Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные вопросы
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3196 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
10 сентября 2023 22:30
335
Просмотров
2
Ответа

Обонятельный вектор смешивается с анальным

Здравствуйте. Помогите разобраться в смешении векторов. У сына явно проявляются признаки ОбВ, но когда рассказывает о работе, то слышу ключевые слова АнВ. Не замечают, не признают, не ценят и так далее. Может ли такое быть? Ведь обонятельный вектор доминантный.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 сентября 2023 09:05
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Елена, здравствуйте!

Очень интересно, спасибо за Ваш вопрос! Ключевые слова анального вектора, Вы определили. А по каким явным признакам, поведению, словам Вы определяете у сына обонятельный вектор?
Доминантность вектора - это когда вектор ведущий, его желания первичны и доминируют над желаниями других векторов.
Человек - это целостная система, сколько есть у него векторов, столько и желаний, соответственно и ключевых слов, и моделей поведения.

Только два вектора, которые в одном человеке "работают" отдельно друг от друга - это уретральный и звуковой вектор.
Читайте статью Смешение векторов в психике человека www.yburlan.ru/biblioteka/kak-sochetayutsya-vektory-v-psihike-cheloveka

Ответ 2
 
09 октября 2023 01:09
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Каждый человек - это лишь человек. Реальное наличие вектора значит многое, и даже недостаточно развитый доминантный вектор наделяет человек определенной силой в сравнении с людьми его не имеющим. Звуковой вектор - тоже доминантный. Может ли анальный-звуковик страдать и жаловаться близким, что его не ценят, не замечают, не признают? Разумеется может, более того, человек может стараться изо всех сил и не достигать желаемого. Часто для такого человека это происходит в среде, где он работает с такими же людьми со звуковым вектором. И там есть кому проигрывать и есть хуже кого быть. Нередко случается, что люди с доминантными векторами могут работать и заниматься невесть чем, особенно какое-то время. И не ощущать особого счастья от этого.

Если обонятельный человек работает в среде, где окружен людьми также с обонятельным вектором, или обонятельно-звуковым сочетанием векторов, то да, вполне может быть, что он не не достигает желаемого. То есть возникает фрустрация. И он может жаловаться, на это, особенно когда у него есть еще и другие вектора в векторальном наборе. Скажите пожалуйста, а кем работает ваш сын?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология