Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
13 ноября 2023 21:28
1067
Просмотров
4
Ответа

Мужчина не любит, но и не отпускает

Мужчина с ан-кож-мыш-звук-зрит сочетанием не хочет серьезных отношений. Знакомы 1.5 года, есть эмоциональная связь, постоянное и довольно близкое общение, влечение по нижним векторам. Когда я завожу разговор об отношениях, он замыкается. Говорит, что не хочет отношений, а почему — сам не знает. Плохие опыты в прошлых отношениях у него были и обиды тоже (он мне рассказывал), но после этого он снова вступал в отношения с новыми девушками, жил с ними.

До встречи со мной он 4 года не был в постоянных отношениях, только кратковременные связи. Мы познакомились в приложении в интернете, какое-то время просто коротко переписывались, а потом встретились, и у нас произошла близость. Я знаю, что это ошибка и отношения так не начинаются, но что было, то было. После этого мы постепенно стали общаться более близко, часто видеться, больше доверять друг другу. Постепенно создалась эмоциональная связь. Мне захотелось отношений и я спросила его, как он к этому относится. Он сказал, что ему со мной хорошо и интересно, но он не влюблен и отношений не хочет, но и терять меня не хочет.

На протяжении 1.5 лет я много паз пыталась закончить эти недоотношения, не отвечала ему, игнорировала, а он возвращал меня с анальным упорством. Я измучилась, совсем запуталась и не могу выбраться из этой истории и до конца понять, что происходит в душе у мужчины, который не любит, но и не отпускает. Кажется, что пока я не пойму, я не смогу это закончить. Мне самой противно уже манипулировать и давить на его чувство вины (мол, ты хочешь продолжать со мной общаться, видеть меня, а отношений не хочешь, ты виноват).

Я проходила тренинг и сейчас планирую пройти снова, на годовом абонементе.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 ноября 2023 09:39
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Это непростая, но часто встречающаяся реальность отношений. Мужчина, особенно с таким векторальным набором, и хотя бы единожды хорошо распробовавший вкус плотской любви, не хочет жить без этого, начиная осознавать, что это по сути ему необходимо.

Знакомясь с кем-то через интернет, мужчина реагирует на возникающий внутри отклик на женщину, сначала на интернет образ, потом, разговаривая с ней, на возникающее или не возникающее душевно-эмоционально родство (особенно в случае с звуко-зрительным мужчиной), и уже при встрече - на степень возникающего реально влечения или его отсутствие. И если симпатия и определенное влечение есть, то для мужчины, особенно молодого, этого часто достаточно чтобы пойти дальше.

Если, скажем, у мужчины был опыт настоящей сильной взаимной любви и подобных отношений, то он неизбежно будет сравнивать то, что возникает к новой женщине, со своим старым опытом, особенно человек с анальным вектором. И велика вероятность, что не пойдет в отношения, разительно не дотягивающие в чувственном плане до того, что ему посчастливилось ранее иметь. Впрочем, если это анальный человек с кожным вектором, долгое время не способный найти ничего, что приближалось бы к его былому счастью, он скорее всего пойдет по принципу лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Но даже ни разу не испытав сильной любви в отношениях, мужчина будет отдавать себе отчет если его чувства в отношениях слишком слабы. То есть для него это будут отношения временные, до тех пор пока они полностью не исчерпают себя и он не уйдет из них сам, или пока не подвернется кто-то, кто вызовет в нем более сильные чувства. Обычно такие отношения не длятся более двух, возможно трех лет.

Может ли это быть следствием травматического, плохого опыта его предыдущих отношений, в которых он по-настоящему очень любил женщину ? А она его бросила, изменила ему, или что-то еще более гротескное? Возможно. В таком случае человек может не подпускать другую женщину слишком близко к сердцу, то есть ему проще быть в своего рода свободных отношениях, без обязательств. Полюбила ты другого и хочешь уйти? Пожалуйста, я всегда к этому готов и боли особой не испытаю. То есть такая травма может быть довольно сильной и долго отвращать человека от новых попыток запустить любовь и другого человека в самую глубь своей ранимой души. Но, негативный опыт в отношениях бывает разный, вполне не столь травматичный. Бывает люди осмеивают, что-то сокровенное и очень внутреннее и ценное, и это отбивает желание делиться этим сокровенным и внутренним в других отношениях, дабы не испытывать той же боли. Подобное не позволяет выстраивать той глубины и той степени доверия, которая раскрывает другие уровни красоты в отношениях.

Попробуйте выяснить любил ли он кого-то очень сильно, и его в этих отношениях обманулили и бросили? Насмеялся кто-то над чем сокровенным для него? То есть попытайтесь выяснить есть что-то в его истории, что не позволяет ему вас подпустить ближе к себе. Если этого нет, то кажется, что его чувства к вам не достаточно сильны, то есть для него это временные отношения, до появления чего-то более яркого на горизонте.

И еще, скажите, а как вы определяете себя по векторам? Дабы сравнить с его векторальным набором. Случается, например, что мужчина со звуковым вектором хочет для себя женщину со звуковым вектором, но не до конца понимает кого именно искать, но ощущает, что чего-то явно не хватает, когда этого звукового вектора в женщине нет. Так это не у всех звуковиков, но у части.
Ответ 2
 
15 ноября 2023 09:50
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Елена!

Мы всегда считаем причиной нашей неудовлетворённости, когда не получаем того, чего хотим, других людей. Вы говорите, что мужчина не любит, а вы любите?

Вы отстраняетесь, он делает всё, чтобы вернуть вас. Но удовлетворения всё равно нет. Это похоже на эмоциональную зависимость, которую путают с любовью. В любви между мужчиной и женщиной существует полная эмоциональная, душевная близость и постоянный искренний интерес друг к другу. Именно это и приводит к сближению на бытовом уровне. Люди не хотят расставаться.

У современной женщины существует страх, что если она обозначит мужчине границы, если открыто и чётко скажет о своём желании выйти замуж за него, то он её бросит. Она даёт всё, что нужно ему, секс, заботу, свои чувства, сожительствует, а с него взятки гладки. Ему удобно. Зачем напрягаться. Завтра встретит другую и был таков. А женщина потеряла годы жизни, не родила ребёнка, живёт в постоянном напряжении, не чувствует уверенности в завтрашнем дне. Проигрывает, потому что боится потерять, и не знает, как быть.

На тренинге подробно говориться о том, как создать отношения, не набирая плохого опыта. Как выбрать партнёра, который подходит, как создать эмоциональную связь и с кем это можно сделать, а с кем не получится никогда.

Не всегда с одного раза мы улавливаем суть. У нас же проблемы не только в одной какой-то области. По мере прохождения тренинга проблемы послойно уходят. Однажды решится и эта задача. И возможно, расставание с этим мужчиной, совсем не то, что вам нужно. Мужчина идёт за чувствами женщины, откликается на её внутренний запрос, который она может до конца не осознавать сама. Нас обижают все, если у нас в душе обида. Нас пугают, если мы боимся. На тренинге говорится, как изменить внутренние состояния.

Эти статьи для вас:
www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti
www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Ответ 3
 
15 ноября 2023 13:06
Анонимно
Юрий и Татьяна, спасибо за ответы. Я обдумываю ваши слова.

Понимаю, что в моем сообщении информация далеко не полная и мне предстоит еще долгий путь, чтобы разобраться во всем самой.

По векторам я анально-кожная со звуком и зрением. И звук — та грань, которая нас также связывает с моим другом. Он говорил, что ему со мной интересно. Иногда он делится со мной своими идеями относительно мироустройства, а я рассказываю ему о том, что слышала на тренинге или прочитала в книгах. Во время нашей первой встречи мы обсуждали то, каким видим будущее человечества.

О его прошлых опытах и обидах — да, были критичные для него моменты, которые его сильно ранили. Девушка, которую он любил, была физически близка с его другом, в результате он разорвал отношения с ними обоими. Конечно, такой момент не мог не травмировать человека с анальным и зрительным векторами. Но после этого он все же смог начать новые отношения с другой девушкой. Так что вероятно, не это является основной причиной ситуации, которую я описывала в своем первом сообщении.

Когда я спрашиваю его, любил ли он кого-то, он довольно неопределенно говорит - “ну наверное, любил, сейчас уже сложно сказать”.

Также у него было несколько депрессивных эпизодов в звуке, когда он увольнялся с работы и по несколько месяцев сидел за компьютером и просто играл. Без денег и желания что-либо вообще делать. Это стало причиной расставания с его последней девушкой около 4 лет назад. Его звуковой потенциал лишь на очень малую долю реализован в профессии, и он сам это понимает, но ему просто лень что-либо с этим делать. Он находится в состоянии апатии от нереализованности желаний, плюс еще обиды и прокрастинация в анальном векторе не дают начать ничего нового, пройти обучающие курсы, о которых он иногда начинает говорить. И так далее.

Думаю, мне нужно перестать обманывать себя и прекратить общение... Пока что от этой мысли становится страшно и тоскливо, но я ведь уже на тренинге и буду стараться свой эмоциональный потенциал направлять на других людей, которым это нужно больше.
Ответ 4
 
16 ноября 2023 06:48
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Действительно, тренинг - лучшая возможность разобраться в себе и принять правильное решение.
Возможно это видео тоже сможет вам в этом помочь:
Червяк сомнений, или Как испортить лучшие в мире отношения www.yburlan.ru/trening-roliki/chervyak-somnenij-ili-kak-isportit-luchshie-v-mire-otnosheniya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология