Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр
|
30 октября 2023 20:37
409
Просмотров
2
Ответа

Может ли влечение к женщинам быть крайне выборочным?

Проходил тренинг. В последнее время часто задаюсь вопросом: почему в моей жизни всего два раза было сильнейшее притяжение к женщинам (без слов), но в 90% случаев вижу по-зрительному, что женщина красивая, но желания познакомиться с ней не возникает? У окружающих меня людей с этим всё нормально: спокойно знакомятся и строят отношения, а у меня влечение к женщине возникает раз в тысячу лет. Звуком не накрывает, сексуальное желание есть, но его не на кого направить. Да и с чувствительностью вомероназального органа, видимо, всё нормально, раз влечение всё же возникало хотя бы пару раз. Мне так и ждать, что случится мизерная вероятность встретить "своего" человека?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 октября 2023 20:49
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Настоящее влечение действительно может возникать на горизонте человека не особенно часто. В особенности у людей со звуковым вектором, который добавляет немало своих особенностей в психику человека, и в общем и целом снижает либидо, и несколько ограничивает выбор женщин, к которым возникает влечение.
Поэтому, действительно, девушки могут казаться симпатичными, но не вызывать при этом никакого влечения. Нередко мужчины на таком фоне могут пытаться бросаться в отношения просто при первой возникшей небольшой симпатии, просто потому что кажется, что нет никакой альтернативы отчетливо виднеющейся на горизонте. И вправду, годами может не возникать на этом горизонте абсолютно ничего. Это может быть отчасти связано с тем количеством разных людей, которых вы встречаете, а и также с тем в какой среде вы общаетесь, а значит. Но часто и с тем, что человеку со звуковым и зрительным векторами также обычно или по крайней мере часто нужна именно женщина со звуковым и зрительным вектором, то есть должно немало совпасть моментов, чтобы возникло яркое стойкое ощущение влечения.

То, в какие отношения вступают другие люди и насколько сильно их влечение, вы не знаете, поэтому то, что кажется просто и легко работающим, не обязательно действительно таким является. К тому же, иногда это могут быть какие-то кратковременные отношения, которые быстро заканчиваются. И очень часто происходит именно так, что человек, не находя себе того, кто вызывает в нем сильнейшие чувства, просто соглашается на отношения, где у него возникает умеренное влечение. И может немалое время в таких отношениях жить. Если же эти отношения быстро заканчиваются то это оставляет вполне определенное послевкусие, и люди начинают хотеть для себя чего-то большего и длительного. И таким образом становятся эмпирически более разборчивыми.

Впрочем, многое зависит от векторального набора. Люди имеющие просто кожный вектор снизу, имеют склонность менять партнеров, иногда очень часто, особенно если социально не реализованы в своей профессии. И находят для себя множество привлекающих их женщин.

Уже достаточно давно знакомства переехали в пространство интернета. Поэтому познакомиться с кем-то часто проще в интернете. Да и есть возможность выбрать сначала понравившуюся девушку по внешнему виду, а потом пообщаться с ней, понять правильный это вообще человек вам по духу или нет, понять кто она по векторам, насколько она в свойствах своих векторов развита, насколько реализована, как ваши отношения могут складываться. И потом уже встречаться вживую, и тут часто если у вас были хорошие впечатления от виртуальной встречи, то есть немалая вероятность, что все неплохо сложиться и при встрече. Но гарантии тут конечно никакой нет.
Впрочем гарантии, что вы встретите онлайн кого-то, кто вызовет в вас сильное влечение стопроцентной тоже нет.

Так что, еще раз, в целом, я не вижу в том, что моментальное сильное влечение возникает сходу достаточно редко. Между прочим, если такая девушка встречается на пути просто где-то в общественном транспорте, то не упустить свой шанс проверить та ли это самая девушка определенно стоит. Однако не каждый человек может так знакомиться. Людям с анальным вектором, в чистом виде по крайней мере, такой способ не подойдет.

К тому же, важно отметить, что диапазон чувствительности и восприимчивости к «любовной волне» - это феномен динамический, и если человек - сексуально активен, то он в большей степени восприимчив, открыт и склонен испытывать приближающееся «биение жизни», нежели человек отрезанный от сексуальных наслаждений.

Люди с анальным вектором состоявшие в отношениях прежде обычно не могут вообще жить без отношений длительное время. Поэтому их либидо толкает их найти новые отношения, идя в том числе и на компромиссы. Если у человека только кожный вектор - то его влечение в целом ниже, а кожные-звуковики и вовсе могут жить без регулярной сексуальной разрядки и отношений.

Напишите, какие именно сочетания векторов и их состояний вас по-настоящему привлекают?
Вероятно есть также возможность находиться ближе к тем кампаниям и сообществам п интересам, где проще встретить такой типаж девушки, что вас привлекает.
Ответ 2
 
31 октября 2023 21:18
Александр
Спасибо за ответ, Юрий! Несмотря на то, что являюсь звуковиком, не могу сказать, что меня привлекают звуковИчки в плане построения отношений с ними. Но мне интересно с ними разговаривать и проводить время, в целом. Вообще, почему-то в моей голове ещё до тренинга сформировалась такая установка, что настоящие чувства и "притяжение" к человеку формируются без слов и прелюдий. Наверное, я связываю это с собственным опытом, так как два раза в моей жизни, когда возникали чувства (базирующиеся на влечении) к женщинам, я с ними особо никак не взаимодействовал. Но было множество обратных ситуаций, когда с девушками общался, но чувств к ним не возникало.
Обе девушки, которые мне понравились, были с ярко выраженной кожно-зрительной связкой векторов (а, может, и просто КЗ; кожу и зрение вспоминаю у них отчётливо). Не могу сказать, что, по крайней мере, во втором случае, девушка была сильно развитой (тусовки, маты, постоянные романы), но её привлекал во мне мой звук (с удовольствием говорила: "ну, может быть, ты хочешь рассказать что-нибудь умное?"). Она была весёлой, заводной и активной (как бы "хищной" - даже взгляд у неё был такой). А, вот, кожно-зрительные эстетки и интеллектуалки (или КЗ, близкие к такому уровню) меня почему-то не привлекают.
В общем, я думаю, анально-кожно-зрительная женщина вполне может мне понравиться, как в плане общения, так и на уровне влечения, но пока такого не происходит.
Вот, почему меня - звуковика, интересующегося СВП, историей Каббалой и т.д. привлекает такой типаж женщин, о котором я писал выше, вопрос хороший. Та девушка мне даже написала, когда я сказал, что она мне нравится, что-то вроде: "никогда бы не подумала, что могла тебе понравиться" и "нам лучше даже не пытаться - из этого ничего не получится", и я не могу с ней спорить
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология