Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Игорь
|
12 сентября 2023 14:31
384
Просмотра
1
Ответ

На сколько эффективна методика СВП для людей с нездоровым влечением в анальном векторе?

Здравствуйте! Пару недель назад познакомился с вашим сайтом через эту замечательную статью
https://www.yburlan.ru/biblioteka/izuchenie-yavleniya-i-problemy-pedofilii-v-rossii-i-v-mire
Материал мне показался очень логичным, правдивым и убедительным; даже не заметил как "погрузился" в статьи библиотеки.
Суть вопроса: методика системно-векторной психологии может что-то предложить людям которые уже ощущают влечение к детям?
Насколько это вообще реально?
Опираясь на прочитанное у меня сложилось впечатление, что тренинг в этом вопросе является профиллактикой подобных состояний в анальном векторе, через правильное воспитание детей. Можно ли что-то изменить в отношении взрослого человека - ответа пока не нашел.
Сложилась такая последовательность мыслей: в результате недоразвития табу или фрустраций в следствии сексуальной и/или профессиональной нереализации человек начинает испытывать подобное влечение которое сталкивается с табу, в результате чего внутри возникает яркое ощущение сильного напряжение между хочу и не могу себе позволить. В том же время, исходя из материалов на вашей сайте, человек с анальным вектором это учитель в школе и университете, ремесленник, наставник, научный сотрудник, программист (при наличии других векторов). Последнее не исключает так же педагогическую деятельность. Для него очень важна семья как таковая. Соответственно, по логике нужно просто начать реализовывать себя правильным образом, но не будет условная работа с детьми наоборот триггером к неправомерным действиям?
Да и потом, если человек ощущает табуированные желания значит ли это что у него нет влечения к женщине или оно угнетается в какой-то степени? То есть, если говорить о коррекции состояний, по логике человек должен не испытывать подобных влечений и желать женщину, ведь просто не ощущать никакого влечения он не может по природе. Пустоты быть не должно, потому что изначально уже есть недефференцированное влечение. Вот такие противоречия возникли в ходе изучения вашей библиотеки.
Конечно, могу ошибаться в чем-то, потому что тренинг не проходил.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 сентября 2023 20:12
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Эффективность тренинга в плане коррекции подобного влечения зависит от причины этого влечения, от его силы, от того перешел ли человек уже черту и испытал ли раздрядку своих влечений с детьми или малолетними подростками, или сопротивляется своему влечению.

К тому же, нельзя сказать, что если человек вдруг пошел работать учителем в попытке реализовать свой анальный вектор, и у него это стало даже получаться, то у него вдруг сразу будет уходить влечение к детям.
Если анальный вектор недоразвит, причем таким образом, что в нем не сформировалось табу на влечение, то есть само добавочное желание (влечение) и психические силы анального вектора не сублимируются в виде интереса и тяги к обретению знаний и умений, к накоплению информации и получению от этого удовольствия, тяги рассказывать и передавать то интересное, что узнал и выучил, - то корректировать влечение к детям, идущее из этой базы будет естественным образом намного сложнее. Ведь такому человеку сложнее будет пойти кого-либо, чему-либо обучать и получать от этого удовольствия. Поскольку обучать ему по большому счету нечему, и никакого удовольствия от таких действий ему не получить, способность к этому не была развита в детстве. А человек - это принцип удовольствия. Если же влечение к детям - в большей степени следствие глубоких фрустраций, как социальной, так и сексуальной, то работать с этим проще.

Однако с этой проблемой не справиться, просто пытаясь делать более-менее правильные действия, направленные на профессиональную реализацию анального вектора. Даже если человек устраивается на работу, где применение свойств анального вектора не связано ни коим образом с взаимодействием с детьми или подростками, то есть человек не испытывает постоянного давления и не получает постоянного напоминания о своей сексуальной особенности на работе. Нельзя перехитрить свою психику, в особенности не имея представления с чем именно имеешь дело.

Очень важно проникнуть в природу психики анального вектора, в его свойства, особенности, в то как свойства анального вектора проявляют себя на разных уровнях психо-сексуального развития вектора, и как при наличии и отсутствии социальной и сексуальной реализации, чтобы иметь достаточную перспективу происходящего внутри вас. Анальный вектор, как и любой другой из восьми векторов психики - это то, что относится к сфере бессознательного, это то, что скрыто от сознания. Более того, часто сегодня люди рождаются с несколькими векторами одновременно, поэтому то, что происходит внутри имеет в определенном смысле смешанный характер. Именно осознание собственного бессознательного является сильнейшим фактором, влияющим на внутреннее состояние анального вектора. Осознание в прямом смысле слова толкает человека к изменению образа взаимодействия с другими людьми, способа тратить свои психические силы и прикладывать усилия для достижения необходимого и возможного удовлетворения.

Важный вопрос также - это наличие прошлого гетеросексуального опыта и наличие сексуального партнера, с которым есть возможность иметь сексуальные отношения. Недифференцированное либидо с проявившимся в нем влечением к детям не означает, что человек полностью теряет интерес к женщинам, особенно если влечение к детям не было еще реализовано. Поэтому человеку, который работает с коррекцией педофильного желания необходимо будет реализовывать свое сексуальное влечение иным образом, либо с женщиной, либо с мужчиной, потому что к такому сценарию события тоже могут привести. Ведь корень педофильного и гомосексуального желания в анальном векторе - один и тот же.

Осознание - это глубокое понимание психики, векторов, и способность наблюдать их в других людях. Невозможно достичь это через прочтение статей, коих в библиотеке портала много. Необходимо внимательно и очень сосредоточенно проходить тренинг, все восемь векторов, а не только анальный вектор. Это большой объем информации, но это дает серьезные результаты.

Гарантировать уход влечения к детям на 100% нельзя, это, как я писал выше, зависит от того, с чем именно вы имеете дело внутри этого состояния. Но в любом случае у вас будет результат, тренинг обнажит для вас эту сложную ситуацию с множества разных сторон. И - это серьезный шанс.

Результаты ухода педофильного влечения после тренинга есть. Из публично написанных я вижу один, но многим неудобно писать об этом публично.

www.yburlan.ru/results/review36376
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология