Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Оксана Соловьёва
|
08 августа 2023 16:56
339
Просмотров
1
Ответ

Какие возможности даёт СВП для помощи другим людям в их развитии

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если я общаюсь с человеком и уже точно определила, что он зрительный, кожный, звуковик, но не развитый. Может ли прохождение тренинга мною помогать другим людям развиваться? И каким образом (только ли с помощью правильного к ним отношения, что не будет провоцировать у них задержки, или это другая ступень, когда возможно именно направлять, продвигать другого человека в его развитии)?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 августа 2023 20:16
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Оксана, здравствуйте!

Определять состояния человека можно только на базе полного тренинга первого уровня.
В каждом векторе 36 свойств, есть 4 уровня развития, , бывают разные состояния, свойства разных векторов даже в одном человеке бывают на разных уровнях развития, в состоянии длительного стресса человек может проявлять себя как обладающий более низким уровнем развития свойств, чем в состоянии нормальном.
Потому, когда Вы говорите, что определили, что человек не развитый, что конкретно имеется ввиду?

У взрослого человека провоцировать задержки мы не можем, он взаимодействует с окружающими в соответствии с достигнутым уровнем развития и текущим состоянием свойств.
И безусловно, прохождение тренинга помогает лучше взаимодействовать с окружающими.

Люди часто сталкиваются с неприязнью, осуждением, и прочими негативными проявлениями со стороны других людей.
Потому, когда мы по-настоящему понимаем человека, сознаем, что им движет, в каких он состояниях, то по определению осуждать не можем.
А это человек всегда чувствует, и непроизвольно откликается.
Все любят, когда их понимают. А глубокое понимание дает человеку ощущения, которые невозможно больше никак испытать.

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под помощью людям развиваться.
Вероятно, Вы задаете вопрос в рамках конкретного контекста, подразумевая конкретную ситуацию.
Если опишете ее подробнее, постараемся Вам ответить.

Важно понимать, что в общем у людей может и не быть желания развиваться, по крайней мере в нашем субъективном, да еще несистемном понимании развития.
Условно, мы понимаем уже после бесплатных занятий, что анальный человек - иногда любитель поучать, и ему кажется, что кожному просто необходимо развивать усидчивость. А это вовсе не так, подвижность кожного - это его талант.

А если у человека есть неудовлетворенность, есть желание достигать большего, получать больше радости от жизни, то лучшее, что можно сделать - это порекомендовать ему пройти тренинг.
Бывает, что наши советы настораживают или даже вызывают отторжение, и тут опять же придет на помощь системное мышление человека, прошедшего тренинг - можно понимать, как взаимодействовать, с учетом настоящих (а не навязанных) желаний самого человека.

Посмотрите результаты слушателей тренинга в разделе "Психология общения" www.yburlan.ru/results/all/psihologija-obshhenija

Всего доброго, Оксана!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология