Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Иван Антипов
|
23 ноября 2023 23:58
247
Просмотров
1
Ответ

Мучаюсь от бессонницы. Не засыпал нормально без дозы алкоголя лет шесть

Практически не могу спать в течение долгого времени. Для активности в социуме нужно спать. Приходиться принимать алкоголь как снотворное. С таблетками могу превысить дозу, поэтому опасно. На тренинге 1уровне был несколько раз. По иронии, через пару тройку часов перед монитором засыпаю. И это единственные ночи, когда я сплю. Это и хорошо т к нормальный сон, и плохо т к материал мимо меня в основном проходит.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 ноября 2023 21:25
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Скажите, а сколько часов вам удается спать без алкоголя? Вы не можете заснуть и если засыпаете то под утро?

Вы ничего не упоминаете про стресс, поэтому возможно вас это никак не касается, но я таки уточню. Нередко бессонница требующая дозы алкоголя чтобы заснуть связана со стрессом. Например, человек по объективным причинам или без них ложится спать за полночь, дожидаясь когда спать ему остается, например, около шести часов, а шесть часов сна ему нужно как минимум чтобы чувствовать себя в социуме более менее адекватно. Тогда, понимая, что нужно уснуть за пятнадцать-двадцать минут чтобы успеть поспать шесть часов, человек пытается заснуть, и не может. Потому что думает как бы ему заснуть и выспаться, и попадает в петлю стресса, из которой уже не выбраться без таблеток или алкоголя. И это не будучи в каком-либо стрессе до того как лечь спать. А бывает, что человек много работает или работает в слишком поздние часы, например, работая удаленно через компьютер. И для кого-то буквально противопоказано работать после десяти часов вечера если он хочет нормально уснуть, потому что получает ту дозу напряжения, которую уже не сможет сбросить, даже если два часа подряд перед сном будет пытаться расслабиться или отключиться от работы, смотря какой-нибудь фильм или прогуливаясь на улице. Для кого-то граница самого позднего безопасного времени прекращать работать - это еще более раннее время.

Такие проблемы случаются с людьми с кожным вектором, к сожалению недостаточно развитым, не способным к достаточной дисциплине самого себя, не способным к планированию и не в достаточной степени рациональным, то есть со склонностью в иррациальное. Кожный вектор создает такой внутренний стресс, запуская счет.

Однако если причина вовсе не в стрессе, то проблема в звуковом векторе. Бессонница - это следствие неспособности реализовать и наполнить свой звуковой вектор. То, что вы засыпаете на занятиях СВП - тому подтверждение.
Когда ум сосредотачивается на сложных комплементарных звуковому внутреннему запросу смыслах, сосредотачивается в попытке вникнуть в них, с настоящим интересом, то совершается психическая работа направленная и ведущая в итоге к определенному наполнению звукового вектора. Например, раскрытие и постижение устройства любого из векторов человека, которое и происходит на тренинге, если человек его внимательно слушает - это как раз такого рода усилие. И подобного рода психические усилия также достаточно энергозатратны. Поэтому человек нередко засыпает, особенно человек не привыкший прилагать умственные усилия именно такого порядка. То есть это комбинация двух этих условий, что позволяет человеку страдающему от звуковой бессонницы вдруг резко уснуть. Это также является вполне конкретным намеком на то, чем стоит и следовало бы обременить свою душу и голову, дабы от бессонницы избавиться.

Я понимаю, что может быть непросто пройти тренинг, проходящий поздно ночью, идущий много часов подряд и требующий сосредоточения от человека хронически не высыпающегося. Однако найти способ выспаться ночь до тренинга, пусть даже и привычными, отнюдь не оптимальными способами - можно. Если ваша бессонница именно звукового типа, то прохождение тренинга очень сосредоточенно и очень внимательно вам абсолютно показана. Отнеситесь к этому как к ответственной работе. Каждое занятие, слушайте и пропускайте через себя все. И ваша бессонница уйдет. Обратите также внимание на вводный бесплатный курс по каббале, на который есть возможность записаться после полноценного тренинга. В первую очередь из-за особенностей и сложности каббалистических текстов, с которыми есть возможность близко познакомиться оптимальным образом, и ощутить какой эффект они оказывают на человека со звуковым вектором.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология