Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
14 февраля 2024 15:48
236
Просмотров
1
Ответ

Стала мало говорить…

Стала мало говорить…беседы все кажутся не интересными…поскорее хочется избавиться от чувств, быть рядом с нормальными людьми…не люблю пустую болтовню, вообще хочется ужаться…до размера зерна….когда я дома - мне хорошо…вне дома всегда тревожно…куда бы не пошла…проблемы начались с фантазиями, не могу слушать то, что говорят…при разговоре других свои мысли пропадают напрочь…у меня запрет говорить…или не знаю, что это…терпеть не могу занудное рассказывание…люблю шутить, и всё не понимают, как я могу совмещать самого веселого человека и человека с тоской в сердце…
Задолбало…
Как найти выход из этого состояния уже не представляю…люди же придумывают планы и меняют жизнь…почему я так не могу?)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 февраля 2024 14:59
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Анастасия!

Люди рождаются с определёнными свойствами - векторами, которых бывает восемь. www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

И некоторые из них оказываются крайне противоположными. Например, человек со звуковым вектором - абсолютный интроверт-интеллектуал. Ему не нравятся праздные беседы на бытовые темы. Его психика «заточена» на самопознание, на поиск смыслов. Он готов общаться с людьми, подобными себе, на философские или другие глубокие и интересные ему темы. В таких беседах время пролетает незаметно, а расставаться не хочется. Он больше любит слушать, чем говорить, если в том, что он слышит, для него есть смысл.

Абсолютно противоположен звуковику по свойствам человек с оральным вектором. Он балагур и шутник - остряк. Такие люди нередко становятся сатириками, ораторами, спортивными комментаторами. Они не могут жить вдали от людей, потому что им нужны "уши", которые бы их слушали. Человек рождается с определённым набором векторов и ему нелегко приходится, если векторальные свойства контрарны друг другу. Так же как например, свойства кожного и анального векторов. Внутри самого человека возникает конфликт между свойствами.

Если понять себя самого, то жить становится гораздо легче. Во - первых понимаешь себя, а во вторых уже осознанно выбираешь себе окружение, не тратя время и силы на людей, которые вызывают неприятные ощущения.

Начать познавать себя возможно уже сегодня. 15 февраля, в 22:00 по Московскому времени начинается новый онлайн-курс Бесплатных лекций. Приходите обязательно. Узнаете о себе много интересного. Это не будет «занудное рассказывание…..». Наполнение смыслами начинается с первых минут, а выходить из дому при этом не нужно www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ждём вас на тренинге!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология