не знаю, как к ней относиться. Но сам Юрий поразил меня до глубины души. Бесплатные лекции я прослушал, не отрываясь даже, чтобы сходить в туалет.
Хотел поделиться с вами своим опытом, пока он не забылся. Я звуковой анальник. Пожалуй, это доминирующие вектора у меня. Три недели назад я стал папой замечательной дочки. Она очень сильно похожа на меня (подняли старые фото). Когда не плачет, то смотрит на меня таким взглядом, будто все понимает, очень осознанно. Даже удивительно.
Но история не об этом. Прочитав пост Дарьи, который и открыл данную тему, вообщем-то понял, что испытываю точно такие же чувства. Когда ночью доченька плачет, хочется заткнуть уши и бежать, сломя голову (хотя, я пользуюсь берушами :D ). В ч-ем-то ответе прозвучало, что звуковикам тяжело иметь семью - с этим постулатом, пожалуй, не очень согласен. Не тяжело, хотя, некоторые трудности есть. Просто нужно объяснить семье, что иногда мы нуждаемся в полном покое и попросить не задавать лишних вопросов.
ToshaVeric

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:05
Город: Череповец

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Сигизмунда Марусель » 11 окт 2012, 03:42

ToshaVeric писал(а):Просто нужно объяснить семье, что иногда мы нуждаемся в полном покое и попросить не задавать лишних вопросов.


Ага. Попробуй объяснить это орущему младенцу.
Сигизмунда Марусель

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:15
Город: Российская Федерация

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Natalia_Vzh » 11 окт 2012, 05:12

Сигизмунда Марусель писал(а):
ToshaVeric писал(а):Просто нужно объяснить семье, что иногда мы нуждаемся в полном покое и попросить не задавать лишних вопросов.


Ага. Попробуй объяснить это орущему младенцу.


Зачем младенцу? Если живёшь с другими взрослыми людьми, можно объяснить им. По-крайней мере заботливые анальники поймут и будут беречь звуковика.
Наталья Вжесневская
http://vk.com/vzhesnata
Аватара пользователя
Natalia_Vzh

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 06:02
Город: Москва

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Сигизмунда Марусель » 11 окт 2012, 11:45

Natalia_Vzh писал(а):Зачем младенцу? Если живёшь с другими взрослыми людьми, можно объяснить им. По-крайней мере заботливые анальники поймут и будут беречь звуковика.


Затем, что выше речь идет о младенце. Конечно, он мужчина и запросто может смыться в такой момент, но как вы представляете в такой ситуации мать, случись она звуковичка?
Сигизмунда Марусель

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:15
Город: Российская Федерация

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 23 окт 2012, 08:07

Элина писал(а):
Ewgenij писал(а):А что и в самом деле звук такой сильный,что остальные вектора его пробить не могут? :o

В звуке самое большое желание, а мы типачеловеки так устроены, что бОльшие желания в нас перекрывают мЕньшие. И когда это большое желание не наполнено, то и страдание от этого соответствующей величины. Что там остальные страдания, когда не наполнен звук!!
Ewgenij писал(а): тогда чем его насыщать, эгоиста этакого???

Звуковой вектор - это поиск смысла жизни, познание первопричины бытия (по-настоящему можно понять задачу Звука только через каббалу). Значит насыщается звук тем, что ищет этот смысл для себя. Причем в зависимости от темперамента звука, и насыщение приходит от разных способов познания. В невысоком темпераменте это может быть музыка, физика, философия, теология, эзотерика... И когда этим человек не удовлетворяет свое желание к познанию, он ощущает, что это не все, есть что то более глубокое, значит у него высокий темперамент звука и тогда он понимает наше системное мышление и, конечно, каббалу. Каббала является для него тем наполнением, которое до конца наполняет звуковое желание и этим снимает страдание.

Кажись мутно написала... не проснулась еще...
звуковику-необходимо-пройти-кабалу
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 03 ноя 2012, 13:46

Ewgenij писал(а):А что и в самом деле звук такой сильный,что остальные вектора его пробить не могут? :o тогда чем его насыщать, эгоиста этакого???
Почему эгоист?просто мы воспринимаем мир намного тоньше глубже...вот и все.......
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 03 ноя 2012, 13:46

Ewgenij писал(а):А что и в самом деле звук такой сильный,что остальные вектора его пробить не могут? :o тогда чем его насыщать, эгоиста этакого???
Почему эгоист?просто мы воспринимаем мир намного тоньше глубже...вот и все.......
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 03 ноя 2012, 13:47

Может от этого нам и сложней жить....в этом мире..........
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 03 ноя 2012, 13:50

Сигизмунда Марусель писал(а):
ToshaVeric писал(а):Просто нужно объяснить семье, что иногда мы нуждаемся в полном покое и попросить не задавать лишних вопросов.


Ага. Попробуй объяснить это орущему младенцу.

Младенцу,звуковик споет песню...тихонько...колыбельную...
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Пред.След.

Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0