Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария Полевщикова
|
11 января 2024 06:40
267
Просмотров
1
Ответ

Отношения с обиженным партнёром

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста.
У моего мужа — анальный вектор снизу. У меня сверху соседствуют оральный и зрительный векторы, снизу — кожный вектор. Говорю об этом, чтобы стало понятно, почему возникла проблема.

Почти 2 месяца назад я очень сильно обидела своего мужа, не оправдала его ожиданий. У меня не было злого умысла, но так уже вышло. Я сделала выводы, просила прощения. Мне очень стыдно, и я вне себя от досады.

Вчера муж сказал, что простить меня не может, хоть он и пытался. Говорит, что не доверяет мне и не верит в мои чувства. При этом он предан мне, разводиться не собирается. Да и я не хочу разрыва, ведь я люблю мужа, и у нас за годы совместной жизни возникла эмоциональная связь. Однако отношения попорчены. Мы не враждуем, но почти не разговариваем.

На тренинг пока не могу записаться из-за серьёзных финансовых проблем. Прошу здесь конкретных советов.
Наверняка на прощение нужно много времени, я это понимаю. Но возможно ли когда-нибудь наверняка добиться, чтобы муж меня простил? И как это сделать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 января 2024 23:32
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А будьте добры, опишите, что именно произошло, как именно вы обидели мужа, чтобы точнее понимать тяжесть произошедшего.

Тяжелая обида, или схожая реакция вызванная, например, своего рода предательством(в восприятии анального человека), или приданием публичному позору, или нарочитым, публичным принятием стороны других людей вместо стороны мужа, еще и с его публичным осмеянием, - подобное может стать сильным ударом. Иногда подобные слова могут буквально вырваться из уст обидчика, до того как сам он успевает в полной мере отдать себе в происходящем отчет.

Анальному человеку действительно практически невозможно просто взять и перестать ощущать полученную обиду.
Восприятие несправедливости произошедшего нельзя просто «изъять из обращения», поскольку происходит внутренний перекос в норме ровного «квадрата» психического в анальном векторе. Извинения, причем множественные, могут ситуацию изменить, однако не всегда они действенны. Анальный человек какие-то вещи воспринимает как нечто совершенно незыблемое и непоколебимое относительно парных отношений, и если партнер делает то, что для анального человека уму непостижимо, и совершенно отвратительно и непереносимо, то оправдать и простить подобное практически невозможно если у происшедшего действительно нет реально оправдывающих подобные действия причин, которые по началу, в большинстве случаев, в любом случае не видны.

В зависимости от наличия верхних векторов в сочетании с анальным, восприимчивость к разного рода обидам и схожим травмам приобретает свои особенности. Например, человек может быть очень чувствителен в случае если обижают или нивелируют его интеллектуальные способности. Поскольку человек с анально-зрительным сочетанием имеет врожденный потенциал к максимально мощному и глубоко проникающему интеллекту, это философский склад ума часто формирующий первоклассных аналитиков, писателей, специалистов в области гуманитарных наук, прекрасно владеющих словом и имеющих значительный и детальный багаж знаний.

Нужно дать анальному человеку возможность и достаточно точной информации чтобы оправдать вас, ваши слова, ваши намерения и действия по отношению к нему. Если вы действительно его любите и он тоже как минимум не хочет расставаться с вами, это хорошая база для починки отношений. Можно пробовать еще раз показать ему свои мотивы, причины, по которым все произошло, и как это внутри вас сработало, что вызвало в вас побуждение сделать то, что вы сделали. И также сказать что вы делаете это поскольку хотели бы проработать эту проблему вместе с ним, чтобы его доверие к вам вернулось, чтобы он поверил в искренность ваших чувств, поскольку они действительно искренни. Убедить человека в этом нельзя, но можно точно ему показать ваше восприятие и ощущения в тот момент.

Упростило бы ситуацию если бы тренинг прошел ваш муж, поскольку те осознания про вектора своего векторального набора, а также те, которые есть в вас - очень помогли бы ему увидеть ситуацию глубже и обрести те внутренние силы, которые позволяют человеку отпустить обиды если в них нет смысла.
Однако если вы действительно сделали непростительное с анальной точки зрения зло, то это может быть тем, что невозможно отпустить. Например, и хотя я понимаю, что это не ваш случай, но, например, предательство в виде измены - это часто то, что анальный человек не сможет простить, как ему не объясняй.

Поэтому хорошо бы понимать точно, с чем именно вы имеете дело.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология