Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные вопросы
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3196 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
18 декабря 2023 22:46
236
Просмотров
1
Ответ

Нарушение цикла при похудении, стрессе на работе и тренировках

Пропал цикл после похудения, выхода из отпуска на работу. Врач гинеколог объясняет это перенапряжением и потерей веса. Может ли это быть связано с тем, что взяла классное руководство и постоянно нахожусь в напряжении. Сложно находить общий язык с некоторыми родителями.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 декабря 2023 07:42
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Екатерина!

Не зря говорят, в правильно сформулированном вопросе содержится как минимум 50% ответа.
Безусловно, на цикл всегда влияют и стрессы и переутомление. Потеря веса и физические нагрузки это тоже стресс для организма.
Сейчас главным является правильно расставить приоритеты.
Самое важное в данной ситуации сохранить стрессоустойчивость. Для этого нужно сосредотачиваться и на детях, и на их родителях, на коллегах и руководстве. Понимая, почему родители упираются, важно осознать их нехватки и взаимодействовать с ними, исходя из их природных желаний. Например, если родительница "яжемать" уверена, что знает, что лучше для ее ребенка, не надо ей доказывать, что она ничего не понимает и не разбирается в психике собственного сына или дочери. Попробуйте на явных примерах показать, что Вы понимаете и ее ребенка и ее саму.
Когда мы перестаем осуждать людей за их недалекость, а напротив, оправдываем их поведение, обращаясь к их сокровенным ценностям, они это чувствуют, возникает волна приязни и одобрения.
Если хотите, напишите пример какой-нибудь конкретной ситуации, мы его разберем.
Что касается тренировок...нужно делать только то, что позволяет отвлекаться и переключаться. Сейчас не время добиваться каких-то серьезных результатов (мы не готовимся к Олимпийским играм :) ) Соблюдение строгой диеты сейчас тоже ни к чему.
Успехов в Вашей работе! Хороших учеников, понимающих коллег и благодарных родителей!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология