Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
28 января 2021 07:08
313
Просмотров
1
Ответ

Нападение орального вектора

Доброе утро. Я познакомилась с женщиной в садике,когда наши дети попали в одну группу. И на протяжении 6 лет мы просто общались. Но в 2020 году нас объединило одно горе - смерть. У меня умирает муж внезапно, а у неё 24 летний ребёнок от рака печени. Она всё время когда он был жив находилась с ним. И в один прекрасный день мой ребёнок захотел пойти на секцию- бокс, а её другой ребёнок уже туда ходил. Как то раз между детьми возник разговор кто сильнее и мой сказал что он слабак ,я думаю мой первый стал хвастаться. Тот пришёл и рассказал маме. Потом случилась другая ситуация. Тренер за заслуги выделил группу детей и повёз на горку, это было последняя капля. Что она несла. Орала на всё здание. Я стала избегать общения- не видела смысла дальше о чём то говорить. И буквально через неделю- новый конфликт. Мой сказал её мальчику, если будешь задевать меня то давай драться кто сильнее. Так когда она это узнала начался новый приступ. Что мой ребёнок уголовник, что его надо отдать в детскую комнату милиции. Она так напугала моего ребёнка, у него и так травма психологическая так она еще добавляет. Я поговорила с тренером, он сказал что не понимает её недовольство . Что делать? Слов она не понимает. Как её остановить?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 января 2021 15:19
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Юлия, здравствуйте!

Если Вы диагностируете, что это было "нападение" орального вектора, то, вероятно, знаете, в каких случаях, а точнее на представителей какого вектора и в каком состоянии оральный вектор склонен "нападать".
Вы проходили тренинг?

Орать может и человек с анально-зрительной связкой векторов от обиды.
К примеру, если ему кажется, что он доверял человеку, а тот с ним, вдруг начал соперничать.
Зрительный вектор при нереализации свойств "помогает" раскачаться в этой обиде до крайних состояний, а потом человек снимает это напряжение в любой удобный момент.

Также людям со зрительным вектором свойственно легко строить эмоциональные связи, особенно стремятся к этому они в моменты тяжелых эмоциональных потрясений. А если у человека есть анально-зрительная связка векторов, то он склонен рассматривать естественный через какое-то время выход из этих построенных отношений как некоторое предательство, может чувствовать себя использованным.

А, к примеру, людям с кожным вектором в определенном состоянии вектора свойственно соперничать по поводу и без.
Если свойства вектора не реализуются по разным причинам, то кожные люди постоянно стремятся доказать, что они лучше (точнее, "круче"), или лучшие (более "крутые") их дети.
Это проявляется даже там, где с ними никто и не думал соревноваться, порой даже в том, на чью долю выпало больше жизненных испытаний, и кто теперь имеет большее право чувствовать себя несчастным.

Бессознательное отношение одного человека к другому приводит к определенным сценариям взаимоотношений, хотя сознательно мы не догадываемся, как был запущен тот или иной бессознательный процесс, а наблюдаем только результат - ссору между бывшими когда-то довольно близкими людьми.

Когда мы осознаем, какое настоящее отношение к людям мы испытываем, то нам становятся понятно и их поведение - а главное, на какое наше состояние они так реагируют.
Это получается сделать на тренинге.

5 февраля начинает работу новая группа первого уровня №84. Присоединяйтесь www.yburlan.ru/raspisanie

Базовые статьи обо всех восьми векторах www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
2538 результатов слушателей тренинга по улучшениям в отношениях с окружающими людьми собрано в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/all/psihologija-obshhenija


Всего доброго, Юлия!
Желаю как можно скорее разрешить эту ситуацию самым благоприятным для всех участников образом.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология