Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Марина
|
16 октября 2023 18:46
336
Просмотров
1
Ответ

Отношения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не могу понять своего партнера. Вместе мы 2 года, ежедневно проводим время вместе. В интимной жизни меня все устраивает, половой акт более менее регулярный, но чаще всего, когда я хочу, потому что молодой человек практически всегда хочет. Сегодня сказал мне о том, что заказал простую резиновую интимную игрушку для удовлетворения своих потребностей. На вопрос «зачем», ведь мы с тобой практически всегда вместе, он ответил, что это на случай, когда меня рядом не будет, а рядом, на самом деле, меня не бывает только разве что ночью или пару раз в неделю целый день. Меня унизил и обидел его поступок. Я считаю, что в отношениях это не есть норма, тем более, что живем мы в 10 минутах друг от друга. Когда я расстроилась из-за его неожиданной (как оказалось, только доя меня) покупки, он стал очень раздражительным и злым на меня. Подскажите, почему он так себя ведёт? Как лучше поступить, чтобы уладить такой конфликт, как найти компромисс?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 октября 2023 23:13
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

На первый взгляд ничего сверх неординарного в поведении вашего партнера нет. Люди сегодня все больше и больше хотят жить исключительно в свое удовольствие, и малейшее неудобство, с которым нужно мириться ради кого-то другого, без понятной на то причины, вызывает раздражение, и мужчины тут отнюдь не исключение. Вашему партнеру не понятно как такой поступок мог унизить или обидеть вас, ведь он вас желает всегда, а эта резиновая игрушка, это как бы так просто, ничего не значит, подумаешь... К тому же, вы не всегда откликаетесь на его потребности, даже когда вы проводите время вместе. Он же при этом не обижается. А у мужчины есть свои нужды.

Женщина хочет быть желанной, максимально желанной. А тут, как бы, проскальзывает мысль, что оказывается легко быть разменянной на резиновую игрушку, которая тоже желанна судя по всему. И это не так приятно ощущать. То есть, то ли это я желанна, то ли человек просто ищет сексуальной разрядки, и ему по сути без разницы каким именно образом.

Мужская сексуальность проще женской. Мужчине оргазм задан от природы, и ему очень нравится его испытывать. Это, в общем, самое яркое переживание для мужчины. Он хочет его испытывать каждый день, особенно когда речь идет о человеке, например, с анальным вектором, или с анальным и кожным векторами одновременно. Поскольку в таких людей высокий сексуальный потенциал, и у них есть желание постоянно, каждый день, причем, в более зрелом возрасте тоже. Случается, что мужчина гонится исключительно за самим оргазмом, упуская из вида тот факт, что от природы мужчинам свойственно желать удовлетворять любимую женщину сексуально, что становится не только источником дополнительного наслаждения, но и источником настоящего вдохновения и силы максимально и по-высшему своему разряду совершать что-то ценное и интересное в обществе или профессионально, добиваться реализации своих способностей и врожденных свойств. Он от наполнения готов принести своей женщине луну с неба. Однако часто это понимание от мужчин ускользает и им не удается так строить отношения, чтобы подобная взаимосвязь в паре складывалась.

Но даже если полноценное удовлетворение получали оба, то бывает, что по прошествии нескольких месяцев вместе, и тем более после двух лет вместе, страсть и пыл чуть стихают, и потихоньку сексуальные отношения могут становиться чуть более односторонними, то есть женщина может и не получить оргазма, а мужчина получает и не берет в голову, потому что женщина особо не настаивает. И так, сексуальные отношения могут трансформироваться постепенно в более потребительские со стороны мужчины.
Тогда он будет более склонен получать удовлетворение для себя в первую очередь. И иметь растущее нежелание поступаться чем-то ради чужого удовлетворения будет большим.

С подобными сложностями можно между собой разобраться, разговаривая, но не просто констатирую факт вашего недовольства, а пытаясь проговорить друг для друга свои чувства и их причины, открыто, откровенно, психоаналитично, но не обвиняя друг друга, а пытаясь понять друг друга и пойти друг другу на встречу, сделать друг для друга приятное.

Между прочим, в этом плане очень сильно помогает понимание кто с каким векторальным набором появился на свет, и как каждый из векторов проявляет себя, как реагирует на те или иные ситуации, насколько развиты свойства каждого из векторов. Какие нужды и сексуальные особенности в каждом из векторов, а есть четыре разных вида сексуальности, и нередко сразу несколько из них смешаны в человеке. Понимание и осознание того как устроена ваша психика и психика вашего партнера, способность эту психику наблюдать, помогает перевести взаимодействие между вами на другой уровень, дает возможность понимать и ощущать друг друга намного глубже, иначе воспринимать и реагировать на разные поступки друг друга, в том числе и на не самые приятные. Меняются в том числе и собственные реакции на разного рода происшествия. Почитайте краткое описание восьми векторов по ссылке ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология