Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина
|
12 октября 2023 02:29
416
Просмотров
2
Ответа

Восстановить репутацию

Возможно ли восстановить свою репутацию? Лет пять назад по молодости пустилась во все тяжки. Спиртное, беспорядочные связи и тому подобное. Хотелось заглушить свою душевную боль, вот я и нашла единственное "решение" из ситуации.

Теперь старые знакомые напоминают мне о каждом моем похождении, смеются за моей спиной и распускают слухи. Хотя такого образа жизни я больше не веду, но мое прошлое отравляет мое настоящее. Старые знакомые мужчины считают меня "грязной" Женщиной и порой от таких комментариев в мой адрес я действительно задумываюсь о том что не достойна счастья. Думаю порой что кто примет меня с таким сомнительным для женщины прошлым ( хотя сама порой не считаю это чем-то постыдным) Из-за того что я живу в маленьком городе слухи быстро расходятся и уже каждый второй мужчина при знакомстве со мной пытается прыгнуть со мной в постель. Хотя веду я себя сдержанно и выгляжу так же, но из-за по родившихся слухов некоторые мужчины стали вот так ко мне относиться.

В какой-то момент я стала их бояться потому что однажды чуть не стала жертвой насилия, но его как будто что-то остановило в моменте и слава Богу этого со мной не произошло. Теперь у меня вечная паранойя на счет того что каждый знает о моем прошлом. Я даже из дома лишний раз не выхожу из-за этого. Возможно ли как-то исправить мое положение и изменить мнение людей насчет меня?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 октября 2023 22:00
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Это непростая ситуация для маленького города. В каком-то смысле, когда слух пошел, и вы явно замечаете, что люди знают об этих особенностях вашего прошлого, то даже если вы совершите некий «ярко традиционный» поступок, например, замужество и трое детей, что в неком общем коллективном представлении является своего рода искуплением ошибок прошлого, искупление это будет частичным. Немало людей неудовлетворенных жизнью, субъективно ощущающих несправедливое к себе отношение других людей и самой жизни, с недостаточно развитым интеллектом, а иногда и с полным его отсутствием - выберут получить небольшое куцее удовлетворение, пытаясь глумиться над вами. Сделав больно другому, внутри становиться комфортнее. Так ведут себя разумеется не все, многие люди сдержаны, и обладают достаточным «культурным слоем» и уровнем эмпатии чтобы не причинять боль другому без какой-либо на то причины. Поэтому возможно, с точки зрения решения именно этой конкретной ситуации, проще было бы переехать в другой и желательно большой город. Понимаю, что сделать это непросто, а иногда крайне непросто. Но судя по всему, вы, в целом, человек психически достаточно гибкий и способны неплохо адаптироваться к изменениям. Это очень важные качества, особенно когда речь идет о серьезной смене обстановки и условий в жизни, необходимость быстро адаптироваться в новых условиях, найти работу. Хотя вы возможно вы еще учитесь или планируете учиться в институте.

Так или иначе, вышеперечисленные качества - это проявления кожного вектора. Вы выше упомянули душевную боль, которую вы пытались заглушить, пустившись во все тяжкие, поэтому предположу, что у вас есть также зрительный вектор, а возможно и некоторые другие вектора, например, звуковой вектор. Подобная вашей история, легко может произойти с человеком с кожно-зрительной связкой векторов. Вообще, вектор - это врожденный вид психики человека. Это набор влечений, потребностей, склонностей и свойств для их удовлетворения и реализации. В человеческой природе - есть восемь разных векторов. Человек может родиться, имея либо один, либо сразу несколько векторов одновременно. Сочетание кожного и зрительного векторов - очень особенное, как в случае с кожно-зрительным мужчиной, так и в случае с кожно-зрительной женщиной. Ниже я опишу яркие особенности чисто кожно-зрительной женщины. Однако если у такого человека есть еще и другие вектора, то особенности кожно-зрительных проявлений будут сосуществовать с проявлениями других векторов, и проявления других векторов могут в ряде случаев быть более яркими как внутренне, так и внешне.

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/soblaznyayushaya-kozhnozritelnaya-zhenshina

www.yburlan.ru/biblioteka/mir-i-voina-v-zritelnom-vektore

Кожно-зрительная женщина в современном мире - это, с одной стороны, эталон красоты, это стройные красавицы с рекламных табло, журналов и подиумов. Это женщина психически и физически гибкая, с живыми, красивыми и часто светящимися полнотой чувств и эмоций глазами. Это женщина непроизвольно флиртующая, и непроизвольно соблазняющая мужчин своим поведением. Очень часто такая женщина или девушка сознательно даже не имеет ввиду какое-то реальное намерение заводить с мужчиной некую интрижку, просто само по себе выходит такое кокетливое поведение. Более того, мужчины очень заметно реагируют на такое поведение кожно-зрительной женщины. Впрочем, обычно одно присутствие ее вызывает сильные чувства у всех находящихся в пределах досягаемости ее яркого феромонного фона. Одной из множественных функций тела является сигнальная. Большой объем информации связанной как с психическими так и с физическим состоянием человека содержится в постоянно испускаемых наружу кожей человека сигнальных молекулах - феромонов. Эти феромоны не имеют запаха, но моментально вызывают психическую реакцию у окружающих. Именно таким образом человек моментально ощущает привлекателен для него это возникшие перед ним человек в сексуальном плане или нет, приятен он ему или неприятен в общем, помимо этого возникает и еще целый букет непростых ощущений. Феромонный фон кожно-зрительной женщины вызывает будоражащую реакцию, резко активирует сексуальное внимание мужчины, ощущается некий запрос со стороны такой женщины. И действительно, это единственная женщина, не являющаяся в строгом смысле сексуально моногамной, как остальные, а, от природы, непроизвольно использует свою сексуальность ради собственного самосохранения. Со времен возникновения ранних людей, кожно-зрительная женщина была единственной, кто сопровождал первобытную стаю на охоте и войне. Это единственная от природы не рожающая женщина, а значит и не имеющая внутри, не ощущающая никаких ограничений в плане сексуального поведения.

В целом в отношениях с этой женщиной мужчины получают огромное сексуальное наслаждение, но не выбирают ее в жены. Поэтому в норме, у кожно-зрительной женщины за жизнь случается множество романов, ее буквально тянет в отношения, да и мужчины за ней вьются сами. Эволюционно психика кожно-зрительной женщины строилась вокруг развития богатой палитры чувств и эмоций, более того, весь человеческий вид обязан наличию огромного сексуального багажа и внутреннего сексуального разнообразия - кожно-зрительной женщине. Человеческая сексуальность эволюционно оформляется благодаря кожно-зрительным женщинам. Нерожающая, эмоциональная и сопереживающая женщина - это самая настоящая, прирожденная военно-полевая медсестра. Но, она все-таки не воин в мужском смысле слова, поэтому нуждается в ощущении защищенности и безопасности, нуждается в алиментации, поэтому получает это, заводя роман с мужчиной. При чем это происходит естественным образом, она человек влюбчивый, в ней возникает искренняя симпатия, влечение, влюбленность. Но, вместе с этим, это и способность быстро перестраиваться, способность довольно легко менять партнеров, забывать, легко и быстро шагать вперед по жизни.

К тому же, кожно-зрительная женщина рождается с сильнейших внутренним страхом смерти. Вообще, зрительный вектор - это природа анти-животная. Это то, что системно-векторная психология именует как «антисекс и антиубийство», то есть психическая неспособность рожать и неспособность убивать живое, и это - два в одном.

Кожно-зрительные мужчины, например, вообще неспособны причинить никому физический вред, не способны драться и элементарно постоять за себя, поэтому им страшно. Все остальные мужчины - это нечто совершенно иное. Кожно-зрительные мужчины похожи на кожно-зрительных женщин, стройные, красивые и воспринимаются женственными.

Важно заметить, что страх в зрительном векторе делает такого женщину особо привлекательным для тех, кто склонен сексуально использовать женщин. Чем больше беспричинного страха в душе - тем больше склонность кожно-зрительной женщины вступать в отношения с другими мужчинами, даже без особого влечения или симпатии к ним, просто ради того чтобы нивелировать этот страх. Сексуальная связь делают эту женщину - женщиной этого конкретного мужчины, и она получает ощущение защищенности и безопасности. Но, чем больше страх, тем меньше искренних, любовных чувств к мужчине, и тем быстрее такие парные отношения таят.
Нередко человек интуитивно нащупывает для себя способы притуплять страх постоянным смехом, кривлянием, показным поведением с элементами эпатажа и привлечения к себе внимания. В каком-то смысле это своего рода поведение на нападение чтобы не испытывать страх.

Пуститься во все тяжкие можно также, имея и дополнительные причины, например, тяжелое состояние в звуковом векторе. Звуковой вектор - это люди с серьезным потенциалом к философскому мышления, с особым интересом к тому как устроен и работает мир вокруг, с его изнаночной стороны. Это люди склонные постоянно думать, люди интровертированные, наблюдающие и размышляющие, люди легко и охотно выбирающие для себя одиночество, тишину и темному для полной изоляции себя от шума внешнего мира.
Это люди с очень чувствительным и чутким слухом, чувствительным в том числе к вибрациям смыслов слов и интонаций голоса. Они всегда слышат фальшь в голосе, если она там есть. Шумы, крики, оскорбления личности такого человека - нередко ведут к психическим травмам разной степени тяжести, и человек чувствует как его тянет уйти от этого мира внутрь себя, изолироваться. Так он теряет интерес к людям и жизни, к тому, что интересовало его ранее.

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

Подобного рода переживания часто тяжелые, и непроизвольно хочется найти способ из них вырваться. И пуститься во все тяжкие может быть таким способом.
Ответ 2
 
12 октября 2023 22:09
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Дополнительно помочь себе ощутить себя более устойчиво внутренне, можно хорошенько разобравшись с устройством восьми векторов, выяснив, поняв и осознав свой векторальный набор, свойства и проявления каждого из этих векторов. Научаясь воспринимать свою собственную психику, а также психику других людей, меняется восприятие себя и других людей, что естественным образом меняет реакцию человека на других людей, помогает видеть реальные причины их поведения и психические состояния это поведение вызывающие.
Для этого нужно хорошенько позаниматься системно-векторной психологией, и пройти тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология