Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кирилл
|
21 ноября 2023 00:30
257
Просмотров
1
Ответ

Какие пути принятия прошлого и становления меня, как цельной, проработанной личности имеются?

Здравствуйте. Я анальный звуковик: тяжёлый на подъем, люблю все ровное, всегда хочу, чтобы было все поровну, обязательно отплачу человеку за его доброту и испытываю чувство вины, когда не смог этого сделать, а самое главное я обладаю хорошей памятью на многие события, особенно травмирующие. Я помню всех людей, кто сделал мне больно и узнаю каждого через любой промежуток времени. Теперь о проблемах: меня в детстве бил отец( анальник, осуждающий всех( геев, богатых и тп) и вся, часто недовольный и сам в детстве травмированный). Причём когда бил, в половине случаев не было никого, кто мне поможет. И в какой-то момент я даже придумал себе в голове другого меня, который меня успокаивал. В другой половине случаев меня спасала от гнева отца мать( мягкая, добрая, но где-то нереализованная и очень сильно недолюбленная в дестве). Она меня и воспитывала уязвимым к побоям отца: мягким, тихим и покладистым сыночком, боящимся нового в жизни. Самое главное, была и есть гиперопека из-за её нереализованности. Она с очень сильной любовью пытается контролировать мою жизнь, не со зла. В итоге после этого я не могу нормально говорить с отцом, никак телесного контактировать и иногда избегаю. При его криках включается тот самый ребёнок, зажатый и подавленный. Он во мне есть до сих пор. Однако кроме него сидит и та часть, которая будет мстить, всем и каждому. Кроме этой обиды и воспоминаний с побоями я помню все другие обиды: помню человека, который сильно задел меня и издевался с другими, сейчас в воображении представляю, как ему мщу. Аналогично произошло с девочкой, которая мне нравилась в 8 классе: она унизила меня при всех и я все помню, но у меня появилась другая проблема: из-за того, что она меня унизила, я хочу ей отомстить ей сексуальном плане( подавить и наказать в постели). И на протяжении многих годов были и есть эти фантазии. Иногда они проецируются на других девушек, похожих по темпераменту. И на данный момент я испытываю как садисткие мысли( наказать таких девушек, иногда и порочных тоже) , так и почему-то мазохисткие(иногда проявляются куколдические наклонности и получение удовольствие от просмотра таких жанров, а также гомосексуальные мысли). Сейчас я не могу жить дальше, так как чувствую большой груз и моя главная проблема в реализации себя - это прокрастинация. Я знаю, что мне надо делать, я знаю, как это полезно и может изменить мою жизнь, но приходя домой, я не могу делать все важные дела. Я убегаю от них посредством ютюба, еды и маловажных дел. И ко всему прочему, если начинаю дело, то не могу не сделать его идеально. Но это тяжело и долго, поэтому никак и не могу сесть за них. Однако, я понемногу начал видеть свое будущее, но прошлое тянет меня на дно. А недавно погиб мой лучший друг, который заменял мне отца и вложил в меня свою душу. И в отличие от всех близких, он никогда меня не осуждал. Связь с ним была сильнейшей. Осталось чувство вины, что не провел должного времени с ним.
Как забыть все эти обиды, как исправить свою психосексуальность? Я чувствую, что если это не проработать, то закончится все плохо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 ноября 2023 03:51
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Очень многие люди, к сожалению проходят в детстве через разного рода психически травмы, через побои своими родителями в том числе. Побои в детстве оставляют отпечаток на ребенке с любым векторальным набором, однако по-настоящему травмируют они тех, у кого есть кожный вектор. Между прочим, ваши наклонности мазохистского толка, и возбуждение вызываемое подобного рода порнографическим контентом - это нечто указывающее на наличие у вас также кожного вектора. Как, впрочем, и гомосексуальные мысли, однако вы не сказали какого именно толка гомосексуальные мысли у вас возникают, где грубо подчиняют вас или где грубо вы подчиняете другого. Если это мазохистский, кожно-зрительный сценарий, то подчиняют вас, а если анальный - то вы. При анально-кожном сочетании может встречаться любой из них.

Нередко можно встретить анально-кожных людей с опорой на анальный вектор, и с малоразвитым кожным вектором, которые могут иногда даже после прохождения тренинга, не понимать и не отдавать себе отчет в том, что у них этот кожный вектор все же есть. Посколько и скорость жизни и реакций, и выбор людей с которыми человек предпочитает контактировать, и предпочтения противоположного пола, и даже основные интересы, все указывает именно на анальный вектор. Однако постепенно более подробное и глубокое знакомство с векторами и внимательное прохождение тренинга приводит к раскрытию реального положения вещей. Я ни в коем случае не утверждаю, что у вас есть кожный вектор, но я предлагаю вам точно выяснить это для себя.

То, что в вас отец вызывает те же чувства, что вызывал много лет назад, когда кричал и бил вас, в том числе и ощущения себя маленьким ребенком - это не то, что легко можно изжить, это возвращает вас в то, что с вами происходило тогда, и тот человек что был в вас, он есть в вас и сейчас, и события и память о том как протекает эти события с вами останутся. Изменить эти реакции на такое же поведение отца вообще можно, но для этого нужно смочь хорошо понять его психическое состояние, того что чувствовал он сам в такие моменты и почему так себя вел. Во-вторых понять каким вектором вы реагируете на отца. Может быть это зрительный страх? Изменились ли состояния ваших векторов, с тех пор как вы тогда реагировали на отца таким образом? И в данном случае каждый вектор нужно рассматривать отдельно.

Например, чтобы человек с анальным вектором не тяготел к ощущению себя ребенком, - тем, кто самостоятельно не способен представлять из себя реальной ценности в обществе и для общества, и потому полностью зависим от своих родителей, - нужно найти способ себя полноценно в анальном векторе социально реализовать, так чтобы ощущение собственной ценности, значимости, пришло вместе с заслуженной и подтвержденной другими людьми репутацией и уважением, основанными на реальных знаниях, навыках и умениях, которые другие люди объективно ценят, и на делах, которые человек реально с их помощью совершает. Тогда ощущение самого себя перед другими людьми будет меняться, потому что человек меняется по факту, не внешне, а по своему фактическому содержанию, его человеческая ценность для других людей приобретает конкретные значения.

Это однако не значит, что человек не сможет напугаться в ответ на крик отца, но он при этом быстро отдрейфует от этой реакции в сторону чего-то гораздо более объективного.

Но если человеку не удается достигать социальной реализации из-за проблем вроде прокрастинации; то избавляться нужно в первую очередь от прокрастинации. И тут помочь может только внимательное и сосредоточенное прохождения тренинга СВП. Когда откладывание дел приносит наслаждение, необходимо вникать в детали абсолютно всех, самым минимальных особенностей формирования этой проблемы, осознавать их, выносить наружу для себя, понимать как это должно выглядеть в норме. Это глубокое осознание само по себе становится тем, что не позволяет прокрастинации продолжать селиться в вашей душе. Становится невозможно больше откладывать дела, появляется сильное внутреннее давление и стимуляция сделать важные дела прямо сейчас.

Обиды также необходимо досконально и глубоко прорабатывать, вооружившись глубоким пониманием устройства каждого из восьми векторов и их свойств. Причем оценивать необходимо ситуацию и вашего обидчика, состояние его векторов, его внутреннего состояния и его мотивов, то, как он воспринимал вас из-за ваших внутренних состояний и векторального набора, и как ему хотелось отреагировать на вас и почему. Системный человек способен оправдать поведение другого человека и отпустить на него обиду. Потому что природа, поведения и внутренние мотивы другого становятся понятны и объяснимы, их можно ему простить и его мотивы можно оправдать. Ведь человек часто мелок и довольно жалок в своих поступках, особенно сознательно нанося обиды другим.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология