Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные вопросы
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3196 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Руслан Бабаев
|
31 декабря 2023 22:22
490
Просмотров
2
Ответа

Ненавижу фотографироваться

С чем может быть связана лютая неприязнь к фотографированию? Терпеть не могу позировать, эмоции какие-то изображать на лице, мимикой не владею и не жестикулирую. Постоянно выдавливаю улыбку когда родственники непонятно зачем, хотят сделать фото (всякие праздничные, общие и т. д.), я не понимаю чего от меня хотят, когда просят какую-то позу сделать, например руку как-то поставить, улыбку какую-то дурацкую изобразить...
Сам тоже фотографироваться терпеть не могу, когда пытаюсь сделать фото себя, трачу нервы на подбор дурацкого ракурса, удачного освещения, взгляда (прячу звуковой взгляд за зрительным), и в итоге просто не делаю.
С детства у меня так, на многих фото выгляжу недовольным, яркий пример, школьное фото за четвертый класс, где все улыбчивые, с блеском в глазах, и я один сбоку с недовольной мимикой и без блеска в глазах.

Что касается фотографий в целом, то я люблю делать красивые скриншоты в играх, подбираю модификации на графику, текстуры, могу потратить целый день на поиск нужного ракурса, внутриигрового освещения, красивой локации, чтобы ее сфотографировать, иногда могу сделать фото и реальных мест, например, природных пейзажей.

Но когда речь заходит о том, чтобы сфотографировать СЕБЯ, или чтобы кто-то меня сфотографировал, у меня крайнее недовольство и пытаюсь просто перетерпеть сей неприятнейший процесс. С чем это может быть связано?

Помимо злости и гнева, я еще чувствую страх, и неприязнь к собственной внешности, я никогда сам себя не сфотографирую если не выгляжу худым или если на лице есть прыщи, но даже когда я худой и без прыщей, всё равно не люблю фотографироваться и злюсь...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 января 2024 01:35
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вы упоминаете уже и звуковой и зрительный вектор, видите их в себе, и это хорошее начало. Вот они и являются основными игроками в том, что вы крайне не любите фотографироваться. Когда зрительный вектор полон страхов, то человеку тяжело фотографироваться, поскольку он на фотографиях выглядит нередко странно, имеет странное выражение лица, и именно по-зрительному странное, несуразно напуганно-сконфуженное. Человек хочет выглядеть хорошо, но понимает что не может, и непроизвольно пытается как-то скорректировать свое выражение лица, спрятать свое естественное выражение за каким-то на искусственно натянутым, деланным, но получается удачно сделать это крайне редко. А просто оставить себя в покое и предстать перед камерой не может из-за страха, зрительный страх не дает «отпустить» себя.

Звуковой вектор добавляет элемент уже звуковой странности к «портрету». Если реализации звукового вектора нет, то на лице нередко проступают нотки депрессивности и даже ненависти. Приходиться прятать. Определенная амимичность и не владение мимикой - это тоже проявление звукового вектора, и в особенности заметно в анально-звуковом сочетании векторов. Это своего рода «плоскостопие лица». Анальный вектор добавляет к звуковой амимичности медлительность, психическую ригидность, а если анальный вектор еще и не удовлетворен и не реализован, но на лице проступает хмурость, упрек, тяжесть взгляда, обвинение.

То, что вы хотите выглядеть худым и без прыщей на лице - это заставляет думать о возможном наличии у вас и кожного вектора. Кожные люди - поджарые и быстрые, и имея анальный и кожный вектор одновременно, человек нередко не хочет выглядеть тяжеловесным и желает демонстрировать свою удаль и амбиции на фотографии, а раскормленная «щекастость» этому противодействует.

Каждый раз, фотография - это усилия и недовольство результатом. То есть причины - это обычно отсутствие реализации и возможно недостаточная развитость векторов, что ведет к внутренней неудовлетворенности, в первую очередь в зрительном векторе, возможно звуковом и нижних векторах, таких как анальный и кожный. Важно чтобы вы точно знали и понимали устройство каждого из ваших векторов, чтобы точно понимать и наблюдать все слагаемые вашего состояния.
Ответ 2
 
03 января 2024 18:10
Руслан Бабаев
Нет, кожи нет, а вот комплексы в анальности в сочетании со зрением точно есть, а что касается кожи, то ее в себе даже в крохотном виде не обнаружил, и еще до СВП, оказалось я всегда был противником всего кожного, но не знал этого...
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология