Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
05 марта 2024 12:47
156
Просмотров
1
Ответ

Отношения

Как происходит механизм возникновения пар? Мужчина испытывает влечение, а женщина откликается на это и тоже начинает испытывать влечение, влюбляеться? Или это не зависит от мужчины? Может женщина испытать влечение у мужчине, у которого нет к ней влечения?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 марта 2024 00:23
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Как бы банально это не звучало, но все довольно сложно устроено. У женщины есть непроизвольный запрос на парные отношения.
Во-первых, у женщины есть природное желание родить, причем более двух детей, и для этого как минимум ненадолго, но нужен мужчина (есть разного рода исключения из правил, например, женщины рожденные с сочетанием кожного и зрительного векторов, которые вообще не рожают детей, не имеют материнского инстинкта, и соответственно подобных желаний. Есть некоторые женщины со звуковым вектором, которые настолько поглощены поиском себя и смысла жизни, что им не до рождения детей).

Родив ребенка, за ним необходим постоянный присмотр, поэтому во времена далекие от появления первых колыбелей цивилизации, добывать себе пищу в этот период женщина сама не могла. Нужен был некто, кто мог добыть достаточно пищи, постоянно желал бы ею поделиться с женщиной, и кто был способен защитить женщину и маленького ребенка от угроз, что ребенок выжил. Более того, у женщины в целом есть естественная потребность ощущать защищенность и безопасность, которые эволюционно, в человеческом коллективе, женщина получает от мужчины. В современном обществе эта ситуация несколько более разнообразна, и в целом женщина может родить и вырастить детей и без мужчины, однако в общем и целом потребности по-остались прежнему такие же, как и многие десятки тысяч лет назад, и женский запрос на отношения с мужчиной есть.

Впрочем, у мужчины запрос на отношения с женщиной никак не меньший. Мужчина, в несколько упрощенном формате - это концентрат того, что хочет женщину. Мужчина привязывается к женщине во-первых сексуально, что определяется влечением так называемых «нижних» векторов, то есть природы, определяющей влечение к жизни, либидо, сексуальность, и разумеется, немалую роль играет наличие «верхних», интеллектуальных векторов, что находит свое отражение, например, в сильной потребности в чувствах и эмоциях при наличии у человека зрительного вектора. Вектор - это один из восьми врожденных видов психики, это набор влечений, потребностей, склонностей и свойств для их удовлетворения и реализации.

Вообще, именно мужчина реагирует на внутренний женский запрос на отношения, в первую очередь, поскольку в мужской природе заложено стремление в абсолютной степени угодить женщине, чтобы удовлетворить все ее потребности и именно от этого получить максимально возможное наслаждение. Впрочем, у мужчины есть свои сексуальные потребности, которые он вполне может пытаться сам реализовать, по собственной инициативе. В особенности мужчины со зрительным вектором, и имеющие кожный и зрительный вектора - вообще сами являются инициаторами знакомств и встреч, не дожидаясь, что на них обратят внимание и каким-то образом им просигналируют, впрочем они, разумеется, не пренебрегают сигналами о возможности сближения.

Тем не менее чтобы возникла природная пара необходимо чтобы возникло влечение между мужчиной и женщиной. А возникает оно далеко не всегда. Мужчина реагирует на феромонный фон женщины, и влечение возникает между людьми с разными «нижними» векторами на примерно одном и том же психическом уровне развития. Женщина реагирует также на феромоны сигнализирующие о совместимости, но дополнительным фактором влечения становятся также феромоны ранжирования, то есть информация о социальном ранге мужчины, о степени его социальной реализации и его способности добыть все необходимое желаемой женщине и ребенку, в любое возможное «ненастье». Например, влечение возникают между мужчиной с анальным вектором и женщиной с кожным вектором, примерно равнозначным уровнем развитости векторальных свойств.

Когда есть «верхние» вектора, то наоборот, влечение возникает между одними и теми же верхними векторами, например, человеку со зрительным вектором хочется рядом с собой иметь человека также со зрительным вектором. То есть такого, который бы понимал, сопереживал, чувствовал эмоциональное состояние своего партнера, мог делиться богатством своих чувств и окрашивать партнера жизнь красочными переживаниями.
Именно между людьми со зрительным вектором возникает настоящая любовь, а не просто страсть и привязанность. К тому же, есть сильное стремление у одного из векторов из одной и той же «квартели» к другому, например, зрительный вектор притягивается к звуковому, и оба эти вектора из так называемой квартели информации.

И насчет вашего вопроса может ли женщина испытать влечение к мужчине, и не получить никакой взаимности. Может, к сожалению. Между сексуально совместимыми «нижними» векторами есть своего рода феномен, где одного влечет сильно, а другого в меньшей степени. Например, человек с анальным вектором выбирает человека с кожным вектором, а человек с кожным вектором часто скорее соглашается на человека с анальным. А нередко примешиваются и особенности «верхних» векторов, например, женщина со зрительным вектором тянется к мужчине со звуковым, а тот слишком высокомерен и видит в ней не слишком интеллектуально стимулирующую для себя опцию.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология